У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Между Грозовым и Ветра

Сообщений 51 страница 57 из 57

1

Граница между Грозовым и племенем Ветра.

Границей между Грозовым и племенем Ветра является небольшой ручей - продолжение Лунного ручья.

http://sh.uploads.ru/5AV62.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

51

Утренний шёл то и дело оглядываясь. Мысленно он всё ещё искал вокруг следы драки и доказательства причастия в этом племени Ветра. Но вокруг было тихо и спокойно, ни капель крови на траве, ни запаха страха, и даже ни одного клочка шерсти. "Было бы неплохо, если бы этот клочок принадлежал воину Ветра. Тогда бы мы доказали свою правоту... но Ледокол. Мы ведь действительно не можем обвинять Ветер, но других подозреваемых просто нет! Запах одиночек мы бы учуяли, как и лис с барсуками. А вот Ветра не смогли бы, потому что тут граница, и их запах повсюду! Чёрт, мы в тупике..." - ученик бросил последний взгляд на на какой-то куст и прекратил попытки найти улики. "Видимо, бой шёл где-то рядом, но не здесь"- заключил полосатый кот, смотря себе под лапы. Утренний никогда не любил драки, именно поэтому сначала он хотел стать целителем, выучил травы... но и это тоже не его. "А что тогда "моё"?" - пронеслось в голове.
Он не мог себе представить племенного кота, который смог убить Ледокола и довести до полусмерти Темноушку. Утренний прекрасно знает, что убийства запрещены Воинским законом, и тот, кто это сделал, предал Звездных воителей. Этот оруженосец бы так не смог. И не потому, что свято чтит закон, он просто не смог бы убить. Да, ему тоже, как и всем другим Грозовым котам хочется отомстить за соплеменников, но отомстить не смертью. Пускай даже выцарапать глаза, оставить глубокий шрам или просто пустить кровь, но не убить. "А что если придётся убить? Ведь разные же ситуации бывают... если такое случится, то я буду только мешать, да?" - а мешать он будет потому, что не только сам не сможет нанести последний, не совместимый с жизнью удар, но ещё и попытается остановить других, готовых к этому шагу котов. "Почему я не остался в учениках у Черняка? Почему я ушёл?"
   "Потому что ты боишься, боишься смерти. И не только своей, но и чужой, а таким нет места в лесу."
Этот ответ созрел сам собой, будто чей-то голос пробрался в его голову и прокричал каждое слово. Ученик закрыл глаза и мотнул головой, как бы отгоняя сон, а не навязчивую мысль уйти. "Нет, я не уйду. Если мне не место в лесу, то где же? Нигде. А тут легче, тут моя семья, они всегда помогут." - эти рассуждения немного его успокоили.
-Так ты тоже ничего не знаешь о том, что произошло на совете? - серый даже едва заметно вздрогнул, услышав голос Кунички. "Я уже и забыл, где нахожусь" - хмыкнул про себя Утренний, посмотрев на сестру. Она явно надеялась, что он что-то знает, а ученик так её разочаровал. "Ну, что поделаешь. Я иногда сам себя разочаровываю." - как-то невесело ухмыльнувшись, оруженосец опять перевёл взгляд себе под лапы. На идущих впереди он не обращал внимания. Ну куда они денутся? Им всё равно нужно идти домой. На слежку у них нет времени, ведь коты с Совета уже вернулись, да и путь... "Они могут запомнить путь!"- его как-будто холодной водой окатили.
-А вдруг...- Утренний резко повернул голову в сторону сестры, слишком резко, пожалуй, -Вдруг будет война?- прошептала кошка неслышно, так что Ветровые не могли этого услышать. Полосатый задумался.
- Возможно, - нахмурился он, по очереди осматривая то Жемчужину, то Темнолапку, - Даже скорее всего. - он не стал говорить что-то вроде "Ой, да что ты! Всё будет хорошо" или "Конечно нет, сестрёнка, что за глупости?" - просто потому, что не хотел врать. А ведь действительно, война на носу...
Утренний задержал взгляд на слишком любопытной Темнолапке и ухмыльнулся. Ускорив шаг, он поравнялся с ней:
- Я понимаю, что лес ты видишь впервые, но уверяю, он будет красивее смотреться с вашей территории, вот от туда и полюбуешься. - иронично прошептал кот в самое ухо, смотря прямо в её бирюзовые, цепляющиеся за каждый клочок их территории, глаза. "Запомнить путь решила? Ну-ну" - после этого он снова вернулся к Куничке, но не останавливаясь, а лишь замедлив шаг.
"Ну, вот и граница!"- как-то слишком радостно подумал оруженосец.
- Спасибо что проводили, - как всегда серьёзно и без всяких эмоций проговорила Жемчужина. Правда, всё-таки не удержалась, и одарила Утреннего то ли презрительным, то ли насмешливым взглядом. "Взаимно"- подумал кот.
- Всегда пожалуйста, - с сарказмом ответил серый, и, когда обе кошки скрылись из виду, повернулся к Куничке, - Нужно возвращаться, - погладив кошку хвостом по спине, Утренний повернулся и побрёл в лагерь с надеждой поспать. Конечно, краешком сознания, которое спаслось от сонливости и всё ещё адекватно рассуждало, он понимал, что вряд ли на долго уснёт. Не зря же он Утренний! После рассвета он никогда не засыпает, дурацкая привычка просыпаться с первыми лучами солнца.

>>>Главная поляна>>>

0

52

Куничка заметила, что брат ее заметно приуныл, его мысли будто бы находились в другом месте. В каком именно… ученица решила не размышлять на эту тему. В такие времена можно думать о разном. Некоторые вспоминают прошедшие счастливые дни, другие думают о плохом. Куничка же решила поразмышлять о том, что же будет если все же начнется война.
-"Если верить рассказам старейшин война всегда начинается неожиданно... Значит уже завтра на нас могут напасть те самые кошки, которых сегодня мы провожаем до границы"- ученица подняла глаза от земли и взглянула на светло-оранжевую воительницу. Она выглядела весьма внушительно, вела себя холодно и бесстрастно.
-"Да такую не разжалобить, не уговорить. Она будет делать то, что скажет ее предводитель"- Воображение сразу нарисовало ужасную картину сражения и занесенную над ученицей лапу этой самой воительницы. Кошечка встряхнулась, чтобы отогнать ужасные мысли. Что бы отвлечься она решила понаблюдать за повадками другой кошки – ученицы племени Ветра. Та была очень симпатичной, редкого белого окраса с темными лапками, но характер ее Куничка так и не смогла разгадать. Процессия подошла к границе и настала пора прощаться.
Не желая разговаривать с возможными противниками ученица в знак прощания просто кивнула обеим кошкам головкой и направилась вслед за братом, который уже направился к лагерю.
Путь обратно был тихим и в головке молодой кошечки снова зароились мысли. Она шла ориентируясь только на слегка покачивающийся хвост брата, а сама снова погрузилась в раздумья.
-"Эх жаль про их предводителя ничего мне не известно, может он мирный кот и не будет начинать войну... но тогда, кто же убил ледокола... и почему с совета вернулась несколько покалеченных котов..."- Куничка снова завела свои размышления в тупик, она слишком мало знала, чтобы предполагать, что будет дальше. Но брат ее возможно знал больше, и он сказал, что война вполне возможна, а значит к ней надо готовиться.
"-Надо найти Лиосоловку и попросить ее научить меня хотя бы еще одному приему против взрослых котов! я хочу помогать своему племени если будет сражение! -" наконец Куничка наметила себе план действий и от этого ей стало легче, она знала теперь что нужно ей сделать и готова была добиться своей цели во что бы то ни стало. Она поравнялась с братом и радостно потерлась головой о его бок. -Пошли скорее! У меня еще столько дел в лагере- весело сказала она и обогнав Утреннего направилась к главной поляне.
---Главная поляна-->

0

53

----Небесный Дуб-->

Огнелап и Сквозной приближались к границе между Грозовым племенем и Ветра. Солнце садилось. Два кота уже целый день обходили всю территорию Грозового племени. Сквозной как всегда был спокоен, и  по нему нельзя было сказать, что он устал или нет. А вот Огнелап, все еще в предвкушении нового совсем не замечал усталости и жадно рассмтатривал каждый куст, разнюхивал все вокруг, да осматривал интересные по его мнению места, где бы можно было самому вернуться и немного обследовать по своему.
Все таки это самый лучший день в моей жизни! Что может быть лучше, чем осмотр своих территорий в первый раз!? Да да. Ничего!
Коты уже очутились у границы, Огнелап сразу почуял пограничные метки с обоих племен.
Да, этот запах я учуял на нашей территории, возле Небесного Дуба. Значит я не ошибался...
Опять ручей! Неужели все границы проходят везде так? Конечно же это очень удобно, ты сразу сможешь среагировать на то, что случайно забрел на чужую территорию,как только почувствуешь, что намочил лапы, но как-то все однообразно. Хотя, коты из Речного племени, наверное счастливы, если у них тоже так...
Огнелап окинул взглядом границу, здесь ручей немного был буйней, чем на границе Сумрачного и Грозы.
Интересно, а откуда течет этот ручей?

Отредактировано Огнелап (2016-08-27 17:44:42)

0

54

→  Небесный дуб

С каждым часом становилось все темнее, солнце начинало медленно клониться к  горизонту, прекращая свой временный путь на небе. День смениться ночью и на небе зажгутся звезды — предки всех живущих племён. Сквозному и его рыжему ученику — Огнелапу, удалось избежать дождь, тучи прошли стороной и это очень порадовало серого. Хоть это ни как и не отразилось на его внешнем виде, ни радости, ни волнения. Пока два кота шли вперёд, постепенно стал слышен звук воды, а с каждым прошедшим деревцом и кустиком, звук становился громче. Коты приближалась к границе.
После Небесного дуба, старший воитель провёл своего ученика возле Озера, показав ему просторы воды и спокойную водную гладь, чистый и влажный воздух возле берега. После озера, они отправились дальше и очутились на «моховом убежище». Это было небольшое болотце с противными летающими мошками и квакающими лягушками. Сквозной рассказал что там берут мох для подстилок, а так же мох для переноса воды в засушливые дни. Ведь каждый воитель и ученик Грозового племени ходит сюда, если хочет заменить подстилку. Долго коты там не задержались и они отправились дальше.
Вот впереди показался краюшек ручья, а ещё немного пройдя дальше, их небольшая процессия вышла к небольшому ручью. Запах пограничных меток был свеж, а значит недавно здесь проходил патруль, так же как и племя Ветра. «Все возвращается на круги своя, как приятно это видеть» Как всегда из своих задумчивых мыслей и размышлений его вывел голос.
- Опять ручей! Неужели все границы проходят везде так? Конечно же это очень удобно, ты сразу сможешь среагировать на то, что случайно забрёл на чужую территорию,как только почувствуешь, что намочил лапы, но как-то все однообразно. Хотя, коты из Речного племени, наверное счастливы, если у них тоже так...
- Это был лучший способ разделить границы и как по мне, то это очень удобно. А вот на счёт у других, ты не прав. Только у Грозового племени территория разделяется ручьями. Между Речным и Сумрачным племенем проходит гремящая тропа, а вот между Ветром и Речным племенем, кустарники. Их оруженосцам наверно довольно сложно привыкнуть к границе и я не удивлюсь если у них часто идёт нарушение границы и потом схватки... - Кот ненадолго призадумался и посмотрел вдоль ручья протекавшего впереди него. -... а у нас это ручей не простой. Если идти в верх против течения реки, можно отыскать Лунное озеро. Туда ходят целители и предводители, что бы поговорить с предками. Так что этот ручей «Лунный ручей» и даже если ты сейчас пойдешь попробуешь воду, то почувствуешь какая она холодная, это и есть доказательство того, что ручей является частью «Лунного озера». Пошли пройдём вдоль ручья на верх и выйдем на холмы, с оттуда мы с лёгкостью вернёмся в лагерь. А то уже начинает вечереть. - Не долго думая, серый исполин пошёл в верх по реке, изгибая упавшие ветки, камни и кусты. Местность начинала редеть...

Роща
/ Мы прошли вдоль реки, увидели холмы и очутились в Роще. Карта /

0

55

--> Тайная Пещера

Прут быстрыми шагами пересек границу и с облегчением перевел взгляд. Как хорошо что по дороге они не встретили патруля соседнего племени иначе вопросов было бы слишком много. Хотя, пропустить их бы пропустили, всего лишь сославшись на то, что они идут от лунного озера. Все же в целительстве есть и такой толк. Хоть это немного и не правильно. Рыжий целитель не хотел тратить время на обход границы и поэтому пошел возле ручья сразу, но по территории соседей.

- Я хочу сходить в лагерь. - Он посмотрел на соплеменников что были с ним, а именно на своего ученика Симбирцита и оруженосца Дымолапого, совсем недавно ставшего учеником. Возможно поход в лагерь сегодня для его станет ударом, ведь там сейчас творится что-то ужасное, то, от чего котенок был еще очень далек. Но выбора не оставалось. - Ты правильно сказал Симбирцит. Но я не хотел что бы наша предводительница беспокоилась за нас и за все племя еще больше. Поэтому нужно было уйти по тихому. Я конечно предупредил своего старого друга о том куда мы отправились и он если что нас прикроет или же поможет нас отыскать. - Все это он говорил своему ученику. Скрывать от него такое было бы не очень удобно и рано или поздно, но его ученик сам бы узнал об этом.

Теперь рыжий целитель повернулся к Дымолапому и подошел ближе. - Пообещай мне одно?! - Кот внимательно смотрел на серого ученика, - Все что ты тут услышал останется между нами. Там в лагере идет битва и наша помощь нужна там больше, чем там в пещере. Что бы ни случилось оставайся рядом со мной. Понял?! - Рыжий целитель поднялся на лапы и развернувшись направился прямиком в сторону лагеря.

--> ГПВ

0

56

——>>> Тайная пещера

Прут вскоре догнал двух котов и объявил о своём желании сходить в Лагерь. Собственно, эту идею уже изъявлял Симбирцит, но до Дымолапого не сразу дошло, почему целитель при помощи жеста заставил своего последователя замолчать.
Когда рыжий закончил «приватную» беседу со своим учеником, он переключился на серого, подходя к нему ближе. Прут доверил ему секрет событий, только что произошедших с ними. Дымолапый отвёл взгляд, задумавшись на долю минуты.
— Эта тайна умр... — Оруженосец тут же осёкся, решив не упоминать «смерть» раньше времени. Тем более, что в скором времени ему придётся взглянуть этой коварной Госпоже в глаза. Несмотря на то, что целитель, видимо, решил защитить серого в случае чего, нельзя быть полностью застрахованным от конца своего жизненного пути в лесу.
— То есть, я клянусь. — Произнёс кот, смотря в глаза Пруту. Дымолапый чуть замедлился, заметив, что от волнения его шаг стал шире и быстрее.
Только сейчас ученик подумал о том, что ждёт его впереди. Однозначно он никогда прежде даже не задумывался о чём-то подобном, не то чтобы увидеть всё своими глазами. От таких мыслей стая мурашек пробежалась по спине оруженосца, заставляя его нервно сглотнуть подступающую слюну.
Ученик прежде с упоением слушал рассказы старейшин, зачастую о великих исторических битвах и сражениях. Причём иногда сам кот комментировал подобными словами: «Да! Так им! Пусть отправляются в Сумрачный лес, где им и место». При этом всегда ловя на себе неодобрительные взгляды пожилых соплеменников. Они-то знали как это: война.
И вот в это время в голове оруженосца вспыли эти воспоминания. Только теперь оруженосец в некоторой степени подумал о том, насколько многозначительными были укорительные взгляды старейшин. Сам себе покачав головой, оруженосец продолжил путь следом за целителем, стараясь держаться как можно ближе. Дымолапый сдержит свою клятву.

——>>> Главная поляна племени Ветра.

0

57

До самой границы Симбирцит пытался понять, куда ведет их Прут и для чего. Целитель лишь подтвердил слова своего ученика о том, что соплеменники определенно нуждаются в помощи, так как определенно они сильно пострадали. Котик молил Звездных предков, чтобы все оказалось не настолько плохо. Кому охота терять своих? К тому же, если учесть, под чьим надзором ныне находится племя...
Белоус. Вроде сначала Симби нейтрально относился к данной персоне, пока тот стал вести себя совсем иначе, совершая такие поступки, что ученик целителя уже проклинал тот день, когда нынешний глашатай родился. Симбирцит хотел бы видеть на этом месте кого угодно, но не его, ведь так все законы и племенная мирная жизнь полетит под откос, на счет чего желания абсолютно не возникало.
Затем мысли пепельного котика пошли в другое русло.
Прут уже давно не молод, каждый день не прибавляет жизненных сил, а лишь отбирает, что подводит к очевидному выводу: скорее всего, старый целитель скоро уйдет на покой и переложит свои обязанности на своего ученика, который даже не знал, готов ли к новой должности, которая так важна и ответственна. Ведь пепельный уже знает, что такое смерть, как она забирает за собой, а ты не можешь ничего с этим поделать, потому что время данного кота или кошки уже пришло. Однако, от изменений никуда не деться, а так хочется продлить эти более менее беззаботные деньки ученичества...

-----> ГП Ветра

0