У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 161 страница 170 из 442

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sh.uploads.ru/esvQZ.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+1

161

Не очень молодой воителеь уже собирался уходить, как услышал позади себя голос:
- Подожди, - ну конечно же это была Яшма. И она купилась на его игру. Это всегда срабатывало - обида и уход. Но сейчас было не до этого. Когтегрив подавил улыбку, повернулся и стал слушать дальше. - Посиди со мной, пожалуйста. И извини. Я немного переборщила. Расскажи о себе, я почти ничего о тебе не знаю. - Упс. Кот не очень любил о себе говорить, но как джентльмен он должен был ответить, да и как не ответить на искренность.
- Начнём с моего детства. Когда я был Когтиком, я был обузой в семье. Во-первых, я был всеми чертами в деда - жестокого, но чистопородного кота. Я пошёл в него внешностью, манерами, даже голосом. Во-вторых, я был не единственным и самым слабым котенком в семье. Но отец любил меня, причём любил больше, чем мама. Сестра постоянно подкалывала меня, но в целом все было нормально. Затем меня посвятили в оруженосца. Наставник был у меня, конечно, строгий, но именно от него я понял, что такое дисциплина. Другие оружиносцы, как и моя сестра, не давали покоя. После тренировок они боролись со мной (больше били, чем боролись), издевались, а я не мог обратиться за помощью или надавать им. Ведь они "Просто оруженосцы. Просто играют". И вот однажды, я - Когтелап плюнул на все и принял вызов... Д-а-а! Тот кот тогда получил большие травмы и потерял хвост. Наказание было, но незначительное. Тот обидчик давно на всех нападал.- Когтегрив сглотнул слюну, - продолжить?

Отредактировано Когтегрив (2014-07-11 15:56:27)

0

162

После ее слов кот развернулся к ней, подошел и уселся. После он продолжил:
- Начнём с моего детства. <...> Сестра постоянно подкалывала меня, но в целом все было нормально.
- Затем меня посвятили в оруженосца. <...> Тот обидчик давно на всех нападал.- Когтегрив сглотнул слюну, - продолжить?
Задумавшаяся немного Яшма кивнула и сказала:
- Да-да, я слушаю.

+1

163

- Да, да, я слушаю, - произнесла Яшма. "Упс. Я не думал, что она попросит дальше. Видимо, она заинтересована", подумал кот и продолжил:
- Конечно, после той драки, половина друзей того кота возненавидели меня, но другая вместе с сестрой зауважали меня. А между тем, в семье появился раздор. Из-за того что я "подаю плохой пример другим". Но я стал воителем и поклялся, что стану лучшим охотником. Так и случилось. Благодаря наставнику, которого я не забуду, каждый день я в чем-то отличался. Родители стали гордиться мной и помирились. А потом... я же был крутой и у меня появилась первая любовь, в смысле, наоборот. Меня полюбили. Но с детства я был одиночкой и не понимал всего этого пока... во время родов она умерла. На свет появились 4 котенка- 1 девочка и 3 мальчика. Дочку ты, наверное, знаешь - это Кобра. Но 2 братьев больше нет. - Когтегрив говорил, почти плача. - Одного убили во время нападения, а второго либо украли, либо сам ушёл. И тогда я все осознал. У меня проснулся отцовский инстинкт. И я решил вырастить их как никто другой. Кажется, у меня получилось... конец.

Отредактировано Когтегрив (2014-07-11 11:05:23)

0

164

- Конечно, после той драки, половина друзей того кота возненавидели меня, но другая вместе с сестрой зауважали меня. <...> Кажется, у меня получилось... конец.
Яшма слушала внимательно и после рассказа погладила кота хвостом по плечу.
- Мне очень жаль, правда. Это очень грустная история, Когтегрив. Но я думаю, у тебя еще будет и подруга и котята. Так что не отчаивайся и живи дальше, - сказала она, грустно улыбаясь. Ей было жалко кота и она хотела хоть как-то его утешить.

0

165

Яшма слушала внимательно, что даже понравилось Когтегриву, и после рассказа погладила кота хвостом по плечу.
- Мне очень жаль, правда. Это очень грустная история, Когтегрив. Но я думаю, у тебя еще будет и подруга, и котята. Так что не отчаивайся и живи дальше, - произнесла Яшма.
- А я так и живу, - ответил воитель, смахивая хвостом слезы. - Мы с Коброй и её братом не вспоминаем об этой истории. Как будто ничего не было. А вот с подругой хуже... - Кот задумался. Вдруг его посетила какая-то мысль, и воитель смахнул хвост Яшмы с плеча и затараторил:
- Мне пора! Дела... "Это не сработает", подумал Когтегрив и добавил:
- Мне завтра в патруль, так что я должен выспаться. - После этих слов, кот встал и пошёл в палатку воителей.
- А ты будешь спать? - Вдруг спросил кот у самой палатки.

0

166

==Начало игры==
Белый кот лениво шатался по поляне, разметая лохматым хвостом свои следы. Под лапами приятно хрустели еловые иглы, а над головой, в кронах деревьев, казалось почти в недосягаемости свистел ветер. Полный лик луны лил свое призрачное сияне на полупустую поляну, но все же со своим скверным зрение Ящер заметил несколько фигур чуть поодаль от себя. Темные фигуры о чем-то переговаривались и, как показалось коту, совсем не радостно. Белый навострил ободранные уши и с жадностью ловил обрывки разговора, но, собственно, ловить то было нечего. Одна из фигур стала удаляться,  в которой Ящер заметил своего брата. Тот было уже подходил к палатке воителей и снова заговорил. Обстановка была, мягко говоря, не радостная, а в голове разноглазого кота даже совсем уж удручающая. Мягкими шагами, стараясь не показаться навязчивым, воитель подошел к беседующим.
-Добрый вечер.-кот лукаво улыбнулся и с надеждой глянул на обоих. "Нужно разрядить обстановку."
-Чудная погодка! - тупо подметил кот. И пусть погодка не совсем уж и чудная, местами ужасная, но так или иначе это лучше, чем ничего.
Воин повертел головой глядя на обоих соплеменников, ибо глаз не давал возможности нормально рассмотреть второго кота.

+1

167

Когтегрив ждал ответа, и ждал, и ждал... "Нет, она не будет уходить. Похоже ей надо тоже подумать", подумал он наконец. В ту же минуту на поляну вышел белоснежный кот, который до боли был ему знаком.
-Добрый вечер - лукаво произнёс кот. Ну конечно это был его брат Ящер. "Что он тут делает?", удивился воитель, но продолжил слушать.
-Чудесная погодка- произнёс кот и посмотрел на обоих присутствующих здесь.
- Да... погодка прекрасная!- с улыбкой ответил кот, а про себя думал: да... погодка.  Что-то он скрывает. Может он подслушивал и подглядывал?
- А мы тут беседуем, насчёт совета. Что думаешь о нем?

Отредактировано Когтегрив (2014-07-12 09:59:01)

0

168

Ящер, совершенно довольный бестолковым началом разговора, уселся, обвив разлохмаченым хвостом лапы. На морде отразилась загадочная улыбка. Она могла означать все что угодно. И новую шутку, и понимание, и даже легкое смущение. Ну, пусть братец сам разберется. Разноглазый лишь уловил легкую тоску во взгляде Когтегрива. Взор был очень красноречив, но Ящер ни обронил ни слова, лишь еще больше расплылся в улыбке.
-Хм.. Совет говоришь? Ну, по правде говоря,- белый кот сделал театральную паузу и вытянул когтями из спутавшейся шерсти на хвосте сухой дубовый лист, -думаю, что совет- в некотором роде трата времени. - Ящер облизнул усы, в предвкушении хорошей беседы.
-Но этот совет превзошел мои ожидания. Коты подняли некоторого рода грызню, да и погодка... - разноглазый задумался, подбирая слова, чтобы себе не противоречить,-...была непредсказуема. Ежели ветер сгонял тучи, почему все считают, будто это какие-то коты бранятся на вас?- крайне неизящно высказал свою точку зрения воитель и поводил кончиком хвоста по земле, старательно собирая пыль и еловые иглы.

0

169

Они с Когтегривом сидели и разговаривали обо всем понемногу, как вдруг, откуда не возьмись, появился брат Когтегрива Ящер. С этим котом Яшма немного была знакома, но до сих пор не была близко знакома.(!) Хотя он мой соплеменник... Ящер и Когтегрив о чем-то разговаривали, кажется, о погоде. Что ж, настало время стать собой!
Глаза Яшмы подернулись пеленой холода, голос снова стал металлическим, шерсть лежала ровно. Ничто в кошке не выдавало ту слабачку, которая только что разводила сопли перед Когтегривом. Вот и хорошо.
Она медленно приблизилась к двум беседующим котам и произнесла:
- Здравствуй, Ящер. Мы тут обсуждаем происшествие с Луноликой на Совете. - как ни в чем не бывало, сказала она. Умом она уже понимала то, что Ящер уже что-то заподозрил, но продолжала хорошо маскироваться.

0

170

Ящер зажмурился от удовольствия. Казалось бы ничего не могло свернуть с небес на землю этого кота. Но пусть все думают о нем - как о простачке. На благо самого кота мысли в его голове были недосягаемы. "Наивная. Наивная Яшма. Глазки строит? Мила-а-ашка... Хочет быть неприступной... Как наивно." Кот приоткрыл глаза и выразительно посмотрел на соплеменницу. Было в этом взгляде нечто оценивающее. Для себя кот много чего отметил и это доставляло ему небывалое удовольствие. Приводило в некоторый трепет его душонку.
Бывший одиночка повел плечом, вглядываясь в лик луны, но уже без присущей ему идиотской ухмылки. Разноглазому не верилось в правдивость маски собеседницы, а эти игрушки в добрых и злых всегда приводили его в легкое негодование.
-Признаться честно, я редко хожу на советы. Этот тоже не был исключением. Я слышал лишь с уст других воинов. Так что там случилось с Луноликой? - Одно имя этой кошки повергало воителя в легкий трепет. Ящер оторвался от лицезрения луны и, даже не скрывая своего нездравого интереса, жадно уставился на обоих черных котов. Переводя взгляд слабовидящих глаз то на одного, то на другую.

+1


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Главная поляна