У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 131 страница 140 из 442

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sh.uploads.ru/esvQZ.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+1

131

------ Чаща

Кот не был тут довольно давно, но он с легкостью заприметил свой любимый куст. Положив добычу в кучу, он вернулся к своему укрытию и улегся на снегу утоптав его своим телом. Рыжий мех тут же стал мокрым, но после коту удалось согреться и он наблюдал за происходившим на поляне не сильно вглядываясь в соплеменников. Внезапно старая рана резко кольнула в плече и кот тихо зашипел. Мда, не стоило всё же забывать про старый шрам.
Лапу продолжало колоть холодом, и он уже всерьез подумывал наведаться в палатку целительницы.
Но это после, а пока что, Рябиновый Ветер позволил себе прикрыть глаза и задремать.

0

132

Снег, выплясывая в небесной вышине свои странные танцы, постепенно спускался на землю, окрашивая ее - раз за разом - в ослепительно-белый цвет. Холод постепенно отступал. Самые суровые дни этой нелегкой зимы прошли, уступая место приближающейся весне. Снегопады, не прекращающиеся до недавних пор, замедлили свои темпы и стали щадить обитателей леса. Мимо изумрудных глаз Змеелова пролетела пара снежинок и неспеша опустилась прямо на нос воителю. Кот нетерпеливо смахнул две холодные ледышки лапой, запорошив себе всю морду и оглушительно чихнув. Все это время Пламя что-то говорила, но у воителя же были дела поважнее. Сделав вид, что он по-прежнему сконцентрирован, важен и силен, Змеелов перевел взгляд на свою собеседницу.
- А ты как? -  спросила Пламя, наклонив голову. Змеелов поймал ее взгляд и приложил максимум усилий, чтобы не улыбнуться. Эта кошка определенно очаровывала его. Движениями, мимикой, неподражаемыми глазами. Воитель невольно залюбовался ею. В голове мягко зазвенел колокольчик, лязгнув в глубине сознания напоминанием о том, что неплохо бы ответить на заданный вопрос. В горле безнадежно пересохло. Мысленно укорив себя и свой организм, Змеелов прокашлялся.
- Теперь отлично. - улыбнувшись, ответил белоснежный воитель. Перед его взором промелькнула недавняя стычка, о которой предводитель еще не знал. Решив, что Пламени стоит об этом знать, Змеелов приблизился к ней и заговорил чуть тише, чем прежде. Не стоило разносить вести раньше времени и сеять суету и недовольство в племени, которое отнюдь не славится своим радушием.
- Слушай, на границе мы обнаружили нарушителей из Грозового племени. - поведя ушами, воитель продолжил, - Ведущих себя крайне нахальным образом. Грозовая ученица и вовсе порывалась в драку. - память об острых коготках кошечки еще хранилась на спине. - от драки нас удержала только Тигрица. - воитель кивнул в сторону глашатой, лежащей на поляне. Внезапная мысль осенила Змеелова. - У вас ничего подобного не было в патрулировании? Неладное творилось в лесу - воитель был абсолютно в этом уверен. Все ходят сами не свои, будто на иголках. Кот не умел долго и много рассказывать, так он решил пока не делиться своими домыслами с соплеменницей. Не было смысла поднимать лишние сомнения в душе у Пламени. К тому же, Змеелову казалось, что у нее самой есть чем поделиться и что скрыть от него.
Тем временем на поляне появился Рябиновый Ветер и все с тем же невозмутимым видом прошелся до кучи с дичью, на Змеелова не кидая даже взгляда. Растерянно поведя усами, белоснежный воитель подивился такой вопиющей наглости. Соплеменник же спокойно прошествовал и улегся рядом с кустами, намереваясь подремать.

+1

133

Поймав улыбку Змеелова, Пламя окончательно смутилась и опустила голову вниз. Она выглядела совершенно спокойной, хотя её чувства были в полном смятении. И симпатия, и робость, и даже чувство страха. Рыжая совершенно некстати вспомнила своего первого возлюбленного, и чем окончилась эта история. Эта мысль билась у неё в голове и никак не желала её отпускать. От этих воспоминаний её отвлёк разве что голос Змеелова, который теперь звучал гораздо тише, но ближе. Его рассказ о пограничной стычке вернул её с небес на землю, вернув прежнюю деловитость и холодность. Выслушав воителя, кошка кивнула, и таким же тихим голосом начала ему отвечать.-Было. И ещё как! Чуть драки не было. -Возмутилась рыжая, недовольно взметнув хвостом снег. Успокоившись, она продолжила дальше.-К Речным на территорию забежала лиса. Они думали, что это наше племя прогнало её. Мне стоило больших усилий, что бы уладить ситуацию. Теперь я должна рассказать Тигрозвёзду об этом. И если есть виновные - то найти их. Но не думаю, что кто-то способен на такую подлость.-Пламя вздохнула, и легла на снег поудобнее.-Жалко мне их. Ты представь - лиса! Ведь кто-то мог получить серьезные ранения, а то и вовсе погибнуть...-Она произнесла это совсем шёпотом, что бы никто кроме Змеелова не мог её услышать. Воительница прекрасно знала, что доброжелательность и хорошее отношение к другим племенам никем не поощеряется, а даже наоборот. И всегда старалась скрывать это от соплеменников. Но почему-то ей казалось, что Змеелов может это знать. И если узнает - то другим не расскажет. Она посмотрела прямо в его глаза - такие же зёленые, как и её - ища в них хоть каплю поддержки.

+1

134

Кривозубый прискакал на поляну. Да, вёл он себя как обычно - весело, игриво, жизнерадостно, однако.. Однако на самом деле сейчас у него настроения совершенно не было. Но таким уж он был, что даже если его нет - этого самого хорошего настроения, то нельзя это показывать другим, нельзя терять свои некие принципы поведения и прочее-прочее. Ведь тогда можешь и сам не заметить, как станешь одним из таких как они - серых, мрачных, отвратительных злюк, которым все не нравится. Брр.  На ум сразу приходит Капель, ведь она была самым настоящим показателем того, как сейчас себя стали вести большинство лесных котов. Похоже, что сейчас все действительно становятся дикими..
Но всё-равно в племенах всё еще остаются нормальные, дружелюбные, скажем так, "недикие" коты, с которыми еще можно как-то поддерживать отношения.
И, кстати, говоря об отношениях. Кривозубому совсем не помешало бы завести друга. Именно друга, чтоб не было так скучно и.. одиноко. Да, пожалуй. Возможно, если бы сейчас был такой кот под лапой, он бы мог дать дельный совет. Ну, или можно было бы ему поплакаться... Хм.

0

135

День не слишком клеился. Опять вставала явно не с той лапы, с красными глазами и ненавистью к миру за побудку. Раннюю. И ведь до вечера не заснёт, сколько не крутись. Когда наступит уже такой момент, что бы я да и выспалась, а?
Шерсть опять не приглажена и торчит. Но как-то не особо это её и заботит. Вообще ничего не заботит. Настроение ведь такое: наплевательское. Обычно либо разорвать, либо поглумиться. А тут нет. Тут лишь серость и депресняк. Разве что снова хочется кому-нибудь нагадить. Хоть как. Хоть мелочно, типа лапу отдавить. А то и подраться. Но не с кем поточить когти. Разве что с деревом. Мир со всеми племенами типа, а на стычки на границах я не попадаю, чтоб вас всех.
Угрюмый взгляд не направлен особо никуда, тупо мечется по поляне. А кто-то вот рад. Чему, интересно? И почему я не люблю особо это ваше общество? Даже своё собственное, с которым общаюсь, сколько себя знаю? А, не важно. Была бы даже если одиночкой, настигла бы меня скука по полной. И лень. Также как не тренировалась бы особо. Зато жила бы лишь для себя. М. Как же всё сложно. Один - скучно, зато делай, что захочется. С кем-то - не можешь быть свободен. А связывают лишь моральные принципы, которые, опять же, нам в башку загоняют с ранних времён. Какая досада.
Капель потягивается. Где-то хрустнуло. Весело, значит. Чем заняться? Правильно. Зря ты тут есть. Ленивым взглядом выследив одного недавнего знакомого, с кем, возможно, можно полялякать о бытие и нравах в племенах, отдельно взятом сборище Теневых котофеев и своих заодно, при этом напомнив о дурацких высказываниях, а может быть и нет, вразвалочку бело-чёрная ученица(!) подошла к Кривозубому со спины. Напугать, что ли? Не, зачем мне это надо.
- Ну, время есть? - ждёт, пока обернётся. К Сумрачным котам приветы, это не по нашему. - Если есть, предлагаю сходить поохотиться и заработать себе обеду, - кстати, внутренне отношение к этому задаваке почему-то улучшилось. Иначе бы не пригласила никуда вместе сходить, ага.

+1

136

Кот приоткрыл один глаз и недовольно опустил уши: снег по прежнему падал с неба, и не собирался заканчиваться. Рябиновому снилось будто бы уже пришла весна... Но это было только сном. Как жаль. Ветер потянулся до хруста в лапах(мышцы тут же приятно заныли, а шрам кольнуло болью когда Рябиновый слишком высоко приподнял лапу) и выбравшись из под своего излюбленного куста незаметно ото всех скользнул к куче с дичью.
Насытившись маленькой мышкой(зима всё же), он так же незаметно вернулся к себе под куст и принялся умываться, счищая налипший на морду снег и грязь. После, кот довольно осмотрел себя и обернув лапы рыжим хвостом задумчиво уставился на небо.
"Скорее бы снег кончился", подумал он прежде чем опустить глаза, на этот раз разглядывая соплеменником. Змеелов(перед которым я никак не извинюсь, а стоило бы), Пламя, еще дальше Капель и Кривозубый. Рябиновый Ветер бы подошел к предпоследней, но не хотел влазить в разговор, поэтому остался сидеть на своем месте, раздумывая чем бы ему заняться.

0

137

Увидев выходящего из палатки целительницы Сапфира, Страж словно бы удивлённо наклонил голову, разглядывая соплеменника. Первым порывом, при виде этого кота, оказалось желание надрать поганцу уши. Но зная Сапфира, Страж был уверен, что это не поможет, и этот взрослый котёнок опять куда-нибудь попанет. Будет ли это лагерь соседнего племени, глубокая яма или Звёздное племя, Страж не знал, потому что от Сапфира можно было ожидать чего угодно. Его мысли практически невозможно было понять, потому что чаще всего, они никак не были связаны между собой. И неординарность соплеменника отталкивала многих. Но не Стража, который поднялся с земли, лениво вытянул левую лапу, а лишь потом подошёл к другу, чтобы сморщить нос и сказать:
- От тебя ужасно воняет!
И это было чем - то похоже на "Здравствуй, рад тебя видеть живым и относительно здоровым". Впрочем, Сапфир должен был понять...

0

138

~Пещера целителя
Кот вышел из пещеры своей степенной и изящной походкой, которая обычно свойственна людям из высших слоёв общества. Подумав о своём сходстве с различного рода правителями, Сапфир гордо выпрямил спину и надменно прищурил глаза. Когда лёгкий порыв ветра коснулся его наглой морды, воин жадно глотнул свежего воздуха. Никакой примеси вони этих жутких трав, только чистый аромат родного леса. Фирион уж хотел броситься с места навстречу тёмным просторам территории Сумрачного племени, но его остановил Страж. Кстати говоря, этот кот с шерстью цвета чистого серебра сильно раздражал Сапфира по неведомым науке причинам. Возможно, это просто из-за того что Страж был очень похож на Фира. В любом случае, я особенный. Я лучше всех, кто меня окружает. Страж сморщил нос и высказал своё недовольство по поводу запаха трав, который источала гладкая полосатая шерсть Сапфира. Видимо, это была дружеская подколка, но она совершенно не понравилась воину. Он своим привычным ледяным тоном произнёс:
- Это вполне логично, что от меня неприятно пахнет после того как я провёл в пещере целителя достаточно длительное время. Ты ведь не думал, что от моей шерсти будет исходить аромат альпийских гор с лёгким оттенком благоухания розовой воды?
Фирион надменно хмыкнул, прищурившись. Всё это время он сидел, выпрямив спину и приподняв голову. В его серо-голубых глазах не было ничего, кроме лёгкой тени насмешки. Такое ощущение, что характер Сапфира за время его пребывания в палатке лишь ухудшился. Хотя, куда ещё хуже?...
Полосатый кот смотрел прямо на своего собеседника, но его взгляд был рассредоточен, что выдавало задумчивость Фира. В голове он продолжал обрабатывать какую-то информацию, как, впрочем, и всегда. Мысли - это то, что доставляло одинокому интроверту особое удовольствие.

0

139

Пока Капель медленно приближалась с Кривозубому, чтоб позвать его на охоту, кот даже не подозревая о своей удаче, раздумывал о своих дальнейших планах и отношениях.
"Капель неплохая кошка, у нее есть чему поучиться и есть чему надо научить ее... Но надо ли этого ей? Если я буду постоянно бегать за своим хвостом, то меня это ни к чему не приведет. А если я погонюсь за хвостом чужого, то в конце концов тот повернется, и я увижу его личность, а не лишь ошметок хвоста. Кем же является эта сумрачная кошка?.."
Стоило только подумать, как Воительница уже стояла за его спиной, ее резкий, как всегда казалось Кривозубому, запах выдавал ее. Сначала коту показалось, что она подкрадывается и собирается, возможно, напугать его или напротив устроить сюрприз, но через несколько мгновений та уже задала вопрос.
- Что? Серьезно? Ладно, идем, конечно. - Первые слова были произнесены с упреком, но затем Воитель мысленно толкнул себя, поддал, так скажем, пинка и бодро продолжил. Не хотелось бы, чтобы Капель ушла из-за его расстроенного, из нее же, настроя. Надо воспрять!
- Я бы пошел туда, где тихо, но дичи полным-полно. Знаешь такое место?
- Давай останемся в лесе на ночь, потому что сейчас уже темнеет, а быстрые охоты я не люблю.
И с этими словами Кривозубый встал, отряхнул шерсть от невидимой грязи и приготовился идти.
"Буду считать это за свидание."
Старался говорить весело, скажем так, активно, но какие-то еле заметные нотки выдавали его. Он все еще не забыл ту ссору, когда их понятия о жизни с кошкой разошлись, и ему пришлось очень много думать после, чтоб понять. Так и не получилось. Может у Воительницы получилось?
"С чего бы ей звать меня? Может она передумала, поняла? Хотя.. Нет, вряд ли. Возможно ей просто больше некого позвать, кроме меня. Ну ничего, она у нас еще главой всех компаний станет, со мной-то!"

Отредактировано Кривозубый (2014-03-04 00:23:15)

0

140

Змеелов медлил с ответом. Он перебирал в голове все то, что птицей выпорхнуло из уст Пламени и крепко засело в в сознании, отдаваясь колокольным звоном. Поднявшееся в душе волнение было трудно обосновать, а после слов кошки его бросило в легкую дрожь, которую пришлось подавлять огромными моральными усилиями. Мало ли, что подумает его прекрасная собеседница. Однако тревога все никак не унималась, а Тигрозвезд, которому воитель обязан был рассказать о случившемся, никак не являл свой лик народу. Змеелов сморгнул надоедливую снежинку. Столько стычек примерно в одно время, да еще и насколько агрессивного характера не могли случиться просто так, не из-за чего. Логика железная, факты на лицо, а в судьбу Змеелов не слишком верит. Белый воитель едва заметно покачал головой, будто стараясь вытряхнуть из нее все ненужные и чересчур назойливые мысли, которых в последнее время становилось крайне много. Настолько много, что порою кроме них и подумать было не о чем.
Впрочем, повод для новых - а то их мало было - размышлений нашелся почти мгновенно. Взгляд воителя остановился на Капели - кошке, которой бы пора становиться воительницей, а все никак, да никак. И корить в этом нужно было только ее горе-наставника. Змеелова собственной сияющей персоной, собственно. Которого ученица с удовольствием проигнорировала, направившись вообще в другую сторону. Проводив глазами недовольную Капель, Змеелов с удивлением отметил, что та приближается ни к кому бы то ни было, а к Кривозубому. Поразившись вкусу своей подопечной, наставник решил, что сейчас, пожалуй, даст ей время на расслабиться, а вот после этого закатит такую тренировку, что шерсть дыбом встанет.
- Заодно и посмотрим, кто тут готов становиться воительницей, а кто - нет. - глумливо хмыкнул про себя белоснежный кот. Змеелов уже открыл рот, чтобы все-таки ответить соплеменнице, как его внимание привлек выходящий из палатки целительницы Сапфир. Воитель выглядел как обычно - никак. Но зато запашок от него долетал до самых краев-закоулков поляны. Змеелов аж нос наморщил и фыркнул, но промолчал, не желая подкалывать товарища. Зато его братец, не славившийся, как отмечал ранее воитель, особым умом, не преминул пошутить над Сапфиром, на что и получил ответ в стиле сумрачного кота. Змеелов довольно мурлыкнул и повернулся к Пламени.
- Нам нужно найти Тигрозвезда, и желательно побыстрее. - произнес белоснежный воитель, ткнув в бок воительницы носом, показывая, что, мол, все весьма серьезно у нас и нет времени разлеживаться и ждать его. Бодро вскочив на свои четыре лапы, кот отряхнулся и хорошенько потянулся, разогревая затекшие от долгого статичного пребывания лапы.
- чаща

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Главная поляна