У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 31 страница 40 из 108

1

Пещера целителя.

Эта пещера представляет из себя небольшую расщелину в скале, где свободно может уместиться до шести взрослых котов. В самой расщелине есть небольшое углубление, куда целитель складывает свои травы. Здесь же проходит обучение целителем его ученика. Больных и раненных направляют сюда.

Другие локации лагеря:
Главная поляна
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

Имеющиеся травы:

Уважаемые целители и ученики целителя. Просим вас отписывать информацию по травам, указывая в конце поста этот шаблон:

Код:
[b]Травы:[/b] 
[b]Забрать/положить:[/b]

- маковые зерна, 8 шт.
- сосновые почки, 3 шт.
- ноготки, 5 лепестков.
- тысячелистник, 2 листка.
- ягоды боярышника, 2 шт.
- календула, 6 лепестков
- паутина, 4 мотка

0

31

По телу бешеной волной разливалось необъяснимое чувство странной паники, заставляя сжиматься в комок и тихо скрежетать зубами. Веко Сапфира начало дёргаться и в душе появилось лишь одно желание - уйти отсюда поскорее. Слишком... Много... Всех... Прогрессирующая социофобия не часто давала о себе знать, но сейчас, в этой небольшой пещере было достаточно много котов и поэтому непонятный страх вдруг охватил смелого кота. Как никак, у каждого бывает своя слабость и ничего с этим не поделаешь. Воин крепко закрыл глаза и попытался сосредоточиться. Здесь находятся лишь те, кто желает тебе добра. Успокойся. - прозвенел в голове Сапфира спокойный баритон. Это был его собственный голос, только внутренний. Фирион набрал побольше воздуха в грудь и раскрыл глаза, приняв нормальную позу. Я спокоен. - ответил самому себе воин и дерзко взглянул на Тигрозвёзда, предводителя племени Теней. Оттенок ядовитой иронии и насмешки в его голосе совершенно не понравился Фирион, но ввязываться в словесную перепалку ему сейчас не слишком хотелось.
Вообще, боль никуда не делась и продолжала пронзать раненые лапы Сапфира, но уже не так сильно. Сейчас коту хотелось лишь одного - провалиться в сон и забыть обо всех своих страданиях хоть на несколько часов. Немногословный воин в этот раз решил вообще ничего не говорить, а лишь медленно кивнуть уже успокоившейся Серебряной. Он проводил взглядом уходящего из палатки Змеелова, благодарно дёрнул ухом в сторону Утёсницы, презрительно посмотрел на Яролапку и задумчиво хмыкнул, пронзая взглядом Тигрозвёзда. Именно такой бессловесный стиль общения предпочитал Сапфир, хоть его малоразвитая мимика и не позволяла ему выражать свои эмоции. Хотя, какие у него могут быть эмоции?... Сантименты созданы для слабаков, подчиняющихся воле своих инстинктов и идущих на поводу реакций тела. Хоть Фирион и страдал уже долгое время, но его привычная циничность вперемешку со скептичностью никуда не ушли. Он как бы на прощание взмахнул хвостом в воздухе и закрыл глаза.
В палатке было очень холодно и короткошёрстному коту было достаточно тяжело жить в такое время, но после того, как мир вокруг начал разбиваться на осколки и погружаться во тьму, по телу растеклось сладостное тепло. Сразу стало очень спокойно и Сапфир ушёл в просторы сна, попутно прогуливаясь по окрестностям своих чертог разума.

+1

32

Голосящая нервно перебирала лапами. Здесь так много котов, они все добиваются чего-то своего. От этой суеты раздражительность ученицы целителя начинала пробуждаться, словно от глубокого сна.  Кошка не хотела этого, она старалась всегда сдерживать эмоции, чтоб избежать тяжелых конфликтов, но сейчас она постепенно теряла контроль. Голосящей сейчас хотелось опустить голову в холодный и жгучий снег или хлестнуть когтями по морде. Себе же. Кошка нахмурилась и часто задышала. К ней будто возвращался кусочек из прошлого, словно призрак давно убитого существа. Мимо воли когти впились в твердую землю, зубы заскрежетали. Далеко в голове звучали безнадежные попытки успокиться: "Остановись. Ведь ты можешь сорваться и на Тигрозвезда, и на Утесницу или на всех сразу. Это не приведет ни к чему хорошему. Расслабься. Пожалуйста, соберись." И казалось бы, вот, Голосящая, которая еле сжерживается, чтоб не подскочить к кому нибудь, открывает рот, чтоб истерически закричаьь, но тут что-то останавливает ее, успокаивает. Это Утесница, точнее...  Ее голос громко и обнадеживающе прозвучал в стенах маленькой пещеры, в которой было слишком много котов.Хвост Голосящей, который миг назад бешенно метался за спиной, медленно опустилася. "Слава Звездному племени!" В очередной раз кто-то вытащил Голосящую из неудобного положения, спас от неизбежных проиществий, и она с облегчением опустила плечи и подошла поближе к раненому в лапы коту, кидая на него взгляд. Сейчас, она должна просто стоять на месте, ожидая дальнейших указаний. Первая помощь была оказана и волноваться даже нечего, но отчего то сердце все еще билось учащенно: маленькая кошка чувствовала это каждой клеточкой тела. Голосящая убрала взгляд тяжело-зеленых глаз с больного и стала оглядывать каждого кота, стоящего в палатке. Больше ей нечего было делать.

Отредактировано Голосящая (2014-01-29 01:35:56)

0

33

Лежит в палатке целителей и говорит своей сестре Утеснице:
-Тесни, у меня живот болит, мне плохо, голова кружится! Можешь какие-нибудь травы дать? А то вообще терпеть не могу больше.
Легла на бок чуть не плача. И тут потеряла сознание, от боли в животе. Но тут же от резкого запаха очнулась и увидела мордочку старшей сестры, а она и говорит:
-Ну, что, Черни, очнулась? Знаю запах не приятный, но из без сознания выводит быстро.
Офигевшая Чернолапка отвечает:
- Фу-фу-фу какой запах Господи! Тесни ты меня вообще убить хочешь? Запах вообще противный! Чуть не задохнулась! Фу-фу-фу…
Чернолапка все еще лежала на боку.

0

34

Страж едва протиснулся в палатку целительницы. Туда зашло очень много котов и они там еле помещались. Кот не сказал ни слова, но по тому, как наигранно-иронично поползли его брови вверх, он ясно давал понять, что тут есть лишние. Себя же лишним он не считал. Увидев Тигрозвёзда, Страж приветственно склонил голову, очаровательно улыбнулся дамам и подошёл к Сапфиру. Его друг спал. Хоть состояние того и было не очень  на вид, но Сапфир был жив! Волна облегчения накатила на Стража.  Только вот после того, как тот заставил волноваться Стража, ему захотелось накинуться на Сапфира и "слегка" задушить. Значит он, Страж, тут места не находит, а этот, хоть и не вполне здоровый, но живой дрыхнет тут и "ни гу-гу". У воителя даже когти зачесались, но пришлось сдержать этот криминальный порыв.
Иногда мне кажется, что спокойствие рядом с ним слишком дорого стоит...

0

35

Пшла вон!
Мозг думал дело. Ибо от количества котов забившихся в маленькую палатку целителя, кислород просто побаивался сюда залетать. Короче, здравый смысл усердно выпихивал меня из помещения. За время пребывания меня тут Сапфир пришел в себя, из чего можно сделать вывод, что к Звездному племени он в ближайшее время не собирается. О Серебряной вообще речь не шла. А вот вздыбленная шерсть целительниц все больше склоняла мои планы к положению, что надо быстрее отсюда уходить.
Иначе... Продолжать не хотелось. Вот прямо совсем.
-Ну... Выздоравливайте! - Я посмотрела на серую парочку. - Простите, товарищи целители.
Я развернулась - затекшие плечи жутковато взвыли - и вышла из палатка.

Главная поляна.

Отредактировано Яролапка (2014-01-30 14:38:09)

0

36

Что представляли из себя чертоги разума Сапфира? Это было тёмное, холодное место. Туман белым полотном развевался по огромному чёрному лесу, где стояли большие деревья, гордо свесившие величественные ветви. Давно я здесь не был. Воздух здесь был свежим и морозным, однако, Фирион совершенно не мёрзнул. Он очень любил эти прекрасные просторы и дорожил ими больше, чем территорией своего родного племени. Если взобраться на какое-либо из деревьев, можно увидеть определённое воспоминание или знание, плотно сохранившиеся в мозгу Сапфира. Создать такое место с помощью своей фантазии было непросто, но кот потрудился на славу. Здесь было всё, что так любил воин: приятная прохлада, тьма, одиночество и покой. Неплохо бы вспомнить о той прекрасной даме, которая впервые покорила моё сердце и растопила в нём многолетний лёд. Я уже и имя её успел позабыть. Сапфир улыбнулся своим мыслям и неторопливой походкой направился к одному из многочисленных деревьев чертогов разума. Он легко взобрался на ствол, покрытый аспидно-чёрной корой. И вот, пред его глазами всплыло то самое воспоминание, которое было одним из самых приятных в унылой жизни этого странного кота.
Он стоял на Скале Совете, пред которой расстилалась главная поляна. Множество соплеменников присутствовало здесь и наблюдало за церемонией посвящения.
- Отныне тебя будут звать Сапфиром. Надеюсь, хоть это имя устроит тебя, - с тенью насмешки в голосе произнёс неизвестный. Все ненужные коты, которые не имели особого значения в этом воспоминании имели расплывчатый облик и было невозможно определить их личность. Посвящённый спрыгнул со скалы и направился к палатке воинов, чтобы отдохнуть после тяжёлого дня. Теперь у него было другое имя и никто больше не будет называть его Ледяным. Воин облегчённо вздохнул и уж было собирался пройти к своей подстилке, как вдруг он расслышал чей-то очень приятный слуху голос:
- Привет. Поздравляю тебя с новым именем, дорогой, - игриво произнесла кошка. Эта особа уже имела чёткие черты и можно было хорошо рассмотреть её позабытый образ. Она была весьма красива: трёхцветная шерсть, выразительные синие глаза, изящная походка... Но Сапфира никогда не привлекали особи противоположного пола. Да и мужского тоже. Фириону было чуждо такое ненужное чувство, как любовь. Служба племени и изучение секретов природы - вот что его действительно интересовало в этой жизни.
- Что ж, спасибо, - бесстрастно произнёс Сапфир и прошёл в палатку, но кошка явно не хотела отпускать его.
- Ну куда же ты? Неужели не хочешь поговорить с такой красоткой, как я? - во втором предложении кошка перешла на страстный шёпот, подходя к коту и преграждая ему путь к постели. На морде воина было хорошо заметно неприкрытое отвращение. Воин хотел провалиться в сон и ему было уж точно не до разговоров со всякими там женщинами.
- Уйди, я хочу спать, - с ещё большим напряжением в голосе произнёс Фирион, - ты меня совершенно не интересуешь, Крылатая.
Наконец-то удалось вспомнить имя этой необычной особы. Кошка, не теряя наглой улыбки, отошла от кота и позволила ему лечь на подстилку.
- В таком случае, потолкуем завтра, - промурлыкала Крылатая, - сладких снов.
Она подмигнула и вышла из палатки всё той же изящной походкой, элегантно покачивая бёдрами. Сапфир фыркнул и закрыл глаза, но долго не мог заснуть. Красавица всё не выходило из его головы. Кто она? И почему выбрала именно такого непривлекательного воина, как Ледяной? Непонятно. Наконец ему удалось заснуть и действие воспоминания перенеслось в лес.
- Я очень люблю недоступных котов вроде тебя, - шептала Крылатая, прижавшись к боку Сапфира. Они лежали посреди лесной поляны, греясь в лучах утреннего солнца. Это был сезон Юных Листьев, и погода была просто великолепной.
- И поэтому ты просто взяла и завладела моим сердцем, - хмыкнул кот. Их внезапно появившаяся любовь была взаимной, хоть хладнокровный Фирыч и не любил этого показывать.
- Как думаешь, у нас будут котята?...
- Зачем они нам? Подумай сама - бесполезные, писклявые комки шерсти, не представляющие для племени никакой ценности и лишь тратящие немногочисленные ресурсы. Не говори глупостей.
- А ты всё не меняешься... - любовно мурлыкнула Крылатая и лизнула ухо Сапфира.
Теперь локация сменилась на палатку целителя в племени Теней. Это был уже сезон Голых Деревьев, а атмосфера была совсем не такой радостной как в прошлом месте действия. На каменном полу в предсмертной агонии корчилась первая любовь Сапфира, тихо хрипя и перебирая когтистыми лапами в воздухе. Кот стоял рядом. Его лицо было совершенно безэмоционально, но на самом деле всё его тело сковала ужасная боль утраты. Дёрнувшись ещё один раз, Крылатая наконец застыла. Фирион медленно подошёл к ней и закрыл мягкой лапой её похолодевшие веки.
Воспоминание закончилось и Сапфир от неожиданности потерял равновесие, едва не упав с высокого дерева. Он тяжело вздохнул. Крылатая... - болезненно произнёс в мыслях Фирион. Сейчас у него была Серебряная, но первая любовь никогда не покинет его ледяное сердце.

0

37

    Тигрозвёзд выслушал всех котов, которые мялись, галдели и стеснялись, злились, огрызались и накипали. Даже привычно-спокойная Утёсница сейчас была не в себе, от чего предводителю сделалось дурно и он покосился на больного Сапфира, который, как ему казалось, всеми силами пытался изобразить из себя осла, который смог. Тигрозвёзду казалось, что этот самый осёл бормотал что-то, какие-то малопонятные кому слова. Предводитель от чего-то не стремился понять, что там бормотал Сапфир. Наверное, он повзрослел. Решив, что сейчас не время для расспросов, полосатый кивнул головой: мол, всё понял, уточню на перемене. В пещере появился Страж - почтительный, но самоуверенный, что всегда немного возмущало Тигрозвёзда. Яролапка, видимо тоже почувствовав, что в пещере уж слишком много собралось котов, и что пещера скоро рухнет от количества кислорода, выпускаемого в маленькое пространство, извинилась и вышла вон. Полосатый проводил её взглядом, как бы прося её подождать его на главной поляне, а сам обратился к Стражу:
  - Страж, негоже тебе торчать в пещере целителя, собери патруль и отправляйся на границу с Грозовым племенем, - строго сказал Тигрозвёзд, без особых эмоций бросая взгляд на воителя. Умилительные картины всегда бросали его в дрожь. - После этого поохотьтесь и раздайте пищу старейшинам и больным, детям, - сбиваясь с привычного ритма, продолжал исполин. Затем он обратился к целительнице и её ученице: - Я зайду позже, пожалуй, узнать, что же всё-таки произошло, - холодные слова ничем не отличались от температуры воздуха за бортом.
    Сказав это, кот удалился, покачивая своим длинным хвостом.
    >>> Главная поляна.

+1

38

Голосящая кивнула Яролапке, но улыбнуться у нее не получилось. "Хоть кто-то все понял" Маленькая целительница перевела встревоженный взгляд на кота, лежащего неподалеку. Что еще нужно сделать, чтоб он почувствовал себя лучше? Предводитель Тигрозвезд властно отдавал приказы коту. Его слова показались Голосящей как-никогда нужными. "Он сумел справиться с толпой быстрее всех, да еще выгодным способом"
Но мысли внезапно прервались в голове серой ученицы, потому что предводитель перевел взгляд на целителей. И, естественно, на Голосящую.
- Я зайду позже, пожалуй, узнать, что же всё-таки произошло, - этот холодный голос слегка напугал Голосящую. "Брр.. " Кошка знала, что к целителям все коты племени должны относиться с уважением. Но все- таки слова Тигрозвезда звучали угрожающе, как показалось серой ученице. Но неужели это она, Голосящая, виновата, что маленькую пещерку заполнило так много котов? Или дело в другом?
Кошка медленно кивнула вслед уже уходящему великану и на секунду задумалась о том, что же ей сейчас делать. Словно два "я" сейчас бились в голове. " - С какой стати предводитель будет меня отчитывать? Я все делала правильно, никому не навредила, лечила лапу кота.. - А с такой, что это ты виновата во всей этой передряге, не могла котов успокоить и вывести наружу? - А с каких это пор долгом целителя является сопровождение соплеменников из пещеры и в нее?"
Голосящая раздраженно дернула хвостом и подошла к своей наставнице. Чтоб унять все сомнения и догадки лучше всего заняться полезным делом. "А не сидеть и думать о жизни", - фыркнул внутренний голос. Иногда он очень помогал думать, а иногда просто констатировал факты, что сильно раздражало, но поделать со своим богатым потоком мысли целительница не могла.
- Утесница, чем тебе помочь? Лапу Сапфира я вылечила, - кошка обернулась назад, глянув на лежащего кота. - Вроде бы..
Голосящая еще сомневалась по поводу этого воителя. Он вел себя странно, что-то бормотал. Может у него жар?, - ужаснулись мысли. Пусть Утесница посмотрит, она все поймет...

+2

39

Вечер. Луна пришла на смену солнцу, зажглись на темно-синем небе серебряные огоньки далёких звёзд. Вокруг кружились белоснежные хлопья снега, однако, эту картину далеко нельзя назвать привлекательной, ведь снег кружится в бешеной буре.  И всё же, что-то есть в этом стремительном танце снежинок…
***
Кошка стремительно бежала среди, казалось, бесконечной стены темно-зелёных хвойных деревьев. Под лапами расстилалась тёмная сухая земля, а над головой раскинулось хмурое небо. Скоро будет дождь, это хорошо – земля наконец-то станет влажной, однако, Серебряной до всего этого не было никакого дела. Она лишь бежала вперёд, уверенная в себе и своих силах. Дыхание кошки сбилось, она уже едва держалась на лапах. Но одержимая чувством мести, одержимая своей злостью, своим горем – она бежала, не зная усталости. Вот и это место. На сухой земле ещё можно различить высохшие багровые пятна крови. Кошачьей крови. И было бы не так больно где-то в груди, если бы не осознание того, что это кровь её сестры. Казалось, такой глупый поступок – добровольно согласится умереть, ради того, с кем давно не общалась.Но знаете, семейные узы были сильнее обиды, всегда. Серебряная навострила уши, она тщательно вдыхала воздух. И вот он, этот мерзкий запах. Такой же мерзкий, как и его обладатель.
- Выходи! И готовься распрощаться со своей жизнью, мерзкая тварь! – крик ярости, в котором читаются нотки боли… нет, надо быстрее с этим покончить! Слишком тяжело находиться здесь, слишком больно! Позади серошкурой послышалось раздражённое ворчание и вот, она уже прижата к земле чёрно-белым зверем. Он с ехидной улыбкой начинает терзать её тело своими когтями. Слишком поздно… И вот, с каким-то невнятным криком, он вгрызается совей пастью прямо в морду кошки…
***
Серебряная резко распахнула глаза. Всего лишь сон. Кошка глубоко вздохнула, её надо привести в норму слишком частое сердцебиение и это «рваное» дыхание. Ещё один глубокий вдох, и от чего это стало так мало кислорода? Голова теперь идёт кругом. «Пока я спала, мне никто ничего в рот не пихал, а? Или, может это какое-то новее средство лечения больных: целители поджигают странную траву, и от дымка всем становится как-то очень хорошо…» - кошка тихо встала и побрела к выходу из пещеры. Был уже поздний вечер, буря утихла. О ней напоминали только большие сугробы. Кошка глубоко вдохнула в себя обжигающий морозный воздух.
- Красота…, - странная ты, серошкурая. Всё вокруг сейчас выглядит более чем неприятно, а ты замечаешь тут что-то красивое. Кошка закрыла глаза и дала вволю разгуляться своему воображению. Она погрузилась в свой мысленный мир, который вырисовывался прямо на её глазах. При этом кошка могла чувствовать и слабые порывы холодного ветра, и она даже слышала как кто-то вдалеке разговаривал. Это было странное чувство, однако, оно на самом деле было прекрасно…
***
Кошка медленно продвигалась вперёд, она шла и любовалась на заснеженное поле. Вот-вот за горизонт должно сесть солнце, и тогда кристально-белая поверхность заиграет волшебным буйством красок. И вот, волнами рассыпались по снежной глади солнечные искры. Розоватые, зелёные, синие, ярко-красные! Все они сливались в одну прекраснейшую картину. Кошка могла бы бесконечно наблюдать за этой волшебной игрой света, однако, ей пора уходить…
***
Медленно открыв глаза, Серебро поднялась и зашла обратно в палатку. Кошка вернулась на своё место и легла, приняв позу сфинкса…

Отредактировано Серебряная (2014-02-19 11:44:14)

+1

40

Сапфиру уже сильно надоело находиться в чертогах разума. Сколько он тут ещё пробудет? Он что, в коме? Но кот ведь всего лишь поранил лапу, почему организм так бурно реагирует на такое слабое ранение? Удивительно. Чтобы хоть как-то развеселить себя, Сапфир начал считать вспышки молний в мёртво-сером небе вымышленного сумрачного леса. Это было совсем не увлекательно и уныло. Я хочу очнуться. Мне надоело находиться здесь, в мире моих странных и нелепых фантазий, в которых прячутся лишь слабые дегенеративные формы жизни. Выпустите меня отсюда, пожалуйста... - раздался в голове Фириона крик его ледяной души. Его собственные чертоги разума больше не казались лучшим местом ему лучшим и самым родным местом на Земле, теперь здесь было неуютно и душно. Здесь плохо... Просто отвратительно... Хватит... Чем больше Сапфир думал обо всём этом, тем хуже ему становилось. Кот обессиленно сжался в комок, прижав уши к голове. Хватит...
И вдруг по телу начала разноситься жуткая боль, дышать становилось крайне сложно, в глазах начало рябить. Фир глухо застонал, корчась в судорогах. Муки закончились так же неожиданно, как и начались; сквозь мёртвое небо пробился слабый солнечный луч, светя прямо в серо-голубые глаза уснувшего надолго воина. На сердце стало легко, и Сапфир понял, что он сейчас вернётся в реальную жизнь. Наконец-то. - пронеслось в голове Фириона прежде чем он очнулся в пещере целителя.


Кот неуверенно раскрыл глаза. Всё казалось непривычно ярким по сравнению с унылым пространством вымышленного мира в фантазиях воина. Сапфир медленно поднялся, чувствуя, что в задней лапе больше не было совершенно никакой боли. Надеюсь, что рана заросла хорошо и надолго. На прощание взмахнув хвостом в сторону Голосящей, Фир направился в сторону света - то есть, к выходу из пещеры целителя.
Главная поляна~

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Пещера целителя