У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 21 страница 30 из 108

1

Пещера целителя.

Эта пещера представляет из себя небольшую расщелину в скале, где свободно может уместиться до шести взрослых котов. В самой расщелине есть небольшое углубление, куда целитель складывает свои травы. Здесь же проходит обучение целителем его ученика. Больных и раненных направляют сюда.

Другие локации лагеря:
Главная поляна
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

Имеющиеся травы:

Уважаемые целители и ученики целителя. Просим вас отписывать информацию по травам, указывая в конце поста этот шаблон:

Код:
[b]Травы:[/b] 
[b]Забрать/положить:[/b]

- маковые зерна, 8 шт.
- сосновые почки, 3 шт.
- ноготки, 5 лепестков.
- тысячелистник, 2 листка.
- ягоды боярышника, 2 шт.
- календула, 6 лепестков
- паутина, 4 мотка

0

21

- Помолчи!  - Тебе лучше уходить от сюда, ежели ты не больна.
Кварцевая невольно раздражённо повела ушами. Она просто ненавидела, когда ей указывают. Но тут же взяла себя в лапы.
Сапфир наверняка потерял много крови. А Серебряная его видимо сильно любит, и сейчас очень переживает.
Кварцевой вдруг стало жаль соплеменницу.
- Конечно я не целительница и лечить не могу, но если потребуется какая - либо другая помощь - обращайся.
Кварцевая ободряюще улыбнулась Серебряной и покинула пещеру целительницы.
----->Главная поляна----->

0

22

Серебряная тихо ждала чуда… хотя, вообще она ждала, когда же маленькая ученица целителя принесёт ей пижму. Кошка лишь слегка переставила лапы, она была полностью сосредоточена на своём деле. Сейчас она с бдительностью сокола наблюдала за происходящим. В нос ударил чуть ослабевший запах жёлтых цветков, даже не смотря на то, что они долго пролежали, запах был на самом деле очень и очень резким. Кошка лишь задержала дыхание, когда Голосящая поднесла подсушенные бутону к её носу. «Оу, от них вонь всё та же…» - кошка поморщила нос, и всё-таки сделала глоток воздуха. Её сердцебиение участилось, впрочем, это всего лишь последствия от задержки дыхания.
- Спасибо, - тихо произнесла серошкурая. Она впустила свои матово-белые когти в подсушенный цветок и осторожно начала водить лапой возле носа возлюбленного. Резкий запах, кажется и её саму сейчас бодрее сделает. В общем, сейчас кошка надеялась на то, что её идея принесёт свои плоды. Зелёноглазая продолжала свои действия до того момента, пока не услышала голос Кварцевой из-за спины. Утешает, соболезнует, или что она там бормочет?! Какого чёрта она говорит так, словно Сапфир сейчас лежал передней мёртвый? Он не мёртвый, он… Просто. Потерял. Сознание.
Воительница раздражённо заметала хвостом из стороны в сторону. Она, кажется сделала всё что могла. В конце концов, её профессия бои, а не лечение. Кошка тяжело вздохнула, и вновь повторила процедуру вонетерапии, может, всё таки это и вправду поможет? Оказывается, Серебро была так поглощена «лечением» любимого,  что даже и не заметила, как помощница целителя начала врачевать задние лапы воителя. Только сейчас полосатая заметила, что Утёсница совсем никак не реагирует на происходящее, она, даже слова и не сказала воительнице… может, Серебряная всё делает правильно, или… нет, это просто глупости. Какой целитель дал бы согласие на то, чтобы воительница начала оказывать помощь потерявшему сознание коту. Из долгих раздумий самку вывело странное чувство, она вновь ощутила, что её спина стала мокрой. «Кровь опять пошла, вот чёрт!» - мысленно выругалась кошка. Но, кажется, этот процесс «кровоизлияния» продлился совсем недолго, да и самка ничего не почувствовала. Быть может, эта вонючая кашица из черемши помает? Хотя, нет, она наверняка просто обеззараживает рану.
- Сапфир, пожалуйста, очнись… - тихо промолвила кошка над ухом серого воителя.

0

23

- главная поляна.

Увидев выходящую из палатки целительницы Кварцевую, Змеелов ускорил шаг. Это только подстегнуло его любопытство, которое билось в районе горла непоседливой птицей. Приблизившись к палатке, воитель приостановился и слегка повел носом, при этом мгновенно уловив едкий запах крови. Помимо этого ему удалось различить еще двоих котов: Серебряную и Сапфира. И еще один запах, горький, как лист молодой полыни - запах страха.
Расклад получается пока не слишком жизнерадостный.
Змеелов, решив не терять ни секунды, приблизился ко входу в палатку и осторожно заглянул в дневной полумрак пещеры. Ему удалось разглядеть только сгорбленный силуэт Серебряной и неподвижно лежащего Сапфира. Сердце воителя забилось быстрее: несмотря на все странности и причуды этих двоих, они были чуть ли не единственными его друзьями. Кот заставил себя сесть у входа в палатку вместо того, чтобы немедленно сняться с места и побежать на помощь. Ему стала интересна развязка происходящего, кроме того, могла понадобиться помощь, а в этом-то Змеелов никогда не отказывал. Любил, когда ему вечно признательны и благодарны. Да и не стоило сейчас приближаться к раненым - все они излишне нервные и мало ли, вдруг, попадя под чью-нибудь горячую лапу, воитель сам пополнит ряды раненых? Нет, это совсем не хорошо.
Устроившись поудобнее, кот решил получше разглядеть присутствующих. Вперившись глазами в темноту, стараясь привыкнуть к ней, после непривычно слепящего и яркого снега, Змеелов в первую очередь стал осматривать Серебряную. И тут же его взгляд упал на спину, часть которой была пропитана кровью, приобретшей скупой бардовый оттенок. Но, похоже, целительница уже оказала первую помощь пострадавшей: вместе с запахом крови улавливался запах целебного растения, название которого Змеелов не слишком-то помнил. Судя по всему, сделал вывод белоснежный воитель, с кошкой все будет в порядке. А вот с Сапфиром.. Змеелов перевел взгляд на распластанного кота. Видок у него был еще тот, насколько мог судить воитель, даже не зная подробностей произошедшего. Змеелову показалось, что Сапфир сейчас находится без сознания и приходить в него не собирается. Впрочем, интенсивно водящая неприятно пахнущим цветком Серебряная явно хотела привести своего возлюбленного в чувство.
Постойте, а почему Серебряная оказывает ему помощь? Где Утесница, пес бы ее драл?
Отсутствие целительницы насторожило воителя. Пока что он видел и ощущал только Голосящую, ученицу Утесницы и это было еще более странно. Змеелов в растерянности повел ушами и поглубже закопался в рыхлый снег. Нет, что-то определенно происходит в племени Теней.

0

24

- Ледяной? - раздался чей-то звонкий голос. Воин не чувствовал боли, а лишь странную лёгкость и разливающееся по всему телу тепло. Всё было так утопично и отвратительно-мило, что коту сразу захотелось убежать отсюда куда подальше. Вместо зимней поляны вокруг него был цветочный луг, пахнущий сладко и нежно. Так спокойно... Сапфиру не хотелось задаваться лишними вопросами, ему хотелось лишь одного - уйти отсюда и вернуться в реальность. Сначала ему в голову пришла мысль о том, что он умер, но это место было как-то не похоже на звёздные угодья.
- Ледяной... - нежно прошептал кто-то на ухо воину. От неожиданности он испуганно вздрогнул. Обернувшись, кот увидел свою мать и своего маленького брата рядом с ней. Её синевато-голубые глаза сияли нежностью и любовью, а белоснежная шерсть светилась здоровьем и ухоженностью. Сапфир не испытывал ничего кроме отвращения к этой кошке.
- Уходи, - озлобленно прошипел Фирион, прожигая непонимающую мать презрительным взглядом холодных серых глаз, - ты всего лишь порождение моей больной фантазии. И своего жалкого сыночка с собой прихвати. И вообще, я - Сапфир, а не Ледяной.
Выражение морды Молниеносной сменилось на боль. Но циничный кот не испытал никакой жалости к своей ненавистной матери, а лишь горделиво взмахнул хвостом и побрёл прочь с поднятой головой. Сколько мне ещё тут торчать? Гадкое место, врагу бы не пожелал сюда попасть. Сапфир прошагал совсем немного и его глаза удивлённо распахнулись, как только он увидел своего отца, Камыша. Он был очень похож на своего сына: такой же высокий и тощий, разве что шерсть у него огненно-рыжая. Великий воин выглядел сердитым и недовольным.
- Почему ты так ненавидишь свою мать? Возможно она не так развита интеллектуально как ты, но она тоже имеет право на счастье.
- Мне плевать.
Сапфир не собирался распинаться перед котом, живущим в мире своего воображения. Конечно, он очень уважал своего отца, но жестокая реальность привлекала его куда больше. Воин закрыл глаза и тяжело вздохнул. Мерзкий запах цветов и прочих растений резал нос не хуже горькой вони кошачьей крови. Когда это всё закончится? Это не мои чертоги разума, это какой-то кошмар. Он медленно раскрыл глаза и приятно удивился, увидев что теперь всё сменилось на тёмный лес с холодной землёй. Здесь была сплошная тишина и одиночество, а густой туман спокойно плыл по воздуху. Сапфир расслабился и лёг на землю, наслаждаясь всей этой тёмной атмосферой. Но и эта фантазия начала безжалостно рушиться, на этот раз стремительно и прямо на глазах кота. Всё вокруг разбивалось на сверкающие осколки, а обоняние Фириона теперь мучил другой, не менее отвратительный запах. Пижма? Или что это?... Что здесь вообще происходит? Внезапно земля под его лапами проломилась и он полетел в небытие, испуганно перебирая в воздухе лапами.


Реальность была немногим лучше. Целая толпа котов находилась в пещере и все нервничали, наблюдая за распластавшимся на полу Сапфиром. Тут-то Фирыч вспомнил о пронзительной боли в лапах. Кот устало вздохнул. Источником мерзкой вони была пижма в пасти Серебряной, которая хлопотала рядом с ним, вся дрожа от волнения и страха за любимого. Тут же был и Змеелов, единственный на данный момент друг социопата. Сапфир попытался подняться, но тут же потерял равновесие и в итоге просто сел. Они меня нервируют.
- Со мной всё в порядке.

+2

25

Утесница, которая, сама того не заметив, укрылась в какой-то тесной расщелине пещеры, начала думать. Думать обо всем: от насущных проблем - вроде нехватки трав - до серьезных - то же послание Звездного племени взять. Да и Сапфир с Серебряной, которые обо что-то сильно поранились...
"Стоп. Почему я не занимаюсь больными? - пронеслось в сознании целительницы. - Они же почти без сил, не думаю, что Голосящая справится со всем этим. Да и что я за целительница, если бросаю воинов?" Тут кошка поняла, что в палатке находятся как минимум четыре кота, значит, кто-то уже пришел. И к этим четырем запахам примешивался еще один - видимо, недавно кто-то ушел. Но и был аромат, даже нет, вонь. Страх. Страх, который гнетет и убивает, съедает тебя изнутри.
Перехватило дыхание. Утесница, которая не должна была сейчас поддаваться страху, запаниковала. И эта паника просто сковала, парализовала ее. Кое-как, на отяжелевших лапах, целительница зашла в помещение, из которого так пахло страхом. Кошка старалась не показывать свои эмоции, но все было видно по глазам.
- Ч-что с ним? - неуверенно пробормотала Тёська, бросив испуганный взгляд на Сапфира. Хотя, сказала она это настолько тихо, что даже не была уверенна, услышали ли ее.
Да он же находится на волосок от смерти...
Утесница молилась Звездным предкам, чтобы Фирион не умер. "Он не должен умереть, нет." Тёсни оглядела публику. Голосящая, Серебряная (которой, к превеликому облегчению целительницы, стало лучше) и... Змеелов. А он что тут делает? Да, друг, и кошка это прекрасно понимала, но его присутствие как-то не вязалось с настоящей ситуацией.
Целительница уничижительно посмотрела на белого воителя, и, едва она приоткрыла пасть, дабы прогнать его, Сапфир очнулся. И он был весьма не рад сей компании.
- Со мной всё в порядке, - произнес воин. "Ну-ну, как же, все с ним в порядке", - усмехнулась про себя Утесница. И тут же среагировала:
- Змеелов, вон из палатки. Подождешь на поляне. Сапфир и Серебряная, останьтесь, - кошку поразила собственная уверенность и твердость в голосе.

Отредактировано Утёсница (2014-01-18 19:02:41)

0

26

    Тигрозвёзд появился в пещере целителя, пожалуй, сразу следом за Яролапкой. По пути сюда он недолго размышлял о том, зачем же его маленькой ученице потребовалось посетить целителя. "Уж не заболела ли она?" - С волнением подумал кот, потягивая носом. Пахло свежими травами и чем-то солёненьким. Вряд ли это были маринованные огурцы, хотя мало ли, чего там целители напридумывают: может, это самое лучшее средство против Зелёного Кашля окажется. Но всё же, предводитель, будучи заколённым в боях, умел отличать запах свежей крови от маринованных огурцов, что, несомненно, было его преимуществом перед домашней киской. Надо сказать, что полосатый исполин уже не шёл, он летел на воображаемых крыльях в вполне знакомую пещеру Утёсницы. Очутившись здесь, кот понял, что здесь невероятное количество котов. Здесь были и Утёсница, и её ученица Голосящая, и Сапфир с никогда не отходящей от него (или никогда не отходившем от) Серебряной. И даже Змеелов с Яролапкой были здесь.
  - Ой, а что это вы все здесь делаете? - С нескрываемой кокетной иронией спросил Тигрозвёзд прямо с порога, поверхностным взглядом оглядывая умирающего Сапфира и его оживлённую, но побитую подругу. Вопрос был задан в пустоту и как бы всем, с явным акцентом того, что он негодует и он недоволен.

+1

27

- Ой, а что это вы все здесь делаете?
Я вздрогнула. Мозг среагировал быстро, это хорошо. Голос этот принадлежал моему наставнику...
Трындец!
Знаменитая фраза Урбека пришлась кстати, хотя оснований для моего убийства у полосатого предводителя, конечно, не было, - я не думала, что Тигрозвезд вообще в реальном мире, а не в сновидениях - но мышцы нервно зашевелились, а мозг неторопливо выдал членораздельную серию не очень хороших слов. Мысли, злорадно посмеиваясь, отсиживались где-то в районе копчика. Сознание подрагивало и колыхалось, как амеба в воде под электронным микроскопом.
- С... - Я глотнула. Ну, робею я, что поделаешь?"Что теперь, крокодила резать, что ли?" - Сапфир поранился.
Впрочем, констатация факта имела чисто административный характер. Постанывание серого воителя, задумчивое молчание Утесницы, сосредоточенно сверлящей дыру у себя под лапами - а, нет, кошка уже встала и воители задвигались, явно собираясь последовать совету целительницы покинуть палатку - и нервное поле, окружившее Серебряную, говорили сами за себя.
Неприятная ситуация, да. А еще ночь, скоро...
Тренировка! Твою за хвост...
Паника улеглась почти сразу - мозг моментально переварил свою неадекватность. Я здесь оказалась чисто по воле мерзавца-случая, и оправдываться за вполне объяснимый поступок не собираюсь. Предводитель, которого я уважаю, и без моих комментариев уже все давным давно понял.

Отредактировано Яролапка (2014-01-22 16:21:32)

0

28

Уже прошло около двух минут с того момента, как Утесница попросила уйти публику, как в палатку вошли еще двое. Точнее, Тигрозвезд и Яролапка, его ученица. "Только этого не хватало", - пронеслось в голове целительницы. Недовольство моментально отобразилось на ее морде.
- Ой, а что это вы все здесь делаете? - мдаа, а Тёська не думала, что с первого раза нельзя понять сложившейся ситуации. "Я просто так мечтаю, эти двое мышеголовых непонятно обо что поранились, а все остальные слишком любопытны. В том числе и ты", - чуть не сорвалось с языка полосатой кошки. Но вместо этого она ответила:
- Сапфир и Серебряная по... - но тут Утесницу прервали.
- С... Сапфир поранился, - робко вымолвила Яролапка, на что целительница глубоко вздохнула и закатила глаза.
- Еще Серебряная порезалась, но ее ситуация лучше. И - прошу прощения - я, кажется, требовала оставить меня, этих мыш... кхм, Сапфира с Серебряной и Голосящую, - требовательный тон, твердый взгляд, чуть поднятая шерсть должны были сделать свое дело.

0

29

- Ой, а что это вы все здесь делаете?
Воитель вздрогнул, узнав в голосе Тигрозвезда. Хмыкнув, кот закатил глаза. Появилось ощущение, что сегодня в палатке целительницы побывает если не все племя, то большая часть точно. Еще неплохо бы котят притащить - пусть тоже любуются. Кровь, раны. Одним словом - красота. В двух - неописуемая красота. Столкнувшись взглядом с Утесницей, кот понял, что явно прослушал что-то, адресованное конкретно ему. Собравшись уже переспросить, воитель открыл рот, и, как только из него собрались вылететь первые звуки, кошка заговорила сама:
- Сапфир и Серебряная по..
Даешь день бессвязных ответов, все в лучшем стиле Сумрачных котов. Целительнице не дала договорить Яролапка, с которой не так давно Змеелову пришлось торчать на тренировке, выслушивая нелестные комплименты от ее наставника. Тот, кстати, выдал свою реплику всего минутой ранее. ТОлько увидев и услышав своего наставника, кошечка будто вжала голову в плечи и, заикаясь, выдала:
- Сапфир поранился.
Коту пришлось второй раз за несколько минут поднять глаза к небу. Удержавшись от нижайшего поклона столь очевидному факту, Змеелов решил дослушать то, что собиралась сказать Утесница. Впрочем, смысл был ему косвенно понятен, но нужно же было отметить речевые обороты, в конце-концов.
- .. этих мыш... кхм, Сапфира с Серебряной и Голосящую.
Змеелов без лишних намеков и взъерошенной шерсти Утесница понял, что ему тут теперь не рады. Как, впрочем, и другим представителям его племени. Да и нечего ему тут теперь делать. Вон, Сапфир оклемался и даже на лапы поднялся. Правда, шатает его, как осиновый лист на ветру, зато жив-здоров. Серебряная тоже цела. Взглянув на непривычно нервную целительницу и так некстати появившегося предводителя, воитель вздохнул и, поднявшись на лапы, стряхнул с себя приличный слой снега. Едва не столкнувшись с Яролапкой, которую, видимо, подстегнуло все то же любопытство, кот развернулся спиной к соплеменникам.
- Ну, все целы. Пошел я. - оригинально послав самого себя, Змеелов едва удержался от язвительного замечания по поводу нерасторопности некоторых целительниц. Но вовремя прикусил язык. Нельзя же быть совсем эгоистичной скотиной, в конце-концов. Пересекая главную поляну, кот задумчиво мешал лапами снег, отдаляясь и отдаляясь от палатки целительницы. Надумав наконец, куда можно и стоит пойти, Змеелов хорошенько поддал задними лапами снег, подняв целую бурю на ветру и благополучно исчез в ней.
-в лес.

0

30

Серебряная устало сомкнула веки,  кажется, её идея была полным бредом. Кошка лишь тяжело вздохнула и посмотрела на Утёсницу. Сейчас, кажется, воительница была готова загрызть целительницу. Какого чёрта она даже не предпринимала никаких действий?  Какого лешего она просто стояла в стороне?  Кошка уже собиралась сказать всё это вслух,  и как только она уже приготовилась вымолвить первое слово  - послышался голос Сапфира. Кошка с недоумением повернула голову к воителю и на уголки её чёрных губ дрогнули в слабой улыбке. Хм, похоже, кошка была не так глупа, как она думала! Но, Серебряная сейчас не собиралась накидываться с объятиями, да и вообще, она не собиралась сейчас показывать свою радость… в конце концов, они здесь не просто так оказались.
- Сапфир, пожалуйста, сиди спокойно.  Тебе сейчас не стоит лишний раз двигаться, - кошка посмотрела на серого воителя и слабо усмехнулась: ему будет не так уж и легко просто сидеть на одном месте. – Это будет жу~утко скучно, но, похоже мы здесь проведём ещё не один день, - кошка сказала эту фразу тихо, так чтобы её могу услышать только Сапфир. На самом деле, Серебряную не очень привлекало то, что они могут провести здесь некоторое время. Она чувствовала себя беспомощной, словно, её жизнь сейчас зависела только от Утёсницы и Голосящей.
Тем временем, в палатке собиралось всё больше котов. Да какого чёрта они все такие любопытные? Вот делать им нечего, да и ладно, если обычные воители, так ещё и предводитель пришёл! Серебряная с тихим стоном легла на холодный каменный пол и прикрыла глаза. Кажется, она уже бодрствовала больше дня, и, её не помешает отдых. Самка аккуратно расположилась  подальше от всей этой толпы. Она закрыла глаза и начала слушать. На самом деле, можно было и вправду сказать что она уснула, если бы не её активно дергающиеся уши, которые резко поворачивались к каждому источнику звука. Самка лениво приоткрыла один глаз и зевнула, на самом деле, её уже и не так заботило всё происходящее вокруг…

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Пещера целителя