У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 1 страница 10 из 108

1

Пещера целителя.

Эта пещера представляет из себя небольшую расщелину в скале, где свободно может уместиться до шести взрослых котов. В самой расщелине есть небольшое углубление, куда целитель складывает свои травы. Здесь же проходит обучение целителем его ученика. Больных и раненных направляют сюда.

Другие локации лагеря:
Главная поляна
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

Имеющиеся травы:

Уважаемые целители и ученики целителя. Просим вас отписывать информацию по травам, указывая в конце поста этот шаблон:

Код:
[b]Травы:[/b] 
[b]Забрать/положить:[/b]

- маковые зерна, 8 шт.
- сосновые почки, 3 шт.
- ноготки, 5 лепестков.
- тысячелистник, 2 листка.
- ягоды боярышника, 2 шт.
- календула, 6 лепестков
- паутина, 4 мотка

0

2

Войдя в пещеру, Снегогривку настиг клич предводителя. "Если под Скалой собираются только коты, способные охотиться самостоятельно, зачем мне тогда идти туда? - эта мысль настигала целительницу каждый раз, когда она слышала эти слова. - Хотя, если я нужна своему племени, то можно и пойти..." И с этими мыслями кошка быстро бросила травы в расщелину в стене пещеры и побрела к Скале.
>>>Скала совета

0

3

    Тигрозвёзд деликатно вошёл в пещеру целительницы, принеся с собой небольшой порыв ветра и капельку морозного воздуха. В пещере было намного теплее, чем на поляне, и предводитель сразу тряхнул передними лапами, разгоняя тепло по крови. Нарастающее волнение, которое так овладевало им на улице, прекратилось, как будто здесь он был в безопасности. Он слегка качнул холодными мокрыми ушами, разгоняя влагу, и дважды вдохнул запах трав, перемешанным с чем-то старым, но безумно приятным.
  - Утёсница... Ты тут? - Не громко, не тихо позвал предводитель.
     "Великое Звёздное племя, пускай этот сезон Голых Деревьев не унесёт ни одной жизни... Я прошу, не надо..." - предводитель даже прикрыл глаза от своей печали.

0

4

Услышав чьи-то шаги, Голосящая навострила уши и прислушалась, но глаза открывать не стала. "Кто бы это мог быть?" Едва эта мысль пронеслась в голове, как послышался голос, который кошка меньше всего ожидала услышать. "Если Утесница еще не пришла, а требуется помощь целителя, то мне придется разбираться самой..." Ученица поторопилась встать со своего места, которое грело ее ночью и невольно ощутила на себе  холодное дуновение ветерка. Но даже то, что ее шерсть от этого всю растрепало, сейчас кошку не волновал этот казус. Она пошла навстречу предводителю, неуклюже передвигаясь: даже такое обстоятельство не смогло подействовать на ее сонливость. 
- Эээ.. Утесници сейчас нет рядом. У вас что-то срочное?, - говоря это, миниатюрная кошка осматривала Тигрозвезда: нет ли на нем ранений, или еще чего..
Пустив, между этим, мимоходом взгляд на выход, за спину кота, Голосящая увидела, что снаружи не так уж и темно и постыдилась, что встала чуть ли не позже всех.

0

5

  - Эээ.. Утесницы сейчас нет рядом. У вас что-то срочное? - Спросила вышедшая навстречу ему из пещеры миниатюрная кошка. Тигрозвёзд ободряюще пошевелил усами, приветственно и добро улыбаясь ученице.
  - Да нет, не особо, - сказал предводитель, разглядывая стены пещеры. - Я хотел узнать насчёт трав. Тебе Утёсница не говорила, как идут дела с запасами? Всех ли трав хватит на сезон Голых Деревьев? - Говоря это, полосатый продолжал осматривать пещеру, в поисках каких-либо трещин, неполадок, деталей. Тигрозвёзд отличался непомерной внимательностью и предосторожностью. Он не всегда готов был поверить на слово, так что больше доверял тому, что видел. Основой убеждения его были лишь его собственные чувства - осязание, обоняние, зрение, слух... И хотя порой предводитель верил на слово, в его представлениях об идеологии мира было именно ощущение мира через себя.

0

6

Утесница плавно отодвинула полог из лишайника и вошла в свою пещерку. В зубах целительницы была охапка кошачьей мяты и бурачника, которые хорошо помогают от кашля. Кошка повела усами - она почувствовала, что в ее обители уже кто-то есть. Принюхалась - здесь находилось два кота, вернее, кошечка, ученица Утесницы Голосящая, и предводитель Сумрачного племени Тигрозвезд. Они о чем-то говорили.
- Утёсница... Ты тут? - не громко, не тихо позвал предводитель.
- Эээ.. Утесницы сейчас нет рядом. У вас что-то срочное? - Голосящая ответила коту, сразу же уточнив, зачем пришел Тигрозвезд.
Утесница тихо прошла вглубь пещеры. Видимо, собеседники еще не заметили присутствия целительницы.
- Да нет, не особо, - сказал предводитель, разглядывая стены пещеры. - Я хотел узнать насчёт трав. Тебе Утёсница не говорила, как идут дела с запасами? Всех ли трав хватит на сезон Голых Деревьев? - кошка негромко кашлянула, как бы показывая этим свое присутствие. Она взяла слово:
- Эм... простите, что вмешиваюсь. Тигрозвезд, ты, кажется, хотел знать о наших запасах? - сказала целительница, бросив травы на пол. - Так вот, сегодня я сходила на границу с Грозовым племенем и набрала предостаточно мяты и бурачника. На луну хватит, по крайней мере.

Отредактировано Утёсница (2013-12-06 17:36:25)

0

7

- Да нет, не особо,- сказал предводитель, разглядывая стены пещеры. - Я хотел узнать насчёт трав. Тебе Утёсница не говорила, как идут дела с запасами? Всех ли трав хватит на сезон Голых Деревьев?
на секунду Голосящая застыла ничего не отвечая. "Ага, как же.. Как она могла мне что-либо сказать, если мне удалось проспать все утро?" Эти слова безответственности заставили кошку опустить глаза к полу и, если бы на ней не было шерсти, то предводитель точно бы увидел, как ученица залилась краской. Сама по себе маленькая целительница была очень серьезной и, нельзя скрывать, очень ответственной. Данная же ситуация показала обратное и Голосящая готова была разорвать саму себя на части. Да и лгать она не сможет, не сможет и приукрасить. Во-первых, кому лгать? Самому предводителю. А во-вторых, еще один недостаток серой проказницы - это ее глаза, словно зеркало души, они точно выдадут хозяйку, с этим нельзя шутить...  Но, к счастью для кошки, подоспела наставница.
- Эм... простите, что вмешиваюсь. Тигрозвезд, ты, кажется, хотел знать о наших запасах?- сказала целительница, бросив травы на пол. Голосящая же, насторожила уши, пытаясь уловить каждую часть информации.
- Так вот, сегодня я сходила на границу с Грозовым племенем и набрала предостаточно мяты и бурачника. На луну хватит, по крайней мере.
Каждое слово все больше и больше согревало что-то внутри серой ученицы. и не только потому, что Утесница спасла ее от неудобной ситуации, а и потому, что по крайней мере, на луну, запасов трав еще хватит. "Но она пошла не со мной собирать травы, а все потому, что я проспала!" Сама себе Голосящая пообещала подойти к делу целительства более ответственно, ведь наступают холода и коты племени Теней как-никогда будут нуждаться в целительнице, и в ней, в маленькой помощнице. Но тем не менее, взгляд красивых зеленых глаз был по-прежнему направлен в песчаный пол.

Отредактировано Голосящая (2013-12-06 23:40:34)

0

8

    Не успела Голосящая ответить, как в пещеру незаметно вошла Утёсница. Тигрозвёзд даже поразился тому, что не слышал её шагов. Однако, целительница вежливо сообщила, что трав пока хватает, и она только что добыла на границе с Грозовым племенем кошачьей мяты и ещё какой-то травы, название которой предводитель не осмыслил. Да и что он мог смыслить в целительстве, когда он сам - всего лишь простой смертный, предводитель? Даже за несколько лет своей жизни из всех трав он помнил разве что только кошачью мяту да паутину. "Тяжело им, наверное, целителям-то этим," - со вздохом подумал полосатый исполин. Он ещё раз осмотрел пещеру, и удостоверившись, что всё действительно нормально, и трав хватает, проговорил:
  - Ну, раз с травами всё хорошо, значит, волноваться пока нечего... - Промолвил Тигрозвёзд, неудобно топчась на месте. - А... Звёздное племя говорило что-нибудь?

0

9

- Ну, раз с травами всё хорошо, значит, волноваться пока нечего... - Промолвил Тигрозвёзд, неудобно топчась на месте. - А... Звёздное племя говорило что-нибудь?
Кошка ненадолго замялась, как бы припоминая все свои сны.
- Хорошо-то оно хорошо, но вот зима выдалась очень холодной, так что боюсь, что болезней не избежать... - растерянно промямлила целительница. - А что насчет Звездного племени - они посылают мне что-то, но я не могу понять, что. Странно это все, - Утесница потопталась на месте, - в моем сне листья распускаются прямо зимой, белый снег и зеленые листья... а потом они моментально облетают. А вокруг все также хлопья снега. Ты не знаешь, что бы это могло значить? - Теся потупилась, ей сейчас как никогда не хотелось получать такие странные, в то же время тревожные пророчества.

0

10

  - Хорошо-то оно хорошо, но вот зима выдалась очень холодной, так что боюсь, что болезней не избежать... - Тигрозвёзд кивнул, не в силах произнести хотя бы единый звук. Сквозящая боль поднялась в нём. Та самая, которую он до этого так тщетно скрывал от самого себя. Боясь выдать свой панический страх, кот лишь крепко сжал зубы.
    Наступил ещё один сезон Голых Деревьев, ещё один мерзкий и самый страшный сезон. Тигрозвёзд невольно проклял того, кто создал холод, но голова так и не решалась произнести имя автора этой идеи. Или хотя бы примерное местоположение.
    Выслушав Утёсницу про её сны, но почему-то не вникнув в её слова, предводитель помотал головой. Потом он обязательно осмыслит ею сказанное. Потом. Но не сейчас. Кот растеряно привстал, взгляд его был каким-то скользким и не сконцентрированным.
  - Я... не знаю. Я подумаю... Я должен идти... Извините... - Кот виновато посмотрел на Утёсницу, затем на Голосящую, а затем вышел из палатки.
    >>> Главная поляна.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Пещера целителя