У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Скала Совета


Скала Совета

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

Скала Совета.

Скала находится прямо в центре главной поляны, её высота - около двух с половиной метров. Перед ней часто собираются воители Сумрачного племени на общий сбор племени, который проводит предводитель, опираясь на двух своих помощников - глашатая и целителя. Здесь проходят церемонии посвящения в воители и оруженосцы, объявляется важная информация, решаются общие вопросы племени. На вершине скалы есть небольшая пещера, в которой спит предводитель.

Другие локации лагеря:
Главная поляна
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Главная поляна
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

0

21

     Тигрозвёзд машинально вышел из своей пещеры, но не стал прыгать со скалы, а остановился на её вершине. Он не знал, что делает, но почему-то помнил, что сделать это ему необходимо. Выходя, он не взглянул на поляну и не посмотрел на соплеменников.
    Была ночь. Полная луна лениво выглядывала из-за густых крон деревьев, от которых несло густым и сочным ароматом еловой ветки. Земля уже успела отдохнуть после дневной жары и приятно покалывала прохладой подушечки лап. Воздух был наполнен ночной свежестью и лёгкостью. Такая погода нравилась предводителю больше, чем ясное дневное солнце, но сейчас он не помнил об этом, хоть и чувствовал здесь себя лучше, чем в тесной пещере. Только через какое-то время после того, как кот остановился на вершине скалы, Тигрозвёзд позволил себе взглянуть на ночное небо. Долго-долго кот смотрел на кусочек полной луны, но ничего не увидел и ничего не вспомнил.
    Он всё ещё не понимал, в какой реальности находится. Его всё ещё било в дрожь, и предводитель не знал, кто все эти коты, которые окружали его. Он открыл было рот, но оттуда вырвалось только бульканье, так что Тигрозвёзд даже испугался и тут же закрыл его.
    Но через некоторое время предводитель собрался и произнёс, стараясь говорить громко, но плохо получалось:
  — Пусть все коты, способные... самостоятельно, соберутся здесь, на общий... племени Теней... — Тигрозвёзд промямлил что-то непонятное, но всё же доступное к прослушиванию для лиц из ближайшей пещеры.
    Новости в племени передаются с моментальной скоростью, так что через какое-то время на поляне уже сидело множество кошачьих голов.
  — Кажется, пришло время назвать имя нового глашатая... — устало и тихо начал предводитель, не вдумываясь в смысл собственных слов. — Пусть Звёздные предки услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем племени Теней станет... — и тут предводитель не на шутку растерялся.
  — Станет... — повторил Тигрозвёзд, судорожно оглядывая поляну, словно он являлся ведущим какого-то лотерейного шоу. Полосатый исполин долго и бегло рассматривал морды соплеменников, но и теперь не узнавал их. И лишь через некоторое время встретившись взглядом с полосатой воительницей, он почувствовал лёгкое покалывание, так что дыхание его захватило.
  — Небесная! — произнёс наконец предводитель, хоть и не помнил, кто такая Небесная.
    Полосатый исполин выглядел очень усталым, вялым, медленным, больным. Сделав то, что ему показалось почему-то важным, он вновь позабыл обо всём, и, не слыша возгласы племени, совершенно позабыв о Совете племён, кот машинально ушёл в свою пещеру.
    >>> Пещера предводителя.

+1

22

    Свежий ветер окатил Тигрозвёзда внезапно, заставляя грязную свалявшуюся шерсть трепыхаться в своём хаотичном движении. Серое небо недовольно извергало миллиарды прозрачных капель на головы всего живого, что не было скрыто. Тигрозвёзд несомненно встречал такую погоду в своих галлюцинациях, но никогда... не ощущал её так реально. Впрочем, повышенная сырость и шум никак не сказывались на его походке и не отображались скорченной или хотя бы недовольной мордой. Взгляд у предводителя был отсутствующим, непонимающим, устремлённым в такие дыры в пространстве, что не всякий кот Звёздного племени их увидит — не то что типичный обыватель племени Теней.
    Пройдя пару шагов, полосатый исполин оттолкнулся задними лапами от поверхности камня, чтобы запрыгнуть на скалу, но не допрыгнув каких-то два мышиных хвоста до выступа, полетел вниз, в полёте сильно проехавшись когтями по каменистой почве. Всё-таки даже покусанный и плесневелый бутерброд всегда летит маслом вниз, так что и Тигрозвёзд сумел кое-как приземлиться на четыре лапы. Какие-то когти он всё-таки потерял во время скольжения по камню, но искать он их не собирался: есть дела и поважнее. Вздохнув, стараясь усмирить всю тень позора и стыда за себя и искренне надеясь, что его рывок никто не заметил, кот попытался снова.
    На этот раз у него получилось зацепиться передними лапами за выступ и кое-как залезть на вершину скалы. За долгое время лежания в пещере мышцы Тигрозвёзда огрубели и перестали выполнять своё предназначение, поэтому столь простое действие для предводителя потратило у полосатого кота много сил. Но наконец он встал лицом к главной поляне, не в силах оторвать печального и туманного взгляда от своих лап — стыд и позор сжирали его изнутри — и произнёс:
  — Я хочу... кхм, — хриплый голос был неуверенным, а затем и вовсе превратился в кашель. Когда последний прекратился, он набрал в грудь побольше воздуха и вновь заговорил, уже более уверенно, но всё так же не отводя взгляда от каменистой почвы у своих лап. — Я бы хотел, чтобы вы выслушали меня.
    Это был первый раз в истории Тигрозвёзда, когда он начинал собрание племени не с привычной фразы. Он уже не предводитель, чтобы следовать обрядам. Он вообще здесь никто.
    Тигрозвёзд выждал паузу, надеясь, что на его зов придёт хотя бы один. Нет, он уже не предводитель. Но долгом перед собой и племенем Тигрозвёзд считал исполнить последнюю миссию. А она не могла исполниться без племени. Полосатый кот не мог слышать, вышел ли кто-то из пещеры, из-за шума дождя и притупленных инстинктов, но поднять взгляд и посмотреть ему запрещало сердце. Поэтому через минуту молчания он просто продолжил.
  — Испокон веков племя Теней возглавляли сильные и мудрые предводители. Они вели вас в бой, чтобы отстоять вашу честь и почтить память ваших предков; они оберегали вас от болезней и нападений, защищали от врагов и непогоды; они принимали самые важные решения и разрешали любые споры, чтобы границы и законы племени Теней никогда не были нарушены. Стать предводителем дано не каждому: кто-то рождён быть им, а кто-то становится по ходу жизни. После того, что сломило меня, я больше не могу причислять себя ни к одним, ни к другим... Я не могу называть себя предводителем — сильным, способным закрыть глаза на личный страх. Этому племени нужен новый предводитель, который сможет защитить его в любую минуту. И сейчас я увидел нового предводителя в этом коте, — впервые он поднял взгляд и устремил его на рыжего исполина. — Я увидел знак. Вашим новым предводителем станет Кербер. А я более не буду обременять племя Теней своим присутствием.
    Только сказав это, Тигрозвёзд рывком спрыгнул со скалы, и молча пошёл в сторону выхода из лагеря, чтобы больше никогда не увидеть своих соплеменников.
>>> Нейтральные территории.

+4


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Скала Совета