У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 461 страница 470 из 554

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sg.uploads.ru/4SNut.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

0

461

---)Пещера целителя
Синелапка держала ушки торчком, боясь пропустить хоть одно слово. Ей очень нравилось выслушивать речи предводителя и учиться ораторскому искусству. Её глаза засверкали любопытством, а шерсть слегка распушилась под лучами закатного солнца. Снежок хрустел под лапами котов, озабоченных столь поздним вызовом. Но предстояло выбрать глашатая, поэтому никто не был удивлен. Созвездие подождал, пока коты соберутся на поляне и усядутся так, как им удобно. На поляны было видно много котов и все цвета шерсти сливались в одну большую кучу. Усы у всех топорщились, показывая заинтересованность в выборе глашатая. Вот предводитель начал свою речь.
- Я, Созвездие, предводитель Грозового Племени, призываю моих предков-воителей взглянуть на этих оруженосцев. Его взгляд упал на Огнелапа и Синелапку. Что, уже?! Да, кошечка совсем забыла о своем скором посвящении. В её глазах боролись страх, радость и безумная тревога. Юная кошечка еще раз оглянулась, но предводитель явно показывал на них. Кто-то подтолкнул серую сзади и она вышла в центр. За ней пошел Огнелап.
- Они усердно тренировались, постигая завещанный вами Воинский Закон, и теперь я представляю их вам, как полноправных воителей! Зычный голос разлетелся по поляне и отразился эхом.
- Я, полноправный воитель! Неужели так быстро? Вот это да! Подумала Синелапка и гордо вскинула серенькую головку, выставив свою грудку.
- Синелапка, обещаешь ли ты чтить Воинский Закон и защищать своё племя, даже ценой своей собственной жизни?
- Да! Я буду всегда верна своему племени! Очень серьезно сказала новоиспеченная.
- Огнелап, обещаешь ли ты чтить Воинский Закон и защищать своё племя, даже ценой своей собственной жизни? Синелапка посмотрела на друга, видимо он тоже был приятно удивлен. Рыжий ответил утвердительно и тогда Созвездие сказал:
- Тогда властью, дарованной мне Звёздным племенем, я даю вам воинское имя. Поприветствуем под взорами Звёздных предков наших новых воителей: Синегривку и Огненного! Над поляной послышались крики соплеменников. Они поздравляли новоиспеченных торжественными криками. Синегривка выкрикнула имя Огненого и радостно улыбнулась.
- Пришло время назвать нового глашатая. Пусть Звездные предки услышат и одобрят мой выбор. Теперь тишина наступила между котами. Все перешептывались и обдумывали, кто может быть новым глашатаем. Синегривка же думала, что только Сквзной может стать им.
- Новым глашатаем Грозового Племени станет Сквозной! Как и предполагала Синеапка.

0

462

Все произошло слишком даже неожиданно для бывших оруженосцев, хотя, может соплеменница уже догадалась, что их вот вот собираются посвятить, но Рыжик так и не понял. Котику приходили в голову самые разнообразные мысли, будто Созвездие вновь отчитает рыжего оболтуса за какую-нибудь выходку, а он в ответ как всегда огрызнется в ответ. Шерсть слегка встала дыбом, приготовившись к возможно не совсем приятной дискуссии, но...
- Я, Созвездие, предводитель Грозового Племени, призываю моих предков-воителей взглянуть на этих оруженосцев.
Зрачки глаз, от волнения, расширились, будто две непроницаемые луны.
-Это...это же посвящение...однако. Хвост с меня дери, это посвящение, вот так вот!
- Синелапка, обещаешь ли ты чтить Воинский Закон и защищать своё племя, даже ценой своей собственной жизни?
- Да! Я буду всегда верна своему племени!
Огнелап, словно растерянный котенок с чудным выражением смотрел то на Синелапку, то на предводителя Грозового племени, словно не веря, что это событие вот уже настало:
- Огнелап, обещаешь ли ты чтить Воинский Закон и защищать своё племя, даже ценой своей собственной жизни?
Вот уже почти что бывший оруженосец тряхнул головой и поморгав выпученными глазищами, громко сглотнул слюну:
-Эмм....да, однако, вот так вот!
- Тогда властью, дарованной мне Звёздным племенем, я даю вам воинское имя. Поприветствуем под взорами Звёздных предков наших новых воителей: Синегривку и Огненного!
Все вокруг хором стали выкрикивать имена новых воителей племени. Синелапка, а точнее теперь Синегривка не растерялась и подхватила вместе со всеми, выкрикивая новое имя Огнелапа - Огненный. Воитель дружески подмигнул соплеменнице, поставив хвост на плечо.
-Поздравляю, однако! Тебе идет новое имя!
-Я воитель, однако. Хех...
Огненный подумал, что на этом все закончилось, но Созвездие продолжил:
- Пришло время назвать нового глашатая. Пусть Звездные предки услышат и одобрят мой выбор
Гробовая тишина наступила на Главной Поляне, а Огненный в моменте перестал даже дышать, уставившись на лидера племени:
- Новым глашатаем Грозового Племени станет Сквозной!
-А наставник теперь крут, однако!
Огненный протолкнулся к теперь уже новому глашатаю, радостно проурчал:
-Поздравляю, наставник! Хихи...

0

463

--> Пещера целительницы

Сквозной вышел вместе с Синилапкой, аккуратно усадил её недалеко от входа в пещеру целителя, разумеется его ученик Огнелап так же последовал за ними и сел рядом с серой ученицей. Развернувшись, Сквозной покинул двух оруженосцев и сел чуть поодаль от них. Все же, это было их посвящение. Ранее, Сквозной успел поговорить с предводителем и поведал ему весь момент произошедшей на старой гремящей тропе. Разумеется оба были согласны и сделали одни и тот же вывод, отменив обоим оруженосцам испытательный день. Созвездие решил посвятить оруженосцев сразу же, как выслушал серого воителя своего племени. Исполин присел и обвел своим хвостом лапы. Погода была не плохой, словно она тоже решила поздравить двух этих оруженосцев и побыть хоть не надолго мирной и без дождя или же мокрого снега.

Наконец собрание началось, только коты расселись перед скалой на общее собрание, как предводитель начал свою речь: - Я, Созвездие, предводитель Грозового Племени, призываю моих предков-воителей взглянуть на этих оруженосцев. Они усердно тренировались, постигая завещанный вами Воинский Закон, и теперь я представляю их вам, как полноправных воителей! Синелапка,- В этот момент кошечка встрепенулась и с округленными глазами подошла к скале, выпятив свою грудку и гордо подняв мордочку. - Обещаешь ли ты чтить Воинский Закон и защищать своё племя, даже ценой своей собственной жизни? -
- Да! Я буду всегда верна своему племени! Очень серьезно сказала новоиспеченная. Тогда предводитель утвердительно кивнул и перевел свой взгляд на рыжего проказника, так уже выросшего за определенное количество лун. - Огнелап, обещаешь ли ты чтить Воинский Закон и защищать своё племя, даже ценой своей собственной жизни? -
-Эмм....да, однако, вот так вот! - Разумеется, зная своего ученика, Сквозной уже знал ответ на этот вопрос, да и как он его скажет. Еще один его ученик становится воителем, тепло разлилось по телу серого исполина, гордость и какое-то одиночество смешивалось в глазах великана. Собрание уже подходило к концу и вот последние слова посвящение, как гром ясный средь бело дня, прогремел голос предводителя, называя имена новых воителей. - Тогда властью, дарованной мне Звёздным племенем, я даю вам воинское имя. Поприветствуем под взорами Звёздных предков наших новых воителей: Синегривку и Огненного! - Подняв голову к небу проговорил предводитель и как только он закончил, поляна взорвалась словно бомба, поднимая в верх головы, все коты на перебой галдели имена новых полноправных членов своего племени, ступивших на новую тропу первой лапой. Сквозной так же поднял голову к верху и прокричал новые имена оруженосцев, уже ставшими воителями. - Синегривка! Огненный! - Многие обступили новоиспеченных плотным кольцом, стараясь к ним пробиться и поздравить лично. Такие события хорошо действовали на все общее состояние энергии во круг котов, тем самым разряжаясь от отрицательных. Казалось уже собрание закончилось, но фигура предводителя оставалась на месте и вот вскинув хвост кверху и дождавшись тишины, поймав на себе многочисленные вопросительные взгляды, он продолжил. Собрание продолжилось. - Пришло время назвать нового глашатая. - При этих словах, все коты подались вперед. Этот величественный момент ожидания. Всем было интересно узнать того, кто станет глашатаем и замет такую важную роль. - Пусть Звездные предки услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем Грозового Племени станет Сквозной! - Теперь пришло удивляться и серому воителю. Все взгляды устремились на нового глашатая ожидая его реакции. Кашлянув куда-то в сторону, кот поднялся с места и постарался успокоиться, он уже и не помнил когда в последний раз такие чувства то и испытывал. Приведя себя в порядок за какие-то мимолётные секунды, кот поклонился предводителю. - Спасибо за твой выбор Созвездие. Я новый глашатай Грозового племени, Сквозной, обещаю не щадя своих сил, с преданностью воителя, которого воспитали именно вы, помогать и заботиться о племени. В хорошие и трудные минуты пока есть Грозовое племя! - Кот гордо посмотрел в глаза своему предводителю, а потом в глаза всех наблюдавших за ним. Вот, собрание окончилось, и теперь, уже и серого великана обступило плотное кольцо. Разумеется, среди всех был так же новоиспеченный его бывший ученик - Огненный.  Потрепав того по голове, глашатай ему улыбнулся. - Поздравляю -

Отредактировано Сквозной (2017-02-13 17:04:21)

0

464

Кошечка стояла на поляне. Её глаза сияли двумя яркими, синими огоньками. Усы топорщились, а шерсть стояла дыбом. Настроение после посвящение было прекрасным!
" - Синегривка, какое красивое имя... А когда я стану предводительницей, то меня будут звать Синезвездая... или Синяя Звезда." Подумала кошка. Из горла серой донеслось глухое урчание. Она смотрела на то, как поздравляют Сквозного. Нового глашатая племени. Он и в правду заслужил эту должность.
" - А Огнелапа теперь зовут Огненным... Тоже красивое имя!" Синегривка украдкой взглянула на своего друга и улыбнулась. Он сиял изнутри!
" - Наверно здорово понимать, что твой наставник теперь глашатай..." Кошечка легко подбежала к Сквозному и сказала
- Я тебя поздравляю. Я уверенна, что ты заслужил эту должность, как никто другой! - Серая обратилась к Огненному
- Здорово! Правда? Теперь мы с тобой настоящие воители! Но это еще не все, нам надо провести целую ночь в молчании... Я считаю, что это будет сложно, но мы справимся! Кошка шутя шлепнула Огненного хвостом по уху. Синегривке показалось, что между Огненным и ей есть что-то большее чем дружба.
"- Глупое воображение!" Сама себе сказала кошка.
" - Мы с ним просто друзья и ничего большего! Или все же... Нет, чем я забиваю себе голову! Так, Синегривка, успокойся.

0

465

- Поздравляю
Пробасил теперешний глашатай, потрепав своего бывшего ученика по голове. Огник расплылся в улыбке. Казалось, момент посвящения не далее как переполнял бурными, положительными эмоциями бывшего оруженосца, но похвала Сквозного или приятные жесты от Сквозного переполняли молодое и пылкое сердце котика горячим теплом, которое переливалось по всему телу. Но мимикой молодой воитель владел совершенно, и посему, нельзя было узнать или предположить, какое тепло он чувствует к своему бывшему наставнику, который за этот не очень короткий, но и не очень длинный период ученичества заменил многих близких котов. По крайней мере, так посчитал Огненный. Сглотнул собравшись за все это время ком в горле, кот на сей удивительный раз проурчал спокойным и ровным, а не чудным тоном:
- Спасибо, наставник.
После, подбежала радостная теперь уже молодая воительница - Синегривка к Сквозному, осыпав того приятными поздравлениями. Правда, в этот момент, она больше смахивала на кошечку, которая недавно стала оруженосцем, из-за переполняющихся эмоций и немного раскрепощенного, праздничного поведения.
- Хех, она очень хорошая. Из нее выйдет в будущем отличный воитель Грозового племени!
Через какое-то время, Синегривка подошла к Огненному:
- Здорово! Правда? Теперь мы с тобой настоящие воители! Но это еще не все, нам надо провести целую ночь в молчании... Я считаю, что это будет сложно, но мы справимся!
После чего, соплеменница дружно шлепнул хвостом по ушам, как то на сей раз посмотрев на Рыжика по особенному. Но до тугодума не особо дошло, и он посчитал, что все это поведение из обыденной, крепкой дружбы:
- Хех! Да, это...что?! О нет! То есть...я хотел сказать. "Это круто, однако!". Хехех...мда...целую ночь молчать...супер...круто.
- НЕТ! Это совсем не круто! Молчать все ночь! Всю ночь! Это каким же садистом надо быть, что так издевнуться над ново посвященными! Нет, все хорошо. Я справлюсь. Подумаешь, надо будет всего лишь промолчать цеееелую ночь. Нет, это...это нормально... у нас получится...да, однако.

+1

466

Волчелапушка сидела на главной поляне. Изнутри её терзали чувства. Неужели она больше не любит Огненного, не испытывает те чувства, которые испытывала шесть лун назад около Лунного озера? Раньше при виде Огненного ей хотелось побыстрее прижаться к его тёплому, родному боку. А что же сейчас? Она даже посмотреть на него не может, она боится вступать с ним в контакт. Боится, что он бросит её одну. Кроме Огненного, она некому не доверяет в этом племени, она так и не с кем не подружилась. Другие коты и кошки казались ей неинтересными, скучными. Будущая воительница не могла больше носить камень на душе и решила всё высказать Огненному, смотря прямо в его янтарные глаза. Она вздохнула и нервно дёрнула хвостом, затем встала и направилась в сторону своего уже бывшего возлюбленного.
- Огненный,- медленно подходя к нему, сказала будущая воительница и вновь нервно дёрнула хвостом,- нам нужно серьёзно поговорить. Предлагаю отойти в сторону от посторонних глаз,- сказала кошка, отойдя в сторону и поманив за собой Огненного. Когда два юнца отошли в сторону от посторонних глаз, именно тогда начался настоящий ад для Волчелапушки. Она посмотрела в прекрасные янтарные глаза молодого воителя и, заикаясь, начала молвить тихим голосом,- Огне-н-н-ный, мы встречаемся уже на протяжении нескольких лун...- кошка резко прервалась и дала волю чувства,- Я больше так не могу! Ты совсем не уделяешь мне внимания и всё время проводишь с этой Синелапкой. Знаешь, как мне больно смотреть на вас двоих, когда вы делаете что-то вместе. Как говорится третий - лишний, и эти третьим-лишним оказалась я! Кроме тебя у меня здесь никого нет, нет того, кому я могу высказаться!- проговорила Волчелапушка сквозь слёзы, а затем добавила,- всё конечно! Мы расстаёмся!- прокричала Волчелапушка и побежала туда, куда глаза глядят.
---- Роща ----

0

467

Огненный не привык столько молчать. Мысль о том, что скоро ночное бдение, через которое ему предстоит пройти вместе с Синегривкой, вызывал неприятный дискомфорт. Воитель еще никогда столько не молчал, а предстоящее немного смущало кота. Нет, просто сильно смущало. Рыжий кот снова перевел взгляд на Синегривку:
- По крайней мере я буду не один, а если был бы один, то все было бы намного хуже. И как только ново посвященные воители, которые посвящались в одиночку, стояли ночью одни? Жутко скучно, вот так вот!
Внезапно, мысли прервали знакомые шажки:
- Волчелапушка!
- Огненный,
- Эй,  а ты выкрикивала со всеми мое новое имя? Теперь меня зовут Огненным, вот так вот!
- Нам нужно серьёзно поговорить. Предлагаю отойти в сторону от посторонних глаз.
Воитель оглянулся по сторонам, кивнув Сквозному и Синегривке, кот снова посмотрел на кошку, подруга выглядела нервной и несколько тревожной.
- Хорошо, веди.
Отойдя подальше от котов на Главной Поляне, парочка уединилась. Теперь Волчелапушка выглядела тревожней, чем была на Поляне, Огненный прекрасно это видел, но думал пока не расспрашивать, пока не услышит, что именно хочет сказать ему Волчелапушка:
- Огне-н-н-ный, мы встречаемся уже на протяжении нескольких лун...
Речь оборвалась. Воитель понимал, что что-то точно произошло или...произойдет прямо сейчас. Глаза Огненного сузились как две щелочки.
-Что случилось, однако?
- Я больше так не могу! Ты совсем не уделяешь мне внимания и всё время проводишь с этой Синелапкой. Знаешь, как мне больно смотреть на вас двоих, когда вы делаете что-то вместе. Как говорится третий - лишний, и эти третьим-лишним оказалась я! Кроме тебя у меня здесь никого нет, нет того, кому я могу высказаться!
Огненный еще никогда не видел Волчелапушку в таком состоянии. Воитель случайно, нервно впился когтями в почву.
- Всё конечно! Мы расстаёмся!
Развернувшись, Волчелапушка ринулась быстрым бегом куда-то в лес.
Наступила тишина. Огненный все так и смотрел в ту точку, где только что стояла бывшая подруга. Ожидал ли он что все обернется именно так? Нет. Такого он не предполагал, возможно у этих двоих и вправду ничего не было. Произошло что-то между ними теплое, но мимолетное.
- Прости меня. Похоже, я обрек тебя на одиночество...
Через какое-то время, кот очнулся, почувствовав некую боль в когтях. Когда Огненный сильно впился когтями, то не заметил, как сорвал когти, откуда уже слегка стекала кровь.

0

468

Синегривка не стала мешать Волчелапушке и Огненному, но изнутри её терзала такая ненависть к этой кошке! Она почему-то даже ревновала рыжего к ней. Синегривка нервно вздрогнула усами и кивнула.
- Что со мной произошло? Он же мне просто друг и ничего более... Мысли безжалостно терзали кошку, не давая покоя.
- Как же так? Почему я хочу чувствовать его теплый бок, вдыхать его дурманящий запах и всегда быть только рядом с ним? Неужели это... л-л-л-любовь? Зрачки Синегривки стали шире. Она как будто получила очень важное послание от Звездного племени. Теперь она понимала, что с Огнелапом её связывало нечто большее, чем просто дружба. Он был поистине дорог ей.
Вот рыжий выслушал что-то от Волчелапушки. От этой кошки исходили такие волны разочарования и некой злобы, что Синегривка нервно провела когтями по земле, подняв пыль в воздух.
- Что она от него хочет? Серая с удивлением посмотрела, как ученица удрала в лес, оставив Огненного одного. Его состояние нельзя было назвать хорошим. Он впился в землю когтями и вскоре сорвал их.
- Что ты делаешь? Вскрикнула голубоглазая. Её хвост нервно дернулся и сама Синегривка подбежала к другу.
- Тебе немедленно надо обработать раны! Что вообще произошло? Серьезно протараторила кошка, разглядывая кровоточащие подушечки лап.
- А вдруг я для него не значу то же самое, что значила Волчелапушка? Кошка остановилась на месте и посмотрела в глаза рыжему. В этот раз она села перед ним и осторожно спросила - Что она тебе сказала? В глазах Синегривки появилась тревога.

Отредактировано Синегривка (2017-02-27 05:32:05)

0

469

Огненный размял передние лапы, которые слегка кровоточили, шикнув на самого себя. Ведь пустил кровь прямо почти что на середине Главной Поляны! Не хватало чтобы соплеменники стали тревожно искать запах источник, откуда доносился запах кошачьей крови, да и почему. Не теряя времени, воитель стал потихоньку вылизывать уже свертывающуюся кровь, как:
- Что ты делаешь?
Обернувшись, одновременно пытаясь спрятать кровавые части лапы, кот недоумевая посмотрел на Синегривку, надеясь, что кошечка ничего не заметит из рыжей шерстки, но:
- Тебе немедленно надо обработать раны! Что вообще произошло?
-Да так, все в порядке, просто наступил на колючки, поэтому слегка повредил когти, однако.
Буркнул Рыжик. Он никогда не любил врать, и сейчас чувствовал себя просто отвратительно от своего вранья. И теперь ново посвященная спросила то, что на данный момент Огненный просто не хотел, не собирался обсуждать:
- Что она тебе сказала?
В глазах Синегривки появилась тревога. Но Огненный выдержал взгляд, и напротив, прекрасно с имитировал радостную улыбку, весело проурчав:
- А ...она меня поздравила с посвящением в воители! Просто в восторге от моего нового имени! Кстати, тебе очень идет твое новое, вот так вот.
Немного погодя, молодой воитель снова проговорил:
- Ладно, идем на Поляну, нам предстоит пересидеть всю ночь, как подобает молодым воителям Грозового племени.

0

470

Погода была не из лучших. Влажная земля и некоторая пасмурность преследовали котов. А снег спокойно лежал на земле, иногда подымаемый ветрами. Ну конечно, в сезон Голых Деревьев и не такое может быть!
Синегривка посмотрела на него. Она знала, что кот что-то не договаривает.
- Если что-то случилось, то ты можешь это рассказать мне. Я выслушаю тебя... Но конечно не настаиваю. Понимающе произнесла серая. Её синие глаза впились в рыжего и не хотели отпускать. Он явно не хотел продолжать говорить на эту тему.
- Почему ты не можешь сказать мне правду! Синегривка отвела взгляд.
- Почему он мне не хочет этого сказать? Неужели я для него никто? Так, соберись! Может он не хочет говорить о ней, потому что это уже не важно... И вообще, почему я забиваю себе голову этим? Вдруг он мне сказал чистую правду! Синегривка запуталась, но не стала больше расспрашивать об этом.
- Ну хорошо, идем... Неуверенно пробормотала серая.
Она встала с места и пошла на Поляну, медленно переставляя лапы. При каждом выдохе из её горла вырывалось облачко пара. Холодно... Синегривка осторожно посмотрела в сторону друга. Видимо он задумался...
- Если честно, то я не в восторге от предстоящего. Ну ты представь, сидеть целую ночь на поляне и при этом молчать! Мне кажется я не выживу. Шутливо произнесла серая. Она хотела хоть как-то разрядить эту угнетающую обстановку.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна