У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 231 страница 240 из 554

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sg.uploads.ru/4SNut.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

0

231

>>>Между Грозовым и Ветра>>>

Утренний шёл в лагерь с надеждой избавиться от назойливой воительницы племени Ветра, "Но боюсь, мне её ещё и назад провожать..."
- О, ну раз ты всего лишь ученик, я могу говорить с тобой на ты. - прервала короткую паузу Жемчужина, "Нет, не надо было ей этого говорить. Но и врать плохо. Нужно было промолчать. Вот кто меня за язык тянул?"- И, да, ты прав, мнение и так хуже некуда. Ладно, поболтаю с тобой как-нибудь потом, на следующем Совете, может быть. А сейчас давай ускорим темп, так как я не собираюсь гулять с тобой до утра - бросила рыжая кошка и ускорилась до бега. "Откуда это она знает, где наш лагерь? На некоторые подозрения наводит, знаете ли!"- возмутился ученик, пытаясь догнать, а лучше и обогнать нахальную гостью. "А эти кошки племени Ветра действительно быстроногие! Я даже, честно сказать, завидую даже. Драпать из неприятных ситуаций-то как легко будет!"
Впрочем, через какое-то время Утреннему всё же удалось перегнать Жемчужину, но дело далеко не в скорости бега, а в умении ходить по этой территории. И, так как он кот Грозового племени, живущего в лесах, с этими препятствиями он не справиться, разве что, если глаза завязать, и то, через добрые метров десять. А вот Жемчужине пришлось не сладко, принимая на себя удары  веток.
- И как вы тут живёте, чёрт вас подери?- прошипела кошка, а Утренний про себя злобно торжествовал победу:
- Молча, - буркнул он и снова побежал вперёд. Да, когда она ударилась, ученик затормозил, но только для того, чтобы она за ним поспевала.
У входа оруженосец отошёл в сторону, пропуская Жемчужину. Та бросила на него мимолётный взгляд и снова отвернулась, делая шаги вперёд.
- Не навернись там. Спуск крутой. Хотя... нет, не слушай меня, может, мне повезёт, и тебя назад я буду тащить уже холодным трупом.- буднично произнёс полосатый кот идя следом. "А ещё лучше, если относить назад труп буду не я!"
Вот впереди уже и пещера целителя. "Неужели добрались! Я думал, мы идём уже вечность, но ночь ещё не закончилась."

>>>Пещера целителя>>>

Отредактировано Утренний (2014-06-21 22:31:50)

0

232

->Между Грозовым и Ветра->

Жемчужина прошла чуть вперёд, и подумала, что стоит получше разглядеть их лагерь, так, на всякий случай. На поляне, хотя воительница ещё не дошла до неё, было тихо. "Спят, наверное. Или охотятся... ночью? Нет, это не в стиле Грозовых котов, если они, конечно, не копируют Теневое племя"- вообще, Жемчужину не волновало, кого и зачем копирует чужое племя, тем более, что каждое из них она недолюбливает, а вот знать, чем они сейчас занимаются, по среди ночи, любопытно. Пара свежих запахов у входа означала, что кто-то выходил, и этот кто-то был не один. "Хмм... патруль? Да нет... подозрительно как-то."
- Не навернись там. Спуск крутой. - услышав позади себя голос Утреннего, кошка притормозила, не остановилась и даже не обернулась, а просто замедлила шаг, но теперь всё её внимание было собрано на земле под лапами, - Хотя... нет, не слушай меня, может, мне повезёт, и тебя назад я буду тащить уже холодным трупом.
- Взаимное желание, дружок, - бросила Жемчужина слегка повернув голову в сторону слишком языкастого кота и растянулась в улыбке. "Совсем обозрел" - подумалось воительнице.
Впереди показалась на вид небольшая пещера, откуда исходил запах, означающий присутствие в ней целителя. "Ладно, спрошу-ка я напрямик, посмотрю на реакцию":
- Эй, Утренний, а где это все ваши коты, которым было поручено охранять лагерь на время Совета? Спящих, я смотрю, не так уж и много. У меня только два варианта: или вы все вымерли, или, парадируя племя Теней, отправились на ночную охоту. Но ни то, ни другое не походит на правду, если честно, - прищурив глаза с подозрением спросила Жемчужина, когда до пещеры осталось не больше двух лисьих хвостов.

>Пещера целителя>

0

233

Трудно объяснить состояние Лисоловки. Ей было обидно, что Лед оставил ее (Хотя это очень-очень глупо!), она ненавидела весь мир, ведь этот мир оставил ее без брата и последнее, наверное, самое весомое, ей не хотелось жить. Совершенно. Она как будто бы очутилась в вакууме. Она видела всех, но не слышала их. Она видела, что всем жаль. Но всем жаль было потерять воителя в племени. А Лис потеряла брата. Брата и единственного кота, который приходился ей родней, связывал с этим миром. За что? За то, что всегда старалась порадовать родителей? За то, что всю жизнь пахала на благо племени? За то, что не разу Воинского Закона не нарушила? Да, отблагодарило Звездное племя, нечего сказать!
-За что?.. Мама, папа, Ледокол... За что?! - закричала кошка. Горло свело в тщетных попытках подавить рыдания, но ничего не вышло. Кошка уже рыдала в голос. Из сильной, молодой воительницы Лис превратилась в пень. Старый замшелый пень. Тут перед ней открылась картинка ее будущего: она будет до старости одна служить своему племени, а потом она все таки встретится с Ледоколом! И с мамой и с папой... Со всеми.
Но тут, на земле, у нее есть еще одна миссия. Она должна найти убийцу брата. Нет, она не станет пытать его, убивать, драть когтями. Ей просто интересно: за что?!

0

234

Мрак вышел из палатки воителей. Светило солнце.
-Странно. в лагере никого нет.- сказал Мрак. Он осмотрел лагерь. Стояла тишина. На секунду Мрак задумался, было слышно пение птиц и было так хорошо.
-Но, нельзя отлынивать от дел. Надо идти на охоту.- напомнил себе Мрак. Он отправился к выходу из лагеря, он надеялся попасть в рощу и поохотиться там.
----------->Роща

0

235

Мрак осторожно прилёг в тени и стал ждать Куничку.
-Надеюсь она придёт.- подумал он. Мрак встал и пригладил свою шерсть. Он осмотрел лагерь, стояла тишина.
-Может пригласить её на охоту. Да так и сделаю.- подумал Мрак. Он опять прилёг и решил немного вздремнуть. он прикрыл глаза. Погода была хорошая. Мрак открыл глаза.
-Да, не заснуть. Ну ладно.- он принюхался, Мрак учуял только котов Грозового племени. Он встал и отряхнул свою шерсть и стал ждать.

0

236

---Граница Грозы и Ветра-->
Куничка первой вбежала на главную поляну своего родного племени. Она была явно уставшей и немного сонной, но в глазах светилась уверенность и жажда действий. Ученица много думала о произошедшем за последнее время, ее терзали догадки и сомнения, но с недавнего момента кошечка решила больше не засорять себе голову бессмысленными рассуждениями. Ясно было одно, чем больше в племени воителей, тем сильнее племя, а что бы стать хорошей воительницей надо много тренироваться. Куничка готова была вообще не спать проводя все время в тренировках, чтобы помочь племени.
И вот был уже поздний вечер, становилось все холоднее, кажется собирался дождь, но ученица первым делом очутившись в лагере обвела поляну взглядом в поисках Лисоловки, чтобы уговорить ее на одно занятие. Но стоило Кунички увидеть свою наставницу, как весь энтузиазм испарился. Обычно уверенная в себе кошка, с гордой осанкой и задором в каждом движении. Сейчас она сидела абсолютно неподвижно, сгорбившись будто бы под невыносимой тяжестью и на нее было больно смотреть. А главное Куничка ничем не могла помочь, такая рана могла зажить только со временем, если вообще могла зажить. На секунду ученица представила, что было бы если бы погиб ее брат и душа ее похолодела, а сердце сжалось от ужасной тоски. - "Если бы только можно было избежать смерти Ледокола, я бы сделала все, чтобы вернуть его..."- пронеслось в голове ученицы, она понимала, что та бол, которую почувствовала она и в сравнение не идет с тем, что чувствует сейчас Лисоловка. Молодая кошечка казалось, и сама стала меньше в размерах, и вся поникла. Она не решилась подойти к наставнице, она просто не знала, что сказать ей в такой ситуации.
Но на поляне сидел другой кот, ученица видела его пару раз со стороны, Мрак припоминался ей веселым воителем, любящем пообщаться с учениками. "–можно познакомиться с ним поближе, если он сможет чему-то научить меня, то в следующий раз я не допущу подобного горя в нашем племени. И Лисоловка обрадуется увидев, что я умею!"- С этой мыслью Куничка подошла к Мраку и присела рядом.
-Привет, меня зовут Куничка-- поздоровалась она, а затем показала кивком головы на Лисоловку -Это моя наставница, у нее умер брат и она ужасно переживает- последовала небольшая пауза, кошечка пыталась понять настроение воина, что бы правильно подобрать слова -Я очень переживаю за нее, думаю если бы я умела хоть как то сражаться, то могла бы сходить в патруль с Ледоколом и помочь ему там, на границе...- Куничка снова перевела взгляд на Мрака -Я знаю, что это не по правилам, но может ты покажешь мне какой ни будь прием, против больших воителей?- ученица уставилась на воина умоляющим взглядом. -"Сейчас он скажет, что уже слишком поздно... или что он не имеет права учить меня... Но если не он, то больше меня никто не сможет научить, Лисоловке надо дать время пережить потерю..."

Отредактировано Куничка (2014-07-29 15:56:38)

+1

237

Мрак заметил что на поляну влетела маленькая ученица, он узнал в ней Куничку, которую так долго ждал. Он заметил, что она остановилась и посмотрела на кошку.
- Вроде, её звали Лисоловка. - подумал воитель. Вдруг маленькая ученица посмотрела на него и присела рядом с ним.
- Привет! Рад с тобой познакомиться. - ответил ей Мрак. Куничка тоже вежливо поздоровалась и представила свою наставницу. Она рассказала что у Лисоловки случилось горе и она ужасно переживает. Вдруг маленькая ученица попросила его научить её приёму против больших воителей. Стоял уже вечер.
- Думаю можно было бы ей показать новый приём. Мы быстро и успеем до темноты. - подумал Мрак. Он встал, переступил с лапы на лапу и ещё раз подумал. Наконец он решился и перевёл взгляд на Лисоловку.
- Думаю, она будет не против - подумал Мрак и посмотрел на ученицу.
- Хорошо, пошли. Только не долго. - ответил воин Куничке.

0

238

>>>Граница между Грозовыми и Ветра>>>

  Утренний, пока шёл до лагеря, всё удивлялся резкому перепаду настроения своей сестры. Куничка вдруг ни с того ни с сего повеселела и побежала вперёд него. Интересоваться причиной такого радужного настроения ученик не стал, "Ну, весело и весело, в этом нет ничего плохого... надеюсь" - что бы догнать кошку ему и самому пришлось ускорится, но нагнал он её только уже в лагере, и застал сестру какую-то поникшую и грустную. "Да что с ней творится?" - не понимая происходящего, полосатый хотел подойти и всё же спросить, что случилось, но та встала и направилась к какому-то чёрному воителю. Ну, может он и не чёрный... ночью в любом случае он таковым казался.
Утренний едва заметно покачал головой, понимая, что спать Куничка не собирается, а ведь не мешало бы... Самого Утреннего слегка клонило в сон, спасало только то, что он проспал пол дня! Кот поднял голову, когда ощутил прохладу на носике. Туда упала капля. Изумрудные глаза невесело смотрели на затягивающееся тучами небо. "Сейчас пойдёт дождь" - промелькнула в голове очевидная мысль, и оруженосец снова посмотрел на сестру и, как он мог предположить, Мрака.
Он подошёл чуть ближе, чтобы расслышать разговор. Но чтобы не казалось будто он нагло подслушивает, Утренний просто подошёл прямо к ним.
Как оказалось, Куничка хотела потренироваться, но Лисоловка сидит сейчас у тела своего брата убитая горем, и вряд ли она согласилась бы провести тренировку, вот сестра и обратилась к первому попавшемуся воителю. Хотя именно поэтому полосатому и стало немного обидно, ведь она могла и к нему обратится. Ему уже пятнадцать лун, а он до сих пор ученик. Утренний, конечно, понимал, что посвятят его теперь не скоро, ведь у предводителя сейчас своих забот навалом, но было такое ощущение, будто он отбывает наказание какое-то. И всё-таки, не смотря на то, что звание "оруженосец" покинет его не скоро, полосатый дерётся не хуже любого новоиспеченного воина, если не лучше, ведь новоиспеченный только лун до тринадцати-четырнадцати, а ему пятнадцать. Впрочем, его это не сильно пока волновало, а вот в семнадцать можно и возмутится.
Мрак, кстати, согласился потренировать Куничку, и добавил, что только не долго. Это удовлетворило Утреннего, ему не хотелось, чтобы сестра вернулась на рассвете и проспала до полудня. Ученик молча отошёл от воителя и Кунички, и снова оглядел поляну в поисках двух знакомых мордашек. "Ну где же Земляника и Белая Буря? Нежели я настолько сонный, что не могу их различить среди других котов? Или они не вернулись...? Ладно, пойду посплю оставшиеся до рассвета часы, а там... утро вечера мудренее". Утренний, вместо того, чтобы залезть в палатку, устроился у края поляны. Всегда, когда он спит под открытым небом, его чувства немного обостряются, нежели когда он спит в палатке. Он надеялся проснутся сразу, если к нему кто-нибудь подойдёт. Естественно, что под этим "кто-нибудь", кот имел в виду Землянику и Белую Бурю. Утреннему показалось странным, что он их не заметил, и в голову лезли нехорошие мысли по этому поводу, но их пришлось отодвинуть на задний план, чтобы как следует выспаться. На свой собственный вопрос "А для чего?" - с ответом он не находился.
Сны ему не снились, что признак хорошего и глубокого сна, но налетевший ветер и ужасный ливень он ощущал даже сквозь него, хотя так и не проснулся. Слух улавливал трески ломающихся от сильного ветра веток, и как под его головой образовывалась лужа, и довольно-таки быстро. Впрочем, вряд ли он захлебнётся в этой луже, потому что проснётся сразу же, как только вода доберётся до носа. Короткая шерсть сразу промокла насквозь, а бок, на котором он лежал, скорее всего ещё и в грязи. Хвост же испачкался только кончиком, ведь он у него короткий, наверное, даже меньше половины. Странный такой вот юмор у матушки природы, кот с обрубленным хвостом. И ладно, если бы его кто-то откусывал, но нет, он таким родился, и почти смирился с этой участью. А почему почти? Ну так ведь в сезон Голых Деревьев ничем себя не согреешь, кроме как хвостом. Ну, да, шерсть же гуще становится, но у Утреннего она на столько короткая, что это ему не помогает.
Спустя пол часа такого сильного дождя и ветра, оруженосец находился теперь где-то между сном и реальностью. Потихоньку пробирал холод, и кот сразу же сжался в комок и накрыл уши лапами, что-бы не затекала вода. Особо окоченеть полосатый не смог бы при всём желании, он собой достаточно хорошо согрел лужу, в которой лежал, да и земля под ним не промёрзла. Сейчас было скорее неприятно, будто ты лежишь в болоте, но всё лучше, чем замёрзнуть. А грязь что? Дождь ведь идёт, он и смоет!

Отредактировано Утренний (2014-07-29 17:58:26)

0

239

Ученица не могла не заметить подошедшего брата, он присел рядом, видимо решил разузнать в чем дело. Куничке стало немного не по себе от того, что Утренний услышал часть их разговора. -"Наверняка он сам бы хотел потренировать меня... Но мрак куда опытнее, ведь он уже воитель, а брат всего лишь ученик, пусть и постарше меня. наверное его не посвятили в воины как раз потому, что он еще не достаточно опытен"- этими мыслями Куничка закончила внутреннюю борьбу в себе, которая разыгралась с момента прихода Утреннего. С одной стороны ей хотелось побыть с братом и доставить ему удовольствие поучить ее, но с другой она боялась, что Утренний недостаточно силен в битве по сравнению с воителями. Ученица перевела все свое внимание на Мрака, он видимо тоже раздумывал, взвешивал все плюсы и минусы, но вот он сказал долгожданное -Хорошо, пошли. Только не долго.- Куничка радостно улыбнулась и пошла к выходу с поляны. По пути на нее упало пара капель дождя, затем налетел резкий ветер, заставивший ученицу съежиться. -"надеюсь мы успеем до начала ливня..."- мелькнула мысль у нее в голове, но отступать уже было нельзя, не каждый день так везет и воитель соглашается помочь с тренировкой. Ускорив шаг ученица направилась на поляну для тренировок.
---Поляна для тренировок-->

0

240

Вода лилась с неба сплошной стеной, звуки ударяющихся о землю капель иногда заглушал лишь пронзительный вой ветра в кронах деревьев. Вокруг стояла непроглядная тьма. Куничка шла по тропе на ощупь, глаза и уши ее заливало водой, лапки утопали в грязи. Но вот наконец она добралась до главной поляны. Несколько минут ходьбы от поляны для тренировок показались ученице вечностью, но она не на секунду не жалела о том, что решилась идти на тренировку в такую погоду. Теперь у нее было чем ответить врагам, теперь она чувствовала в себе силу и уверенность, что сможет постоять за себя и за племя. Прежние тревоги ушли будто бы этот ливень смыл их без следа. Было холодно и мокро, но это помогло ученице отвлечься от грустных размышлений, сейчас она думала только о том, как бы побыстрее добраться до палатки оруженосцев. На поляне было легче ориентироваться, Куничка не теряя времени направилась в сторону уютной пещерки. В темноте она немного промахнулась и уткнулась носом в ветки, но быстро сориентировалась и нашла вход.
---Пещера оруженосцев--->

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна