У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 201 страница 210 из 554

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sg.uploads.ru/4SNut.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

0

201

<<<<Граница Грозового и Ветра
От границы ученицы шли молча. Обе были шокированы внезапным известием о смерти Ледокола. Да и не очень-то поговоришь, когда пасть занята лапой погибшего соплеменника.
Под конец пути Каплю уже мутило от запаха крови и смерти. Но она, проявляя уважение к павшему в бою воину, упрямо переставляла лапы. Шаг за шагом, ещё немного, и вот уже впереди виден лагерь.
Капля осторожно спустилась на поляну, стараясь не споткнуться о камешки.
Надо будет убрать их с остальными оруженосцами, - подумала кошка. - А то кто-нибудь может пораниться.
Они уже добрались до центра поляны, и серая аккуратно опустила тело Ледокола на землю. Она прижалась подбородком к шерсти воителя и, закрыв глаза, прошептала:
- Ты пал смертью храбрых за всё наше племя. Спасибо тебе, за то, что ты был с нами. За то, что защищал нас. Я буду искать тебя на Серебряной Полоске.
Капля лизнула ухо воина и отошла, уступая место Шустролапке.
Кошка окинула взглядом поляну, и в сердце защемило. Совсем недавно это место было полно веселья: здесь посвящали в воительниц Землянику и Снежную Бурю, здесь стала глашатаей Луноликая, отсюда отправился на Совет отряд Грозового племени... А теперь здесь же лежало мёртвое тело Ледокола, холодная шерсть слабо светилась в лунном свете.
Надеюсь, Созвездие не забудет сказать про гибель Ледокола, - мрачно подумала Эль. - Он был найден на территории племени Ветра, об этом нельзя молчать!

Отредактировано Капля (2014-04-09 20:57:31)

+1

202

>>>Лес>>>

Утренний поспешно сбежал по камням вниз, три неподвижных тельца свисали у него изо рта. Птицы бы уже начали петь свои песни, да вот с бурей, которая началась буквально минуту назад, скорее сдует птицу с ветки, "Хорошо бы сразу в кучу с едой!"- весело подумал котик, и в два прыжка оказался у этого самого места.
Встреча с совой отбила всякий аппетит, и не из-за того, что птица не на шутку напугала его, а именно из-за того, что оруженосец никак не может забыть своё восхищение. Уж эту пернатую он никогда не забудет!
Положив двух полёвок и мышку в кучу, которую теперь хоть кучей назвать можно было, он отошёл и сел возле пещеры оруженосцев. "Чем бы сегодня заняться? Неплохо бы сходить на тренировки, да вот Сквозного что-то не вижу... Ещё вечерком обязательно схожу да поохочусь! Уж это дело мне точно не надоест".
Утренний присел и начал вылизывать шерсть, хотя делать это в бурю... ну, сказать бесполезно - это ничего не сказать. Сильные порывы ветра то и дело теребили его. Хотя, с его-то короткой шерстью особо не на теребишь. У некоторых котов с короткой шерстью длинный и пушистый хвост, а у него и этого нет. Коротенький обрубок, с такой же убогой шерстью. "Ладно если бы мой хвост съела собака, но его никто не трогал! Почему он такой коротенький...?"- ученик и сам не знал, почему его так волнует свой хвост. Ну нету его, и всё тут.
Разве что он, возможно, завидует. Всё таки иметь красивый хвостик нужно не только кошкам.
Когда с вылизываниями было покончено, наступило время полного бездействия. Сидишь и ничего не делаешь... какая скука. "А чем я ещё могу заняться? Даже погулять и поохотиться не с кем... Где, интересно, остальные оруженосцы? Нас, наверное, осталось только трое: я, Капля и Шустролапка... Как зовут теперь Снежноушку и Земляничку? Ну, с Земляничкой всё более менее логично, скорее всего её новое имя - Земляника. Но это лишь предположение. А вот Снежноушка, какое ей имя дал предводитель? И вообще, что было на совете!?"- Утренний сильно занервничал и начал недовольно дёргать хвостом и ушами. Слишком много вопросов, на которые нет ответов... И всё из-за того, что он проспал совет!

0

203

<<< Роща

   Миндаль вернулся с охоты и трусцой направился к куче с дичью. Положив, толстенькую полёвку в общую кучу он почувствовал, что-то неладное и решил сходить до главной поляны.
   Приближаясь к кучке столпившихся котов он почуял запах крови. Много крови. Что-то лежащее в центре поляны и  вызывало у котов неподдельный ужас, смятение, непонимание и злость. Ужасный гнев котов Грозового племени. Миндаль решил узнать что вызвало на столь яркие чувства у Грозовых котов. Шагая лапами по холодному, безучастному снегу оруженосец проложил себе дорогу.
   Его зрению представилась картина : в лунном свете рыжая шёрстка кота, пропитанная кровью еле колыхалась на ветру. Этого кота Миндаль не знал. Но со стороны послышались слова Капли :
- Ты пал смертью храбрых за всё наше племя. Спасибо тебе, за то, что ты был с нами. За то, что защищал нас. Я буду искать тебя на Серебряной Полоске.
   Из сказанного полосатой кошкой Миндаль понял, что кот пал, защищая их лагерь, их семью. А значит, кем бы он ни был он заслуживал уважения.
   Через некоторое время соплеменники стали расходиться по палаткам. Но Миндаль решил отдать честь усопшему воину и почтить его память, поэтому он дождался пока поляна опустеет и подошёл к телу. Он посмотрел на воина : всё тело было покрыто ссадинами и рваными ранами. Похоже, коту действительно пришлось очень туго, перед самой гибелью.
   Ветер становился жёстче и холодней, сменившись с зимнего бриза на резкие и сильные порывы. Оруженосец снова перевёл взгляд на тело и невольно вспомнил тело отца. Отличия были Ястреб был крупнее и грива была темнее, но несомненно цель была одна - защитить племя. Пусть Миндаль и не знал этого воина, но он вызывал у него уважение. Мысленно он преклонил голову перед котом.
  Я должен стать таким же воином. Я должен сражаться за племя. Я должен приносить пользу племени. Почему же у меня до сих пор нет наставника? Чем я хуже других? Ничем. Поэтому, я найду наставника. Я буду приносить пользу племени. Сначала будучи оруженосцем, потом уже воином. Я найду наставника.
   Ветер стал ещё резче и большими, белоснежными хлопьями на землю начали опускаться снежинки. Миндаль решил, что пора идти. В последний раз отвесив воину поклон оруженосец засеменил в палатку.

+1

204

---Начало игры---
Лисоловка со вздохом оглянула поляну. Луноликая предлагала ей пойти в рассветный патруль, но рыжая так измоталась, что отказалась от предложения глашатой. Ей было стыдно. И еще ты давно не тренировалась! - продолжила кошка, ругаясь на саму себя. - Не воительница, а киска домашняя! Иди-ка на тренировку!
Рыжая со вздохом принялась умываться. Это дело всегда успокаивало ее. Потом кошка вылизалась полностью. Уже лучше!
И тут она заметила то, от чего сердце замедлило свой ход. Лодокол лежал посреди поляны. Мертвый. Лисоловка с жаром бросилась к брату.
-Нет! Мы же берегли друг друга! Бы дали слово не умирать, помнишь?! - причитала она над телом брата. - Ты не мог уйти от меня!
И вдруг случилось нечто: бешеная волна ярости захлестнула кошку и она принялась кричать брату вслед:
-Предатель! Ты обещал, что мы всегда будем вместе! Всегда! Ты врал, врал! Зачем?! Не знаешь - не говори, ясно?!
Внезапно кошка поняла, что выглядит очень глупо, но теперь было все равно, она улеглась возле брата и стала вылизывать его шерсть, говоря:
-Я все равно люблю тебя, братик. Рано или поздно мы встретимся, помни это.
Теперь ты одна. - холодно прошипело внутри головы.
Теперь я одна. - повторила Лисоловка. Страх стиснул ее сердце немилосердно острыми когтями. Другие в ее возрасте обзавелись котятами и другом, а у нее никого. Теперь никого.
Так кошка лежала. Лежала и плакала возле мертвого брата, словно ища у него тепла и поддержки. Но от брата шел лишь холод и запах шалфея.

Отредактировано Лисоловка (2014-04-12 12:17:59)

0

205

Шустролапка аккуратно опустила тело соплеменника на траву и замерла в оцепении. Она ещё не могла привыкнуть к тому, что все лесные коты могут умереть по чужой вине. Может, это остаток детства, когда всё могло быть только хорошо. А может, это что-то другое, но, так или иначе, ученица ещё не воспринимала до конца смерть Ледокола. Кошка стояла, тупо глядя на тело и не реагировала на голоса соплеменников. Но вдруг до Шустролапки дошло, что это кот из её племени и он мёртв по вине кота из другого племени. Ученица горестно взвыла и легла рядом с Ледоколом. Уткнувшись носом в рыжую шерсть, кошка горько заплакала.

0

206

Сима со всей дури выбежала из детской на поляну, и чуть не врезалась в каких-то котов.
- Кто хочет играть?! - Весело воскликнула она, но тут же замолкла, увидев как некоторые плачут над котом который неподвижно лежит. - Ой, а что случилось? - Сима удивленно ткнула носиком кота. - Вставай, нечего спать... - Сердито сказала она, пытаясь быть похожей на взрослую. - А что ты плачешь? - Спросила Сима, обращаясь к Шустролапке, но не зная ее имени. - Он же всего лишь решил поспать, правда?.. Или нет? Кстати, как тебя зовут? Сколько тебе лун? А ты уже воительница? - Завалила вопросами Сима бедную кошку, не зная что та действительно горюет.

0

207

Утренний долгое время провёл на дальнем краю главный поляны, и даже, кажется, задремал. Ещё минуту назад была самая обычная ночь, но теперь всё вокруг окутано лёгким туманом, а лунный свет как будто пытался прорваться сквозь него. Всё это делало реальность похожим на сон, именно так вначале и подумал ученик, но сразу отметил, что во сне ощущения к ветру, да и вообще к погоде не так сильны, и он сразу отбросил эту мысль.
Сонно хлопая глазками и туго соображая, кот встряхнул пару раз головой, но когда это не помогло, он решил пройтись, что, собственно, и сделал. Но дойдя почти до середины, замер. На земле лежало обмякшее тело кота, а судя по размерам, воителя. Утренний ускорил шаг до рыси, и подошёл к телу почти вплотную, так, чтобы разглядеть лицо. Никого вокруг он сначала не заметил, сказалось не до конца проснувшееся сознание.  Да и мысль о том, что перед ним мёртвый кот, не сразу навестила его голову. Около пяти секунд он в недоумении вглядывался в лицо, пытаясь уловить что-то знакомое, а это что-то тут явно было. Рыжая шерсть, голубые глаза, которые уставились в некуда и не выражали ни единой эмоции. Мёртв. Безусловно. Следующая мысль, пришедшая в гости к Утреннему, заявила : "Да он же чем-то на Лисоловку похож!".
"Ледокол"
Вот теперь всё ясно. Относительно того, кто перед ним. Но это не единственный вопрос. "Кто, как и когда его убил, а главное - зачем?"- но сейчас лучше никого не спрашивать. Пусть немного отойдут от этой потери, да и чувство сочувствия к соплеменнику было сильнее любопытства. 
Кот сделал шаг вперёд, и теперь шерсть рыжего кота соприкасалась с его серой. Утренний уткнулся носом в уже холодную шею воителя и... и промолчал. Он не знал что сказать. Просто мысленно поблагодарил его за всё, что тот успел сделать для племени при жизни. Сам ученик плохо знал Ледокола, но грусть и сожаление охватили его почти сразу. Упавшее настроение на весь день уже обеспеченно.
Когда Утренний плавно отстранился от воителя, он сразу увидел ещё двух учениц.  Точнее, ученицу и котёнка. Имени серого и маленького пушистого комочка он не знал, а вот рядом стоящая была хорошо знакома. Шустролапка. Она плакала, а вот маленькая кошечка рядом явно была в недоумении и что-то спрашивала у бедной рыжей ученицы. Утренний незамедлительно подошёл к подруге и прижался к ней боком, пытаясь успокоить не только её, но и себя.
- Не надо, Шустролапка. Я уверен, что в Звёздном племени о нём позаботятся не хуже, чем в нашем, - он пригладил шёрстку на её загривке языком и повернулся к котёнку. Кот не знал что и говорить. Стоит ли посвящать эту юную кошечку в ужас всего происходящего? Портит беззаботное детство этой малютке не хотелось...
Утренний встал и подошёл поближе к котёнку:
- Малышка, мне кажется, тебе следует вернуться в детскую, - мягко сказал ученик, но в голосе его слышались повелительные нотки, - А этот воитель, Ледокол, не спит, к сожалению. Он теперь обитает в Звёздном племени, а о подробностях тебе чуть позже расскажут другие воители, если сочтут это нужным, конечно. - на последок Утренний попытался изобразить что-то вроде улыбки, а потом вернулся к Шустролапке.
Слова были лишними, поэтому он молча сел рядом. Вспомнив о Снежноушке и Земляничке, к прочим чувствам примешались стыд и волнение. Он даже не знает теперь их имён, прозевал посвящение и уход на Совет. Конечно, помня о его больной спине, которая прошла недавно, на остров его бы всё равно не отпустили бы, но всё же...
Ураган эмоций, в основном отрицательных, отзывался шумом в голове и болью во всём теле. Даже дышать стало как-то трудно, а каждый вздох и выдох заставлял лапы дрожать. Кот опять прислонился к ученице, чувствуя, что если не сделает этого, то упадёт. "Может, спросить у Шустролапки новые имена Землянички и Снежноушки? Она меня поймёт, я почему-то уверен в этом, но сейчас не лучший момент... нужно подождать"
Пока что он запретил себе спрашивать о чем-то Шустролапку. Ей сейчас и так тошно, ещё он тут со своими вопросами.
Утренний постарался успокоиться и взять себя в лапы. Пусть частично, но это у него получилось. Дышать, по крайней мере, стало легче, и он лёг на землю, устремив взор изумрудно-зелёных омутов на безжизненное тело соплеменника.

0

208

Сима смирно стояла, ожидая ответа. "Нуу? Когда-нибудь, ты ответишь?" - Хотелось сказать кошке. Вдруг подошел какой-то кот. Сима его имени не знала, и предпочла сделать шаг назад: Мало-ли, что взбредит в голову такому большому коту, как он. Этот странный, по мнению Симы кот, сказал что-то кошке, которая плакала, и повернулся к Симе. - Малышка, мне кажется, тебе следует вернуться в детскую, - мягко сказал кот, но в голосе его слышались повелительные нотки, - А этот воитель, Ледокол, не спит, к сожалению. Он теперь обитает в Звёздном племени, а о подробностях тебе чуть позже расскажут другие воители, если сочтут это нужным, конечно. - Теперь предстояла очередь Симы, отвечать, и это оказалось весьма затруднительно. - Я не хочу возвращаться в детскую, там скучно! И вообще, я не малышка! - Взвыла она, но не смотря на свои слова, она почувствовала, что устала. А что такое Звездное племя? Ты ведь воитель. - Ничуть не сомниваясь в своих словах сказала Сима. - А раз воитель, значит отвечай. Но "воитель", вдруг стал тяжело дышать, а потом и вовсе лег. - Ну что-ж это такое? - Возмущенно прошептала кошечка, пошевелив хвостом. "Кстати, о хвостах" - Вдруг вспомнила сима, и оценив хвост кота достаточно гладким, набросилась на него, вцепившись в него зубами и когтями. Обида, за то что он послал ее в детскую и назвал малышкой, удвоила ее силы. - А... теперь... от-ве-чаааай.... - Еле произнесла Сима, пытаясь удержаться на хвосте, который стал сильно двигаться. - Не трясь так, а то я упаду, а если я упаду, то у меня будет перелом, а если у меня будет перелом, то я буду долго лежать в палатке целительницы, а если я буду лежать в палатке, то я пропущу свое посвящение! - На одном дыхание произнесла она, разыграв целую драму. - Вот так-то... - Гордо сказала она, после-того, как в волю отдышалась.

0

209

Утренний уже не смотрел лежащего перед ним Ледокола, он уставился в одну точку и углубился в свои мысли, не слыша и не обращая внимания на происходящее вокруг. Как вдруг он почувствовал, что что-то, а точнее, кто-то вцепился ему в хвост. Ученик дрогнул и сразу вскочил. На хвосте у него висел тот самый котёнок:
- А... теперь... от-ве-чаааай.... - потребовала она не собираясь отцепляться от и так короткого хвостика, хотя кот попытался сбросить её, -  Не трясь так, а то я упаду, а если я упаду, то у меня будет перелом, а если у меня будет перелом, то я буду долго лежать в палатке целительницы, а если я буду лежать в палатке, то я пропущу свое посвящение! - всё это котёнок произнёс на одном дыхание, - Вот так-то...
Утренний не мог не улыбнуться. Взяв её за шкирку, он отцепил этот комочек с коготками и зубами от своего хвоста и, отойдя от мёртвого кота, поставил на землю.
- Я так понимаю, идти в детскую ты не собираешься?- иронично спросил ученик, не сводя внимательного взгляда с котёнка, - Ладно, не важно. Меня зовут Утренний, а как тебя? И ещё, ты просила отвечать... отвечать на что? Прости, я не расслышал, -  кот сел напротив малышки и приготовился слушать. "Интересно, кто её родители?"- подумал ученик осматривая кошку. Сама она была белая, а вот концы ушей, хвоста и лап серые. Любопытный окрас. Но похожих в племени он не встречал, или же просто не помнил.
Этот разговор был отличным шансом отойти от всех остальных проблем, а рядом с этим котёнком он заметно успокоился, и даже настроение поднялось наблюдая за шаловливой и непослушной малышкой.
"И всё таки, где её мать? Не на Совете же!"-насколько известно Утреннему, матерям, которые выкармливают маленьких котят, нужно находиться в лагере, но почему же тогда кошка не следит за своей дочерью? Разве можно позволять ей вот так-вот гулять без присмотра?

0

210

Серушка уже не могла держаться, и чуть было не отпустилась, когда кот взял ее за шкирку - Как унизительно! и опустил на землю. - Я так понимаю, идти в детскую ты не собираешься?- иронично спросил кот. У Симы появилась возможность сравнить его с другими, взрослыми котами из племени, и понять, что он видимо либо низкорослый, либо еще не воин. - Ладно, не важно. Меня зовут Утренний, а как тебя? И ещё, ты просила отвечать... отвечать на что? Прости, я не расслышал, - Продолжил кот, и уселся перед Симой, приготовившись слушать. Серушку весьма обидело то, что он не слушал что она говорит, но польстило, что он решил с ней поговорить, поэтому она не сказала ничего плохого на эту тему.
- Меня зовут Серушка, но я ненавижу это имя, поэтому можешь называть меня Серафимой, но Серафима звучит слишком долго, поэтому называй меня Симой! - Все это кошка, по своей привычке, выпалила на одном дыхание. - Мне уже 2 луны, поэтому не называй меня малышкой, а тебе сколько? - Сима гордо распушилась, при мысле, что ей уже целых 2 луны.
- Ну так вот, что такое звездное племя? И вообще, что такое племя? И как может кот не спать, если вот: Он лежит, с полностью закрытыми глазами? - По видимому, Сима не дала бедному коту забыть об этой теме.
- Слушай, а ты можешь сводить меня к старейшинам? Я сама боюсь, да и вообще, мама не разрешает мне ходить туда в одиночку... Она вообще мне мало что разрешает, она такая зануууууда... - Быстро перескочила Сима с одной темы, на другую.

Отредактировано Серушка (2014-05-14 21:13:00)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна