У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 181 страница 190 из 554

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sg.uploads.ru/4SNut.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

0

181

Во все глаза Луноликая уставилась на Земляничку в тот момент, когда предводитель, завершив следующие слова: - В таком случае, властью, данной мне Звёздным племенем, я дарую вам воинские имена. Земляничка! Отныне имя твоё будет Земляника. Звёздное племя гордится твоими добротой и смелостью. Снежноушка! Отныне звать тебя Белой Бурей, Звездное племя гордится твоими гордостью, храбростью и умением постоять за себя! А мы приветствуем вас в рядах воителей Грозового племени, коснулся подбородком макушки Земляники. Та лизнула его в плечо и, казалось бы, искры счастья посыпались с ее глаз. Снежноушка прошла тот же обряд. Подружки заглянули друг другу в глаза. Радость, счастье и восторг волной захлестнули поляну. Луноликая собственной шерстью ощущала их чувства. Что касается чувств самой Луноликой, то от нее исходили лишь радость и гордость. Гордость за такую прекрасную воительницу, как Земляничка.
     На поляне раздались радостные крики и поздравления. Первой, конечно же, громче всех закричала Шустролапка, младшая сестра Земляники и подруга Белой Бури. -Земляника! Белая Буря! Поздравляю! - были ее слова. Сразу за ней Луноликая услышала голос брата. -Белая Буря, Земляника! Черная кошка обернулась и увидела Черняка. Следом к толпе присоединилась Метель, как всегда с особенным пожеланием: -Примите мои самые искренние поздравления! Я очень за вас рада! Надеюсь,вы будете самыми сильными и ловкими воителями. Белоснежная шерстка Метели так и распушилась от радости. Следом за ней раздался восторженный голос Голубки, сидевшей неподалеку от Луноликой. - Земляника! Белая Буря! Все повторяли новые имена всеми любимых кошек. Теперь это уже были не неуклюжие оруженосцы, а молодые воительницы, полные сил. Вместо того, чтобы присоединиться к радостным крикам соплеменников, Луноликая поднялась с места и подошла к Землянике.
       — Земляника, — начала она, — Твое обучение окончено. Теперь ты воительница. Я горжусь тобой и надеюсь, что передала тебе все необходимые воителям качества. — Луноликая лизнула рыжую щеку Земляники и горячо шепнула: — Поздравляю! После чего воительница заглянула в янтарные глаза Земляники и слегка наклонила голову, в знак того, что теперь они абсолютно на равных должностях. — Ты станешь доблестной воительницей! — уверенно сказала Луноликая и отошла на шаг вперед. Она подняла голову, осматривая толпу котов и громко закричала: — Земляника! Белая Буря!  Грозовое Племя теперь стало еще сильнее!  Теперь радость волнами исходила и от Луноликой. В потоке радости и веселья черная кошка заметила, что Созвездие до сих пор стоит среди толпы котов. Собрание еще не окончено. — вспомнила воительница.
         Черную кошку снова охватило любопытство. Чье посвящение будет следующим? Луноликая приблизилась к Голубке, во всей видимости, жаждущей информации не меньше самой Луноликой. Кошка села рядом с подругой и приготовилась к продолжению.

0

182

Снежноугка, ой, вернее Белая Буря стояла и с гордостью смотрела на своё племя. Она была так счастлива, что это наконец-то свершилось. Но до сей пор не посвятили третьего. Когда им дали воинские имена, конечно же, Шустролапка крикнула первой: -Земляника! Белая Буря! Поздравляю! Затем и вся остальная взорвалась поздравлениями. Даже целитель Черняк начал поздровлять друзей: -Белая Буря, Земляника! И Метель подошла к ним и тоже поздравила: -Примите мои самые искренние поздравления! Я очень за вас рада! Надеюсь, вы будете самыми сильными и ловкими воителями.-проурчала Метель. Она подошла к Землянике и лизнула её в ухо, затем подошла к Белой Буре и потёрлась щекой о её щёку. Теперь к кошкам подошла Луноликая: — Земляника Начала воительница. — Твое обучение окончено. Теперь ты воительница. Я горжусь тобой и надеюсь, что передала тебе все необходимые воителям качества. Она лизнула Землянику в щёку, и что-то горячо прошептала, но, что кошка не услышала, так как это заглушили вопли поздравлений. — Ты станешь доблестной воительницей! Она подняла голову, давая понять, что они теперь равны. — Земляника! Белая Буря!  Грозовое Племя теперь стало еще сильнее! Созвездие ещё стоял среди толпы котов, и Белая Буря невольно поежилась, вспомнив третьего. По быстрее бы уже посвятили этого третьего. Пронеслось в голове у кошки. Она чтобы отвлечь себя от этих мыслей подошла к Землянике и начала поздравлять:
-Поздравляю Земляника.
Прошептала кошка и теперь сидела с улыбкой.

0

183

Созвездие весело улыбнулся глядя на то, как поздравляют новоиспеченных воительниц. К празднеству добавился и Черняк, который уселся рядом  с Созвездием. Предводитель, в свою очередь, кивнул в знак приветствия, Черняку.
- Дамы и господа, это ещё не все хорошие новости! Пришло время назвать имя нового глашатая! Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор! Новым глашатаем Грозового племени будет, - дабы сохранить "интригу", Звё сделал паузу и ровно через пять секунд выкрикнул имя, - Луноликая! Грозовое племя гордится тобой!
Волнительный момент, неожиданный момент. И искренние эмоции - вот что ждет сейчас Созвездие. И он улыбается в предверии всего этого. И племя вновь будет радоваться. Черт, даже попрыгать с радости хочется. Или просто покричать, повизжать с восторга. Старческий маразм проснулся... докатился...
Созвездие подошел к Луноликой и дружески хлопнул ее лапой по плечу.
- Поздравляю! Теперь мы, в каком-то роде коллеги, - и весело подмигнул Лу.

0

184

Лунный свет разливался по поляне. Небо было особенно чистым и ясным. Луноликая сидела между Метелью и голубкой в беспокойном ожидании продолжения собрания. По неизвестной для черной кошки причине, воздух был наполнен каким-то странным чувством. Чем-то особенным, незнакомым ей раньше. Созвездие улыбнулся и сверкнул глазами. Потом он начал речь:
   —   Дамы и господа, это ещё не все хорошие новости! Пришло время назвать имя нового глашатая! Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор! Новым глашатаем Грозового племени будет, — повисла пауза. Не теряя ни секунды Луноликая, принялась размышлять. Вероятно, Голубка достояна должности глашатая. Но она слишком молода для этой роли. Метель. Только Луноликая начала анализировать вероятность подруги получить должность глашатая, как предводитель выкрикнул имя: Луноликая! Грозовое племя гордится тобой! Казалось, земля содрогнулась от этих внезапных и неожиданных для воительницы слов.
      В начале выражение мордочки Луноликой показывало недоумение. Кошка не верила в то, что только что услышала. Плавно и в то же время моментально, это выражение сменилось удивлением. Спустя еще какое-то мгновение к ней пришла радость. Луноликая робко улыбнулась и подняла глаза на луну. Теперь уже прилив счастья омывал берега ее души. В какой-то момент она грустно опустила глаза, думая о брате, которого нет рядом в столь важный для нее час. Грустные мысли задержались в голове у Луноликой не долго. Она тут же встряхнула головой и взглянула на Созвездие. На этот раз, взор ее был наполнен искренним счастьем и радостью. Кошка и вправду не ожидала такого повышения. Обведя глазами толпу котов, она поняла, что ее друзья доверяют ей.
        Добрый предводитель, с улыбкой на мордочке, подошел к глашатае и дружески хлопнул ее лапой по плечу. - Поздравляю! Теперь мы, в каком-то роде коллеги, - и весело подмигнул Луноликой. С этими словами на плечи черной кошки легла тяжесть новых обязанностей, и она поняла, что справится с ними. Настроение Луноликой стало набирать еще большую силу, чем прежде. Почтительно склонив голову перед предводителем, кошка взволнованно сказала:
        — Огромное спасибо! Для меня большая честь служить такому замечательному племени как вы. Я не ожидала получить эту должность и всеми силами постараюсь оправдать ваши надежды. Грозовое племя, я верой и правдой буду служить своему племени и отдам за вас жизнь. — Глашатая радостно взмахнула хвостом. — Я не подведу, — сказала кошка предводителю и, несмотря на радостный голос, в глазах ее была серьезность. Эти слова она сказала так тихо, чтобы их услышал только Созвездие.

Отредактировано Луноликая (2014-03-29 07:40:49)

0

185

Соплеменники заканчивали с поздравлениями и вновь рассаживались. Голубка прекрасно понимала, что всех озадачивал тот же вопрос, что и её: что же это за третье посвящение, обещанное предводителем?
Луноликая села рядом, и молодая воительница приветливо махнула хвостом. Скосив глаза, она увидела на лице подруги отражение собственного недоумение. Похоже, о том, что имел ввиду Созвездие, не догадывался никто.
- Дамы и господа, это ещё не все хорошие новости! Пришло время назвать имя нового глашатая! Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор! Новым глашатаем Грозового племени будет, - наконец, заговорил чёрный кот. Эти слова отвечали на вопрос, что он имел ввиду, но порождали новый: кто сейчас будет назван? Впрочем, долго гадать не пришлось: - Луноликая! Грозовое племя гордится тобой!
- Луноликая! - ахнула Голубка скорее от неожиданности, нежели как поздравление, и обернулась на сидящую рядом воительницу. - Вот это да! Поздравляю!
Похоже, подругу разрывала на части целая буря различных эмоций. Вот удивление на её лице сменилось радостью, затем в глазах её мелькнула грусть, а уже потом, встряхнув головой, она посмотрела на приближающегося предводителя с искренним счастьем. В следующий момент крапчатая кошка, к своему удивлению, поймала взгляд новоиспечённой глашатаи. Голубка одобрительно кивнула.
- Созвездие сделал прекрасный выбор, - теперь, когда изумление прошло, она таки понизила голос, понимая, что церемония ещё не окончена. - Лучшего глашатая и пожелать нельзя!
В следующий момент она увидела подошедшего к Луноликой чёрного кота и весело усмехнулась, увидев, как он дружески хлопнул её лапой по плечу.
- Поздравляю! - предводитель дружески подмигнул своей избраннице. - Теперь мы, в каком-то роде, коллеги.
- Огромное спасибо! - глашатая почтительно склонила голову. Голубка хорошо знала подругу и отчётливо слышала волнение в её голосе. - Для меня огромная честь служить такому замечательному племени как вы. Я не ожидала получить эту должность и всеми силами постараюсь оправдать ваши надежды. Грозовое племя, я верой и правдой буду служить своему племени и отдам за вас жизнь, - Луноликая радостно взмахнула хвостом. Следующие слова она сказала тихо, видимо, не хотела, чтобы кто-то, кроме Созвездия, их услышал, но Голубка находилась слишком близко, чтобы не слышать, и не сообразила вовремя отойти. - Я не подведу.
- Луноликая! - теперь уже сероватая воительница действительно выкрикнула поздравления. Как же она была рада за подругу! - Луноликая!

0

186

Еще долгое время коты, собравшиеся на поляне, поздравляли Землянику и Белую Бурю. От слов, сказанных в адрес новоиспеченных воительниц, на душе становилось приятнее. И видимо не одной не Землянике. По мордочке снежно-белой кошки было заметно, что она счастлива. Кремовая воительница была рада счастью лучшей подруги.
-Примите мои самые искренние поздравления! Я очень за вас рада! Надеюсь, вы будете самыми сильными и ловкими воителями,- радостно проговорила Метель, лизнув Землянику в ухо и ласково проведя хвостом по ее спине. После чего, белая воительница подошла к Белой Буре и потерлась щекой о ее щеку. По метели было видно, что она радовалась за двух младших подруг. Искренне.
- Земляника! Белая Буря!- восторженно и громко прокричала Голубка. Саму крапчатую кошку совсем недавно посвятили в воители. Ведь семь лун это не много, верно? Наверное, посвящение двух кошек вызвало у Голубки сильную ностальгию. По крайней мере, так считала новая воительница.
Наконец-то, поздравить кошку решила ее наставница. К сожалению, уже бывшая. — Земляника, — начала Луноликая, — Твое обучение окончено. Теперь ты воительница. Я горжусь тобой и надеюсь, что передала тебе все необходимые воителям качества, — сказала черная воительница, после этих слов, она лизнула свою бывшую ученицу в щеку,  — Поздравляю!- горячо шепнула Землянике Луноликая. После этого, воительница слегка наклонила голову, при этом смотря в янтарные глаза рыженькой воительницы, намекая на то, что теперь они равны. Сама Земляника осознавать этого не желала. Привыкла она к тому. Что Луноликая должна быть хоть на одну должность выше. Да и никогда она не была у наставницы в рабстве, поэтому они и до этого были практически равны. Но все же, от слов и действий таких заулыбалась Земляника. Казалось бы, Луноликая закончила свою речь, но нет. — Ты станешь доблестной воительницей! — уверенно произнесла угольно-черная кошка.
-Спасибо…- смущенно ответила ей новая воительница Грозового племени. Земляника заметила, что Луноликая зачем-то отошла на шаг вперед. Но вот зачем? — Земляника! Белая Буря!  Грозовое Племя теперь стало еще сильнее!- подняв голову вверх, прокричала угольная воительница. Вот и ответ на вопрос Землянички. Радость Луноликой волнами разливалась по поляне. С расстояния было заметно, что черная кошка была горда своей ученицей и ее подругой.
Как раз таки, эта подруга подошла к Земляничке, радостно сказав: - Поздравляю Земляника,- улыбнулась кошка. Сама Земляника отвлеченная выслушиванием поздравлением в свою сторону, совсем забыла поздравить новую воительницу. – Белая Буря! Я уверенна, что ты будешь превосходной воительницей!- с улыбкой сказала кремовая воительница. После этого, она обратила внимание на Созвездие. Посмотрев на него, кошка вспомнила про третье посвящение. Вот только кого?..
Во время размышлений Земляники заговорил,… конечно же, Созвездие.  - Дамы и господа, это ещё не все хорошие новости! Пришло время назвать имя нового глашатая! Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор! Новым глашатаем Грозового племени будет,- сказал предводитель Грозового племени. Было понятно, что он не договорил, чтобы создать интригу. А ведь получилось. Пока все угадывали, кто же будет новым глашатаем, Земляника смотрела на мордочки удивленных котов. А сама она не думала. Вообще. Это в том смысле, что варианты она даже перебирать не стала. Зачем ей это, если можно полюбоваться на кучу удивленных мордашек пытающихся что-то предугадать. Все-таки, рано было посвящать Землянику в воители, ведь в душе она все еще тот котенок.
К сожалению, пауза продлилась не более пяти секунд. - Луноликая! Грозовое племя гордится тобой!- наверное, на весь лагерь выкрикнул Созвездие. Резко повернувшись, Земляника посмотрела на Луноликую, не менее удивленную, чем она сама. Правильно думала воительница про то, что Луноликая всегда будет на одну должность выше. Равенство бывших ученицы и наставницы продлилось не больше десяти минут. Отойдя от удивления, кремовая воительница почувствовала… гордость за свою наставницу. Да-да, не только наставники гордятся своими учениками, бывает и наоборот.
— Огромное спасибо! Для меня огромная честь служить такому замечательному племени как вы. Я не ожидала получить эту должность и всеми силами постараюсь оправдать ваши надежды. Грозовое племя, я верой и правдой буду служить своему племени и отдам за вас жизнь, — новая глашатая взмахнула хвостом, — Я не подведу, — вроде как, говорила она уверенно и даже серьезно, но все-таки чувствовалась радость в голосе. Ну конечно, скрыть такое не возможно.
Не теряя времени, Земляничка подбежала к Луноликой. До этого, опередить ее успела Голубка. Но ничего страшного, ведь это искренние чувства, а не соревнования в духу «кто кого опередит». – Луноликая! Созвездие сделал правильный выбор. Я рада, что он выбрал именно тебя, - смотря в зеленые глаза бывшей наставницы, поздравлявшей воительницу несколько минут назад, говорила Земляника. – Из тебя выйдет отличная глашатая!- улыбаясь, выкрикнула кошка.

0

187

Едва Луноликая закончила свою речь, как поляна взорвалась поздравлениями. Первой опомнилась Голубка. - Луноликая! - ахнула крапчатая кошка скорее от неожиданности, нежели как поздравление, и обернулась на сидящую рядом воительницу. - Вот это да! Поздравляю! немного отходя от изумления, она добавила: - Созвездие сделал прекрасный выбор, - теперь, когда изумление прошло, она таки понизила голос, - Лучшего глашатая и пожелать нельзя! Луноликая!- теперь уже сероватая воительница действительно выкрикнула поздравления. Похоже, она была искренне рада за подругу! - Луноликая!
    Следующей кошку поздравила, как бы Луноликая об этом не сожалела и не радовалась, ее бывшая ученица - Земляника. Молодая рыженькая воительница подбежала к глашатае и, заглянув в ее зеленые глаза, поздравила от всей души: – Луноликая! Созвездие сделал правильный выбор. Я рада, что он выбрал именно тебя, - между тем, Луноликая заметила, что равенство между кошками продлилось недолго. Земляника продолжала, улыбаясь и крича: – Из тебя выйдет отличная глашатая!
      В эти счастливые минуты Луноликой хотелось кричать от радости и восторга. Столько теплых и положительных чувств переполняло ее душу, что кошку буквально окрылила позитивная энергия. Глаза ее радостно сверкали, шерсть потрескивала от  непонятного волнения, незнакомого ей прежде. Искренни, от всей души, глашатая поблагодарила друзей:
      — Спасибо! Я очень благодарна вам всем, друзья! Для меня очень важны эти счастливые минуты, проведенные с вами в столь значимый для меня час. — Кошка потерлась щекой о щеку Голубки. Потом, подошла к Землянике и дружески боднула ее в плечо. Подбегая к Метели, она заглянула в глаза лучшей подруге и, урча, переплела свой хвост с ее хвостом. После этого, она весело подмигнула Белой Буре и сверкнула глазами на Шустролапку, полностью разделяя с ней радость сегодняшнего собрания. Луноликая подошла к Созвездию и почетно присела рядом с ним. К сожалению, все эти сентиментальности не могли продолжаться вечно. Осознавая это, Луноликая громко сказала:
       — Теперь, с позволения Созвездия, — кошка перевела взгляд на предводителя. — Если на этом собрание окончено, я приступлю к обязанностям глашатая прямо сейчас. В связи с сегодняшним Советом, позвольте мне назвать имена котов, которые будут на нем присутствовать. — кошка сделала глубоких вдох, собираясь с мыслями. — В сегодняшнюю ночь на Совет отправятся: Черняк, Голубка, Метель, Сквозной, Земляника и Белая Буря. Они принимали активное участие в жизни племени и на славу потрудились в эту луну. Оруженосцы идут лишь с позволения наставников, ранее названных мною. А теперь, я прошу собраться всех котов, приглашенных на Совет, в отряд.   — Луноликая перевела дух. За такое краткое время поздравлений, она обдумала имена тех, кто пойдет на Совет и надеялась, что сделала правильный выбор.
        Кошка посмотрела на предводителя. В глазах ее застыла надежда и волнение. Надежда на то, что она все сделала правильно.

0

188

Луноликая выглядела по-настоящему счастливой, и Голубка невольно задумалась, как давно её подруга на самом деле мечтала о такой чести. Крапчатая кошка и представить себе не могла, как бы отреагировала она, если бы глашатаем назначили её, а не опытную и ответственную воительницу.
- Спасибо! Я очень благодарна вам всем, друзья! Для меня очень важны эти счастливые минуты, проведенные с вами в столь значимый для меня час.
Луноликая потёрлась щекой о щёку Голубки, и та приветственно замурлыкала, ещё раз поздравляя подругу. Чёрная кошка отошла к другим поздравляющим, а молодая воительница перевела вопросительный взгляд на предводителя, как бы спрашивая: "Окончено ли Собрание?"
- Теперь, с позволения Созвездия, - ответ, громкий и чёткий, последовал со всё ещё довольно неожиданной стороны - а точнее, от новоиспечённой глашатаи. - Если на этом собрание окончено, я приступлю к обязанностям глашатая прямо сейчас. В связи с сегодняшним Советом, позвольте мне назвать имена котов, которые будут на нем присутствовать, - юная наставница с интересом навострила ушки. Она успела забыть, что уже полнолуние! - В сегодняшнюю ночь на Совет отправятся: Черняк, Голубка, Метель, Сквозной, Земляника и Белая Буря. Они принимали активное участие в жизни племени и на славу потрудились в эту луну. Оруженосцы идут лишь с позволения наставников, ранее названных мною. А теперь, я прошу собраться всех котов, приглашенных на Совет, в отряд.
Голубка недоуменно сощурилась, удивлённая тем, что целителю вдруг понадобилось разрешение пойти на Совет. Второй по важности кот в племени обычно сам решал, идти ему или нет. Ну, за крайне редкими исключениями. Но вслух светлая кошка ничего не сказала. В конце концов, Луноликая только-только стала глашатаем, кто бы тут не спутался?
Вспомнив, что она ещё толком не поздравила новых воительниц, юная наставница кинулась к ним. Она дружески подтолкнула Землянику и лизнула в ушко Белую Бурю.
- Ещё раз поздравляю, - добродушно усмехнулась Голубка. - Теперь ночевать будете в воинской палатке. Сразу вас предупреждаю: новые воители спят ближе всех ко входу! - хрупкая кошка озорно сверкнула своими зелёными глазами, после чего обернулась к своей ученице и призывно махнула хвостом. - Эй, Шустролапка! Ты идёшь со мной! Ты заслужила пойти на Совет.

0

189

Вслед за Метелью к Высокой Скале подошла Капля, уселась подле наставницы и устремила взор на Скалу, где на фоне луны уже возвышалась фигура предводителя. Вытянув шею, кошка осмотрелась. Она заметила двух боевых подруг - Земляничку и Снежноушку - и многозначительно пошевелила ушками. Судя по мордам кошек, сегодня произойдёт нечто важное для них. Сейчас.
- - Я, Созвездие, предводитель Грозового племени, призываю своих Звёздных предков-воителей взглянуть с небес на этих оруженосцев, - Созвездие устремил взгляд на кошек, и Капля снова покосилась на них. Глаза обеих счастливо сияли. - Они не щадили сил, постигая Воинский закон, и я с гордостью представляю их вам, как новых воителей Грозового племени. Земляничка и Снежноушка! Обещаете ли вы до конца дней своих чтить Воинский закон и, не щадя собственной жизни, защищать и оберегать своё племя?
Услышав имя подруг, Эль окончательно поняла, что была права. Затаив дыхание, она смотрела, как Земляничка, шагнув вперёд, гордо произнесла:
- Обещаю!
Вслед за ней это повторила и Снежноушка. Она обвела поляну горящими глазами, и Капля радостно улыбнулась, когда этот взгляд коснулся и её. Кошка, как заворожённая, слушала гордый голос предводителя, громко провозглашавший имена новоиспечённых воительниц.
Смотри, - шептало что-то внутри неё. - Однажды и для тебя наступит такой день.
И тут Капля обомлела. Она вдруг до конца осознала, что её подруги по ученичеству - теперь уже Земляника и Белая Буря - стали воительницами. Несмотря на бушующую радость, Эль вдруг подумала, что теперь в их пещер станет тише и холоднее. Впрочем, оставались ещё Шустролапка, Крапозубка и Утренний.
И Веточка Розы, - напомнил внутренний голос.
И конечно, сама Капля. Кошечка не собиралась успокаивать свой весёлый нрав.
Тем временем все бросились поздравлять новых воительниц. Эль тоже громко, радостно выкрикнула:
- Земляника! Белая Буря! Белая Буря! Земляника! - в этот вечер она была едва ли менее счастлива, чем подруги.
Она вскочила на лапы и хотела уже пробраться к ним для поздравлений, но Созвездие снова выкрикнул:
- Дамы и господа, это ещё не все хорошие новости! Пришло время назвать имя нового глашатая! - Капля снова опустилась на своё место и задумалась.
Кто же будет новым глашатаем? Её взгляд медленно скользил по поляне под аккомпанемент слов предводителя:
- Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор! Новым глашатаем Грозового племени будет...
Но кто же? Голубка? Она хорошая, но, кажется, сама недавно стала воительницей. А может... Метель? - её переполнила гордость за возможное повышение наставницы, но тут же Каплю сковал страх:
А вдруг у неё не будет хватать времени на мои тренировки?
Сердце кошки замерло, но громкий голос Созвездия прервал эти пугающие мысли:
- Луноликая! Грозовое племя гордится тобой!
Замерев от восторга, Капля следила, как чёрная кошка, принимая поздравления и благодаря, взбирается на Скалу. Она видела, как Земляника подбежала к бывшей наставнице, потом встала и вслед за кремовой кошкой подошла к Скале.
- Луноликая, - склонила она голову перед кошкой. - Прими и мои поздравления.
Посмотрев в неестественно яркие зелёные глаза глашатой, Эль улыбнулась и отбежала от Скалы следом за недавними ученицами.
- Земляника! Белая Буря! - выкрикнула она, подбегая. - Поздравляю, - проурчала кошка и весело лизнула рыженькое ушко Землянички. - У вас сегодня великий день.
- В сегодняшнюю ночь на Совет отправятся: Черняк, Голубка, Метель, Сквозной, Земляника и Белая Буря. Они принимали активное участие в жизни племени и на славу потрудились в эту луну. Оруженосцы идут лишь с позволения наставников, ранее названных мною, - судя по всему, Луноликая приступила к своим обязанностям.
- Вы идёте на Совет! - Капля ахнула. - Мне нужно найти Метель.
Кошка завертелась на месте в поисках белой шерсти наставницы. Ей ведь тоже очень хотелось побывать на Острове Советов и увидеть котов из других племён. Конечно, кошечка понимала, что друзья в других племенах - коты очень ненадёжные: не сегодня завтра придётся столкнуться с ними в битве. Но ведь это так интересно!

0

190

Метель спокойно сидела на поляне. После того,как Землянику и Белую Бурю посвятили в воители,Созвездие продолжил свою речь. Всем сидевшим было безумно интересно,какая новость их еще ждет.  —   Дамы и господа, это ещё не все хорошие новости! Пришло время назвать имя нового глашатая! Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор! Новым глашатаем Грозового племени будет,-начал предводитель,на минуту повисла тишина. Она завораживала. Каждый угадывал,кто же будет новым глашатаем. Кто-то нехотя сидел и наблюдал за происходящим,мечтая скорее вернуться в свою палатку. Наконец Созвездие продолжил: - Луноликая! Грозовое племя гордится тобой!-с гордостью крикнул он. у Метели от радости дух захватывало. Луноликая глашатая! Луноликая глашатая!-все это творилось в ее мыслях. Метель переборола свои эмоции и с поднятой головой принялась смотреть за реакцией окружающих. Созвездие подошел к Луноликой и промолвил: - Поздравляю! Теперь мы, в каком-то роде коллеги.
Луноликая подняла голову и заговорила:— Огромное спасибо! Для меня большая честь служить такому замечательному племени как вы. Я не ожидала получить эту должность и всеми силами постараюсь оправдать ваши надежды. Грозовое племя, я верой и правдой буду служить своему племени и отдам за вас жизнь. — Глашатая радостно взмахнула хвостом. — Я не подведу. От умиления у Метели  засверкали глаза.  Радость переполняла ее.

Она хотела сорваться с места и скорее подбежать к глашатае. Но всему свое время. Первой поздравить Луноликую подошла Голубка:- Луноликая! - ахнула Голубка скорее от неожиданности, нежели как поздравление, и обернулась на сидящую рядом воительницу. - Вот это да! Поздравляю! Созвездие сделал прекрасный выбор!  Лучшего глашатая и пожелать нельзя!-было видно,что Голубка очень рада за свою приятельницу. Эмоции так и переполняли ее.

Следующей была Земляника. Она потихоньку подошла к своей бывшей наставнице и пророкотала:– Луноликая! Созвездие сделал правильный выбор. Я рада, что он выбрал именно тебя!  Из тебя выйдет отличная глашатая!- улыбаясь, выкрикнула кошка.

— Спасибо! Я очень благодарна вам всем, друзья! Для меня очень важны эти счастливые минуты, проведенные с вами в столь значимый для меня час. — Луноликая поблагодарила обеих кошек и продолжила:— Теперь, с позволения Созвездия,  если на этом собрание окончено, я приступлю к обязанностям глашатая прямо сейчас. В связи с сегодняшним Советом, позвольте мне назвать имена котов, которые будут на нем присутствовать.  В сегодняшнюю ночь на Совет отправятся: Черняк, Голубка, Метель, Сквозной, Земляника и Белая Буря. Они принимали активное участие в жизни племени и на славу потрудились в эту луну. Оруженосцы идут лишь с позволения наставников, ранее названных мною. А теперь, я прошу собраться всех котов, приглашенных на Совет, в отряд. Метель была рада,что её взяли на совет. Но даже если бы ее не взяли,она бы не расстроилась. Совет для нее не был чем-то интригующим и интересным. Совет как совет.

- Ещё раз поздравляю, - добродушно усмехнулась Голубка. - Теперь ночевать будете в воинской палатке. Сразу вас предупреждаю: новые воители спят ближе всех ко входу! - хрупкая кошка озорно сверкнула своими зелёными глазами, после чего обернулась к своей ученице и призывно махнула хвостом. - Эй, Шустролапка! Ты идёшь со мной! Ты заслужила пойти на Совет.

Затем подошла и Капля. Она поздравила сначала воительниц ,а потом и глашатаю:- Луноликая, - склонила она голову перед кошкой. - Прими и мои поздравления.
Метель тоже весело улыбнулась. Потом она подумала о Капле. Нет,её еще рано брать на Совет. Конечно,она будет дуться на меня,но ничего. Это пойдет ей на пользу-мыслила про себя воительница. Метель легко подбежала к Луноликой и потерлась щекой об ее щеку. Она посмотрела в глаза глашатаи и промолвила:
-Поздравляю! Я знала,что именно ты станешь новой глашатай. Я очень рада за тебя! Надеюсь,ты не забудешь старую подругу?-Метель весело шлепнула Луноликую хвостом и продолжила - Я желаю тебе на новом посту всего самого хорошего! Ты будешь отличной глашатай!-Чувства переполняли Метель. Она улыбчиво посмотрела по сторонам и снова повернула взгляд на глашатаю.

Метели почему-то показалось,что Капля ищет её,и при виде своей ученицы,наставница махнула ей хвостом.

Отредактировано Метель (2014-03-29 13:46:06)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна