У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера оруженосцев


Пещера оруженосцев

Сообщений 41 страница 50 из 134

1

Пещера оруженосцев.

Оруженосцы отдыхают в просторной пещере, сплетённой из веток ивы и других кустарников. Они спят на мягких подстилках из мха или травы.

Другие локации лагеря:
Главная поляна
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

0

41

Пока Земляничка лежала у выхода пещеры, то заснула. Все-таки, если тогда бы она хорошо поспала, то второй раз за день в сон не погрузилась. Это была ее ошибка - кошечка чего-то ждала. Может охоты, гуляний по лагерю, но просто сидеть в пещере ей было не по душе. К сожалению, за то время, пока она тут лежала, гулять ее никто не позвал. Разбудил кошечку ветер, который так сильно дул в ее сторону. Странно, как она не окоченела, пока лежала тут, и как вообще заснула при таком холоде. Ответ был прост - густая шерсть не давала замерзнуть кошке даже в самые суровые холода. Когда наконец-таки, ученица окончательно проснулась, то заметила, как в их компанию пришел Утренний. Лежал он между Шустролапки и Снежноушки, скорее всего в попытках согреться. Земляничка видела, что он, как и она сама проснулся и не знал чем заняться. Кошечка решила подойти к нему. Еле как, встав, юная ученица поплелась к Утреннему и села рядом с ним, и еще двумя кошками.
-Ты проснулся? Может, пойдем куда-нибудь? Предложишь что-нибудь?- тихо, дабы не разбудить сожительниц, сказала Земляничка. На одной месте сидеть, ой как не хотелось, поэтому пришлось позвать хоть кого-нибудь, вот только куда. Но, ученица была уверенна, что кот ей поможет определиться, если конечно согласится пойти.

0

42

Снежноушка проснулась от того, что ей стало холоднее. Она зевнула и открыла глаза. Перед ней сидел Утренний. Не зря его так назвали... пронеслось в голове у кошки. Она вопросительно посмотрела на Утреннего. -С тобой всё хорошо? Поинтересовалась кошка и села возле друга. Она сильно проголодалась. Снежноушка проспала всю ночь... Тут она вспомнила слова предводителя. Она снова погрузилась в это событие и у неё слёзы на глазах навернулись. Она ели как их сдержала. Он грустно опустила голову и начала вглядываться в землю. Как ей хотелось, чтобы всё было хорошо, а наоборот происходит всё хуже и хуже. Она грустно вздохнула и начала вылизываться. Когда она закончила, она посмотрела на друга, ожидая его ответа. Вот бы он просто проголодался. С ним нечего не случилось... Думала кошка про Утреннего. Она нервно пошевелила усами и пристально посмотрела на спящую Земляничку потом на Шустролапку. И перевела взгляд на Утреннего.

0

43

Утренний кое-как сел преодолев приступы боли. Просидел он так, наверное, пол часа, пока не проснулась Земляничка.
Оруженосец, конечно, не повернулся, ибо спина не дала, но прекрасно расслышал её голос.
-Ты проснулся? Может, пойдем куда-нибудь? Предложишь что-нибудь?- прошептала Земляничка присаживаясь около него. Утренний вздохнул, но ответить не успел, так как недавно проснувшаяся  Снежноушка задала следующий вопрос:
-С тобой всё хорошо? - вопросительно взглянув на Утреннего, она тоже подсела к нему. Её разглядеть он мог,так как сидела она почти перед ним. Он помедлил с ответом, не зная, что и сказать. Ему не очень хотелось говорить о продувшем позвоночнике, "А что если это что-то серьёзное, и я не смогу стать воителем?"- такая мысль испугала его, по его и так дрожащему от холода телу пробежались мурашки.
"Неужели все сегодня будут работать, чистить палатки, а я слягу в пещеру целителя?"- Утренний никогда не мог смотреть как кто-то работает, ему всегда нужно вмешаться и помочь, но с такими болями он только ухудшит своё состояние. Подняв глаза на белую кошечку, он заметил грусть в её глазах, и в недоумении уставился на Снежноушку. "Что с ней?"- но спрашивать не стал, раз молчит, значит не хочет об этом говорить. Не зная что и делать, Утренний погладил её хвостом по плечу, а потом ответил на заданные ранее вопросы:
- Боюсь, прогуляться не получиться, - с огорчённым вздохом пробормотал кот пытаясь повернуться к Земляничке, - и, нет, не всё в порядке, - он решил честно рассказать им, врать - не лучший выход из положения, - Кажется, мне продуло позвоночник и я не могу ходить, даже сидеть с трудом получается...- его взгляд опять потемнел при мысли о том, что он не сможет стать воителем, "Нет, меня просто продуло, ничего серьёзного!"- убеждал себя оруженосец, хотя и сам не верил в эти слова.

0

44

Шустролапка проснулась. Но сначала полежала с закрытыми глазами, наслаждаясь ничегонеделаньем. Потом, услышав знакомые голоса, приоткрыла один глаз. Рядом с ней сидел Утренний. Ученица хотела было напугать друга, неожиданно мяукнув, но кот произнёс, обращаясь к Земляничке и Снежноушке:
- Кажется, мне продуло позвоночник и я не могу ходить, даже сидеть с трудом получается...
Доброе сердце кошки пропиталось сочувствием и мысль об розыгрыше Утреннего мгновенно испарилась. Рыжая села и сказала, обращаясь к коту:
-Бедный... Очень больно? Давай целителя позову? Хотя, у нас пока целителя нет... Давай Берёзку позову? - взволнованно посмотрела Шустролапка на друга.

0

45

К сожалению, Утренний был не в состоянии идти с Земляничкой куда-то. Пока Кошечка говорила с другом, проснулись Снежноушка с Шустролапкой и присоединились к разговору. - Кажется, мне продуло позвоночник и я не могу ходить, даже сидеть с трудом получается...- при этих словах, взгляд Утреннего потемнел, можно было и без слов понять что ему плохо. Ученица хотела предложить свою помощь, но сестренка опередила ее. - Бедный... Очень больно? Давай целителя позову? Хотя, у нас пока целителя нет... Давай Берёзку позову? – Шустролапка с таким волнением смотрела на друга. Земляничке тоже хотелось чем-нибудь помочь, ну или спросить что-нибудь, ведь нельзя не вмешаться в разговор.
- Мне тебя так жаль, я даже не знаю, чем можно и помочь…- с жалостливым взгядом, Земляничка посмотрела на друга. Ей правда было жаль Утреннего, ведь из-за продутого позвоночника, скорее весь день он просидит у целителя или в этой же пещере.

Отредактировано Земляничка (2014-03-02 11:21:05)

0

46

Первой Утреннему ответила Шустролапка:
-Бедный... Очень больно? Давай целителя позову? Хотя, у нас пока целителя нет... Давай Берёзку позову? - по её голосу можно было понять, что та волнуется. После неё в разговор вступила и сестра Шустролапки - Земляничка:
- Мне тебя так жаль, я даже не знаю, чем можно и помочь…- Утренний был искренне рад их поддержке, но ему не хотелось их волновать. "Хорошо иметь друзей, которые помогут в нужный момент", и он не раз убеждался в этих словах. Просить о помощи не хотелось, но сам он ничего не сделает:
-Я буду признателен если вы позовёте Берёзку, - смущённо разглядывая лапки пророкотал полосатый кот.
После, он захотел прилечь. Плавно выдвигая лапы вперёд, Утренний кое-как лёг и перевёл дух.
Очередной порыв ветра залетел в пещеру оруженосцев, "Как мне надоел этот холод, у некоторых воителе, не имеющих густой шерсти, в сезон Голых Деревьев она отрастает, так почему у меня нет?"- ему было действительно обидно, почему Звёздные предки решили обделить его теплом. Хотя бы дыхание учениц согревало воздух в пещере, пусть не сильно, но хоть как-то. "И куда же делся целитель когда он так нужен? Может Сквозного спросить... хотя, зачем его зря тревожить. А я уж было надеялся помочь всем с чисткой, но нет, мне надо было лечь спиной к выходу..."- он задумался и понял, что в любом случае что-нибудь продул бы, например - шею. Это куда лучше, хотя бы ходить можешь. Плохо то, что спина болит даже не двигаясь, "Ну и когда это пройдёт? Через день или два...?"
Это ещё хорошо, что оруженосцев в племени хотя бы четыре, но ведь Снежноушка и Земляничка совсем скоро покинут эту пещеру и будут спать вместе с воинами, а он с Шустролапкой будет тут мёрзнуть. "Ну хорошо хоть у неё шерсть густая, не замёрзнет"

0

47

Шустролапка взглянула на говорившую сестру, а потом снова посмотрела на Утреннего:
-Я буду признателен если вы позовёте Берёзку, - смущённо ответил друг. Потом кот с видимым трудом лёг. В комнату ворвался ветер, заколыхав шерсть кошек. Ученица обратила внимание на то, какая короткая шерсть у ученика. Это было очень удивительно. Шустролапка решила потом спросить Утреннего об этом. А сейчас надо было бежать к Берёзке за помощью. Кошка подошла к выходу из пещеры и обернулась к друзьям:
-Кто со мной, догоняйте, - рыжая вздохнула и вышла на свежий воздух.
--->Главная поляна

Отредактировано Шустролапка (2014-02-14 20:38:53)

0

48

После просьбы Утреннего, Шустролапка побежала к выходу, за Берёзкой, сказав:
- Кто со мной, догоняйте, - сестренка вздохнула и вышла из пещеры. « Странно, обычно она такая веселая, а тут, расстроена…» - смотря куда-то вверх, думала Земляничка. Потом, она вспомнила, что недавно ходила к целителю, никого не было.
-Стоп, Шустролапка! Я знаю, что там никого нет, только зря время потратишь!- махнув хвостом, призывая идти сестру обратно в пещеру, промолвила Земляничка. К сожалению, сестренка убежала, и кошечке пришлось идти за ней. Скорее всего, Шустролапка не расслышала слова ученицы и убежала вперед. Не теряя время, Земляничка рванула за ней. «Может, я и не права, ну ладно, посмотрим!» хмыкнув, кошка пробормотала это в пути.
---> Главная поляна

Отредактировано Земляничка (2014-03-02 11:21:30)

0

49

-Эх, мышеголовые... С весёло искоркой в глазах произнесла Снежноушка. Она отвела взгляд от подруг и придвинулась ближе к Утреннему. - Они совсем забыли про Черняка, это ведь наш новый целитель. Гордо произнесла кошка. Она повернулась к Утреннему и сочувственно посмотрела на него. Мне тебя жаль... Весь день пролежишь тут, да ещё один. Передвинься в самый дальний угол, я там расположилась. Проговорила кошка. Она так хотела подбодрить своего друга. Слушай, я тут заметила, что ты был заинтересован когда я загрустила... Грустно сказала кошка и понизила голос: Я уже должна была стать воительницей... Но, он сказал в следующую луну. Кошка вздохнула и уныло посмотрела на выход. А ещё наставником называется... Почему он со мной так? Он настоящее чудовище! Думала кошка. Она в жизне не встречала кота хуже него... Она снова придержала слёзы и обвила лапки хвостом.

0

50

На слова Утреннего первой отреагировала Шустролапка. Поднявшись со своего места, рыжая ученица направилась на поляну, но затормозила у выхода.
-Кто со мной, догоняйте,- обернулась кошка и вышла из пещеры.
-Стоп, Шустролапка! Я знаю, что там никого нет, только зря время потратишь!- попыталась остановить сестру Земляничка, но та не услышала, и ей пришлось выйти за сестрой.
Смотря в след удаляющимся кошкам, Утренний благодарил Звёздное племя за таких друзей.
-Эх, мышеголовые...- весело прозвучал голос Снежноушки, которая ближе подвинулась к оруженосцу.
Не поняв, что она имеет в виду, кот вопросительно посмотрел на белую ученицу.
- Они совсем забыли про Черняка, это ведь наш новый целитель,-  гордо заявила Снежноушка. Такая новость обрадовала его, значит целитель все таки есть.
-Мне тебя жаль... Весь день пролежишь тут, да ещё один. Передвинься в самый дальний угол, я там расположилась,- сочувственно глядя на Утреннего пробормотала кошка. Оруженосец замаялся, "Разве я смогу встать?"- подумал он, но не успел ничего сказать, вновь заговорила Снежноушка:
-Слушай, я тут заметила, что ты был заинтересован когда я загрустила...- при этих словах кошка сразу опечалилась, и продолжила понизив голос, -Я уже должна была стать воительницей..., - это его удивило "А почему она тогда здесь? Ей ведь действительно двенадцать лун...", -Но, он сказал в следующую луну. А ещё наставником называется...- Утреннему стало её жалко, она, наверное, так ждала, так старалась стать воительницей, а тут твоё посвящение откладывают на луну. Он прижался к ней боком и ободряюще погладил  своим коротким хвостом,
-Не волнуйся ты так, это всего одна луна, я тебя уверяю, ты даже не заметишь как пролетит время! Будете воительницами вместе с Земляничкой. Я понимаю, что это не справедливо, столько ждать, но ведь слезами горю не поможешь. Просто постарайся хорошо учится, и возможно, тебя посветит гораздо раньше!- улыбнувшись подруге, Утренний положил голову себе на лапки, "А вот мне ещё три луны ждать..."- подумал оруженосец, но тут вспомнил про свою спину и нехотя добавил "Или больше..."

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера оруженосцев