У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера воителей


Пещера воителей

Сообщений 41 страница 50 из 84

1

Пещера воителей.

Воители отдыхают в просторной пещере, сплетённой из папоротников и разных кустарников. Они спят на мягких подстилках из мха или травы. Сюда нельзя забегать оруженосцам и котятам, ведь эта территория только для старших.

Другие локации лагеря:
Главная поляна
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

0

41

Не успела Метель заснуть,как в палатку ворвалась Луноликая. Воительнице показалось,что кошка чем-то опечалена,но она не стала обращать на это внимание.    — Извините за вторжение на рабочий участок, просто... я хотела узнать закончили вы или нет? Могу я пройти на свое место или вам нужна помощь?- вяло пробормотала кошка. Да,Луноликая, мы уже закончили. Я хотела вздремнуть,но передумала. Не хочешь прогуляться? Заодно и поохотимся - Метель решила выяснить ,что стряслось у этой угольно-черной воительницы. Она приподнялась,хорошенько потянулась и почувствовала,как в ее животе кошки скребутся. Весь прошлый день Метель только и делала,что убиралась,а время на еду все никак не было. Но в начале надо накормить племя,а потом уже себя. Ну так что? Согласна?- Весело проурчала она,глядя на Луноликую.

0

42

Да,Луноликая, мы уже закончили. Я хотела вздремнуть,но передумала. Не хочешь прогуляться? Заодно и поохотимся. — после слов белоснежной подруги угольно-черная воительница поняла, что Метель насторожилась. —Ну так что? Согласна?-весело проурчала Метель, глядя на Луноликую. Самой Луноликой сейчас было не до веселья. Черная кошка решила, что прогулка пойдет ей на пользу. Сосредоточившись на охоте, она забудет о брате и все снова встанет на свои места. Кроме того, кто как не лучшая подруга сможет поднять ей настроение? Но что-то тяжело лежало на сердце темной воительницы, и пока, она сама не знала что именно. 
        — Да. — Ее единственное слово, такое тихое и краткое, было наполнено грустью, тоской и безнадежностью. Ей показалось, что из этого состояния ее не сможет вывести даже Метель. Не смотря на холодные мысли, кошка вышла из пещеры воителей, волоча хвост по земле.

>>> Моховое убежище

0

43

Земляничка очень хотела спать, поэтому пока лежала в пещере, то незаметно для себя заснула. Да, вот так и заснула, посреди не своей пещеры. Когда она осознала это, конечно же, проснувшись, то стыд просто охватил ее. Но опять же, кошечка стала мысленно искать себе отмазки – мол, не заметили или про то, что через луну она будет спать в этой пещере законно. Не много успокоившись, ученица встала, тихо зевнув, и подошла к компании котов. Оказывается, за это время успел придти Сквозной, а еще, кошка заметила, как Луноликая куда-то уходит. Земляничка решила пойти в свою пещеру, не заморачиваясь по этому поводу.
-С вашего позволения, можно пойти?- кошечка посмотрела еще не отошедшим ото сна взглядом сначала на Сквозного, потом на Метель, которая видимо тоже собиралась уходить. Не много постояв на месте, ученица поплелась к пещере оруженосцев. «Ну вот и отлично – работа выполнена, я поспала, все у меня отлично. Стоп, я же уже поспала! Может, для племени словить что-нибудь?»- посмотрев куда-то вверх, подумала Земляничка, но менять свое направление не стала, ведь хотелось еще и отдохнуть больше.
---> Пещера оруженосцев

Отредактировано Земляничка (2014-02-23 16:16:43)

0

44

Метель сидела и ждала ответа Луноликой.  — Да-Единственное,что сказала угольно-черная воительница,затем она направилась к выходу из пещеры,волоча по дороге хвост. От такого Метель опешила.Значит я была права! У Луноликой случилось что-то серьёзное..-Бормотала про себя воительница.  Она почувствовала дуновение сильного ветра и вспомнила ,что Луноликая уже вышла из пещеры. Метель спохватилась и побежала вслед за ней.

>>>  Моховое убежище

0

45

Выслушав Голубку, Капля кивнула и сжалась в пружину. Приготовившись и тщательно спланировав, ученица выпрямилась и стрелой взлетела на крышу палатки. Снег поехал под лапами, но кошка мгновенно вцепилась когтями в прутья и сумела удержать равновесие. Услышав, как позади неё ссыпается на землю снег, Капля фыркнула и осторожно пошла по крыше палатки, сталкивая лапами рыхлый белый снег.
Как будто замёрзшее молоко, - подумала кошечка и почти наяву ощутила сладкий, едва уловимый запах - так пахло в детской. Воспоминания окутали её теплом, уютом, и она уже почти забыла, что стоит на крыше палатки. Но тут снизу раздался громкий голос Сквозного:
-Голубка, Земляничка, Метель!
Капля всё-таки упала с крыши. К счастью, в том месте, откуда она упала, снега почти уже не было. Лишь небольшой сугробик колпаком накрыл голову ученицы. Представив, как комично она выглядит, кошка фыркнула и, вскочив на лапы, отряхнулась. Вышло только хуже: осыпавшийся с головы снег равномерно припорошил всю её серую шубку.
- А меня забыли? - она выразительно взглянула на воителя и, не удержавшись, расхохоталась, тут же повалившись в сгребённый Голубкой сугроб. - Ой, не могу! Не надо так на меня смотреть
Отсмеявшись и надрыгавшись лапами, Капля встала, отряхнулась, обвела всех серьёзным взглядом и устало улыбнулась:
- Я, пожалуй, пойду, - она заметила, как в палатку воителей, где только что скрылась Метель, скользнула Луноликая. Ученица подавила зевок. - Если моя помощь понадобится, сразу позовите меня, хорошо?
И она неровным шагом направилась куда-то в сторону пещеры оруженосцев, на ходу припоминая, что её только что отчистил от снега отряд Сквозного.
Куст... Там рядом есть куст... - подумала кошка.
---->Пещера оруженосцев---->

0

46

Снег тихо похрустывал под лапами и с шорохом обрушивался вниз с крыши палатки. Очередной шаг - и вдруг всё загрохотало, земля затряслась... молодая кошка испуганно вскинула голову и увидела, как на неё обрушивается снежная лавина. Её придавило, подкинуло и покатило, непроглядная тьма смешивалась с ослепительной белизной, дыхание перехватило...
Она висит на ветке, изо всех сил цепляясь за кору, не способная подтянуться. Вот её когти ломаются, лапы соскальзывают - кошечка летит вниз, и за ней несётся снег, свалившийся с трясущейся ветви, она ударяется о землю, и её накрывает...

Голубка вскочила, тяжело дыша. Она была в безопасности, лежала в своём гнёздышке спиной ко входу. В палатке было пусто, лишь тень длинношёрстой воительницы отчётливо вырисовывалась на полосе яркого дневного света. Крапчатая кошка широко зевнула и с наслаждением потянулась. Хорошо поспала, но у неё есть обязанности. Юная наставница не могла даже позволить себе поразмышлять об этом сне - и так уже разленилась.
Выпрямившись, Голубка вдруг заметила, что её подстилка была уже старая, пожухшая и вся изодранная. Клочки мха были разбросаны, папоротник весь изломан и смят.
"Надо будет заменить, - отметила про себя хрупкая воительница, поворачиваясь к гнёздышку спиной и выходя из палатки. - Сегодня или завтра..."

===> Главная поляна.

0

47

Вернувшись от целителя,Метель сразу же повалилась на свою подстилку. Лапы её жутко болели, в глазах всё двоилось. Такая усталость к добру не приведет- мыслила она. И правда, третью ночь подряд Метель не сомкнула глаз. Даже сильный здоровый кот не вынесет такого. Свернувшись на своей подстилке,Метель чувствовала ,что ее клонит в сон. Маковые зерна делают свое дело.  В пещеру пробивал свет луны,которая зорко освещала весь лагерь. Погода была намного лучше,чем днем. Было не так холодно,хотя ветер все же обдувал шерсть.  Наконец снежно-белая воительница провалилась в сон.  Сон- это что-то необыкновенное,безмятежное,летающее в пространстве. Благодаря ему коты общаются со Звездным племенем,видят вещие сны и другие небылицы. Все это замечательно,но порой мы видим то,чего никак не хотим увидеть. Мы видим свои страхи,неудачи,разочарования. Они приходят к нам во снах и остаются навсегда где-то глубоко в сердце. Сон,который видела Метель был не просто сном. Казалось,будто это был не во сне, а наяву. Воительница шла по лесу,в котором не росли цветы,не пахло утренней росой,ни один луч солнца не пробивался на землю сквозь деревья. Она шла по тропе,которая никак не заканчивалась.  Вскоре эта тропа оборвалась. Все,что было - исчезло. Вокруг был только густой белый туман. Где я? что со мной?-Метель кричала изо всех сил,но в ответ была тишина. Вдруг,туман начал рассеиваться и рядом с кошкой появился силуэт.  Силуэт приближался все ближе и ближе. На ухо Метели шепнули:"Он рядом, а рядом с ним-смерть. Твоя смерть". НЕЕТ!- снежно-белая воительница проснулась вся горячая,как будто её обожгли огнем. Сердце ее бешено колотилось, дыхание было слишком учащенным. Метель упала на свою подстилку, не в силах что-либо сказать.

+1

48

<<< Куча с дичью

      Сумерки сгущались. Ясный и полный диск луны запутался в ветвях деревьев. Луноликая брела по темной поляне, освещенной лишь яркой полной луной. Кошка приближалась к палатке воителей, хромая на все лапы. Превозмогая боль, она твердо ступала в ночи, прокладывая себе четкий и точный маршрут. Воительница шла, чувствуя, что впереди грядет что-то новое, неожиданное, неясное. При этом из мыслей воительницы не как не шло какое-то беспокойство за Метель. Она должна была ее увидеть. С этой мыслью, Луноликая подошла к палатке воителей. Кошка замерла на пороге перед тем, как войти.
       Из палатки веяло страхом. Отчаянием и неясностью будущего. Напряжение над головой Луноликой только усиливалось. Чем бы ни был вызван этот страх, пропитавший стены пещеры, он однозначно исходил от лучшей подруги Луноликой. От Метели. Угольно-черная кошка, глубоко вздохнув, вошла в палатку воителей, где увидела Метель. Белоснежная кошка лежала на своей взъерошенной подстилке, широко выпучив глаза. Бока ее бешено вздымались и опускались, будто она только что без остановки прибежала из Места-Где-Тонет-Солнце. Шерсть ее была взъерошена, словно она только что вернулась из битвы между племен. Судя по всему, Метель видела кошмар. А разгромленная подстилка и запутанная шерсть  свидетельствуют тому, что кошка ворочалась во сне. Луноликая подошла к подруге, улеглась рядом и попыталась успокоить:
        —  Тише, тише. Расскажи, что случилось. — Луноликая начала вылизывать всклоченную шерсть подруги.

0

49

Лежа на своей подстилке, Метель дрожала,как осиновый лист. К счастью появление в палатке Луноликой немного развеяло обстановку.  —  Тише, тише. Расскажи, что случилось. — Луноликая  села рядом и начала вылизывать всклоченную шерсть Метели. Уже светлело. Первые лучи солнца пробивались пещеру.  День был прекрасен для прогулок и охоты. Но снежную кошку не волновало не прогулка,не охота, не что либо-еще. Она не знала как рассказать Луноликой про свой сон. Что ей делать? Как быть? Она вляпалась в неприятности для себя и окружающих.

Но всё же через пару минут Метель собралась с мыслями и немного успокоилась. Шерсть ее опадала чуть спокойнее, дыхание было не таким учащенным,шерсть слегка пригладилась.  Она посмотрела угольно-черной кошки прямо в глаза и произнесла: -Понимаешь,мне приснился кошмар. Мне и раньше снились кошмары,но такой никогда не снился. Это было словно на яву. Но не было ни красивого леса,ни нашего лагеря. Кругом были сумерки и туман. А потом этот голос...этот странный хрипучий голос...- слова Метели на этом оборвались. В глазах её было полно страха и отчаяния.

Что теперь будет? К чему бы ей снились такие сны? Неужели конец воительницы уже близок? Сердце Метели разрывалось на части. Она прекрасно понимала,что в такой ситуации ей никто не поможет.

Отредактировано Метель (2014-03-21 16:44:18)

0

50

Метель несколько минут не могла собраться с мыслями, видимо пережитое за ночь сильно взволновало белую кошку. Во время того, как Метель приходила в себя, Луноликая ритмично работала языком, успокаивая и приводя в порядок растрепанную шерсть подруги. Спустя какое-то время Метель все таки ответила:
Понимаешь,мне приснился кошмар. Мне и раньше снились кошмары,но такой никогда не снился. Это было словно наяву. Но не было ни красивого леса,ни нашего лагеря. Кругом были сумерки и туман. А потом этот голос...этот странный хрипучий голос...— Голос Метели дрогнул, она смолкла. Луноликая заглянула в глаза подруги, они были похожи на голубые озера. Такие же прекрасные, но в то же время наполненные такой  душераздирающей грустью. Это было красивое и ужасное чувство. По крайней мере, в глазах Метели все выглядело красивым. 
       Рассветные лучи озаряли эти страдающие глаза и черная кошка могла бы отдать все на свете, чтобы они вновь были бы наполнены счастьем. Луноликая вздрогнула. Рассвет! Мне нельзя подвести Земляничку дважды. Кошка обсмотрела белоснежную воительницу и убедилась, что шерсть ее снова в порядке. В лучах утреннего солнца воинская палатка выглядела особенно мирной, безмятежной и уютной. Черная кошка была уверена, что тут с ее подругой все будет в порядке. Воительница бережно пригладила шерсть на спине своей подруги хвостом и проворковала:
         — Это просто сон. Ты в безопасности. Все хорошо. Здесь тебе ничто не представляет опасности. Тебе нужно отдохнуть. — Луноликая надеялась, что теплые слова подбодрят и успокоят Метель и продолжила, — Просто отдыхай столько, сколько нужно. —  Кошка перевела взор на подстилку. — И тут найдется небольшая работа. А сейчас, я вынуждена тебя оставить, у Землянички испытание и я не могу подвести ее. — Луноликая поднялась и тепло посмотрела на подругу. — Я скоро вернусь и мы обязательно поговорим, а сейчас тебе нужен только отдых. И не вздумай вспоминать о плохом.
        Воительница направилась к выходу. Ей безумно не хотелось покидать столь теплое и надежное укрытие, где можно было погрузиться в сладкие сны и забыть обо всем. Но это была лишь мечта. Луноликая не будет видеть сладкие сны и спать спокойно. Снег не даст ей такой возможности. В связи с этими проблемами, черная кошка понимала подругу как никто другой. Воительница обернулась и задержала задуманный взгляд на Метели, когда стояла на пороге палатки и солнце окрашивало кончики ее шерсти в золотые крупинки. Луноликая ушла.

>>> Вход/выход из лагеря

+1


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера воителей