У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Моховое убежище


Моховое убежище

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Моховое убежище.

Моховое убежище - это одно из необходимых лесному коту мест., ведь мох может послужить не только мягкой подстилкой для тёплого сна, но и утолить жажду в случае чего. Он хорошо впитывает в себя влагу, помогая сохранить необходимую воду даже после долгого переноса растения в зубах.
Моховое убежище для котов Грозового племени - это небольшая заболоченная низменность, в которой не так много воды, чтобы утонуть, но и не так мало влаги, чтобы освежиться в жаркий денёк. Над болотом витает яркий аромат трясины, столь привычной для его обитателей: букашек, мошек, а также некоторых лягушек и ящериц.

http://sd.uploads.ru/t/NkqAB.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

2

<<< Пещера воителей

Всю дорогу Луноликая молчала. Метель шла за ней сзади, по видимому, пытаясь догнать, но черная кошка ускоряла шаг, как только Метель подходила слишком близко. Это длилось недолго. Вскоре кошки добрались до мохового убежища.
    Мох находился под толстым слоем снега. — Передохнем, — нарушила молчание Луноликая. Она знала, что Метель не станет возражать, поэтому сказала это в форме повествования, а не вопроса. Черная кошка прошла, подыскала подходящий кустарник, пролезла под его ветви и взмахом хвоста пригласила Метель лесть следом. Около ствола растения земля была покрыта мягким мхом, так как снег не проникал под густое сплетение ветвей. Воительница устроилась поудобнее. Когда Метель устроилась поблизости, Луноликая подняла на подругу свои зеленые глаза и сказала:
     — Как прошел день? Луноликая решила начать разговор с чего-нибудь попроще. Кошка знала, что Метель жаждет информации. Об этом не так уж и сложно догадаться, судя по взгляду беленькой кошечки. Мягкое сияние солнечных лучей создавало уют под кустом крыжовника. Вскоре, от дыхания кошек здесь стало еще теплее и уютнее. В этой атмосфере Луноликая почувствовала себя лучше. Нужно отвлечься от этих мыслей о Снеге. Или, может, мне стоит поделиться ими с Метелью?

0

3

<<<  Пещера воителей

Всю дорогу Луноликая молчала. Метель пока что не стала расспрашивать её о случившимся. Пройдя еще немного,воительница помедлила : Передохнем,-Пробурчала она. Затем нашла отличный кустарник и пригласила Метель сесть рядом с ней. Спустя еще немного времени, Луноликая опять заговорила: Как прошел день? Метель медлила с ответом.  Потом посмотрела своими большими глазами на угольно-черную воительницу и проурчала: Эм..все отлично,правда,немного устала ,но усталость пойдет мне на пользу.-Она сделала небольшую паузу и опять продолжила: А ты как? Как дела? Что-нибудь случилось?-При этих словах Метель бросило в дрожь. А вдруг Луноликая не хочет ни с кем говорить об этом?  Снежно-белая воительница еще раз посмотрела на Луноликую и сказала более увереннее ,чем в первый раз:Расскажи мне всё. Ты можешь всегда положиться на меня.-Метель слегка потеплела от собственных слов. Затем уселась поудобнее и принялась ждать ответа от Луноликой.

0

4

Эм..все отлично,правда,немного устала ,но усталость пойдет мне на пользу.— по интонации Метели можно было понять, что ее что-то беспокоит. А ты как? Как дела? Что-нибудь случилось? — после этих слов, у Луноликой не оставалось сомнений в том, что Метель крайне взволнована. Наверное, не стоит ей так переживать из-за меня. Порой мне кажется, что Метель волнуется за мои проблемы больше меня самой, толком не зная, что произошло. Луноликая ценила чувственность подруги и уже хотела  все ей рассказать, утолив ее любопытство, как Метель, разрушив все сомнения черной кошки, выпалила: Расскажи мне всё. Ты можешь всегда положиться на меня. Сначала черная кошка пронзила белоснежную подругу зеленым немигающим взглядом, обдумывая дальнейшие действия. После нескольких мгновений испытующего взгляда Луноликая приняла решение.
        — Со мной все в порядке. У меня все отлично. Земляничка делает успехи, а уборка в лагери, по-видимому, подходит к концу. Меня беспокоит лишь Снег.  — Луноликая подняла глаза на голубоглазую подругу. — Несмотря на то, что его нет рядом со мной уже несколько лун, мы не перестаем видеться во снах. Мне редко удается уснуть, не встретив его образ. — Изумрудные глаза кошки наполнились неприятными чувствами. В них отражались грусть, печаль, тоска и что-то еще, то, что очень сложно понять. — В последнее время, я вижу его наяву. — Взгляд угольно-черной кошки, казалось, смотрит куда-то сквозь Метель. Эти глаза, будто видят то, чего не видят другие. Так могло показаться со стороны, но, во всяком случае, это была задумчивость. Глубокая и манящая.  — Перед тем, как ступить на порог воинской палатки, я была в пещере целителя. Думала, может, Черняк сможет чем-то помочь, но, скорее всего, дело во мне. — Взгляд Луноликой изменился. Перед ней в который раз встал мучительный выбор. — Ах, Метель, я не знаю что делать. Мне нужно увидеться со Снегом. Иначе... Иначе я просто сойду с ума! Но я не могу оставить племя. Закон для меня ненарушим. Я не знаю, как мне быть. — Луноликая опустила опустошенные, казалось бы, уже ничего невидящие глаза. Теперь Метель все знает. Черная кошка не сомневалась, что ее тайна сохранится, но как отреагирует на все это ее лучшая подруга? Бросит в беде или придумает как помочь?

0

5

Метель ждала ответа Луноликой. Но та все молчала и молчала. Потом бросила пронзительный взгляд в сторону снежно-белой воительницы и промолвила: — Со мной все в порядке. У меня все отлично. Земляничка делает успехи, а уборка в лагере, по-видимому, подходит к концу. Меня беспокоит лишь Снег.-Метель увидела в глазах кошки глубокую печаль и поняла,что Луноликая скучает по своему брату.-Несмотря на то, что его нет рядом со мной уже несколько лун, мы не перестаем видеться во снах. Мне редко удается уснуть, не встретив его образ. — Изумрудные глаза кошки наполнились неприятными чувствами. — В последнее время, я вижу его наяву— Перед тем, как ступить на порог воинской палатки, я была в пещере целителя. Думала, может, Черняк сможет чем-то помочь, но, скорее всего, дело во мне. — Взгляд Луноликой изменился. Перед ней в который раз встал мучительный выбор. — Ах, Метель, я не знаю что делать. Мне нужно увидеться со Снегом. Иначе... Иначе я просто сойду с ума! Но я не могу оставить племя. Закон для меня ненарушим. Я не знаю, как мне быть.
Метель сидела и не отводила своих больших голубых глаз от угольно-черной кошки.  Она понимала,что такие встречи до добра не доведут,но Луноликой немедленно нужно было встретиться со Снегом. Наконец белая воительница потянулась,села на задние лапы и принялась излагать всё,что накопилось у нее в голове: Вот что я думаю: Мы сейчас же пойдем и поговорим с твоим братом. Мне кажется,что через сон он хочет тебе что-то передать. И даже если я ошибаюсь,мы все-равно хотя бы сможем с ним увидеться.-В глазах Метели появились небольшие искорки. А на обратном пути поохотимся на славу.-После этих слов кошечка легла,положив под себя хвост.

0

6

Вот что я думаю: Мы сейчас же пойдем и поговорим с твоим братом. Мне кажется,что через сон он хочет тебе что-то передать. И даже если я ошибаюсь,мы все-равно хотя бы сможем с ним увидеться. — Метель сказала то, чего Луноликая боялась больше всего. Она просто не могла нарушить границы без спросу, а разрешения ей не кто не даст. Ну не в ее природе нарушать правила. А на обратном пути поохотимся на славу.-После этих слов белоснежная  кошечка легла, положив под себя хвост.
       — Я думала на счет этого. Я не могу покинуть племя без разрешения предводителя, особенно после того, как получила отказ. Кроме того, даже если мы и отправимся к моему брату, то где будем его искать? Мы же даже не знаем под какими небесами он сейчас бродит. И жив ли вообще. — Луноликая отвела глаза, чтобы подруга не видела в них всей боли, скопившейся на протяжении нескольких лун. — Может, эти сны не послания, а кошмары, приснившиеся мне  из-за того, что я сильно тоскую. Наверное, мне стоит оставить все как есть. Законы для меня священны. Я некогда не совершу кощунства, сбежав из леса и нарушив Воинский Закон. Но все же я так скучаю... Луноликая предпочла терзать себя страданиями и теряться в догадках о предполагаемой жизни Снега. 
             Воительница подняла глаза на подругу, надеясь, что та не обиделась в связи с отказом Луноликой. Черная кошка взглянула на небо. На улице стоял поздний вечер, настала пора возвращаться в лагерь. Луноликая поднялась, прошла мимо Метели, пригладив хвостом шерсть на ее боку и приглашая подняться. — Извини, я бы отдала все на свете, чтобы увидеться со Снегом, но я не могу сбежать из племени. Уже поздно, пора возвращаться в лагерь. — кошка вылезла из-под куста и на ходу сказала:
— Может, проведем совместный урок у наших оруженосцев?

0

7

  — Я думала на счет этого. Я не могу покинуть племя без разрешения предводителя, особенно после того, как получила отказ. Кроме того, даже если мы и отправимся к моему брату, то где будем его искать? Мы же даже не знаем под какими небесами он сейчас бродит. И жив ли вообще.-угольно-черная кошка отвела глаза. Метель поняла,что таким образом Луноликая хочет скрыть свою боль.- — Может, эти сны не послания, а кошмары, приснившиеся мне  из-за того, что я сильно тоскую. Наверное, мне стоит оставить все как есть. Законы для меня священны. Я некогда не совершу кощунства, сбежав из леса и нарушив Воинский Закон. -продолжала она. Метель замешкалась,села подвернув хвост и стала слушать дальше.— Извини, я бы отдала все на свете, чтобы увидеться со Снегом, но я не могу сбежать из племени. Уже поздно, пора возвращаться в лагерь. — кошка вылезла из-под куста и на ходу сказала:
— Может, проведем совместный урок у наших оруженосцев?-Выпалила она. Если это тебя обрадует,то с радостью,однако пока ты не встретишься со Снегом и не узнаешь что у него все в порядке, ты не сможешь думать о чем-то другом.- смело сказала снежно-белая воительница. Она хотела помочь Луноликой избавиться от этой боли,но не знала как.  Кошка поднялась и еще раз посмотрела на свою подругу: Как бы тебе не хотелось нарушать воинский закон,ты все же должна найти своего брата. А вдруг это не кошмары? Вдруг всё это наяву? Мы конечно можем провести урок со своими оруженосцами ,но завтра с рассветом ты должна отправить на поиски Снега.-Метель наконец замолчала и принялась вылизывать себя.

0

8

Если это тебя обрадует,то с радостью,однако пока ты не встретишься со Снегом и не узнаешь что у него все в порядке, ты не сможешь думать о чем-то другом.— как бы больно Луноликой не было, когда она услышала эти слова, это была правда. Но насколько долго она сможет продержаться? Как бы тебе не хотелось нарушать воинский закон,ты все же должна найти своего брата. А вдруг это не кошмары? Вдруг всё это наяву? Мы конечно можем провести урок со своими оруженосцами ,но завтра с рассветом ты должна отправиться на поиски Снега. — завершила свою речь Метель. Луноликая все это время шла молча. Кошка не стала спорить с подругой, она была ей благодарна за то, что та пытается ей помочь. Но идти она не куда не собиралась. Даже если Луноликая и решится на такой шаг, то куда пойдет? Где будет искать своего брата Снега? Для себя она пока приняла только одно решение  решение. Если она и отправится на поиски брата, то точно не в эту луну.
       Черная кошка подарила подруге взгляд, полный благодарности. После этого взмахнула хвостом, приглашая Метель поторапливаться и следовать в лагерь. Нужно найти Земляничку и предупредить, что у нас будет урок.  Луноликая пустилась трусцой в глубь леса, выкрикнув на бегу:
      — Я за Земляничкой. — и убежала вперед.

>>> Главная поляна

Отредактировано Луноликая (2014-02-26 14:11:45)

0

9

---> Куча с дичью
А все-таки, Шустролапку возможно обогнать. В этом убедилась и Земляничка, которая прибежала к моховому убежищу намного раньше своей сестренки. Отдышавшись, кошка плюхнулась на толстый слой снега, который скрывал под собой мох. Так странно, что уже совсем скоро будет сезон Юных Листьев. Посмотрев в сторону бегущей Шустролапки, Земляничка задорно крикнула ей:
-Я же говорила! Я говорила, что обгоню тебя!- прокричав это,  кошка широко улыбнулась своей сестре. Закатив глаза к небу, светло-рыжая ученица повернулась на спину. Она заметила, что солнце уже давно вышло из горизонта и сейчас даже не утро, потихоньку наступал день. Но, такую красоту Земляничке представилось наблюдать не долго. Кошечка начала проваливаться в снег, а все-таки не надо было ложиться спиной. Ученица уже хотела закричать или позвать кого-нибудь на помощь, но слава Звездному племени, умудрилась перевернуться на бок и выкарабкаться из этой образованной ею ямы. Правда, получилось у нее это не сразу, но хорошо, что получилось вообще. Когда Земляничка встала обратно на снег, то сделала такой невозмутимый вид, будто ничего с нею и не случалось. Ложиться кошечка не стала, да и сидеть тоже, она решила просто постоять и подождать сестренку. Заметив, что оказывается сестра уже давно рядом, кошка решила спросить вопрос, интересующий ее с самого пробуждения:
- А ты давно встала? Не видела Утреннего? Он в пещеру не заходил? – широко распахнув глаза, тихо спросила ученица.

0

10

<--- Куча с дичью
Да, не ожидала Шустролапка, что её обгонят. Но она бежала не очень быстро, наслаждаясь красотой леса. Её душевному порыву к красоте не мешала даже буря. Уже подбегая к моховому убежищу, ученица услышала Земляничку:
-Я же говорила! Я говорила, что обгоню тебя! - рыжая слегка улыбнулась и продолжила бежать. Сестра валялась на спине и рассматривала небо. Похоже, она даже не заметила кошечку. Шустролапка с задорной улыбкой наблюдала, как сестра проваливалась в яму и из неё вылезала. Когда Земляничка вылезла, она, видимо, решила не рисковать и не стала даже садится, а задала вопрос:
- А ты давно встала? Не видела Утреннего? Он в пещеру не заходил?
-Нет, недавно. Утреннего не видела. А чего ты вдруг так интересуешься? Признавайся, он тебе нравится? - простодушно, от всего своего наивного детского сердца спросила рыжая и уселась на покрытый мхом корень берёзы.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Моховое убежище