У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 31 страница 40 из 178

1

Пещера целителя.

Эта пещера представляет из себя небольшую расщелину в скале, где свободно может уместиться до шести взрослых котов. В самой расщелине есть небольшое углубление, куда целитель складывает свои травы. Здесь же проходит обучение целителем его ученика. Больных и раненных направляют сюда.

Близлежащие локации:
Главная поляна
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

Имеющиеся травы:

Уважаемые целители и ученики целителя. Просим вас отписывать информацию по травам, указывая в конце поста этот шаблон:

Код:
[b]Травы:[/b] 
[b]Забрать/положить:[/b]

листья крапивы — 5 шт.
листья лаванды — 3 шт.
листья бурачника — 2 шт.
листья кервеля — 4 шт.
листья тысячелистника — 2 шт.
паутина — 6 шт.
коробочка с маковыми семенами — 1 шт.

Травы путника:
корень кервеля — 3 шт.
семена укропа — 7 шт.
лепестки незабудки — 5 шт.
листья кровохлёбки — 5 шт.
листья ромашки — 3 шт.
ягоды можжевельника — 6 шт.

0

31

Черняк проснулся от лёгкой прохлады. Он открыл глаза и с ужасом понял, что проспал целые сутки. Он выбежал, но Утреннего уже не было. Он вздохнул и сел. С наступлением рассвета он пойдёт искать кошачьей мяты. Черняк огляделся и только теперь понял, что его палатку завалили огромные сугробы. Она попытался убрать снег. Она начал лапами откидывать снег. Он расчистил маленькую тропинку к травам. Он с облегчением вздохнул, когда увидел, что травы не завалило снегом. Он прошёл по этой маленькой тропинке и начал выгребать снег из своей маленькой пещерки. Когда с делом было покончено, он грустно вздохнул и подумал: Надо будет попросить воинов или оруженосцев разгрести снег и заделать дыры пока я буду собирать травы. он снова лёг на свою подстилку и понял, что  больше не заснёт, поэтому просто подвернул под себя лапы начал ждать рассвет.

0

32

Черняк встрепенулся, почувствовав тепло. Наконец наступил сезон Зелёных листьев. Слава Звёздному Племени в пору Голых Деревьев некто не болел Зелёным Кашлем. Кот вздохну и вышел из пещеры. Затем она заметил можжевельник и свежий запах Утреннего. Кот всё сразу понял и поэтому занёс можжевельник в пещеру. Затем он снова вышел и задумался ненадолго. Он содрогнулся от крика птицы. Тут он сам над собой усмехнулся "Целитель называется, а боится какой-то там маленькой птички." Он поднялся с земли и повертел головой кругом. Вдруг ему на нос приземлилась снежинка. Он нервно дёрнул ушами. Хотя наступил сезон Юных Листьев, снег не спешил таять. Он громко вздохнул и поднял свой взор вверх. Он медленно пошёл вперёд в лес за травами.

Отредактировано Черняк (2014-03-18 16:12:22)

0

33

>>>  Куча с дичью

Зайдя на поляну целителя,Метель обдумала ,что она именно скажет Черняку. Почему у нее бессонница,по какой она причине. Каждое слово  давалось ей с трудом. В ее душе было неспокойно. Будто бы кто-то когтями выцарапал там след. Огромный след. Который не дает никого покоя,постоянно напоминая о себе. Это ужасное чувство преследовало кошку уже длительное время. И она не знала ,как с этим бороться. Ничего,сейчас Черняк даст мне какую-нибудь травку-муравку и я успокоюсь. - Добрый вечер. Извини,если я мешаю , но мне срочно нужны маковые зерна. Я третью ночь не могу уснуть.- Метель посмотрела целителю в глаза,а потом быстро отвела взгляд. Затем села поближе к ручью и принялась ждать.

0

34

Черняк только хо тел выйти, как вдруг к нему зашла Метель. Он подавил вздох. Ведь эта кошка ему нравилась. Он хотел спросить, что у неё, но кошка уже отвечала: - Добрый вечер. Извини, если я мешаю, но мне срочно нужны маковые зерна. Я третью ночь не могу уснуть. Черняк кивнул и зашёл в пещеру. Он достал маковых семян побольше и вышел. Он положил их перед Метелью и сказал: -Если бессонница не пройдет, подходи. Кот устало дёрнул ухом и зевнул. Он зашёл в пещеру и похлебал воды. Затем зашёл к себе в маленькую пещеру, где располагалась его подстилка, и свернулся клубком. Он зевнул ещё раз и накрыл хвостом нос.

0

35

Метель ждала ,что Черняк начнет расспрашивать её ,что именно с ней случилось. Но черный кот кивнул,прошел в свою пещеру ,достал ,как можно больше маковых зерен ,положил перед носом воительницы и зашел в свою пещеру. Это очень удивило Метель. Его что-то беспокоит?-думала она. Но ей сейчас и своих проблем хватало. Она быстро слизала зерна,еще раз посмотрела на пещеру целителя и пошла прочь.

>>>  Пещера воителей

0

36

Черняк проснулся от звонкого голоса предводителя. Как оказалось, он собирал котов на собрание, чтобы посвятить в воители Снежноушку и Земляничку. Слава новым воителям... Пронеслось в голове у Черняка. Он поднялся со своего мягко и тёплого гнёздышка. Теперь кот сидел и вылизывался, вспоминая своё посвящение в целители. Он вздохнул. Он скучал по старой целительнице. Ему не было так одиноко вместе с ней... Когда он закончил вылизываться, кот поднялся с земли и пошёл к выходу.
-Хорошие из них выйдут воительницы... Храни их и оберегай Звёздное Племя.
Теперь кот стоял около входа в пещеру. Он медленно проходил к Главной Поляне.
-->Главной Поляне

0

37

Дымохвостка поняла, что чувствует себя плохо, когда вернулась с охоты. Она охотилась одна, как и всегда. Ей не с кем было поговорить, поэтому она проводила целый день в компании себя. Погода была ужасной. Снег бил в морду серой кошке, она несколько раз поскальзывалась на льду и так и вернулась в лагерь без единого куска добычи. Ей было стыдно, но думать об этом ей было некогда. У неё сильно болел живот, кажется после того, как с утра она съела какую-то не очень вкусную мышь. В сезон Голых Деревьев приходится мало есть, потому что еды не хватает, так еще надо жалеть о том, что вся еда насмарку, ведь наверняка её в скором времени вырвет, если ей не станет лучше. Кошка впервые почувствовала себя так плохо, поэтому она молча зашла к целителю в палатку, надеясь, что он сможет ей помочь. Дымохвостка тихонько позвала Черняка.

0

38

Вот Черняк ели-ели затащил Тёмнолапку в пещеру. Он положил "пациентку" на мох, а сам зашёл за пещеру. Там он достал ещё один мох, но уже для того, чтобы если, что напоить раненую. Черняк положил мох возле неё и начал обнюхивать.
-Так... Глубокий укус на шее, ухо... И царапины.
В слух думал кот. Он зашёл за травами в свой уголок.
-Так, вот паутина, хвощ, ноготки, еловые иглы, мак на всякий случай и календула!
Теперь все травы были в сборе. Кот взял это и подошёл к больной. Мак он положил возле неё, а хвощ принялся разжёвывать. Теперь, когда хвощ был разжёван, Черняк положил его на шею Тёмнолапке. Теперь он принялся жевать календулу, это он положил на ухо раненой. Ноготки кот положил ей на более слабые царапины. Теперь он принялся заматывать всё это паутиной. В начале шею, затем ухо, и царапины. Остались иглы. Вот теперь кот и их использовал. Оставалось ждать лучшего. Он сел на мох и стал думать о чём то и ждать когда же Тёмнолапка очнётся...

0

39

Темнолапка приоткрыла тяжелые веки. В шее и в ушах еще пульсировала тупая боль. Вокруг было темно. Значит, была еще ночь. А еще пахло травами. Значит, она в пещере целителя. Но в пещере какого целителя? Точно не в своей, так как Синица была далеко от места происшествия и не могла помочь ученице. Теперь она окончательно открыла глаза. Над ней хлопотал какой-то черный кот. "Созвездие?" - промелькнула мысль в голове ученицы. Но потом опомнилась. "Предводители не занимаются целительством!" Темнолапка закрыла глаза и решила немного подождать. Вдруг сзади, на шее, почувствовалась немного жгучая боль. Темнолапка сморщилась. Она поняла, что на ее шею положили какую-то целебную траву. Да только Темнолапка в них ничего не смыслила, поэтому ей оставалось думать, что это трава от заражения. Потом такая же несильная боль пронзила уши, и еще некоторые места на теле, где у кошки были царапины. Затем Темнолапка почувствовала на шкуре что-то немного липкое и мягкое. "Паутина" - догадалась она. Темнолапка не хотела сопротивляться. Кто ж брыкаться будет, пока тебя так великодушно лечат, да еще и в другом племени! Она терпеливо дождалась, когда кот отойдет. Теперь она открыла глаза и огляделась. Обнаружив около себя мох пропитанный водой, Темнолапка поняла что ужасно хочет пить. Она приложила губы к мху и начала жадно втягивать влагу. Утолив жажду, она стала пристально рассматривать своего спасителя. Вид у него был усталый. "Наверное, он меня от Острова Советов тащил! Бедняга!" Посочувствовала ему ученица. Она хотела как следует принюхаться к коту, что бы понять, из какого он племени. Ей это никак не удавалось, из-за того, что его запах перебивался запахом целебных трав. Поэтому, Темнолапка решила узнать все из расспросов.
- Кто ты такой? Где мы? Что случилось? - голос ученицы все еще звучал слабо и хрипло, и после своих слов она немного откашлялась. Она решила, что ей надо отдохнуть от всего. Надо подышать свежим воздухом. А где воздух чище? Правильно, в горах! "Как только меня отпустят, отправлюсь погулять у гор!" - уверенно решила Темнолапка. Она надеялась, что свежий прохладный горный воздух поможет забыть ей все невзгоды и боль.

0

40

Созвездие опять поморщился. Тупая боль стала слегка рассеиваться, морда горела огнём, от ран наверняка останутся шрамы. Чёрт, угораздило же! - сказал Звё и досадливо взмахнул хвостом, предварительно проведя по грудке языком. От солоноватого вкуса во рту в желудке поднялась волна спазма. Омерзительно!
С хмурой мордой Созвездие встретил Черняка, который не медля произнёс:
-Когда закончишь, проходи в мою пещеру.
Созвездие хмыкнул в ответ и кивнул, в знак согласия. Он проследил взглядом за Черняком, который потащил тело оруженосца к себе в пещеру. Созвездие мог бы помочь Черняку, однако он был практически полуслеп, отчего от не видел дороги. Он мог запросто ударится обо что-то сам или, Звёздное племя упаси, ударить обо что-то бездыханного оруженосца.
Звё прекратил незамысловатую гигиеническую процедуру и, взмахнув хвостом, словно сотканном из ночных теней, встал, пошатнулся, и медленно направился к пещере целителя. У самого её порога Созвездие услышал вопрос ученицы:
- Кто ты такой? Где мы? Что случилось?
Отлично, она очнулась. Созвездие вошёл в палатку и уселся совсем рядом с ученицей. Кровь из царапин до сих пор шла, но, благо не так сильно, поэтому беспокоится за девственную чистоту мха не приходилось. 
С невозмутимым видом Созвездие своим красивым голосом сказал:
- Во-первых, приветствую. Позволь я отвечу на твои вопросы. Этот милый чёрный кот есть целитель Грозового племени и зовут его Черняк. Мы в лагере Грозового племени, конкретно - в пещере целителя. А случилось то, что случилось. Какая-то сумрачная кошка, имени её, я к сожалению, не знаю, напала на тебя, а ты упала в обморок.

+1


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера целителя