У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 21 страница 30 из 178

1

Пещера целителя.

Эта пещера представляет из себя небольшую расщелину в скале, где свободно может уместиться до шести взрослых котов. В самой расщелине есть небольшое углубление, куда целитель складывает свои травы. Здесь же проходит обучение целителем его ученика. Больных и раненных направляют сюда.

Близлежащие локации:
Главная поляна
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

Имеющиеся травы:

Уважаемые целители и ученики целителя. Просим вас отписывать информацию по травам, указывая в конце поста этот шаблон:

Код:
[b]Травы:[/b] 
[b]Забрать/положить:[/b]

листья крапивы — 5 шт.
листья лаванды — 3 шт.
листья бурачника — 2 шт.
листья кервеля — 4 шт.
листья тысячелистника — 2 шт.
паутина — 6 шт.
коробочка с маковыми семенами — 1 шт.

Травы путника:
корень кервеля — 3 шт.
семена укропа — 7 шт.
лепестки незабудки — 5 шт.
листья кровохлёбки — 5 шт.
листья ромашки — 3 шт.
ягоды можжевельника — 6 шт.

0

21

---> Главная поляна
Земляничка подняла голову, только тогда, когда услышала знакомый голос. - Так маковые зёрна есть, кошачья мята есть, ноготки есть, лопух есть...- говорил целитель, видимо считающий свои травы. Ученица совсем забыла про их нового целителя и очень обрадовалась, увидев его. Вроде как, Земляничка с Черняком быстро нашли общий язык и даже подружились. Плохое настроение кошечки сразу сменилось на хорошее, ведь теперь она знала, что ее другу помогут.
- Черняк! У нас беда, Утреннему продуло спину, что делать?- подойдя поближе к целителю, произнесла ученица. Она не знала что делать, но думала, что Черняк точно знает, потому что доверяла ему. Только потом, кошечка заметила грусть в глазах кота, и ей тоже захотелось помочь. Кто же виноват, что Землянички так любит приходить на выручку друзьям.
- Что случилось? Могу ли я помочь?

Отредактировано Земляничка (2014-03-02 11:55:13)

0

22

<---Главная поляна.
Запрыгнув в пещеру, рыжая ученица огляделась. На полу лежали разные травы, рядом с ними стоял чёрный кот - целитель Черняк. Увидев Черняка, Шустролапкина сестра развеселилась. Шустря тоже обрадовалась. И хотела было оповестить кота об Утреннем, как её опередила Земляничка:
- Черняк! У нас беда, Утреннему продуло спину, что делать?
-Наверное, продуло. Но надо спешить. - поправила сестру Шустролапка. С удовольствием вдохнув приятный запах трав, напомнивший кошке о сезоне Зелёных листьев, рыжая заметила печаль Черняка. Земляничка заметила это чуть раньше, поэтому спросила первая:
- Что случилось? Могу ли я помочь?
-Если что, я всегда к твоим услугам, Черняк, - поддержала сестру Шустря, - Ах, какой запах. Обожаю нюхать целебные травы, - сказала, ни к кому конкретно не обращаясь, ученица.
-А как там Утренний? Надо же ему помочь! Осмотри его пожалуйста, Черняк, - умоляюще посмотрела Шустролапка на целителя.

0

23

Черняк поднял голову и увидел двух оруженосцев. Это были Шустролапка с Земляничкой. Черняк выслушал и сказал: У меня закончился хвощ... Да и мята кончается. Шустролапка было бы хорошо, если бы ты поискала их. А я пока схожу вместе с Земляничкой и осмотрю Утреннего. Только возьму необходимые травы. Валериановый корень и Окопник. Надеюсь с ним всё в порядке... Подумал Черняк и взял травы. Всё, можем идти. И Шустролапка возвращайся как можно скорее. Мяту ты сразу узнаешь. Она очень сильно пахнет. Удачи тебе. Кот не стал дожидаться Земляничку и бросился к пещере оруженосцев.
--> Пещера оруженосцев

Отредактировано Черняк (2014-02-15 14:12:31)

0

24

-У меня закончился хвощ... Да и мята кончается. Шустролапка было бы хорошо, если бы ты поискала их. А я пока схожу вместе с Земляничкой и осмотрю Утреннего. Только возьму необходимые травы. Валериановый корень и Окопник,- ответил на вопросы сестер целитель. Земляничка кивнула ему в знак согласия. Но, Черняк еще не закончил говорить:- Всё, можем идти. И Шустролапка возвращайся как можно скорее. Мяту ты сразу узнаешь. Она очень сильно пахнет. Удачи тебе,- продолжил кот и кинулся к пещере оруженосцев. Кошечке показалось странным такое поведение для целителя, но его уже не исправишь. Ученица немножечко постояла, задумавшись о чем-то, а после сама ринулась к другу.
-Удачи, Шустролапка!-обернувшись, крикнула кошечка сестренке напоследок.
---> Пещера оруженосцев

Отредактировано Земляничка (2014-03-02 11:55:40)

0

25

Шустролапка онемела от гнева, услышав ответ Черняка:
У меня закончился хвощ... Да и мята кончается. Шустролапка было бы хорошо, если бы ты поискала их. А я пока схожу вместе с Земляничкой и осмотрю Утреннего. Только возьму необходимые травы. Валериановый корень и Окопник. Всё, можем идти. И Шустролапка возвращайся как можно скорее. Мяту ты сразу узнаешь. Она очень сильно пахнет. Удачи тебе.
В голове у ученицы кружились мысли:
-Да как он мог! Почему именно я за травами? Утренний же мой лучший друг! Мы же с ним вместе луну назад от собаки убегали! Кстати, тогда мы тоже шли за мятой. Он думает, я не знаю, как узнать мяту! Я про хвощ ничегошеньки не знаю! И где я их найду в сезон Голых деревьев? Их уже давно-давно снегом занесло. Даже если не занесло, мне что, опять идти через Гремящую тропу в гнездо Двуногих? А если они там? Что же мне делать... - на глазах рыжей выступили слёзы и она зарыдала, упав на пол пещеры целителей. Но никто этого не заметил. Все ушли ещё когда кошка думала. Она была одна...

Отредактировано Шустролапка (2014-02-15 15:01:59)

0

26

За рыданиями кошка незаметно успокоилась, а потом и уснула. Проснувшись, Шустролапка потрясла головой, размышляя вслух:
-Так, все ушли. Интересно, долго ли я спала? - отвечая сама себе, ученица выглянула в окно. Был вечер. Сев у выхода из пещеры, рыжая продолжила думать:
- Да, нет, недолго спала. Всего лишь кучу времени. Заснула днём, проснулась вечером. Я так долго спала только в возрасте Острянки. Позор. Самокритика - моя лучшая черта характера, но навещает она меня, увы, очень редко, - с сарказмом произнесла Шустролапка. Посидев ещё немного молча, ученица проговорила:
-Теперь я уже успокоилась и могу пойти за травами. Только надо узнать про хвощ и про то, где искать травы. Черняк шёл в пещеру оруженосцев. Может он ещё там. Так или иначе, но я пойду туда, - вынесла сама себе вердикт рыжая и направилась в сторону ученической палатки.
---> Пещера Оруженосцев

0

27

>>>Пещера оруженосцев>>>

Выйдя на главную поляну, Утренний медленно заковылял к пещере Целителя. "Интересно, Черняк там или нет?"- думал оруженосец на пол пути к нему. Был уже вечер, снежная буря стихла. "Значит очищать пещеры будет легче. Жаль, что я не смог ничем им помочь... Какой от меня толк, если в самые важные моменты я заболеваю".
У входа к целителю снег был истоптан, похоже, сегодня не раз заходили сюда. Приятные запахи трав сразу окружили оруженосца, некогда хотевшего стать учеником целителя. Но он уже давно забыл о прошлых желаниях и не жалел о своём выборе. Быть воином - это для него, а целителем станет и кто-нибудь другой. К тому же, им запрещено любить. Конечно, Утренний не понимает этого, но раз многие целители говорят об этом с тоской, значит это важно.
Как ни странно, а в пещере было пусто. Аккуратно переставляя лапы и волоча за собой хвост, который даже не достигал земли, пошёл к стенке. Ветер сюда не доходил, а камни укрывали его от холода. "Что ж, здесь и посижу некоторое время..."
Стоило ему удобно прилечь, как ученик вспомнил о окопнике  и валерьяновом корне. "Точно! Пожалуй, съем ещё лекарства, не раз же в день их принимают!"
Протиснувшись в дальний угол пещеры, он наткнулся на множество трав. Какие-то были незнакомы, а какие-то вполне. Среди этой кучи Утренний отделил окопник и нужный корень. "Это то, что нужно!"- подумал котик съедая и то, и другое. На вкус они, конечно, не слишком то и вкусные, зато хорошо помогают. Развернувшись к подмеченному месту для сна, оруженосец наткнулся на чёрные зёрнышки. "Маковые семена! Для того, чтобы заснуть, в самый раз!"- слизнув два маленьких зёрнышка, чтобы не совсем впасть в спячку, Утренний лёг на место. С помощью лекарств он заснул очень быстро, даже не замечая боли в спине, периодически появляющеюся во время сна.

0

28

<<< Пещера оруженосцев

Тихо, чтобы в случае чего не разбудить Черняка, Луноликая вошла в пещеру целителя. Вокруг никого не было слышно. Скорее всего он спит. — пронеслось в голове у черной кошки. Когда она прошла чуть дальше, чтобы взглянуть на спящего Черняка и убедиться, что ее догадки утверждены, кошка почуяла запах. Но не запах трав и семян, не запах ее брата — Черняка, нет, это был оруженосец. Кажется, Утренний. Да! Точно! Бедняжка простудил себе спину.
      Воительница, наконец, заметила маленький шерстяной клубочек, безмятежно спящий у стенки пещеры, куда не проникал холодный ветер. Видимо, Черняк оставил его тут, а сам, наверное, ушел за травами. Луноликая переступила с лапы на лапу. Лучше уйти, у Черняка и без меня много дел. Угольно-черная кошка в последний раз взглянула на ,мирно спящий, меховой комочек.
      Она уже решила идти, как из глубины пещеры целителя ее кто-то или что-то позвал. Луноликая во все глаза уставилась в тьму пещеры, но так не чего и не увидела. Судя по запахам, в пещере были только травы и моховая подстилка. Сколько кошка не вслушивалась, ее больше не кто не звал. Мне просто показалось... Воительница закрыла глаза и глубоко вздохнула, чтобы успокоится. Опустив веки, вместе с тьмой она увидела брата. Снег!
       Луноликая со всех лап бросилась бежать из пещеры целителя. Ей казалось, что Снег преследует ее. Я схожу с ума!Почему, почему он так мучает меня? Луноликая неслась куда глаза глядят. 

>>> Пещера воителей

0

29

Утренний проснулся от резко налетевшего ветра. "Неужели опять буря? Получается, все работали зря? Нет, конечно нет..."- оруженосец, поморщившись от холода, вытянул лапы и попытался подтянуться. Скривившись от боли, кот резко припал к полу в пещере. Сонливость в глазах прошла, и он только сейчас понял, что всю ночь проспал у целителя. Вытянув шею, Утренний выглянул на поляну. Всё было тихо, похоже, что вчера все работали до поздна, и только совсем недавно уснули в своих пещерах. Взгляд оруженосца скользнул по небу. "Уже день!?"- удивлённо выпучив глаза, котик ещё раз оглядел пещеру и лагерь. "Ладно воители, но почему спит и целитель? И почему я не проснулся на рассвете? Похоже, маковые зёрна сделали своё дело."- подумал он приподнимаясь на лапки. Боль в сине более менее успокоилась, но время от времени давала о себе знать. Сделав пару неуверенных шагов в глубь пещеры, Утренний позвал целителя:
-Черняк? Ты ещё спишь?- но в ответ он услышал лишь тишину, - Но ведь уже день, сколько можно спать?- с нарастающим раздражением мяукнул оруженосец. Он, конечно, не имеет права ему приказывать, но разве можно спать в такое время, когда все воители стоят под угрозой Зелёного кашля? Никогда не знаешь где, когда и у кого он начнётся, а он, видите ли, спит! Тихо фыркнув себе что-то под нос, котик подумал, что целителя вообще нет в пещере, а когда принюхался, то убедился в своих мыслях. "Запах старый... Черняк не ночевал в лагере? Ладно, не буду лезть не в своё дело, возможно, ушёл за целебными травами... и уснул в лесу, что ли?"
Протиснувшись в небольшую щель, ведущую в следующею комнату где лежали травы, Утренний выделил из них те, которые требуются для его лечения. "Какие там травы мне давал  Черняк?"- подумал Утренний по очереди разнюхивая листья, ягоды и корни. Уловив запахи валерианового корня и окопника, котик быстро проглотил их, и медленным шагом направился к выходу. Эти лекарственные травы действительно помогали, скорее всего, уже завтра он сможет тренироваться. В животе у оруженосца заурчало, и он вспомнил, что со вчерашнего дня ничего не ел. "Что ж, пора это исправить!"- радостно подумал кот приближаясь к выходу, но, остановившись, принюхался.
"Луноликая ли?"- он почувствовал запах соплеменницы, и похоже, что она была тут недавно. Пожав плечами, оруженосец вышел на поляну и направился к куче.
>>>Главная поляна.

+1

30

Когда целитель пришёл в пещеру он не нашёл Шустролапку и подумал, что она ушла. Он зашёл в пещеру и начал пересчитывать травы, но вскоре заметил, что не хватает ноготков. Он вышел из пещеры и так как ноготки росли рядом он просто зашёл за куст и начал их собирать. Когда он вернулся, кот заметил, что к нему пришёл Утренний. Она зашёл в пещеру и положил ноготки. Черняк всё снова пересчитывал и остановился на маковых семян. Оказалось, что Утренний съел, не много и лёг спать. Черняк вздохнул и медленно поплёлся в сторону подстилки. Кот лёг на неё и провалился в крепкий сон. Он очень устал за этот день, поэтому уснул крепким сном и нечего не слышал.

+1


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера целителя