У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 171 страница 178 из 178

1

Пещера целителя.

Эта пещера представляет из себя небольшую расщелину в скале, где свободно может уместиться до шести взрослых котов. В самой расщелине есть небольшое углубление, куда целитель складывает свои травы. Здесь же проходит обучение целителем его ученика. Больных и раненных направляют сюда.

Близлежащие локации:
Главная поляна
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

Имеющиеся травы:

Уважаемые целители и ученики целителя. Просим вас отписывать информацию по травам, указывая в конце поста этот шаблон:

Код:
[b]Травы:[/b] 
[b]Забрать/положить:[/b]

листья крапивы — 5 шт.
листья лаванды — 3 шт.
листья бурачника — 2 шт.
листья кервеля — 4 шт.
листья тысячелистника — 2 шт.
паутина — 6 шт.
коробочка с маковыми семенами — 1 шт.

Травы путника:
корень кервеля — 3 шт.
семена укропа — 7 шт.
лепестки незабудки — 5 шт.
листья кровохлёбки — 5 шт.
листья ромашки — 3 шт.
ягоды можжевельника — 6 шт.

0

171

Ночь для Крика Души выдалась ужасной, целитель долго не мог заснуть по непонятной причине. Именно из-за этого сон покинул его только тогда, когда патруль по территории вернулся обратно в лагерь. Лёжа на своей подстилке с закрытыми глазами, кот прислушивался к голосам на поляне, затем поднялся и отряхнулся, сняв тем самым остатки сна. Голод дал о себе знать именно в тот момент, когда пятнистый закончил вылизываться.
До завтрака Крик Души решил проверить хранилище трав, поскольку было самое время готовить запасы на сезоны падающих листьев и голых деревьев. Как ни старался ускориться целитель, закончил он только тогда, когда солнце достигло зенита.
«Ну, может, это и к лучшему, хоть найду кого-то, кто сможет мне помочь.»
И правда, по голосам стало ясно, что некоторые коты были не заняты.
Недолго думая, Крик Души вышел на поляну.
→ Главная поляна

Отредактировано Крик Души (2017-07-22 23:19:32)

+1

172

--> главная поляна.

Сквозной молча проводил взглядом уходившего сына и его ученика. Ничего нового, все те же натянутые отношения между отцом и сыном. Началось это еще давно, да наверно было всегда, с самого рождения Сокола. Именно тогда, глашатай замкнулся в себе и стал мало проявлять в себе эмоции. Связано это было с переломным моментом в его жизни, а именно потеря близкого и очень любимого существа. Наверно он любил эту кошку больше чем своё племя, наверно мог отдать за нее жизнь, пожертвовать лапой, глазами, все что угодно. Но её уже нет. Остались лишь воспоминания и их дитё. Возможно Сокол хотел от отца любви и понимания, что бы тот всегда его поддерживал и всегда был рядом. Но наш глашатай пусть и умный кот в этом плане очень тугой и он просто не знает как к этому подступиться. Ограждая себя какими-то рамками. Серый исполин просто не может дать Соколу того, чего тот желает всем сердцем, даже обычную улыбку дарить каждый день.

Крик Души пригласил глашатая пройти внутрь своей пещеры и Сквозной утвердительно кивнул, словно был рад этому или еще ране надеялся на такой исход событий. Пропустив сначала целителя, кот зашел следом в уже темную довольно пещерку. Пройдя чуть в глубь пещеры, два кота остановились и присели возле выстланных повсюду подстилок, заранее подготовленных для больных. Посмотрев в сторону выхода, он зашевелил носом, словно что-то нюхал, а потом обратился к соплеменнику. - Ты наверно уже догадался, зачем я к тебе пришел?! - Как бы ненавязчиво и открыто поинтересовался тот и продолжил, - Можешь подготовить, травы путника, пожалуйста? Я завтра рано утром отправлюсь к лунному озеру. - Он повернул голову в сторону целителя и внимательно посмотрел на него. Конечно целитель не мог отказать, ведь это входило в его обязанности. Но даже так Сквозной относился с почтением к каждому своему соплеменнику, да и не только к ним, к любым с кем он обращался.

0

173

→ Главная поляна
Крик Души зашёл в пещеру, приятные запахи трав ударили в нос целителю. Он обожал своё рабочее место и никогда не сомневался в том, правильный ли путь выбрал или нет. Конечно, быть целителем сложно, порой даже слишком, но есть и свои плюсы, как и у любой другой должности. Однако сейчас был неподходящий момент для размышлений о жизни, поэтому кот просто вздохнул и присел рядом с глашатаем. Тем временем Сквозной посмотрел в сторону выхода, а затем спросил:
Ты наверно уже догадался, зачем я к тебе пришел?! Можешь подготовить, травы путника, пожалуйста? Я завтра рано утром отправлюсь к лунному озеру. — такой вопрос нисколько не удивил целителя.
Да, я как раз собирался этим заняться. — проговорил Крик Души, глядя в глаза глашатаю.
«Кажется, он что-то ещё хочет сказать.»
Выдержав совсем небольшую паузу, Крик Души спросил с надеждой:
Но ты ведь не только для этого пришёл ко мне, верно?
Действительно, Сквозной бы сразу на поляне попросил приготовить травы путника, если бы только они ему и нужны были. Целителю очень хотелось побыстрее услышать ответ, потому что любопытство уже поедало его изнутри и кот с нетерпением ждал ответа соплеменника.

Отредактировано Крик Души (2017-07-29 02:22:09)

+1

174

— Да, я как раз собирался этим заняться. — проговорил Крик Души, глядя в глаза глашатаю.  Вот и ответ который он получил сразу после своих слов. Быстрый и лаконичный. Хорошо когда кот знал свои обязанности и выполнял их. Глашатай убрал свой взгляд с целителя на пол и согнул назад одно ухо. Но Сквозной пришел сюда не только ради того, что бы попросить того сделать только травы, далеко не все.

— Но ты ведь не только для этого пришёл ко мне, верно? - Словно прочитав мысли глашатая произнес Крик Души либо он просто догадался, либо просто решил поинтересоваться. Сквозной поднял свою морду вверх и посмотрел уже перед собой на одну из стен пещеры. Таким же был и его друг, старый и давно забытый целитель, а ведь они любили проводить время вместе, да и просто пообщаться, пусть и выглядело это немного странно.  - Да, конечно. - Произнес исполин пытаясь не провалиться в свои дебри размышлений. - Не забудь подготовить и себе травы. - Бросил он, но уже догадывался каким будет ответ. Это обязанность целителя сопроводить глашатая до лунного озера, тут уж ничего не сделаешь. - Да, я хочу взять с собой еще Огненного. Ты не против? Ему готовить травы не надо будет, он покушает перед уходом. - Он мимолетно глянул на собеседника, но потом продолжил рассматривать знакомые с детства своды и стены пещеры.

Пусть глашатай и впервые пойдет к Лунному Озеру, то и целитель впервые жизни пойдет на такое важное мероприятие. Они оба новички и оба не опытны в этом плане. Возможно, Крику Души рассказывал его наставник о таком посвящении, да и сам целитель посвящался у лунного озера. Кот тяжело вздохнул, что можно было увидеть крайне редко, наверно он расслабился как раньше находясь в пещере целителя, по давно забытым привычкам. Но стоило ему тут остаться, как его обычный вид менялся на эмоциональный, наверно старый целитель очень хорошо общался со Сквозным, когда тот был моложе.
- А что если Звездные предки не захотят меня видеть и откажутся давать мне дар девяти жизней? - Внезапно спросил серый и в пещере повисла тишина. Давно мучащий вопрос сорвался с лов и был озвучен перед кем-то. Опасения, сомнения - это все свойственно живым. Это и делает их живых, но они вселяют страх, недоверие, которое может перелиться во что-то боле жуткое.

+1

175

Услышав вопрос, который раннее задал целитель, Сквозной посмотрел перед собой на одну из стен пещеры. Такое поведение немного смутило Крика Души, но он не стал зацикливаться на этом, решив, что глашатай просто волнуется перед предстоящим событием.
Не забудь подготовить и себе травы.
«И как я мог забыть о том, что целитель тоже должен присутствовать на посвящении?»
Вероятно, причина была все в том же скором конце обучения, который уже несколько раз за этот день подводил целителя.
Да, я хочу взять с собой еще Огненного. Ты не против?.. — Крик Души в ответ лишь отрицательно помотал головой.
Решив, что на этом разговор с глашатаем кончается, кот поднялся на лапы и направился к хранилищу трав.
«Травы путника...травы, травы...ромашка, кровохлёбка, укроп, можжевельник...на...ни..не...незабудка, конечно!..и ещё корень кервеля..» — мысленно перечислял целитель все необходимые травы.
Пятнистый постепенно начал собирать по кучкам травы путника, иногда уходя в хранилище, а затем снова возвращаясь с пучком листьев. Углубление в скале, которое служило складом необходимых лекарств, было не таким маленьким, чтобы в него мог протиснуться только ученик, однако огромным тоже не являлось, поэтому взрослый воитель не всегда мог проникнуть внутрь. Что ж, целитель, являющийся достаточно худым в любой сезон, мог почти свободно проходить к травам.
А что если Звездные предки не захотят меня видеть и откажутся давать мне дар девяти жизней? — такой неожиданный вопрос несколько удивил целителя.
Возникла небольшая пауза.
Ох, ну что ты такое говоришь? Почему они не захотят тебя видеть? — заговорил Крик Души. — Скажи мне, ты же законно получил власть? Законно. Разве Звездные предки когда-нибудь отказывались давать девять жизней коту, который честно заслужил свой пост? Ты зря беспокоишься по этому поводу! — целитель слегка улыбнулся.

0

176

Тишина казалась вечностью. Вечностью которая тянулась длинною в жизнь. Или же это не была вечность. В конце своего пути он покинет эту землю и взнесется на верх и станет одним из Звёздных предков, тогда наверно и будет вечность? А что же такое вообще вечность? Когда живешь долго, или когда чего-то ждешь? Это такое непонятное, субъективное понятие на которого ответа может и не быть. Вечность - это вечность. Может это промежуток времени, но ведь это уже не будет вечностью, она тянется очень долго, на столько что даже конца его разглядеть нельзя.

— Ох, ну что ты такое говоришь? Почему они не захотят тебя видеть? — заговорил Крик Души. — Скажи мне, ты же законно получил власть? Законно. Разве Звездные предки когда-нибудь отказывались давать девять жизней коту, который честно заслужил свой пост? Ты зря беспокоишься по этому поводу! — целитель слегка улыбнулся. Кот посмотрел на Крик Души, который находился в темном проулке пещерки и томно вздохнул, словно эти слова облегчили его нервы. Оспорить тут было нечего, да и не зачем. Возможно сомнения оставили прочь глашатая и тот убрал взгляд с целителя. На улице уже давно стемнело, можно сказать что наступила ночь.

Нужно было спать. Все же завтра очень ранний подъем да и очень важный день. В груди вновь все сжалось, про вспоминании завтрашнего дня. В последний раз, когда он так волновался была его встреча с матерью Сокола. Давно забытые чувства резанули по зажитой ране и вновь её открыли. Поглядев на вход и качнув хвостом, он поднялся с места. - Скажи, можно я сегодня переночую у тебя? - Идти в палатку как-то не хотелось, да и тут было довольно приятно. Получив утвердительный ответ. Кот выбрал себе одну из подстилок, которая располагалась ближе к выходу и взгромоздил туда свою большое серое тельце. Сложив лапы перед собой, он аккуратно положил голову на них. - Скажи, что ты думаешь по поводу Двуликой? - Поинтересовался тот, пока укладывался в небольшом гнездышке.

0

177

Кажется, слова целителя подействовали на Сквозного успокаивающе.
Тем временем солнце уже давно опустилось за верхушки деревьев, лагерь Грозового племени погрузился во мрак.
Крик Души вдохнул полной грудью, наслаждаясь запахом ночи. Целитель обожал это тёмное время суток. Кот считал, что ночью очень красивое звёздное небо, ветер прохладный, но не холодный!, а если спрячешься, то тебя могут не увидеть и не заметить совсем.
Быстро закончив приготовления для завтрашнего похода, кот снова взглянул на Сквозного. Было видно, что тот ещё волнуется, но целитель, к сожалению, не смог придумать больше ничего успокаивающего. Маковые семена он побоялся давать глашатаю: наверное, думал, что утром серому будет сложно проснуться.
Скажи, можно я сегодня переночую у тебя?
Конечно можешь, мне будет не так одиноко.. — ответил Крик Души с полуулыбкой на морде.
Кажется, причина такого решения была довольно ясна: волнение глашатая перед предстоящим посвящением могло отразиться на сне довольно сильно в виде кошмаров или бессонницы, поэтому Сквозной и решил остаться ночевать здесь. Может, он думает, что тут будет спокойнее.
Целитель не обратил внимание на то, какое место выбрал собеседник, решив, что тот и без него прекрасно разберется.
Послышалась возня, обозначающая, что будущий предводитель пытается улечься поудобнее, а потом последовал довольно странный, как посчитал Крик Души, вопрос:
Скажи, что ты думаешь по поводу Двуликой?
Хорошая кошка...помню, мы с ней ещё в детской познакомились. Мама тогда жива была ещё.. — детские воспоминания нахлынули вместе со слезами.
Кот отвернулся, создав на мгновение паузу, быстро успокоился и продолжил:
Я давно наблюдаю за Двуликой, как и, впрочем, за каждым своим соплеменником, — прищурив глаза, говорил Крик Души. — Хорошая кошка, только не очень опытная.. — целитель сделал упор на последнее предложение.
«Он её глашатой сделать хочет, что ли?..не знаю, подошла бы Двуликая на такую должность или нет, не мне решать..»
Ой, я разговорился немного..нужно уже ложиться спать! — воскликнул пятнистый, начиная устраиваться поудобнее на подстилке.
Целитель положил голову на лапы, спрятал нос за хвостом и закрыл глаза. Ещё некоторое время он лежал на подстилке, слушая дыхание своего друга. Кот не знал точно, уснул ли серый, но спрашивать не стал.

0

178

— Хорошая кошка...помню, мы с ней ещё в детской познакомились. Мама тогда жива была ещё.. — На мгновение в темной пещере наступила тишина, Сквозной не стал её нарушать и лишь молча ждал продолжения. Ведь это явно не все, что хотел сказать целитель. — Я давно наблюдаю за Двуликой, как и, впрочем, за каждым своим соплеменником. Хорошая кошка, только не очень опытная.. - Сделав упор на последние слово Крик души резко возвысил голос: — Ой, я разговорился немного..нужно уже ложиться спать! — воскликнул пятнистый нарушая их спокойную и мирную идиллию. Честно сейчас он был похож на его бывшего ученика - Огненного.

Послышалась возня и Сквозной понял что тот устраивается на своей подстилке. Ответ он получил. Серый посмотрел на виднеющиеся звезды сквозь вход в пещеру и задумался. Выбрать глашатая было весьма тяжело, он ранее об этом задумывался но всегда откладывал этот выбор в дальний ящик, а неизбежность отставки Созвездия близилось все ближе. Кот это видел, но не мог в это поверить и продолжал тянуть резинку. Но пришел конец и резинка растянулась на столько, что больше не может растянуться. А если попробовать, то она лопнет. Лежать в пещере целителя было очень приятно, старые воспоминания просачивались в голову глашатаю, заполняя его мысли хорошими чувствами и прогоняя неприятные и те что волновали сейчас сердце нашего героя. С каждым вдохом, он получал аромат каждой лекарственной травы, которые выгоняли усталость из лап и проникая глубже, предлагая спокойствие на душе.

***
Сквозной не заметил как провалился в сон. Он был таким спокойным и приятным, что казалась все тревоги его просто исчезли. Передним стояло все племя, племя которое он любит, они его дом. Дом, который следует защищать, а рядом росли цветы, так похожие на Двуликую.  Внезапно все начало таять, а голос снаружи стал прорезать его тишину и спокойствие, постепенно перейдя в обычный звук. Его будили. Голос целителя настойчиво повторял дно имя, до тех пор пока глаз Сквозного не открылся и тот не глянул на него.

- Уже утро? - Растерянно поинтересовался глашатай и завертелся на своей подстилке. Прошлого Сквозного можно было увидеть лишь только когда тот встает, а встает он раньше и мало кто видел его пробуждение. Серый повернулся так, что бы хорошо разглядеть небо на фоне входа. "И правда, уже начинает светлеть." Правда туча которая висела прямо на небе, закрывала хороший обзор на солнце. - Будет дождь. - Поднявшись с положения лежа, кот сел и обвел взглядом пещерку. Перед ним стоял Крик Души, а рядом с его лапами лежали те самые травы путника. Нагнувшись, он быстро их слизал и поморщился. Вкус этих трав был настолько омерзительным, что хотелось их выплюнуть обратно. Но делать этого нельзя было, на то они такие и противные, после этого и вправду не захочешь есть ближайшие пару суток.

- Спасибо. Сам то съел? - Получив утвердительный ответ, Сквозной быстро привел себя в порядок, предоставив юному целителя небольшое время для личных дел. Закончив заниматься с шерсткой он вскинул голову. - Я пойду за Огненным. Он перекусит и мы пойдем в путь. Так что подходи к выходу. - С такими словами глашатай покинул пещеру.

---> Пещера воителей.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера целителя