У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 161 страница 170 из 178

1

Пещера целителя.

Эта пещера представляет из себя небольшую расщелину в скале, где свободно может уместиться до шести взрослых котов. В самой расщелине есть небольшое углубление, куда целитель складывает свои травы. Здесь же проходит обучение целителем его ученика. Больных и раненных направляют сюда.

Близлежащие локации:
Главная поляна
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

Имеющиеся травы:

Уважаемые целители и ученики целителя. Просим вас отписывать информацию по травам, указывая в конце поста этот шаблон:

Код:
[b]Травы:[/b] 
[b]Забрать/положить:[/b]

листья крапивы — 5 шт.
листья лаванды — 3 шт.
листья бурачника — 2 шт.
листья кервеля — 4 шт.
листья тысячелистника — 2 шт.
паутина — 6 шт.
коробочка с маковыми семенами — 1 шт.

Травы путника:
корень кервеля — 3 шт.
семена укропа — 7 шт.
лепестки незабудки — 5 шт.
листья кровохлёбки — 5 шт.
листья ромашки — 3 шт.
ягоды можжевельника — 6 шт.

0

161

Огнелап внезапно проснулся, услышав грозный, и да жути знакомый кошачий голос на Главной Поляне. Какой-то кот явно чем-то был разгневан,да и так бушевать имел право только предводитель Грозового Племени. Огнелапу очень хорошо знаком был этот бас.
- Ух ты! Не уж то Созвездие буянит. Аа...наверное понял, кто это подбрасывает ему перед входом в пещерку скользкие внутренности мышей!! А нет. Хотя... Нет. Если бы понял кто это, то сразу бы оказался здесь, а не там, однако. Вот так вот. Но что же там произошло. Надо глянуть, явно не про меня. В этот раз я был паинкой и хорошо тренировался.
Огнелап потянулся на твердой земле, широко зевнув и размял свои уже отдохнувшие лапы.
- Надо же! Уже практически лапа не болит. Ягодница- самая лучшая целительница во всем лесу! Вот так вот.
Огнелап стряхнул засохшую лечебную травяную мазь, которую нанесла Ягодница, и вновь хорошенько зевнул. Все таки тренировки со Сквозным дали о себе знать и оруженосец уснул в пещере, ожидая целительницу.
- Ну ладно, пойду гляну. Что там интересного, кто же это там так попал?
Огнелап вышел из пещеры на Главную Поляну.

------Главная Поляна.

Отредактировано Огнелап (2016-11-13 19:43:20)

0

162

--> Старая Гремящая тропа

Сквозной медленно появился на входе, следом появилась Синелапка, которая прихрамывая шла возле старшего воителя. Облокотившись мощное  на тело серого, кошечка осторожно ступала по чуть замершей поверхности. Пусть морозец и появился, грязь и слякоть никуда не делась, одно радовало - противный дождь перешел в мокрый снег, который тут же таял. Все же это лучше чем было.

-Ягодница! - С порога позвал серый но в ответ он услышал лишь тишину и разговором со стороны поляны в лагере. - Наверно еще не пришла с похода на лунное озеро. - Кот провел ученицу глубже и усадил её на одну из ближайших подстилок. Как только он это сделал вошел Огнелап который тащил в пасти пойманную дичь. Кот указал на место возле выхода, тип мол "положи там дичь" и хвостом указал на подстилку рядом с Синелапкой, а сам развернувшись зашел дальше в глубь пещерки.

В глубине было еще темнее и глаза не сразу привыкли к полумраку. Проморгавшись кот посмотрел на выбоины где лежали различные травы. Разумеется он особо не разбирался в травах как это делала целительница, но знал несколько самых необходимых, как ни как он все же уже не первую луну живет! Выудив из расщелины, уже настолько знакомые, листья крапивы, кот взял паутину и с этими инструментами пошел обратно к заждавшимся оруженосцам. - Аккуратно вылежите свои раны, я пока сделаю кашицу из крапивы. - Сквозной положил на землю один лист лопуха и сел сам. Взяв в пасть листья он осторожно начал их пережевывать, а созданную массу выкладывал обратно, что бы в дальнейшем её использовать на ранах.

0

163

Рыжик последовал следом за наставником и Синелапкой  в пещеру целителя.  Усадив Синелапку, Сквозной жестом приказал оставить пойманную дичь у  прохода и присесть рядом с соплеменницей.  Наставник искал какие-то необходимые травы, и при раскладке нескольких, оруженосец уловили несколько слабый запашок кошачьей мяты, но старался не подавать виду, не обращал внимания. Огнелап перевел взгляд на Синелапку, в отличии от него, кошке больше досталась.
-Как же так получилось. Хм..надо больше практиковать защиту с слепой точки.
- Аккуратно вылежите свои раны, я пока сделаю кашицу из крапивы.
Коты принялись за дело, вот только, Огнелап никак не мог достать языком до щеки, после некоторых неудачных, и забавных на вид попыток, принялся  вылизывать лапу, затем проводить по поврежденной щеке, иногда поглядывая на Сквозного. Когда кто-то разжевывал целебные, не совсем приятные на вкус травы, то выглядел очень забавно. Возможно все к этому виду привыкли, но не Огнелап. Все еще наблюдая за наставником, Рыжик сдерживая надвигающийся приступ смеха. Щеки Сквозного так раздулись от кашицы, что он смахивал на большого, пушистого хомяка.

Отредактировано Огнелап (2017-01-30 21:20:25)

0

164

Синелапка спокойно далась в лапы мудрого и довольно сильного кота. Серая шерсть коснулась спины кота и он поволок её по лесу. Вот и добрались. Погода немного улучшилась, но не сказать что стало теплее, хотя бы снег перестал идти... Вот Сквозной положил свою драгоценную ношу возле палатки целителя. Её лапы обожгло холодом, но в то же время и остудила свою больную лапу. Синелапка еле держала равновесие, но все равно смогла пройти в узкий лаз пещерки. Там было тепло и сухо. Терпкий запах трав защекотал ноздри юной кошечке и она тихо чихнула. Её посадили на подстилку. Да, здесь и впрямь было тепло. Серая шерстка ученицы распушилась и Синелапка тут же согрелась, почувствовав заботу и тепло, идущие от шерсти Сквозного. Этот кот и вправду внушал уважение. Кошечка тихо заурчала, но тут же боль остановила её.
- Аккуратно вылежите свои раны, я пока сделаю кашицу из крапивы. Кошка молча кивнула на слова воителя и начала, морщась от боли, вылизывать лапу. В это время наставник Огнелапа уже нашел нужные листья и стал смешно их разжевывать. Огнелап чуть не лопался от смеха, как и Синелапка.
- А что это за трава? С удивлением спросила серая. Она и вправду не знала, что же это может быть. Запах был очень знаком, но название так и не приходило в голову. Сквозной перестал разжевывать и, видимо, обратил на юную кошку внимание.

0

165

Сквозной продолжал разжевывать травы, при этом интересно шевеля ушами. Все же он не целитель и не может делать это так как бы это делал его старый друг или Ягодница. Кот посмотрел на выход, задумчиво пережевывая кашицу, до тех пор пока не услышал  как Огнелап пытается сдержать смех. Серый воитель строго глянул на него и потом следом на Синелапку, которая так же решила поддержать своего соседа по палатке.

- А что это за трава? Поинтересовалась кошечка, Сквозной перестал жевать кашицу и  выплюнул пережеванную смесь на лист. - Это крапива. - Кот вытащил один коготь и начал перемешивать все пережеванные листья, аккуратно так, что бы не порвался нижний лист. - Она растет почти на каждом шагу, довольно популярное средство от обеззараживания ран. Так что запомните хорошенько это. Может пригодиться в любой момент. - Кот закончил перемешивать и подошел сначала к Огнелапу.

Хоть и дрался в основном рыжий, он получил самое малое количество ран. Старший воитель быстро намазал кашицу на его небольшие ранки и прижал паутиной. После чего подошел к Синелапке и осмотрел её рану. Укус был сильным и какое-то время Синелапка не смогла бы заниматься, да и выполнять любые обязанности. От такого укуса, хочешь, не хочешь, но лапа раздуется в неплохом синяке и будет больно наступать на лапу несколько дней. Но рано или поздно, она пройдет, а если и с должным уходом и то быстрее. Кот закончил намазывать зеленую пережеванную крапиву на лапу и аккуратно перемотал её паутиной.
- Вот и все. Огнелап, Синелапка, скушайте что нибудь из своего улова и поспите, что останется в кучу с дичью. Как придет Ягодница показаться ей, вам двоим. Все поняли? - Серый сузил свои глаза, как бы показывая то что не примет отказа и развернувшись подошел к ручейку, вымыв там лапы кот поднялся. - Вечером зайду проверю вас. - С этими словами старший воитель покинул пещеру.

--> Главная поляна

+2

166

Рыжик задумчиво уставился на Сквозного.
-Хмм...крапива. Думаю ее очень важно запомнить даже воителю. Впрочем, как ты только что сказал, однако. Вот бы еще раз на нее взглянуть.
Сквозной подошел к Огнелапу, и стал намазывать кашицу на оруженосца. Щека слегка ныла при нанесении обеззараживающего средства, но котик не подавал виду, в этот момент молча смотря наставнику прямо в глаза.
-Похоже, он все еще обижается за недавно произошедшее.
Поработав и с Синелапкой, наставник пробасил:
- Вот и все. Огнелап, Синелапка, скушайте что нибудь из своего улова и поспите, что останется в кучу с дичью. Как придет Ягодница показаться ей, вам двоим. Все поняли?
Огнелап в этот раз ничего не сказал, только в ответ  кивнул головой.
- Вечером зайду проверю вас.
С этими словами, Сквозной покинул пещеру. Какое-то время, соплеменники, оставшись вдвоем, ни о чем не говорили. Эта пещера многое припоминала оруженосцу. Он уже дважды был при смерти и приходил в себя на этом месте, смотря на влажный, темный и каменный потолок пещеры. С начала несчастный случай с чудище на Гремящей Тропе, а затем неподготовленная битва с лисой, в которой умер Златолоб. Отгоняя плохие мысли, Огнелап поднялся с места, взяв  у выхода недавний улов и вернулся обратно к своему гнезду. Рыжик прихватил одновременно и для Синелапки. Пододвинув лапой упитанную полевку соплеменнице, котик проурчал:
-Как ... как ты себя чувствуешь ? Как твоя лапа, однако ?

Отредактировано Огнелап (2017-02-05 03:08:35)

0

167

- Хмм...крапива. Думаю ее очень важно запомнить даже воителю. Впрочем, как ты только что сказал, однако. Вот бы еще раз на нее взглянуть. Задумчиво сказал рыжий и как бы вбил себе это в голову. Синелапка тоже попыталась запомнить название, запах и как выглядит эта очень нужная трава. Сквозной осторожно взял сверток с крапивой и медленно подошел к Огнелапу. Нежными движениями он стал наносить это средство на мелкие царапины. Дальше кот подошел к самой кошечке и как только зеленая кашица коснулась её лапы, рана защипала. Синелапка недовольно фыркнула, но все же дала себя намазать. Только сейчас она поняла, как сильно хочет отдохнуть и съесть свежей дичи. В её животе предательски забурлило, но видимо Огнелап этого не заметил. Она облегченно вздохнула, когда Сквозной перестал размазывать по её лапке крапиву. Теперь он перемотал паутиной покалеченное место и сказал:
- Вот и все. Огнелап, Синелапка, скушайте что нибудь из своего улова и поспите, что останется в кучу с дичью. Как придет Ягодница показаться ей, вам двоим. Все поняли?
- Конечно! Обязательно покажемся Ягоднице! Согласилась с ним синеглазая и улыбнулась. Сквозной помыл свои лапы и добавил.
- Вечером зайду проверю вас. В знак согласия Синелапка кротко кивнула головой. Она хотела сама встать и взять себе дичь, но Огнелап решил позаботится о своей соплеменнице. Он встал и подцепил из кучки две мышки. Они безжизненно болтались в его когтях.
- Да, охота была по истине великолепна! Тихо сказала серая. Рыжий аккуратно подвинул к кошечке полевку.
- Как... как ты себя чувствуешь? Как твоя лапа, однако? Кошечка заурчала, почувствовав заботу с его стороны и ответила:
- Не волнуйся, все хорошо! Моя лапа немного пощипывает, но все нормально. Замечательная была драка! И спасибо тебе... за то... что ты меня спас... С некоторой стеснительностью произнесла Синелапка. Она посмотрела на него и чуть не утонула в янтарных глазах. Тут же встряхнув головой, серая как бы стряхнула с себя частички мыслей.
- Давай немного отдохнем. Я просто сильно устала... Кошка быстро раскусила и сьела свою полевку и легла, прижавшись боком к Огнелапу. Синеглазая провалилась в сон так же быстро, как и рыжий.

Отредактировано Синегривка (2017-02-09 03:10:21)

0

168

В тот же день. Вечером.

--> Главная поляна

Тишина, нарушаемая лишь посапыванием двух оруженосцев и иногда слышимой капели, окутывала своды пещерки целительницы. Но вот проход загородила крупная тень и через какое-то мгновение в пещерку вошел серый воитель, довольно сильно напоминающий рысь из семейства кошачьих, но это была лишь какая-то определенная сходчивость. Все же сквозной был котом, пусть и довольно крупным в размерах, как и его собственный сын. Своим приходом, Сквозной разбудил спящих оруженосцев, те сонными глазами посмотрела на него и кот лишь в ответ улыбнулся.

Пройдя в глубь, кот сел напротив своего ученик и ученицы. Обведя хвостом лапы он навострил ушки и подождал пока те окончательно придут в себя после небольшого сна. - Как вы? раны болят? - Вопрос конечно звучал для всех, но больше он относился к серенькой кошечке, которая пострадала больше всех. - У меня для вас новость, конечно она не особо такая интересная. Но думаю вам послушать было бы интересно... - Сквозной хотел было еще что-то добавить и рассказать саму новость, но на поляне раздался звучный голос Созвездия и кот замолчал, посмотрев на выход. "Немного не успел" С грустной ноткой подумал исполин и перевел обратно свои глаза на учеников.
- Пойдемте, предводитель созывает на собрание. Синелапка, ты тоже. - Кот поставил плечо кошечке, что бы та облокотилась на него и направился к выходу.

--> Главная поляна

0

169

Огнелап проснулся от чьи-то приближающихся шагов ко входу, это был Сквозной. Наставник был в хорошем настроении и ...улыбался. Рыжик всегда радовался в ответ, видя улыбку наставника. Например, такую как сейчас, такая улыбка всегда предвещала что-то хорошее. Огнелап это сразу понял, но что именно произошло, пока что понятия не имел.
Как вы? раны болят?
Котик собирался было возразить, приоткрыв рот, но затем догадался что вопрос по большей части был адресован Синелапке.
- У меня для вас новость, конечно она не особо такая интересная. Но думаю вам послушать было бы интересно...
Огник насторожено присел, осторожно разглядывая наставника:
-И....что же? Созвездие чем-то недоволен ?
Сквозной что-то хотел ответить, но его отвлек зычный голос предводителя Грозового племени на Главной Поляне.
-Опять буянит?
- Пойдемте, предводитель созывает на собрание. Синелапка, ты тоже.
Наставник помог соплеменнице подняться кошечке, поставив плечо. Ты уже собирались и плелись потихоньку к выходу, а Огнелап замыкал процессию.
-Что же там произошло? На этот раз я ничего такого у пещеры предводителя не делал, да и времени не было. Возможно какое-то важное объявление. Вот так вот.

-----------------> Главная поляна

0

170

Кошка услышала быстрые шаги, приближающиеся к палатке. Они были чем-то взволнованны. Кроме оруженосцев, в палатке не было никого, так что этот кто-то несомненно шел к ним. Серая зевнула и потянулась, до хруста в позвоночнике. Её глаза были как-будто накрыты стеклянной пленкой, но это не помешало увидеть ей кота, который вошел в теплую палатку целителя. Это был Сквозной. Старший воитель племени и, можно сказать по мнению Синелапки, самый сильный кот. Она уважала его и всегда на него ровнялась.
- Когда нибудь я тоже стану такой сильной и смелой, как он! Про себя думала серая. В её глазах блеснуло любопытство.
Кот сел, обвив лапы хвостом. Его ушки встали торчком и, видимо, Сквозной ждал, пока оруженосцы окончательно проснуться. Синелапка встряхнула головой, как бы стряхивая остатки сна. Глаза уже привыкли к темноте палатки и уставилась на воина.
- Как вы? раны болят? Озабоченно спросил кот. Голубоглазая поняла, что  это обращаются к ней и только отчасти к Огнелапу. Серая хотела было сказать что-то вроде: "Все нормально, не обязательно обо мне беспокоиться, я все могу сама." Но кошка просто решила не дерзить и поэтому ответила:
- Со мной все в порядке, спасибо.
- У меня для вас новость, конечно она не особо такая интересная. Но думаю вам послушать было бы интересно... Вот тут-то кошечка во все глаза уставилась на старшего. "Конечно интересно!" Но вдруг зычный голос предводителя пронесся над поляной.
---)Главная поляна

Отредактировано Синегривка (2017-02-10 03:38:44)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера целителя