У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 411 страница 420 из 476

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sg.uploads.ru/c7gqR.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+2

411

Со стороны входа показалась полосатая особа. Вышла она на поляну довольно быстро, какой-то момент она постояла у входа и оглядывала лагерь, а потом отошла чуть в сторонку и уселась там. Судя по всему воительница была за пределами лагеря. Грязная шерстка и прилипшие кусочки земли находились на животе, лапах и даже боках кошки. Не прекращавшийся дождик хорошо "разварил" землю до мокрого месива. Ходить по такой территории было просто противно и не приятно, даже речным воителям. Очищаться после таких прогулок было весьма затруднительно, да и постоянно моросящий дождик не особо радовал всех обитателей леса.
Пепелка решила не оставаться в лагере. Как только она распрощалась со своим сынком и тот убежал на тренировку, кошка тоже покинула пределы лагеря. Почему-то ей не хотелось оставаться в лагере, мысли несли кошки несли прочь, оставляя после себя в земле только вмятины от лап. Но вот Пепелка уже сидела в лагере. Судя по её мордочке можно было понять что она о чем-то глубоко в раздумьях, даже не замечая что происходит во круг.

0

412

Офф

флэшбэк пока продолжается. Есть добавление отыгрыша с Волкозубом, извините.

Вернувшись в лагерь, Лесная обнаружила на Главной Поляне следы чужой кошки и с тревогой обнюхала их. Она, конечно, не брат, но тоже неплоха в плане запахов. Глашатая открыла рот, чтобы получше чуять, и с облегчением обнаружила, что незнакомая бродяга ушла. Восхитительно. На полянке играли Мышонок с Малинкой, а Куча Дичи не была особо полной, но неплохо. Чуть-чуть пообедав, кошка легла спать, решив выяснить все позже.
***Завтра***
Встав и поговорив с Волкозубом, Лесная Рысь выяснила, что это приходила какая-то кошка, которая хотела вступить в Племя. В Речное Племя, да одиночка?! Это удел только Грозы и Теней, которые совсем не заботятся о чистоте своей крови! Глупости! Все возмущение кошки было выражено одним-единственым фырком. Покачав напоследок головой, кошка потянулась и вышла из Палатки Воителей, решив поохотиться или хотя-бы прогуляться. Распределив патрули, кошка так и сделала.
---Луг

0

413

Волкозуб лениво сидел, греясь под редким солнцем Листопада и наблюдал за молодым поколением племени, когда в Лагерь зашла незнакомая белая одиночка. Серый моментально вздыбил шерсть, ожидая слов бродяги.
-Я не буду на вас нападать, я просто хочу поговорить с вашей предводительницей или глашатай. Может вы подскажите, где искать вашу предводительницу или глашатаю?
Серый встал позади мелких, готовый если что мигом перепрыгнуть их и оставить наглой кошке пару шрамов на память. Янтарные глаза молча вперились в забредшую.

Тем временем немного нервные дети ответили:
-К сожалению, не подскажем. Честно говоря, я не знаю где они. Попробуйте поискать кого-то из них там, - Малинка нервно махнула хвостом в сторону пещеры предводителя, - а что вам нужно?

Вежливость, все верно. Волкозуб осторожно кивает, но ничего не говорит - чует, что Беззвездное Небо рядом. Такая молодая, но все-же неплохая предводительница.

Белый вожак племени пришла. Злая. Волкозуб спокойно уступил ей дорогу. Злая, значит прогонит. И будет все так-же. Слышно, как Малинка пискает "здравствуйте" и юрко прячется за спиной не дрогнувшего воителя.
— Я великодушно даю тебе время, на то, чтобы объясниться, что ты забыла в лагере Речного племени, прежде чем я прикажу тебе валить отсюда. Отсчёт начался. - Волкозуб изумленно качает головой - это было несколько неожиданно. Бродяга стушевалась, но все-же нашла в себе силы ответить.
- Извините за столь неожиданное вторжение, но я пришла, чтобы... Короче говоря, я хочу вступить в Речное Племя. - и тут Волкозуб просто завис после такого наглого заявления. В его мыслях пульсировала только одна, напрочь заглушая все другие.

ЧЕГО?!

Серый еле сдержался, чтобы не послать кошку за тридевять земель. Мелкие зашептали и осторожно ретировались.
-Нет, ты не вступишь в Речное племя. Тебе здесь не рады. Уходи. Вот это я понимаю, воля воителя. Не слушая остального разговора, Волкозуб просто ушел... спать.



Следи за орфографией.
Администрация.

0

414

Этим утром Волкозуб проснулся поздно, успев только рассказать сестре об одиночке, которая приходила в Лагерь. Затем Лесная Рысь ушла, оставив после себя только запах, который был быстро смыт ливнем. Впрочем, ливень тоже скоро закончился, вновь уступив место мороси.

Глашатая пришла вскоре после ливня, насквозь мокрая, но веселая. И очень вовремя пришла, надо сказать, потому что минут через десять послее прихода Беззвездное Небо вышла на Скалу Предводителя. Пятнистая быстро это заметила и резво запрыгнула рядом.

— Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно соберутся под Скалой Совета. Пришло время двоим котятам покинуть родительский дом.
Итак, кто-же станет наставником...
— Я призываю великих предков узреть этих двух малышей. Капелька и Кристаллик, вы покорно вели себя шесть лун, и отныне будете считаться учениками Речного племени. Наставники обучат вас всему, что знают сами, и, я уверена, вырастят отличных воинов. Капелька, пусть ты ещё по-детски наивна, но я уже вижу в тебе задатки будущей серьёзной воительницы. Я вверяю тебя Волкозубу. Отныне тебя будут звать... Тучка!
Волкозуб усмехнулся и прошел к Скале сквозь выкрикивания нового имени мелкой. Присев перед ней, он тихонько погладил ту хвостом.
Ну что, отлынивать не будешь? - спросил он, мягко улыбаясь. Конечно-же не будет.

Беззвездное Небо чуть-чуть задержалась, внимательно разглядывая Кристаллика.
— Кристаллик, — наконец заговорила белобокая вояка, — ты умен и храбр, и этого у тебя не отнять. Используй свою силу во благо. Я даю тебе имя Мерцание. Твоим учителем станет... твоим учителем стану я. Временно. Когда Колколап выздоровеет, он займётся твоим обучением сам.
И вновь весь воздух перекрыл мяв котов. Прекрасный день.
Ну что, с завтрашнего дня начнем тренировки? - спросил серый, пряча улыбку в усы, - Сегодня лучше отпраздновать. Ну что, беги.

Сам Волкозуб оглянулся, ища взглядом полосатую шкурку Колколапа. Вот он.
Одним прыжком кот преодолел расстояние между ними.
Колколап! Здравствуй. Как ты там, мой юный друг? Волкозуб радостно, но осторожно потерся о несчастного, но храброго воителя.
Я волновался за тебя. Кстати, как там Пуночка? Может, и она проснулась на радостях?

Ошибки продолжаются.
Администрация.

Отредактировано Волкозуб (2016-10-09 18:40:31)

0

415

Котик долго вылизывал и морщился от вкуса грязи на языке,плюнув на все оруженосец стал оглядываться. Дождь до сих пор моросил и синие глаза наткнулись на заросли какого-то растения. В голове словно лампочка включилась и Мерцание молнией бросился к спасительнуму кусту, откуда только силы взялись в уставших лапах? Оруженосец стал обтираться об этот куст и вскоре сквозь плотного слоя грязи стал проглядывать белоснежная шерстка. Грязная вода стекала по листьям вниз к корням и на землю, а довольный оруженосец стал вылизываться.
Теперь было проще и уже не уходило столько времени на эту процедуру. После небольшого промежутка времени котик довольно себя оглядывал, шерстка была чистой, но влажной. Мерцание и без того выглядел не слишком высоким и большим, сейчас вообще стал мелким и было ощущение, что бедного не кормили дня два.
Оглядев поляну на наличие новоприбывших воителей Мерцание наткнулся взглядом на Пепелку. На мордочке расцвела улыбка от одного уха, до другог и оруженосец помчался к кучи с дичью. Найдя свою пойманную рыбу ученик ухватил ее пошел к матери счастливо махая хвосто мм. Подойдя к ней, Мерцание положил рыбу к серым лапам.
- А я вернулся! - известил мать котик. - Меня сегодня похвалили и я смог поймать рыбу! Вот!
Котик махнул на трофей хвостом и прижался к матери, смотря на нее снизу вверх. Пройдет время и все будет наоборот, он перерастет ее и станет сильнее. Тростник и предводительница сегодня часто его хвалили и были довольны результатом рыбалки.

+1

416

---Луг
С прогулки глашатая вереулась веселая, хоть и мокрая. И, кстати, вовремя вернулась. Потомв что Беззвехдное Небо почти тут-же вышла на Скалу. Собрание?

Лесная Рысь быстро сообразила и запрыгнула на глашатайский камушек, готовая слушать и передавать.

— Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно соберутся под Скалой Совета. Пришло время двоим котятам покинуть родительский дом. Ой, да это-же Кристаллика и Капельку посвящают! Глашатая немедленно навострила уши, при этом меняя позу. Непривычно место глашатая.
— Я призываю великих предков узреть этих двух малышей. Капелька и Кристаллик, вы покорно вели себя шесть лун, и отныне будете считаться учениками Речного племени. Наставники обучат вас всему, что знают сами, и, я уверена, вырастят отличных воинов. Капелька, пусть ты ещё по-детски наивна, но я уже вижу в тебе задатки будущей серьёзной воительницы. Я вверяю тебя Волкозубу. Отныне тебя будут звать... Тучка!
Тучка! Волкозуб!
— Кристаллик, ты умен и храбр, и этого у тебя не отнять. Используй свою силу во благо. Я даю тебе имя Мерцание. Твоим учителем станет... твоим учителем стану я. Временно. Когда Колколап выздоровеет, он займётся твоим обучением сам.
Мерцание! Мерцание!

Вот и закончилось посвящение. Глашатая хотела уже бежать к Колколапу, как заметила серую спинку... Пуночка! Она жива!
Чуть не разрыдавшись, пятнистая на всех парах побежала к кошечке.
Пуночка! Пуночка, ты жива! Жива-а! Пуночкаааа!..

Отредактировано Лесная Рысь (2016-10-09 21:48:42)

0

417

Полосатя кошка молча продолжала сидеть возле выхода из лагеря. Словно она была статуей, не реагирующая ни на что, ни на дожь, ни на проходящих котов, ни на грязь на своей шерстке. Большие желтые глаза уставившись в одну точку изредко моргали, стряхивая капельки собравшихся на коротких "ресницах". Со стороны послышалось чавканье мокрой земли под лапами, это подошел Меррцание, в пасти оруженосец держал свою первую дичь. Гордо выпятив грудку и подняв голову, он величественно дотащил свою ношу до материнских лап и положил на землю перед кошкой. - А я вернулся! - известил он - Меня сегодня похвалили и я смог поймать рыбу! Вот!. Но Пепелка лишь молча продолжала смотреть в одну точку даже не поведя ухом, словно она не видела своего собственного сына. Котик махнул на трофей хвостом и прижался к матери, смотря на нее снизу вверх. Почувствовав прикосновение, кошка дернулась словно от толчка и несколько раз моргнула своими глазами, словно статую только сейчас оживили и она привыкала к яркому дневному свету. Серо-полосатая голова опустилась вниз и тупо уставилась на Мерцание, словно она не могла понять кто это был. Какое-то мгновение все было тихо и лишь разговоры других котов и "чавканье" земли под чужими лапами нарушала тишину этой неполноценной семейки. Но вот хвост кошки дернулся и она опять моргнула. Заметив возле себя рыбу, она перевела взгляд на неё.
- Это ты сам поймал? какой ты уже большой вырос...- Каки-то слегка отдалённым голосом проговорила воительница и нагнулась над тушкой. - Да.. пахнет рыбой.- Как-то тихо проговорила она нависая над рыбой. - Ты молодец. Да. Молодец. - Пепелка замолчала и вновь тупо уставилась в землю. Повисло вновь молчание, но вот рот кошки открылся. - Отнеси это целительнице, или старейшинам. - Кошка подняла свой хвост и как-то грубовато потрепала молодого оруженосца по голове.

0

418

Только подняв голову и встретившись своими синими глазами с желтыми,которые задумчиво смотрели вдаль не замечая ничего, если бы он не ткнулся в Пепелку. Обеспокоенный подобным поведением матери Мерцание нахмурился. У нее меланхолия? Думаю ей хотелось бы, что бы отец был рядом. - с раздражением подумал он, сейчас он не хотел видеть ее такой. Ведь они вернулись в племя и у них все хорошо! Никаких одиночек, стычек на границах и остальной рутины, все тихо и мирно, так почему же не радоваться этому? Судя по всему его матери нужно многое обдумать. В жизни любого наступал момент, когда стоит побыть в одиночестве и прокрутив в голове тысячи нелогичных мыслей, придти к одному решающему выводу.
- Отнеси это целительнице, или старейшинам.
Изначально он принес эту рыбу для нее, а не старейшинам, но напоминание об этих котах заставила Мерцание отвести взгляд. Его наказание. Кивнув матери котик подхватил рыбу и увидев Колколапа направился к нему. Вот его наставник! Хотя на взгляд оруженосца его наставником станет все племя. Только за один день он взял пару уроков у Беззвездного Неба и Тростника.
У него было много вопросов, но видя сколько воителей скопилось возле его будущего наставника, коек кое-как протиснулся.
- Привет Соль, Пуночка, Колколап. - поздоровался со всеми Мерцание. - Смотри, я сегодня рыбу поймал, когда мы с Беззвездным Небом были у реки!
Поделился он с воителем и положил перед ним рыбу, скорее всего тот еще не ел. Сев на выступ у входа в палатку к Мистике, котик чуть прикрыл глаза, иногда с беспокойством поглядывая на мать.

0

419

Ответа от Колколапа Пуночка дождаться не успела. Где-где, а в лагере кошка всегда была расслаблена, иногда доходя до состояния разомлевшей на солнце ящерицы. Непонятные звуки? Незнакомые голоса? Это не к Пуночке, она не услышит, даже не думайте. Невнимательность и доверие к своему дому делает Пуночку совсем рассеянной. Поэтому шагов сзади она не заметила от слова совсем, а раздавшийся где-то сверху знакомый голос заставил вздрогнуть.
  — Волкозуб у Тучки и предводительница Речного племени собственной персоной у Мерцание.
  Пуночка от неожиданности повернулась слишком резко, улыбка скорчилась в гримасу боли. «Голова, глупая, голова». Пуночка никак не могла привыкнуть делать всё плавно, не тревожа не до конца вылеченную голову. Она напоминала о себе лишь на мгновение, тут же проходила, оставляя лёгкую туманность. Поэтому через пару секунд Пуночка вновь улыбалась, привычно запрокидывая голову, чтобы поглядеть в родные глаза.
  Суть ответа не сразу дошла до мозга юной ученицы целительницы. Потеревшись лбом о грудь Соль в ответ на его небрежное «мелкая», Пуночка совместила в голове имена наставников и учеников.
  - Мерцание повезло, - Пуночка машинально обвела взглядом открывающуюся часть поляны, но новоиспечённого оруженосца не увидела. – Это большая честь.
  С Соль было комфортно так же, как с Колколапом. Не будь они родственниками, возможно, такой близости не было бы. Но Соль, не смотря на свой характер и острый язык, был надёжной опорой для хрупкой и ранимой сестрички. Временами невыносимый, но у Пуночки в запасе было безграничное терпение.
  - Голова болит и слабость в лапах, - ответила Пуночка на короткий вопрос о её самочувствии. Если о самочувствии. Соль и родственники не всегда понимали.
  - Ты, должно быть, радуешься, что тебя не сделали наставником? – Пуночка попыталась скопировать хитрую манеру разговора брата. Вышло не очень.
  Рядом раздался голос Волкозуба. Воитель разговаривал с Колколапом, совсем не замечая спрятавшуюся за спиной полосатого Пуночку. Услышав своё имя, кошка выглянула из-за спины друга. Волкозуба она уважала, но немного.. опасалась. Не тот характер, при котором Пуночке было комфортно.
  - Я здесь. Здравствуй, - Пуночка улыбнулась. Вежливость – одно из важных качеств целителей. Так считала юная ученица.
  Пуночка не успевала переключаться с одного кота на другого. Вот уже знакомый голос выкрикивал её имя, с явным облегчением и небольшой дрожью. Пуночка слегка повернула голову, помня, как ни странно, о том, что ей не стоит вертеть ей направо и налево. К ней на всех порах летела Лесная Рысь.
  Пуночка вспомнила, что глашатая была ранена в том жутком холодном месте. Но сейчас выглядела очень даже хорошо. «Ну конечно, столько проваляться.. кто угодно поправится.» Юной ученице вновь стало не по себе. Опять стыдно, хотя она и не считала себя виноватой. Столько беспокойства из-за неё…
  - Привет, - Пуночка немного неловко улыбнулась, - Со мной всё хорошо, не волнуйся. Только не кричи так громко, пожалуйста.
  Пуночка поздоровалась с протиснувшимся между кошачьими боками Мерцание и немного беспомощно посмотрела на Соль, сидящего ближе всех. Слишком много внимания к ней одной за последнюю минуту. Пуночка перевела взгляд на Мерцание, совершенно внезапно вспомнив о том, что тут совсем недавно прошло его посвящение.
  - Поздравляю с новым именем, Мерцание.

Отредактировано Пуночка (2016-10-11 18:54:26)

0

420

Колколап даже не заметил, как пошел дождь и как он намочил его короткую серую шерсть. Он, кажется, совсем недавно также стоял перед Пыльнозвёздом, становясь учеником, а потом перед Звездопадом, получая воинское имя. Сколько же времени минуло?
— Я всё проспала. Кто теперь их наставники? - знакомый голос заставил полосатого очнуться и увидеть подошедшую Пуночку, которую он даже не заметил. Слишком задумался. Он так и врага подошедшего когда-нибудь не заметит, чего доброго...  Колколап уже даже был готов ответить и открыл рот для этого, но его опередили.
— Волкозуб у Тучки и предводительница Речного племени собственной персоной у Мерцание, — голос Соли не узнать было трудно и воитель тут же поздоровался с подошедшим.
Беззвездное Небо сказала, что, когда я оправлюсь, должность наставника Мерцания перейдет ко мне. — только лишь добавил он. На самом деле Колколап не был на все сто процентов уверен в том, что действительно сможет воспитать из Мерцание* хорошего воителя, но знал, что очень постарается. А раз предводительница решила, что он справиться, то отказываться будет как минимум не вежливо. Он, в конце концов, воитель и пережил даже драку с котами Тёмного Леса. С чего бы после этого его должно пугать наставничество?
— Колколап! Здравствуй. Как ты там, мой юный друг? — к собравшейся вокруг Колколапа компании присоединился подошедший Волкозуб, которому кот тут же дружелюбно улыбнулся.
Здравствуй! Иду на поправку, как видишь, и Пуночка тоже. — воитель хотел сказать что-то еще, но с мысли его сбила подлетевшая Лесная Рысь, тоже, видимо, заметившая очнувшуюся ученицу целительницы.
Пуночка! Пуночка, ты жива! Жива-а! Пуночкаааа!..— глашатая воистину была счастлива видеть юную кошечку живой и здоровой. Колколап улыбнулся и тут же в очередной раз словил себя на мысли о том, что внимательно вглядывается в каждого подошедшего,следя за тем, чтобы никто нечаянно не причинил Пуночке вреда. Она же только отошла от своей травмы и еще очень слаба...
— Привет Соль, Пуночка, Колколап. — раздался голос подошедшего новоиспеченного оруженосца — Смотри, я сегодня рыбу поймал, когда мы с Беззвездным Небом были у реки!
Колколапу показалось, что они с Пуночкой стали как минимум центром всего племени и скоро абсолютно все коты соберутся вокруг них. Полосатый ничего против вовсе не имел, но Пуночка же только на ноги встало, вдруг ей будет неприятно такое скопление котов вокруг нее? Встав на ноги, полосатый обошел юную кошечку со спины и встал рядом с ней. Просто так. На всякий случай. Хотя та, кажется, была в порядке, даже пыталась подколоть своего белоснежного брата. И счастливой Лесной Рыси ответила предельно вежливо. Колколап же улыбнулся Мерцанию, который хвастался пойманной рыбой. Первая, должно быть, добыча.
Поздравляю, Мерцание, ты большой молодец! — искренне похвалил оруженосца воитель, все еще не привыкший к его новому имени.

Мерцанию

*Мерцание, чувак, я не очень въехала, как склонять твое имя, поэтому могу путаться, прости великодушно :.D

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Главная поляна