У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 1 страница 10 из 158

1

Пещера целителя.

Эта пещера представляет из себя небольшую расщелину в скале, где свободно может уместиться до шести взрослых котов. В самой расщелине есть небольшое углубление, куда целитель складывает свои травы. Здесь же проходит обучение целителем его ученика. В этой пещере редко спят, но больных и раненных направляют сюда.

Другие локации лагеря:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

Имеющиеся травы:

Уважаемые целители и ученики целителя. Просим вас отписывать информацию по травам, указывая в конце поста этот шаблон:

Код:
[b]Травы:[/b] 
[b]Забрать/положить:[/b]

Кошачья мята – 7 лепестков
Водная мята – 10 лепестков
Мышиная желчь – 0
Ноготки – 5 лепестков
Корни лопуха – 2 штуки
Маковые зерна – 4 коробочки
Ромашка – 5 мелких цветков
Листья лопуха – 4 штуки
Паутина – 2 мотка
Тысячелистник – 3 лепестка
Бурачник – 2 цветка
Вьюнок – 1 стебель
Ива (листья) – 8 листиков
Крапива жгучая – 4 листочка
Окопник – 4 листка
Кора ольхи – 2 небольших кусочка
Тимьян – 6 листочков
Чистотел – 2 цветка
Травы путника:
Маргаритка – 2 цветка
Можжевельник – 3 штуки
Щавель – 1 крупный лист

0

2

---Река--
С Коброй в зубах, целитель зашел в свою палатку, в которой сильно пахло травами, что простым котам обычно не нравилось, а целиетлям - очень. Углелистый аккуратно положил ученицу на свою подстилку, и начал вылизывать против шерсти, что бы согреть. Так часто делали королевы.
-Ну как ты, Кобра?!- взволнованно спросил светлый кот с темными подпалинами у ученицы -Получше? Теплее стало?
Лишь бы ответила "да"! Лишь бы ответила "да" Если нет, то возможно у нее озноб. Придется что-то делать.
-А в горле не першит?-какая же Углелистый мышеголовая сова! Обычно ведь першить в горле начинает только на следуйщий день! Сейчас-то, он вряд ли что-то узнает, что будет важно для дальнейшего лечения Кобры.
-Ты должна спать тут. Я сейчас сделаю тебе подстилку.-Углелистый удалился в глубь пещеры, и скоро вышел с охапкой мха в зубах. Через пять минут, подстилка была готова. Углелистый в который раз за день взял Кобру за шкирку и переместил на новую подстилку.
-Спи. -нежно сказал своей пациентке Углелистый и лизнул ее в ушко.
Лишь бы Кашель не подхватила...!

0

3

Кобра лежала, она не знала где находится, какого состояние. Мрак всё ещё не сходил с её глаз. Не ужели всё таки Звёздное племя заберёт юную ученицу?? Вдруг её кто-то активно начал вылизывать, слегка согревая. Кобра начала потихоньку приходить в себя, в глазах продолжалось туманится, но ученица всё же заметила, что находится в пещере, где бывала редко,но бывала.
-Ну как ты, Кобра?!- Голос был знаком, но полосатая не могла сосредоточится, у неё жутко кружилась голова. Ей было трудно шевелится, связи с этим она предпочла лежать не подвижно. -Получше? Теплее стало?
Кобра хотела ответить, но наверняка каждое слово будет ей даваться тяжело, и жест сделать тоже не очень хороший вариант.
Чу-ть. те..плее. Не мо-ггу дви-гаться..-больше она не в силах сказать ничего. Надеюсь целитель поймёт всё, ведь на то он и целитель.
-А в горле не першит?-спросил кот, и слегка смутился. Кобра не поняла почему, но лишь слегка покрутила головой, показывая отказ. Но в этот момент целитель уже пошёл за подстилкой. Долго ждать не пришлось, уже через несколько секунд, появился знакомый силуэт из глубины пещеры. Он положил подстилку и лизнул коричневое малышки ушко. Оказавшись в подстилке, полосатая Кобра закрыла глаза и стала проваливаться в сон.

0

4

Углелистый наблюдал как засыпает ученица и думал. Думал, думал. Молодой целитель просто обязан понять, что с Коброй! Как можно быстрее, иначе вдргу, Кобра подхватит и Кашель?
Не может двигаться... Не может двигаться... Может, она ударилась о подводный камень? А вдруг позвоночник сломала?-тревожился кот.
Ладно, утро вечера мудренне. Теперь спать. Завтра, разберусь, что с Коброй. Сейчас нам обоим отдых необходим. И Осени тоже... Мышеголовый глупец! Я же ее там оставил... Наверно она справится с таким количество рыбы... А если нет, то рыба на морозе не протухнет, все нормально будет, завтра подберет если что.-Мысли путались. Глаза слипались. Целитель забрался на свою подстилку и заснул.
Спокойной ночи, Малютка, Кобра....-прошептал кот уже засыпая. Скоро, ему начнутся сниться много разных вещей. А молжет, Углелистый проведет ночь во сне без сноведений?...

0

5

Углелистого разбудила Осень. А целитель хотел дремать.
-С Коброй все нормально, я же сказал!- заворчал на Осень молодой целитель - Можешь не беспокоится, я непременно разберусь с ее недугами. Сейчас Кобре надо чуток поспать.-более мягко сказал целитель, поглаживая хвостом Осень.
-Знаю, тебе сейчас нелекго. Но... Я смогу позаботится о Кобре.
Хотелось бы самому в это верить...
-Не даром же меня выбрали целителем, оторвав от тебя.-тихо прошептал кот, так тихо, что даже Осень не могла услышать.
-Милая Осень, иди в палатку и спи. Не волнуйся... Хочешь, я дам тебе немного маковых зерен, что бы заснула быстрее?
Не нужны мне тут постаронние. Хоть Осень и наставница Кобры. Хоть она и любит ее как дочь.

0

6

Синица глубоко выдохнула, расправила плечи и уверенно зашла в пещеру.
Углелистый? Углелистый! Это я - Синица. Целительница племя Ветра.
Она огляделась в поисках Целителя, но решила правильным решением будет, если он сам найдёт её.
"Главное - не ляпнуть лишнего!" - В мыслях у Синицы всё перемешалось, и на миг она вообще забыла зачем пришла.
"Нужно было сказать обо всё предводителю!" - Начинала уже винить себя она, но тут же поймала себя на оправдании - "Но он бы вряд ли отпустил бы меня, а это крайний случай!"
Синице всегда казалось, что их Предводитель слишком гордый, чтобы отпускать Целительницу на чужие земли. Но Синица считала по другому. "Это особый, важный случай!" - Заключила для себя она.

Отредактировано Синица (2014-01-05 13:13:15)

0

7

Углелистый не обращал внимания на слова Осени. Спать хотелось. Не успел Углелистый подремать, так сразу стало рассветать. Но молодой целитель этого, конечно не знал. Только самые яркие лучи солнца освещали полумрак. Целитель повернулся к Синице.
В Племени Ветра тоже что-то случилось. Трава может какая-нибудь кончилась?Или Синицане знает, как вылечить своего пациента. В любом случае, ей не мешало бы говорить по-тише, Кобра же спит!
Говори по-тише. Кобра очень утомилась. Она упала в Реку. - прошептал целитель Синице -Ну, что там у тебя? Что-то серьезное?...
Целитель подошел к подстилке Кобры и погладил ученицу черным хвостом.

0

8

Солнце потихоньку поднималось, и кое-какие лучики солнца прорывались сквозь корни и травы дерева, пытаясь осветить, окутанную мраком, пещеру целителя. Кобра лежала в пещере, завернувшись маленький клубочек. Ветер бегал, играя с травой, свисающий у входа в пещеру, защищая от непогоды и делая укрытие немного теплее. И вот, маленький поры ветра проник в пещеру и стал играть с шерстью маленькой Кобры. Он принёс насыщенный непонятный запах и если заметить не принадлежащий не одному из племён. 
Кобра начала потихоньку хлопать глазами, она проснулась. Еле же от холода или от не знакомого режущего нос запаха. Возможно это травы,но нет. Рядом с целителем стояла кошка-целительница племени Ветра. Не поняв, что происходит она распушилась, но потом убедилась, что ничего страшного не предвидется успокоилась. На миг даже стало стыдно.
Говори по-тише. Кобра очень утомилась. Она упала в Реку.-сказал Углелистый, принизив голос.
-Уже не сплю-поспешно ответила кошечка и стала двигаться. Было трудно, всё онемело.

+1

9

Углеистый разбудил Кобру. Забыв про целительницу Племени Ветра, Синицу, Углелистый подошел к маленькой ученице и спросил:
-Кобра, как ты себя чуствуешь? В горле не першит? Ты долго спала.-молодой кот по имени Углелистый погладил Кобру своим пушистым черным хвостом. Потом развернулся к Синице, как-никак гость же.
-Ну, и что тебе надо? В Племени Ветра что-т случилось?
Надеюсь что-то важное, а то я тебе собственнолапно хвост вырву и вместо усов вставлю.- тихо прошипел Углелистый.

0

10

-Кобра, как ты себя чуствуешь? В горле не першит? Ты долго спала.-сразу спросил целитель, увидев движение на подстилке.
Кхм.. да вроде нет, онемело только всё. Шевелишь чем-нибудь, покалывает.-с непонятной ноткой в голосе сказала Кобра. И стала потихоньку разминать все части тела. А у тебя ничего нет, из трав, что бы было не так приятно, разминать лапы?-Спросила малышка и вдохнула. Тут же у неё закружилась голова, наверно много трав, насыщенный запах. Но Кобре они не были противны. Даже на оборот, чем-то манили полосатую. Единственное, что я помню это маковые зёрна...  И стала вспоминать ещё травы..

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Пещера целителя