У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пещера предводителя.

Предводитель Речного племени спит в небольшой расщелине на Скале Собраний. Пещера скрыта от посторонних глаз и ух плотным кустарником, сюда свободно вмещаются до трёх котов.

Другие локации лагеря:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета

>>>Посмотреть на карту<<<

0

2

    Одно мгновенье, и Тикиро снова был в другом мире, в мире совершенно другого кота. Как же приятно было лазить по чужим фантазиям, залезать в чьё-то подсознание, вы просто представить себе не можете. А до чего потеха была залезать в сон верующего, который при виде кота с звёздами вместо глаз, преклоняет колени. Тикиро никогда не понимал этого заезженного фанатизма некоторых особо верующих котов. Особенно ему нравилось наблюдать за целителями, которые всю жизнь должны делать вид, что они замешаны в какой-то магии. Как маленькие волшебники, честное слово.
    Призрак очутился в горах, как ни странно. Кажется, даже совсем далеко от территорий котов-воителей. И, кажется, некогда по этим горам эти самые кошки-воители переправлялись на новые территории: возможно, Пыльнозвёзд был одним из них, а может быть и нет, но Тикиро не имел по этому понятия, да и не хотелось ему знать: что толку от этой информации? Разве что вызвать ностальгию, обворожить кота и просидеть с ним целую ночь в кустах: только Тикиро и Он. "Бр," - усмехнулся кот, устремляя взгляд чуть вдаль. "А вот и наш пациент," - призрак усмехнулся, глядя, как из-за горизонта появляется тело Пыльнозвёзда. Через несколько мгновений Тикиро уже стоял рядом с ним.
  - Здравствуй, Пыльнозвёзд, - голосом Звёздного воителя сказал Тикиро. - У меня для тебя новости. Я пришёл оповестить тебя об опасности: Ветер, Тени и Гроза хотят объединиться и напасть на тебя и твоё племя, дабы захватить твои территории. Не дай им этого сделать... - По манерам Звёздных предков, кот растворился в тумане, оставляя предводителя Речного племени наедине со своими мыслями. Свою миссию он выполнил.
    >>> Тёмный лес.

0

3

Речное племя » Ручей
Предводитель был сильно измотан, и по этому, как только его тело приземлилось на мягкую подстилку из мха, он крепко уснул. Сначала, ему снилась абсолютно пустая темнота, темнота и ничего более. Ни звуков, ни картинок, таких ярких и живых, он привык, что его сны всегда были похожи на реальность. Словно он попадал уже в другой мир, новый, каждый раз он оказывался в совершенно неизвестных местах, а порой, он видел один и тот же сон дважды. Но вот, словно открылся занавес, и беспросветная темнота сменилась высокими горами. Кот бродил среди них, и чувствовал, как по его шерсти проносился холодный ветер. Но нет, кота вовсе не пугала такая погода, наоборот, он радовался этому холоду, радовался зиме. Холодный воздух обжигал лёгкие, он буквально опьянял, заставляя голову кружиться. Но вскоре эти ощущения прошли, и они сменись приятной свежестью… Вот он, новый мир, он вновь попал куда-то, открыл для себя что-то новое. Сейчас кот бродил по своему сну, и вот, он подошёл к обрыву, смотря на раскинувшиеся белые просторы. Кот глубоко вдохнул морозный воздух и закрыл глаза, он воистину наслаждался зимой. Но вот, его ушей коснулся тихий и приятный голос, он доносился из-за спины предводителя. Пыльнозвёзд немедля повернулся к источнику звука, и, он не поверил своим глазам… пред ним стоял Звёздный кот, воитель, давно ушедший к небесам. Но Пыльный держался так, словно он каждый день видел Звёздных предков, как будто он уже давно знаком с ними. В нём нельзя было сейчас прочесть той веры, что была ранее. Он стоял, непоколебимо слушая слова предков. «Что? Все племена хотят объединиться против нашего?» - в мыслях произнёс яркошкурый. Он внимательно посмотрел на Звёздного кота.
- Я не удивлён, достаточно только вспомнить, как они смеялись над нами на совете! – предводитель сердито ударил лапой по твёрдой снежной поверхности, его глаза буквально налились яростью. – Спасибо тебе, Звёздный кот, - тихо вымолвил Пыльнозвёзд. Спустя мгновение, Звёздный предок растворился в странном тумане. Предводитель же не спешил удаляться с места их недавней встречи, во сне, он очень долго рассуждал, тщательно перебирая слова, сказанные предком. «Мне просто необходимо будет растолковать этот сон у целителя» - с этой же мыслью, все те красивые картины начали исчезать. Всё сменилось той же темнотой, все звуки исчезли. Занавес опустился…
Речное племя » Пещера целителя

Отредактировано Пыльнозвёзд (2014-01-12 04:41:31)

0

4

Два часа, каких-то целых два часа она молча сидела в палатке предводителя. Ранее, никому не сказав что покинула палатку целителя, она на еле гнущихся лапах добралась до боли знакомого места. Сколько же разных чувств были раньше, ощущались тут. Сейчас все пусто и тихо. Пустота въедалась в шерсть глашатаи, сложно было что либо вымолвить, будто сама воительница не могла говорить. И из её уст вырывались только тяжелый вздохи отчаяния. Новость была не самая из приятных, та которая врезалась в сердце и сдавливало грудь. Она так не хотела терять его, а он просто взял и сбежал, и как быть теперь ей, что делать? Как жить, без того любимого и что было бы если бы он не покинул лагерь и не исчез? Было бы будущие у двоих влюбленных? Кошка молча лизнула свою грудку, слез не было, да и плакать было трудно. И почему именно она? Потеряв одну семью, она нашла новую, и все благодаря Фенексу. Найдя новую она хотела создать свою, но и тут произошел раскол и она потеряла дорого ей существа. "За что?" она сильнее опустила голову и уши, хвост лежал обездвижено возле лап. Сильно сжав глаза и выпустив когда она хотела закричать, но не смогла, лишь тихий стон вырвался из пасти и сразу же стих в тихом молчании. Она просто уставилась на подстилку предводителя, молча так сидя она не следила за временем, не следила за событиями происходящие за пределом этого места, не слышала другие звуки. Молча, без лишних движений она высиживала на холодном полу и лишь тяжело вздымались бока уставшей кошки. Все свалилось в один миг: совет, пропажа, потеря. Хуже наверно больше ничего не могло быть. Светлая воительница так углубилась в свои мысли и в свои глубокие раздумья, что не услышала крик снаружи. Все настолько окружило её, что просто не слышала, не было того другого мира, была только она - и она одна. За то время пока она сидела тут по лагерю прошлась тревога, начало войны, начало чего-то нового и не изведанного. То смутное время, когда всех парализует страх и движет на страшные битвы. И все ради чего? Власти? Мести?  или же за что-то другое? каждый хотел свое, но не каждый получает то чего хочет.
Прошло еще пол часа, когда кошка слегка пошевелила ухом, она буд-то очнулась очнулась от сна, глубокого сна страданий и боли. Которые загребущей лапой забрались в плоть кошки. Тяжело вздохнув, она перевела взгляд с пола на подстилку предводителя. Стало все возвращаться, кошка от холода поежилась, сколько она тут просидела и что случилось за это время? посмотрев на свои лапы она шевельнула одной, как бы проверяя в каком она мире. "прошлого не вернешь. Но осадок остался." . Кошка наконец подняла голову и поглядела на выход из пещеры. Шел дождь, сильный, такой что заглушал все что происходило в лагере. Как бы подвив себя на мысль, что надо встать и проверить все ли хорошо в лагере, Ветрогонка поднялась на лапы. Усталость еще давила на кошку, лапы сами понесли её в проем палатки и вынесли кошку на главную поляну. Отходить пока от палатки не хотелось, здесь дождь лишь слегка доставал до еще не промокшей шерстки глашатаи. Усталым взглядом она оглядела поляну. Какие то движения, шумы и даже редкие крики, возгласы прослушивались через сильный поток ливня. Но что и почем понять было очень сложно. А выходить особо не хотелось, зато хорошо чувствовалось витающее в воздухе все беспокойство и небольшой страх. "что-то случилось?" Первая мысль была такой и переборов свою усталость, она выбежала полностью из палатки...

+1

5

<------Палатка старейшин
Лесная Рысь поднялась по знакомой тропинке к пещере предводителя. Сколько мгновений пережила она здесь: горестные и веселые, торжемтвенные и конфузные. Около этой пещеры был посвящен в воители ее брат; в оруженосцы - она. Здесь произошло столько событий - и вот она, легендарная пещера предводителя, где жил еще Пыльнозвезд - жалкая, полузатопленная, занесенная ветками и песком. Вздохнув и позвав на Остров Советов Кедролапку  Светлопинку, Лесная Рысь и сама отправилась туда же. В отличие от племени Ветра, уже возвращающегося домой в лагерь, Речным котам придется потерпеть.
--->Остров Советов

0

6

>> Главная поляна
Осторожно: ударная доза драмы и флаффа!

Беззвёздное Небо ощутимо и крупно вздрогнула, едва её лапа пересекла тёмную границу, рассекающую лагерь и скрытую в тени палатку предводителя. Будто пытаясь отвлечь саму себя от леденящих душу мыслей («Где?» — пронеслось в голове, и сердце, так типично, так шаблонно, но так неожиданно ощутимо, сильно и реально забилось в груди, гремящей кровью в ушах отбивая свой сумасшедший ритм), она заняла голову рассуждениями о том, что после отдыха неплохо было бы проветрить свою обитель и попросить оруженосцев соорудить свежую подстилку, что пустой желудок требовал пищи, а целительнице – кошка задумалась, кем к ней вернётся неожиданно быстро повзрослевшая Пуночка – неплохо было бы дать белобокой вояке пару трав для восстановления сил. Не помогло.

Так и продолжая стоять почти у самого порога, полностью войдя в палатку лишь для того, чтобы соплеменники снаружи не подумали, что их предводительнице резко поплохело; чувствуя, как листы папоротника, задевая распушённый белый хвост, с тихим шелестом скрывают её от посторонних глаз, Беззвёздное Небо, не дожидаясь, когда глаза привыкнут к темноте, позволила себе окликнуть, тихо и неуверенно, зияющую чёрную дыру пространства. Ответа не последовало, и Речная предводительница – она могла свято поклясться на том, что ощущение было абсолютно реальным – почувствовала, как сердце уходит в пятки. С тихим звуком, полным страха и нескончаемой обиды, она беспомощно осела на ледяной каменный пол пещеры, с трудом подавляя в себе рвущуюся к горлу истерику. Небу казалось, что она задыхается.

Лишь когда кошка услышала ответный оклик, доносящийся из приглушённой темноты, тёмная волна страхов отступила, вновь возвращая Речной предводительнице способность здраво мыслить. Не чувствуя собственного тела (и, честно, плевать ей на это хотелось, когда звук чужого голоса занимал все мысли, звуча для кошки мелодией столь чистой и любимой, что хотелось, слыша её из раза в раз, плакать, как малый котёнок) и усталости, не чувствуя холода, впившегося в подушечки лап, Беззвёздное Небо что было сил рванула вглубь расщелины, тут же больно врезаясь в чужое твёрдое плечо. «Нашла», — подумала белобокая вояка, и мысль эта далась ей столь трудно, а слабость и невероятное чувство облегчения накатили на неё столь внезапно, что она, не позволяя себе более и секунды сдерживаться, уткнулась носом в чужую шерсть, прямо как там, на поляне, в отчаянной нужде, выпуская на свободу вместе со слезами все терзающие душу ядовитые чувства.

Ей было наплевать, когда вместо холодного каменного пола под лапами оказалась ещё сохранявшая слабое тепло подстилка, под боком оказалось горячее туловище, а над ухом начали звучать глупые успокаивающие слова, не имевшие в тот момент для предводительницы никакого смысла. Она ревела так сильно, пожалуй, впервые в своей жизни, жадными, рваными глотками хватая воздух, им же давясь и заходясь в громком кашле. «Я умерла, — шептала она сквозь истерический плач, горячим дыханием обжигая кожу под тёмной кошачьей шерстью, — я была мертва. Я лежала среди звёзд, и всё, о чём я могла думать, заключалось в том, чтобы остаться на той поляне навсегда. Без тебя (они вздрогнули одновременно, стоило ей это произнести), без нашего племени, без кого-либо. А потом я просто сказала – сказала! – вернуть меня и тут же оказалась на земле, но уже без жизни. Я не понимаю, как это могло произойти. Я не понимаю, какую власть надо мной имеет всё это».

Беззвёздное Небо и знать не хотела, что чувствовала её соплеменница, видя, как она истекает кровью и отдаёт свою душу в лапы звёздных котов. Одна только мысль о возможной потере столь важной в её жизни кошки могла вызвать у неё новую истерику, ещё более громкую и продолжительную. Речная предводительница всеми силами старалась не думать об этом, но мысль, липучая, словно мёд, не хотела выходить из её головы.

Обещай мне, — сказала она хмуро и тихо, когда глаза высохли, а из горла перестали доноситься рыдания, поднимая абсолютно серьёзный мрачный взгляд и лаская им чужую вытянутую морду, — что никогда меня не покинешь.

Небо поймала мягкую и любящую улыбку, и на душе у неё стало как-то спокойнее. Ей подумалось, что ответа на самом деле и не требовалось вовсе. Она всё равно знала его, равно как и кошка знала её.

Навсегда.

Речная предводительница благодарно кивнула, позволяя себе выбрать наиболее удобную позу и укладывая голову на чужие вытянутые лапы, чувствуя, как шершавый язык проходится по её загривку, макушке и ушам, тщательно очищая и прилизывая грязную белую шерсть. Волнение отступало, страх выпускал кошачью душу из ледяных тисков. Собственные мысли казались Небу невероятно чистыми и спокойными. Кошка облегчённо вздохнула. Она справилась. Они справились.

+1

7

Кедролапка на мгновение остановилась около входа предводительницы не решаясь заходить внутрь. Страх переполнял ее маленькое тело, и не смотря на съеденную успокаивающую траву, ее все равно периодически встряхивало от нервов. Она сделала глубокий вздох и такой же выдох, наконец, решившись ступить на порог. Снаружи уже темнело, да и в пещере было довольно темно, так что Кедролапке пришлось похлопать ресницами, прежде чем ее глаза привыкли, и она стала различать все в темноте.  Увидав в конце пещеры двух кошек, словно сочетание добра и зла, Кедролапка сделала еще пару неуверенных шагов вглубь. Положив себе под лапы  цветы лаванды, ученица смущенно потупила глаза - пытаясь скрыть свои переживания.
- Кхм, Беззвездное Небо, прости-те, что я отрываю Вас от отдыха… Я принесла вам лаванду, она хорошо успокаивает и помогает заснуть…  -  говорила Кедролапка периодически отпуская глаза в пол. Чего ты медлишь, говори уже… Дернула саму себя в мыслях юная ученица.
– И кое что еще… - Судорожный вздох, и изумрудный взгляд уже полный решимости уперся в синие глаза Неба. – Я догнала Белоуса, првда отряд с Рысью ушел вперед, и я никого не позвала на помощь. Он просил передать своего рода извинения и то что наша Мистика, исполняя волю Звёздного Племени ушла исполнять пророчество. Он сказал, что мы возможно ее еще встретим… Но прозвучало это неуверенно… я боюсь, что ее больше не будет с нами… - выдох.
Ну вот и все Кедролапка, прощайся с домом... Пронеслась в голове шальная мысль.
Наконец выговорившись, Кедролапка снова потупила взгляд, ожидая от предводительницы реакции, уши сами собой невольно отвелись назад. Ученица сильно ощущала чувство вины, но что было, уже не воротишь. Кончик хвоста едва заметно дрожал. Она уважала старших и всегда слушала и если где-то и косячила то лишь по своей глупости. Но ведь не все дела будут сходить с лап, рано или поздно, что-то случится в жизни юной ученицы Речного племени, что изменит ее мышление раз и навсегда.

+1

8

Беззвёздное Небо внимательно выслушала рыжую ученицу, быстро тараторящую о произошедшем. Её сине-голубые глаза опасно сузились и похолодели (стоило отдать мраку, царящему в пещере, должное – Кедролапка этой эмоции за предводительницей вполне могла не заметить, отвлечённая собственной нервозностью) при словах о том, что кошечка вела диалог с Белоусом, а белые уши будто сами собой прижались к черепушке, когда до них дошла весть о Мистике – не пропавшей без вести, не попавшей в беду и ожидающей помощи своих соплеменников в какой-нибудь далёкой от Речных владений канаве, а ушедшей, покинувшей племя, взрастившее и выкормившее её, одарившее целительницу (бывшую целительницу, мрачно поправила саму себя Беззвёздное Небо) бесценными знаниями и всегда оберегавшее её двухцветную шкуру от любых напастей. О кошке, предавшей свой дом ради чёртовых предков, ради какого-то пророчества, о котором не знали ни сама Небо, ни Лесная Рысь (кошка мысленно сделала себе пометку опросить Пуночку о деталях этого события).

Ты свободна, Кедролапка, – произнесла Беззвёздное Небо тоном спокойным, властным и абсолютно ледяным, словно перед ней сейчас стояла не юная ученица Речного племени, а кровный враг. Скользнув взглядом по принесённой кошечкой лаванде, Речная предводительница на мгновение почувствовала себя виноватой перед кошечкой, и сердце её слегка защемило от жалости к несчастному ребёнку, впервые в жизни отчитывающемуся перед своим вожаком и не имеющем понятия, что его теперь ждало в будущем. Лекарственное растение она не откинула лапой в сторону, как планировала ранее в странном порыве отомстить бывшей целительнице на невиновной ученице, а аккуратно подвинула в сторону кошечки. – Я ценю твою заботу, но если мне понадобится лечение, я обращусь к нашей целительнице. Отнеси её туда, откуда взяла. Тем не менее, за то, что ты позволила убийце сбежать безнаказанным, – голос её дрогнул и наполнился злобой, – я откладываю твоё посвящение на две луны. Ты уже не малый котёнок, а почти взрослая воительница, Кедролапка. Милосердие – одно из основных качеств хорошего воина, но едва ли ты имеешь право на сочувствие к тому, кто посмел тронуть лапой твоего соплеменника, и тем более – предводительницу. Полагаю, эти две луны дадут тебе возможность понять, как должен вести себя воитель. Сейчас, как я вижу, ты попросту не готова к тому, чтобы вставать на защиту родного племени.

Стоило белобокой кошке закончить свою речь, как в пещере показалась пёстрая мордочка Лесной Рыси. Не тратя времени на лишние в данный момент эмоции и трогательные чувства, Речная предводительница приказала Кедролапке покинуть её обитель, а сама, приняв слова соболезнования от своей глашатаи и коротко кивнув на них в благодарность за поддержку, произнесла:

Как бы не был Белоус туп, в его словах про лагерь был смысл. Если даже Ветровой кот смог заметить наше положение, то дела плохи, – кошка замолчала ненадолго и перевела взгляд на тёмную каменную стену, размышляя над дальнейшими действиями. Тепло под боком успокаивало и помогало здраво мыслить, не ударяясь в панику. – Мы слишком долго игнорировали происходящее. Дожди не прекращаются даже сейчас, когда должен был наступить Сезон Голых Деревьев, а реке при таком количестве осадков хватит пары дней, чтобы окончательно затопить всех нас. Нам нужно, – великие предки, она поверить не могла, что действительно говорила это, – покинуть наш лагерь в скорейшие сроки.

Кошка вовремя заметила, что глашатая раскрыла было рот, и грозно рявкнула на неё, не сдержав эмоций, приказывая замолчать. «Будь моя воля, – подумала она, раздражённо хлестая белым хвостом холодный пол палатки, – я бы в жизни не покинула наш дом. Однако даже мы, Речные коты, не сможем совладать с водной стихией. Она сильнее нас».

Прикажи котам собираться и готовиться к выходу. Пусть помогут Пуночке с травами, а также займутся котятами и старейшинами. Дай мне какое-то время, чтобы окончательно восстановиться, и я вновь вернусь на своё место. Доселе же ты будешь нашей предводительницей. Только не задирай нос слишком высоко.

Наградив близкую подругу тёплой улыбкой, Беззвёздное Небо дождалась момента, когда та покинула пещеру предводительницы, и со вздохом опустила голову на вытянутые вперёд лапы. Так сложно было уместить всё сразу в голове: ссора с Белоусом, собственная смерть и – нечто абсолютно сумасшедшее – возвращение из мёртвых на землю, предательство Мистики, переезд... Оставалось лишь надеяться, что скоро всё уляжется.

Беззвёздное Небо замерла, смотря непроницаемым взглядом в темноту. Дурное предчувствие не отпускало её.

+3

9

– Ты свободна, Кедролапка,
Вот так вот просто? Подумала Кедролапка, и в изумрудных глазах заметался огонек смятения. Она не могла поверить своим ушам. Кошечка ожидала всего, крика, пару хороших оплеух, в конце концов, она уже даже мысленно собиралась в поход – куда глаза глядят, а нет.  Однако, все мышцы юной ученицы были напряжены, и Кедролапка словно окоченела, прекрасно понимая, что только что пришедшая в себя предводительница, просто напросто сдерживала всю грань эмоций в себе. Она хотела было уже развернуться и покинуть пещеру, и желательно по быстрее, как до ушей снова донесся ледяной голос Неба, от которого хотелось вжаться в стену, или стать ее частью.
- Тем не менее, за то, что ты позволила убийце сбежать безнаказанным, я откладываю твоё посвящение на две луны.
Что??? Ну, нееет, неееет…. Какой позор, Тенехвост будет очень рад услышать эту новость…  Да, в голову сразу пришли мысли о наставнике, который будет явно не очень рад этому событию, хотя для Кедролапки, с какой-то стороны эта новость даже согревала душу. Значит еще две луны, можно будет внимать словам этого угольного кота, рассказы и учения которого затягивали ученицу в пучину своих мыслей. Кедролапка покорно подобрала свои травы и еще разок взглянула на белобокую кошку глазами полными раскаянья в содеянном.
Голова немного гудела от роя всяких разных мыслей, кошечке почему-то захотелось сейчас зарыться в шерсть матери и зарыдать крокодильими слезами от обиды. В данной ситуации она должна была винить только себя, чем сейчас и занималась. Но времени на самобичевание попросту не было, внештатная ситуация в лагере вынуждала набраться сил, справится со своей нервозностью, переступить себя, уже который раз за сегодняшний день, и безотказно выполнять все поручения, которые буду давать.
Потупив взгляд, Кедролапка даже не взглянула на Рысь, выходя из пещеры, стыдно было сейчас перед всеми, хотя об этом знала только предводительница.

+1


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Пещера предводителя