У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Пещера воителей


Пещера воителей

Сообщений 31 страница 40 из 43

1

Пещера воителей.

Воители отдыхают в просторной пещере, сплетённой из веток ивы и других кустарников. Они спят на мягких подстилках из мха или травы. Сюда нельзя забегать оруженосцам и котятам, ведь эта территория только для старших.

Другие локации лагеря:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

0

31

Что-то толкнуло маленький комочек, еще и еще раз. Благодаря этим толчкам котенок попала во что-то длинное, теплое и узкое. Из-за этого котенок не смог дышать. У котенка началась паника и она начала колотить лапками, в надежде выбраться оттуда. Но вот жар отступил стало холодно, Комочек шлепнулся обо что-то мягкое. Котенок смог вдохнуть, вместе с этим вздохом он почувствовал какой то запах, он был вкусным приятным и… родным? Повинуясь древним инстинктам маленький комочек начал ползти в сторону этого приятного и родного запаха. Уткнувшись в него, котенок начал искать что-то, хотя сам и не знал что… Найдя это, он принялся сосать и в его ротик полилось нечто очень вкусное, котенок не хотел останавливаться и пил все больше и больше.

0

32

Ливень не сразу опомнился и отреагировал на рождение ещё двух котят. От маленького Звона ему не хотелось отводить глаз, каким милым ему казался собственный сын. Целитель, Углелистый, тоже лизнул серого и отошёл.
Кот уткнулся в малыша носом, и просидел так какое-то время. Он думал о том, каким славным воином станет его сын. Да-да, а какому отцу не хочется, чтобы его дети были одними из самых лучших? Может этому пока ещё маленькому комочку когда-нибудь придётся занять пост предводителя... Ливень отвлёкся, вспомнив о Пыльнозвёзде, но только в его голове пролетел вопрос: "Как он?", перед глазами снова появился сын. Молодой отец улыбнулся и решил всё-таки отдать его матери, как-никак, а новорождённые всегда ужасно голодные, иначе почему они так долго пьют молоко?
Пятнистый аккуратно поднял Звона, тот оказался настолько лёгким, что воитель даже удивился. Ливню было так приятно, что даже дрожали лапы, особенно когда он увидел ещё двоих.
Пришлось немного сдержаться, чтобы не броситься к ещё одним новорождённым детям, ведь так он мог нечаянно поранить первенца.
Стараясь идти плавно, чтобы не сильно сотрясалось при ходьбе всё тело, он дошёл до живота Полуночницы и положил Звона, где копошились ещё двое. Очередного серенького котёнка Ливень слегка пододвинул носом. Это оказалась девочка. Отец поднял голову и посмотрел на третьего. Этот был его собственной копией, по крайней мере, относительно окраса.
Не смотря на это, теперь уже кормящей королеве, не становилось легче. Она всё ещё тужилась. Углелистый, конечно, этим займётся, но здесь просто невозможно не волноваться! Тут же кот вспомнил, что котят нужно как следует вылизать, дабы согреть, и, подняв серенькую девочку, имя для которой он ещё не придумал, отошёл, и начал усердно согревать языком. Теперь он делал это более уверенно, хотя лапы всё равно дрожали. Согревалась дочь быстро, но этого времени было не достаточно, для выбора полноценного имени.
Подходящее слово вертелось на языке, но никак не хотело вспоминаться. Иногда такое бывает, когда самые очевидные слова, которые ты помнил ещё пару минут назад, вдруг пропадают из твоей головы, и вспомнишь ты их не скоро...
Ливень смотрел на второй по счёту серый комочек и пытался работать мозгами, которые из-за счастливого настроения куда-то вдруг испарились.
«Дымок!» - вспомнил воитель пропавшее слово. Вот оно имя его дочери!
Кот поднял Дымку и положил на место, к животу. Только он хотел приступить к третьему, как чей-то незнакомый голос прокричал с поляны:
- Речное племя, я, от имени своего предводителя, прошу вас помочь Грозовым котам, на нас напали Тени и Ветер, и, скорее всего, разобравшись с нами, они пойдут на вас, иначе зачем бы им ещё объединяться?
- рефлексы воителя тут сработали, и он моментально оказался у входа в пещеру, пытаясь разглядеть какого-то кота. Судя по его словам - говорил Грозовой кот, но стоит ли доверять незнакомцу, внезапно появившемуся в лагере, и зовущем на помощь Речное племя?
На вид «Грозовой» походил на воителя, высокий, широкоплечий, но мордашка была какая-то детская.
- Утренний, я уже бегу на помощь! - первым как-то отреагировал на это Древесный Коготь.
- Мышеголовый, - зло прошипел Ливень. Во-первых, его очень интересовало, откуда он знает имя этого кота, а во-вторых, чего это он так уверен, что информация достоверная. Может Грозовое племя их просто выманивает, чтобы в лагере осталось меньше воителей. Хотя... зачем?
- Древесный Коготь ты не можешь туда идти один. Я тебя её отпущу, иначе если с тобой что-то случится я буду думать, что это моя вина. Так, что я с тобой. - эти слова Вьюжки немного потупили пятнистого. Он совершенно не понял смысла сказанного, хотя и её мысленно обозвал мышеголовой. Такая же излишне самоуверенная. Они как минимум должны были найти глашатаю, и сообщить ей, а уж потом, собравшись, отрядом идти в бой. «Какие же глупые иногда эти новоиспечённые и ученики! Даже если это и правда, вдвоём вы тоже не справитесь». - конечно, будь он сам учеником или только ставшим на свой пост воителем, может быть, так бы и не думал, а даже наоборот, побежал за ними сломя голову и не подумать о том, что разъярённый предводитель за это вполне может по меньшей мере наказать их.
Кот обернулся через плечо и посмотрел на целителя.
- Я должен предупредить Ветрогонку, - с ноткой вины проговорил он и грустно перевёл взгляд на возлюбленную. Не хотелось оставлять её вот так, но долг воителя твердил обратное. Он должен.
Выходя из пещеры, Ливню вдруг стало не только обидно, но и тоскливо. Ведь он мог бы сейчас сидеть со своими котятами...

>>> Главная поляна>>>

+1

33

Всё было как обычно. Четыре котёнка смирно находились в одном положении, но потом началась какая-то... Да что происходит собственно. Находившегося рядом котёнка куда-то потянуло. Этого тоже. Котёнок стал чувствовать толчки. Его проталкивало вперёд. Всё вокруг сразу сделалось каким-то узким... Котёнку было очень больно. Интересно, что нужно делать в такое время?   Котёнок не знал. Поэтому он поддался. Становилось ещё уже, его сжимало. Но вдруг почему-то стало слегка прохладно. Котёнок упал на что-то тёплое и мягкое. Ему было очень страшно. Но он начинал по немного успокаиваться. Котёнок попытался пошевелиться, проползти куда-нибудь. Но из этого получилось лишь неуклюжее махание лапками.

0

34

Полуночница открыла глаза. Кошку разбудили звуки грозы. По крыше палатки барабанил дождь. Полуночница потянулась и слегка поежилась. Воительница тихонько прошла к выходу из палатки. Кошка высунула голову на улицу и посмотрела в небо. Темные свинцовые тучи расплылись по всему горизонту, то тут то там яркими вспышками, молнии пронзали небо.Ветер бушевал с такой свирепостью,что казалось еще чуть-чуть и деревья просто сломаются под его тяжестью. Ливень становился все сильнее, от чего голова и шея Полуночницы уже стали насквозь сырыми. Кошка зашла назад в палатку и отряхнулась.  "Где же все?"-подумала она.

0

35

-Ох, и что-то я совсем разленился, кошмар прямо!-я потянулся на своей подстилке так, что косточки захрустели.-Эх, хорошо!-как ни странно, но на данный момент у меня было весьма отличное настроение, не часто увидишь меня таким. Я ухмыльнулся и принюхался. В лагере, как всегда, суетня: котята играют, воины расходятся кто в патруль, кто на охоту, старейшины о чем-то ворчат. Я улыбнулся новому дню.-Что ж, трепещи племя, Парусник вернулся!-шерсть стояла дыбом, хвост был весь в каких-то колючках, но мне было как-то по боку на это. В планах на день у меня было: купание - на первом месте, дальше охота, после подраться с кем-нибудь, под вечер поболтать с котятами, вечерком отдохнуть на камушке, поесть и лечь спать.-Да, по-моему, не плохо!-сейчас я сам себя не узнавал, что же это? Весна? Ах да, конечно, зеленая травка, рыбы в воде хоть отбавляй. Правда, недавно что-то не особо повезло с погодкой, ну да не смотря на это в моих глазах играл огонь - я готов на подвиги. Все-таки решив хотя б для приличия вылизать загривок я просидел в пещере несколько секунд. Теперь я решил немножко походить по лагерю и поздороваться со всеми, а там, вдруг кто компанию составит. Да, вот теперь я точно не узнавал себя, обычно я менее разговорчив, но ведь, шизофрения, ничего не поделаешь.-До чего ж я странный кот однако...-с этой мыслью я вышел из пещеры, чуть прикрыв лапой глаза от яркого света. Я махнул длинным хвостом и выпрыгнул на самую середину поляны.

Отредактировано Парусник (2015-05-03 11:04:36)

0

36

---->Главная Поляна
Лесная Рысь уперлась в ветку изо всех сил.
Кинув Кедролапке и Светлоспинке, чтобы поднажали, она поддела ветку снизу. Сучки искололи кожу, но сейчас ей было не до сучков. И даже не до бока. Наконец, ветка сдвинулась.
Кедролапка, давай, немного выше! Ветка, словно подумав, медленно откатилась к краю лагеря и остановилась около берега реки. Лесная Рысь хвостом позвала спутниц и совместными усилиями выкинула реку в течение.

Палатка была наполовину разрушена, несколько веток вырвались из плетения, однако большая часть крыши уцелела. Жить можно.
---->Куча с дичью

0

37

Начало.
     Ель выглянула из пещеры и увидела, что все коты собираются на остров Советов. Она подошла к предводителю и посмотрела на него. В его глазах она увидела, что Ель тоже идёт, но она подумала: "Класс, я тоже иду." И она присоединилась к остальным. И все пошли на остров Советов.
---------> Остров Советов

Во-первых, игра ведётся в одном времени. Все уже давным-давно на острове, и твой первый пост должен был быть написан там.
Во-вторых, даже если ты и написала пост здесь, то его никак не сопоставить с событиями, которые произошли. Предводитель лежит в пещере целителя Грозового племени, так как болен.
Администрация.

Отредактировано Ель (2016-02-10 19:28:26)

0

38

Начало игры.

Больше всего на свете Дубравница не любила (хотя, будем честны, совершенно точно ненавидела) работу с мелкими объектами. В детстве она всеми силами отнекивалась от предложений порыбачить в мелководье (она до сих пор слышит этот бодрый юный голосок у себя в голове: «Пойдём, Цветолапка! Там так много мальков плавает, будем пытаться их ловить!»), в юности упрямо отказывалась от обучения ловле мышей (впрочем, её возражений никто слушать не собирался, да и выучиться всё же пришлось — надо же было чем-то кормить племя в сезон морозов, когда реки и озёра покрывались коркой льда), а в более зрелом возрасте стала вежливо отказываться даже от предложения ощипать куропатку — эти пёрышки такие мелкие и лёгкие, постоянно вылетающие из лап, что просто ар-ргх!!

Однако — спасибо, ураган — в этот раз работы с мелочёвкой избежать не удалось. Сил на то, чтобы таскать тяжёлые объекты вместе с остальными котами племени, у Дубравницы не хватало, а деятельность декоративного характера («Во-от... вплети ветвь ежевики туда, а вот эту ветку поставь здесь...») закончилась слишком быстро. Или, что наиболее вероятно, усидчивая воительница просто переделала всё, что могла, за минимальные сроки.

Теперь Дубравницу ждал мелкий мусор. В основном это были камушки, еловые шишечки, сосновые иголки — подарки, принесённые ураганом с территории соседнего племени Теней — или пара блестящих раковин, очевидно, раньше лежавших под водой. И видит Звёздное племя, давать подобную работу белобокой вояке было воистину худшей идеей из всех, что когда-либо зарождались в чьих-то головах. Разумеется (великие небеса, разве это не было просто очевидно?), Дубравница сорвалась. Когда очередной камушек, словно какой-нибудь кузнечик, выскочил из её лапы, а шишка, всё то время бывшая во рту, вместе с чихом вылетела наружу и укатилась в неизвестном направлении, кошка буквально взвыла. Злосчастный камушек тут же встретился с широкой когтистой лапой, взлетел в воздух, звонко прощёлкал часть своего пути, удачно попадая на лежащие тут и там камни, и затих где-то возле палатки воителей.

Злость быстро сошла на нет, и воительница, тяжко вздохнув, нехотя поплелась за камушком — получать нагоняй от старших («Великое Звёздное племя, Дубравница, ты можешь хоть раз выполнить работу, ничего не сломав в порыве гнева?») не хотелось совершенно. Наслушалась уже, спасибо. Хватит.

Уже возле палатки, найдя искомое и неприязненно пихнув камушек в сторону основной кучки мусора, Дубравница собралась было уходить, как вдруг на глаза ей бросился клок белой шерсти. В иной ситуации она бы и не обратила на него внимания вовсе, — шерсть как шерсть, что в ней особенного? — но в это раз громко и крайне недобро закричало внутри шестое чувство. А чья это шерсть, собственно?
Дубравница сделала пару шагов, обходя палатку, и поражённо замерла, когда увидела перед собой тело. Одного взгляда на него было достаточно, чтобы сделать неутешительный вывод: смерть.

Кошка почувствовала, как внутри неё всё с силой сжимается, и едва сдержала горестный вой, так и просящийся наружу. С огромным трудом она заставила себя полностью осознать, что видит перед собой. Кого видит перед собой.

Ох, Громовица, — просипела Дубравница, судорожно вздыхая. — Бедная, бедная Громовица. Ты была бы прекрасной воительницей.

Некогда белоснежная шкурка юницы слиплась и почернела от засохшей грязи, а одна из лап была неестественно вывернута в сторону. Глаза её были закрыты. Оно, наверное, и к лучшему — вряд ли Дубравница смогла бы так относительно спокойно отреагировать на мертвецкое равнодушие в чужом взгляде. Она ведь была так молода!

Небеса забирают лучших, — прошептала кошка. Перед глазами всё поплыло, и она быстро смахнула непрошеные слёзы. Она знала, что ей стоило сделать, но в тот момент, когда в глаза бросился мёртвый силуэт, все здравые мысли разом покинули голову белоснежной. Громовицу хотелось... утешить. Хотелось крепко обнять (обхватить) лапой, несмотря на облепившую тельце грязь, успокаивающе лизнуть в щёку, как часто делала её, Дубравницы, мама, и сказать, что всё будет хорошо.

Уже не будет.

Воительнице не понадобилось много времени, чтобы перетащить тощее тело на середину поляны. Она не понимала, почему ей так больно смотреть на Громовицу — ведь всегда, всю свою сознательную жизнь она была равнодушна к чужому горю!

А потом Дубравница поняла.

«Я ведь так и не успела попрощаться с ней...»
Она тихо ахнула от этой мысли. Действительно, не успела.

Она рвано вздохнула и коротко ткнулась носом в шерсть Громовицы — нет, не Громовицы вовсе, а своей бывшей ученицы, такой же молодой, энергичной и прекрасной, как эта погибшая кошечка, — тихо прошептав извинения за собственную эгоистичную ошибку.

«Прости, Громовица, — подумала белобокая вояка, отстраняясь от мёртвого тела и молча давая проход другим соплеменникам и неуёмным от горя родителям, — но те слова предназначались не тебе».

Дубравница оглядела поляну в поисках Лесной Рыси. Возвращаться к работе ей было неловко, а склонности к бесконечным слёзам и крикам по умершим она не имела, так что оставался только один адекватный вариант развития дальнейших событий: времяпровождение с подругой. Вероятно, им стоило бы сходить на охоту, развеяться.

Нет, подумала Дубравница раздражённо, когда ушей её коснулся душераздирающий вой матери, им определённо стоило куда-нибудь сходить прямо сейчас.

Отредактировано Дубравница (2016-07-16 22:51:32)

+1

39

Бурая проснулась. Она потянулась и открыла глаза. Кошка вспомнила свой сон, какой он был прекрасный. Бурая в следующий миг зажмурила глаза и окунулась в память. Она чувствовала себя свободной от проблем и неприятностей, как птица парящая в небе. Бурая забыла про племя, про войны, про жажду и голод... И тут же всё вспомнила. "Надо бы поохотиться" - подумала она, ещё раз потянулась и встала. Медленно топая к выходу из палатки молодая воительница пошла на охоту.
------------------------------------> Главная Поляна

Отредактировано Бурая (2016-08-04 09:26:41)

0

40

---------------------------> Куча с дичью
"Ох. Почему я так устала? Обычно я хоть могу бегать и прыгать хоть весь день... Надо отдохнуть..." - подумала Бурая. С ней явно что-то было не в порядке... Но она не сомневалась, что была здорова, как бык. Когда Бурая легла и вдруг почувствовала как её живот сильно закрутило. "Нет! Нет! Я не могла заболеть!" - вскрикнула в душе кошка.  Она сильно перепугалась. Кошка думала, что ей не суждено когда-либо заболеть. Даже когда она болела белым кашлем, то думала, что здорова. Но не сейчас. Голову Бурой закружило и она... проснулась!
- Что... Это был только сон... Не может быть... - тихо прошептала Бурая, встала, чтобы убедиться в реальности и вышла из пещеры.
---------------------------> Камышовые Заросли

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Пещера воителей