У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 91 страница 100 из 114

1

Пещера целителя.

Эта пещера представляет из себя небольшую расщелину в скале, где свободно может уместиться до шести взрослых котов. В самой расщелине есть небольшое углубление, куда целитель складывает свои травы. Здесь же проходит обучение целителем его ученика. В этой пещере редко спят, но больных и раненных направляют сюда.

Другие локации лагеря:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Территория оруженосцев
Территория воителей
Территория старейшин
Скала Совета
Территория предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

...

Целительница Синица зашла в пещеру.  "Вот он, мой новый дом!" Она вдохнула морозный воздух, который царил в пещере из-за довольно большого входа, дающего ветру всю волю и вопросительно завертела головой.
- Загадка, ты тут? - Окликнула ученицу Целительница.
"Где ее носит, когда впереди столько работы!?"Решив, что ждать Загадку бессмысленно, Синичка сама принялась за осмотр пещеры. Ветер снова пробился сквозь непрочные заросли ежевики у входа, и Целительница почувствовала легкий морозец, разливающийся по телу. Она очень любила сезон Снежных Хлопьев, даже несмотря на то, что в это время мог легко подступить Зеленый Кашель и убить множество невинных котов.
Синичка шагнула вперед и внезапно ощутила тепло под ногами, от неожиданности она даже попятилась.  "Почему земля такая теплая? Ветер должен был прилично охладить ее..." - Врожденное любопытство загорелось у Целительницы. Сделав еще один шаг, она активно заработала носом, пытаясь вынюхать, что же такое покрывает землю.  Заработав передними лапами, Синица выкопала нижний слой поверхности. "Да это же подорожник!" - Изумлению молодой кошки не было предела.  Она начала копать рядом еще несколько таких ямочек, и опять же, увидела листья подорожника крепко уложенные вдоль земли.
- Звездное племя, неужели это знак?
Глаза Синицы превратились в две маленькие щелки, в которых отражался безумный ужас.  Оцепенев, она тупо смотрела на небо.
"Неужели, только наступивший мир, снова станет враждой между племенами? Но что станет причиной на этот раз?" Целительница решила, что, возможно, Звездное племя придет к ней во сне и поможет.
"А пещеру я осмотрю завтра, вместе с Загадкой." Синица подошла к небольшому гнездышку, которое успел ей сотворить какойто оруженосец. Подложив лапки и хвостик под себя, Целительница погрузилась в сон.

Имеющиеся травы:

Уважаемые целители и ученики целителя. Просим вас отписывать информацию по травам, указывая в конце поста этот шаблон:

Код:
[b]Травы:[/b] 
[b]Забрать/положить:[/b]

Водная мята - 10 лепестков
Дубовые листья - 7 лепестков
Корни лопуха — 6 штук
Дикий чеснок(черемша) - 4 лепестка
Лаванда - 4 цветка
Крапива - 22 лепестка
Кошачья мята - 13 семян и 27 лепестков
Бурачник — 3 цветка (15 листьев)
Маковые зерна — 3 штуки
Мышиная желчь — 2 шара
Ноготки — 12 лепесточков
Окопник - 3 штуки
Можжевельник — 5 штук
Смерть-ягода(тис) - 3 штуки
Женьшень - 5 штук
Мелиса - 2 лепестка
Ромашка — 18 цветков(маленьких)
Боярышник - 7 ягодок
Ель(иголки) - 1 чашечка(небольшая горочка)
Календула — 4 лепестка, 6 цветков
Клюква - 4 штуки
Лопух - 6 штук(корни), листья - 7 штук
Паутина — 2 мотка
Тысячелистник — 4 лепестка

Травы путника:
Кервель(корни) — 4 штук
Укроп(семена) — 5 штук
Незабудка — 7 лепестков
Кровохлёбка — 3 штуки
Ромашка - 18 штук(маленьких)
Можжевельник - 5 штук

Отредактировано Синица (2014-03-06 21:48:10)

+1

91

Белосвет привстал и с вызовом взглянул на сестру. «Что за чушь? Какая к черту мать-одиночка? » Терпеливо дослушав целительницу, воитель глубоко вздохнул и закрыл глаза.
- Синица, - медленно и сдавленно проговорил белый, открывая слипшиеся глаза – послушай меня внимательно. – Глубокий и прерывистый вздох – признак злости, – какая, даже самая никчемная мать, будет оставлять котёнка, на холоде? Зарывать его в сугроб? – Он с сочувствием посмотрел на котёнка, за ним старательно ухаживала Листва – юная целительница. Белосвет давно заметил что та, способная и хорошая ученица, поэтому, всегда завидовал сестре с ученицей – такую учить одно удовольствие, не то что целый день проводить  -  Даже если так, я не чувствовал запаха, не то что видел эту бедную, скорее всего свихнувшеюся с катушек кошку. Ты о чём, сестрица? Хочешь, что бы я пошёл, отыскал ту одиночку и отдал её котёнка? Скажу мол, на своего сыночка, забирай, зарой его вооот под тем кустом, а я потом туда пойду и опять заберу! Будем играть! Туда – сюда, туда – сюда.– Воитель с таким жаром стал это всё рассказывать, что в конце у него уже стал обрываться. Кот поморщился.  – Синица, я не прошу у тебя совета, я даже не настаиваю тебя в обще мне помогать. – Вполне спокойным, хотя и хриплым голосом сказал большой кот – Просто пусть он побудет тут до утра, прошу. – Белосвет вздохнул и посмотрел на ученицу целительницы – Думаю, теперь я пойду и спрошу у Летящего Метеора. Наш с тобой, малышка, предводитель, мудрый кот, за всю его большую и славную жизнь, он повидал многое. Летящий Метеор обязательно мне скажет, что мне делать. – Белосвет шумно вышел из   палатки и махнув пушистым холодным хвостом направился к Летящему Метеору.


Палатка предводителя.

0

92

Синица судорожно вздохнула, возмущению все еще не было предела. Ни Белосвет, ни Листва не понимали о чем она толковала и похоже не понимали всю серьезность всей ситуации. Что же, как хотите.
- Ладно, оставляй его здесь. Но учти, что могло произойти всё что угодно, нельзя так смело говорить, что его мать была последней дурой, возможно, она и сама попала в беду. А ее дитя еще повезло.
Слегка дотронувшись до котенка языком, Целительница почувствовала, что тот еще совсем не прогрет и легкая дрожь всё еще бежала по беспомощному тельцу.
- Листва, надо вылизать его как следует, он нехило замерз на этом морозе.
Синица подошла к куче с травами и взяла оттуда один маленький листок ромашки, положив перед котенком.
- Вот, он должен съесть это. Малыш напуган, а ромашка успокоит его. Тут доля мизерная, от этого ему ничего не станет. Помоги ему съесть.
"А что будет с малышом потом? С ним всё будет хорошо, Белосвет точно не оставит его. Да и к тому же я уверена, что Костяника не сможет отказать ни мне, ни Белосвету в помощи, котенок не останется без молока. Однако что скажет Летящий Метеор? Как он отнесется к этому, и не прогонит ли этого котенка вместе с Белосветом во все четыре стороны? И будет ли это крошечное тело в безопасности в нашем племени? Ах, брат, вляпался же ты.."
Что больше всего удивляло кошку, так это некое спокойствие брата, возможно, потому что он еще был не так зрел и не понимал, как все может обернуться в худшую стороны. Хотя может ей и показалось.
- А сейчас ты идешь спать. И вот, возьми-ка ты тоже немного ромашки, авось не помешает. А завтра утром заберешь его, будем решать что делать, понял? Всё, иди давай уже, не мешайся тут.
Кошечка снова подошла к своей лекарственной яме и достала из нее еще несколько лепестков ромашки, преподнеся их теперь уже своему брату.
"Все будет хорошо только в случаи, если ему повезет с Летящим Метеор. Звездное племя, помоги ему и всем нам, пожалуйста."

+1

93

Стайка ощущений вихрем проносилась и завивалась вокруг котенка. Голоса сливались и расходились между собой. Вертелись запахи и ощущения. Всем своим маленьким и неокрепшим нутром он хотел увидеть, услышать и, в конце концов, понять, что происходит вокруг. Неосмысленно он понимал окружающую его суматоху.  Крохотное тельце почему-то стало подрагивать ещё сильнее. И без того слабые лапки, казалось, вовсе перестали утруждать себя и поддерживать котенка. В нос ударил странный аромат. Он был несвойствен окружающему: ни промерзлый воздух снаружи, ни немного спертый внутри. Это было что-то яркое и новое в его жизни.  Сладковатый запах, обострял чувство голода. Грудь стала тяжелой, и каждый вздох становился все тяжелее и тяжелее. Было тепло. Даже жарко. И вместе с тем слабое ощущение реальности ушло в никуда и сознание покинуло котенка.

0

94

Юная ученица внимательно наблюдала за пушистым комочком, дрожащим от холода. Кошка боялась за него, но стояла, не зная что и делать. Поэтому услышав слова наставницы, брошенные ей, она тут же принялась вылизывать малыша против шерсти, как можно лучше пытаясь его согреть. Листва чувствовала, как сильно дрожит его тельце, поэтому она старалась изо всех сил.
Кошка вылизывала его долго и мучительно, борясь за жизнь малютки. Ну вот, вроде бы и все. Как ей казалось, малыш больше согрелся, чем ранее. Но расслабляться было еще рано.
Позже, когда Листва помогла съесть крохе ромашку, она могла бы спокойно вздохнуть, но мрачные мысли, то и дело лезли в голову.
- "Что же с ним будет?" - была главной из них. Но ни на эту, ни на остальные вопросы ответа не было, поэтому кошке оставалось лишь маяться, пытаясь дать себе вразумительный ответ.

+2

95

----> Главная поляна---->

Жемчужина тихо зашла в пещеру целителей, чтобы не помешать, если они чем-то занимаются. В просторной пещере пахло травами и котами. Королева огляделась и заметила Листву, ученицу Синицы, целительницы племени Ветра, и... странного котёнка. "Откуда он здесь? И самое главное, чей? Вроде не Костяники, а королев кроме меня и неё нету"- кошка встряхнула головой и подошла ближе.
- Синица, Листва? Можно вас отвлечь?- с серьёзным лицом пробормотала Жемчужина, но опомнилась, что говорит о смерти предводителя, и сделала грустный вид. Притворяться у неё всегда хорошо получалось, иначе кто будет разговаривать с тем, кто лишь слегка удивился услышав об этой ужасной новости? Несколько подумав над тем, что она сейчас скажет, кошка открыла рот и начала разговор:
- Предводитель, Летящий Метеор... умер, - опустив голову сказала королева, - Белосвет отправился к лунному озеру и вернётся поздно, а новым глашатаем будет Туман. Это всё, что он просил передать, - когда Жемчужина закончила, её взгляд упал на котёнка, причём, неизвестно чьего.

+1

96

Синица проводила взглядом спешившего куда-то брата, а затем снова подошла к Листве, начиная таращиться на котенка.
"Ну и что нам с тобой делать, малыш ты наш брошенный.. Ох, чувствую я, что это боком будет Белосвету.."
Котенок был с виду достаточно маленький и щупленький, но в то же время он успевал при своей слабости смотреть и следить за всем, что происходит вокруг него. Это был немного забавно, поэтому Целительница улыбнулась ему и лизнула его в щеку.
- Ничего, племя у нас пока не большое, котенок будет не лишним. А королевы у нас что, крысы что-ли? Примут его, конечно..
Последние слова звучали не так уверено, как должны, но все же уверенность в том, что котенок не будет вышвырнут назад в лес, была.
Прошло некоторое время, прежде чем в палатку забежала Жемчужина - Королева Племени Ветра. Она была немного растеряна, буд то сама не понимала зачем пришла сюда или почему.
- Конечно можно, Жемчужина. Мы всегда в распоряжении племени, так что сделай глубокий выдох, успокойся и говори, что хотела.
Но Королева, будто не слыша ничего вокруг себя, скорбно опустила голову, при этом зажмуривая глаза, произнесла:
- Предводитель Летящий Метеор... умер
Прошло несколько минут, прежде чем Синица сделала хоть один вдох или выдох. Она посмотрела на светлую кошечку, потом на Листву, а затем куда-то в стены пещеры.
"Летящий Метеор..умер?.."
- Белосвет станет новым Предводителем?
Сейчас даже то, что ее родной брат станет главой племени, было не так важно, ведь Летящий Метеор был для нее так же любим, как и все кто окружал ее здесь, в родном племени. Смерть никогда не давалась легко, но..
- Хорошо, я все поняла. Ты можешь идти, тебя ждут котята.

+1

97

На первые минуты воцарилась тишина, а такую тишину Жемчужина очень не любила, и была рада, когда Синица взяла первое слово:
- Белосвет станет новым Предводителем?- как показалось королеве, этот вопрос был риторическим, и отвечать на него не нужно. Рыжая кошка подняла голову и посмотрела на целительницу. "Был бы у меня брат предводитель, я бы радовалась. Подумаешь, смерть прошлого..."- чувство скорби чуждо Жемчужине, но это пока. Возможно, если придёт и очередь Орлёнка присоединится к Звёздному племени, она будет так же горевать, как и сейчас всё племя горюет по Летящему Метеору.
- Хорошо, я все поняла. Ты можешь идти, тебя ждут котята.- обратилась Синица к королеве.
Она кивнула, и последний раз её взгляд упал на неизвестного котёнка. "Да откуда он здесь взялся?"- но сейчас было не лучшее время расспрашивать целительниц, поэтому Жемчужина молча развернулась и направилась к детской. "Мда... поохотится теперь не получится. Ну и ладно, посижу в детской!"

---->Детская---->

+1

98

Листва сидела на прохладной земле, погруженная в свои думы. Когда в пещерку вошла Жемчужина, то ученица вначале не заметила ее, но когда она позвала ее и наставницу, то ученица подняла голову, уже чувствуя, что что-то произошло, судя по мрачному лицу королевы.
- Предводитель, Летящий Метеор... умер - когда Листва услышала это предложение, то ей показалось, что ее уши заложило, а сердце остановилось.
- "Метеор... умер?" - эта мысль так и крутилась в ее голове. Вроде бы она видела этого кота живым, он говорил с ней, а сейчас его не стало. Кошечка не могла поверить в это, но полный надежды взгляд, отправленный Синице доказал правдивость этих слов. Целительница сидела, будто бы не дыша и смотрела в пол.
Ученица поднялась с мерзлой земли и подошла к наставнице, ободряюще кладя хвост ей на плечо. Кошечке самой было больно, но она четко понимала, что не должна отчаиваться, ведь кто-то должен был показать племени, что все будет хорошо.
- Синица? - тихим, но успокаивающим голосом произнесла кошка, - Нам пора на совет, пошли?
И, не дожидаясь ответа кошки, она прошла дальше, к выходу из пещеры, делая маленькие шажки.

=Остров Советов=

Отредактировано Листва (2014-03-25 16:27:23)

+1

99

Синица непонимающе посмотрела на Листву, которая говорила про какой-то совет.
"Совет? Ах да, сегодня же полнолуние. Листва молодец, что напомнила мне об этом.. Не стоит отчаиваться, все еще впереди. Белосвет не бросит племя, к тому же он молод. А Летящий Метеор будет смотреть на нас с небес и помогать нам. Все будет хорошо.
- Да идем, идем.- Синица практически вышла из палатки, как вдруг вспомнила о существование маленького комочка, который практически остался брошенным в пещере один, -Стоп, мы же забыли про котенка.
Но было уже поздно, Листва уже ушла и теперь, похоже, Синца была вынуждена остаться с котенком. Или..
"Может отнести его в палатку королев? Скажу, что объясню все позже, сейчас спешу на совет..Глупо, но разве есть выбор?.."
Целительница подошла к комочку, посмотрела в его маленькие глазки и произнесла:
- Ну что, маленький, готов увидеть своих новых мам? Теперь целое племя вокруг твоего приемного отца, можешь представить? Ты приемный сын, теперь уже, самого Предводителя Племя Ветра. А я твоя приемная тетя, представляешь? Хотя, возможно, Белосвет не будет твоим почти отцом, он же просто принес тебя сюда и ушел, пропал. Стал Предводителем. Вот надо же? Вот мышеголовый. - Все это звучало ласково, хотя в некоторых словах она давала себе немного воли в словах.
- Ну пошли, комочек. Комочек, комочек.. Хм.
Синица взяла котенка в зубы и отправилась в детскую, представляя себе в голове реакцию королев.
== Детская ==

+1

100

--> Главная поляна

Прут вальяжно зашел в свою палатку. Точнее, это можно было назвать ввалился с шумом в палатку. Что и сказать характер Прута оставлял желать лучше. Как был забиякой в детстве так и остался. Всем своим видом он показывал что добился того, чего хотел. А именно - кота в помощь им. А ведь после восстановления, был каждый кот на счету и Прут просто напросто не просил помощи. Справлясь со своими обязанностями только с учеником. Была бы его воля, он бы сутками валялся да и изредка бы только лечил, все бы спихнул на своего ученика и наслаждался солнышком. Которое с каждым днём, уже переставало давать тепло на землю. А раз так началось, значит наступил сезон Листопада. И это омрачала Прута, ведь после урагана, трав в палатке оставалось совсем мало, так что их можно было сосчитать на мышиных хвостиках. А осенью тяжело собирать травы, ведь многие растения растут лишь весной или летом. Что было сейчас весьма затруднительно найти нужные травы. Приходится лазать к гнёздам двуногих, выискивая в их садах нужные травки. Такие как мяту, мак или ноготки. Но даже в садах у двуногих их стало меньше и это было весьма затруднительно. "Сегодня нужно будет обязательно отыскать кислицу". Завидев Сойку, кот прошелся во внутрь и присел рядом. - Ну как, справляешься? - С самого утра он заставил своего ученика перебирать травы. Это был хороший способ научить ученика знать как выглядят травы. Хотя сейчас их в пещере целителя осталось довольно мало. - Если освободишься раньше чем мы придем с Пустотой, - он взмахнул хвостом указывая на трехцветную кошку, - то сходи за ромашкой или календулой. Надеюсь ты помнишь где это искать. - Кот сел и почесал себя за ухо. "Вот только блох не хватало бы мне"
Получив ответ на все свои слова, рыжий одобрительно кивнул и потянулся, предварительно поднявшись на лапы. - Тогда мы пойдем. - Фыркнув, кот вышел из пещеры.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Пещера целителя