У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 181 страница 190 из 358

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой равнинную поверхность, слегка поросшую короткой пожелтевшей травой. Со входа ведут несколько тропинок на территории старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sd.uploads.ru/t/YihTL.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Территория оруженосцев
Территория воителей
Территория старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Территория предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+1

181

Пустота ждала ответ от Белоуса, но к ним подошёл Морозный Ветер. "Пустота, пойдёшь со мной за буранчиком?" Морозный Ветер смотрел на кошку влюблённым взглядом, но потом убрал его. Пустота хоть и слепая, но поняла, что кот влюблён в Пустоту. Жаль это не взаимно... "Если не хочешь... Я... Я пойму!" Морозный Ветер засеменил в сторону выхода, но Пустота быстро среагировала и крикнула: "Постой! Я помогу найти буранчик." Кошка пошла вслед Морозному Ветру. "Но постой!" Кошка резко остановилась и задала вопрос белоснежному коту: "А ты знаешь, где искать буранчик?" Кошка снова прислушалась и услышала дуновение лёгкого ветерка и мерцание звёзд. "Звук мерцания усилился... Скорее всего в эту ночь они сверкают ярче, чем обычно." Кошка села перед Морозным Ветром и стала ждать ответа от белоснежного кота.

0

182

- Постой! Я помогу найти буранчик. - Морозный Ветер замедлил шаг.
- Но постой! - кот сел и посмотрел на Пустоту.
- А ты знаешь, где искать буранчик? - он повернулся и сказал.
- По виду найдём! Он синего цвета, на тёмно-зелёном стебле. Ещё есть вопросы? - кот понял, что безразличен ей и стал грустным и хмурым. С самого утра ему невезло. Сестра Скорая умерла, а Пустота влюбленна в дядю Белоуса.
- Если нет, то пошли!

0

183

"По виду найдём! Он синего цвета, на тёмно-зелёном стебле. Ещё есть вопросы?" "Хорошо... Больше вопросов нет." После этих слов Морозный Ветер стал грустным и "холодным". "Всё нормально?" "Если нет, то пошли!" "Ну пошли, командир. Давай вначале пойдём на Луг?" Пустота вышла из лагеря. Кошка обогнала белоснежного воителя и побежала на Луг. Путь был недолгим, ведь Племя Ветра - самое быстрое племя. "Главное не наткнуться на барсука или лисицу с лисятами..."
----Луг----
Кошка прибежала на луг. Было дивно... Звук мерцания усиливался и усиливался. "Что же вы хотите мне передать? Зачем мучаете громким звуком? Зачем?! Я и так вас прекрасно слышу каждую ночь." "Морозный Ветер, видишь буранчик? Если честно я "не вижу". Скорее всего ты спросишь меня, как я могу видеть, если я слепа? Всё просто. У каждого цвета есть своя аура, температура и звук. Так что я легко их различаю... Ну ты видишь буранчик?" Спросила кошка и начала ждать ответа.

0

184

Пустота резко вбежала в лагерь. Она сразу же начала искать Белоуса. Найдя его в "тёмном углу" лагеря, кошка подбежала к нему. "Белоус я и Морозный Ветер добыли буранчик! Его отнести Костянике?" Кошка села напротив серого воителя и начала ждать ответ, но потом кошке показалось, что Белоус её не услышал, либо не слушал. "Эй! Ты меня слышишь? Белоус. Пустота вызывает Белоуса, приём!" Трёхцветная воительница решила пихнуть Белоуса. Так она и сделала. Кошка пихнула Белоуса и начала ждать реакции кота. "Белоус?" "Интересно он дразнит меня или сильно задумался, что не слышит меня?" Кошку тоже охватили раздумья, но она всё равно продолжала ждать ответа от серого воителя.

0

185

-----Луг--------
Белоус! Ах. Мне кажется он врёт про слепоту! Как она добежала сюда? - кот сунул один буранчик Белоусу.
- Остальные два принесла Пустота. Ну, так нам идти к Костянике? - Морозный Ветер рухнул на задние лапы и пошёл.
- Вот я их напугаю. Пустота я похож на двуного? - он встал на лапы и пошёл, как один из них.
- Где-же мои котики! А вот они! Мои домашние киски! Гххх, кхм, кхм! - подовился кот и встал нормально.
Эхххх.... - Морозный Ветер снова посмотрел на Пустоту.

-1

186

Начало Игры
Говорят, что Бог (говорю о высших силах в общем смысле) посылает живому существу только те испытания, которые оно может выдержать. Порой кажется, что этот Бог откровенно издевается, постоянно заставляя живое существо терпеть лишения, неудачи... Не должна же жизнь состоять из одних лишь испытаний? Коты-воители, которые сейчас, видимо, думали точно также, выдержали всё, что могли бы послать им высшие силы. Всё, что только можно - войну, удары стихии, потерю дома, неожиданное нападение в Тёмном Лесу, когда только искра надежды зародилась в котах-воителях. Но во всём можно найти что-то хорошее. Тундра в эти мрачные времена сблизился с Костяникой, брат и сестра поддерживали друг друга и своё племя как только могли  - позитивным настроем, парочкой лишних кроликов в куче с добычей, совместной тренировкой оруженосцев. Но всё это меркнет перед глазами Тундры, когда он видит, как Костяника горестно склонилась над мёртвым телом Белозвёзда. Когда он слышит душераздирающий вой, он испытывает боль в ушах, как будто у него лопнули барабанные перепонки. Иногда ему кажется, что он испытывает физическую боль, когда он видит душевные страдания члена своей семьи. И как-то незаметно весть о смерти Белозвезда отходит на второй план, сердце Тундры сжимается от боли при виде Костяники. Тело как будто поразило зарядом электричества и оно отказывалось подходить к Костянике. Тундра молча наблюдал за тем, как Белоус взгружал массивное тело предводителя себе на плечи и как Костяника уходила с Острова Советов.

Тундра размял жилистую шею с характерным хрустом, переступая через короткую пожелтевшую траву. Он ожидал увидеть запустение, однако, на удивление, на Главной Поляне оказались как минимум трое воителей. Гигант сразу уловил галдёж молодёжи и прижал уши к затылку поплотнее. Костяники нигде не было видно, но то, что она пришла сюда - бесспорно, ведь об этом свидетельствовал её запах, витающий по главной поляне. Несколько раз до Тундры дошло имя Белоуса, а очи углядели Пустоту, которая очень настойчиво пилила черепную коробку серому коту. Ох, не повезло моему серому другу, ох и не повезлоо-о-о, спасать тебя надо, дружище - усмехнулся про себя Тундра. Было бы неплохо дать старт восстановительным работам в лагере, а вот тут как раз есть двое молодых, энергичных и не занятых воителей. Причем один из них влюблён в другого, а в чем же познается любовь как не в работе?
- Так-так, ребята, у Белоуса отсутствует лишь хвост, со слуховым аппаратом у него всё отлично! Вон там, - Тундра махнул хвостом в сторону кучи какого-то мусора и пыли, - вас ждёт работа, отчитайтесь мне потом, а пока что Белоус - мой.
Черно-белый кот приблизился к серому и снизив тон голоса до полушепота тихо спросил:
- Костянику не видел? Как она?
В хриплом басе воителя отчетливо слышались нотки тревоги, ведь сестра - всё, что осталось у Тундры. Кто как не он может поддержать сейчас чёрную кошку. Смерть Белозвёзда была неожиданной, ему бы ещё править и править, но судьба оказалась не благосклонной к бежевому коту. В принципе, то же самое можно сказать и о всех племенах, ведь столько потрясений произошло в такой кратчайший срок, столько трагедий, недоразумений и конфликтов. Воитель надеялся, что Костянике стало хоть немного легче, смотреть на её прелестную мордочку в слезах было просто невозможно - насколько бы суровым Тундра не выглядел бы, на его голубые очи также набегали горькие слезы, хоть и на устах летала застенчивая улыбка. Согласитесь - здоровый брутальный суровый кот пускает скупую слезу при виде своей сестрёнки  - разве это не забавно? В последний раз, когда Костяника плакала, а Тундра не смог сдержать эмоции, она звонко засмеялась, увидев это. И сразу все проблемы сошли на нет и стали столь малозначительными, что даже стыдно было осознавать, что ты переживал за них настолько, что у тебя даже сдавали нервы. Всегда в итоге всё в жизни брата и сестры налаживалось.  Тундра надеялся, что и на этот раз он и Костяника найдут выход из сложившейся ситуации. Что-то подсказывало Тундре, что найдётся что-то, в чём Костяника утопит своё горе и не будет вспоминать о нём никогда. Только сожалеть о минувших днях, глядя на них строго с положительной стороны. В конце концов, ничто не вечно под луной.

+2

187

Серый всё ещё беззвучно выл, когда к нему направились Пустота и Морозный Ветер, поэтому быстро прихлопнул пасть, прищемив язык и прикрыв глаза, дабы сделать вид, что зевнул и готовится отдохнуть немного в тишине – это как раз сейчас и не хватала молодому воителю, которые за последние дни столько потерял. Хотелось плакать, кричать, смеяться в истерическом припадке, но он не мог себе этого позволить, ведь тот, кто оставил за главного этого никчомного кота за главного, смотрит с небес, надеясь увидеть сильного приемника, который поведёт за собой Племя, которое и само смотрит на Белоуса с надеждой. А он устал её давать, её совсем у него не осталось. Подпитка соплеменников закончилась, как они будут дальше? Надо встать и идти работать, но лапы не слушаются совершенно. Что они говорят? Какие слова, предложения, не понятные серому коту. Пытались достучаться до него, а открыть сил не было.
  Но тут на подмогу подоспел Тундра, дядя Белоуса, спокойный и мудрый кот, прекрасно понимающий племянника. Открыв глаза, воитель, наконец, понял то, чего от него все хотят, посмотрев на котов невидящими глазами, проговорил срывающимся голосом: «Вы-ы наш-шли?»
   Зрение прояснилось, а глаза наткнулись спокойного пятнистого кота, его твёрдость вернула молодого воителя к жизни и голос восстановился, став тем же твёрдым и уверенным: «Так, Морозный Ветер, Пустота, отнесите целебные травы к Детской, а сами преступайте к уборке Главной Поляны, вон там есть мусор и пыль», - серый посмотрел вдаль удаляющимся, поднялся и подошёл почти вплотную к Тундре и проговорил еле слышно так, чтобы слышал только старший воитель.
  «Спасибо, так и сделаю. Племени нужна дичь, а ещё помеченные границы», - и Белоус медленно направился на середину поляны, где белело распростёртое тело предводителя, Белозвёзда, а рядом сгорбилась Костяника, к которой и подошёл серый кот. Постояв немножко рядом и положив лапу на плечо любимой тёти, воитель нагнулся к сестре Тундры и прошептал на ушко: «Морозный Ветер и Пустота нашли травы, они лежат возле Детской, надеюсь, они дадут тебе молоко, пожалуйста, ради котят, съешь их и ложись спать. Он тебя поймёт, ты нужна им, они без тебя не выживут, пожалуйста.»
   Оглядев поляну, по которой тащили какой-то хлам Морозный Ветер  и Пустота, Костяника шла к пищащим котятам, выскочил из лагеря и понёсся к границе с Грозовым Племенем.
***   

   Белоус вбежал в лагерь, в пасти его болтались жирная полёвка, которую, к слову, молодой  кот поймал случайно, когда выскочил из кроличьей норы, а та прям выскочила под лапы воителя, преследовавшего свою дичь после того, как пометил границу у Священного ручья, впадающего в озеро, где целители и предводители разговаривают со Звёздными котами, и средних размеров заяц с такими прыткими лапами, что серый гнал его до самой Поляны для Тренировок, поэтому ему пришлось вернуться за первой дичью к границе.
   Поляна была убрана, только белая шерсть Белозвёзда виднелось в сумерках. К нему и направился серый воитель после того, как положил дичь в общую кучу и быстренько что-то перехватил часть вчерашнего кролика, а большую его часть отнёс Костянике и положил перед ней, не входя в Детскую. Улёгся и зарылся в шёрстку своего предводителя, кот втянул запах того, кто был для него вторым отцом, примером для подражания…

+1

188

Морозный Ветер унёс травы и начал таскать мусор. Легонько подметая за собой хвостом дорогу.
- Тундра, куда тащить вот это? - кот показал на кучу с грязью.
- Ох, как же я устал. Излил душу Пустоте, нашёл "Буранчик" и собрал мустор вместе с ней да ещё и на охоту сходил. - он чуть ли ни падал с лап.
- Если, всё то я щас унесу и пойду отдыхать? - прошептал Морозный Ветер.
- Скорая спи, там Звёздное племя и ты. - кот посмотрел на небо и пустил одинокую слезу.
- Ну, так? Белоус ты вообще в порядке?

Отредактировано Морозный Ветер (2016-05-10 12:13:32)

0

189

Воспоминания о смерти брата до сих пор не угасли в душе Костяники. Она помнила, как роняла слёзы на покрытую снегом землю, скорбно склонившись над мёртвым телом. Помнила, как закрывала лапой перекошенный от рыданий рот, изо всех сил пытаясь сдержать отчаянный крик. Помнила, как, сгорая от невыносимой боли, ловила ртом воздух, потому что задыхалась от страданий, посланных ей Звёздным племенем. Сдирая лапы в кровь, она бежала за воителями, которым было поручено похоронить тело, спотыкаясь едва ли не на каждом шагу. Безжалостно раздирая горло, она кричала им, чтобы они не забирали брата, чтобы оставили его в покое и не разлучали с семьей. В тот вечер ей хотелось плакать, обливаясь слезами, неистово кричать и винить в смерти брата всех, кто попадался на пути. Впав в истерику, она срывала свое отчаяние на ни в чем не повинных соплеменников, говоря им такие слова, о которых потом очень долго жалела.
Спустя несколько дней стало всё равно. Её перестали интересовать соплеменники, постоянно обсуждающие свои пустяковые проблемы, она совершенно забыла о своих обязанностях и почти не выходила из палатки. Даже общение с родственниками не приносило никакого удовольствия, и каждый, кто пытался разговорить её, заранее был обречён на неудачу.
Сейчас было то же самое. Мир лишился своих красок, все звуки доносились до ушей будто бы издалека, в душе было пусто. Костяника не чувствовала практически ничего, и это пугало её. Горькие слёзы, рыдания, крики - всё это осталось позади, уступив место пустоте, холодной, бесцветной, равнодушной.
Напоследок окинув тёплым взглядом спящих малышей, кошка легонько коснулась каждого из них носом, а затем вышла из детской, в которой ей стало слишком жарко и тесно. Солнечный свет ослепил её, заставил зажмурить глаза, и целую минуту она простояла вот так, не думая ни о чем.
Он будто преследовал её. Посещал её во сне, бродил в её мыслях, не оставлял её ни на минуту. И даже сейчас она чувствовала его присутствие, она знала, что её кот где-то рядом, что он не бросит её одну. "Белозвёзд... Ты ведь тут, любимый? Я знаю, что ты меня не оставишь. Всё не может так кончиться." Костяника открыла глаза, судорожно втягивая ртом воздух. Она сошла с ума?
Не поднимая головы, сгорбив хрупкие плечи, она сделала несколько шагов вперёд и оступилась, попав лапой на лежащий на земле камешек. И куда она собиралась идти? Зачем вообще вышла из детской, где её ждут котята? Растерянно моргнув, она легла на землю и прикрыла глаза, чтобы спрятаться от лучей назойливого солнца, которое как будто насмехалось над её горем.

Отредактировано Костяника (2016-05-08 18:43:23)

+1

190

Начало игры
"Так, Морозный Ветер, Пустота, отнесите целебные травы к Детской, а сами преступайте к уборке Главной Поляны, вон там есть мусор и пыль." Котик подошёл к Белоусу и спросил: "Может для меня тоже работа найдётся?" Сойка присел на холодную землю. Из-за сломанной лапы Сойка не мог долго стоять, ему было тяжело. "Как же мне надоела вся эта суета после урагана и битвы племён... Да и некоторые особы в племени мне тоже надоели. Котята например. От них нет толку, пока они маленькие. Только груз проблем. Так же меня бесит Морозный Ветер и Снежнолапая. Снежнолапая вечно пытается мне помочь. Конечно же! Я же сам не могу ничего сделать, я же калека и бедный мученик страдалец! А у Морозного Ветра только воздух, любовь к Пустоте и переживание о смерти Скорой. Больше ничего в голове у него нет. Я на сто десять процентов уверен. Что-то я задумался пора выйти из моих чертогов разума и вернуться в реальность." Котик "вернулся" в реальность и начал ждать ответа от Белоуса.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Главная поляна