У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 171 страница 180 из 358

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой равнинную поверхность, слегка поросшую короткой пожелтевшей травой. Со входа ведут несколько тропинок на территории старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sd.uploads.ru/t/YihTL.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Территория оруженосцев
Территория воителей
Территория старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Территория предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+1

171

Белоус заметил племянницу, спешащую к нему и залепетавшую что-то про «неправду», «котятах», чего-то хотела от серого, он слышал её, как сквозь шум водопада. Каждое слово било по ушам молодого кота, но смысл их не доходил до воителя, но последняя фраза заставила очнуться серого: «Нет, не переживай, всё будет хорошо, надо бы убраться здесь немножко», - осмотрев запылённую Главную Поляну лагеря Белоус ужаснулся пустоте и чистоте её: никого нет, совсем никого, а он хотел выгнать Снежнолапую, но теперь он просто поговорит с ней и с её возлюбленным Белым Клыком, которому явно придётся пересчитать все рёбра.
   Тут к коту подскочила его тётя и её заявление подкосило Белоуса, в душе он понимал, что Белозвёзд вряд ли выкарабкается, но надежда не покидала сердца приемника, рухнувшего в пыль, запах которой тут же привёл серого запылённого кота в чувство. Поднявшись и отряхнувшись, он посмотрел на родственниц и грустно опустил глаза: «Снежнолапая, возьми её и отведи в Детскую. Костяника, ты вся запыхалась, от тебя идёт жар, а котятам холодно одним, и поговори с моей племянницей, вам многое друг другу надо рассказать, поплакать. Ты же уже была Корелевой и знаешь, что это такое, поэтому прошу, позаботься о котятах, как о своих, а я организую патруль за свежей дичью для них.»
  Белоус смотрел вслед удаляющимся кошкам и думал о том, кого и куда послать, ведь пусто вокруг, вот он, а вот Морозный Ветер, и всё…
   «Морозный Ветер, сходи, поймай что-нибудь для котят мягкое и сытное, а потом начни прибираться здесь, а я вернусь и присоединюсь к тебе», - лапы опускались, хотелось лечь и так пролежать вечность, но надо идти. Перед глазами всё плывёт, а лапы подкашиваются, но Белоус идёт выходу, наперекор всему, по дороге он ещё искупается, дабы привести себя в чувство и промыть раны, а затем уже принесёт тело предводителя в лагерь, а пока эти десять шагов до выхода, кажутся вечностью, в которой хочется раствориться и пустить всё на самотёк, но что-то всё пихает и пихает в хвост, чтобы шёл дальше, дальше к лучшему, которого не видно и не слышно в мареве смертей, ломающих жизнь живых.

0

172

- Морозный Ветер, сходи, поймай что-нибудь для котят мягкое и сытное, а потом начни прибираться здесь, а я вернусь и присоединюсь к тебе. - кот кивнул Белоусу и посмотрел на Костянику и Снежнолапую они плакали, но Морозный Ветер подошёл к ним и лизнул кошек в щёки, как бы успокаивая их, затем он повернулся и медленно пошёл из лагеря. Его слёзы намочили усы и иногда от этого кот тряс ими.
- Как же так? Скорая как думаешь мне утопится? - ветер как отвечая сердита задул.
- Эх пойду поймаю, что ни будь котятам! Грррр...
------Луг------

Отредактировано Морозный Ветер (2016-04-26 17:42:37)

0

173

«Нет, не переживай, всё будет хорошо, надо бы убраться здесь немножко» "Я не могу не переживать... Самое дорогое в моей жизни погибло... Винный был для меня примером для подражания..." «Снежнолапая, возьми её и отведи в Детскую. Костяника, ты вся запыхалась, от тебя идёт жар, а котятам холодно одним, и поговори с моей племянницей, вам многое друг другу надо рассказать, поплакать. Ты же уже была Королевой и знаешь, что это такое, поэтому прошу, позаботься о котятах, как о своих, а я организую патруль за свежей дичью для них.» "Х-х-хорошо, Белоус..."Но перед тем, как уйти в Детскую к кошкам подошёл Морозный Ветер и лизнул их в щёки, дабы успокоить их. Но это не помогло... Было приятно знать, что тебя поддерживают, но это не возродит её умершего отца. "Ну, что же... Костяника, идём в Детскую побыстрее, пока котята не разбежались." Снежка засеменила в сторону Детской, а так же вела за собой старшую воительницу племени. Кошка подошла к Детской и начала представлять котят их няне. "Серую малышку зовут Волчонок, чёрную зовут Чурнушка, а бело-рыжего малыша зовут Треновничек. Надеюсь вы подружитесь." Кошечка попыталась выдавить улыбку, но у неё плохо получалось сделать её правдоподобной. "Надеюсь они полюбят Костянику."

Отредактировано Снежнолапая (2016-04-27 18:26:12)

0

174

И когда опьяненная собственным горем кошка оглянулась вокруг, внутри вдруг всё похолодело, земля едва не сбежала из-под лап. Ей захотелось закричать, выплеснуть весь свой гнев и всё свое отчаяние, беспощадно раздирающее сердце. Звёздное племя, сколько погибло невинных! Сколько погибло тех, кого впереди ждали тысячи открытий, новых побед и приключений! Что сделала с ними эта жестокая война? Почему унесла столько жизней?
Она смотрела на убитую горем Снежнолапую и не могла сдержать собственных слёз, на этот раз слёз за тех несчастных, которые потеряли близких в кровавой войне. В центре главной поляны лежало безжизненное тело Винного, её любимого племянника, смертельно раненного лисой. Сгорая от боли, кошка опустила взгляд на свои лапы, лишь бы только не смотреть в ту сторону. Пусть лучше она запомнит счастливого, улыбающегося Винного, чем его бездыханное тело, лежащее на поляне.
Получив известие о смерти предводителя, Белоус в бессилии рухнул на пыльную землю. Костяника судорожно вздохнула и бросилась к нему, наконец-то найдя в себе силы прижаться к пушистому боку племянника и с нежностью лизнуть его в щёку. "Мой бедный Белоус! Столько забот легло на твои плечи... Но не падай духом, родной! Я позволила себе сломаться, но ты не позволяй... Ты же такой сильный." Она не смогла произнести этого вслух.
Кошка взглянула на всех троих, сбившихся в одну тесную кучку. Снежнолапая провожала в Звёздное племя любимых родителей, Морозный Ветер - сестрёнку, Белоус - брата и племянницу. Каждый по-своему переживал своё горе, но никто не сдавался, никто не переставал жить. Потому что жизнь продолжалась.
И вдруг что-то в сердце ёкнуло, заставило Костянику упрямо выпрямить плечи и вытереть слёзы. Она тоже будет жить. Жить назло судьбе, которая раз за разом отнимает у неё и её соплеменников любимых. Она не будет плакать, хотя бы сейчас, когда племени так нужны выдержка и спокойствие.
Белоус быстро взял себя в лапы, раздавая указания, отправляя воинов на охоту для племени. Глядя на него, Костяника почувствовала прилив гордости; её уставшие от слёз глаза наполнились теплом.
- Держись, пожалуйста. Знаю, как ты устал, но сейчас ты всем нам нужен, - прошептала она племяннику, а потом отстранилась от него, провожая тоскливым взглядом.
Белоус отправил Костянику к котятам, оставшимся сиротами после войны. Кошка тяжело вздохнула; мысль о том, что эти бедные дети в таком юном возрасте лишились родителей заставляла её сердце обливаться кровью. Если племянник считает, что она может заменить им мать, Костяника сделает всё возможное, чтобы малыши не чувствовали себя одинокими. Она вспомнила, как воспитывала своих собственных детей, и тепло разлилось по всему её телу, огоньком зародившись в самой душе. Как давно она не бывала в детской...
- Спасибо, - произнесла кошка, когда Снежнолапая назвала ей имена котят. Ласково посмотрев на черно-белую воительницу, Костяника вытянула шею и коснулась ею щеки Снежнолапой. - Я очень сожалею о твоей утрате. Пусть лёгок будет их путь.
И, слегка улыбнувшись соплеменнице, Костяника направилась в детскую.

=> Детская

0

175

"Спасибо." Кошечка вновь посмотрела на старшую воительницу племени и промолвила: "Это тебе спасибо! Без тебя котята уже бы давно покоились в могилках и были со своими родителями." "Я очень сожалею о твоей утрате. Пусть лёгок будет их путь." "Я не так сильно печалюсь из-за его смерти, а по большей части из-за того что я никогда его больше не увижу. Я попаду в Тёмный Лес и буду гнить там вечность... Кошечка опустила голову, уставилась на землю и тихо промолвила: "Такова моя судьба..." Кошечка с грустной миной посмотрела на Костянику. "Эта кошка повидала немало. Она прожила полную жизнь. До 61 луны, а мой отец прожил 21 луну и ещё не до конца насладился жизнью. Практически не ощутил её вкус... А я и Шёпот остались без отца... Проклятье сплошное! Звёздное Племя, зачем вы так с нашим чудесным племенем? Зачем?" "Костяника, тебе повезло. Тебе 61 луна и ты до сих пор живёшь. Ты насладилась жизнью до конца, а мой отец нет... Он практически не почувствовал вкус жизни..."

Отредактировано Снежнолапая (2016-04-27 18:48:50)

0

176

-------Вход|Выход------
Кот решил, чтобы все думали, что он устал и сбавил ход. Морозный Ветер устало медленно, спокойно, никуда неторопясь. Он дошёл до Белоуса и сказал с набитой пастью.
- Я и бев вах хорошё спрафилса. - затем так же спокойно он дошёл до Снежнолапой и положил передней полёвку и с облегчением сказала.
- Не груфсти! - кот не стал дожидаться ответа и зашёл в детскую.
-------Детская------
Морозный Ветер положил большого кролика перед тремя котятами и королевой.
- Радуйтесь! Мне повезло сегодня! Смотрите не лопните!

0

177

>>Остров Советов>> 
   Белоус пропустил спутницу вперёд и вслед за ней вошёл в лагерь, согнувшись в три погибели, чтобы внести тело предводителя. Несмотря ни на кого, серый прошёл на середину Главной Поляны, лапами расчистил место и положил Белозвёзда. Вскинув голову и деланной улыбкой поприветствовав всех, воитель подошёл к Детской полюбоваться своими приёмными котятами, искусственно улыбаясь, посмотрел на Морозного Ветра, который принёс еды детишкам, и проговорил: «Сходи за Буранчиком, он, конечно, даётся королевам для увеличения молока, но может помочь.»
   Посмотрев вслед родственнику, встретился глазами с мелодичной, но тут же отвёл глаза и медленно пошёл в сторону палатки старейшин. Взгляд равнодушно блуждал по неубранному после сильного ветра лагерю, но не замечал ничего. Зайдя за дерево, воитель прислонился к дереву, затем сполз на землю и беззвучно завыл: «Подскажите мне. Что делать? Предки, пожалуйста! Как спасти Племя от вымирания? Как мне быть?! Помогите им выжить, я всё сделаю, только подскажите!...»

0

178

Начало игры
Пустота сидела на Главной Поляне. Была тёмная и прохладная ночь. Пустота каждую ночь выходит на Главную Поляну, чтобы послушать мерцание звёзд... И эта ночь не исключение. "Как же прекрасна ночь!" Вдруг в лагерь зашли Белоус и Мелодичная. Но услышав, что Белоус пришёл не один, кошка вновь начала ревновать его. Пустота всегда старалась быть ближе к Белоусу, чем все остальные кошки племени. Эта привязанность возникла из-за некой заботы Белоуса. Он заботился о Пустоте. Трёхцветная воительница подошла к Белоусу, присела поближе к нему и начала свой диалог с Белоусом: "Привет, Белоус. Ты привёл Мелодичную с Острова Советов?" Кошка ещё ближе подвинулась к своему любимому. У кошки появился лёгкий румянец на щеках. Конечно же кошка засмущалась, но чтобы не выглядеть странно решила выразить своё сочувствие. "Мне жаль, что Винный, Скорая и Свобода погибли... Они были частью твоей семьи и наверное очень трудно терять близких." Кошка вздохнула и вновь "посмотрела" на звёзды. "Я никогда не видела звёзды. Я только знаю, что на концах они острые и ночью сверкают. Но зато я слышу их мерцание. Мама всегда говорила, что мне не нужны глаза, потому что я слишком особенная. И ещё она научила меня слышать мерцание звёзд. Ничего прекрасней мерцания звёзд я не слышала. Кстати ты тоже можешь их услышать! Для того, чтобы их услышать необязательно рождаться слепым. Главное сильно захотеть!"

Отредактировано Пустота (2016-05-04 09:11:33)

+1

179

>>>> Остров Советов
Мелодичная молчала всю дорогу до лагеря. Нет, не думала. Мысли путались, перемешивались, связывались в маленькие гордевые узелки, развязать такие самостоятельно было не просто. А, впрочем, кошка и не старалась.
Что сложного - идти следом за серым хвостом приятеля и тупо смотреть вперёд? Правильно, ничего.

***

Облака вились причудливыми кольцами. Старались не закрывать усталое светило, которое соблагоизволило взглянуть на мрачную, истерзанную землю. Землю, так долго страдавшую из-за грязной жажды власти, из-за глупой гордости и самолюбия её обитателей, тех самых глупцов, коим только недавно она дарила радость, наивно пологая получить взамен что-то кроме разрушения. Ах! Какая же несчастная была эта земля! Вся израненная, побитая, больная... Слабая. Пожалуй, она нуждалась в защите гораздо больше, чем любой другой, будь то кот или двуногий. И только одно отличает несчастную землю от кота-воителя. Она всё время была одна, отдавалась другим без остатка, не требуя ничего взамен. Какая же, всё-таки, глупая...
Воительница смотрела на  это беспощадное небо и эту обманутую землю, сидя почти посередине поляны. У белоснежных лап лежала ещё одна жертва грязной гордости и несправедливой справедливости. Белозвёзд тоже смотрел на небо... Хотя, нет. Вероятно, уже с неба, но стеклянные глаза бывшего предводителя направили свой невидящий взор именно на голубую гладь... Хорошо, что не на племя. Это жалкое зрелище было недостойно его, построившего былые порядки и с каменным, надменным лицом ведущего вперёд своих детей-соплеменников.
Идти куда-то, наверное, не было смысла. Да и сил на это просто не хватит. Конечно, надо отстроить лагерь, наполнить кучу с добычей и прочее, но дела никуда не убегут. Никогда не убегали и сегодня останутся на месте. Наглые дела. Сейчас, как будто, совсем не до них. Как будто мир замер. Остановился. И никуда больше не покатится, наплевав на то, что катится ему положено. Желательно, конечно, катится в некое, довольно абстрактное, "светлое будущее", но в тартары тоже можно. А сейчас мир ведёт себя как идиот, встал столбом и стоит, отказываясь оправдывать надежды и желания своих обитателей. Получается, мир не лучше ни глупой земли, ни гордого неба... Тоже мне, предметы подражания выискались! Все хороши! И Звездные предки, и живые... Все хороши просто до страшного. Да. Это был сарказм, если вы не поняли...
Остаётся надеяться, что новый предводитель племени Ветра будет хоть немного лучше, чем все прочие. Да, конечно, надежда - глупое чувство, но упрямое... Вот беда.

Отредактировано Мелодичная (2016-05-05 15:12:30)

0

180

-------Детская-------
- Сходи за Буранчиком, он, конечно, даётся королевам для увеличения молока, но может помочь.
- Хорошо. - покорно ответил Морозный Ветер. Он подошёл к Пустоте и спросил.
- Пустота пойдёшь со мной за Буранчиком? - кот смотрел на кошку влюблёнными глазами, ему казалось, что это не взаимно и потом он убрал взгляд.
- Если не хочешь... Я... Я пойму! - Морозный Ветер пошёл к выходу со странной безнодёгой на душе.
- Странное чувство... Как будто и плохо, и хорошо...

Отредактировано Морозный Ветер (2016-05-04 20:02:02)

-1


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Главная поляна