У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Остров Советов

Сообщений 411 страница 420 из 625

1

Остров Советов.

Каждое полнолуние здесь проходят Советы племён.

http://sh.uploads.ru/QMh5K.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

411

Лесная Рысь одобрительно кивнула на серьезность Кедролапки, а затем оглянулась в поисках подходящей полянки.
-Ага, нам сюда.
Поманив Кедролапку и Сумрака хвостом, воительница отправилась в северно-западном направлении – к небольшой заводи около берега.
-Кедролапка, вставай в позицию “крадущийся по воде”. Сумрак, отвернись и спрячься за вон теми кустами. Воительница отстранила верного друга к кустам так, чтобы Сумрак не видел и не слышал их.
-Кедролапка, покажи мне “всплеск Камышинки”. Помнишь условия приема? Прячешься, плывешь как можно бесшумней, затем делаешь всплеск хвостом для сбивания противника с твоего местоположения. Затем нападаешь.
Кошка впомнила те времена, когда сама еще только училась. Сколько лун прошло...
-Я буду прятаться и наболюдать за ва-...
Лесную Рысь прервал зычный зов Звездопада, призывающего проверить лагерь племени себя и... Светлоспинку. Радость смешалась с огорчением в душе воительницы. С одной стороны, такое важное задание – честь для простой воительницы. Но Светлоспинка – странная воительница, порой даже надоедливая... Наконец верность племени победила. Значит, так... Светлоспинка странно себя ведет с Сумраком... Лично я лучше оставлю его. Но зато обязазельно возьму Кедролапку! Такой ученице, как ей, такое испытание пойдет на пользу.
-Кедролапка, я возьму тебя с собой в патруль по расчистке лагеря. Ты согласна?
Не дожидаясь ответа кошечки, Лесная Рысь  поспешила ко бревну, где на нее тут же накинулись воспоминания. Заныл заживший бок, а воительница припомнила погибшею Шуструю.
Встряхнувшись, она быстро перешла скользкое бревно.
→http://lolo.mybb.ru/viewtopic.php?id=106&p=30

0

412

Голубоглазый Ворон сидел в полном одиночестве и молчании. Сколько он так просидел, он не знал. Но вот лапы его занемели от сидения. А может от непривычного похода. Ведь несколько дней он просидел почти без дела на Острове. Рана над глазам уже почти не болела и лишь давала о себе знать, вырисовываясь. Черный, щуплый котик вздрогнул когда к нему подошел Тигрозвёзд, - Ну что, какие новости?- Полосатый исполин сел рядом, с молодым воителем. Ворон со своим предводителем казался маленьким, как оруженосец. Но не обращая на это внимания, черный поклонился в знак приветствия. Он уставился на предводителя и весь его вид говорил о том, что новости были не из приятных. Не говоря уже о том, что черный был весь испачкан грязью. Он уже и позабыл как упал в грязь и прокатился в ней, собрав на шерсть тонну размякшей и сколькой земли. -Что и сказать, зрелище еще то. Большую часть палаток развалено полностью. Думаю их придется заново отстраивать. Уцелела палатка оруженосцев и целителькая, но там полный хаос внутри. Вот с дичью была проблема. После урагана походу все животные спрятались. Хотя я умудрился поймать полевку и парочку ящериц, но это было все что я учуял в лесу. Лес тоже полностью разгромлен,- он немного помолчал раздувая ноздри и продолжил. -В хвойном лесу я наткнулся филина. А так же учуял запах лисицы, видимо она спасалась бегством и забрела на нашу территорию. Но запах был староватым, думаю пробегала либо вчера утром, либо позапрошлой ночью,- Он закончил свою речь недовольным фырчанием. У кота предательски заурчало в животе, хоть он и охотился, его долг был первым делом накормить племя, а уж потом себя. А во время патруля, он не смог поймать для себя что нибудь пожевать.

0

413

"Решил раньше лечь спать, чтобы поспать перед завтрашним днем, а тут кто купается, в такой холод, кто докладывает о своем лагере и дичи на своей территории, нельзя было раньше все это сделать, когда я ложился позже" , - заворчал я, как какой-то старейшина, в усы, вставая и направляясь к кучке с дичью. Все уже поели, кроме меня я доел половинку мышки)(живот ворчал на меня) и этого черного кота с оранжевым пятном на лице. Когда я проходил мимо Голубоглазового Ворона, услышал, как у него заурчало в животе. Вытащил из кучи полевку и еще одну маленькую мышку и кинул воину племени Теней полевку: "Кушай, все уже поели, а твой живот бурчит так, что разбудил меня. А я надеюсь поспать перед тем, как вести завтра свое племя обратно в лагерь. Не смотри на меня так, ешь. Спроси Тигрозвезда, он тебе скажет, что надо поесть. Давай, ты же не против полевок?", - полу ворча, полу шутя проговорил я, падая рядом с большелапым воином и принимаясь за мышку.

Отредактировано Белоус (2015-12-18 22:34:56)

0

414

-------Хвойный лес.

Выйдя на поляну, кошка увидела как речные коты купаются.  И как только у них хвосты еще не отмерзли? Сейчас даже не Сезон Зеленых Листьев!  Воительница покачала головой, да не понимала она этих выдр. Небесная бросила мышь и решила поискать укромное местечко, где можно будет поспать как нибудь. Приметив укромные заросли, кошка улыбнулась.  Это то что нужно!
Тут то она и увидела Голубоглазого Ворона, получается они вернулись? И как там, в лагере? Хоть что то уцелело? Небесную одолевало любопытство.  Кошечка надеялась, что сам лагерь не в так ужасном состоянии как их территории.  Взглянув только на хвойный лес можно было составить картину того, в каком состоянии лагерь.
-Что и сказать, зрелище еще то. Большую часть палаток развалено полностью. Думаю их придется заново отстраивать. Уцелела палатка оруженосцев и целителькая, но там полный хаос внутри. Вот с дичью была проблема. После урагана походу все животные спрятались. Хотя я умудрился поймать полевку и парочку ящериц, но это было все что я учуял в лесу. Лес тоже полностью разгромлен,- он немного помолчал раздувая ноздри
- Я тоже наведывалась в лес. Надеялась, что дичь все же осталась, но единственный мой трофей это тощая полевка. Может стоит попробовать наведаться на самые дальние наши территории? Скорее всего туда вся дичь убежала. - сказала Небесная кивнув на тощую полевку.
Это даже нельзя было назвать трофеем.  Даже так, кошка могла сказать, что это не мышь, а кожа да кости.

0

415

Коты племени Ветра собрались в центре поляны. Белоус проверил наличие каждого и  гордо направился к бревну-мостику,  ведя все племя назад, в лагерь. Радость подстегивала его, спрыгнул на твердую землю, понесся на встречу судьбе, из редко проверяя, чтобы никто не отстал

Отредактировано Белоус (2015-12-19 09:19:20)

0

416

Медленно, но верно процессия запоздавших Сумрачных котов подвигалась к Острову Советов. В голове цепочки, растянувшейся на три лисьих хвоста, плелась Вересковый Мёд, погружённая в свои мысли, но не теряющая бдительности. В пасти её слегка покачивался Совёнок, аккуратно придерживаемый за шкирку. Поначалу любознательный котёнок так и сыпал вопросами, но вскоре понял, что целительница не может отвечать ему, и успокоился. Следом, глазея по сторонам, ступала Берёзоспинная; челюсть ученицы отягощали навязанные ей травы, а замыкали цепочку шедшие парой Мглушка и Каштанчик, что-то мурлыкавший слепой кошке - Мёд подозревала, что ученик не ограничивается инструкцией передвижения, но не вмешивалась. Перед глазами кошки всё ещё стоял светящийся силуэт Тигрозвёзда, привидевшийся ей ровно перед выходом. Потоки мыслей сливались в один, с чётко выраженным руслом; рябь на воде его складывалась в единый узор, буквица к буквице. Верь вождю своему, и племя спасётся, - вдруг осенило Мёд.
- Верь вождю своему... верь вождю своему... - забормотала она, вдруг остановившись, сквозь зубы, и даже Совёнка опустила на землю, чтобы чётче произнести: Верь...
Целительница запнулась и часто заморгала. Да что с ней такое происходит? Звёзды открылись тебе, так молчи о том, что поведали, - мысленно упрекнула себя кошка.
Подняв голову, она с удивлением обнаружила, что уже стоит на берегу озера, у того самого бревна - единственной дороги на Остров. Котёнок, голова которого вновь закружилась после долгого перехода, жался к её лапам. Мёд подозвала остальных.
- Берёзоспинная, ты пойдёшь первой. Держи когти навыпуск и постарайся не смотреть вниз. Всё получится, - целительница изо всех сил постаралась донести до ученицы свою веру в неё, но голос её прозвучал, к сожалению, отнюдь не ласково: сказывалось напряжение долгих дум. Проводив полосатую кошечку взглядом, Вересковый Мёд отправила Каштанчика и Мглушку следом за ней, а сама перебралась ближе к бревну и на всякий случай сосредоточила своё внимание на тёмношёрстной. Вот уже пройдена треть бревна; остановившись, Каштанчик направляет Мглушку, и Мёд старается не мешать, зная, что лишние звуки будут сбивать слепую. Шаг за шагом она преодолевает скользкое бревно, а сердце целительницы бьётся всё чаще и чаще...
Всё произошло в один миг. Мглушка пошатнулась, её когти лихорадочно шкрябнули по дереву, лапы неуклюже взметнулись в воздух. Плеск смешался с криками учеников. Мёд бросилась в воду. Она не думала о том, сумеет ли выплыть; я не дам ей погибнуть, - пульсировало в голове.
/начало временной петли/
Когда мир задрожал и расплылся за водяной стеной, Мёд показалось, что какая-то неведомая сила вдруг потянула её сквозь ткань мироздания, мимо Острова, и леса, и воды... Привычного мира больше не было - он растворялся, стоило приблизиться к нему на расстояние мышиного хвоста. И когда наконец Вересковый Мёд застыла посреди небытия, меж небом и озером, - тогда на стене из воды проступили пылающие буквицы. Дрожа, складывались они в слова, лишь кошкам понятные; лишь целителям видимые. И Слово было:
Мужайтесь, дети, грядут страшные времена Снов из Прошлого. И в эти времена только слово сможет спасти вас. Слово, обращённое к самому себе...
Стены рухнули.
/конец временной петли/

Холодная вода мигом затянула кошку в свой кокон, сковывая движения, перехватывая горло... Целительница с силой толкнулась всеми лапами, вырываясь из ледяного панциря, и рванула к виднеющейся впереди тёмной шёрстке. Мглушку она заприметила тотчас после нырка и теперь быстро двигалась в сторону утопающей. Откуда брались силы и умение - Мёд предпочитала не думать. В тот момент она, поглощённая целью, даже не надеялась, что не барахтается на одном месте.
Зубы сомкнулись на загривке Мглушки. Золотистую кошку подкинуло вверх, к бревну. Выпустив когти, Вересковый Мёд вцепилась в бревно, выдернула голову из воды, фыркая и всё крепче сжимая зубы. С трудом вытащив свою мокрую тушку на дерево, целительница, перебирая лапами так быстро, как это было возможно, поволокла подопечную к берегу Острова. Выбросив её на песок, Вересковый Мёд велела ученикам привести кошку в чувство. Сама же, отряхнувшись, двинулась обратно, за Совёнком.
...Они сидели на песчаном берегу Острова Советов. Ученики одинаково хорошо демонстрировали свои навыки: Берёзоспинная приводила в порядок травы, Каштанчик методично успокаивал Мглушку. Но всё-таки наиболее мудро повёл себя Совёнок: утомлённый долгим переходом котёнок свернулся у ног целительницы; шёрстка его мерно вздымалась, свидетельствуя о спокойном сне. Мёд, ушедшая ещё глубже в свои мысли, выводила что-то на песке; мысли её занимали звёзды, Слово и Тигрозвёзд.

from Пещера целителя to Остров Советов

0

417

Дождевая, в одиночестве сидя около воды, наблюдала за происходящим на Острове, думая о том, как же изменилась ее жизнь за, как казалось бы, небольшой срок. Ей очень хотелось снова очутиться в прохладном хвойном лесу, насладиться его нерушимым спокойствием и величием, а затем, передвигаясь бесшумно и быстро, словно тень, нет, словно призрак тени, наброситься на добычу, почувствовать вкус свежей крови во рту и, гордо глядя вперед, вернуться в лагерь, чтобы накормить свое племя. Но теперь все эти приятные мелочи, за которые кошка была готова отдать все на свете, остались в прошлом - вместо леса теперь были вырванные с корнем сосны и ели, четыре племени объединились, а азарт охоты стал таким далеким... Дождевая, тяжело вздохнув, повернулась к озерной глади. Из воды на нее смотрела совершенно чужая кошка - ухоженная и лоснящаяся некогда шерсть теперь стала свалявшейся и грязной, травянисто-зеленые глаза утратили свой вечный блеск, ребра выпирали, как ветки зимнего дерева. Воительница, ощерившись, медленно побрела к центру Острова. "Может быть, найду кого-то из соплеменников и пойду с ним на охоту."

0

418

    Только подойдя к Голубоглазому Ворону поближе, Тигрозвёзд заметил тонны прилипшей к его шерсти грязи, а увидев ноту во взгляде, предвещавшую явно что-то не самое хорошее, испустил тяжёлый вздох. Полный укоризны взгляд прошёлся по телу воителя, пытаясь предугадать, где же тот так вляпался.
  - <...> Большую часть палаток развалило полностью. <...> - Усы полосатого исполина предательски вздрогнули, когда он вспомнил огромный холодный вихрь пыли, грязи, и, чего только там не было!
  - Ну что же, - медленно начал предводитель, - будем продолжать восстанавливать лагерь во что бы то ни стало. Хорошо, что хоть пещера целителей и оруженосцев целы. По правде говоря, чем скорее мы восстановим лагерь, тем лучше, - последнюю фразу он говорил уже тихо, едва шёпотом. - Дело даже не в надвигающемся сезоне Голых Деревьев - дело в нас. Коты-Воители не могут жить без своих разделений на территории. А у меня есть повод не доверять остальным племенам, даже после всего, что мы пережили, - полосатый исполин подозрительно озирался, говоря это: не хватало ещё, что бы кто-нибудь подслушал.
  - <...> Вот с дичью была проблема. <...> - продолжал Голубоглазый Ворон отчёт.
    Тут подошла и Небесная, доложить о прошедшем дне:
  - <...> Скорее всего туда вся дичь убежала.
  - Хм, я бы удивился больше, если бы дичи было много. Завтра попробуйте половить что-нибудь за пределами территории племени Теней: на нейтральных землях. Возможно, удача настигнет там вас побольше, - Тигрозвёзд с некоторым разочарованием взглянул на скудную кучу с дичью. «Когда ж она пополнится-то?!»
    Неожиданно в их разговор встрял воитель из племени Ветра:
  - <...> Спроси Тигрозвезда, он тебе скажет, что надо поесть. <...>
    Предводителю показалось странным, что воитель из другого племени так заботится о его воителе. «Подружились, наверное, когда племя Ветра и племя Теней объединились против Грозового. Главное, что бы Голубоглазый Ворон себя контролировал: нечего давать воителям из других племён собой помыкать.»
  - Сначала отмойся, - суровый взгляд полосатого исполина вновь обратился к шерсти Голубоглазового Ворона. - Затем отоспись, а на рассвете поешь и отправляйся в патруль вместе с Небесной и Дождевой. Можешь ещё кого-нибудь прихватить, - Тигрозвёзд кивнул, демонстрируя, что разговор окончен и ему пора. Он заметил Вересковый Мёд со стаей детей, один из которых был героически ею спасён, когда они переходили через дерево, и ему захотелось проведать её, и узнать, как дела.

0

419

- Ну что же, - медленно начал предводитель, - будем продолжать восстанавливать лагерь во что бы то ни стало. Хорошо, что хоть пещера целителей и оруженосцев целы. По правде говоря, чем скорее мы восстановим лагерь, тем лучше, - последнюю фразу он говорил уже тихо, едва шёпотом. - Дело даже не в надвигающемся сезоне Голых Деревьев - дело в нас. Коты-Воители не могут жить без своих разделений на территории. А у меня есть повод не доверять остальным племенам, даже после всего, что мы пережили. Хм, я бы удивился больше, если бы дичи было много. Завтра попробуйте половить что-нибудь за пределами территории племени Теней: на нейтральных землях. Возможно, удача настигнет там вас побольше, Голубоглазый ворон дернул хвостом и посмотрел на небо. Что и сказать предводитель был прав. Котам тяжело ужиться вместе, слишком много обид, слов было сказано за все время. Потеребив камень лапой, Ворон поставил её обратно на место. К ним подошла Небесная: - Я тоже наведывалась в лес. Надеялась, что дичь все же осталась, но единственный мой трофей это тощая полевка. Может стоит попробовать наведаться на самые дальние наши территории? Скорее всего туда вся дичь убежала. Ворон смерил кошку прищуренным взглядом, не любил когда кто-то вмешивался в разговор и дернул раздраженно хвостом. - Хм, я бы удивился больше, если бы дичи было много. Завтра попробуйте половить что-нибудь за пределами территории племени Теней: на нейтральных землях. Возможно, удача настигнет там вас побольше, - Тигрозвёзд с некоторым разочарованием взглянул на скудную кучу с дичью. Проследовав за его взглядом, Ворон тоже тяжко вздохнул. Что и сказать, куча была очень маленькой, а тут все четыре племени жили. -Туговато придется, надеюсь не встретимся с одиночками- Тут у лап Голубоглазого Ворона упала тощая полевка. Изумленно переведя взгляд с кучи на нее, он посмотрел на того кто предстал перед ним - это был воитель племени Ветра. -Кушай, все уже поели, а твой живот бурчит так, что разбудил меня. А я надеюсь поспать перед тем, как вести завтра свое племя обратно в лагерь. Не смотри на меня так, ешь. Спроси Тигрозвезда, он тебе скажет, что надо поесть. Давай, ты же не против полевок? Ворон опять переместил свой взгляд на полевку. Есть хотелось, но он не мог переступить через гордость племени и прежде всего через свою гордость. -Нет, спасибо,- Он отодвинул лапой полевку  к воину племени Ветра. -Я не принимаю подачки от чужих котов, я не настолько слаб, что не смогу сам себя прокормить.- Черная холка зашевелилась и шерсть поднялась дыбом. В глазах заплясали молнии и тот осклабился. Кот уже напружинил лапы, но тут их разговор прервал голос Тигрозвёзда: - Сначала отмойся, - И тут кот посмотрел на своего предводителя так, будто он сказал какую-то глупость. "Эм.." Черный, щуплый кот глянул на себя и тут он вспомнил как охотился за полевкой в лесу.-Х..хорошо- Только и всего что он смог вымолвить, - Затем отоспись, а на рассвете поешь и отправляйся в патруль вместе с Небесной и Дождевой. Можешь ещё кого-нибудь прихватить, - "Отоспаться, поесть, в патруль?!" Отдалось эхом в голове. Голубоглазому Ворону оставалось ток молча кивнуть в знак согласия и смотреть как полосатый исполин уходит. Он глянул на двух кошек и тяжко вздохнул. -С утра возле поваленного дерева- Бросил он стоявшей рядом Небесной, -Скажи Дождевой что её поставили в патруль- С этими словами, Ворон пошел на свое обычное место где он проводил свое время на острове.

0

420

- Хм, я бы удивился больше, если бы дичи было много. Завтра попробуйте половить что-нибудь за пределами территории племени Теней: на нейтральных землях. Возможно, удача настигнет там вас побольше, - Тигрозвёзд с некоторым разочарованием взглянул на скудную кучу с дичью. В этотэтот момент Небесная была полностью согласна с ТигрозвездомТигрозвездом, хоть тот ничего и не говорил.  Поскорей бы поохотиться на настоящую дичь, а не на подобие полевки,  которая сгодилась бы разве,  что целителю.  И то не на пропитание, а лишь для мышиной желчи.  В лесу делать нечего, лишь тратить время зря, а вот на нейтральных землях, можно будет хорошо поохотиться,  Небесная очень на это надеялась. Кошка не была капризной или придирчивой,  но вид тощей полевки пойманной за половину дня приводил кошку в уныние.
Воительница кивнула Тигрозвезду, соглашаясь с его словами. Ей хотелось пригласить Дождевую на охоту, все же чем больше народу, тем лучшелучше, но Голубоглазый Ворон уже все решил, чем вызвал раздражение.
Все просто устали и расстроины,  и Голубоглазый Ворон не исключение. Только почему он так себя ведет!? Ладно, нужно предупредить Дождевую. Так-так, и гдегде она ? - оглянувшись, воительница искала Дождевую.  Небесная не сразу нашла ее, Дождевая сидела возле воды и только когда подняла голову, Небесная ее увидела.  Поднявшись со своего места, кошка направилась к соплеменнице.  Пробираясь мимо других воителей,  что сейчас наполняли поляну. Те не скучали, кто то обучал приемам оруженосцев,  кто то спал, а кто то просто ел или переговаривался.
- Привет, скучаешь? - поинтеросовалась Небесная. Кошка тоже взглянула на водную гладь. Перед ее глазами была воительница с выразительными голубыми глазами, .выраженные черты мордочки.  Серая шерсть, короткая, с темными полосами по всему телу. В общем Небесная ничего нового не увидела.  И честно говоря не понимала, чего туда смотреть?  Дождевая не Речная воительница, рыбу все равно не поймает.
- В любом случаи меня просили передать, что завтра ты идешь в патруль. - сказала Небесная и поспешила добавить.-  Так что, если тебе было скучно, вот хорошая новость!
Кошка в потверждении своих слов махнула хвостом и выдавила улыбку. Она была такая голодная, что не очень то хотелось улыбаться, а еще протоскалась по всему хвойному лесу и поймала только тощую полевку.  Настроение у Небесной было ниже плинтуса,  радовала мысль только о завтрашней охоте.

0