У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Принятые анкеты » моя святая тайна.


моя святая тайна.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя
Вересковый Мёд

Цепь имён
Златка - Златолапка - Вересковый Мёд - Вересковая Звезда - Златица

Пол
Кошка

Возраст
30 лун

Племя
Теней

Статус в племени
Целительница

Личный статус
..а мне костёр не страшен!

Внешность
Перед вами небольшая ростом кошка, поджарая, лёгкая даже на вид. Мёд – обладательница светло-золотистой шерсти с белым подшёрстком. Мех короткий, но пушистый, мягкий, приятный на ощупь. Хвост средней длины, шерсть на нём на оттенок темнее, ближе к медовому. Из-за цвета шерсти кошку и назвали Мёд. Почему Вересковый? А вы посмотрите на глаза. Ясные, сияющие, странного синевато-лилового цвета очи напоминают вереск. Они всё время кажутся слегка затуманенными, но, наверное, причиной является особая связь со Звёздным племенем.
Описывая внешность Мёд, нельзя не упомянуть её ушки. Они у целительницы маленькие, покрыты тонким слоем медовой, как и на хвосте, шерсти. Уши – самая уязвимая часть тела Мёд. Кошка не выносит громких звуков, поэтому иногда закладывает в уши небольшие кусочки мягкого мха. С ними она всё слышит, но несколько приглушённо. И это не каприз, а природная необходимость: ещё котёнком Мёд узнала, что имеет риск оглохнуть, и теперь целительница изо всех сил старается избежать глухоты.

Характер
Аккуратность. В палатке целительницы Теней всегда царит полный порядок, а сама Мёд отлично помнит, какая трава на какой полке находится. Работая, она не бросает лекарства, где и как попало, но аккуратно кладёт рядом ровными рядками, в какой бы спешке ни находилась.
Бесстрашие. В пылу битвы кошка не отсиживается где-нибудь на краю полянки, ожидая, когда раненые коты подойдут к ней за помощью, а сама бросается в гущу битвы. Худое, поджарое телосложение позволяет ей без труда протискиваться сквозь толпы дерущихся воинов. Если кому-то удаётся задеть Мёд когтями или зубами, то помощь себе она оказывает в последнюю очередь, что говорит также о её самоотверженности. Даже истекая кровью, Мёд не сделает ничего ради себя и всё – ради других.
Благочестие. Вера в Звёздное племя и преданность Воинскому Закону, привитые в детстве, свято соблюдаются целительницей, чем кошка подаёт пример остальному племени.
Внимательность. Не отпустит раненого, не осмотрев все его раны и не оказав необходимую целительскую помощь. От её зоркого взгляда не ускользает ни одна царапинка на кошачьем теле, а обмануть Мёд очень трудно, так как она обладает ещё и немалой проницательностью.
Гибкость. Мёд не станет спорить, если чувствует правоту своего оппонента. В таких ситуациях целительница проявляет покладистость и следует чужому совету, если считает его мудрым и верным.
Дружелюбие. Кошка легко сходится с котами и кошками, заводит приятелей и друзей. Будет очень рада, если в её палатке однажды появится ученик, постигающий основы целительства. Мёд не любит одиночества и относится доброжелательно не только ко всем или большинству котов её племени, но и к выходцам из других племён, а некоторых иноплеменников считает и достойными уважения.
Запасливость. К сезону Голых Деревьев Вересковый Мёд начинает готовиться задолго до наступления первых заморозков. И делает она это не зря: благодаря стараниям целительницы у племени Теней всегда есть под лапой лекарства.
Искренность. Всё, что делает Мёд, она делает от души. Никто и никогда не сможет упрекнуть её в том, что утешительное слово было произнесено неискренне, а появления на свет котят одной из королев целительница вовсе не желала. Это вовсе не так. В нежном сердце Вересковый Мёд найдётся место для каждого. Каждый кот по-своему дорог ей, будь то её давний приятель или ещё не родившийся котёнок.
Мечтательность. Мёд всегда была и будет неисправимой фантазёркой. Она вполне способна придумывать, на что похожи облака, или рассказывать сказки котятам своим бархатным голосом.
Нежность. Безграничная нежность мерцает в вересковых глазах Мёд. И её, этой нежности, хватит, чтобы затопить ею всё племя Теней, а может быть, и весь лес котов-воителей. Эта нежность привлекает к себе внимание раненых, и они порой не замечают, как щиплет раны окопник или корень лопуха.
Сентиментальность. В частности, целительница не выносит, когда на неё кричат. На её ясные глаза тут же наворачиваются слёзы. Ей трудно взять себя в руки после того, как на неё накричали. Слёзы могут литься сплошным потоком, а показывать их всему племени Мёд явно не собирается. Поэтому, оставив подчас даже работу, может умчаться куда угодно, порою вообще прочь из лагеря. В течение нескольких дней после такого срыва кошка будет ходить как в воду опущенная: вялая, апатичная. В такие минуты ей просто необходима поддержка соплеменников. Эта сентиментальность осталась с Вересковый Мёд с самого детства и частично объясняется страхом глухоты.

Биография
Златка появилась на свет в сезон Голых Деревьев, когда на соснах, окруживших лагерь племени Теней, пуховым одеялом лежал снег. Кошечка родилась как две капли воды похожей на мать, слывшей одной из первых красавиц в их племени. Имя ей дали «солнечное» - ведь в это время года так мало солнца. Подрастая, кошечка любила вместе с матерью выбираться из палатки и кувыркаться в снегу. Нередко приходил отец и любовался играющей в снегу малышкой и счастливой матерью. Златка часто просыпалась ночью, во время снегопада, и смотрела на кружащиеся снежинки, высунув из палатки любопытный нос.
Луна росла и убывала, снег таял, кошечка росла и с каждым днём становилась более спокойной и рассудительной. Малышка всегда очень нежно относилась к раненым и слабым, что не могли не заметить, и вскоре в племени стали поговаривать, что дочь Медогривки, похоже, собирается стать целительницей. Так оно и вышло. В конце сезона Юных Листьев, когда пришла пора покинуть обитель котят и королев, Златолапка действительно переселилась в палатку целителя. И это было мудрое решение, так как целитель Сумрачного племени уже не был молод, но ученика себе ещё не сыскал. К счастью, он успел передать свои знания и навыки Златолапке, и ушёл в Звёздное племя с чувством выполенного долга. Умирал он на руках своей ученицы. Златолапка хотела помочь ему, но целитель только прошептал: «Не трать на меня травы… Моя лесная жизнь окончена. Теперь меня ждёт Серебряный Пояс». Это были последние слова наставника Златолапки, но сейчас старый целитель приходит к ней во снах, не оставляя в трудную минуту.
Вскоре Звёздные предки наделили целительницу именем Вересковый Мёд, и все обязанности её наставника легли на хрупкие плечи кошки. В работе любого целителя случаются неудачи и смертельные исходы, но Мёд не сдаётся. Вера в себя и помощь Звёздных предков никогда не покидает целительницу. Она не может подвести своего наставника, доверившего ей племя.

Вера в звёздных предков?
В наличии.

Клянётесь соблюдать Воинский закон?
Обещаю.

Насколько часто сможете посещать ролевую?
Не менее трёх раз в неделю за исключением "ситуаций X".

Правила читали? Обещаете соблюдать?
Читали. Постараемся.

Пожелания форуму
Живите долго!

Связь с вами
kass.vasilek@yandex.ru

Как узнали о ролевой?
Много лун тому назад мы играли с вами..

Пробный пост
Запах лекарственных трав щекотал нос просыпавшейся кошки. Мёд потянулась и с трудом разлепила глаза. Накануне она была занята сортировкой недавно собранных растений, а потому свернулась клубочком на своей подстилке довольно поздно.
Яркое солнце сезона Зелёных Листьев светило прямо в палатку. Светло-золотистая шёрстка Мёд переливалась в его лучах.
Наверное, меня нужно было назвать Лучиком, - в очередной раз подумала целительница. Такая мысль приходила в её светлую головушку довольно часто: стоило солнечному лучу скользнуть по её пушистой шубке, и кошка припоминала свои ещё детские соображения.
Поднявшись и отряхнув шерсть от приставших за ночь комочков мха, Мёд широко зевнула, обнажив острые белые зубки. В животе тихо, но оттого не менее требовательно заурчало, и кошка поспешила вынырнуть из своей пещеры на главную поляну племени Теней. Снаружи было немногим светлее, чем внутри, и Мёд, жмурясь для приличия, сладко потянулась.
Она подошла к куче с дичью и вытащила из неё приглянувшуюся полёвку. Целительница вонзила зубы в сочное мясо и яростно вырвала первый кусок. Дальше ела медленно, впитывая в себя восхитительный вкус свежей мыши и размышляя о планах на сегодняшний день.
Планы были всё те же, что и раньше: собрать трав да разложить их в палатке; заглянуть в детскую, где недавно появились котята; осведомиться, как чувствуют себя старейшины.
Доев полёвку, Вересковый Мёд поспешила к выходу из лагеря. За травами идти далеко, а солнце уже поднялось почти до середины неба.

Отредактировано Вересковый Мёд (2015-05-31 18:35:27)

+1

2

Вересковый Мёд, принята.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Принятые анкеты » моя святая тайна.