У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 331 страница 340 из 554

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sg.uploads.ru/4SNut.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

0

331

Небо было мрачным и затянуто тучами. Солнца не было видно. В небе из момента в момент мигали  молнии. Дождь то закончился, то вновь начался. Земля была влажной, но пыль в кое-каких местах взметалась на воздух. Земля была вся в шерсти и крови. Было страшное зрелище... А всего лишь закончилась война за территорию, ну точнее остановилась из-за него…Ураган... Этим всё сказано. Этот монстр взметал всё наверх и выплевывал обратно. Котов так и подкидывало наверх и выплевывало обратно... Первой полетела Ветрагонка. Глашатая речного племени. Ей не хило досталось, а тут ещё такое... О зверях не было намёка, даже птицы затихли. Остались только коты истекающие кровью и их жуткие вопли...
Белая кошка, ой точнее серо-бардовая кошка лежала на земле судорожно дыша. Кошка была в крови не только своей, но и врагов. Буря с трудом перевела дух, и тут началось нечто страшное, что-то резко засвистело и с бешеной скоростью пронеслось рядом с ней. Это что-то было огромным, и всё поднимала в воздух, закручивая и выкидывая это. Это был ураган... Кошка ели как переваливаясь с боку на бок, докатилась до куста и тут провалилась в какую-то явно старую яму. "Я её здесь раньше не замечала, ох не важно... лишь бы до меня эта штука не добралась." Кошка уже было хотела перевести дух, но вот почему же ей не везёт. Ураган остановился перед ней и вытолкнул её из норы.
Белую кошку занесло в этот ураган, и она спиралью взлетела на воздух, бешено крича. -На-на помощь! Помогите, спаси-и-и-и-и-ите!!!! - кричала кошка, но её явно никто не слышал. Свист урагана был слишком громким. У кошки сильно болели уши, она их прижимала, как могла, а о том, что она посреди урагана вообще не было слов....
Вдруг что-то пошло не так ураган резко усилился, а дальше... Дальше кошку просто выкинуло. Перед этим что-то зацепилось за её заднюю лапу и поцарапало при этом. Дико взвыв от боли, кошка округлила глаза, и вылетела из урагана, при этом приземлившись на куст. Кошка попробовала встать, но всё кружилось, и поэтому Буря свалилась на землю. Ураган уже был подальше от неё, но кошка не смогла больше выдавить не одного слова. Она просто закрыла глаза. Серая от пыли и бардовая от засохшей крови кошка потеряла сознание.

0

332

Зверская дрожь охватила Луноликую. Кроны деревьев неистово шумели и шатались из стороны в сторону, будто между ними тоже происходило сражение. Небо разразил гром. Огненные вспышки на небесах  вселяли в сердца воителей ужас и страх. Ветер трепал траву так, что казалось, она змеится тысячью гадких тварей. Повсюду слышались возгласы боли и страха, где-то оглушительно хрустнул ствол какого-то дерева. Луноликая припала к земле, впившись когтями в землю, в попытках удержаться на месте.
       Сражение остановилось. Котов метало из стороны в сторону. Вокруг царил абсолютный хаос. Грозовая кошка заметила ветку, несущуюся прямо на нее. Ещё немного и её пришибло бы насмерть, однако та вовремя уклонилась. Она пробежала глазами по поляне. Коты прятались, куда придётся. Но в такой ураган опасно даже в палатках, ведь их может завалить или сломать. Луноликую озарила идея. Пещера целителя! Каменное убежище может стать временным пристанищем для ограниченного количества котов. Нужно спасти хоть кого-то.
       Глашатая, что есть сил, метнулась через поляну, съедая взглядом каждого встречного кота. Кто-то  со всех лап бежал куда подальше, кто-то в растерянности метался из стороны в сторону, но не замечал даже Луноликую, которая пыталась кому-нибудь помочь. Внезапно впереди мелькнуло белое пятно. В отличие от всех, охваченных ужасом котов, оно было мертвенно неподвижным. Белая Буря! Луноликая кинулась к соплеменнице, но ледяная волна воздуха окатила черную кошку, Луноликая начала задыхаться. В глазах снова потемнело. Кошка тряхнула головой, возвращая ясность сознания, и, максимально прижавшись к земле, поползла вперед. Уткнувшись носом в белую, потускневшую от пыли, и окропленную кровавыми пятнами шерсть, Луноликая почувствовала тепло, и едва заметное дыхание подруги. Грозовая кошка ухватила молодую воительницу за загривок и поволокла в сторону пещеры.
       Сердце в груди черной кошки билось, как раненый зверь в предсмертной агонии, когда к ней начал приближаться столб воздуха, съедающий все на своем пути. Этот ураган, вселяющий ужас, заставил измученные лапы глашатай работать быстрее, и с новыми силами, она ускорилась. Но как бы быстро не пыталась кошка бежать, в её зубах была нелегкая ноша и сила природы была в явном преимуществе. Он ближе, ближе, ближе подходит к ней. И чем меньше это расстояние, тем сложнее от него уйти. Луноликая завалилась на бок и отчаянно застучала лапами по земле, пытаясь отползти подальше от этого монстра. Бесполезно. Кошка, последними силами цепляясь за землю, загородила собой Белую Бурю и приготовилась к худшему.
       Однако чудовище резко изменило направление, сделав огромный зигзаг, и пошло пожирать все на своем пути дальше. Слава Звёздным предкам! – возблагодарила Луноликая небеса. Теперь она схватила юную кошку и как можно быстрее понеслась к пещере целителя.

>>> Пещера целителя

0

333

Пещера целителя>>>

Перед самым выходом Утренний решил захватить два цветка лечебного окопника, ведь сейчас как никогда нужна помощь целителей, а не воителей. Свою роль они уже отыграли в этой битве, а так как ученик едва ли помог в бою, то решил скомпенсировать все это помощью раненым, а таких сейчас немерено.
Правда, мысли кота находились где-то далеко. Он до сих пор думал о Черняке. "Как, как он мог умереть!? Там же были Темноушка и Огнелапа, а Огнелапа - его ученица! Почему она не помогла ему? ... Или его кто-то убил?" - Утренний вдруг испугался. Если мертв даже целитель, кот, который не участвует в сражениях, то сколько же мертвых окажется на поле боя? "Да уж, двумя цветками окопника явно не обойтись.."
Выходя из пещеры, оруженосец едва успел заметить черную кошку, которая несла на себе белую. "Буря!?" - Утренний остановился, но налетевший ветер заставил его напрячься, прижать голову и вцепится когтями в землю. "Они идут в пещеру целителя, там с ними все будет хорошо.. мне нужно искать других."
Как только ветер немного ослаб, набирая силы для очередного шторма, кот начал оглядываться и принюхиваться. Запахов было море, и отделить их друг от друга было сложно. "Кто-то кричал... кричал. Может, то дерево придавило кому-то лапу?" - он вспомнил про него, про ствол, упавший прямо на поляну. Его трудно не заметить даже сейчас, когда пыль легко заменяла густой туман.
Утренний только приблизился к дереву, как к горлу подступила тошнота. Брызги крови были и на значительном расстоянии от ствола, но не нужно даже и гадать, чтобы понять, что тот, кому принадлежит эта кровь, сейчас под деревом. Этот ужасный запах алой жидкости заставлял голову кружится, а живот скручиваться и стонать. Ученику не хотелось даже смотреть на того, кого постигла такая учесть, но...
"Ветрогонка!" - ну уж не знать глашатаю Речного племени он не мог. Утренний попятился, а налетевший ветер едва не донес его снова к палатке целителя. Кот даже не знал, как ему реагировать на такую смерть. "Потерять глашатая.. как мне сказать потом об этом Ливню? Надеюсь, он узнает об этом без меня".
Утренний все же решил заняться поиском живых котов, но больше всего он хотел найти соплеменников. Впрочем, именно это его желание и сбылось. Он увидел белую крапчатую кошку, и сразу узнал в ней Голубку.
- Голубка! - попытался докричатся до нее Утренний через всю поляну. Она весьма неудачно находилась именно напротив него, ученик даже удивился, что вообще заметил ее.
  Утренний бежал быстро, как только позволял ему этот ураган. Судя по всему, Голубке тоже не повезло с ее ранами.
Добравшись до соплеменницы менее чем за пару минут, Утренний решил начать с обработки ран, на случай, если передвигаться она не может.
- Я пока постараюсь ослабить боль в ранах. Сейчас я могу сделать только это, - Утренний пару раз обошел ее, после чего сел, хотел обвить своим хвостом ее шею, но вспомнил, что обладатель не самого длинного хвоста в Грозовом племени. Разжевав окопник, который он все это время бережно нес во рту, оруженосец, пытаясь не тревожить особ серьезные и болючие раны, нанес кашицу. Она должна была успокоить боль, не сразу, правда, но сработать должно.

0

334

    Глаза Ветрогонки решительно отказывались что-либо видеть, но она прекрасно чувствовала, сколько крови - больше её собственной - было под ней. Упавшее дерево сломало ей позвоночник - самое уязвимое место кошки. Если бы оно раздавило ей лапу, она бы всю жизнь была калекой, ковыляла бы на одну эту лапу. Если бы дерево сломало ей хвост, она бы не смогла так маневрировать, её ловкость бы в разы уменьшилась. Если бы дерево сломало ей усы, она бы не смогла быть такой чуткой. А дерево сломало ей жизнь. Из открытой раны ручьём хлестала кровь.
    Но она была ещё жива. Её сердце ещё не остановилось, а мозг мог ещё работать, пусть и туманно из-за некоторой потери крови, и страха. Это были последние минуты её жизни.
    Она прикрыла глаза, которые щипали от едкого запаха крови. В этот момент вся жизнь пронеслась у неё перед глазами. И почему-то вспомнился даже не самый яркий момент её жизни, а обыденный день, как она, будучи ещё воительницей, рано утром пошла вместе с соплеменницей на охоту. Это был в сезон Голых Деревьев - тогда было очень трудно поймать дичь, но они с Черничной охотились целый день, и, несмотря на неудачи, сумели наловить достаточное количество дичи, чтобы порадовать племя.
    Затем она много думала о своём племени - родном, любимом племени, предводительницей которого она должна была стать. Сейчас, в эту минуту, когда своя собственная жизнь уже давно была потеряна - она поняла давно, что умрёт - в её голове были лишь мысли о племени.
  «Какая нелепая война. Звёздное племя никогда бы не допустило подобного. Но неужели они так решили покарать меня за мои поступки? Неужели я заслуживаю этой смерти? - Ветрогонка распахнула глаза и слегка повернула голову, напрягая изо всех сил глаза, чтобы увидеть происходящее. То, что она увидела, повергло её в ужас: какая-то белая кошка поднялась в воздух - из-за плохого зрения глашатая не смогла узнать её - и с силой ударилась о землю. «Великое Звёздное племя...» - Взмолилась Ветрогонка, не в силах наблюдать подобной картины более.
  «Если это моя вина... Но я совершенно не понимаю, как так вышло... Ведь мы - четыре племени, живущие по одному закону и трепещущие лишь перед одним племенем. Наши предки проделали долгий путь, чтобы дать нам жизнь. И неужели всё это ради того, чтобы мы убивали друг-друга, уничтожали чужие жизни ради мира на своей территории? Зло всегда вернётся злом...»
    Ветрогонка снова открыла глаза. «Коты-воители - неглупый скот. Война окончена, пусть нет в ней победителя, а слёз и крови больше, чем песка в озере, но она закончена, и вряд ли они будут продолжать её после урагана,» - глашатая скорчилась.
  «Как же больно, как больно, я не могу это терпеть, убейте меня, убейте,» - раны нескончаемо кровоточили, и Ветрогонке действительно было очень больно.
    Она внезапно представила, что будет после её смерти, и поняла, что Речное племя лишилось сразу двух своих вожаков.
  «Стойте,» - дыхание её замерло. - «Подождите. Я должна сказать. Я должна сказать...» - Беспомощное отчаяние наполнило её душу, она устремила взор вдаль, и, напрягая все свои последние силы, закричала:
  - Пожалуйста! - Жалобное мяуканье ударило ей в уши, а крик выходил слабо. - Пожалуйста, кто-нибудь...

0

335

Утренний все пытался обработать раны Голубки, хотя это и должен делать целитель. Нет. Целителя больше нет, но тогда это должна делать Огнелапа, но она почему-то сидит в пещере целителя. "И как она собирается помогать своему племени? Сейчас всем котам нужна помощь, а она сидит и ждет. Ждет чего? Чуда? Послания от Звездных предков?" - его все больше и больше злило бездействие ученицы целителя, - "Я, конечно, тоже надеюсь на их помощь, но уж в чем я точно уверен, так это в том, что они не снизойдут с небес дабы зализать нам всем раны!"
- Пожалуйста! Пожалуйста, кто-нибудь...
Утренний дернулся и бегло осмотрел поляну. "Разве.. разве я кого-то упустил?" - он медленно скользил взглядом по пещерам, но спрятавшимся там котам ураган уже не угрожал, им осталось лишь пережить эту ночь. "Так кто же все-таки звал?" - ученик поднялся и попробовал что-нибудь почуять носом, но запахи не изменились, никого нового на поляне не было.
- Подожди немного, пожалуйста, - сказал он Голубке и сделал пару неуверенных шагов вперед. "Ну не показалось же мне..." Утренний начинал волноваться. Тому, кто так жалобно звал на помощь, похоже, должно быть очень плохо, и Утреннего не оставляла мысль о том, что он не может помочь, и лишь потому, что не видит. Он прошел еще дальше, порывы ветра возобновились, кот прильнул к земле. Даже если этот кто-то звал снова, он ничего не услышал из-за свиста ветра в ушах.
"Черт.. черт, где же ты!?" - полосатый поднял голову, уже никак не реагируя на песчинки, что так и норовили попасть прямо в нос, рот и глаза. "Ну правда, не сошел же я с ума?" - вот он уже дополз до того самого дерева. Кот медленно отвел взгляд в сторону кошки, которую придавило стволом, и только тогда он заметил, что Ветрогонка еще жива.
Утренний испуганно вскочил, "Нет, при таком ударе дерево сломало ей позвоночник.. как, как она.."
- Я.. я не знаю чем помочь, - ученик растеряно посмотрел по сторонам. "Такое дерево не поднять..". Тут Утренний подумал, что глашатая Речного племени и сама понимает в каком безвыходном она положении. "Она хочет что-то сказать" - подумал кот и подошел ближе, идя уже не по земле, а по крови Ветрогонки.

0

336

    Некоторое время Ветрогонка отчаянно пыталась позвать кого-нибудь, пыталась подняться, но дерево было слишком тяжёлым, а силы постепенно покидали глашатаю. Никто не приходил, и она слышала лишь крики и завывание ветра. «Ну пожалуйста. Ну хоть кто-нибудь... Великое Звёздное племя,» - отчаянно взмолилась кошка в очередной попытке подняться. Словно в ответ на её мольбы рядом с ней показался маленький кошачий силуэт. Силуэт увеличивался, становился больше, чётче, ближе, яснее. Наконец она сумела разглядеть некрупного кота из Грозового племени, который испуганно смотрел на неё своими зелёными глазами. К сожалению, Ветрогонка совершенно забыла, как его зовут. Он выглядел слишком молодым для воителя, и слишком взрослым для оруженосца, однако глашатая не помнила, чтобы Созвездие представлял его на Совете племён как нового воителя. Впрочем, сейчас это было абсолютно неважно. Она была уверена, что тот ещё покажет себя и станет отличным воителем. Сейчас она любила весь мир и каждое создание просто за то, что в минуту её смерти она не одна, что рядом с ней стоит живая душа, не истекающая кровью.
  - Я.. я не знаю, чем помочь, - растерянно пролепетал юный кот, подходя к ней ближе. Ветрогонка широко и искренне улыбнулась. Она старалась дышать чаще и аккуратней, чтобы успеть сказать то, что было необходимо.
  - Мне уже ничем не поможешь, - едва различимо сказала она и закашлялась кровью. После того, как кашель прекратился, она заговорила вновь, но уже намного тише, так что Утреннему пришлось бы нагнуться к ней вплотную, чтобы услышать то, что она говорит. - Воитель... Передай Речному племени... Их новым предводителем должен стать Ливень... Прошу... - Она закашлялась и умерла.

0

337

>>>Палатка предводителя
Мистика буквально вылетела из пещеры предводителя и пронеслась вперёд. Ветер громыхал, скрипели деревья, предвещая о том, что скоро расстанутся с родной землёй, а ко всему этому "великолепие" примешивался дикий, почти невыносимый запах крови...
Мистика сразу пошла по нему, одновременно пугая себя за то, что хотела пересидеть то время, когда все так нуждаются в целителе, когда так много раненых, когда битва идёт не на жизнь, а на смерть, в укромной и относительно тёплой пещере.
Да покорают её звёздные предки, но пусть только её. Речному племени сейчас и так не сладко. Какие ещё кары! Да и никаким племенам сейчас не нужны несчастья. Что-то подсказывало Мистике, будто много смертей, все разом, обступят котов, а потом заберут их к себе на долгое-долгое время под названием "навсегда".
Кошка пыталась бежать по запаху крови, но бегом назвать её продвижение не получалось. Ветер выл все сильнее, запах крови тоже усиливался... Целительница поняла, что почти добралась до цели, когда её лапа наступила во что-то липкое и грязное... В кровь. Мистика хотела преодолеть одним прыжком всё расстояние, но воздержались, слишком силён был ураган.
Она снова и снова перестовляла лапы, идя уже не по крови, а по смешавшимся с нею песку. Наконец, впереди довольно отчётливо про явились два силуэта. Последний шаг, последний рывок и Мистика стоит рядом с Ветрогонкой. В её глазах едва ли можно различить последние отблески жизни, тли уже нельзя.

0

338

Сохатый глубоко вонзил запачканные кровью когти в землю. Доселе невиданно мощный ветер сильно снижал видимость, слышимость, даже запахи попутал, отрезая котов от происходящего. Просто идеальное поведение закоренелого убийцы. Полосатого воина сейчас просто не могли не радовать его густая шерсть и тяжёлая комплекция, защищавшие Сохатого от всех прелестей сегодняшней погодки. Ну, кроме вон той чёрной штуки, носящейся по поляне и засасывавшей всё в неё. Грозовой кот не питал никаких иллюзий по поводу того, что с ним будет при знакомстве непосредственно с самим ураганом.
Внезапно торнадо подняло кого-то в воздух. Шерсть несчастной была вся заляпана до неузнаваемости, а детали внешности скрадывал ветер - но сердцем молодой воин сразу почувствовал, кто попался вихрю.
- Белая Буря, - в ужасе прошептал Сохатый, не в силах оторвать взгляда от маленькой пушистой тушки, вылетающей из урагана. - Нет... нет... держись.
Серо-коричневатый кот бросился следом за падавшим телом соплеменницы, не зная, проклинать ему свою неповоротливость или же радоваться, что его так просто не сдует. Однако прежде, чем он успел достигнуть своей цели, откуда-то со стороны выскочил кто-то ещё. Сердце воителя пропустило удар, когда он увидел, как расплывчатый тёмный силуэт подбирает Белую Бурю.
- Подожди...
Сохатому хотелось ещё прибавить ходу... но он и так бежал на предельной своей скорости. А тут ещё и это торнадо... приближавшееся к смешанному чёрно-белому силуэту... полосатый кот захрипел от ужаса. Первый раз оно могло и пощадить, но кто знает, что случится во второй?
Кошки пропали из виду, и воин растерянно остановился. Остались ли они там, где он их видел в последний раз? Или их схватил ураган? Или они куда-то ушли? Сохатый тяжело дышал. Он даже не заметил, как запыхался в своей погоне.
Но вот вихрь свернул в сторону, и сквозь оседающую пыль и бесившийся воздух кот вновь различил силуэты двух кошек. Тёмная подхватила светлую и кинулась к...
"Пещера целителя? - воин моргнул. - Ну конечно! Она же каменная, да и Белой Буре сейчас наверняка понадобится Черняк... себе на заметку: надо быть умным и уметь быстро соображать в любых ситуациях".

====> Пещера целителя.

0

339

Пещера целителя <<<

Ледяные капли снова забарабанили по спине. Ветер пронизывал до самых косточек. Луноликая с трудом различала куда идет. Приходилось всё время оглядываться, чтобы не стать жертвой какой-нибудь летающей ветки или чего потяжелее. Несмотря на то, что сейчас день, вокруг очень темно. Тучи, казалось, темнеют с каждым новым криком какого-нибудь кота. Земля превратилась в липкую грязь, откуда-то дует сухой песок, носятся стаи палых листьев. Среди всего этого хаоса Луноликая пыталась учуять запах соплеменников, но все перемешалось в одну странную, непонятную смесь запахов.
     Поляна теперь была уже более-менее пуста. Неподвижно лежали лишь замертво павшие воины, остальные сумели найти прикрытия или же всё еще перебегали с места на место. Глашатая видела несколько котов, совсем обезумевших от страха, растерянные, они метались туда и обратно, выпучив безумные, пустые глаза. Цвет их шерсти слился с землей, запах учуять было невозможно, поэтому кошка не могла понять, кто они и к какому племени принадлежат. Несмотря на это, она спрыгнула с выступа, на котором осматривала поляну, и собралась было бежать к беднягам, как уловила до жути знакомый голос и остановилась. Голубка!
       Луноликая заметила подругу, которая зажалась в углубление  на стыке стены оврага и земли. В её зелёных глазах читался неподдельный страх. Ни секунды не сомневаясь, глашатая оставила свою затею бежать к неизвестным котам и бросилась в сторону  крапчатой кошки.
       — Голубка! —  Луноликая заглянула подруге в глаза. Взгляд черной кошки был ясен и внушал доверие. Грозовая глашатая помнила произошедшее на Совете. В глазах некоторых кошек, пусть то и соплеменники, она выглядела преступницей, которая нарушила священное вето. Луноликая надеялась, что подруга так не считает, что она доверяет своей соплеменнице. Хотя кто поверит, что кошка свято чтит Воинский закон, когда её брат публично отрекся от всех святынь и законов? Похоже, попадание в неприятности у них в крови.  — Здесь сейчас всё взлетит! Нужно уходить отсюда, следуй за мной!  — Глашатая помогла юной  воительнице выбраться из ненадёжного убежища, и, уверенно держась на измученных лапах, повела за собой, прикрывая от ветра и пыли. Пещера целителя находилась на другом конце поляны, в центре которой танцевал безумный ураган смерти, пожирающий всё и вся. Идти в обход было слишком опасно, так как это чудовище постоянно меняло направление и передвигалось с большой скоростью. Ближайшим безопасным укрытием была пещера Созвездия, которая находилась в двух кошачьих прыжках над головами  кошек.
       Луноликая сделала жест хвостом, подгоняя Голубку, и сама немного ускорилась. Запрыгнуть на каменный выступ оказалось несложно, однако здесь ветер ещё сильнее набросился на кошек, прижимая их к стене. Глашатая постоянно оглядывалась, опасаясь, что Голубка оступится. В случае чего она бы непременно пришла на помощь. Наконец, перед кошками показался зияющий вход в пещеру предводителя, наполненный тьмой.

>>> Пещера предводителя

0

340

    Битва продолжалась так долго, что, казалось, её длительность будет бесконечной. Такой кровавой бойни предводитель ещё никогда не видел за все свои долгие лета. А ему удалось увидеть многое: страшный голод и холод сезона Голых Деревьев, смерть от Зелёного Кашля, от Чудищ, от падений, от сифилиса, от старости, от рождения... Он видел переход котов-воителей на новые территории, более того, он сам являлся участником этого события. Но чтобы столько крови в одном месте... Нет, Тигрозвёзд и в жизни не мог себе этого представить.
    Он лежал рядом со входом в лагерь Грозового племени, не в силах подняться. Рядом с ним лежал такой же обессиленный Ливень - его недавний соперник. Раны у обоих были смертельными. Не знаю, сколько они так пролежали, но когда Тигрозвёзд в очередной поднял голову, чтобы посмотреть на Речного воителя - того уже и след простыл.
    Надвигалось нечто ужасное - Тигрозвёзд почувствовал это издалека. Предводитель оглянулся в поисках своих соплеменников, но внезапно поднялся такой ветер, что его глаза засыпало песком. Он начал быстро и сильно моргать, пытаясь избавиться от данной неприятности. Глаза прослезились, а тем временем, шум вокруг него начал нарастать. Но это как будто вовсе не смущало полосатого исполина, он усердно пытался открыть глаза. Когда он их наконец открыл и смог разглядеть кое-что, ему послышался треск сзади, и он резко подскочил, хотя недавние раны слабо позволяли ему делать такие резкие движения. Прямо посреди поляны гулял смерч, стремясь разрушить всё на своём пути. Треск, который он услышал раннее, превратился в рухнувшее дерево. Следом за стуком дерева о землю послышался чей-то душераздирающий вопль, и Тигрозвёзд невольно прижал уши и сморщился.
  "Только бы это был не Сумрачный..." - Взмолился полосатый, спеша покинуть место происшествия - обладателю того вопля уже не поможешь.
    Ведомый непонятным ощущением, Тигрозвёзд прижался к земле и пополз вперёд - в поисках своих соплеменников. Тем временем ветер лишь усиливался, что уже начало порядком раздражать предводителя.
  - Да хватит дуть! - Не выдержав, закричал волосатый исполин, совсем выйдя из себя. Среди криков о помощи и стонов подобное восклицание могло выглядеть несколько нелепо, но он уже устал это терпеть. Тигрозвёзд всё полз вперёд, различая перед собой лишь неясные силуэты. Он цеплялся когтями за корни, землю, траву - за всё, за что только можно было уцепиться, лишь бы не совершить свой первый полёт в воздух. "Вот что чувствуют птенцы, когда их мамы сбрасывают их с гнезда, чтобы научить летать," - почему-то подумал Тигрозвёзд. Он никогда не видел практического доказательства того, что птицы сбрасывают своих птенцов с гнёзд, но не переставал в это верить всю свою жизнь.
    Внезапно он почувствовал перед собой что-то твёрдое. Он сощурил глаза и подошёл к твёрдой материи вплотную. Пахло от неё ужасно, и Тигрозвёзд не сразу понял, что перед ним труп Тигрицы.
  - Эй, - недовольным тоном начал он, между тем как душа его уходила в пятки. - Почему ты всё время спишь? - Тигрозвёзд начал теребить её тело, пытаясь пробудить ото сна. - Тебе не надоело, скажи? Каждый-день-одно-и-тоже. Ты всё время просыпаешь назначение патрулей и охоты, так что я должен выполнять эту работу за тебя. И лагерь у нас всё время не под присмотром, и королевы некормленые валяются, и старейшины недовольные ходят. А сейчас, представляешь, у нас битва идёт, ураган начался, а ты решила немного вздремнуть? - Тигрозвёзд недовольно заглянул ей в глаза, и только теперь заметил, что глаза у неё распахнуты широко, и она вовсе не моргает. Ужас охватил предводительское сердце.
  - Не-не-не-не, - затрепетал он, тыкая её в неподвижные бока. - Ты вот это вот убери... Убери вот этого вот... Вот это вот убери... Вот... - Он более не сказал ни слова, зарылся в шерсть глашатаи и как-то очень тихо и жалобно заскулил.

+4


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна