У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 81 страница 90 из 476

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sg.uploads.ru/c7gqR.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+2

81

Она права! Чего это я?! Совсем крышу снесло?! Я думаю, надо себя сдерживать, ведь я ей просто нравлюсь! Что может быть лучше?!- с горечью подумал Осколочек.
Я скоро стану оруженосцем и это важная часть для меня!
Белинка лежала не далеко от кучи с дичью и по ее глазам Осколочек понял, что зря все это затеял.
Что я наделал!? Я обидел ее! Зачем же !!! Мне стоит извиниться перед ней, я поставил ее в тупик!
Прости , Белинка! Я поступил не разумно. Такого больше не повториться, некогда ! - Осколочек нахмурился и посмотрел на небо, ветерок раздувал его густую шерсть, пахло морозной свежестью. Настроение упало, но Осколочек был рад услышать ее ответ.
Я наверно пойду, проведаю старейшин.- с грустью сказал котенок и повернувшись пошел в сторону пещеры старейшин. На душе было тоскливо и Осколочку захотелось увидеться с сестрой.
Куда же Ромашка ушла? Увидеть бы ее снова и прижаться к ней! Она всегда меня понимала , поймет и в этот раз. Но я не хочу доставлять ее еще больше проблем! Лучше сам все переживу! Так будет лучше!- он уселся возле пещеры старейшин и оглядел всю главную поляну. Белинка все еще лежала возле кучи с дичью.

0

82

Ночь окутывала всё пространство, слабый летний ветер покачивал верхушки далёких деревьев. Вокруг летали светлячки, и их яркий свет отражался прекрасными переливами на тёмной глади воды. Разве это не красота?
Пыльнозвёзд слишком долго пытался побороть недуг, и вот, ему это удалось. Он чувствовал, как силы наполняют его крепкое тело, он чувствовал, как слабость уходит, оставляя место здоровью.
Пребывая в таком хорошем настроении, кот решил выйти на главную поляну и дождаться своего племени, которое должно было совсем скоро вернуться с Совета племён.
Предводителя переполняла гордость, гордость за Ветрогонку. Он не ошибся, он сделала правильный выбор. Она, в своё время, сможет повести племя к победе, да, она достойна этой чести.
Кот запрокинул голову и посмотрел на звёзды, чьи отблески тут же отразились в его зелёных глазах…
Но что-то пошло не так, что-то верно пошло не так! Внезапно, всё здоровье кто-то словно обратно выкачал…
Слабость, жуткая слабость разливалась по всему телу кота. Он чувствовал, как постепенно его тело становится ватным, как он обмякает и без сил «стекает» на жёсткую землю…
Слабость вновь заполняла его, вновь подчиняла его своей воле. Кот не мог даже шевельнуться, а сил было настолько мало, что из пасти вырвался только сиплый крик, хотя это был скорее даже хрип.
«Нет, я не хочу умирать! НЕТ! Ещё слишком рано, она не справится, не справится!!!» - с глухим стоном кот попытался встать, но все его попытки были тщетны. Он не мог противиться чувству слабость, она поглотила его, полностью окутала своей вязкой паутиной.
Глаза тут же застелила белая пелена. И тут предводитель по настоящему испугался, да, он боялся словно маленький котёнок, который впервые услышал раскаты грома. Только в отличии от котят у него не было мамы под боком, его никто не мог успокоить, ну конечно! У него ведь даже нет любимой кошки!
«Нет, неужели я так вот и умру?» - кот делал отчаянные попытки, он цеплялся за жизни, он крепко схватил ту ниточку, которая хотела оборваться.
Мохнатые бока тяжело вздымались, кот пыхтел словно паровоз.
- НЕЕТ! – громкий крик огласил всё поляну. Силы покинули кота  и его тело окончательно обмякло, а бока опустились и замерли.
«Седьмая потерянна» - это были его последние мысли. Он потерял ту ниточку жизни, он потерял то, за что так отчаянно цеплялся…

0

83

Черничная вместе со всеми вернулась в лагерь, но не успели все вернутся, как разбрелись куда-то. Молодая черная кошка, увидела предводителя, как он страдал, как он цеплялся за свою жизнь. Воительница бросилась к нему, возможно хоть как-то ему сумеет, помощь, но было поздно, его тело перестало дышать. На глазах поступились слезы, кошка несколько раз носом толкала кота в бок, в надежде что он живой. Но ничего не изменилось. Черничная опустилась на лапу, и горько заплакала. - Пыльнозвёзд! Как же вы так? Вы не можете нас бросит, прощу вас, вы же всегда были сильным, боролись..Предводитель.. - У кошки не находились слова, что бы описать свой стан, она лишь уткнулась носом в его шерстку, и закрыла глаза.

0

84

«Начало»
Лавандочке не спалось, и она вышла на поляну. Ее не взяли на совет, а жаль, она этого хотела, но ее даже не послушали. Все же ночь мне нравится намного больше дня. Ночью я не такая заметная. Пронеслось у нее в голове. Что бы мне сделать такого полезного, что бы меня потом не ругали за то, что я вышла ночью из лагеря? Точно! Пойду по ловлю рыбки, заодно перекушу! А то что - то есть вдруг захотелось. Может позвать сестру? Нет, она может рассказать, что я ела то, что только, что поймала. И пусть мне помогут Звездные предки! Подумала Лаванди. И отправилась на реку.
→→→ Река

0

85

>>>Остров Советов>>>

Ливень даже и не заметил, как быстро преодолел луг и дошёл до камней. Всю дорогу он думал о Совете, и о том, чем это сулит всем племенам. "Ничем хорошим"- решил для себя воитель. Вот так взять, и перессорить всех за пару часов! Волнение. Потихоньку это чувство заглатывало Ливня. "Что может произойти завтра? Или сегодня ночью? Да какая разница, всё равно ни одно племя не будет бездействовать... кто знает, может уже завтра нам придётся рвать друг друга из-за того, что кто-то кого-то в чём-то обвинил! Как глупо... И Звёздное племя это вот так оставит? Да куда оно вообще смотрит? "- кот чуть приподнял голову. На территории Речных котов нету столько деревьев как у Грозовых или Сумрачных, в основном у них поля, кусты и маленькие, редкие деревья. Тут больше воды, так что небо можно легко увидеть, и не надо задирать голову.
Ливень смотрел на светящиеся звёзды, до такой степени яркие, что казалось, будто они все белые. Хотя, кто знает, может они и так белые? На тёмно-синем небе они были хорошо видны. "А что могут сделать умершие души? Ничего. Дать знак, и всё. На этом их помощь всегда заканчивается. Наверное, многие коты после такого Совета их проклинают или просто злы на предков. А может мы это зря? Ну, а что они могут? Думаю, Звёздное племя с удовольствием помогло бы нам, как никак, а мы их дети, внуки, а некоторые даже родители... Да, я уверен, что они просто ничего не могут. А жаль..."
Иногда Ливень оглядывался и замедлял шаг, чтобы не обогнать других и следить за Полуночницей. Кроме Совета его волновала ещё и она. Целый день она то в обморок падает, то голова у неё кружиться, а теперь вон - устала! "Ну да, все мы устали. Целый день на лапах..."
Камни кот пересёк уже не так быстро. Они были слегка влажными из-за тумана, но не настолько, что бы цепкие кошачьи лапки могли соскользнуть. И всё-таки Ливень - Речной кот, он любит воду, и сейчас без особой неприязни, такой присущей кошкам при виде воды, он соскочил с предпоследнего камня в реку.
Кот с головой окунулся в воду. Хотя, как, окунулся, просто нагнулся. Воды здесь было по шею, подушками лап он ощущал твёрдое, парой колючее дно. Ледяная вода взбодрила Ливня, сонная пелена сразу спала с глаз, да и голова стала лучше соображать.
Довольный Речной кот всё тут же в воде вытянулся, хвостом разбрызгивая воду. "Люблю воду. Вода - это хорошо, вода - это здорово"- вот такая вот глупая мысль пронеслась у него в голове, прежде чем он нагнулся и принялся жадно пить. Не то что бы его мучила жажда, просто она помогала окончательно избавиться от волнения.
Ливень ошалело уставился на камни у себя под лапами, когда что-то скользкое и быстрое ударилось об его щёку. Это, конечно же, была рыба, но воитель так удивился, что не двигался ещё секунд пять. А когда до него дошло, что же произошло и кто его так нагло треснул по морде, воин бросил на рыбу полный ненависти взгляд. Вот так взял, и испепелил глазами бедную, ни в чём не виновную рыбку! Ведь та, что атаковала Ливня уже давно уплыла по течению, но ему, кажется, без разницы, и сейчас он ненавидел всех в мире рыб.
Промотав эту ситуацию у себя в голове, кот уже начал хихикать, ведь со стороны это выглядело довольно-таки забавно. Но без мести он уходить не собирался! Бегая глазами по воде в поисках движения, пятнистый даже не напрягаясь шлёпнул одну из рыбёшек по боку, и та, наверное, ошалев не меньше, чем недавно атакованный Ливень, полетела прочь из реки на землю. Кот сразу же бросился к своей добыче, которая, кстати, оказалась довольно-таки хорошей. Длина тела пойманной рыбы была равна половине кошачьего хвоста, а это сантиметров десять, не меньше!
Такое забавное событие тоже приподняло настроение коту, и он, схватив дичь зубами, ещё живую, конечно же, помчался догонять соплеменников, которые уже ушли далеко вперёд.
___

Что бы догнать племя, пятнистому пришлось скакать как ужаленному кролику. Скорость была такой высокой, что он, прыгая через ручей, даже не намочил лап. Тормозить, правда, пришлось ещё более старательно, чем набирать скорость.
Уже в лагере Ливень первым делом бросил рыбу в кучу, и уже хотел обсудить с соплеменниками события на Совете, но резко замер. Перед ним лежало тело Пыльнозвёзда. Он не заметил его сразу, так как рядом рыдала уткнувшись мордочкой в шерсть предводителя Черничная. Ну, рыдала она или нет, он не знал, просто предположил, но больше внимания кот всё-таки уделил лежащему на земле телу.
Ливень растеряно огляделся, не зная что делать. Хотя, это, вроде, и так понятно - нужно звать целителя, но всё, что сейчас находилось в голове у воина, смешалось, и кот, лихорадочно соображая, почему-то первым делом обратился к Полуночнице:
- Я сейчас... иди спать - последние слова он произнёс практически  одними губами, так что вряд ли она их услышала. Воитель встряхнул головой, чтобы хоть как-то собраться с мыслями, и сразу подошёл к Пыльнозвёзду. Ему показалось, что он мёртв, ведь не зря же Черничная уткнулась в него? Пятнистый ободряюще погладил кошку хвостом. Сам он пока ничего не чувствовал, до него только доходило, что же сейчас произошло, кто перед ним лежит, и где он вообще находится. Слишком резко сегодня меняется настроение. То утро доброе, потом Совет с печальным концом, забавная прогулка с острова до лагеря, и смерть предводителя! "Вот так денёк сегодня... кхм, по плану, дальше должно случится что-нибудь хорошое." Ливень оглядел поляну, и тут ему пришлось выкинуть тело Пыльнозвёзда из головы, потому что мысли и без того путались, а искать кого-то в толпе котов в таком состоянии просто невозможно. Искал он Ветрогонку, а остальные, кому надо, и сами заметят. Пару раз он проскользнул взглядом мимо неё, сосредоточится не получалось, соплеменники выглядели незнакомыми котами, но спустя некоторое время старательных усилий, секунд десять, впрочем, он-таки её заметил.
- Ветрогонка, иди сюда, быстрее! - крикнул кот и посмотрел на предводителя. От ушей до кончика хвоста пробежали мурашки. "Он мёртв? Только этого нам не хватало!" - медленно наступающую тоску тут же прогнала резко налетевшая злость. Он злился на все остальные племена. Те будут только рады услышать о смерти Пыльнозвёзда, по крайней мере, так думал Речной воитель, особенно про Тени и Ветер. Грозе от этого ни жарко ни холодно, хотя, кто их знает...

Отредактировано Ливень (2014-07-24 10:47:43)

+1

86

Полуночнице быстрее хотелось попасть домой , в лагерь , в свое теплое гнездышко. Довольно быстро кошка пробежала через луг и через несколько минут уже преодолевала камни. Изредка она поглядывала вперед ,где невдалеке можно было увидеть бегущего Ливня. Камни были сырыми поэтому приходилось смотреть куда ставишь лапу , чтобы не упасть. Спрыгнув с последнего камня в воду , кошка ушла с головой. Она хотела почувствовать  всей шерстью тот приятный холод , который позволяет унять все плохие мысли. Выйдя на берег , кошка отряхнулась от воды и со всех ног помчалась в лагерь. Уже на поляне Полуночница заметила Ливня , который обернулся и сказал :Я сейчас. Воительница глубоко вздохнула. Она слишком устала сегодня , чтобы затевать новый спор. Да и не хотелось. -Хорошо. Тогда я пойду в палатку.Спокойной ночи.

0

87

Начало игры
Что можно сказать? А ничего. Новости, одни плохие новости заставляли лапы кошки подрагивать в неустойчивости, но она решительно продолжала идти вперед по сырой траве, в полной темноте ночи. Хорошо что хоть было не так темно, но все же стоило быть осторожно. Что было на совете, кошка помнила смутно, то ли на тот момент её разум помутнел и она не понимала что делать, то ли она специально довела себя до такого. Очнулась она от своих мыслей, только возле в хода в лагерь. Она остановилась и зажмурилась. "Как же болит голова" Чу-чуть пошатнувшись на месте она все же открыла их и посмотрела на свои лапы. Если она не отдохнет в ближайшее время то сляжет с простудой, и это было очевидно. "надеюсь с предводителем все хорошо, пока нас не было" Она даже и не догадывалась, в каком состоянии сейчас лежит её предводитель в своей палатке. Это только предстоит узнать.
Зайдя на поляну, она посмотрела на тех котов которые вместе с ней пришли с совета. "У них тоже не самая лучшая ночь". Это можно было понять по мордочкам котов. Наверно, она и сама выглядела не самым подобающем виде. Совет сильно измотал новоиспеченную глашатаю. Да, для нее это было еще пока очень затруднительно. Тяжко вздохнув, она присела на том месте где и стояла, это оказалось центром поляны, обычно она тут не садилась, уходила в сторону. Не любит она особо находится в центре внимания. Но сейчас, она просто не обратила на это особого внимания. Головные боли и слабость, хорошо отдавалось в разум кошки. Голова невольно коснулась пышной груди и так прикрыла глаза наслаждаясь тишиной ночи. Она как то успокаивала. Сразу захотелось спать. Лапы налились свинцом, а веки отяжелели. Наверно она так бы и заснула на поляне если бы не оклик из палаты предводителя. Сначала ей показалось и она осталась сидеть на месте, мало ли что может почудиться. Но второй ясно дал понять кошке, что кто-то её завет. Открыв отяжелевшие веки она огляделась, после чего навострила свой слух и поняла с откуда её звали. Поднимаясь, она зевнула во всю пасть, боль снова отдала в голову и та чуток постояв на месте поплелась к Ливню. Что-то, а голос своего давнего друга различить пока еще в состоянии.
Пещера была внутри темной, еще темнее чем было снаружи и войдя в нее, Ветрогонка пару раз моргнула, что бы хоть как-то свыкнуться с темнотой. -Ливень,- устало произнесла кошка, но все же постаралась это сказать как можно бодро, -будешь так кричать, весь лагерь перебудишь. Что-то стряслось?- Она перевела взгляд на тело предводителя. Как ей показалось оно было обездвиженным. Глаза просто расширились, головная боль только еще больше стала давить на виски, а лапы теперь просто окаменели. Ливень что-то начал сбивчиво говорить, но почему-то эти слова стали незнакомыми кошки и их слов она перестала понимать, или они просто не доходили до разума светлой кошки и та не понимала их слов. Место того что бы успокоиться, голова глашатаи начала еще сильнее болеть, даже уже кружиться, лапы невольно стали подкашиваться. "надо целитель..." Собравшись с силами она успела вымолвить пару слов, перед тем как мягко опуститься на пол и обмякнуть там в измождении: - позови целителя...-

0

88

--Начало игры.
У каждого кота было много страхов, даже если Воинский Закон обязывал быть бесстрашным. Целители не так боялись смерти, как остальные коты. Целители вечно курсировали между одного смертельно больного к другому. И главное, многие в итоге тоже становились смертельно больными, даже тех, кого в свое время умудрились спасти. Старость, слабость, Зеленый Кашель. Углелистый повидал за свою жизнь много всего, много отвратительного и безумного, такого, что обычным воителям и в кошмарах не снится.
Однако смерть оставлось для него чем-то болезненно-таинственным. Чем-то, на что пока что не падал свет, да и вряд ли когда-нибудь упадет.
Ну и не надо.
Пыльнозвезд был еще жив. Его слабое дыхание и его медлительное сердцебиение свидетельствовали об этом.
У Речного целителя здорово вспотели подушечки лап. Он не знал, что может сделать в такой ситуации. И это было страшно.
Коты, даже Звездные - не всевластны. Они могут копошиться здесь, на земле, но итог-то для всех один.
Углелистый только лишь вздохнул.
- В любом случае, - тихо проговорил он, нарушая тишину, - Это не последняя его жизнь.
Углелистый точно не знал, сколько осталось жизней у предводителя, однако он четко помнил, что эта была не последняя.
Но что-то в лежащем безвольном коте заставило его задуматься. Расчувствоваться.
Углелистый просто покачал головой.
Сейчас потеря жизни была неизбежной.

Отредактировано Углелистый (2014-08-18 22:59:07)

+1

89

На что похожа потеря жизни? Трудно ответить, ведь каждый раз Пыльнозвёзд испытывал совершенно новые чувства, каждый раз это происходило совершенно иначе, чем в прошлый. Но одно оставалось неизменно – кот всегда чувствовал страх. Страх за то, что эта жизнь последняя. В такие моменты он совершенно терял здравый рассудок и переставал помнить, какая эта жизнь по счёту.
Сейчас кот находился далеко, далеко от своего тела. Его душа витала где-то в окрашенных в розовые цвета воздушных облаках. Однако, Пыльнозвёзд не испытывал чувства радости, он не любовался прекрасными пейзажами. Он боялся, он не понимал, что вообще творится вокруг, какого чёрта он тут забыл?
Но самое главное, он был один. На тысячи миль простиралось пустое пространство, ни единой живой души. Даже небольшие птицы, что всегда плыли сквозь эти моря из облаков… их не было. Словно жестокие охотники безжалостно отстреляли каждую птицу, что оказалась рядом с душой предводителя.
Но не долго Пыльнозвзёзду ещё приходилось испытывать то всепоглощающее чувство страха, не долго осталось его бестелесной оболочке плыть в неизвестном направлении. Внезапно, предводитель почувствовал как начало тяжелеть его тело. Его тянуло вниз, тянуло очень быстро, словно он попал в какие-то особенно топкие болота.
«Нет, нет» - его губы шевелились в безмолвном крике. С каждой секундой его тело становилось тяжелее а скорость падения возрастала. Облака  уже давно остались над его головой, а нежные цвета рассвета сменились вязкой темнотой. Казалось, что если протянуть лапу, то эта чёрнота останется висеть на лапе вязкими блестящими угольного цвета нитями.
Кот даже не успел промолвить ни слова, как темнота начала поглощать его. Липкие нити сковывали  его тело, не позволяя даже вздохнуть, не то чтобы шевельнуться! Но в один миг всё пропало и предводитель открыл свои глаза…

В то время как его дух пребывал в каком-то странном мире, тело же оставалось недвижимым и так же обмякшим. Но вскоре, в тот самый момент когда душа попала в тьму, тело кота начало дёргаться. Эти толчки быль страшны, создавалось представление, что его телом овладел какой-то демон и заставлял других ужаснуться немыслимым движениям. В то время, как тело сотрясали непонятные движения, сердцебиение учащалось. В конце концов, сердце бешенным зверем билось о грудную клетку. И в этот самый момент душа и тело вновь слились во едино…

Глаза кота бешено метались из стороны в сторону, дыхание было затруднено и тело тяжело опускалось и поднималось. В голове крутился лишь один вопрос.
- Что, чёрт вас побери, здесь произошло?! – Пыльнозвёзд поспешил озвучить свой вопрос . Он резво вскочил на ноги, хотя всё его тело всё ещё пронзала усталость.  Голова жутко болела и в какой-то момент предводитель даже подумал, что сейчас она расколется на части словно грецкий орех. Кот всё ещё не помнил, что произошло с ним и почему у большинства на мордах застыли жалобно-грустные мины. Однако вскоре к нему медленно возвращалась память, проникая в сознание и заставляя наконец осмыслить произошедшее. Кот на пару мгновений смутился и нахмурился.
- Прошу извинить меня, - медленно промолвил он и побрёл в сторону своей пещеры, но потом его словно стукнули чем-то тяжёлым по голове. Кот скривился так, будто ему на голову и вправду свалилось тяжеленное полено.
- Как прошёл Совет? - спросил он, оглядываясь из-за плеча на присутствующих. Его взгляд остановился на Ветрогонке и уголки губ едва заметно дрогнули, он только сейчас заметил, что она обмякла и казалась почти что не живой.
«Ветрогонка!» - в мыслях всё перевернулось, нет, что же с ней! Кот в пару мгновений очутился рядом с глашатой. Он опустился рядом с ней и осторожно, всего на пару секунд уткнулся носом  ей в плечо. Всё внутри  этого здоровяка трепетало, он не позволит, чтобы хоть что-то плохое случилось с этой кошкой, не позволит.
- Вставай, вставай же! – тихо, но настойчиво пролепетал он у неё над ухом. Его хвост нервно подрагивал.
- Вставай, Ветрогонка, вставай! Я жив… - с жалостью произнёс он у неё над ухом…

Отредактировано Пыльнозвёзд (2014-08-14 07:27:42)

+1

90

Чтобы как-то скрыть предательскую дрожь в лапах, Ливень присел и посмотрел на идущую Ветрогонку, которая не сразу заметила лежащего на земле предводителя. Всегда, когда он чувствует дрожь, или другие признаки, выдававшие его страх, то старается скрыть их, ведь никому не хочется показаться слабым всему племени, особенно глашатае и целителю? Хотя сам воитель страх за слабость и не считает, ведь все чего-то боятся, каждый по своему слаб, но показывать это ему всё равно не хотелось.
- Ливень, будешь так кричать, весь лагерь перебудишь. Что-то стряслось? - по голосу бурой было понятно, что она устала и с удовольствием бы завалилась на мягкую подстилку, но, похоже, сегодня Речным котам придётся бодрствовать и ночью...
Зрачки кошки расширились, когда заметили обездвиженного Пыльнозвёзда, и пятнистому стало её действительно жалко. Сколько ещё сюрпризов преподнесёт сегодняшний день? Да, сейчас ночь, и вряд ли что-то ещё может случиться, да и куда ж ещё хуже? Но проблема в том, что воитель думал так же и после Совета...
- Позови целителя...- сразу после этой фразы, Ветрогонка и упала, похоже, в обморок. Ливень подскочил к ней, но он и понятия не имел, что нужно делать! Нет-нет, всё-таки знал, просто растерялся, а ответ всплыл как-то сам собой, будто кто-то сидящий глубоко в сознании Ливня не выдержал и выкрикнул "Зови Углелистого!". Но звать никого не пришлось, целитель появился как раз вовремя, так что кот успокоился и отошёл на два шага от бурой, чтобы не мешать процессу лечения. Вряд ли он мог чем-то помочь, в целительстве Ливень мышеголов как валенок.
Углелистый не так уж и долго осматривал Пыльнозвёзда, прежде чем высказать своё мнение:
- В любом случае, это не последняя его жизнь. - тихо проговорил кот. "Ну и слава Звёздному племени!" - подумал Ливень, только легче от этого не стало. Страх и волнение никуда не ушли. "Может, как только он очнётся, это пройдёт?"- с надеждой спросил кот сам себя, но ответа он не знал, а тело, лежащее на земле, начало как-то странно дёргаться. Ночью, при полной луне, это выглядело жутковато. Ему даже сначала подумалось, что в предводителя вселился кто-нибудь из проклятого леса, если такое, конечно, возможно.
Пятнистый попятился ещё на шаг, не отрывая взгляда от лежащего на земле, дёргающегося тела. Спустя какое-то мгновенье бока Пыльнозвёзда начали тяжело вздыматься, а глаза открылись.
- Что, чёрт вас побери, здесь произошло?! – предводитель поднялся на лапы и осмотрел всех присутствующих, ну, похоже, кроме лежащей глашатаи. Произнёс он вопрос так, будто не умер пару секунд назад, а на солнышке грелся, и это не могло не удивить Ливня. "Что произошло? Да ничего особенного, просто ты только что умер" - раздражённо думал воитель, всё ещё пытаясь придти в себя и разложить по полочкам разбросанные воскресшим предводителем мысли. Но, похоже, пятнистый зря раздражается, просто Пыльнозвёзд сам в замешательстве, и действительно не сразу вспомнил, что умер, а как только вспомнил, так сразу извинился:
- Прошу извинить меня, - кот развернулся и побрел в свою пещеру, и Ливень получил очередной удар от удивления. "И он вот так вот уйдёт? А как же Ветрогонка? Почему он ничего не спрашивает? Ну о Совете-то хотя бы!" - и предводитель, словно прочитав его мысли, резко остановился и спросил:
- Как прошёл Совет? - обернувшись через плечо, он только что заметил лежащую глашатаю, и сразу метнулся к ней. Уткнувшись носом в её плечо, Пыльнозвёзд принялся что-то нашёптывать ей на ухо, слов Ливень, разумеется, не разобрал, но жалобный тон в конце всё-таки уловил.
Начиная потихоньку приходить в себя, пятнистый подошёл к Ветрогонке и прошёлся своим хвостом вдоль её спины.
- Она просто устала, - тихо прошептал кот, скорее, самому себе, чтобы успокоится, - Сегодня действительно тяжёлый день... - устало вздохнув, Ливень поднял глаза на предводителя, - Если вы хотите узнать о Совете, это могу сделать я. Думаю, Ветрогонке сейчас не до этого.

+1


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Главная поляна