У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 331 страница 340 из 476

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sg.uploads.ru/c7gqR.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+2

331

Начало игры.
Прошло несколько дней с тех пор, как эта кошка нашла тело Стона. С тех пор на неё смотрели с опаской, но она же не убивала его. Беззвёздное Небо, появилась в лагере, но Листопадка почти не обратила внимания. Эта кошка очень любила советы и в этот раз ей было особенно интересно.
- Интересно все коты будут побитыми? - поинтересовалась она в своих глубоких мыслях. Сейчас Листопадке было страшно.
- Вдруг кто-то умер? Вдруг это, кто-то из её друзей? Хотя друзей у меня нет. - воительница встала и размяла лапы. Они так у неё устали сидеть, что она решила немножко постоять. Вдруг предводительница повела племя на совет. Кошка рванула со всех лап в толпу котов.
-----Остров советов-------

Отредактировано Листопадка (2016-07-19 20:00:42)

0

332

Лесная Рысь волновалась. Дубравница и Мистика до сих пор не вернулись, и она не находила себе места в лагере. Только усевшись она беспокойно вставала и заставляла лечь шерсть на загривке. "Больше не могу...". "Пойду, проверю границы..."
Никому ничего не сказав, она хотела было уже отправиться к выходу из лагеря, как почуяла знакомый запах.

Дубравница на чуть подрагивающих лапах в тащилась в лагерь и запрыгнула на Скалу. В чём дело? Неужели?..
Когда она заговорила, ее голос чуть подрагивал от усталости, но был уверенным. Рядом зашумели одноплеменники.
— Отныне меня зовут Беззвёздное Небо. Звёздные предки благословили меня и одарили девятью жизнями. Сейчас я соберу воинов и мы отправимся на Совет, где я озвучу имя нового глашатая. Не подведите меня![u]

Когда Лесная Рысь отошла от шока, она (хоть и сомневалась в нормальности предков, которые разрешили назначить на должноть предводителя столь молодую кошку) что есть силы закричала новое имя своей подруги, которая объявила о новом Совете и спустилась к пещере целителя. Кажется, Мистика вернулась... А ведь я и не заметила!..

Что-то обговорив, Дуб-.. Безвёздное Небо немного подождала у выхода из лагеря, собирая уходящих на Совет, и удалилась.

О том, что ее тоже позвали, Лесная Рысь вспомнила только через несколько минут, загрузившись столь внезапным превращением Дубравницы в предводитоеля Речного Племени.
[u]Убежавшиемыши! Надо срочно бежать!
- Пятнистая сказала это уже в ежевичном туннелле (весьма потрепанного ветром Урагана) выхода, прыжками пробираясь сквозь мусор.
--Остров Советов

0

333

Топот лап привлек внимание котенка, который занимался довольно важным делом. Весь день малыш играл в игру под названием: "Охота", раздобыв комок мха, котенок кидал его и представляя на месте травы мышь или другое животное, нападал. Но если быть честным, то чаще всего, поймав комок мха, он обо всем забывает и начинает просто играть кидая мох во все стороны и догоняя его. Сегодня был довольно скучный для него день, но все же Кристаллик не собирался повесить голову и унывать! И вот теперь, ближе к ночи все в лагери зашевелились и куда-то спешили. Предводительница ушла, а за ней остальные воители племени ушли.
Куда же они? Кристаллик даже показал свою мордочка из зарослей. Его темно синие глаза с удивлением провожали воителей, даже лежавший возле лап малыша комок мха его уже не привлекал. Выйдя на главную поляну племени котенок так там и сел, недоуменно глядя в туннель, где скрылись соплеменники. Хмм, куда же они? А, вспомнил котенок, сегодня Совет! Жаль, что он еще мал, что бы туда идти, хоть очень уж хотелось ему побежать следом за соплеменниками, но все же Кристаллик остался там где и сидел.

Отредактировано Кристаллик (2016-07-23 12:03:21)

0

334

Пепелка сидела возле детской, полностью перекрывая проход в неё, так и из неё. Недавние события заставляли вздрагивать после каждого шороха, а засыпать было страшно, боясь вновь очутиться в том ужасном тёмном месте. Единственно что отвлекало её от таких мыслей был Кристалик. Кошка так радовалась что он видел хороший сон и с ним было все хорошо, что страх отлетал от сердца и превращался в прах. Хоть кошка и была строгой и очень воинственной особой, всегда рвущейся в битву при малейшей возможности. Кристалика она любила очень сильно и её сердце всегда смягчалось при виде того как он играет. Сейчас тот наблюдал за уходящими воителями, сегодня была ночь перемирия, ночь совета. Пепелка тоже внимательно следила за уходящими, сопровождая их своим рыжим взглядом. «Интересно как там Небесная?! Надеюсь с ней все хорошо, после битвы мы так и не смогли увидеться. Все были так заняты суматохой, да и я тоже. Даже попрощаться не успела и поблагодарить.» Хоть Небесная и была с другого племени, они сражались бок о бок в том ужасном месте, забыв про преграды племён и помогая друг другу. Это не нравилось долгое время Пепелки, зная её отношения к другим племенам. Но все же такое случилось и воительница речного племени не станет это отрицать. Даже при такой дружбы она останется быть верна только своему племени.
- Скоро ты подрастёшь и тебя твой наставник возьмёт на совет, - она не стала говорить что наставник может взять только, после разрешения предводителя. Она внимательно поглядела на своего сынка и издала урчание в груди.

0

335

---------------------------------> Палатка Воителей
Бурая вышла из палатки воителей и направилась к выходу из лагеря, но остановилась. Она решила понаблюдать за жизнью лагеря.
Она смотрела, как по лагерю ходят воители и оруженосцы, как играется Кристаллик, как старейшины выглядывают из палатки... Бурая вдруг захотела стать беззаботным котёнком и поиграться с бабочками, забыв про всё на свете. Но кошка опомнилась и медленно, оглядываясь на других котов, поплелась к выходу.
---------------------------------> Камышовые Заросли

0

336

Котенок продолжал смотреть вслед своим соплеменникам, поэтому не сразу заметил как к нему подошла Пепелка - его любимая мамочка.В тот момент его мысли были заняты тем, каким был Остров Света? Неужели это и вправду остров? И как тогда на него попадают воители? Нет, Речные, его соплеменники, понятно как, вплавь, но другие? Насколько он знал Грозовое племя не могла и не умело плавать, в прочим как и другие племена. Хотя некоторые из других племен умели плавать, но встречалось это умение среди других котов-воителей весьма редко. Котик задумчиво склонил голову на бок, продолжая рассуждать о своем, пока в его мысли не вторгся мягкий,родной и такой любимый для него голос матери:
- Скоро ты подрастёшь и тебя твой наставник возьмёт на совет,
Кристаллик поднял свои изумительно наивные синие глазки на свою мамочку. а затем прижался всем телом к ее. Его хвост собственнический лег на серенькую лапку Пепелки, как бы говоря: "Моя мама!". Малыш не расстраивался, что остается тут в лагере, хоть ему и хотелось пойти следом за другими, все же он понимал. что путь скорее всего не близкий. Да и он стал бы задерживать остальных. За то он остался тут и будет защищать мамочку. Котенок был счастлив и подняв головку он улыбнулся Пепелке. Главное мы вместе - подумал он все теснее прижимаясь к ее серенькой груди от куда мог услышать биение сердца.
- Скажи, а Остров Совета и вправду остров или так называют место на суше? И если это остров, то как туда попадают воители? - малыш потерся мордочкой о ее шерстку вдыхая родной запах, он очень любил свою маму и не позволит ее обидеть. - Мам а знаешь, тебе нельзя ходить на Остров Совета. Ты слишком красива! Тебя сразу отнимут у меня!  - сказал он с детской непосредственностью.

0

337

Пепелка присела рядом с сыном, внимательно продолжая следить за выходом из лагеря, где недавно исчезли воители. Это был первый совет после страшных событий которые окутали все племена и наверно каждый волновался идя туда. Кристалик прижался своим небольшим тельцем к боку временной королевы, исполняющей материнские обязанности и улыбнулся подняв свою маленькую головку вверх, продолжая прижиматься все сильнее словно чего-то боялся. Серая кошка нагнула свою голову и начала энергично вылизывать ушки котёнка, так что те начали даже гореть от быстрого и тщательного вылизывания.
- Скажи, а Остров Совета и вправду остров или так называют место на суше? И если это остров, то как туда попадают воители? - малыш потёрся мордочкой о её шёрстку.
- Да, это и вправду большой остров. Мы же там были примерно одну луну назад. Неужели ты ничего не помнишь?- Она перестала вылизывать своего малыша. -Там лежит большое дерево, видно давно упавшее и все воители переправляются по нему. Пепелка как-то не довольно фыркнула.
- Мам а знаешь, тебе нельзя ходить на Остров Совета. Ты слишком красива! Тебя сразу отнимут у меня!  - сказал он с детской непосредственностью.
После таких слов, серая королева рассмеялась, она потрепала хвостом по спине Кристалика. - И вовсе не отнимут. Да и и разве можно оставить такого маленького кроху совсем одного?!- С улыбкой на морде произнесла она и начала подёргивать хвостом, словно дразня его.
- Хочешь, мы можем на днях сходить за пределы лагеря?! Только правда не надолго и не очень далеко. Я думаю тебе это будет очень интересно? - Она внимательно посмотрела на выход из лагеря, а потом вновь устремила свой рыжеватый взгляд на своего малыша. - И даже попробуем поймать что нибудь или даже если хочешь научу плавать! - Пепелка была из тех воителей кто очень хорошо охотилась на мелкую дичь, хорошо рыбачила и отлично плавала. Она с самого раннего детства интересовалась плаваньем и по-этому всегда в своё  свободное время любила проводить время возле воды или плавать, ныряя и вылавливая таким способом речную рыбу или озёрную.
- Ну как, ты согласен. Или ты испугался!? -

0

338

Кристаллик после своих слов выглядел немного озадачено. Он не хотел, что бы его маму кто-то забирал или отнимал у него. Вот еще! Пусть только найдется такой кот, он ему колючек накидает в подстилку и хвост покусает, думал малыш грозно хмуря бровки. Правда его лоб тут же разгладился стоило ему почувствовать шершавый язык матери на макушке."Ну вот, опять мыться!" - сокрушенно подумал он, но не отстранился. Как бы он не ворчал во время этой процедуры, но все же он был готов урчать он счастья, ведь он чувствовал заботу мамочки в каждом ее прикосновении. Даже когда его маленькие ушки уже начали "гореть" под заботливым язычком матери, Кристаллик только для виду невнятно мякнул и тут же замолчав услышав ее голос:
- Мы же там были примерно одну луну назад. Неужели ты ничего не помнишь?- Она перестала вылизывать своего малыша.
Он вновь задумался Оказывается котик уже посещал Остров Совета. И судя по интонации матери это было не так и давно, что бы можно было бы забыть. Его хвостик рассеянно погладил мамину лапку, а сом он вновь повернул голову к выходу из лагеря. Остров Совета... Ну точно! Он там был! Его отнесла туда мамочка после Великого Урагана. когда их лагерь, их дом, был разрушен. Они там жили где-то Луны. Кристаллик так же вспомнил котят из племени Теней - Златолапика, Змейку и других. Тогда они вместе играли и резвились. И как он только мог забыть эти воспоминания? Ему даже немного стыдно стало за себя самого, забыть такое.... Он покачал головой каря себя за столь глупые вопросы.
- И вовсе не отнимут. Да и и разве можно оставить такого маленького кроху совсем одного?!- С улыбкой на морде произнесла она, только котенка ее слова не слишком уж и утешили. Его мамочка была очень красивой, уж он-то знал точно. Так же Пепелка была доброй, ловкой, храброй и преданной. а самое главное любила его. Разве можно пройти и не заметить? Конечно нет! Вот и он был так же уверен, однажды придет наглый и хитрый, словно плутовка-лиса, котище и утащит его мамочку, как волк. Но совсем скоро он станет оруженосцем и тогда сможет защищать мамочку, что бы никто ее не обижал. От этих мыслей его синие глаза потемнели. Но о чем бы он не задумывался и как бы далеко не уходил в себя, Кристаллика возвращала с небес на землю Пепелка. Стоило ему увидеть или услышать ее, как тут же все внимание, ранее сосредоточенное на чем-то ему очень интересным, переключалось на нее одну. Вот как сейчас:
- Хочешь, мы можем на днях сходить за пределы лагеря?! Только правда не надолго и не очень далеко. Я думаю тебе это будет очень интересно? - Она внимательно посмотрела на выход из лагеря, а потом вновь устремила свой рыжеватый взгляд на своего малыша. - И даже попробуем поймать что нибудь или даже если хочешь научу плавать! Ну как, ты согласен. Или ты испугался!?
Сходить за пределы лагеря!? О, как бы он хотел этого! Честно признаться, котенку уже наскучили стены лагеря, как собственно и находится здесь. ведь он исследовал почти все закоулки, какие тут только могли быть! А других котят в племени не было. Он хоть и наблюдал временами за муравьями, или бабочкой, но полдня сидя и непрерывно смотреть на одно и тоже.. он терял интерес и ему становилось скучно. Иногда он бродил просто без цели или придумывал какие-нибудь проказы для воителей. Это если совсем нечем заняться, бывало даже к старейшинам ходил! Но старики, если и рассказывали что-то бывало затевали спор из-за одной незначительной детали и котенок уходил. а тут такое предложение!....
- Да!Да! И еще тысячу раз да! - Кристаллик вскочил и от радости запрыгал рядом с Пепелкой. И тут уж его было не остановить! - А куда мы пойдем? А там будут голуби, мне однажды Листопадка показала перо голубя, и мне очень хочется его увидеть А ты правда меня научишь? Честно-честно отсюда выйдем!? А где плавать будем? А еще я хочу увидеть рыб, когда они мертвые мне непонятно как они плавают, ведь у них нет лап как у нас. - он бы так и не замолчал бы, если бы не задался очередным важным вопросом. Он говорил быстро, сумбурно и многие вопросы были не впопад. Глаза блестели от предвкушения. Да и просто посмотрев на котенка можно было понять одно - скажи Кристаллику: "Можешь выйти за пределы лагеря", как он тут же сорвется с места.

0

339

Судя по изменившийся мимике на мордочке своего сынка, слова долетели до котёнка и тот начал излучать лучи радости, которые так и хотели захлестнуть Пепелку целиком.
- Да!Да! И ещё тысячу раз да! - Кристаллик вскочил и от радости запрыгал рядом с Пепелкой. И тут уж его было не остановить! - А куда мы пойдём? А там будут голуби, мне однажды Листопадка показала перо голубя, и мне очень хочется его увидеть А ты правда меня научишь? Честно-честно отсюда выйдем!? А где плавать будем? А ещё я хочу увидеть рыб, когда они мёртвые мне непонятно как они плавают, ведь у них нет лап как у нас. - он бы так и не замолчал бы, если бы не задался очередным важным вопросом. Надоедливые слова все захлёстывали и захлёстывали королеву с головой, а та в свою очередь, как муха в паутине пыталась выбраться от них. Хоть этот котёнок и был её собственный, она не могла полностью измениться в характере и всегда оставалась верна самой себе. Хвост раздражено начал выбивать ритм по земле и вот он уже с небольшой с силой ударил по уху Кристалику, старая его вернуть с небес на землю.
- Честно-честно, только будешь так громко кричать, никуда не пойдём! - С раздражением отдёрнула она сына. - Мы пойдём к речке, она не далеко и там есть неплохая полянка где полежать и мелководье, где можно будет поучиться плавать. Я думаю речным котам нужно с самого детства уметь плавать. Кем он будет потом, если не умеет плавать.. - Как-то задумчиво произнесла полосатая, посмотрев куда-то поверх головы Кристалика. Да, у каждого воителя были свои взгляды на представление жизни и понятия всех принципов и взглядов. Немного помолчав она продолжила: -.. там есть небольшие рыбки, мальки, можно будет потренироваться и в ловле рыбок. Вот скажи, с откуда на нашей территории взяться голубю? Мне кажется для таких вальяжных птиц больше подходит территория лесная. Сам посуди, разве голубям будет комфортно на нашей постоянно сырой земле? - Зевнув во всю пасть, после чего облизнувшись, Пепелка поднялась с места. - Ничего, скоро все сам сможешь попробовать и увидеть. А сейчас пора спать, уже поздно. Маленьким котятам уже давно пора спать! - Слегка грозным тоном ответила кошка и засеменила к детской, где временно проживала со своим сыном. Ведь если не надавить, все котята вырастут избалованными и не послушными.

0

340

Кристаллик мог сразу почувствовать, когда его любимая мамочка немного раздражена, но чаще всего делал вид, что не замечает этого.По какой именно причине происходило это он не знал, может из маленькой вредности, а может просто потому, что он не чувствовал себя виноватым в чем-то. Малыш и сам знал, что когда его интересует что-то он мог просто забывать обо всем остальном. Он часто терял нить разговора с окружающими или мог просто промолчать на чей-то заданный вопрос. И тогда суровый хвост матери возвращал его в реальность. Как бы это смешно не звучало, увы, он должен был признать, это так. Стоило услышать характерную дробь о землю, как его челюсть сама закрывалась и все внимание возвращалось к собеседнику. Кристаллик скосил глаза на хвост. "Мамочка раздражена..." - подумал он и поднял на нее свои невинные и чистые глазки.
- Честно-честно, только будешь так громко кричать, никуда не пойдём! - С раздражением отдёрнула она сына. - Мы пойдём к речке, она не далеко и там есть неплохая полянка где полежать и мелководье, где можно будет поучиться плавать.
Малыш мечтательно прикрыл глазки, сколько там всего интересного! Он был в предвкушении не только своего скорого небольшого приключения, но и возможности получить весьма ценный урок! А то какой из него Речной кот, если он не будет уметь плавать!?Просто позор, а не бушующий воитель Речного племени. Да и потом, ему же еще надо учится ловить рыбу... Да его жизнь оруженосцем обещала быть весьма интересной и увлекательной, не то что просто так проводить время в лагере, пока за его стенами происходит нечто невероятное! Единственное, что доставляло радость, это хотя бы тот факт, что он знал, что происходит. Все же он понимал, что мал, но участвовать в жизни племени хотел.
- Вот скажи, с откуда на нашей территории взяться голубю? Мне кажется для таких вальяжных птиц больше подходит территория лесная.
- Но я сам видел, правда не птицу, но перо! Листопадка мне его показывала. - все же возразил он матери. Ведь он не только видел, но и трогал это необычное, голубое перышко с разными оттенками. Оно было мягким и не большим, может голубь меньше дрозда?  Все же несмотря ни на что, ему очень хотелось увидеть эту птицу, а кода он чего-то хотел, то мог становится ужасно упрямым. И все же ему придется ждать до завтра, когда они отправятся к ручью. Кристаллик скосил глаза на выход из лагеря и грустно вздохнул.
- Маленьким котятам уже давно пора спать! - Слегка грозным тоном ответила кошка и засеменила к детской
- Но мам, я не хочу спать! - запротестовал он. - Я уже большой, мне скоро будет пять Лун и я стану оруженосцем! - гордо заявил он.
Котенок совсем не хотел идти спать, ведь в нем бурлила энергия, да и сам он воспрянул духом от мысли, что выйдет из лагеря. И сейчас спать? Нет, этого он не хотел.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Главная поляна