У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 261 страница 270 из 476

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sg.uploads.ru/c7gqR.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+2

261

И... Что будет теперь? — испуганно спросил Ежик Ливня. Пятнистый сочувственно посмотрел на него. Конечно, не то что оруженосцам, даже воителям тяжело будет представить, что им теперь делать. Все боятся и не хотят думать о том, как тяжело им сейчас придется. Еще и ко всему этому почти нет еды. «Хотя, нам то что? Как рыба уплыла,так она завтра и приплывет, а вот наземную дичь мы увидим не скоро. Придется делиться с другими племенами, а иначе начнется вторая война, и уже за еду».
  — Все будет хорошо,— медленно начал Ливень, едва дотрагиваясь хвостом до плеча ученика, и произнес он это не успокаивающе, а так, будто констатировал факт, — Для этого, конечно, придется потрудится, но все все равно будет хорошо. Наше племя и не такое переживало в свое время, так что и сейчас переживет. Завтра возьмемся отстраивать лагерь, думаю, больше трех дней это не займет. Рыба в реки вернется быстро, сытыми, конечно, особо не будем, но и голод обойдет нас стороной. Ты представь какого другим племенам? Я слышал, еще у двух племен погибли глашатаи. И еды у них нет. Так что, все могло быть и гораздо хуже, а это мы переживем.
Ливня понемногу пробирали мурашки. По ощущениям ему казалось, что сейчас около 5-6 градусов. Ветер уже успокоился, но все еще ерошил своими холодными руками шерсть пятнистого. Ни звезд, ни луны, одни тучи. Темно то как.. Ливень едва разглядывал очертания лагеря, а если бы не ночное кошачье зрение, так он бы даже своих лап не видел бы.
  — И, да, прости, Мистичная, заговорился, про какие новости? — кот повернулся к кошке.  «Нужно узнать ее новое имя, а то нехорошо. Ее все-таки посвятили, она теперь целительница».
Тут Ливень вспомнил, что должен назначит глашатая до восхода солнца. «Черт, я уже забыл про это!»
  — Извини, Мистичная, а племени еще не объявляли о том, что ты теперь целительница? Мне просто срочно нужно кое-что сделать, а узнать это - обязательно. И имя свое новое. Если еще не объявляли, то это сделаю я. Ветрогонка назначила меня на пост следующего предводителя, и до восхода мне нужно выбрать глашатая.. — Ливень говорил быстро, сбивался и даже запыхался. Он боялся опоздать, ночь наступила давно, и, скорее всего, первые лучи солнца вот-вот выглянут.

0

262

— Все будет хорошо.Для этого, конечно, придется потрудится, но все все равно будет хорошо. Наше племя и не такое переживало в свое время, так что и сейчас переживет. Завтра возьмемся отстраивать лагерь, думаю, больше трех дней это не займет. Рыба в реки вернется быстро, сытыми, конечно, особо не будем, но и голод обойдет нас стороной. Ты представь какого другим племенам? Я слышал, еще у двух племен погибли глашатаи. И еды у них нет. Так что, все могло быть и гораздо хуже, а это мы переживем.И, да, прости, Мистичная, заговорился, про какие новости? Извини, Мистичная, а племени еще не объявляли о том, что ты теперь целительница? Мне просто срочно нужно кое-что сделать, а узнать это - обязательно. И имя свое новое. Если еще не объявляли, то это сделаю я. Ветрогонка назначила меня на пост следующего предводителя, и до восхода мне нужно выбрать глашатая...  - сказал Ливень глядя на неё и Ёжика. Теперь он и правда выглядел очень взволнованным.
- Ты достоин этого, как никто другой! - с нотками гордости в голосе произнесла юная целительница. - Моё новое имя - Мистика. А по поводу восхода можешь не волноваться. Ты пока не предводитель, дар девяти жизней ты пока не получил! - она ласково коснулась носом уха будущего предводителя. Ему предстоит долгая дорога и Мистика ничем не могла помочь:
- Прости, но тебе пора. И мне, к сожалению, тоже. Новости... А новости две: хорошая и плохая. Плохая: трав, при таком количестве раненных не хватит даже на несколько дней, хорошая: я нашла место, которое не затронул ураган - Остров Советов. Другим племенам стоит узнать об этом... - Мистика окончила говорить и склонила голову. Теперь Ливень - предводитель Речного племени. К нему надо относится с ещё большим уважением, чем раньше.

0

263

— Все будет хорошо, — произнес Ливень, едва дотронувшись своим хвостом до плеча Ёжика. Он говорил это так, будто бы был уверен в этом, будто бы это не подвергалось сомнению. Оруженосца это слегка успокоило. Сейчас нельзя было поддаваться панике, времени скорбеть тоже не было, к сожалению. Нужно было восстанавливать лагерь, чтобы племя могло дальше жить спокойно.
— Для этого, конечно, придется потрудится, но все все равно будет хорошо. Наше племя и не такое переживало в свое время, так что и сейчас переживет. Завтра возьмемся отстраивать лагерь, думаю, больше трех дней это не займет. Рыба в реки вернется быстро, сытыми, конечно, особо не будем, но и голод обойдет нас стороной. Ты представь какого другим племенам? Я слышал, еще у двух племен погибли глашатаи. И еды у них нет. Так что, все могло быть и гораздо хуже, а это мы переживем. - слова Ливня были правдой. Они выстоят. Рыба приплывет опять, можно будет охотиться, а значит, они уже точно не будут голодными. Тем более, другую дичь никто не отменял. Конечно, они не Ветряные Коты, чтобы носиться за кроликами, но мышь поймать точно смогут. Его племя самое сильное. Оруженосец это знал.
Тем временем кот сказал, что Ветрогонка (слышать это имя почему-то было больно) назначила его на пост нового предводителя. Перед глазами у Ёжика предстал образ умирающей глашатаей - испачканная кровью белая шерсть, затуманенные глаза, тяжело вздымающиеся бока, предсмертные хрипы, вырывающиеся из легких. От таких картин стало еще страшнее, внутри что-то защемило. Он не знал, что убило Ветрогонку, коты или ураган, но в обоих случаях это было ужасно. Она была прекрасной кошкой, смелой воительницей и до последнего была верна своему племени. Речному Племени будет ее не хватать. Но она сделала правильный выбор - Ливень как никто другой подходил на пост предводителя. С ним Речное Племя расцветет и вновь обретет былую силу.
- Ты достоин этого, как никто другой! - воскликнула Мистичная, Ёжик закивал. Он был полностью согласен. - Моё новое имя - Мистика. А по поводу восхода можешь не волноваться. Ты пока не предводитель, дар девяти жизней ты пока не получил! -
Ах вот оно что, Мистичная теперь совсем не Мистичная, а Мистика.
- Мистика права. - улыбнулся Ёжик. "Интересно, кто будет глашатаем?" -подумал он.
Тем временем Мистика (так непривычно было звать ее Мистикой) сказала, что нашла место, еще не тронутое ураганом. Остров Советов. До туда было довольно далеко идти, но Ёжик понадеялся на свои лапы, пусть он очень устал а на подушечках еще не засохла кровь. Не время было себя жалеть, надо было спасать себя и соплеменников.
- Если что нужно, я с радостью помогу. - постаравшись, чтобы его голос звучал спокойно и твердо, произнес оруженосец.

Отредактировано Ёжик (2015-06-03 21:46:21)

0

264

«Дар девяти жизней.. точно! Вот ж мышеголовый, совсем забыл про это! Мистика права, я пока не предводитель, а значит, нужно сходить к Лунному озеру..» Ливень вдруг почувствовал себя ужасно усталым, и к такому привело малейшее волнение.
Целительница ласково коснулась его уха и воитель, пусть ненадолго, но все же забыл о проблемах и дал себе немного отдохнуть.
Прости, но тебе пора. И мне, к сожалению, тоже. — начала Мистика, — Новости... А новости две: хорошая и плохая. Плохая: трав, при таком количестве раненных не хватит даже на несколько дней, хорошая: я нашла место, которое не затронул ураган - Остров Советов. Другим племенам стоит узнать об этом... — кошка закончила и склонила голову.
«Целебных трав нет, и это после войны, когда мы нуждаемся в них так же, как во время Зеленого кашля?» - пятнистый медленно закатил глаза. Он уже совсем запутался, что ему делать и куда идти. «Мне идти к озеру? Но надо помочь добраться соплеменникам до острова.. или нужно предупредить другие племена в первую очередь? Великое Звездное племя, ну что мне-то делать?»
Мистика права. — Ливень несколько лениво приоткрыл глаза и посмотрел на улыбающегося Ежика, — Если что нужно, я с радостью помогу.
Речной кот поморгал, уставившись куда-то сквозь оруженосца. «Хватит уже думать что делать, время на обдумывание давно закончилось. Ветрогонка назначила меня следующим предводителем, и от меня ждут, конечно, не невозможного, но хотя бы каких-то элементарных действий! Пускай они пока доберутся до Острова Советов, а я схожу к Лунному озеру, оно не далеко от нашего лагеря, может даже вернусь до рассвета. А там уже можно собрать патрули, на охоту и за поиском трав. Предупредить другие племена может и кто-то один.. или оруженосец в сопровождении воителя» — Ливень поднял глаза, мельком осмотрел лагерь и остановился на целительнице:
Я схожу пока к Лунному озеру, не думаю, что это займет много времени. А вы с Ежиком пока можете с остальными перебраться на Остров Советов. И пусть кто-нибудь сбегает и предупредит остальные племена, хотя, раненных в других племенах раза в два больше, не представляю, как они пройдут по стволу к острову, даже с помощью, но, предупредить, наверное, стоит..— Ливень осекся, он совсем забыл, что нежелательно отправлять кого-то в племя, с которым недавно развязалась война, — Только как быть с племенем Ветра и Теней? Их тоже нужно предупредить но.. так рисковать? Может, они поубавят пыл, если к ним обратиться сама целительница? — он обвел взглядом кошку, но тут же подумал, что с нее и так на сегодня хватит, всем нужен отдых, — Может, предупредить их утром? — Ливень опять занервничал, поймав себя на том, что опять лишь думает и ничего не делает, — Ладно, главное, чтобы племя в целости добралось до Острова Советов, а там, как знаете.
Ливень быстро сориентировался в какой стороне озеро.
Надеюсь, это не займет много времени..

>>>Лунное озеро>>>

0

265

— Я схожу пока к Лунному озеру, не думаю, что это займет много времени. А вы с Ежиком пока можете с остальными перебраться на Остров Советов. И пусть кто-нибудь сбегает и предупредит остальные племена, хотя, раненных в других племенах раза в два больше, не представляю, как они пройдут по стволу к острову, даже с помощью, но, предупредить, наверное, стоит... Только как быть с племенем Ветра и Теней? Их тоже нужно предупредить но.. так рисковать? Может, они поубавят пыл, если к ним обратиться сама целительница?Ладно, главное, чтобы племя в целости добралось до Острова Советов, а там, как знаете. Надеюсь, это не займет много времени... - сказал Ливень и убежал в сторону священного места.
Мистика проводила его понимающим взглядом. Это тяжело - идти к Лунному Озеру, особенно после битвы... Но, встряхнув головой, отгоняя навязчивые идеи и ненужные мысли, кошка принялась разыскивать в своём подсознании более нужную информацию. Например - здравые мысли. Почему их так называют?! Неизвестно. Может потоу, что они редкие? ОЧЕНЬ редкие...
Таких мыслей целительница не нашла. Выловили всех. Поэтому, пришлось посмотреть среди обычных. Ничего более путного, кроме как грядущего действия, ей на у не пришло. Поэтому, кошечка неуверенно сказала:
-Ёжик, с моейстороны крайне не профессионально отправлять тебя куда-либо. Тем более, ты давно не ел... Я просто попрошу. Не мог бы ты сообщить котам, которые ещё не покинули лагерь Грозового племени, о найденном месте и помочь перебраться туда всем желающим? - Мистика с сомнением посмотрела на друга - Еслли ты не сможешь - я пойму. Но сейчас мне надо идти. Пока... - она лизнула котика в макушку и убежала.
-------- Лагерь племени Теней

0

266

Остров Советов. Единственное место во всем лесу, которое ураган не тронул. А если и тронул, то совсем немного. Ливень (интересно, как его назовут, когда он станет предводителем? Звездный Ливень? Звездный Дождь? Ливень Звезд?) попросил оповестить всех котов, что туда можно перебраться. Сам он, тем временем, пошел к Лунному Озеру. Лунное Озеро Ёжик никогда не видел, хотя, на самом деле, ему хотелось. Какое оно? Большое? Глубокое? Неужели и вправду такое холодное? В детстве, пока еще обитал в детской вместе с мамой, котенок часто мечтал о том, как станет предводителем и пойдет к Лунному Озеру, чтобы получить дар девяти жизней. Теперь эти мечты ушли на второй план, Ёжик о таком даже не думал.
-Ёжик, с моей стороны крайне не профессионально отправлять тебя куда-либо. Тем более, ты давно не ел... Я просто попрошу. Не мог бы ты сообщить котам, которые ещё не покинули лагерь Грозового племени, о найденном месте и помочь перебраться туда всем желающим? - обратилась к оруженосцу Мистика, пока тот глядел вслед уходящему Ливню и размышлял об Озере. Если быть честным, то мысль о том, что ему опять придется бежать через весь лес к лагерю Грозового Племени, надежды не внушала, а лапы отозвались ноющей болью. В любой другой момент Ёжик бы отказался бежать, но сейчас... От этого зависели жизни многих котов. Там им смогут помочь. Ему нужно быть сильным, нужно сказать другим, иначе, черт возьми, какой же из него воин!?
- Без проблем, Мистика! Раз плюнуть! - весело отозвался он, ведь совсем не хотелось, чтобы Мистика волновалась и, случись с ним что, чувствовала себя виноватой. Кошка кивнула и выбежала из лагеря. Куда, интересно? Наверное, послушалась Ливня и пошла к Теневым Котам. Ёжик их немного побаивался, но, конечно, этот свой страх скрывал. Не то, что побаивался даже, скорее... Не понимал. Ну как можно есть лягушек!?
  Когда Мистика (так непривычно было называть ее новым именем) скрылась за кустами вслед за Ливнем, Ёжик глубоко вдохнул и осмотрел поляну. Было совсем темно, капал дождик, а в воздухе пахло сырой землей и чем-то еще, чем-то едва различимым. "Давай, Ёжик" - сказал сам себе оруженосец - "Воин ты или нет, в конце то концов!?". Собрав все последние силы, кот, окончательно решив для себя, что он это сделать сможет, легкой трусцой побежал к лагерю Грозовых Котов, скрывшись в темноте леса
>>>>>>>>> Лагерь Грозового Племени

0

267

›››››››››› Откуда-то. Не помню, где он был. Предположим, что в битве участвовал.

Окунь вбежал на Главную поляну, пытаясь привести дыхание в норму и заставить сердце стучать не с такой бешеной скоростью. Он явно переволновался за себя и своих соплеменников - до головной боли, до звона в ушах. Откинув навязчивое желание показаться целителю (он решил, что не ему одному нужна помощь), воин огляделся по сторонам, ища взглядом тех, кому требуется помощь. В глубине души он надеялся, что таких не найдется, однако не потому, что ему не хотелось нагружать себя чужими проблемами, нет! Просто он надеялся, что с соплеменниками все в порядке.
Они потеряли многих в прошедшей битве, а так же во время страшного урагана. Предводитель, глашатай, множество верных и храбрых воителей. От одной только мысли об этом бросало в дрожь.
Окунь внимательно слушал слова Ливня, потом улыбнулся и одобрительно кивнул, когда его приемная дочь сказала, что на должность предводителя лучше всех подойдет именно Ливень. Окунь совершенно не был против - наоборот, он полностью поддерживал кандидатуру Ливня. Ему всегда нравился этот кот, преданный своему племени, как самому себе.
Перед тем, как направиться в Лунному Озеру, Ливень дал всем указания, а затем удалился. Мистика что-то говорила Ежику, и Окунь невольно усмехнулся, когда она стала давать ему указания. Они ведь одного возраста, но душевно мудрее себя чувствует явно Мистика.
Когда приемная дочь Окуня собралась в лагерь к Сумрачным котам, серый воин мысленно совсем не одобрял таких ее действий.
"Она же юная, ей будет сложно справиться с Сумрачными, если они вновь проявят враждебность!" - обреченно подумал серый Речной воин. Потом окинул взглядом разрушенный лагерь, задумался на пару секунд и крикнул уже вдогонку мновой Речной целительнице:
- Мистика, подожди! Удачи тебе - и вскоре целительница скрылась из виду.

Отредактировано Окунь (2015-07-28 22:07:50)

0

268

>>>Лунное озеро>>>

   Путь назад занял на удивление больше времени, хотя Звездопад и отдохнул немного, пока Звездные предки наделяли его даром девяти жизней. Территории племени Ветра он прошел особенно резво, немного переоценивая свои силы после недолго дрема, но уже пересекая поле он понял, что перестарался. На этот раз усталость одолела его не постепенно, как это происходило раннее, она налилась на него волной и едва не повалила с лап, благо рядом оказалось дерево, одиноко стоящее в конце поля. Кот облокотился и беспомощно сполз к мокрой траве. «Как же я уста-ал.. И почему коты не умеют летать? Несправедливо» — предводитель лениво оглядел местность, которую пробегал за сегодня уже раз четвертый.
  Легкую утреннюю дымку сегодня можно и не ожидать. Вместо этого по лугу растекался тяжелый, густой и холодный туман, пройдя через который пятнистая шерсть предводителя промокла как после хорошего дождя. Но все это позади, а здесь, где верхушки камыша видны невооруженным глазом, туман рассеивался и был почти незаметен.
«Думаю, я достаточно отдохнул, пора идти» — подумал кот и медленно поднялся. Лапы все еще тяжело передвигались, но это не мешало идти медленным темпом. Моховое убежище пришлось обойти и держать путь на камни. Звездопад слишком устал, чтобы противостоять течению реки и плыть на другой берег, где до лагеря рукой подать.
   От каждого прыжка по камням у него начинало колотиться сердце и учащаться дыхание, он прекрасно понимал, что малейшая промашка может стоить ему жизни. Одной из девяти. После той бури и дождя, что сопровождали котов на протяжении всей битвы, даже маленький лунный ручеек представлял собой опасность, чего уж о реке говорить? Звездопад удивился, как это течение до сих пор камни не снесло. Он стоял на булыжниках и чувствовал, как они дрожат, как поток толкает их, и от этого становилось дурно на душе.
   Но переходил реку кот не долго, это было страшно и опасно, но быстро. Он старался не делать большие паузы между прыжками, чтобы не успеть испугаться. До лагеря Звездопад дошел уже спокойно, дал себе немного отдохнуть у ручья, он, благо, остался таким же маленьким и безобидным, так что пересечь его труда не составило.
   В лагере было тихо, хотя и не так пустынно, как в Грозовом. Пятнистый заметил Заводь. Она только отходила от кучи с дичью. «Они еще не вернулись, похоже» — Звездопад приветливо вильнул хвостом воительнице, хотя и несколько вяло, устал как никак.
Здравствуй, Заводь. Мистика и Ёжик еще не вернулись?
«..Мне бы и Окуня поймать»
  Пока он дошел до лагеря, миновал рассвет. Назначать глашатая можно уже сегодня в любое время вплоть до заката, так что это может подождать, но намеченную цель хочется видеть уже сейчас, впрочем, говорить ничего заранее он не будет, оставит это в секрете до самого посвящения.

0

269

Звездопада несколько ввело в заблуждение поведение Заводи. В первые минуты она как-то взволнованно, если не испуганно, посмотрела на предводителя, как котенок, которого поймали перед его попыткой сбежать из лагеря. «Может, у нее что-то случилось?» — подумал кот, но он слишком устал, чтобы соображать, и уж тем более делать что-то. К тому же, воительница быстро справилась с эмоциями и, расслабившись поздоровалась:
А-а-а! Доброго здоровьица, Ли-и-ивень!
   Заводь говорила дружелюбно. Пятнистый, почти весь день носившийся из лагеря Речного племени в Грозовое, и общающийся в течении дня в основном с котами посторонними, уже и забыл, как это приятно, слышать обращение к себе без неприязни или недоверчивости. Он даже не обратил внимание на навостренные ушки воительницы. Это порадовало уставшего предводителя, у которого глаза устали на столько, что если их закрыть, из них потечет ручей слез, причем после сна у озера их усталость только удвоилась.
Ты откуда такой помятый? Неужели намечается новое приключение? — продолжила кошка. «Скрывать, конечно, нечего, но хотелось объявить обо всем на собрании»
А Ёжика и Мистику я сегодня не видела! — Заводь отрицательно покачала головой. «Жаль, очень жаль... Окуня я тоже не вижу» — Звездопад глубоко вдохнул, пытаясь уловить запах воителя и заодно успокоится после нелегкого похода. Обычно перед этим целители собирали травы, глушащие голод, ему же пришлось обойтись без них, в лагере и так этих трав кот наплакал, еще и из-за этого Мистику толкать. Но теперь коту ужасно хотелось есть, весь день он не взял в рот ни крошки, но ведь сейчас и без того с дичью проблемы будут после урагана-то, так что нужно оставить тем, кто помладше.
Значит не вернулись еще..— предводитель несколько обеспокоенно окинул взглядом выход из лагеря, никого и близко не было, — А приключения, надеюсь, уже закончились, с нас пока и этого хватит, — продолжил он, с облегчением подумав, что те драки позади, — Помятый я еще с битвы, надо бы поспать немного.. Нужно и лагерь к жизни возвращать, но это, похоже, придется отложить, — кот медленно обвел глазами разрушенный ветром лагерь, — нам пока всем племенем нужно перебраться на Остров Советов, Мистика сказала, там все более менее спокойно, но помимо нас там будут и остальные племена, — Звездопад нахмурился, больше всего ему не хотелось видеться с Ветровыми и Сумрачными, хотя вряд ли будет что-то более молчаливого презрения, — но это после... — выдохнув закончил предводитель. «После племенного собрания. Должен же я назначить глашатая. Да и Ёжика в воители.. как быстро он все таки вырос!» печально подумал наставник об ученике, хотя, конечно, радовался и гордился за него, это уже его четвертый оруженосец, но самым сносным был именно Ежик.
Я вздремну пока у пещеры.. Удачной охоты— пятнистый зевнул и поволочил свою тяжелую тушу к пещере предводителя, но лег рядом, он не хотел проспать возвращение целительницы и оруженосца.

0

270

Звездопад уселся поудобнее, подобрал под себя лапы и втянул уставшую шею. Мышцы от головы до позвоночника приятно заныли, кот зажмурился от удовольствия и, казалось, уже почти спал. Лучики уже выглядывали из-за туч, и пока предводитель будет спать, они, возможно, согреют его подмерзшую мокрую шерсть.
Вот он уже собирался лечь, спрятать нос в лапах, закрыть глаза хвостом от света, как его блаженное состояние нарушил неожиданно раздавшийся голос Заводи:
Стой - стой - стой! Подожди! — Звзедопад растерянно посмотрел на молодую воительницу, перед глазами двоилось и ужасно клонило в сон. «Что еще?» —лениво подумал кот.
Как тебя теперь зовут? — Заводь будто куда-то опаздывала, говорила быстро и, кажется, взволнованно. Этот вопрос ввел предводителя в некоторый ступор, он на мгновенье забыл все, абсолютно все, и имя в том числе. Мгновением позже ему захотелось ответить: «Ливень», но вовремя сообразил, что это его старое имя, имя воителя, но никак не предводителя.
И как мы должны будем жить в мире с теми, кому недавно собирались вспороть глотки? И где Ёжик и Мистичн...— кошка запнулась, но после недолгих размышлений тут же продолжила, — Мистика?
Предки дали мне имя Звездопад, — кот вымученно улыбнулся, — А за другие племена не стоит волноваться. Я, конечно, и сам не горю желанием жить с ними, пусть даже один день, но не думаю, что возникнет слишком много разногласий. Ни у кого нет ни сил, ни желания продолжать воевать, и коты из других племен это так же понимают. По крайней мере, я на это надеюсь. Остается лишь сдерживаться самим.
   Предводитель, которому пришлось отложить свой сон и встать, ибо говорить с кем-то лежа он не мог, теперь понадеялся, что сможет отдохнуть. Целительница и его ученик вот-вот вернуться, он должен хоть немного набраться сил.
   Звездопад уже собрался снова лечь, как вспомнил про последний вопрос Заводи:
Чуть не забыл. Мистика и Ёжик отправились как раз предупреждать другие племена, не знаю, кто из них где, но, скорее всего, Мистика или в Сумрак или в Ветер направилась, а может туда и туда. Ежик в Грозовом. Я так предполагаю.
   Он сдержал зевок, покрутился немного на месте в поиске более удобного положения и лег.

Отредактировано Звездопад (2015-06-13 13:53:10)

+1


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Главная поляна