У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 141 страница 150 из 476

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sg.uploads.ru/c7gqR.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+2

141

Парусник встал на четыре лапы, хорош валяться где не попадя! Воин лизнул рану на плече. Запекшаяся кровь отчетливо выделялась на серой шерстке воина. В душе кот злился, дело было уже не перед долгом защитить кошку, дело было в превосходстве.-Нужен реванш!-думал воин, но от мыслей его отвлек звонкий голосок Звона.
- А когда я стану воителем?-Парусник сразу прекратил свое занятие и повернулся к котенку, так и не засунув язык назад на положенное место. Когда на мордочке котика показалась усмешка, воитель понял, что не так. Он лапой запихал язык и откашлялся. Он открыл рот, чтобы высказаться, как его тут же опередила Змеехвостая. Выслушав ее, Парусник искривил улыбку. Он обошел кошку во круг и сел напротив Звона. Он выпрями спину и снова начал выражать свои нескончаемые и надоедливые мысли, но ничего не поделать, ведь на этот вопрос у Парусника было другое мнение.
-В целом, Змеехвостая права, и я думаю, что она будет для тебя отличной наставницей и она научит тебя всему, раз уж так хочет, но выбирать предводителю.-выделив интонацией последние слово, воитель выразительно посмотрел на кошку, ну а кому не хочется взять себе ученика? Он снова посмотрел на Звона.
-Однако, знаешь, что я тебе скажу, дружок? Не важно сколько тебе лун, если у тебя сердце воина, ты хоть уже воин! Воин не только определяется по возрасту, это лишь малая часть того, как понять воитель кот или нет. Так же воин не всегда определяется по знанию приемов: мастерству ведения боя или великолепная охота. Я считаю, что достойным воителем становятся при делании, кот должен отдавать всего себя племени, чтить Воинский закон и, конечно, не обойдется без подвигов и своего мнения. Храбрость, резкость, сила духа и тому подобное, вот что определяет воителя. Неважно две луны тебе или двадцать, ты можешь быть самым настоящим воином! Скажем, тебе уже...ну-ну-ну...семь-восемь лун, ты только-только стал оруженосцем, но чему-то уже научен. Твое племя в опасности. На нас наступают враги. Предводитель говорит тебе, нет, приказывает бежать! А слово предводителя-закон, ведь так? Ты видишь, что твой предводитель один на один сражается с каким-то воином и проигрывает, но никто не замечает этого. Что ты будешь делать?-Парусник наклонил голову и повилял кончиком хвоста, но не тут-то было. Неужели все его старания, его высказывания полетели к псу? Воин рот раскрыл. Так как Змеехвостая пообещала котику показать что-нибудь из приемов, он сразу переключился на это, теперь он стоял в боевой стойке. Парусник тяжело вздохнул, лапы подкосились.-Вот ведь...эх...может, все-таки мои слова еще не совсем понятны маленькому котенку...я нагружаю его, а Змеехвостой легче показать ему боевые приемы..что сказать, она отличная воительница, к тому же еще умная и добрая, ясно почему Древесный запал на нее.- Да и наставницей она быть хочет, у нее это получится..-и все же, Парусник вспомнил взгляд котенка, когда тот в порывах своего рассказа выполнял боевые приемы. По мордепсе расплылась довольная улыбка, было приятно осознавать, что на него обратил внимания котенок. Вопрос: "А научишь меня так?" в некотором роде являлся для Парусника комплиментом, но Змеехвостая опередила его, что ж, тогда воитель стал наблюдать за ее выполнением приемов.

0

142

В целом, Змеехвостая права, и я думаю, что она будет для тебя отличной наставницей и она научит тебя всему, раз уж так хочет, но выбирать предводителю. Однако, знаешь, что я тебе скажу, дружок? Не важно сколько тебе лун, если у тебя сердце воина, ты хоть уже воин! Воин не только определяется по возрасту, это лишь малая часть того, как понять воитель кот или нет. Так же воин не всегда определяется по знанию приемов: мастерству ведения боя или великолепная охота. Я считаю, что достойным воителем становятся при делании, кот должен отдавать всего себя племени, чтить Воинский закон и, конечно, не обойдется без подвигов и своего мнения. Храбрость, резкость, сила духа и тому подобное, вот что определяет воителя. Неважно две луны тебе или двадцать, ты можешь быть самым настоящим воином! Скажем, тебе уже...ну-ну-ну...семь-восемь лун, ты только-только стал оруженосцем, но чему-то уже научен. Твое племя в опасности. На нас наступают враги. Предводитель говорит тебе, нет, приказывает бежать! А слово предводителя-закон, ведь так? Ты видишь, что твой предводитель один на один сражается с каким-то воином и проигрывает, но никто не замечает этого. Что ты будешь делать? - сказал Парусник. Змеехвостая встала и оттеснила война.
Парусник прав! Не главное сколько тебе лун, главное какое у тебя сердце. - сказала она и тихонько засмеялась. Она подошла к котенку и прошептала
Попробуй повалить этого великана на землю - кошка села неподалеку от котов и стала ждать, когда котенок повалит на землю Парусника.

0

143

Запыхавшаяся Пеплохвостая забежала в Речной лагерь. Она не могла оправится от увиденного. Её мать Вишня сидела и горько плакала под кустом. -Интересно, видит ли меня Буролап? Подумала серая кошечка. Позже она вспомнила зачем пришла и крикнула: Прошу прощения за то что вторглась к вам но... Мне нужна помощь. Если есть здесь целители то прошу подойдите сюда. " Она указала на Вишню.-" Прошу помогите!" Пеплохвостая сильно надеялась но помощь.

0

144

Звон быстро принял идею и присел с озорным блеском в глазах. Не долго выжидая, он помчался вперёд и подпрыгнул... Долетев до здорово плеча Парусника и повиснув на нём. Хотя котёнок видел этого кота впервые и несколько минут назад узнал его имя, но уже доверял ему.
  Вид раны не выходил из головы. Не выходили из головы и мечтания, о битвах и гордость за раненного соплеменника - ведь воителю шрамы достаются как награды. "И папа тоже придёт со шрамом славы!" радостно подумал Звон, немного завидуя.

0

145

Выйдя из пещеры старейшин, Осколочек уселся возле неё. Он внимательно оглядел всю главную поляну, всего несколько котов были снаружи. Что то не ладное творилось здесь. Тренировки не начинались, и наверно ещё не скоро начнутся. Ромашку и Белинку он тоже давно не видел.
-Куда они все подевались!?-воскликнул, впол голоса, котёнок.
Ему было скучно, не с кем было поговорить. Осколочек был уже оруженосцем , и теперь ему оставалось только начать свои тренировки. Ему уже не терпелось выйти из лагеря , за его пределы, охотиться для своего племени , защищать его. Он сидел на холодной земле , закрыв глаза, вдыхая холодный, свежий воздух и думая о своей судьбе, о своём будущем. Ему было так одиноко.
-Я один, рядом нет никого, никто не тянется ко мне, они забыли...забыли меня! Почему я остался один?! Куда же все ушли?- с грустью подумал котенок.
Несколько минут он оставался неподвижен.
-Пойду немного посплю, возможно после сна я смогу отыскать своего наставника.
Поднявшись с холодной земли, котёнок медленно поплелся в пещеру оруженосцев.

Отредактировано Осколочек (2014-10-23 19:08:36)

0

146

>>>Пещера целителя>>>

Ливень выскочил снова на поляну и резко замер, так что идущий позади кот Грозового племени врезался в него, но Речной внимания не обратил. Нужно было кому-нибудь сообщить о том, что он уходит.
Всё складывалось пока удачно. На поляне оказались Парусник, Змеехвостая и его сын, Звон. По началу он, конечно, не разобрал, кому принадлежали голоса и запахи, да и силуэты ночью сливались с тенями, тем более что сегодняшняя ночь особенно тёмная. Звёзды даже не мелькали, казалось, что небо накрыли сплошным чёрным полотном, благо кошачье зрение спасло Ливня.
Из-за дождя дышать носом стало как-то не комфортно, капли попадали в нос и приходилось их либо вдыхать, либо выдыхать, но было и боле лёгкое решение этой задачи - дышать ртом.
Пятнистый, так же резко, как остановился, бросился вперёд к Паруснику и Змеехвостой. Звона он заметил самым последним, ну и кого-то уже уходящего, правда, узнать кота по его отдаляющемуся хвосту не удалось. Ливень подумал, что кто-бы то ни был, предупредить двоих вполне достаточно.
- Парусник, Змеехвостая! - отрывисто прокричал Ливень ещё на пол пути к ним, - Мне срочно нужно в лагерь Грозового племени, - он уже подошёл к котам, и надобность в крике исчезла. Сына он поприветствовал погладив его хвостом по спине, никак по другому, увы, он сейчас не мог, - Этот кот, - воитель кивнул в сторону Утреннего, представлять его было без надобности,  - ученик из Грозы, и его прислали за помощью к нам. Древесный Коготь и ещё кто-то... не помню кто, убежали, никого не предупредив, но двоих мало, я тоже пойду. Найдите Ветрогонку... я думал она в пещере целителя, но не нашёл её там, и предупредите о том, что я вам сейчас сказал. Вам уходить не советую, лагерь тоже нужно охранять, я надеюсь вас, не подведите, - дыхания под конец уже не хватало, так как он старался говорить быстро но понятно, чтобы не возникло вопросов. Как только он закончил, сразу кивнул всем в знак прощания, скользнул взглядом по Звону, потом по Утреннему, и убежал вперёд, но у выхода притормозил и уступил место впереди ведущему, сам он в ночи не найдёт дорогу в лагерь Грозовых, и как это по непонятным причинам удалось убежавшим двум воителям, до сих пор удивляло пятнистого.

>>>Лунный ручей>>>

Отредактировано Ливень (2014-10-27 19:08:49)

0

147

>>>Пещера целителя>>>

Утренний ужасно волновался, хотя и старался не показывать этого. Мысли о том, что может быть уже идти никуда и не надо, что их давно разгромили, не давали ему покоя, а этот Речной кот будто специально тянул время. То допросил у входа, потащил к глашатае, но зачем-то направился в пещеру целителя, а там её, конечно, не оказалось, но пятнистый всё равно поискал её и попытался позвать. Ученик понемногу закипал и злился, неужели он не понимает, что чем дольше тянет с помощью, тем скорее она уже не понадобиться. Сейчас от этого незначительно воина может зависеть жизнь целого племени, а он как будто собирается на прогулку. Этого предупредить, тех предупредить... Утреннему уже стало казаться, что то безрассудное поведение неизвестных котов, которые без вопросов бросились на территорию Грозового племени, поступили правильно с точки зрения нравственности, а этот кот счёл нужным предупредить верхушки племени. Так то оно конечно тоже верно, его ведь могут потом и наказать жестоко, как, скорее всего, поступят с той двойкой.
У выхода из пещеры он налетел на пятнистого и чуть не сбил его с лап, но тот будто бы и не заметил этого, хотя подскользнулся на мокрой грязи.
Извинится полосатый не успел, Речной кот сразу двинулся куда-то, и он не сразу понял куда, пока не заметил двух, а потом трёх котов. Правда, один из трёх был котёнком, то ли тёмно-серым, то ли чёрным, чёрт разберёт эти цвета ночью.
Воитель стал им объяснять что здесь делает чужак, зачем пришёл, и куда они вместе собираются уйти. Утренний особо не прислушивался, а лишь старался не выдавать своего страха, хотя, вроде бы, чего стыдиться? А кто бы не боялся, находись жизнь его друзей и близких в смертельной опасности, тем более что их жизнь сейчас зависит именно от него, Утреннего.
Как только кот закончил и помчался к выходу, Грозовой не сразу сообразил, немного отстал, но у выхода пятнистый одумался и уступил место впереди оруженосцу, что было вполне правильно.

>>>Лунный ручей>>>

0

148

Тут к котам подбежал Ливень и прокричал
Парусник, Змеехвостая! Мне срочно нужно в лагерь Грозового племени,  Этот кот, ученик из Грозы, и его прислали за помощью к нам. Древесный Коготь и ещё кто-то... не помню кто, убежали, никого не предупредив, но двоих мало, я тоже пойду. Найдите Ветрогонку... я думал она в пещере целителя, но не нашёл её там, и предупредите о том, что я вам сейчас сказал. Вам уходить не советую, лагерь тоже нужно охранять, я надеюсь вас, не подведите,    - Шерсть Змеехвостой встала дыбом.
Не беспокойся Ливень! Мы все сделаем! - сказала она, но полосатый воин уже скрылся. Змея успела разглядеть этого ученика. Довольно милый кот. Кошка посмотрела немигающим взглядом на Парусника и сказала
Поиграй со Звоном, а я пойду поищу Ветрогонку. - четко сказала она и направилась в сторону палатки целителя. Шерсть слиплась от дождя, а пушистый хвост волочился по земле.
-------->Палатка целителя

0

149

Надеясь нанести больше "ущерба врагу", серый комочек впился маленькими белёсыми зубками в шерсть Парусника. Но от драки его отвлёк голос отца: он откуда-то выскочил и теперь шёл по направлению к ним. От радости Звон не отпрыгнул, а упал на землю боком. Но тот час же вскочил и бросился навстречу Ливню: - Папа!.. - но воитель почти не обратил на него внимания, лишь погладив хвостом. Звон решил, что это новая "змея", и попытался запрыгнуть на волосатого врага, но промахнулся. А через несколько секунд ему было уже не до этого. - Мне срочно нужно в лагерь Грозового племени, - у малыша от удивления округлились маленькие голубые глазки, радостно заколотилось сердечко - вдруг папа возьмёт его с собой!
  Но Ливень пробормотал о том, что они должны оставаться в лагере и охранять... Но про Звона-то он ничего не сказал? - Папа, возьми меня с собой!.. - но только замелькал исчезающий в темноте серо-палевый хвост. Звон ринулся вслед, но на пол-пути к выходу одумался и остановился. !может, я тоже должен охранять лагерь?" грустно подумал котёнок. Впереди было темно, пахло влагой. Он должен охранять...

0

150

Кошка вылетела на поляну. Только что высохшая шерсть снова облепила ребра Змеи. Воительница сквозь ливень увидела возле выхода Звона. Она подбежала к мокрому котенку и сказала
Звон! Думаю нам лучше сейчас пойти в детскую. Иначе ты можешь заболеть, а ведь нам сейчас нужны очень  здоровый войны! - подбодрила она котенка. Змеехвостая погладила котика свои хвостом и потерлась щекой об его щеку.
Пошли! Твой отец будет гордиться тобой если ты будешь здоровым и выполнишь его просьбу! - ласково проурчала она. Змеехвостая промокла до самой маленькой шерстинки. И пушистая шерсть прилипла к костям. Змея прижала уши к голове и направилась в сторону детской. Она обернулась и подозвала к себе котенка. Ничего! Он повидает еще много битв! - подумала она. Но ведь он такой маленький! Я даже не могу представить себе как он будет воевать! - уныло подумала она и села под карнизом над детской.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Главная поляна