У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 91 страница 100 из 476

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sg.uploads.ru/c7gqR.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+2

91

Недовольный Древесный Коготь влетел в лагерь и огляделся.
- Вряд ли кто-то пойдет со мной на охоту.
Воин сел около палатки воинов и грустно понурил голову. Чем ему заняться? На охоту он один идти не хочет, в патруль без котов идти бессмыслено...
"Вот бы я был предводителем..."

0

92

Последним, что помнила глашатая, был смутный облик своего предводителя, и тело воителя, стоявшего рядом с ней. Разум затуманился пеленой, кошка еще почувствовала удар. А так же холод, разливающийся по боку кошки от холодной земли. "Я... я покидаю тело? Да мне больше незачем жить, смысл потерян.." Голова кошки слегка дернулась и обмякла, окончательно погрузив светлую воительницу в странное состояние сна.
***
Высокие своды пещеры, светлая луна на черном небе, звук ветра. Лежавшая по середине пещеры светлая кошка медленно открыла глаза и пару раз моргнула, чтобы сбить сон с глаз и понять обстановку вокруг. Мысли все еще бегали в голове кошки, и их было трудно собрать в единую кучу и вспомнить все что произошло в последние дни. Но как она не старалась, все давалось с трудом, что она помнит, так это последние события: совет и произошедший инцидент в лагере. "Пыльнозвезд?!" Кошка резко вскочила и оглядела пещеру. Она смутно напоминала пещеру воителей, что-то было здесь не так, но кошка не придала этому значения. Она сразу поняла, что сейчас ночь, по запаху воздуха, который слегка задувал в пещеру. Отряхнувшись от моховых, приставших к шерсти, кусочков, она посеменила в сторону выхода. Но вместо того что бы попасть на главную поляну, она очутилась в лесу. Глашатая слегка опешила и удивленные глаза выдали ее внутреннее состояние. Обернувшись назад, она обнаружила всю ту же чащу, а вот пещеры она так и не увидела. Сердце кошки начало бешено биться, что-то явно происходит не то, как целая пещера могла исчезнуть!? А может, ей все это приснилось? и она уснула в лесу? Но как же совет и предводитель? Стоило только кошке вернуть голову в обычное положение, как картина перед ней была уже другая. Чаща исчезла, зато открылся хороший вид их озера. Сердце Ветрогонки начало сильнее стучать в груди. Стало тяжело дышать, что же все-таки происходило, она не имела понятия. Качнув головой, она глянула опять назад, картина была уже другая, чаща исчезла, взору кошки отрылись просторы племени Теней. "Почему, что происходит?!" Она опять посмотрела вперёд, озера уже как след простыл, и открылись просторы племени Ветра. Теперь она стояла на продуваемой ветрами земле, трава мягко касалась лап кошки. В какой-то момент она захотела закричать, но фигура кота заставила подавить вопль и она просто громко выдохнула.
- Эй! - Силуэт обернулся, заметил Ветрогонку и, дернув хвостом, бросился вниз по склону. - Эй! Стой! Я спросить хочу! - Кошка кинулась за силуэтом кота. Она почувствовала под лапами камни, глянув под себя кошка обнаружила, что бежит уже не по зеленой травке, а по серым камням. Она быстро перевела взгляд туда, куда бежала, и резко затормозила. Прямо перед ней был обрыв, черная пропасть, еще бы чуть-чуть и она упала. "Что происходит?!" Она глянула на небо, звезд не было видно, лишь черное небо и яркая, большая луна, которая все продолжала освещать кошку с ее появления. Ветрогонка так и не понимала, где она и что происходит, почему, стоит ей обернуться, картина меняется и где она?! Посмотрев еще раз на обрыв, она отошла от пропасти подальше. Оглядевшись, она заметила ту самую пещеру, из которой вышла. Светлая воительница попыталась унять свою дрожь и направилась в сторону пещеры. Чем ближе она подходила, тем больше начинала слышать, чем больше она слышала, тем больше она начинала понимать. Вскоре, своды пещеры возвысились над головой кошки и она услышала возню на одной из подстилки. Вглядевшись, она увидела пару котят, которые, по-видимому, искали маму.
- Где же ваша мама... - И тут страх парализовал кошку, даже вздохнуть было довольно-таки трудно. Из темноты вышел кот, раньше она его никогда не видела. Воительница медленно глянула на него своими испуганными глазами и только хотела завались его своими вопросами, которые не давали ей сейчас покоя, как сиповатый голос кота раздался по пещере.
- Я не смогу дать на твои вопросы ответы, их ты должна дать сама себе. И никто не сможет тебе ответить на них, кроме тебя самой, - Он сделал паузу, вдыхая воздух для следующего текста, -Тебе придется выбирать между двумя, этот выбор зависит от тебя, он будет решать твою судьбу. Какой выберешь, таким путем и пойдешь. А теперь, тебе пора возвращаться...- Кот взмахнул хвостом и его силуэт подернулся дымкой, все стало исчезать.
- Постойте! Как я пойму, правильно ли я выбрала?! - Крикнула она, но никто так не отозвался, и глашатая провалилась в темноту.
***
- Вставай, Ветрогонка, вставай! Я жив… - что-то в подсознании заставило ее вдохнуть холодный воздух и она задышала чуть быстрее. но все же пока оставалась такой же неподвижной. Разум все же кошки постепенно прояснился, и она стала слышать над своей головой звуки голосов. Правда составить предложение из них было весьма затруднительно.
  - Если вы хотите узнать о Совете, это могу сделать я. Думаю, Ветрогонке сейчас не до этого. - Светлая воительница открыла глаза, все та же луна, звезды.
-Пыльнозвезд?! - Тихо позвав, она опять прикрыла глаза, она и не знала, что он находится совершенно рядом.

0

93

Когда снизу послышался тихий голос Ветрогонки, звавший Пыльнозвёзда, Ливень сначала вздрогнул, а потом улыбнулся очнувшейся. "Хорошо, что она уже пришла в себя. Дальше о ней позаботится предводитель и Углелистый."- решил кот.
- Ну раз Ветрогонка уже пришла в себя, моя помощь не пригодится, -обратился пятнистый к Пыльнозвёзду, после чего отстранился от бурой кошки, давая ей место чтобы подняться. Ещё раз погладив Ветрогонку хвостом, Ливень кивнул всем в знак прощания и отошёл от трёх главных лиц племени. "Наверное Полуночница уже заждалась"- подумал кот и даже ускорил шаг. Ему хотелось поскорее увидеть подругу и убедится, что с ней всё в порядке, уж её состояние ему очень не нравилось. Да и просто хотелось прижаться к возлюбленной и уснуть, забыв про весь сегодняшний день, не предвещавший ничего хорошего.
Всё ещё находясь на поляне, Ливень наткнулся на бурого воителя. Котов в племени не так уж и много, чтобы не знать хотя бы одного. Вот и сейчас пятнистому не составило особого труда вспомнить имя этого соплеменника. "Древесный Коготь, кажется."
- Привет, - не поздороваться Ливень не мог, уж слишком это не вежливо бы было, - А чего это ты тут один у палатки-то сидишь? Сейчас не самая лучшая погода, лучше уж внутри... хотя, кому как, - пятнистый покачал головой и посмотрел на палатку, после чего удивлённо выдавил, - Это ещё что такое? - кот подошёл ближе и засунул голову внутрь пещеры, где должен спать. "Да как пришедшие с Совета здесь уснули!? Не заметили? И Полуночница тоже?" - внутри была целая лужа, и спать в ней Ливню не особо хотелось, пусть он и Речной воитель. На какой-то миг он даже растерялся "И что теперь делать?", но ответ был очевиден "Как-то убирать отсюда воду."- но одному это делать не хотелось, и он решил обратится за этим к рядом стоящему соплеменнику.
- Слушай, Древесный Коготь, нам надо убрать отсюда воду... только как?- в том, что бурый согласится помочь он не сомневался, новоиспечённые воители всегда стремятся помогать племени даже тогда, когда их помощь не требуется.
Идея о том, как же высушить палатку, пришла неожиданно, и кот даже чуть не подпрыгнул от волнения "А получится ли?".
- Думаю, нужно сделать небольшое отверстие в стене, чтобы большая часть воды вытекла. Остальное уберём мхом, будем выжимать его... надеюсь, сработает... Ты мне поможешь? - на всякий случай решил уточнить Ливень.

+1

94

Древесный Коготь сидел, погрузившись в свои мысли, но, услышав шаги и приветствие Ливня, он взмахнул головой и перевел взгляд.
-Привет, а чего это ты тут один у палатки-то сидишь? Сейчас не самая лучшая погода, лучше уж внутри... хотя, кому как, - спросил старший воин. Неуверенно Древесный Коготь приоткрыл пасть и протараторил:
-Привет, Ливень! Ты можешь сам посмотреть, что там...
Отряхнув капли дождя с шерсти, молодой воитель посмотрел на Ливня. Тот всунул голову в палатку. Когда морда высунулась обратно, Древесный Коготь отчетливо увидел удивление Ливня.
"А как удивился я! Поспать даже не смог..."
Опять посмотрев на морду старшего воителя, он заметил его не бодрое выражение. Не успел Древесный Коготь представить почему, как Ливень сглотнул и сказал:
-Это что еще такое?
Молодой воин хмыкнул.
-Я и то догадался!
Но Ливень кажется пропустил его слова, так как был растерян, но не надолго! Взглянув на Древесного Когтя, Ливень повел ушами и спросил:
- Слушай, Древесный Коготь, нам надо убрать отсюда воду... только как?
Тяжко вздохнув Древесный Коготь встал, оглядел поляну и обнюхал ветви палатки.
-Может быть... - не успел бурый воин договорить, как Ливень его прервал.
- Думаю, нужно сделать небольшое отверстие в стене, чтобы большая часть воды вытекла. Остальное уберём мхом, будем выжимать его... надеюсь, сработает... Ты мне поможешь?
"Он читает мои мысли! Я хотел это сказать..."
Махнув хвостом, Древесный Коготь вздохнул и опять уселся.
-Я хотел найти пару для охоты и сходить на луг, но помочь тебе с палаткой будет удовольствием!

0

95

>>>Пещера воителей>>>

0

96

Задумчиво облизнув нос, Древесный Коготь осмотрел палатку. Унюхав слабый проем, через который можно вылить воду, он кончиком хвоста поманил Ливня.
-Это можно разобрать... Много веток собрать надо будет, но... Мы выльем больше воды! - радостно промурлыкал бурый.
Ткнув коготком в нижнюю ветку, он опять все обнюхал и, не дожидаясь Ливня, нырнул в палатку Воинов.
→→→Палатка Воителей←←←

0

97

Углелистый все еще находился в своем меланхоличном состоянии, когда Пыльнозвезд стал подавать признаки жизни. Как только голубоглазый целитель это заметил, тот сразу же облегченно вздохнул и подошел еще ближе к своему предводителю, желая его осмотреть, как только он полностью...возродится.
Приход кота в сознание прошел очень быстро, что заставило целителя вздрогнуть. Он никогда не видел такой быстрой смены. Вот только что кот лежал, мертвый, в обмороке, и через некоторое время он уже может ходить, говорить, есть, орать, хотя и слаб, словно новорожденный олененок.
Ой, действительно, слаб. Надо, наверное дать ему что-нибудь.
Пока Углелистый находился в глубоких раздумьях над тем, что лучше ему дать, на главной поляне Речного племени происходила настоящая мыльная опера. Если бы воители знали бы о подобном, конечно же.
Наконец, он решил, что лучше дать каждому участнику этой фантасмагорической свистопляски, что буквально "выбросило" его из уютных размышлений, столкнув нос к носу с суровой серой стеной реальности.
- Так, Пыльнозвезд, - деловито начал он тоном хлопочущей над выводком из десяти котят королевой, нахмурившись, - Ты очень слаб, - Углелистый выдержал эту паузу, думая, какое лечение ему назначить, - Поэтому, тебе стоит немного отдохнуть. Я, конечно, с даром девяти жизней незнаком, но это было и ежу понятно, тебе надо хотя бы этот день полежать, пока силы полностью не восстановятся - хотя, день подходил к концу, если уже не подошел, - Хорошо, что сейчас ночь. Полежишь, поспишь, - голубоглазый котище улыбнулся, стараясь выглядеть спокойно. В его глазах блестали огоньки, он был очень увлечен своим делом, делом, для которого он и был избран, - Тебе, как предводителю это нужно. Так, у тебя ничего не болит? - вроде бы и не должно болеть, но кто знает. Организм каждого кота - странная штука, и то, что для другого быть необходимо, для иного - смерть в самом чистом виде. Порядочный целитель обязательно должен учитывать такие нюансы. ЛекарствО - дело тонкое.
С Ветрогонкой дела обстояли хуже.
Намного хуже.
Углелистый подбежал к ней, улыбка слетела с его морды, оставив место для взолнованной обеспокоенной мины.
- Э! - прокричал он, что бы привлечь внимание своих дорогих соплеменников, - Эй, вы! Помогите мне! - он испустил вздох и взял ртом за шкирку безвольную воительницу, вкушая ее шерсть, пропитанную специфическим рыбьим запахом, пытаясь дотащить ее до своей обители. Но, к сожалению, даже силы такого кота не хватало, да и наверное Ветрегнонке не было очень приятно тащится по земле со скоростью опьяневшей от мяты улитки-тихохода, бороздя своей худенькой тушкой канавки в мягкой теплой землице-матушке, - Да фпомогифе фы уве! - волнение внутри Речного котищи все возрастало и возрастало. С каждой, Звездные предки ее подерите, секундой.
Но вся эта умилительная сценка перетаскивания Ветрогонки длилась относително недолго.

+1

98

Усталый Древесный Коготь вылез из палатки воителей, но не успел он выбежать в лес, как увидел, что Углелистый зовет на помощь.
- Э! Эй, вы! Помогите мне!
Сначала молодой воин не очень понял намерения целителя, но, приглядевшись, бурый заметил Ветрогонку!
- Иду! - прокричал Древесный Коготь с конца поляны.
Когда воин подошел к целителю, он услышал его вздох, Углелистый взял за шкирку глашатаю.
- Да фпомогифе фы уве!
Древесный Коготь вздохнул, Углелистый был сильным но, глашатая была слишком тяжелой. Не долго длилось его мучение, бурый воин засунул голову под живот глашатаи и поднялся. Тело его слегка подрагивало от груза, тело Ветрогонки было тяжёлым. Ветрогонка была тяжелой. Быстро поднеся тело кошки к палатке целителя, Древесный Коготь лег и спустил Ветрогонку.

Отредактировано Древесный Коготь (2014-08-21 17:51:46)

0

99

Ветрогонка открыла глаза и задышала чаще. В ее глазах предводитель Речных котов видел в какой-то степени отражение собственных чувств. Тот же знакомый туман таил в своих объятиях ее чистый разум и трезвое восприятие настоящего. Она тихо позвала Пыльнозвёзда по имени, видимо, не понимая, что лежит совсем рядом, и снова закрыла глаза.
Тем временем целитель Речных котов Углелистый подошел ближе.
- Так, Пыльнозвёзд, - слова целителя слышались будто издалека. - Ты очень слаб, - Углелистый сделал паузу, давая предводителю возможность осознать всю полноту этих слов. - Поэтому, тебе стоит немного отдохнуть. Я, конечно, с даром девяти жизней незнаком, но это было и ежу понятно, тебе надо хотя бы этот день полежать, пока силы полностью не восстановятся. А восстановятся ли они вообще? Предводитель задумчиво уставился в камень, лежащий рядом с его лапой. Буду ли я силен так же, как когда-то? При мысли о прошлом Пыльнозвёзда посетило странное чувство. Ему не хотелось возвращаться обратно и снова бороться за жизнь, за племя, за все, что ему так дорого. Он просто устал быть сильным. Он понимал, что если снова обернется назад, ему не хватит сил побороть все преграды, которые вновь и вновь нападали на него со всех сторон. И они не иссякнут, если он не сделает шаг вперед. - Хорошо, что сейчас ночь. Полежишь, поспишь, - голос голубоглазого кота вывел Пыльнозвёзда из болезненной задумчивости. Целитель натянул  на себя улыбку, и Пыльнозвёзду стало спокойнее.  - Тебе, как предводителю это нужно. Так, у тебя ничего не болит
Пыльнозвёзд прислушался к своим чувствам, которых, кажется, и не было вовсе. Даже холод, пронизывающий тело, казался ему не настоящим. Скорее, ледяным ветром веяло изнутри, из глубин его измученной души. Вопрос остался без ответа. Но, судя по всему, целитель и без слов понял состояние большого, серого кота.
Тревога волнами исходила от молодого целителя, когда он начал осматривать Ветрогонку. Пыльнозвёзд, чуть пошатываясь, поднялся на лапы и на миг встревоженно впился глазами в глашатаю, но заметив ее мерно вздымающиеся бока облегченно перевел дух. Углелистый ухватил Ветрогонку за загривок и поволок в сторону пещеры, подзывая кого-нибудь помочь. Предводитель машинально сделал шаг вперед и картинка перед его глазами содрогнулась. Голова закружилось, лапы едва заметно задрожали. Слабость давала о себе знать. С каждой потерей жизни смерть оставляла о себе вечное напоминание, к чему Пыльнозвёзд уже успел привыкнуть. Осознавая свои бессилие и беспомощность, он выдавил из себя следующие хриплые слова:
- Я отправляюсь на покой. Крупный серый кот двинулся в сторону своей пещеры, пошатываясь и спотыкаясь. Тихо, так, что его мог услышать только целитель и Ветрогонка, если та еще что-то слышала, он добавил: - Не ищите меня. Почему эти слова сорвались с его губ, не знал сам Пыльнозвёзд. Он сказал это просто и спокойно. Как будто бы говорил их каждый день, каждый раз удаляясь в свою пещеру. Сейчас он медленно плелся в свое привычное логово, волоча по земле длинный пушистый хвост.     

Предводитель Речного племени шел вперед, опустив голову и рассматривая собственные лапы. Он и не заметил, как давно солнце скрылось из виду, пряча за собой все свое тепло и свет. Земля под лапами казалась совсем черной и незнакомой. По спине забарабанили тяжелые капли дождя. А длинную шерсть теребил яростный ветер. Пыльнозвезд поднял голову и удивленно округлил глаза. Что это? Сон? Или очередная потеря жизни? Все кругом выглядело чужим и неизвестным. Ветер кричал прямо ему в лицо, наступая с такой силой, что пришлось впиться когтями в мокрую землю и немного присесть, дабы удержаться на лапах. Прищурив глаза, кот всматривался вперед. Перед ним лежали неизведанные просторы диких земель, что находятся южнее территорий лесных котов. И он осознал, что все это время лапы сами несли его мимо пещеры, через границу Речного племени прямиком к неизвестным равнинам прерий. Он хотел оглянуться назад. Последний раз взглянуть на территорию родного племени и сказать «прощай». Но медлил. Не поворачивая головы, он думал о том, какой груз возложил на плечи Ветрогонки. Он вспомнил ее состояние и на миг задумался, правильно ли поступает?! Что-то внутри говорило, что ее жизнь в надежных лапах превосходного целителя, на которого можно положиться. Кроме того, она намного сильнее, чем кажется. И именно с такой предводительницей, как она, Речное племя расцветет, как когда-то процветало  при Пыльнозвёзде. Приняв окончательное решение, пушистый, серый кот сделал резкий и решительный шаг. Шаг вперед, оставив позади свою слабость и даруя своему племени новую жизнь.
Ступая вперед, он понимал, что принял это решение куда раньше. Еще тогда, когда смотрел на Ветрогонку, очнувшись от смертного, вечного сна. Тогда, когда сказал эти странные, многозначительные слова «Не ищите меня». И даже тогда, когда, не поднимая головы, брел сквозь глубины территорий Речного племени, думая, что идет к пещере предводителя.

+2

100

>>>Пещера воителей>>>

  Ливень выбежал из пещеры и его сразу обдало холодным ветром, заставивший кота зажмурится и отвернутся, на тяжёлые барабанящие капли он не обращал никакого внимания. Как только порыв ветра закончил атаковать воителя, он снова побежал, уже видя в поле зрения Углелистого, все остальные оказались замечены не сразу, но не увидеть шагающего мимо своей пещеры предводителя было сложно. Странности такой картины Ливень удивился так, что застыл на месте. Ему хотелось просто узнать, что случилось, и куда идёт Пыльнозвёзд, но большая его часть волновалась за Полуночницу, поэтому на долго он не задержался.
Углелистый, держа за шкирку Ветрогонку, тащил её в свою пещеру, и помогал ему в этом Древесный Коготь. Если бы не его дрожащие от страха и волнения лапы, он бы, наверное, подумал: "Вот молодец воитель, весь день племени помогает", но сейчас было не до этого. А вот что всё-таки с Ветрогонкой, другое дело. "Так она же пришла в себя, зачем они её тащат? Если ей помочь, она и на своих лапах сможет пойти. Или случилось что-то ещё?"- сейчас Ливень разрывался на две части. Он не знал, что ему делать. Не помочь Полуночнице он не мог, но а что если и с глашатаей что-то серьёзное, и что будет, если он заберёт целителя? "Была не была... сказать я ему точно должен"
- Углелистый, я знаю, что у тебя и так работы не мало, но там... Полуночница... она, в общем, скоро окатится, - то и дело оглядываясь на палатку воителей выдавил из себя Ливень, стараясь, чтобы его голос не дрожал.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Главная поляна