У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 41 страница 50 из 358

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой равнинную поверхность, слегка поросшую короткой пожелтевшей травой. Со входа ведут несколько тропинок на территории старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sd.uploads.ru/t/YihTL.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Территория оруженосцев
Территория воителей
Территория старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Территория предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+1

41

Кошка среагировала на призыв воителя, как на будильник. Мгновеннов открыв оба глаза, она стряхнула с себя снег, который успел уже припорошить ее шкурку и села. Как понял Дубравник, его увещевания пролетели мимо ушей Грозолапы и мирно канули в близлежащие сугробы. Что же, если тебя не слышат, то нужно повторить так, чтобы услышали. Воителя нередко выводили из себя подобные существа, которые даже и слушать-то толком не умеют. Ну, или просто не хотят. Дубравник посмотрел в глаза Грозолапке и как можно четче, чуть ли не по слогам, произнес:
- Нам. Нужно. Похоронить. Летящего. Метеора. - делая акцент на каждом произносимом слове, кот чувствовал себя несколько неловко. Настроение стремительно портилось, хотя, казалось бы, куда уж хуже? Две смерти за один день, причем одно случилось по вине самого Дубравника. Тяжко вздохнув и покачав лобастой головой, воитель молча направился к телу Летящего Метеора, всей душой надеясь, что не придется хотя бы сейчас указывать соплеменнице, что нужно делать. Остановившись рядом с предводителем, Дубравник повернул голову к кошке и ненавязчиво спросил:
- Туман уже ушел за даром девяти жизней? - воителю очень было интересно, насколько скоро его голова полетит прямо под лапы соплеменников. Убийство воителя из другого племени никогда не сходило никому с лап, вне зависимости от того, с какой целью было совершено. Рыжий воитель крайне опасался за свою прекрасную шкурку, которая могла превратиться в кучку бесформенного меха трудами соболезнующих. Ухватив Летящего Метеора за шкирку зубами, Дубравник понял, насколько ем неудобно стоять в таком положении. И то, что, несмотря на старость, весил предводитель куда больше среднестатистического кота.
- заросли около племени

Отредактировано Дубравник (2014-03-10 00:15:24)

0

42

- Новым предводителем станет Белосвет. А Туман будет глашатаем. - робко произнесла Грозолапа.
Она подошла к телу Летящего Метеора и всеми силами старалась помочь Дубравнику поднять его. Она прекрасно знала как добродушный воин относится к предводителю и как тяжело ему пережить смерть. Воительница не говоря ни слова, продолжала тащить тело. Вечерело. С неба то и дело падали серебристые снежинки и как на зло попадали в глаза Грозолапе, которая и так казалось вот-вот упадёт в снег. Солнце садилось. Последние его лучи обагрили холмы. По небу плыли розоватые облака. На "пылающий" снег медленно опускались длинные тени. Шерсть Дубравника отливала золотом и казалось вспыхнет ярким пламенем.
- Подожди. - сказала кошечка останавливаясь. Она выплюнула кусок серого меха, откашлялась и высоко переставляя лапы проследовала за Дубравником. Грозолапа почти в том же месте ухватилась за шкирку Летящего Метеора и ещё раз удивилась тому, насколько тяжёлым он был.
- Надо выбрать хорошее место недалеко от лагеря. - думала про себя Грозолапа. - Лёгкой тебе дороги. Ты будешь всё так же наблюдать за нами, Летящий Метеор. Надеюсь Белосвет станет таким же хорошим и мудрым предводителем как ты. - прошептала воительница ему на ухо слегка отпустив ношу. Она говорила так тихо, что её спутник не мог услышать ни слова, но она верила, что Звёздное племя слышит всё.

Отредактировано Грозолапа (2014-03-04 19:35:20)

+1

43

Холод сидела возле палатки воителей и смотрела на тело умершего предводителя. Она уже попрощалась с ним и теперь одиноко восседала на расстоянии. Когда все коты сказали последние слова Летящему Метеору, к его телу подошел Дубравник, а за ним и Грозолапа. Воители подхватили безжизненное тело кота и потащили его захоронить. Кошка поёжилась. Странно было зябнуть от холодного ветра, к которому жители пустоши привыкли с самого рождения. Рассвет подумала о том, чтобы пойти развеяться и поймать дичь-другую. Она терялась в решении - пойти одной или же найти напарника. Воительница оглядела поляну в поисках свободного товарища по палатке, желающего выступить на охоту.

0

44

Сияние вышла на Главную поляну и втянула в себя воздух. На поляне находилось всего несколько котов. Кошка забилась под свой любимый куст и принялась умываться. Помыв свою грудку и лапы, кошка втянула запах вечерней прохлады. Сияние посмотрела на звёзды, которые проявлялись на небе. Кошка изредка посматривала на выход из лагеря. Воительница удручённо вздохнула и прошлась глазами по поляне. Ещё немного помедлив, Сияние поднялась на лапы и засеменила к выходу из лагеря. Ещё раз помедлив, кошка развернулась и вдохнула запах лагеря и скрылась в кустах вереска.

0

45

- заросли.

Дубравник, терзаемый сомнениями, шаг за шагом приближался во входу в племя. Грозолапа, судя по всему, решила остаться у могилы. Видимо, кошка захотела побыть наедине и хоть немного поумерить свое горе. Рыжий воитель тяжело вздохнул, обрывая последние ниточки связи с Летящим Метеором - запахи, навязчиво преследующие его. Отмахнувшись с нелепой горечью от них, воитель приблизился к месту, условно названному входом. Сердце бешено стучало в районе гортани, лапы предательски подкашивались. В голове тем временем судорожно перебирались нужные фразы для оправдания совершенных действий. Дубравник почувствовал запах Белозвезда, стойко витавший над поляной. Отлично, значит, настало время для выяснения отношений. Приблизившись вплотную ко входу, Дубравник шумно выдохнул и плано нырнул в проход. Две секунды темноты - и перед ним предстала залитая светом полной луны открытая местность, на которой столпилось множество котов. На Скале - на самом ее верху - стоял Белозвезд, едва ли не сияющий от избытка лунного света, падающего на него. Дубравник прищурился и понял, что предводитель будет что-то вещать.
- Вовремя же я. -  промелькнуло в голове у воителя, застывшего на краю поляны. Никто не посмотрел на пришедшего - вниманием соплеменников целиком и полностью завладел предводитель. Бесшумно переставляя лап, Дубравник приблизился к сидящим и столь же бесшумно сел, не привлекая к себе лишнего внимания. Легкий гул, стоявший прежде, унялся. Затаив дыхание, Дубравник попытался унять свое истошно орущее сердце, которое, как ему казалось, было единственным источником звука во всем мире.
- Племя Ветра, я только что вернулся с Лунного Озера.. - начал свою речь новоявленный предводитель, обводя глазами каждого и не останавливаясь ни на ком. Рыжий воитель пристально смотрел на своего друга и поражался тому, как изменился за все время Белозвезд. Его глаза сияли невиданной прежде мудростью, голос обрел властную уверенность. Даже в осанке читалось нечто иное. Воитель перестал сомневаться, сможет ли он выложить все, что требуется, этому коту. Он расскажет ему все, как на духу, не утаивая ни единой детали. Такое спонтанное желание несколько смутило Дубравника, однако теперь он был уверен, что предводитель поймет и примет сказанное. Вернувшись к привычному восприятию, воитель к своему стыду понял, что пропустил вступительную часть. Выпрямив спину, кот навострил уши и нацелился на восприятие сказанного Белозвездом.
- А сейчас я хочу провести весьма, хм, приятную церемонию… - таинственно улыбнувшись, произнес предводитель и краем глаза посмотрел на детскую, выдавая свою задумку. Дубравник покосился на Костянику, сияющую от радости и понял, что ее котятам уже исполнилось по шесть лун. Поразившись этому - ведь казалось, что они только родились - воитель вернул взгляд на Скалу. Дубравник пытался прикинуть, кого бы предводитель мог назначить им в наставники. Янтарь - мудр и силен. Грозолапа - жизнерадостная, ловкая. Песок - хитер и смел, при этом отлично охотится. Ураган - самый преданный воин, пожалуй. Да, скорее всего, так именно и распределит оруженосцев. Первым, как и думал Дубравник, был назван Янтарь. Тут и сомневаться не приходилось - он прекрасный наставник и может выучить прекрасного воителя. Однако далее прозвучало имя, долго эхом отдававшееся в голове  у рыжего кота.
- Дубравник. - провозгласил Белозвезд со Скалы. Кинув непонимающий взгляд, воитель поднялся на лапы и посмотрел на предводителя, продолжавшего вещать. У него не укладывалось в голове, шел жесткий протест против этого, ведь Дубравник еще не успел рассказать Белозвезду про случившееся. А параллельно поднималась волна гордости - за то, что ему доверяют. Воитель посмотрел на своего будущего ученика - маленького Холодка, которому было дано имя Северный Ветер. Напутствие предводителя было излишне - кот и так постарался бы сделать все возможное, чтобы воспитать этого ученика лучшим охотником. Подойдя к своему ученику, Дубравник мягко улыбнулся и ткнул своим носом в его, скрепляя сказанное. Признаться - воитель давно присматривался к этому котенку и хотел того, что случилось парой минут ранее. И был в душе весьма благодарен Белозвезду.
Однако собрание было на этом не закончено. Таинственно понизив голос, предводитель продолжил. Он говорил про пророчество, про его исполнение. Про то, что другие племена хотят объединиться против Ветра. Дубравник поморщился - его поступок только усугубил бы это желание. Услышав себя в списке идущих на Совет, воитель отступил от своего ученика и, не задерживаясь ни на ком взглядом, последовал за предводителем.
До наступления полночи воитель обязан был рассказать Белозвезду о том, что случилось на границе. Иначе могло случиться нечто неприятное.
-  остров Совета.

+1

46

Грозолапа нырнула в узкий проход в лагерь и вновь из тихих зарослей вернулась в какую-то напряжённую атмосферу лагеря Племени Ветра.
Поняв, что она пропустила собрание, воительница стала осматривать соплеменников. Увидев Белозвёзда, стало уже что-то ясно. Видимо Белозвёзд уже вернулся с Лунного Озера и получил дар девяти жизней. - размышляла Грозолапа.
Ведь сегодня ночь Совета! - вспомнила воительница, до этого момента погружённая с головой в собственные мысли.
Чтобы узнать, не идёт ли она сегодня на Совет, кошка приблизилась к сидящей неподалёку Костянике.
- Костяника, извини, я помогала Дубравнику с похоронами Летящего Метеора. Скажи, о чём говорили сегодня на собрании? И кто идёт на совет? - произнесла с надеждой в голосе Грозолапа.

0

47

Чёрная сидела возле дерева. Её клонило в сон, глаза закрывались сами собой. Недалеко от неё находились взрослые коты и кошки. Все собирались на Совет.
- Костяника, извини, я помогала Дубравнику с похоронами Летящего Метеора. Скажи, о чём говорили сегодня на собрании? И кто идёт на совет? - Услышала Тень сквозь сон. Котёнок открыл глаза и повернулся на голос. Это была Грозолапа.
Совет? А, совет! - Чёрная уже успела позабыть про него. Надо ли и ей туда прийти?
Котёнок потянулся на солнышке, зевнул. Пойду, похожу около. Если надо, то я тут, а если нет, то я просто гуляю. Тень задумалась. Нет, лучше у кого-то спросить. Котёнок обвёл глазами поляну. Грозолапа! Тень подошла к ней.
Ты идёшь на совет? - спросила Чёрная и потом добавила,  - А надо ли мне?
Любопытство съедало Чёрную изнутри.
Ладно, даже если не надо, всё-равно я пойду, хотя бы где-нибудь в сторонке постою!

0

48

Синица вышла из детской и, наконец, была готова пойти вместе с Листвой и остальным племенем на совет. Она была в предвкушении, ибо после недавних стычек на границах и вообще перемолвок между племенами, надо было срочно разведать обстановку, а совет как раз подходил для этого. Однако было у целительницы еще и немало волнения, ибо кто знает, что может прийти рассорившимся котам в головы? Возможно они захотят прямо на глазах у Звездных Предков устроить драку. Или просто перебьют друг друга колкими словами. Ни первого, ни второго не хотелось одинаково, и кошка даже собиралась взять с собой целебные травы, но потом все же переубедила себя.
"Что за чепуха, Синица!" - Говорила кошка сама себе, - "Уж наши-то коты не такие мышеголовые, чтобы устраивать драки, а у других племен будут свои целители. И, кстати, Белосвет тоже не барсук, он порядок, в случаи чего, поддержит."  -  Кошка немного расстроилась, когда вспомнила Летящего Метеора.. -[i] Ах, да ведь, интересно какое у брата теперь имя.."
Она сделала глубокий вдох, чтобы откинуть всю печаль и грусть по умершему предводителю, и постаралась собраться с силами.
"Нас и так считают самым слабым племенем, а если еще и целитель все дела из-за скорби бросит, то тогда уж точно, нападай - не хочу."
Кошечка присела в центр поляны, начиная вылизывать свои белоснежные лапки и ожидая остальных соплеменников.
"Еще и этот котенок, как на морду свалившийся.. Как он будет расти, как он будет воспитан, как он вообще будет жить?.. Правильно ли было решение Белосвета притащить его в племя? - Синица сидела и рассуждала, ломая свою голову одним и тем же.

Отредактировано Синица (2014-04-04 11:25:09)

0

49

Не дождавшись ответа от Грозолапы, котёнок отошёл к дереву. Вопрос всё ещё мучил её. Чёрная нетерпеливо заёрзала. Какой-то сухой, холодный листок упал с ветки. Тень вздрогнул и ударила лапой по листику. Он закружился в танце. Котёнок наблюдал за ним, пока тот не приземлился. Чёрная схватила листик, но тот застрял у неё в когтях. Котёнок начал трясти лапой, пытаясь отделаться от листа. Наконец тот отцепился.
Скучно! - подумала Тень. Она встала и начала топтаться на месте. Вдруг она заметила воробья. Птица, ничего не подозревая, чистила свои перья. Чёрная стало тихо подкрадываться к нему. Ещё несколько шажков. Но воробей заметил котёнка и вспорхнул на ветку. Чёрная смотрела на воробья, а он на неё. Так продолжалось несколько минут. Наконец, не вытерпев Тень отошла в сторону.
На поляну вышла Синица. Чёрная с интересом наблюдала за ней. Кошка была явно чем-то обеспокоена. Она вздохнула, села в центр поляны и начала лизать лапки. Тень вспомнила про свой вопрос и подбежала к Синице.
- Сегодня ведь Совет? - спросила Чёрная, начиная издалека. - Кто туда идёт? Надо ли мне туда.
Котёнок с любопытством взглянул на Синицу. Решение Тень уже приняла, что пойдёт туда всё-равно, хотя бы вдалеке постоять. Интересно же! Совет - под этим словом Чёрная представляла себе нечто грандиозное. Котёнок нетерпеливо поёрзал, ожидая ответа от кошки.

0

50

>>>Моховое убежище<<<
Темнолапка, с палками и мхом в зубах торжественно прошагала на середину поляны. "Как много я сделаю для племени, если я укреплю Детскую!" - думала кошечка. "Ведь в Детской растут будущие воители  - опора племени! Если они от холода будут болеть - вырастут хилыми! Надо срочно заткнуть все дырки!" - Темнолапка направилась к Детской. В ней сидела Рыжелапа. Темнолапке хотелось поздороваться с ней, но она вспомнила, что она не сможет сказать ни слова. Она уже хотела войти в Детскую, как вдруг взгляд ее упал на собиравшихся котов и кошек. "Они уходят на Совет..." - грустно подумала Темнолапка. "А что если я пойду с ними?!" - осенило ученицу. Она быстро забежала в Детскую и выплюнула свою "добычу". Быстро крикнув опешившей Рыжелапе "Привет!", кошечка выскочила обратно и... Немного опоздала. Все уже ушли. Но Темнолапка не отчаялась. Она побежала к выходу, и принюхалась. Пусть она и знала путь к Острову, но подумала вдруг воители решат пойти другим путем, не таким как обычно? Не хотелось бы прийти самой первой или самой последней на такое важное событие. Но все обошлось. Она поймала запах. В последний раз оглянувшись на опустевший лагерь, она быстро засеменила догонять отряд.
>>>Остров Советов>>>

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Главная поляна