У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 31 страница 40 из 66

1

Детская.

Детская племени Ветра - это шалаш из веток ивы и вереска, как правило, надёжно защищённый от посторонних глаз. Детская достаточно просторна, двум королевам со своим выводком из трёх котят здесь будет ещё свободно дышать, пока детки не подрастут, конечно. Именно здесь эти маленькие воители в первый раз открывают свои глазки, устремляя лапки в сторону света.

Другие локации лагеря:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Территория оруженосцев
Территория воителей
Территория старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Территория предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+1

31

Не успел Белосвет ответить, как на него прыгнула Лунка, задорно махая хвостиком. Костяника легонько шлепнула ее хвостом по спинке, нахмурившись.
- Что это еще за шутки, Лунка? - грозно спросила она, но потом сжалилась над малышкой и ласково коснулась ее бочка своей лапой. Это всего лишь ребенок, тем более Белосвет был не против, а очень даже наоборот.
- Костяника, у тебя замечательные детки. Такие забавные! - весело мяукнул он, от души лизнув Лунку в ухо. Костяника улыбнулась. Белоснежный воитель, кажется, хорошо ладил с котятами. Не то что она сама...
Следующий вопрос заставил королеву отвернуться. Зачем Белосвет напоминает ей о Тумане? Между ними давно все кончено. Хотя глупо винить друга, он ведь только хочет помочь.
- Он еще не приходил. Да и, наверное, не собирается. Но я его понимаю. Он мне ничего не должен. Как и я ему.

+1

32

Костяника легонько шлепнула лунку по спинке, Белосвет улыбнулся и наконец, то уселся. В Детской было жарко, не то что в палатке воителей. Может судьба, когда нибудь подарит ему котят. Или нет. Дальше Костяника кажется, смутилась, и Белосвет невольно уставился в пол детской.
- Он еще не приходил. Да и, наверное, не собирается. Но я его понимаю. Он мне ничего не должен. Как и я ему.
Белосвет кивнул. Ему было стыдно, но вопрос уже прозвучал с его уст и деться от этого было некуда: –
Вроде бы взрослый кот, а в душе котёнок. Я бы не за что не бросил кошку с котятами. Собственными котятами, да и им теперь будет нечего сказать когда в прекрасный день они спросят «А где мой папа» Туман стало быть просто струсил. – Белосвет покачал головой и погладил Лунку по головке.

0

33

На мордочке Белосвета застыло смущение, стыд за свой вопрос, и Костяника невольно пожалела его. Она ободряюще прижалась к боку соплеменника, и тут же тепло зародилось где-то в самой груди, а потом расплылось по всему телу. Приятное чувство... Но предаваться ему было некогда, поэтому чернушка тут же отпрянула и уставилась себе в лапы, как будто нашла интересное занятие.
- Вроде бы взрослый кот, а в душе котёнок. Я бы не за что не бросил кошку с котятами. Собственными котятами, да и им теперь будет нечего сказать когда в прекрасный день они спросят «А где мой папа» Туман стало быть просто струсил.
И тут промахнулся незадачливый воитель. Костяника ощетинилась.
- Туман не трус! Просто мы больше не любим друг друга, - яростно прошипела она, но тут же пригладила шерстку. Белосвет желает только добра. Ей надо быть приветливее к нему. - Прости, я совсем не своя. Наверное, это из-за родов.
Чернушка виновато потупилась. Что теперь подумают о ней котята? Вероятно, решат, что у них ненормальная мать. Костяника бросила взгляд на Бабочку. Дочь все еще спала, и ни в коем случае нельзя было ее разбудить.
- Как там в племени? Патрули уже ушли? - понизила голос королева. - Ой, тебе, наверное, нужно идти? Я тебя задержала, да?

Отредактировано Костяника (2014-01-02 23:50:23)

+1

34

Костяника прижалась к Белосвету, тот в свою очередь смущенно посмотрел на королеву, но отодвигаться не стал. Следующие пару мгновений были неловкими, колкими. Первый раз в жизни воитель видел как Костяника шипит.
- Туман не трус, - яросто прошипела королева, и воитель встал в полном смятение. Хотя, почему она защищает кота который бросил её с котятами? - Прости, я совсем не своя. Наверное, это из-за родов.  – Воитель кивнул, но в душа ныло от тоски.
Костяника посмотрела на котят и прошептала воителю - - Как там в племени? Патрули уже ушли?  - уже чуть тише прошептала воительница. - Ой, тебе, наверное, нужно идти? Я тебя задержала, да? – воитель пошёл к выходу с опущенным хвостом. Обернувшись он мягким, покойным, слегка хриплым голосом сказал – Нет, патрули ещё не ушли. Все спят, но я лучше пойду. Отдыхай. – с этими словами он пошёл в палатку воителей.

+1

35

Опустив хвост, Белосвет направился в сторону выхода. Запоздалые извинения уже почти вырвались из уст Костяники, но было уже поздно, поэтому она захлопнула пасть. Дети по-прежнему играли друг с другом, весело мяукая, но теперь что-то изменилось. Чернушка почувствовала себя такой одинокой... Ну почему Туман не пришел? Еще недавно она старалась выгородить его, а сейчас... Да, странные они существа - эти кошки.
Костяника выдавила из себя улыбку. Для малышей она должна быть сильной.
- Ну что, хотите проведать лагерь? - лукаво подмигнув, спросила королева. Сейчас прогулка - самое лучшее, что только может быть. Вдруг Белосвет на главной поляне? Надо будет обязательно разыскать его и извиниться. Чернушка наклонилась к Бабочке и пощекотала ее своими усами. - Просыпайся, крошка. Нам пора навстречу приключениям.
Взмахнув хвостом, она повела своих малышей на улицу.
=> Главная поляна

0

36

Был уже вечер, но Листва решила навестить котят и королеву по просьбе целительницы, собственно, что она и сделала. Войдя в детскую, кошечка немного удивилась - здесь стояла тишина, вместо обычной толкотни и гама. Поняв, что детская пуста, она была немного обескуражена, ведь уже скоро должна была наступить ночь.
Но решив, что Костяника и ее новорожденные котята скоро вернутся сюда, она успокоилась и присела неподалеку от входа. Шерстка кошечки была слегка  вздыблена и Листва тут же принялась приглаживать ее, чтобы не опозорится перед королевой, когда она вернется сюда. Ученица хорошо к ней относилась.
Это место наводило на нее много воспоминаний, как хороших, так и немного грустных. Запах молока и уют, вечно царивший здесь приводил ее в умиление. Вон там, в уголочке, она впервые открыла глаза и лучи солнца, проникавшие сюда, стали тем, что первым увидела Листва. Ее мама была очень доброй кошечкой... Ученица очень жалела, что ее мать умерла и часто грустила по этому поводу. Но она знала, что надо жить дальше и помогать другим, чтобы никто больше не умер. Для этого она и пошла обучаться целительству.
Отогнав невеселые мысли, кошка улыбнулась сама себе, не зная зачем. Возможно, чтобы поддержать себя, как бы глупо это не было.

0

37

Синица забежала в детскую. Здесь, на удивление своему ошибившемуся чутью, она увидела Листву, которая мирно сидела в уголке и, как видимо, ждала прихода Костяники и ее детей. То, что и котят, как и оруженосцев, тут не было, очень поразило Синицу, и она задумалась.
"Скорее всего здесь нет ничего необычного. Просто оруженосцев в племени мало, и они все ушли тренироваться. А котята где-нибудь гуляют вместе с матерью." - После этого заключения Целительница призадумалась о Костянике. Отцом ее котят был Туман - Глашатай Племени Ветра, который, как многие думают, уже вот-вот должен стать главой племени. Он был неплохим котом, но со своими закорючками и тайнами. Синица относилась к нему с доверием и с племенной любовью, как полагалось Целительнице, но его равнодушие по отношению к котятам, просто поражало кошку, и ей хотелось взглянуть ему в глаза и заорать "Да что, черт возьми, с тобой такое!?". Однако Туман сейчас был не особо активен, и Синице не приходилось его увидеть. Но как только, так сразу. Всё-таки коту надо увидеть, показать кого-то, кроме себя и понять, что Костяника действительно любит его. Или уже любила..
Но отогнав посторонние мысли, Синица вспомнила о Листве, которая уже заметила ее.
- Листва, ты тут. А я-то думала, что ты ушла от обязанностей. - Засмеялась Целительница и посмотрела прямо в глаза молодой кошечки. Только сейчас до наставницы дошло, что она запросто может обсудить ее переживания с ученицей. Она была уже достаточно зрелой и понимающей, чтоб можно было ей довериться.
- Я поняла, что ты ждешь прихода котят. Я..Мне почему-то захотелось узнать у тебя.. Что ты думаешь, по поводу того, что сказал Летящий Метеор? Возможно, что это правда? - И так резко сменив тему, она мгновенно забыла о волнение по-поводу ее подруги, и переключилась на молодую Листву, с, честно говоря, не особым любопытством, ожидая ее ответа. Ну а что нового она может сказать? Скорее всего скажет, что Метеор хороший кот, который вряд ли будет обманывать их, однако и племена не тупые собаки..
- Я просто очень переживаю.. Такая суета, усиление патрулей и еще в такую погоду.. Нас может настигнуть несколько бед сразу. И мы будем виноваты в этом тоже.

Отредактировано Синица (2014-02-03 08:00:12)

0

38

Листва настолько задумалась, что когда Синица окликнула ее, то она вздрогнула, чуть не отпрыгнув в сторону. Испуганный взгляд кошечки выражал все ее эмоции. Но когда она поняла, что это ее наставница, то пригладила шерстку, и слегка улыбнулась.
- Привет, Синица, - вежливо поздоровалась она, хотя обычно в этом случае она просто приветливо кивала, но серьезный взгляд целительницы, посланный именно ей, заставил ее быть доброжелательнее. Следующие слова наставницы насторожили ее и она не знала, что и ответить.
- "Пророчество... - грустно подумала она. - Даже не знаю. Ведь это все так страшно, я не хочу, чтобы такое случилось с нашим племенем!"
И произнесла:
- Знаешь, Синица, - тихо начала она, - Это все ужасно, и никто не хочет, чтобы это случилось, но... Это... Может быть правдой.
Последнюю фразу она произнесла еле-еле, но весьма твердо. Через пару мгновений она продолжила:
- Но и ровно наполовину может быть неправдой. Ведь с чего племенам ни с того, ни с сего нападать на  нас? Они ведь не мышеголовые.
Вообще Листва не знала, что ей думать. Она хотела, хотела, чтобы все было хорошо. Как сейчас.
- И вообще! Не важно, правда это или нет. Мы должны охотиться, учиться, жить, чтобы выжить. Сейчас Сезон Голых Деревьев, один из самых тяжелых, и наши головы не должны занимать лишнее мысли! - от переизбытка чувств, Листва хлестнула хвостом по боками. - А если и правда, то наши соплеменники будут изо всех сил сражаться против тех, кто покусился на наши жизни! Да и я сама пойду в бой, если это поможет нам выжить!
От всей этой темы ученица очень разволновалась, и теперь яростно сверкала своими изумрудными глазами.

0

39

Листва особо не впечатлила Синицу своим ответом, в принципе, ничего другого сказать было нельзя.
- Правда? Тогда ты думаешь, что мы должны послушать Тигрозвезда и всем своим небольшим, между прочим, племенем напасть на три племени? Летящий Метеор настоящий глупец, если затеял именно это! И вообще, я не понимаю где в это время находится Туман? Я думаю, что он бы поступил иначе и помог бы нашему старому Предводителю.
Целительница была очень опечалена тем, что сейчас ей приходиться разочаровываться практически во всем. А точнее во всех. Все куда-то отдаляются из-за этой ссоры, а такого нельзя допускать. Но никак нельзя было поспорить с Предводителем, это, наверное, было сразу нарушением Воинского Закона, а Воинский Закон - это прихоть не только земных котов, но и Звездных Предков. А вот их злить совсем не хотелось.
- Мм, вот видишь! Ты говоришь, что пойдешь сражаться в бой сразу же, если придется. А что если племена просто начнут драки не из-за чего? Из-за каких то глупых снов или видений! И тогда за что мы будем драться? За что? И вообще, если этот сон действительно был, то тогда почему Звездные Предки не вмешались!? Возможно, что это проделки Темного Леса.
Других вариантов у кошки уже не было, потому что в адекватность предков она верила всей душой, а о Темном леса практически ничего не знала, однако название говорит само за себя.
"Наверное я немного пугаю Листву свой возбужденностью и нарывом, надо успокоиться. Пока что все хорошо, и кто знает, может все обойдется и Летящий Метеор не потеряет голову окончательно."
Ну а пока наставница с ученицей беседовали, котята с матерью все никак не приходи, а все близилось к позднему вечеру. В детской было тепло, однако было видно, что некоторое укрепление уже почти не держится и надо было срочно укреплять детскую. Летящий Метеор говорил об этом на одном из собраний, но почему-то никто до сих пор не откликнулся. Это плохо.

Отредактировано Синица (2014-02-04 07:00:37)

+1

40

Листва настороженно вслушивалась в слова целительницы. Кошечке показалось, что та не правильно поняла ее слова, поэтому ей пришлось достаточно резко сказать:
- Нет, - она прокашлялась и продолжила более мягко: - Я не имела в виду, что мы должны нападать на другие племена. А то, что мы не должны сейчас морочить себе и другим голову этим посланием, пока мы не узнаем, правда это, или нет.
Следующая речь Синицы заставила ее задуматься.
- "Звездное Племя... Почему ты нам не поможешь? Неужели это действительно проделки Темного Леса? Что же нам тогда делать?" - Листва задумалась; ее мордашка приобрела напряженное выражение.
- А что же нам тогда делать? - очень тихо произнесла ученица. Сейчас, после всех сказанных слов, ей стало боязно и неуютно. Когда с улицы внезапно подул сильный порыв морозного ветра, кошечка поежилась и обвила длинный хвост вокруг своих рыжих лапок. Она хотела уже скорее пойти в пещерку целителя, ведь уже наступил поздний вечер, но они с Синицей должны были подождать котят и королеву.

0