У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 11 страница 20 из 66

1

Детская.

Детская племени Ветра - это шалаш из веток ивы и вереска, как правило, надёжно защищённый от посторонних глаз. Детская достаточно просторна, двум королевам со своим выводком из трёх котят здесь будет ещё свободно дышать, пока детки не подрастут, конечно. Именно здесь эти маленькие воители в первый раз открывают свои глазки, устремляя лапки в сторону света.

Другие локации лагеря:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Территория оруженосцев
Территория воителей
Территория старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Территория предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+1

11

Сумеречница послушно помчалась на поиски Синицы, и Костяника немного успокоилась. Все будет хорошо - она родит своих собственных котяток, маленьких пищащих малышей, настоящее сокровище. А пока нужно потерпеть. Верный Белосвет подскочил к скорчившейся в муках королеве, нежно-нежно замурлыкал, касаясь мягким языком макушки. Костяника даже расслабилась, правда, потом живот опять напомнил о себе, заставляя глаза выскакивать из орбит.
Синица, держа в зубах охапку каких-то трав, ворвалась в детскую. Глаза ее отражали только спокойствие и уверенность; не страдай сейчас чернушка от боли, она непременно поразилась бы этой выдержке. Но сейчас не до этого. Слушаясь совета целительницы, кошка попыталась выровнять дыхание. Сумеречница и Белосвет отправились за мхом для подстилок, и душа Костяники заныла от чувства вины. Почему все так стараются для нее? Разве она этого достойна? Но думать об этом было некогда, потому что первенец уже начал прокладывать себе дорогу к миру. Новая волна боли пронзила тело, и янтарноглазка невольно схватилась зубами за палку.
Совсем скоро маленький мокрый комочек шлепнулся на мох; Костяника вытянула шею и обнюхала своего первого малыша, крохотную белую с черными отметинками кошечку. "Моя красавица!" - с гордостью подумала она, но живот снова начал содрогаться, и ей пришлось принять прежнее лежачее положение. Ну же, совсем немного осталось...

Отредактировано Костяника (2013-12-12 21:02:15)

+1

12

Сумеречница прибежала следом за Синицей и увидела душераздирающую картинку. Костяника, мучаясь от боли, строила драматические гримасы, а целительница тем временем нажимала ей на живот. Сумеречница даже скорчилась, смотря на это. Но, наверное, целительница почувствовала это и промолвила.
- Белосвет, Сумеречница, - обратилась она к обоим воителям, - принесите побольше тёплых подстилок. Надо хорошо встретить наших гостей.
- Держись, Костяника, - сказала кошка, улыбнувшись, - я скоро вернусь и буду рядом с тобой.
Потом, черно-белая воительница посмотрела на Белосвета, который лишь кивнул своей сестре и побежал за делом-житейским. "Ох, как я этим давно не занималась," - подумала про себя Сумеречница и последовала примеру ее соплеменника. Потом снова оглянувшись, она улыбнулась. "Скоро у нашего племени будет прибавления!" - развеселила она сама себя и снова тронулась. Яркий солнечный свет ослепил ее глаза, но потом привыкнув, воительница последовала за своим другом.
--> Палатка воителей

0

13

Темнота…
Малышка не знала, где она находится, что она есть. Её жизнь началась с оглушительного до безумия всплеска воздуха. Он подул котёнку прямо в лицо, заставляя жалобно мяукать от холода. После тёплого уютного места белоснежному котёнку было очень холодно и страшно. Кто её защитит в этом холодном месте? Рождение сопровождалось заложенными ушами, но котёнок точно чувствовала, как её тащат и аккуратно кладут на что-то точно такое же, холодное, как то, что продувала её при рождении. Котёнок начал возмущённо попискивать, не слыша даже своего голоса. Но вот, надоедливый звон в ушах начал потихоньку спадать. Будто сквозь пелену белоснежная кошечка слышала отдалённые звуки. Они были разные по интонации, по смыслу. Успокаивающие, удивлённые, пугливые и утомлённые. Котёнок явно слышал всё, что происходило рядом с ней в этом странном месте, осязала это холодное место, на которое её так бережно уложили, но всё было в полной темноте. Хотелось завизжать, выразить весь страх, выплеснуть его ком, так медленно подходящий к маленькому горлу. Но из него вышел лишь жалобный писк, больше похожий на писк мыши. Но вскоре страх сменился любопытством. Маленькой кошечке вдруг стало интересно, а что же творится вокруг неё? Что происходит рядом с ней, у неё перед носом. На чём она лежит и кто все эти коты, чьё прерывистое дыхание и громкие голоса теперь она слышит? Вдруг малышка почувствовала приятное тепло, которое начало разливаться по телу. Она почувствовала мимолётное, скорее всего случайное прикосновение кого-то родного, того, кто сможет ей всегда помочь. Тогда ещё она не понимала, что эта была всего лишь её измученная родами мать. Котёнок своей белоснежной шкурой чувствовал, что эта  кошка сзади неё, пожирает её глазами, но взгляд был полон любви, ласки или даже гордости? И вот, наконец-то малышку осенило. Тот, кто сейчас во все глаза, полные любви, смотрит на неё, самое дорогое, что у неё есть на свете. Ей хотелось лишь прижаться к ней всем телом, и она бы всё отдала, что бы прямо сейчас эта давящая тьма рассеялась, и она увидела её, ту волшебную кошку, что может согреть бедного котёнка. Малышка хотела приблизиться к громко стонущей любимой кошке, успокоить её, но тело будто не слушалось. С каждым мгновеньем было всё холоднее и холоднее, части тела немели. Белая кошечка испуганно запищала, ища помощи у котов, что собрались в этом месте. «Спасите меня, мне холодно. Прошу вас!» - подумал котёночек, умоляюще попискивая. Она обязательно должна выжить и выживет.  А главное, узнать этот странный, но интересный мир. Но вот, малышка почувствовала шершавые прикосновения, разгоняющие алую кровь по жилам. Тело окрепло и белоснежная кошечка смогла подползти к кошечке-маме и наугад нащупав что-то мягкое, начала втягивать себя жидкость, действуя скорее интуитивно, чем осознано. Она пила молоко, громко причмокивая, понимая, что самое страшное позади.

Отредактировано Сахаринка (2013-12-21 13:54:29)

+1

14

    И вот маленький белый ком шерсти появился на свет, радуя и без того счастливую мать своим появлением. Синица тут же помогла Костянике перегрызть пуповину, и энергично начала вылизывать котёнка. "Какая она милая," - пробурчала у себя в голове целительница, разогревая маленькое хрупкое тельце шершавым языком. Она подвинула котёнка поближе к матери и вновь обратила взгляд на Костянику. Это было ещё не всё, что та могла воспроизвести на этот свет.
  - Молодец, Костяника, - пробурчала таким же ласковым голосом Синица, - у тебя замечательный первенец. Уверена, что остальные будут такими же здоровыми и крепкими. - Белая кошка осторожно пощупала живот королевы, - их там ещё двое или трое, - с энтузиазмом сказала она. - Не забывай дышать, как я тебе показывала, - шумный вздох прокатился по детской. Это Синица вновь решила подбодрить Костянику уроками по дыханию.
    Когда вновь начались схватки, Синица вновь подхватила этот ритм, и легонько надавила на живот молодой королевы.

+1

15

Маленький черный комочек почувствовал, как его уносит волной. Не на шутку перепугавшись, котёнок яростно затеребил лапками, но пленка, которая столько уже защищала котёнка, не дала ему это сделать. Котик открыл рот, но мяукнуть так и не удалось. Вдруг, через  тонкую, бело-желтую плёнку, через закрытые глазки, черный котёнок увидел ярко-белый свет.  В тот момент котёнок упал, на что-то мягкое, но холодное. Маленькому котёнку срочно нужен булл воздух. Если сейчас он не вдохнёт его, котёнок может умереть, только начав жить. Собравшись, котик стал двигаться, но все его движения были настолько медленными и слабыми, что пленка так  и не разорвалась. Котик развернулся, и наткнувшись на что-то острое, он взвизгнул. В нос ворвался холодный, ледяной воздух. Котик полез вперёд, наткнувшись на что-то теплое, он лег возле Костяники. Воздух возле мамы казался пах чем-то родным и вкусным, а главное теплым. Тут был совсем не тот воздух, который до смерти был ледяным. Маленький котик попытался открыть глазки, но это не удалось. С огромным трудом подняв маленькую лохматую головку, котёнок стал искать в шерсти мамы тот самый запах. Найдя его он успокоился, и стал молча сосать молоко, лишь изредка посапывая. Этот мир ему нравился больше чем тот, который в пленке.

0

16

Кошечка, а точнее крошечный комочек спокойно лежал в животе у матери, рядом с братом и сёстрами. Вдруг крошка почувствовала что рядом осталась только сестра.
- Где вы? - с удивлением подумала малышка, но внезапно поток воды куда-то её понёс. - Что происходит?! - с отчаянием она завертелась, стараясь остановится. Но поток воды всё нёс и нёс её. Внезапно стало очень светло, и малышка почувствовала дыхание холодного ветра. Кто-то быстро обнюхал её, отчего создалось щекочущее ощущение, и перегрыз пуповину. Серебристая крошка глубоко вздохнула и издала свой первый, тоненький писк. Она попыталась открыть глаза, но из этого ничего не вышло, и тогда, приоткрывая крошечный ротик, слепо поползла на манящий, родной запах. Тут малышка ткнулась носиком во что-то тёплое. Это был живот матери. С наслаждением вдохнув нежный запах, кроха начала жадно сосать молоко, причмокивая губами.

0

17

Суматошности в детской не было предела. Увидев собравшихся вокруг Костяники, Синица почему-то страшно разозлилась. Можно предположить, от нервов. Такое бывает - Вот вроде заволновался, возможно, даже без страшной причины, а винишь всех вокруг себя. Такое и произошло с Целительницей сейчас.
- Белосвет, Сумеречница, выйдите из детской. Мы справимся, не сомневайтесь, - кошка смогла выдавить из себя улыбку, хотя на самом деле нервы ее были не пределе, какая уж там улыбка. Никогда, никогда в своей жизни она не принимала родов. Даже никогда не видела, как это делается..
- Костяника, дыши. Просто дыши, больше ничего. Не суетись, старайся не двигаться. Все будет в порядке, твои малыши будут самыми здоровыми и крепкими.
Кошку терзало множеств мыслей и чувств. Что сейчас может произойти? Все что угодно. Костяника может умереть от неудачных родов, малыши могут умереть от неудачных родов, Синица может умереть от неудачных родов, раз уж на то пошло. И все это - при малейшей ошибки Целительницы..
Главное - чтоб не было заметно ее внутренней паники.
- Ну, живее, уходите.
Все, главное спокойствие. Ничего страшного не произойдет. Такое ведь бывает очень редко, чтоб кошка умирала при родах, или малыши задыхались. А еще, кстати, хорошо бы, чтоб никто не знал, что это первый прием родов для Синицы. Ей хотелось, чтоб это первое для нее Целительское "испытание" показало, что она самый лучший, самый умелый Целитель во всем лесу! Как же ей хотелось уважения племени, уважение других целителей, а самое главное - уважение Звездных Предков. Нет, она их не подведет!
Кошка судорожно вздохнула, подошла поближе к будущей маме и увидела, что котята, действительно, уже на подходе.
- Дыши милая, дыши...

Отредактировано Синица (2013-12-14 16:53:52)

+2

18

Маленький комок почувствовал, что привычное тепло и наполняемая энергия куда-то исчезла, весь мир изменялся практически мгновенно, обстоятельства требовали двигаться как можно более активно, но обычно неподвижное тельце не слушалось. В ноздри ударили новые запахи, послышалось чьё-то дыхание и голоса, но привычная темнота осталась. После того как плёнка и пуповина непонятным образом пропали с тельца котёнка она попробовала использовать всё, на что была способна, чтобы показать, ей такая смена обстановки очень и очень неприятна. Но всё, на что был способен комочек, это неуклюже двигать лапками,хвостом и невнятно попискивать. И вот прикосновение, что-то тёплое, что-то родное, что-то большое, с таким же запахом и энергией. Как будто какой-то странный голос внутри подсказал искать молоко, подсказал, что теперь это новый путь набраться энергии. Что и сделал котёнок, жадно сося молоко, привыкая к новому вкусу, к новым ощущениям, к слегка ворочившимся рядом братьям и сёстрам. Слишком много вопросов, но маленький разум был неспособен делать попытки искать на них ответы, пока что. Малышке просто хотелось родных запахов, их тепла и молока, которое действительно наполняло родной энергией.

Отредактировано Лунка (2013-12-16 03:07:17)

0

19

..Но всем волнением молодой Целительницы пришел конец, когда она, вскоре, увидела первый маленький белый комочек шерсти, который так стремительно вылезал навстречу миру.
- Добро пожаловать, красавица!
Синица несколько раз облизнула новорожденную кошечку против шерсти, а затем  радостно произнесла:
- Девочка, это девочка! Какая милая. А шерсть, - ахнула кошка, - Просто загляденье!
Но это, наверняка, было еще не все. Судя по размером живота Костяники, там должны быть еще котята! Молодая Целительница легко дотронулась лапой до живота мамы-кошки, убедившись, что у беленькой малышки будут братья или сестры.
- Давай, Костяника, держись! Еще немного, правда, - Ей было до боли жалко подругу. Но только с одной стороны.. - С первой девочкой все отлично, с остальными будет также. Давай, поднатужся!
Стоило Синице только взглянуть на этот маленький комочек счастья, как просто сердце сжималось. Ну почему, почему ей никогда не суждено иметь таких прекрасных малышей?!
"Что за дурацкий закон, для чего он нужен, в чем его смысл!?" - Все эти вопросы окружили кошку, ей захотелось выть и кричать, но она, естественно, понимала, что сейчас этому не место. Она Целительница, и прежде должна думать о соплеменниках, ежели о своих собственных чувствах. Однако, кошка понимала, что после этих родов, чувство горести и безысходности долго не будут покидать ее. Наверное, этим и тяжела ноша Целителей..

Отредактировано Синица (2013-12-16 08:16:19)

0

20

Отрывисто дыша, Костяника пыталась помочь своему второму малышу прорваться наружу, но на сей раз все оказалось труднее. Чернушка словно пребывала во сне; голос Синицы едва доносился до ее ушей. Живот сотрясали все новые и новые судороги, кажется, еще чуть-чуть - и она упадет на подстилку, закроет глаза, перестав бороться за жизни детей. Но вот, наконец, маленькое тельце выпало на влажный мох и было тут же подхвачено заботливой целительницей.
- Все в порядке? Он дышит? - сердце билось быстро-быстро, норовя и вовсе выскочить. Не дождавшись ответа, Костяника согнулась пополам от новой схватки. Когда же это кончится? Роды длились всего несколько минут, а ощущение было такое, будто прошла добрая половина дня.
Третий малыш, светло-серый, покинул чрево матери без приключений. Наверное, все дело в том, что остальные котята уже успели проложить безопасную тропинку к жизни. Даже не прерываясь, чтобы оглядеть свою малышку, Костяника приготовилась терпеть очередную схватку. Четвертый котенок, последний, приземлился на подстилку и тут же протестующе запищал, когда Синица принялась гладить его против шерсти. Откинувшись на мох, королева выровняла дыхание. В голове уже крутились самые разные имена для четырех малышей, но нужно было дождаться Тумана, ведь это и его котята тоже.
Приподняв голову, чернушка устало улыбнулась. "Мои котятки самые красивые!" - промелькнуло у нее в голове.
- Где Туман? - спросила она, обращаясь то ли к Синице, то ли к Сумеречнице и Белосвету. Пусть теперь они с глашатаем не были парой, на котят ему нужно посмотреть обязательно.
Малыши сразу нашли источник пищи и прильнули к пушистому бочку Костяники. Чувствуя их успокаивающее тепло под собой, она расслабилась и прикрыла глаза.

Отредактировано Костяника (2013-12-16 12:06:27)

0