У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Тёмный Лес » Тёмная пропасть


Тёмная пропасть

Сообщений 21 страница 30 из 61

21

Пепелка крутила головой разыскивая того, кто с ними заговорил. От него явно следовало чего-то ожидать и это явно было не особо что-то хорошее. Она ждала ответа от этого неведомого кота, но слово взяла Небесная, так представилась серая воительница. Пепелка лишь её видела на советах и в последнее время на острове, но ни когда не общалась с ней, и поэтому имя её толком не знала.
- Ты что не слышала старые сказки, когда была котенком? - беззаботно поинтересовалась Небесная у Пепелки "Старые сказки?"повторила она в голове сказанные слова и удивленно уставилась на Небесную, позабыв об опасности.  - В Темный Лес попадают убийцы, предатели и просто хорошие воители на внешний вид, но с гниющими сердцами по своей шкурой! Иными словами те еще мерзавцы и кажется перед нами один из них... Речная воительница резко отшатнулась от Небесной и выпучила глаза, явно потрясенная услышанными словами.  - Убийцы? предатели? Темный Лес?! - Повторила она эхом. Кошка была не глупой и разумеется знала кто такие Звездные воители, не говоря о его противоположности - Темном лесу. Пепелка была потрясена не тем что она не знала, а тем, что очутилась в этом странном месте. Но как?! Ведь сюда попадают умершие коты. А общаться с умершими котами могут только целители или же предводители, обычным котам это просто не дано! Все эти мысли, слова произносились так быстро в голове у кошки, что у нее не вольно екнуло сердце когда слово опять взял Енот.
— Я вовсе не прячусь, я прямо здесь, рядом. — спокойным и в то же время холодным голосом произнес воитель, находившийся чуть позади кошки, на расстоянии от силы одного лисьего хвоста. — Если все было бы так просто, наивная. — с едва заметной горечью в голосе сказал кот, тихонько усмехнувшись — Но Небесная права. Вы в месте, где покоятся души тех, кем королевы пугают котят своих, тех, кого Звёздное Племя посчитало недостойными и непригодными. Мерзавцы, брошенные, оступившиеся, потерявшиеся. Все те, кого вы считаете воплощением чистого зла. Нападайте, кошки. Я привык уступать.
Пепелка не могла поверить своим ушам и глазам. - Что за глупости! Сюда могут попасть только целители или предводители! - Она прижала уши к голове и зарычала. - Или ты хочешь сказать что мы умерли и вознеслись в этот Темный Лес?! - Она не хотела верить ни своим словам, ни словам других. Тем более в те слова, которые она произнесла последние. Не могут же они одновременно взять и умереть?! такого просто не бывает! Шерсть поднялась дыбом, а хвост моментально распушился и застыл, лишь кончик хвоста подрагивал от нетерпения. Кошка не хотела идти на поводу этого незнакомого кота, но она не хотела верить в то, что она в этом злополучном месте, да еще и если она умерла... она просто не могла! Кошка зашипела и сделала выпад, первая лапа со свистом пролетела возле головы Енота, он успел отстраниться от удара, но вот вторая последовавшая сразу же после первой, попала прямо в цель. Лапа Пепелки хорошенько прошлась по морде призрачного умершего кота. Нет, она не боясь, её сердце не воспринимало долго ритм страха, она умела перевоплощать страх в смелость. Пепелка была смелая, но безрассудная, и это не раз доказывало по её поведению и манере говорить.

0

22

Паленая рассмеялась. Она смотрела на Дождевую и смеялась - дико, громко, пугающе. Сумрачная воительница ощерилась, видя, что соперницу только забавляет ее поведение и волнами исходящий от темно-серой шерсти испуг. Но, похоже, Крыло Совы была недовольна тем, что ее так бесцеремонно откинули в сторону. "Хотела меня убить", - поняла зеленоглазая, сдерживаясь, чтобы не зашипеть. Последнее, как оказалось, еще больше веселило бело-черную, а Дождевая не хотела быть ее шутом. Это там, в реальности, кошка могла придать своему образу свирепости с помощью шерстки, вставшей дыбом на загривке, раздраженного рычания и прочих звуков, демонстрирующих недовольство, а вот тут... Тут все это делало игру еще более интересной.

- Умереть?! Ахахаха! - "Взорвешься сейчас от смеха", - съязвила Дождевая, стараясь даже от самой себя скрыть растерянность и страх, - Ты так ничего и не поняла?! - Паленая хлестала себя длинным хвостом по бокам, - Меня нельзя УБИТЬ! Я УЖЕ МЕРТВА! - прокричала она. "Я догадывалась. Значит, моя последняя надежда - Звездное племя. Если она, конечно же, не врет...", - подумала серая, хотя прекрасно осознавала, что это маловероятно. Ее не отпустят отсюда просто так, это уж точно, - А вот тебя убить можно, и очень скоро ты это поймешь. И ты больше никогда не увидишь ни небо, ни своих счастливых дружков, - Дождевая на миг задумалась. Ее соплеменники тоже здесь? Или же она одна попала сюда неизвестно за какие грехи? - Ты скоро станешь падалью в этом зловонном месте и навсегда останешься тут! И Звездное племя тебе не поможет. И никто из леса, - но не могут же предки оставить своих детей в беде! Ведь, судя по словам этой сумасшедшей, все остальные тоже тут! И как понять, врет она или нет?! - Скоро никого не останется... - зловеще прошелестела желтоглазая. Племенная кошка даже не заметила, как поменяла свое положение. Сидя на холодном каменном полу, она пыталась успокоиться. Было страшно? Возможно. Но больше всего пугала не безысходность - пугало знание того, что все обитатели леса тоже приняли бой. И их ждет такая же участь.

Вдруг Крыло Совы бросилась прямо на Дождевую. Та в самый последний момент сообразила, что у нее неприятности, и отскочила в сторону. Почувствовав резкую боль в ухе, которое задела мертвая, воительница высоко прыгнула (спасибо легкому весу!) и приземлилась позади Паленой. Вспомнив слова наставника о приеме, который она должна с головой использовать прямо сейчас, кошка оскалилась. "Применяется в самом безвыходном положении", - поучал опытный кот юную Дождливолапу. Серьезная ученица тогда пообещала себе, что никогда не будет делать так, как показал ей наставитель, но она должна попытаться.

Она вновь прыгнула, но теперь прямо на противницу. Зеленоглазая вцепилась в чужой загривок, а затем укусила Паленую в шею. Еще немного, и у нее, возможно, получилось бы, но чертова кошка каким-то чудом выскользнула. Дождевая, чувствуя закипающую внутри ярость, пустила в ход когти. Но драться с мертвецом - непростое дело; боль в лапе заставила темно-серую тихо вскрикнуть. Опомнившись, кошка рванула окровавленную конечность на себя. "Как же сражаться с тремя здоровыми лапами?!", - Сумрачная быстро продумывала тактику боя, но не нашла ничего лучше, чем крепко ухватиться за хвост Паленой.

Отредактировано Дождевая (2016-01-30 10:16:50)

0

23

Мохито сидел, прислонясь к камню. Сколько прошло времени с момента начала битвы - он не знал. Уже начал "задремывать", хотя это и не возможно в Темном Лесу, как вдруг услышал звук когтя по камню Темной Пропости и почувствовал запах Племени Теней.
   "Мышиная падаль! Что это за игры такие?! Я прибью того,  кто это сделал!",  - зеленоглазый слышал, как хвост воителя рассекал воздух.
   Сверху раздался не очень характерный звук, но бывший Грозовой кот догодался: "Ну, Коготь Смерти почти скинул кого-то. Сейчас и я повеселюсь."
   Дождавшись звука первых шагов в пустоту, призрак поднялся и тихо прошелестел мимо воителя так, чтобы тот это расслышал, а затем с другой. Зашел сзади, продолжая шелестеть, появился спереди, не прекращая это делать.
   Наступила давящая тишина. Мохито тихо задел хвостом усы племенного кота, затем мехом прошелся по боку "новичка" и вдруг вырос прям перед мордой молодого воители Племени Теней.
   "Добро пожаловать, мой сын в обитель тишины и спокойствия души",  - потусторонним голосом начал тень прошлого, по запаху определив имя собеседника: "Как давно я ждал тебя, Голубоглазый Ворон! Сядь рядышком, поговорим. Расскажешь мне что-нибудь интересное. А я не останусь в долгу. "

0

24

Голубоглазый Ворон медленно шел вперёд, осторожно ступая по каменному полу. Его небольшой рост и черная шерсть полностью скрывали его в этой непроглядной тьме и это давало преимущество. Правда оно тут ему ни капли помочь то и не могло. Разве оно поможет против умерших, которые видят в темноте как днем? Продолжая осторожно идти в неизвестность, да еще что бы не наткнуться на что-то еще и не поставить себе синяк или шишку, кот шевелил усами и двигал ушами, ловя местность с помощью поступающих импульсов. Странный ветерок пробежал по телу молодого воителя, как будто кто-то прошелся рядом с ним и задел его. Дрожь инстинктивно прошлась по телу воителя и шерсть на спине и боках зашевелилась. "Показалось?!" Голубоглазый Ворон недовольно фыркнул и встряхнув своей короткой шерстью, пошел дальше. Ворон не придал особо этому значению, да и было это нормой, при небольшом морозном ветерке.
Вдруг, сзади раздался шорох. Как будто кто-то пробежал цепляясь за разные предметы. Вот тут то черный кот и остановился. Он повернул голову назад, его глаза пытались всмотреться в черноту местности, но сколько он не старался, все было тщетно и он лишь сощурил глаза. Не успел он махнуть хвостом как шорох появился с боку и молодой воитель быстро повернул голову в ту сторону, с откуда доносился звук. Странное предчувствие паники или чего-то страшного повисло в воздухе и прокралось под шерсть этого черного грубияна. Шерсть молодого воителя поднялась, хвост слегка распушился. Глаза и уши нервно бегали из стороны в сторону, пытаясь уловить хоть что-то в этом странном звуке. Усы и нос работали. Но все было тщетно, он ни чего не видел и чувствовал. Он был легкой марионеткой в лапах призрачного кота, пешкой, которая быстро ломалась и умирала.
Кот глотнул подступающий ком в горле и вздрогнул, когда опять услышал этот звук уже с другой его стороны. Шерсть сумрачного воителя ходила ходуном, странное зловещие движение повторялось все больше и больше и вскоре пробралось и в душу молодого воителя, заставляя того чуть ли не вжаться в ком. "что это? кто тут?! я ничего не могу ни учуять, ни увидеть. Я бесполезен и беспомощен" От этих слов его бросило в жар и он тяжело выдохнул. "Нет, я не могу подвести всех тех кто дал мне силы. А может быть это я разгневал Звездное племя? за убийство целителя?" Котик еще больше вздрогнул, вспоминая тело грозового целителя. Но он же не хотел, он случайно! Но разве это все докажешь, объяснишь?! По телу черного котика пробежала новая волна дрожи, когда все смолкло. Звуки исчезли, оставив нагнетающую тишину, давящую со всех сторон, не только на глаза но и на все тело, пытаясь сдавить и задушить сумрачного воителя.
Ворон почувствовал на себе чьё-то прикосновение и тут прямо перед мордой низкорослого воителя появился полосатый кот. Молодой воитель резко прогнулся в спине, уши моментально прижались к голове, а хвост спрятался в лапах и отпрыгнув от незнакомца зашипел, гневно сверкая голубыми глазами. "Добро пожаловать, мой сын в обитель тишины и спокойствия души",  - потусторонним голосом произнес незнакомец глядя в упор прямо на черного кота.  "Как давно я ждал тебя, Голубоглазый Ворон! Сядь рядышком, поговорим. Расскажешь мне что-нибудь интересное. А я не останусь в долгу. " По виду этого незнакомца можно было сразу сказать, он не испугался вида грозного воителя и лишь со странной ухмылкой и полным спокойствием глядел на него. Взгляд незнакомца прожигал на сквозь, он смотрел так, будто видел этого несчастного на сквозь, его полностью. Голубоглазый Ворон немного расслабился, приглаживая вздыбленную шерстку и опуская свою прогнутую шерстку. "Не могу же я вот так вот запросто набрасываться на него. Ведь он ничего не сделал.. хотя и целитель мне тоже ничего не сделал.. он защищал свой дом, свою семью" Котик поежился, как же ему было тяжело держать на себе эту ношу, слишком тяжело.
Гневно поглядывая на еле различимого кота, Ворон фыркнул. - Зачем мне с тобой разговаривать? Оставь меня в покое, я тебе не старейшина что бы языки чесать, - съязвил он и отвернулся от незнакомца. Поглядев на него через плечо, Ворон дернул рыжим ухом и пошел прочь, стараясь побыстрее  уйти от непрошенного гостя и отделаться от странного ощущения.
Или это он был тут непрошенным гостем?!

0

25

Гневно поглядывая на еле различимого кота, Ворон фыркнул: "Зачем мне с тобой разговаривать? Оставь меня в покое, я тебе не старейшина что бы языки чесать", - съязвил он и отвернулся от незнакомца. Поглядев на него через плечо, Ворон дернул рыжим ухом и пошел прочь.
   Мохито фыркнул, смотря вслед воителю Племени Теней: "А что же ты меня не прикончил? Или ты убиваешь только целителей?!", - потусторонний голос призрака разнесся по всей Темной Пропасти, пробирая до дрожи хуже, чем ухающее падение камней о дно этого беспросветного места.
  Заметив реакцию молодого воителя, тень прошлого продолжил с ноткой уважения в голосе: "Я думаю, ты уже догадался, где ты. Может это твое место. Ты рожден, чтобы оказаться здесь. Ты такой же, как и мы. Я дам тебе больше, чем все эти племенные военишки. Здесь не будет плачущих Белоусов. Не будет глупых котят, только мудрые коты. Ты достоин оказаться здесь. Ты - один из нас."
  Говоря это, зеленоглазый подошел к черному воители и посмотрел в его глаза, ожидая ответа.

0

26

Голубоглазый Ворон прошел несколько шагов вперед, оставляя позади себя странного незнакомца. Ворон не хотел особо узнать кто он такой, где он и что они тут оба делают. И все таки его это интересовало не меньше кого либо, будь на его месте кто нибудь другой. Тощий котишка слегка подрагивал хвостом, неуверенно ставя перед собой одну из передних лап, делая шаг. Странный голос заставил кота вздрогнуть, он был таким непривычно пугающим, что этот тембр голоса залезал под шерсть воителя и заставляла невольно шевелиться.
-"А что же ты меня не прикончил?" - Черный воитель хотел было огрызнуться и съязвить что нибудь мол: "зачем ты мне нужен", как следующие слова заставили его остановиться и замереть. Лапы налились свинцом и окаменели. Глаза потихоньку сделались большими и лупастыми. - Или ты убиваешь только целителей?!" - Дрожь пробежала по телу воителя, хвост остановился. Мысли темной тучей повисли в голове кота. Перед глазами всплыл образ пещеры целителя, едкий запах защекотал ноздри. Через несколько мгновений, картина сменилась и превратилась в пугающе красную. Запахло кровью, перед носом воителя лежал грозовой целитель, именно тот, которого он убил. Убил своими лапами, своим страхом, безумством. Голубоглазый Ворон хотел убежать прочь, завыть и больше не вспоминать этого видения, преследующего его каждую ночь во сне и днем. Он был так ошарашен, что не сразу заметил как к нему подошел полосатый незнакомец. Он хотел поинтересоваться как это он узнал про целителя, но слова застряли в горле, а полосатый призрачный кот продолжил. - "Я думаю, ты уже догадался, где ты. Может это твое место. Ты рожден, чтобы оказаться здесь. Ты такой же, как и мы. - Эти слова выбили кота из колеи окончательно. "Догадался?! Рожден?! Такой же как и мы.." Эхом отразилось в его голове, глаза его были раскрыты от страха, а взгляд был прикован к темному полу. - Я дам тебе больше, чем все эти племенные военишки. Здесь не будет плачущих Белоусов. Не будет глупых котят, только мудрые коты. Ты достоин оказаться здесь. Ты - один из нас." "Один из вас.." Слова незнакомца эхом разносились в голове низкорослого, черного кота.
Голубоглазый Ворон неуверенно поднял глаза на Мохито, он был в большой растерянности. Этот кот знал явно больше чем сам Ворон и это пугало и завораживало. - Ты, - Он сглотнул ком в горле и нарастающую панику, и продолжил, - мертвый?! - Мысли явно не хотели возвращаться в свое русло и поэтому он тупо моргал и смотрел на призрачного незнакомца. - Я в Темном Лесу?! - Голос его слегка дрогнул и он пошатнулся, поражаясь своим словам, своим мыслям и сел, продолжая тупо смотреть на мертвого кота.

0

27

Я вовсе не прячусь, я прямо здесь, рядом. — спокойным и в то же время холодным голосом произнес воитель.
Небесная как то недоверчиво глянула в сторону, откуда до ее ушей долетал звук. Ну да, он не прячется, просто стоит в самом темном углу в самой что ни есть Темной Пропасти, конечно, он не прячется! Этот воитель, предатель или кто бы то он ни был, просто хочет их убить, скрываясь и выжидая для нужного момента.  Воительницу немного беспокоило, что он видит их, а они его нет. Небесная чувствовала себя не защищенной и открытой для смертельного удара, который мог бы привести к одному всем известному летальному исходу - к смерти. Даже, если сейчас они еще живы, смерть тут, могла плохо закончиться. К примеру, она могла застрять в Темном лесу и ее называли бы предательницей или еще хуже. Несправедливо, согласны? Вот-вот, стоило ли им сражаться, не зная конца? Естественно, просто потому, что Небесная не собиралась погибать из-за когтей незнакомца, которого не видела, а лишь только слышала. Прекрасный расклад, явно не в их пользу.
Но Небесная права. Вы в месте, где покоятся души тех, кем королевы пугают котят своих, тех, кого Звёздное Племя посчитало недостойными и непригодными. Мерзавцы, брошенные, оступившиеся, потерявшиеся. Все те, кого вы считаете воплощением чистого зла. - вновь послышался его голос.
- Оу, спасибо, хоть в чем то я права! - то ли с сарказмом, то ли с благодарностью сказала воительница. Она и сама не понимала, что в ее голосе преобладало больше. Ну, это сейчас и не важно, ведь следующая фраза разозлила обоих кошек:
- Нападайте, кошки. Я привык уступать.
- А вот за это можно и убить тебя. - зло сказала Небесная. Воительница заметила блеск глаз, при очередной молнии и теперь знала, где находиться их "очаровательный" противник. Что ж, теперь хотя бы они знали куда бить. Его самодовольные слова злили и раздражали, но Небесная сказала себе немного охладить голову и сосредоточиться на противники. Это было трудно сделать, поскольку Пепелка уже готова была вырвать черное сердце отшельника.  Речная воительница смело бросилась в атаку. Ее удары были быстрые и стремительные,  Пепелка была не плоха.
Небесная незаметно обошла дерущихся воителей и напала с боку, ее когти вцепились в плечо, оказывается белоснежному, воителю и на его шерсти появилась кровь, алая и насыщенная. Но кошка не останавливалась и вцепилась в загривок стараясь выиграть время и отвлечь его от Пепелки, давая той шанс нанести удар и основательно ранить.

0

28

Дрожь пробежала по телу воителя, хвост остановился. Голубоглазый Ворон неуверенно поднял глаза на Мохито, он был в большой растерянности. Этот кот знал явно больше, чем сам Голубоглазый Ворон, и это пугало и завораживало: «Ты», - он сглотнул ком в горле и нарастающую панику и продолжил: «Мертвый?!»
   Воитель тупо моргал и смотрел на призрачного незнакомца: «Я в Темном Лесу?!», -голос его слегка дрогнул и он пошатнулся и сел, продолжая тупо смотреть на мертвого кота.
   Усевшись рядом с котом Племени Теней призрак заговорил медленно. Спокойно, как будто старейшина, что-то рассказывающий котенку, забежавшему сменить ему подстилку и вычистить шерсть от блох: «Ты и так знаешь ответы на свои вопросы. Когда-то, давным-давно, как еще был жив, я так же как и ты сейчас, мне тогда тоже было не больше четырнадцати лун, как и тебе, уважал только предводителя, остальные меня либо раздражали, либо вообще не занимали мое сознание, были «пустышками» для меня…», - задумавшись, как бы вспоминая «лихую» молодость, на пару секунд, показавшихся луной, и продолжил, но уже тоном наставника, показывающему своему юному ученику правильную охотничью стойку: «…мы с тобой очень похожи. Здесь твой дом. Ты был рожден для этого места. Мы – твоя семья…»
   Опять сделав паузу, оглядывая Голубоглазого Ворона взором любящей королевы, сказал голосом предводителя, отдающего первое задание: провести всю ночь, не говоря ни слова, охраняя лагерь; проговорил: «…мы, а не эти кроличьи-головые коты, не понимающие нас и ведущие себя как котята, только выползшие из гнезда. Здесь нет ни законов, ни правил, ни целителей, ни предводителей с глашатаями, ни… Звездного Племени», - голос сошел на шепот, но все-равно прекрасно был слышен, отражаясь от камней и стен Темной Пропасти, в которой и разговаривали коты.

0

29

Кошка лежала на траве в своём родном лагере. Она решила встать и взять мышку. Когда она встала и пошла к куче, она упала на снег без сознания. Вот она и погрузилась в глубокий сон, а в своём сне она попала в Сумрачный Лес. "Г-г-где я?! Нет, нет, нет. Это просто сон. Мне просто надо проснуться. Это не возможно! Я ещё слишком молода!" Кошка металась, не знала, что делать. Кругом тьма. "Отсюда нет выхода. Кругом сплошная тьма. Я иду вперёд, но возвращаюсь на тоже самое место. Я обречена..." Кошка очень сильно переживала, так как очень сильно верила в Сумрачное Племя и Звёздное Племя. "Помогите, пожалуйста! Прошу, вас!". Со всех сторон на неё смотрели сверкающие во тьме глаза. Светлая упала на землю и закрыла глаза. "Это всё не правда. Этого не может быть! Так не могло произойти!. Кошка лежала с закрытыми глазами, позже она решила их открыть. Перед ней стоял силуэт. У него были обнажены клыки. "Нет! Уйди! Ты просто плот моего воображения!". Волна снова закрыла глаза, а потом открыла. "Где этот силуэт? Неужели он просто взял и исчез?". Сверкающие глаза стали сверкать ещё ярче. Каких цветов глаз только не было! Синие, голубые, зелёные, янтарные, красные, лаймовые, коричневые! Просто загляденье, но Волну это ещё больше пугало. "Нет! Вас нету! Вы не существуете! Вы просто плот моего воображения! Уйдите! Сгиньте! Умрите! Умрите за каждый свой грех!". Кошка легла и в течении 5 минут не вставала, но всё же решилась ещё раз попробовать уйти от сюда.

0

30

Голубоглазый Ворон знал ответ на свои вопросы, но не мог с ними совладать. Они казались такими далекими и не досягаемыми, будто это происходило не с ним, а с кем-то другим. Новая волна дрожи прокатилась по телу щуплого черного кота и тот сел. Взгляд опустошился, не зная куда ему устремить его, он продолжал смотреть на призрачного, давно умершего воителя. Мохито как ни в чем не бывало присел рядом и с расстановкой словно наставник или родная мать, пытаясь ему доказать свою правоту, продолжал: «Ты и так знаешь ответы на свои вопросы. Когда-то, давным-давно, как еще был жив, я так же как и ты сейчас, мне тогда тоже было не больше четырнадцати лун, как и тебе, уважал только предводителя, остальные меня либо раздражали, либо вообще не занимали мое сознание, были «пустышками» для меня…» Щуплой котишка продолжал, с пустотой в глазах, смотреть на этого призрачного кота. После слов последовала небольшая пауза, как буд-то кот что-то вспоминал или подбирал нужные слова и продолжил: «…мы с тобой очень похожи. Здесь твой дом. Ты был рожден для этого места. Мы – твоя семья…» "Семья..." Эхом отозвалось слово в голове у Голубоглазого Ворона и он наконец моргнул, убирая тем самым свой взгляд с незнакомца. Это слово каждый день цепляло ему душу, царапало его сердце, разрывая на части. С самого детства, он хотел иметь любимую семью, такую же как у всех и быть простым котенком в племени. Но родная мать погибла, произведя его на свет. Собственный отец обвинил его в том что тот убил его родную мать и теперь даже не смотрит в его сторону. Хотя со временем, Голубоглазый Ворон узнал что они не были так близки и он был "случайным" котенком. От таких мыслей кот начал вытягивать и втягивать когти. В глазах появилась неприкрытая злоба и грусть, боль и смятение. Уши дрогнули и кот снова вернулся в реальность увидев перед собой глаза его отца, полные ненависти и безразличия. Вскоре видение исчезло и он увидел перед собой опять призрачного кота, его глаза, такие теплые, словно он был не только чужаком но и его собственным отцом. Шерсть разгладилась, когти перестали работать, голове безвольно поникла.
- Я..- Не успел он толком сказать, как незнакомец продолжил:  «…мы, а не эти кроличьи-головые коты, не понимающие нас и ведущие себя как котята, только выползшие из гнезда. Здесь нет ни законов, ни правил, ни целителей, ни предводителей с глашатаями, ни… Звездного Племени», - Ворон не знал что ответить этому незнакомцу. Он оказался прав, во всем. Все они виноваты. В горле раздалось рычание, а потом так же стихло. А что он может сделать?.. Воитель поднял свои голубы глаза на полосатого и попытался в них хоть что-то разыскать, но они были пусты и хранили непроницаемость. - И что я должен сделать?! - Его голова опустилась вниз и его взгляд снова приковался к темному полу. Этот незнакомец был прав, во всем.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Тёмный Лес » Тёмная пропасть