У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роща

Сообщений 71 страница 79 из 79

1

Роща.

Небольшая лиственная роща, где можно попытать удачи в охоте.

http://sh.uploads.ru/NDHKP.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

71

-Эмм...вопросов нет...вроде как.
Огнелап прокрутил всю информацию более трех раз, стараясь  запомнить все основные правила этой маленькой, но необычайно интересной игры. И, наконец, все усвоив, еще разок, но уже с уверенностью кивнул наставнику головой. Огнелап перевел взгляд на соплеменницу, и хотел было поговорить с ней, где именно они изначально будут охотиться, но тут же громко сглотнул слюну, вспомнив, что рядом находится их будущий преследователь.
-Неетт..Перед наставником я не буду с Синелапкой сейчас разговаривать о таких вещах, Сквозной так все заранее пронюхает. Пусть мы с начала уйдем, а потом все обсудим, я так думаю, однако..или он уйдет...хмм...
Котик скромно переступил с лапы на лапу и, как бы подавая знаком Синелапке говорил, что надо отойти. Но слегка поразмыслив, остановился на месте и проурчал:
-Эмм...Сквозной, ты же вроде как отойти должен или мы? Ну...вроде как по игре в прятки если взять, то ты как преследователь должен отойти, закрыть глаза и сосчитать до десяти коготков, так ведь, однако?
Затем оруженосец снова перевел взгляд на Синелапку.

Отредактировано Огнелап (2017-01-21 23:02:33)

0

72

Молодая кошка немного подумала, перед ответом.
- Эта игра имеет некий странный смысл. То-есть ты охотник, а мышь - это добыча. Но когда в игру вступит Сквозной, то теперь он будет охотником, а мы дичью... Значит мы и охотники и дичь? У юной кошки не могло уложиться это в голове. Но она решила действовать инстинктивно.
- То-есть: если перед тобой мышь, то ты должна напугать её с оной стороны и она побежит в другую и Огнелап её прихлопнет, а если сзади Сквозной, то ты должен удирать от него и прятаться... Ну в общем игра легче-легкого. Кошка обрадовалась, что поняла непонятную игру.
- Эмм...вопросов нет...вроде как. Ответил рыжий кот и как бы задумался. Теперь он посмотрел на юную кошку, как будто хотел сказать, у него даже слегка приоткрылся рот. Но тут же янтарноглазый сглотнул и посмотрел на Сквозного. Видимо рыжий хотел бы поговорить с Синелапкой о их действиях. Кошечка нервно махнула хвостом, что означало - не сейчас.
- Да, у меня тоже нет вопросов... В общем... Хотела сказать кошечка, но тут же Огнелап перебил её. Он кивнул наставнику и сказал:
- Эмм...Сквозной, ты же вроде как отойти должен или мы? Ну...вроде как по игре в прятки если взять, то ты как преследователь должен отойти, закрыть глаза и сосчитать до десяти коготков, так ведь, однако? Затем оруженосец пытливо посмотрел на серую кошку. Синелапка не обиделась на него из-за того, что он перебил её. Слова Огнелапа звучали довольно правильно. Но вдруг она поняла, что идет не только дождь...но....и снег! Кошка радостно посмотрела наверх, на её нас упала красивая снежинка и тут же растаяла.
- Ну ничего, это нам не помешает охотиться! Мы же в Голые Деревья находим еду? Вот и сейчас найдем. Тем более, что это только начало сезона Голых Деревьев... Про себя подумала кошка. Она заурчала от радости и посмотрела на своего рыжего друга. Синелапка любила дождь, а теперь еще и снег! Она смотрела, как земля покрывается белоснежными легкими хлопьями, которые кружатся в воздухе, как маленькие звездочки и тут же падают. Кошка поймала одну снежинку на язык.
- А давайте сначала двинемся к Заброшенной тропе, а там разойдемся и начнем испытание? Вопросительно посмотрев на Сквозного сказала кошка.
- Тем более не страшно, что ты найдешь наш след. В такую-то погоду. Как бы подтверждая свои слова произнесла она. Потом снова посмотрела на небо, а теперь и на свою шерстку.  На ней был снег и много грязи. Синелапка началась вылизываться и в итоге отчистилась от слякоти.

Отредактировано Синелапка (2017-01-22 02:26:16)

0

73

- Эмм...вопросов нет...вроде как. - Проговорил Огнелап, пытаясь окончательно собраться со своими мыслями в голове и уложить все там по полочкам. Судя по всему он хотел уже побыстрее начать испытание и ему не терпелось этим заняться. Косо поглядывая на свою соседку по палатке. Разумеется от серого великана этот маневр взгляда не убежал и тот лишь дернул ухом, словно был готов подслушать их разговор. Но Синелапка развеяла все сомнения рыжего ученика, взмахом хвоста, как бы говоря " не сейчас, чуть позже. Это было мудрым решением, ведь Сквозной стал теперь их врагом, который пытался их поймать, это что-то наподобие салочек, но в тоже время прятки и охота.  -  Да, у меня тоже нет вопросов... В общем...- Начала серая ученица, но Огнелап перебил её, так заинтересовавшись чем-то своим. - Эмм...Сквозной, ты же вроде как отойти должен или мы? Ну...вроде как по игре в прятки если взять, то ты как преследователь должен отойти, закрыть глаза и сосчитать до десяти коготков, так ведь, однако?- ученик вновь глянул на своего партнера. - А давайте сначала двинемся к Заброшенной тропе, а там разойдемся и начнем испытание? Вопросительно посмотрев на Сквозного сказала кошка. - Тем более не страшно, что ты найдешь наш след. В такую-то погоду. - Как бы подтверждая свои слова произнесла она.

С неба пошел снег, пусть он и был снегом, он шел вместе с дождем. Мокрый снег, еще противней чем сам дождь, вроде холодно, а вроде нет. Кот кивнул. - Да, мы сейчас пойдем к гремящей тропе. Но, вы можете побежать вперед и начать уже вашу миссию, а я к тому времени  успею вас нагнать. Разумеется чем медленнее вы идете, тем быстрее я вас догоню и вы проиграете. - Заключил Сквозной и поднялся с места. Он головой указал в какую сторону они должны идти и первым двинулся в перёд, обычным шагом, но и не слишком медленным.

--> Старая Гремящая тропа

0

74

<<Начало игры>>

Кот, любящий охоту больше остальных обязанностей воина, ушёл из лагеря ещё ночью.
Птица медленно шёл по располагающейся недалеко от лагеря роще. Охотника со всех сторон окружали деревья, в корнях которых он пытался разглядеть какую-нибудь мышку. Но ему не везло. Грязь противно хлюпала под лапами кота.
"Кажется, все норки размыло дождём, - размышлял Птица. - Но куда тогда делась вся дичь? Может, - кот посмотрел вверх, на кроны стоявших вокруг деревьев. - я смогу поймать белку?"
Несмотря на плотное телосложение Птицы, кот неплохо лазал по деревьям. Воитель вцепился когтями в мокрую кору и пополз вверх по стволу. Кот забрался на ближайшую ветку, чтобы перевести дух. Знаете ли, по скользкой пологой поверхности довольно сложно карабкаться.
Тут воитель заметил белку. Слава Звёздным предкам, она охотника не заметила. Кот пополз к рыжей, цепляясь когтями в ветку. Когда воитель был уже совсем близко, белка встрепенулась, услышала кота. Птица испугался, что упустит дичь и прыгнул. Белка оказалась в лапах у кота, но тот не смог удержаться на ветке и рухнул вниз.
Птица поднялся на лапы и отряхнулся от грязи.
"Кажется, цел. Не хотелось бы прибавлять работы целителям," - улыбнулся кот и даже не заметил подошедший охотничий патруль.

Отредактировано Птица (2017-03-14 22:03:00)

+5

75

Быстрым бегом кошка приближалась к заветной Роще. Там она планировал словить белку. У белок не очень хороший нюх и Волчелапушка прекрасно это знала, это давало некий бонус, так как жертва не сможет учуять охотника.
— Тихо, слишком тихо,— подумала будущая воительница,— думаю, что мне легче найти белку, если я заберусь на дерево.
Волчелапушка приняла решение и забралась на дерево.
— Всё равно не могу найти её!— пожаловалась Волчелапушка и вдруг услышала шорох справа от себя. Это была белка, она сидела на соседнем дереве,— Ах вот ты где!
Самое главное в охоте на белок - быть быстрым и незаметным, а это Волчелапушка умела. Скорость она унаследовала от своих родителей - чистокровных воителей племени Ветра. А научилась быть скрытной в последствии тренировок.
   Ученица начала медленно подкрадываться к своей добыче. Белка не была толстой, но и не была худой. Подобравшись к белке на достаточное расстояние, Волчелапушка перепрыгнула с одного дерева на другое, а затем столкнула белку с дерева. Так рыжая попрыгунья растерялась.
— Отлично!— ликовала Волчелапушка и спрыгнула вниз за своей добычей. К счастью, дерево было не очень высоким и голубоглазая ученица не поранилась. Волчелапушка быстро побежала за своей добычей, догнала её и схватила. Затем перегрызла глотку.
— Спасибо, Звёздное племя, что даровали нам эту добычу,— прошептала Волчелапушка, поблагодарив Звёздных предков.
Кошка положила белку перед собой, а затем тихонько проговорила, чтобы не распугать остальную добычу.
— Птица, выходи! Я знаю, что ты где-то здесь. Смотри, какую белку я словила, этого достаточно?

0

76

Коту было интересно, куда пойдёт ученица, и был сильно удивлён, когда она пошла в рощу. Воитель только что вернулся оттуда, чтобы рассказать Волчелапушке об испытании, и вот он снова здесь.
Птица смотрел, как серая ловко забралась на лениво, и удивлялся. Кошка родилась в племени Ветра, а по деревьям лазает, как белка. Видно, его уроки не прошли даром. Волчелапушка быстро учится.
Кот любовался, как серая сбивает белку с дерева и с прыгает на землю, чтобы прикончить её.
Наверно, Птица слишком увлёкся наблюдением за ученицей и не заметил, что она увидела воителя.
- Птица, выходи! Я знаю, что ты где-то здесь. Смотри, какую белку я словила, этого достаточно? - обратилась кошка к серому. Кот опять смутился. И что он сделал не так? Когда она его заметила? Воитель медленно вышел из куста, в котором прятался.
- Ну… - протянул кот, осматривая белку, лежавшую перед кошечкой. - Вполне.
Кот улыбнулся, подходя ближе. Совсем скоро она станет настоящей воительницей.
- Пойдём, - Птица провёл хвостом по плечу ученицы и добавил: - Только не забудь свою добычу.

0

77

Синегривка недовольно фыркнула и отправилась за Огненным. Видимо он был рад размять лапы после долгого ночного бдения, которое, как казалось, не закончиться никогда. Серая выглядела невозмутимо. Идя по роще лапы утопали в грязи. Поэтому серая шерстка вскоре покрылась грязью. Не вся конечно, но до живота все лапы были темно-коричневого цвета, как и хвост. при каждом шаге, серая недовольно фыркала и ворчала что-то про себя. - Ох, когда же настанет сезон Зеленых Листьев? Тогда вся грязь высохнет, зеленые травинки будут щекотать и охлаждать уставшие подушечки лап, а дичь не будет прятаться в свои норки из-за грязи и еще не прошедших холодов. Глубоко вдохнув подумала серая. Её глаза засияли в предвкушении этой прекрасной поры. Но вдруг, подскользнувшись на грязи, Синегривка рухнула вниз, поднимая гору брызг. Её шерстка полностью измазалась и покрылась грязью. Теперь серая выглядела так, как будто была в панцире.
- Лисиный помет! Вскрикнула кошка и встала. Да, она наверное перепугала всю живность, итак спрятавшуюся в норы.
- Подожди меня! Сказала голубоглазая впереди идущему Огненному. И тут вдруг на неё напала тоска. Кошка встряхнула головой и начала потихоньку доставать лапы из засосавшей их грязи. Еще раз как правило выругавшись, кошка встала. Но одна лапа застряла. Теперь Синегривка схватилась зубами за палку и с булькающим звуком вытянула лапу.
- Идем. .Резко обратилась она к... другу? Или же он был никем? Синегривка не стала мучить себя этим вопросом и пошла вперед. Вдруг её остановил запах, доносившийся из кустов. Это был кто-то из её племени. Хорошенько втянув в себя запах и обработав информацию, она поняла что это Птица. Вот источник запаха начал удалятся и послышался голос. Голос Волчелапушки.
- Птица, выходи! Я знаю, что ты где-то здесь. Смотри, какую белку я словила, этого достаточно? Кошка прищурила глаза и резко пошла своей дорогой. Она не собиралась устраивать перепалку. Теперь она была впереди. Огненный видимо устал и решил дать ей право идти первой.

+1

78

Огненный отчетливо услышал неподалеку голос Волчелапушки, должно быть,  она проходила испытание на вступление в  ряды воителя. Заслышав голос неприятеля, Синегривка ускорила шаги, вырвавшись вперед. Это был его самый молчаливый патруль в жизни. Вот, Рыжик уловил подозрительный шум в кустах, располагающихся в нескольких хвостах от него. Огненный инстинктивно припал к земле, медленно и тихо приближаясь к жертве. Вскоре, воитель уже и уловили запах затаившейся мышки. Напружинив задние лапы, кот приготовился прыгать, как в глазах неожиданно все расплылось, слегка замешкавшись, воитель накинулся на жертву раньше времени и...упустил добычу. Проворная мышь успела убежать в другую кустик, а оттуда юркнула  свое безопасное убежище. Плюхнувшись задом на мокрую землю, Огненный глубоко вздохнул. Сейчас очень сложно было найти пищу для племени, а еще и эта дичь успела убежать от полусонного кота. Но Рыжик не особо таки расстроился, его все еще беспокоил прошедший разговор в Ночь Бдения. Огненный недовольно покачал головой:
-И тут я умудрился нарушить Воинский Закон, однако. Как же меня только терпел раньше Сквозной? Надо отдать ему должное. Сейчас я уже не оруженосец, нужно стать немного серьезней, вот так вот.
Пожав плечами, котик дальше начал исследовать лес, в надежде поймать хоть какую-то уже добычу. Сам того не замечая, Огник отдалился от Синегривки. Да и это к лучшему, потому что сейчас добычу поймать довольно таки сложно, и разделиться не помешало бы. Несколько долгих минут воитель скитался по влажному лесу, в поисках дичи, пока, наконец, но учуял запах ворона. Заранее припав к земле, Огненный обошел жертву с другой стороны, встав с подветренной стороны, так как у птиц очень хорошо развит нюх. Ворон располагался на земле, бил о камень орешек, одновременно опасливо смотря по сторонам. Огник тихонько взобрался на дерево, и медленно, тихо приближался к жертве сверху и остановился, когда добрался до нужного расстояния. Приготовившись, Огненный прыгнул на ворона, вцепившись тому зубами в шею и обхватив когтями крылья. Дичь яростно забилась в предсмертной агонии и вскоре затихла.
-Твоя смерть не будет напрасной, отправляйся в Звездные охотничье угодья, однако.
Осторожно взяв добычу, Рыжик потрусил к исходной точке, где коты после охоты планировали собраться. Огненный ждал Синегривку ( и может быть, типа других).

0

79

Кошка отдалилась от Огненого и пошла одна. Её успокаивали леса на Грозовых территориях, но родными для неё были сосны племени Теней. Она помнила запахи болот, сосновые иглы под лапами, такой родной запах гнили и котов племени Теней. Ей всего этого так не хватало, но она все равно считала правильным решение, убежать из лагеря. Серая впервые почувствовала грусть и печаль. Она никогда так не скучала по родным местам. Это удивило и даже остановило Синегривку. В голубых глазах, как искры, вспыхивали воспоминания и тут же угасали, оставляя тень тоски. Она помнила своего отца - Дурмана, своих родных и близких котов. Вот в голове кошки проскочила мысль.
- А что, если я вернусь назад? Что тогда будет? Серая посмотрела наверх. Её печальные глаза наполнились раздумьями.
- Отец... Примет ли он меня такой, какой я стала? А остальные? А Ясный Ручеек и Потумневшелапка? Эх... Ну тогда я возможно смогу найти свою мать! Я спрошу у Дурмана! Но захотят ли коты племени Теней? А их предводитель? Я не могу так рисковать... Но тогда все будет потерянно... Я не хочу видеть каждый день янтарные глаза Огненного, касаться его рыжей шерсти и вдыхать его нежный запах. Иначе, я сойду с ума. Я никогда не буду с ним... И он со мной. Мы разные, неподходящие друг другу. Мы не такие, я не такая. Глупая, глупая кошка! Зачем тебе это племя? И племя Теней? Тебе никто не нужен... И ты никому не нужна... Синегривка истерически улыбнулась.
- Эта жизнь сведет меня с ума! Лучше быть одинокой, чем ненавистной всем! Серая посмотрела на свои лапы. Они впились в землю и когти жутко болели.
- Нет! Слышите, нет! Я уйду! Я заставлю вас страдать так же, как вы заставили меня! Да, глупые котишки! Я всех вас заставлю страдать. Вы должны чувствовать ту боль физически, а не душевно! Вы поплатитесь за все! Её уши нервно дергались, но серая бежала. Бежала так далеко, что не заметила усталость в лапах.
--- Старая Гремящая тропа.

+1