У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Старая Гремящая тропа


Старая Гремящая тропа

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Старая Гремящая тропа.

По этой тропе давно не ступала лапа Двуногого, так что коты могут без опаски перебегать её. Ширина тропы составляет примерно три метра, грунт неровный и каменистый.

http://sh.uploads.ru/jlofc.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

2

-------->Овраг тренировок

Огнелап и Сквозной добрались до Старой Гремящей Тропы. Перед тем как пойти обратно в лагерь, Сквозной захотел поохотиться для племени. Оруженосец положительно воспринял эту мысль, ведь он и сам так частенько делал. А иногда вообще не ел, а только и приносил для своего племени вкусняшку. На этот раз, котик совсем не обмолвился словами по пути до Гремящей Тропы с наставником. Да, это может казаться удивительным, но ничего удивительного. Так как они были на охоте. Огнелап осторожно шагал по, уже хрустящей, замерзшей траве и шумно втягивал воздух, дабы учуять дичь в этой местности. Старую Гремящую Тропу Двуногие давно забросили, и теперь ни они и не их страшные чудища уже давно как не водятся в этих местах. Это теперь пустотное место Двуногих, как раз на лапу котам-воителям Грозы.
Наконец, учуяв землеройку, Огнелап припал к земле, бесшумно подкравшись к дичи, и не теряя времени, прикончил ее одним прыжком, прокусив горло. Дичь была не особо упитанной, я бы сказал даже слегка худощавой, но добыча и в Африке добыча, но и сам Огнелап никогда не унывал по поимке истощенной дичи, да наоборот радовался, что хотя бы и такое есть. Вот уже котик поймал вторую землеройку, только уже слегка упитанней предыдущей. Положив их аккуратно рядом, котик поблагодарил за поимку добычи  небеса и снова принялся искать дичь. А Сквозной наверняка уже что-то поймал, и в этом оруженосец не сомневался.
-Надо как можно больше поймать дичи для племени. Сезон Голых Деревьев наступил. Надеюсь никто на сей раз не умрет от Зеленого Кашля. Ягодница вроде бы припаслась кошачьей мятой вовремя. эхх...клевый она целитель, однако. Надо мне получше заботиться о своем племени. Прямо как Ягодная. Вот так вот!

Отредактировано Огнелап (2016-12-24 01:28:10)

0

3

--> Поляна для тренировок

Дождь закончился так же неожиданно как и начался. Ближе к вечеру, пока коты добирались до гремящей тропы, ударил небольшой морозец, заставив клубы пара вырываться из пасти. День подходил к концу, если бы солнце сейчас было видно, то оно уже должно было находиться на горизонте, но Сезон Голых Деревьев редко давал показываться солнышку и становилось темнее на много ранее, чем если бы это было летом. Два грозовых кота шли умеренным шагом, не проронив не слова, Огнелап молчал, это было удивительно, но старший воитель понимал всё напряжение данной ситуации.

Сезон Голых Деревьев - это не только красота зимнего леса и удивительный белый холодный снег, это еще голодание, замерзание и болезнь. Вот что это несло всем племенам. Конечно, болезнь могла обходить родное племя, но это не значит что другие оно может обойти. Зима сурова, пропитания становится мало и поймать определенную дичь всегда тяжело. Либо её нет, либо она костлявая и мелкая, что-то из этого. Даже Сквозному было трудно обходиться зимой на охоте, он особых навыков не имеет, но поймать хотяб одну мышку обязан, не с пустыми же лапами возвращаться нужно!

Огнелап навострил уши и скрылся в зарослях, Сквозной не стал его допрашивать, он все и так понимал. Развернувшись в противоположную сторону, кот прошел еще немного вперёд и завернул за один из кустиков. Было холодно, мокрая шерсть чуть примерзла и кот поежился. "Надо поскорее вернуться в лагерь и привести себя в порядок. Не хватало бы подцепить Белый кашель." Серый воитель попытался отряхнуться, но всё было тщетно, недовольно профырчав, кот пошел дальше. Все оставалось по прежнему тихо, старая гремящая тропа была такой спокойной и даже становилось как-то не по себе. Если взглянуть на другую гремящую тропу, то она наполнена чудищами и эти чудища до дрожи пробирали тело и нарушали тишину леса по близости, да и запах там стоял смрадный.

Тряхнув головой, тем самым стараясь прогнать мысли о гремящей тропе, кот наконец почуял мышку. Медленно идя вперед по запаху, он остановился и разглядел под небольшим деревцом небольшую бурую тушку. Это была полевка. Не то что он искал, но все же это была еда и пропускать Сквозной её не собирался. Кот напрягся готовый к прыжку, предварительно приняв определенную охотничью стойку. Полевка копошилась под деревом, её шкурка ходила то волнами, то буграми из-за мышц под ней, и сразу можно было догадаться, она что-то там пытается найти или откопать. Медленно приближаясь к ней, Сквозной аккуратно перекатывался с лапы на лапу, стараясь как можно тише ступать. Зрачки воителя расширились, а взгляд не спадал со своей жертвы, продолжая буравить спинку полевки. Хвост выровнялся и лишь кончик хвоста подергивался от напряжения, что ощущало тело старшего воителя. До полевки оставалось всего ничего и воитель снизил скорость, пока что она ничего не замечала и это шло только на лапу. Еще чуток, и полевка будет поймана. Прыжок. Ушки полевки навострились и та подняла мордочку, но было уже поздно, но не для полевки, а для прыжка Сквозного. Бурая грызунишка ловко извернулась и скрылась в своей норе которая находилась рядом, а лапы серого ударились о грязевую землю, обдав того чуть заледеневшими брызгами.

"Мышиный помет" Кот понюхал норку и понял, даже если он начнет вести раскоп, все равно не докопает до полевки. Ударив себя хвостом по боку, воитель решил пойти дальше. Возможно удача еще повернется к нему передом и он сможет поймать хоть что-то.

0

4

Огнелап осторожно подкрался к ничего не подозревающей мышке. Та откуда-то откопала в холодный сезон свое излюбленное лакомство и жадно вгрызалась в пищу своими передними зубами, не подозревая  том, что сейчас она играет роль очередной дичи. Напружинив лапы до предела, оруженосец бесшумно оттолкнулся от земли приземлившись на дичь и не теряя времени, прокусил зеваке горло. Мышь даже не поняла что произошло и безболезненно обмякла.
-Спи спокойно. Твоя жертва не будет напрасной. Твоя смерть-жизнь для других.
Подобрав все три улова котик поплелся к Сквозному. К сожалению, воитель ничего не поймал. Но с кем не бывает. Можно сказать только одно, что сезон Голых Деревьев всегда так жесток и любит поиграть на нервах охотников. Две полевки и одна мышь были не особо упитанными, но тоже дичь, а значит не все так плохо. Огнелап дружно подтолкнул в бок своего наставника и подвинул к нему самый упитанный свой улов-мышь.
-Возьми, наставник. Закинешь ее в кучу с добычей вместо меня, и даже не смей отказывать, ведь я упрямей тебя, хехе
Оруженосец вылизал свои передние лапы, и переступив с лапы на лапу, стал ждать дальнейших распоряжений от Старшего воителя.
-Скоро снова все покроется белым снегом и мне опять придется сложнее охотиться на дичь. Вот если бы я как кролики мог менять окрас в разные сезоны. Везет сейчас белым котам. Их совсем теперь скоро не будет видно, однако.

0

5

Во второй раз тоже ничего не получилось, сорока улетела так быстро словно её и не было. Тяжело вздохнув, серый великан уселся на более просторную кочку и начал себя вылизывать. Охота не удалась, такое бывает, тем более в такое то время года. Так еще и коготь надломился. "Теперь будет болеть, надо будет потом заглянуть в пещеру целительницы. Как она придет" Поставив обратно лапу на землю, Уши по привычке повернулись в ту сторону с откуда раздался звук. Уже сквозь голые ветви была видна огненная шерсть его ученика. "Быстро он однако" Огнелап и правду справился слишком быстро. Хотя Сквозной и любил охотиться в удовольствие и получалось это весьма не быстро. - Славная охота! - Ученик дружелюбно подтолкнул в бок Сквозного и тот поднялся, одновременно подтолкнув вперёд одну из добыч.
- Возьми, наставник. Закинешь ее в кучу с добычей вместо меня, и даже не смей отказывать, ведь я упрямей тебя, хехе -
Серый воитель подхватил передними зубами мышку. Она была упитанная и её можно было потом отнести старейшинам либо целителю. Спорить с рыжим оборванцем не хотелось, да и устал за сегодня он, как никак годы давали о себе знать. Распушившись, кот молча кивнул и пошел в лагерь.

--> ГП

0

6

Огнелап проводил взглядом своего наставника. Сквозной выглядел уставшим, даже слишком и это беспокоило оруженосца. Котик очень сильно привязался к наставнику. Огнелап вдруг невольно представил не очень хорошую картину, но тут же сильно тряхнул головой, отгоняя плохую картину в голове. Скоро ему исполнится 12 лун и возможно, Огнелап последний ученик у Сквозного. Смотря на Старшего воителя, молодой оруженосец все время чему-то у него учился, его движениям в охоте, тактике боя, но все же  сдержать эмоции или молчать у Рыжика не получалось, наверное и не получится никогда. Но тем не менее, котик старался походить на Сквозного. Оруженосец восхищался им. Сейчас, когда наставник давно исчез из виду, Огнелап все еще смотрел ему вслед, о чем-то задумавшись, и по выражению лица рыжего оболтуса можно было сказать что он задумался о чем-то серьезном. Но все же через некоторые время, котик пришел в себя и взяв остальные две полевки, кое-как, пошел следом за наставником на Главную Поляну.
-Брошу полевки в кучу с добычей и пойду посплю наконец у себя в палатке, давно меня там не было. Очень давно, однако.

----Куча с дичью

0

7

Огнелап сорвался с места, и перед тем, как пуститься во всю рысцой, котик намеренно, игриво окатил лужей своего наставника, и уже быстро убегая, разразился смехом:
-Догоняй, Сквозной! Догоняй! Хехехе!

------------------> Роща

Как и предполагалось намеренно, оруженосцы добрались до Старой Гремящей Тропы первыми. Но это не надолго, ведь запах запросто выдавал их месторасположение Сквозному. Огнелап огляделся по сторонам. Деревьев было не так много и все они были как на ладони. Можно было запросто вычислить в этой местности затаившегося кота на дереве. Сквозной прекрасно знал, что Огнелап любит деревья, и похоже намеренно выбрал эту местность:
-Здесь практически все как на ладони, но плюсы есть. Хотя бы трава не слишком низкая. Думаю, нужно быстро поохотиться и броситься дальше в путь.
Учуяв приятный запах дичи, Огнелап инстинктивно припал к земле, дружески подмигнул Синелапке:
-Я обойду жертву и заставлю  ее бежать прямо в твои лапы. Будь начеку. И...как только закончим с добычами тут, нужно будет запутать следы, перед уходом. Я пошел, однако.
И бросился в ближайшие кусты. Вычислив довольно упитанную полевку, и одну слегка щуплую,  котик подкрался  с другой стороны намеренно бросился за ними в погоню. Как и было запланировано, котик погнал их на засадную точку, и полевки бросились наутек прямо в лапы Синелапке. Одну, котик нагнал и большим прыжком прикончил укусом в шею, но дальше продолжил нагонять вторую жертву, которая все приближалась к Синелапке.  Дальше все зависело от юной напарницы. Но Огнелап не сомневался в ее мастерстве, да и парная охота проходила точно по плану.
-Следующий выход затаившейся хищницы! Вот так вот!

0

8

Синелапка наконец дошла до Старой Гремящей тропы. Это место было не самое лучше, для пряток, но для охоты вполне подходило.
- Здесь практически все как на ладони, но плюсы есть. Хотя бы трава не слишком низкая. Думаю, нужно быстро поохотиться и броситься дальше в путь. Как бы прочитав мысли сказал Огнелап. Он принюхался.
Юная кошка тоже начала выискивать среди всех имеющихся запахов, запах дичи. Этот дурманящий аромат свежей плоти и крови, который так привлекал охотников. Зрачки кошки стали шире, когти автоматически выступили из-за мягкой шерсти. Уши выпрямились, став похожими на маленькие локаторы. Усы растопырились, а хвост распушился. Вот она! Первая их добыча.
- Я обойду жертву и заставлю  ее бежать прямо в твои лапы. Будь начеку. И...как только закончим с добычами тут, нужно будет запутать следы, перед уходом. Я пошел, однако. Сказал рыжий. Кошка была не против. Но она считала каждую секунду, ведь Сквозной может быть просто следит за ними. Перед охотой, Синелапка все же обернулась и посмотрела на зеленую листву деревьев, прищуря глаза. К сожалению или к счастью там никого не было. Резко развернувшись, серая кинулась к кусту. В это время Огнелап уже гнал мышь к Синелапке. Кошка бесшумно встала в охотничью стойку и ждала. Только подергивание серого хвоста выдавало её местонахождение. Вот прыжок и юркая серая полевка оказалась  в лапах молодой охотницы. Один смертельный укус и мышь готова.
- Неплохая охота! Сказала серая увидев жирную мышь Огнелапа. Видимо он поймал и её. Вдруг резкий запах ударил в нос кошке. Это был кролик, но им надо было уходить. Иначе Сквозной поймал их тут же.
- Давай заметём следы... Если получиться, то возможно поймаем кролика. Сказала кошка, но тут же в её голову пришел великолепный план!
- Так, смотри. Я спугну к тебе кролика и пойду, замету следы. А ты в это время его поймаешь. Потом встретимся в Покинутом Гнезде Двуногих. Если меня долго не будет, то ты иди в Лес, а потом к Небесному Дубу. По пути не забывай ловить дичь. Если меня не будет ни в Лесу, не у Небесного Дуба, то иди в лагерь или ищи меня со Сквозным. Но я уверенна, что мы справимся. Если ты считаешь, что этот план плох, то смело предъявляй свои претензии. Только быстрее. Времени у нас мало. Но мы можем просто замести следы и уйти без кролика... Ну в обще предлагай! Кошка с опаской посмотрела по сторонам и еще одна идея пришла ей на ум.
- Да, еще мы можем извозиться в каких-нибудь вонючих травах! У кошки заблестели глаза и она посмотрела на Огнелапа.

0

9

А тем временем в тени деревьев за двумя оруженосцами следили яркие рыжие глаза одиночки, забредшего в поисках пищи на территорию Грозового племени. Голоса привлекли его внимание, а запах свежей крови дразнил его нос. Проведя языком по губам, непрошеный гость попробовал определить какой же вкусной будет эта мышь. Бурый, крадясь по замерзшей земле, стал приближаться к двумя юным котам, живущим в лесу. Приблизившись на достаточно близкое расстояние, кот ухмыльнулся, все казалось таким простым. Отобрать мышку у котенка! Совесть его не мучила, ведь выживает - сильнейший! Желудок скрутило от приятного запах и одиночка слишком поспешил. Ступив лапой на палку, он услышал и скривился, когда по местности разнесся характерный треск.
Скрываться больше не надо было. Выйдя из тени кот угрожающе оскалился на двоих котят, ведь он был больше их, хоть и не гигант. Полевка - вот его цель, получить еду, пускай ему даже придется раскидать малышей, добывших такую желанную для него дичь.

0

10

- Неплохая охота!
Огнелап положил свою убитую полевку рядом.
-Да. Ты хорошо справилась. Будто мы вместе всю жизнь охотимся, однако!
Огнелапа просто переполняло радостью. Ведь они успели за несколько там минут поймать целых уже две полевки! Вдруг, резкий, кроличий запах ударил прямо в ноздри оруженосцу. Синелапка тоже забеспокоилась, видна, одни одновременно учуяли шустрый деликатес.
- Давай заметём следы... Если получиться, то возможно поймаем кролика.
-ДА. С кроликом нужно будет слегка повозиться, так как бегаю не очень быстро, однако, если мы постараемся, то...
Внезапно, оруженосец услышал, как кто-то крадется совсем рядом. Синелапка стала рассказывать разработанный план по поимке кролика. Огнелап радостно смотрел на нее, но все внимание его было приковано к подозрительному, но довольно,  слишком тихому и ритмичному шуршанию в кустах, позади Синелапки. Хоть и Рыжика не очень хорошее было зрение, то вместо этого минуса у котика развился чуткий слух.
-Сквозной? Нет, он слишком быстро до нас добрался, если так взять. И...запах какой-то странный, я такой еще чуял, разве что...
Хруст поломанной ветки, развеял все сомнения в мыслях оруженосца. Котик инстинктивно или возможно дружески закрыл собой соплеменницу, смотря на подозрительный куст. Через несколько секунд оттуда, угрожающе скалясь, выскочил несколько крупный, бродячий кот. Рыжая шерсть оруженосца встала дыбом, а спина автоматически выгнулась, когти выпустились:
-Тебе с левой лапы врезать, чтобы больно было или сразу вырубить с правой?
Огнелап дернул своим хвостом, давай знак соплеменнице, что следует атаковать парно, синхронно и точно наносить удары, по очереди, после атаки отскакивать и затем снова нападать на противника после выпада напарника. Как всегда, оруженосец решил действовать первым. Сорвавшись с места Огнелап продемонстрировал при достаточном сближении прием "Удар передней лапой", но это был всего-лишь обманный маневр. Когтистая лапа прошлась мимо в нескольких миллиметрах от морды  врага. Заставив того отвлечься на лапу, Рыжик подмел хвостом грязь, песок и пыли, которая точно ударила в глаза и нос неприятелю. Не теряя времени, Огнелап перекатился, оказавшись позади вражеского кота и использовал прием "Мертвая хватка", схватив того больно за хвост и сильно потянув на себя, да так, что послышался неприятный хруст. Следующий синхронный удар, котик ждал от Синелапки.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Старая Гремящая тропа