У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Кроличьи норы


Кроличьи норы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кроличьи норы.

Что может быть прекраснее свежих кроличьих нор, где наверняка запряталась свежая вкусная дичь? Это место - живой вулкан охоты, но надо быть крайне осторожным: нор много, не спугнуть бы всех зайцев в округе. Зелёные ямы - настоящий азарт для охотника, особенно голодного.

http://sd.uploads.ru/t/l4t7w.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

2

----->Главная поляна----->

Жемчужина шла с закрытыми глаза, определяя путь по запаху. Эти места она знает как собственный хвост, и без труда пройдёт здесь без помощи зрения. Королева так увлеклась, что даже не заметила, как буря стихла. "Ну раз такое дело, разве мне нельзя разок поохотиться и размять лапы?"- она посмотрела на своего сына и устало вздохнула, "Но как я его оставлю? Он же совершенно мышеголовый! Всего-то три луны... а ещё три и он станет оруженосцем!"- от одной этой мысли, её глаза светились от гордости, которая смешивалась с печалью. После того, как Орлёнок покинет детскую, они почти не будут видеться... "Нет, я не буду охотиться, сейчас мой долг ухаживать за своим сыном, а поохотиться я ещё успею."- подойдя к Орлёнку, королева обвила его хвостом и промурлыкала над его ушком:
-Можешь пока поиграть здесь, только далеко не убегай, слышишь? Я буду наблюдать за тобой,- напоследок лизнув котёнка, Жемчужина села возле дерева, откуда было удобно следить за рыжей непоседой. Когда кошка краем глаза заметила тощего кролика, она еле сдержалась, чтобы не броситься за ним. "А вдруг я отойду, а Орлёнок убежит или попадёт в беду? Вот ещё, я как никак его мать, а значит останусь с ним". Впившись когтями в землю, краешком глаза Жемчужина наблюдала за движениями дичи, ей много стоило остаться неподвижной. Этот кролик как будто специально подобрался ближе к королеве, и начал копаться в снегу, видимо, ищет пропитание. Это уже взбесило рыжую кошку, и из-за её рта доносилось низкое рычание, услышав которое, кролик мигом обратился в бегство.

0

3

Жемчужина, похоже, заснула во время прогулки с сыном. "Что? Как так получилось? Где Орлёнок"- к счастью, малыш никуда не убежал. Схватив его за шкирку, рыжая кошка поспешила в лагерь. Голову держать пришлось высоко, чтобы сын не утопал в снегу. Навалило его много, и она решила взять его и потащить самой, иначе, тоненькие лапки Орлёнка быстро замёрзнут. "Он, наверное, устал. Приду, уложу его в детскую и пойду поем, а то совсем проголодалась пока тут торчала". Шла она рысцой, к чему торопиться. Когда они вышли, был вечер, а сейчас уже день. "В голове не укладывается, как я могла уснуть? Ну да ладно, надо поспешить в лагерь..."
Живот бурчал на каждом ходу, прося хоть немного еды. Когда Орлёнок проснётся, Жемчужина обязательно его накормит. Высоко поднимая лапы, рыжая кошка увидела лагерь и поспешила зайти в лагерь. "Когда ему исполниться пять лун я, пожалуй, переберусь в воинскую палатку, хватит с меня безделья, я скучаю по охоте!"
Она прекрасно знала, что оставить малыша можно вполне и в четыре луны, но кошка будет скучать по нему, она как никак мать! А уж одну луну он потерпит, не маленький.
----->Главная поляна----->

Отредактировано Жемчужина (2014-02-15 11:39:56)

0

4

>>Лагерь племени Ветра>>
   Серые лапы ели держали потерявшего вес кота, но голова всё-равно горды плыла вперёд, почти ничего не видя, ориентируясь в основном на усы. Глаз заплыл, хвост, точнее то, что от него осталось, ломил, мелкие ссадины уже перестали о себе напоминать, но усталость так и давила молодого воителя к земле, но кот Племени Ветра не сгибался и делал свою работу.
   "Слушай, территории тебе Винный потом покажет, сейчас племени нужна еда. Поэтому покажи свою стойку, если будут ошибки, я тебя поправлю", - Белоус не понимал, как он в таком состоянии сможет учить, но всё-таки взял себя в лапы и попытался открыть глаз, но тот слушался, потрогав тот лапой, нащупал кровяной волдырь на месте глаза, и он не долго думая, проткнул его, кровь хлынула на уже не серую морду, глаз открылся и боль прошла: "Надо будет промыть, потом..."
   Воитель Племени Ветра посмотрел на стойку ученика и понял, что оруженосец превосходный: лапы полу согнуты, тело параллельно земле, только хвост слишком высоко поднят, на что он и указал. Как только тот встал в нужную позу, Белоус не дал ему разрешение сменить её, пусть тренирует выдержку: "На нашей территории мы обычно просто загоняем дичь, но надо вступить в гонку, имея козыри в лапах: зайти с подветренной стороны - даёт фору в расстоянии между вами, идти тихо - старт будет совершён быстрее, расчёт будущего движения дичи, чтобы можно было загнать его в не выгодное место или вывести в лапы напарника при парной охоте. И так, твоя первая попытка, начинай...", - Белоус скрылся в вереске, промыл быстро глаз и стал наблюдать за учеником брата.
>>Луг>>

0

5

>>Луг>>
   Кролики перебегали от гнёздышка к гнёздышку, от норки к норке, что-то отстукивали по пням, вызывая любимых на свидание или подзывая своих детишек с прогулки, ничуть не стесняясь какого-то кота, бредущего мимо них. Вот крольчиха развалилась на солнышке, к ней подскочил папа-кроль, усевшись возле, что-то защебетал той на ухо, поглядывая на играющих своих «котят». А вот старейшина, впервые с начала сезона Голых деревьев, выполз на солнечную полу-полянку, подставляя спинку солнышку и по привычки ворча на маленьких крольчат.
   А что же наш серый? Белоус бредёт под гнётом прошлого, жизнь закончилась, и жизнь продолжается, Юные Листья вступают в свои права. Всё живое просыпается от спячки, лёд тронулся, где-то последние пласты спускают по горным рекам, бегущим по устью, бурля и давая жизнь всему живому, впадая в озёра, реки, моря и океаны, но ничего этого сейчас не существовало для молодого кота: глава опущена, носик мордочки изредка касается чёрной влажной, мёрзлой земли или местами почерневшего снега.  Уши поникли, как сознание владельца, и сердце того, ушедшее куда-то, уже не чувствовало боли. Глаза видят Скорую, молодую, игривую, бегающую, прыгающую… новая ученица… Белозвёзд дал ей новое имя… вот её первая дичь… а вот первый раз она вышла из схватки победительницей… тут она играет с братом… а вот с Мелодией… её посвящают в воители… имя прекрасно сочетается с её внешностью и привычками… а это она прислонилась спиной к серому, согревая того…  вот свободный бег по холмам с дядей Белоусом… а это ограда…
   Только лапы и усы не дают упасть, или остановиться, или сбиться с пути. Глаза затуманились и воитель увидел Скорую и… ОТЦА, они стояли рядом и улыбались ему, помахивая хвостами, отец ободряюще кивнул, тепло и жизнь разлились по истощённому телу молодого кота, наполняя того силами и верой в лучшей. Песня зазвучала у него в ушах, глаза загорелись, глава поднялась, уши – торчком, лапы и спина перестали чувствовать свой вес, и Белоус запел, сначала медленно и тихо, а потом всё громче и громче:

Снова бежать по лезвию бритвы,
Словно загнанный зверь, не считая потерь,
И вновь рисковать собой?
Может лучше лежать тенью забытой
На горячем песке, от страстей вдалеке,
Где царит тишина и вечный покой?

Пусть пророчит мне
Ветер северный беду,
Я пройду и через это,
Но себе не изменю.
Ветер, бей сильней,
Раздувай огонь в крови,
Дух мятежный, непокорный,
Дай мне знать что впереди,
Чтобы жить вопреки!

Здесь - фальшивая боль, там - фальшивая радость,
Зло под маской добра не приемлет душа,
Хоть разум готов принять.
Мне судьбою дано подниматься и падать,
И я знаю теперь - одиночества плен
Лучше праведной лжи нового дня!

Пусть пророчит мне
Ветер северный беду,
Я пройду и через это,
Но себе не изменю.
Ветер, бей сильней,
Раздувай огонь в крови,
Дух мятежный, непокорный,
Дай мне знать что впереди,
Чтобы жить вопреки!

Кровью дышит рассвет, но не сыграна пьеса,
Время крадёт каждый мой шаг, и предает меня.
Быть или нет? - до конца неизвестно,
Но я знаю одно - никому не дано
Дрессированным псом сделать меня!


Пусть пророчит мне
Ветер северный беду,
Я пройду и через это,
Но себе не изменю.
Ветер, бей сильней,
Раздувай огонь в крови,
Дух мятежный, непокорный,
Дай мне знать что впереди,
Чтобы жить вопреки!
ЖИТЬ ВОПРЕКИ!
ЖИТЬ ВОПРЕКИ!
ЖИТЬ ВОПРЕКИИИИИИИИИИИИ!

   Секунду назад кролики спокойно шагом проходили мимо ничего не видящего, а вот один уже болтается в пасти воителя Племени Ветра…
   Трёхцветная лежит на серой мускулистой спине, как на мягкой свежей подстилке, безмятежно, как котёнок, она здесь, она всегда здесь, здесь – в сердце серого кота, который пронесёт любовь к своим родным и близким сквозь все лишения и невзгоды! Любовь, Племя – понятия неразделимые!
>>Лагерь Племени Ветра>>

+1

6

Главная поляна ========>

- Слушай, территории тебе Винный потом покажет, сейчас племени нужна еда. Поэтому покажи свою стойку, если будут ошибки, я тебя поправлю

Ну я и встала в стойку, держа в памяти образ учеников, за тренировками которых я когда-то лениво наблюдала в дни беззаботного детства. Судя по реакции Белоуса, получилось весьма сносно, хотя разрешения выпрямиться мне не дали. Так что следующую минуту я прислушивалась к гудению в лапах, а не к болтовне кота. В конце-концов он отправил меня охотиться, даже не удостоив пресловутым "удачи". Кажется, мне пора избавляться от иллюзий относительно необходимости торжественных формальностей. Кстати об иллюзиях, кролика я поймать, конечно же, не надеялась. Я на скорость не жалуюсь, но в отличие от зверька я рискую только ожиданиями Белоуса, которые меня не колышут. Думаю, чудовищная разница в мотивации сыграет решающую роль. Вот мышка была бы идеальным  результатом. Вообще мне претила мысль о том, что придется тащить ее в лагерь, а не съесть на месте. Ну конечно, истинный воин забоится в первую очередь о племени, о сытости котят и старейшин и бла-бла-бла-бла. А если предашься чревоугодию, получишь в наказание незабываемый день заботы о трухлявых блоховозках.
Мысленное ворчание мне отнюдь не помогало сосредоточиться на охоте, поэтому я отправила безрадостные размышления на задворки разума, обещая обдумать их позже. Я сделала глубокий вдох. Легкие наполнились холодным весенним воздухом, полным резкого запаха сырой земли, снега, свежего - соплеменника и тонкого аромата дичи. Закрываю глаза, дабы обострить обоняние и, в первую очередь, слух, который является единственным плюсом моих непропорционально больших ушей. Слышу отдаленный крик ворон, свист ветра, шуршание пожухлой прошлогодней травы, клоками торчащей из-под снега. Я слышу полевку. Грызун скребется в снежном тоннеле, создающим хрупкую иллюзию безопасности. Ах милая маленькая мышка, если бы ты знала, как обманчиво неприступны твои ледяные пенаты! Мне не нужно зрения, чтобы увидеть затаившегося под снегом зверька. Сердце размеренно разгоняет кровь по артериям, когти по велению первобытного инстинкта выходят из подушечек. Я делаю всего один прыжок и приземляюсь до того, как глупая мышка кинется прочь из-под моих когтей. Горячая кровь обжигает замерзшие подушечки лап, пачкает алым девственно-белый снег. На секунду, какое-то ничтожное мгновение, задерживающееся в памяти лишь осколком общей картины, мне становится страшно от ощущения леденеющего тепла в моих когтях. Абсурдно до презрения, до смеха. Я ведь (просто) убила мышку. Немигающим взглядом смотрю на трупик, сравнивая его с телом мертвой соплеменницы. Легкие колет от удушающего спазма. Убийство и охота. То, что я не должна переживать. Эта сцена, паршивый мимолетный ужас, холодной искрой мелькнувший в уме, навсегда выгравирует это воспоминание в подсознании. Одно из тех, что в мельчайших подробностях воспроизводишь в памяти, пока секунда до смерти растягивается в Вечность.

- Я убила мышку.

Пар с хрипом вырывается из пасти. Алеющий снег медленно таял у моих лап.

Отредактировано Сон (2016-03-29 21:30:46)

0

7

Скрежет и его небольшой отряд притаились в окраинах Кроличьих нор. Вот уже некоторое время Сумрачный кот ждал своего разведчика. После того, как они вошли на территорию котов племени Ветра, то вместо патрульного отряда или  котов, которые обычно охотятся в это время и след простыл. Все слишком выглядело тихо и подозрительно. Отряд Левой Лапы притаился  в этой местности, так как ветер, пока что, дул в их пользу, и племенные не могли почуять вражеский запах.
Он уже должен прийти, если его не будет еще несколько минут, то я сам пойду.
Но как раз, мастер - разведчик банды осторожно показался, слегка оглядываясь по сторонам.
-Наконец-то. За тобой нет хвоста?
Городской поравнялся рядом с остальными притаившимися, последовав их примеру:
-Нет. Нисколько. Все выглядит довольно странно. Патрульных в той стороне нет. Я слегка обошел лагерь с востока, и увидел нечто интересное.
Скрежет мнительно сверкнул глазами:
-Продолжай...
-Практически все коты отправились выше, на север. Не только котята и старые, но и вполне крепыши тоже. В лагере не знаю сколько, я близко не подходил, так как слишком могло быть рискованно. При входе есть один, но думаю внутри немного. Он меня не заметил, я находился вдалеке и замаскировал запах. Твои опасения подтвердились.
Зашипев, Скрежет ударил по земле вставными когтями:
-Ладно, это не проблема. Отправляйся обратно к Главе и расскажи точно все также, как сейчас мне.
Тот кивнул потрусил обратно на пастбище. Скрежет повернулся к тому и прохрипел:
-У тебя десять секунд...
Тот сразу переключился на рысцу, побежав так, будто за ним гналась свора.
-Итак, отряд. Начинаем нападение в открытую. Разведка по ""выяснению малочисленности Ветряных в лесу" окончена. Меняем позицию обратного клина на построение в линию. Вперед!
Ветер все еще дул в их сторону, но это уже было не так важно. Отряд бежал шумно и грозно. Следующая остановка - Лагерь племени Ветра.
------------> ГП Ветра.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Кроличьи норы