У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна

Сообщений 1 страница 10 из 97

1

Поляна.

Эта поляна хорошо подойдёт для доброй охоты на мышей, полёвок, землероек и прочую живность, которую только можно сыскать в травянистой земле. Целители могут собрать здесь некоторые полезные травы, но больше удачи их, скорее всего, ждёт на лугу. Поляна довольно большая, поросла травой.

http://sg.uploads.ru/sck4N.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

2

------>Мохнатая ель----->

Беспечно ступая по пустой поляне, Ливень продвигался к полумостику, изо рта у него свисал пушистый рыжий хвостик, принадлежащий белке. "Потом отнесу её в лагерь"- думал кот разглядывая поляну. Когда-то зелёная трава, сейчас посыпанная снегом, занимала не малую территорию. С права находилась роща, приглядевшись туда, к своему удивлению, он увидел Львиносвета, скорее всего там и Зимнегрика, но её увидеть было просто невозможно. Наблюдать за этой парой Ливню было действительно приятно. Он даже представляет как будет наставником одного из их котят, которых пока что нет. -Но будут- вслух добавил воитель. "Отдохну ка я немножко!"- подтянувшись думал кот. Садясь почти по середине поляны, ему открывался красивый пейзаж. Положив белку рядом с собой, он начал любоваться просторами. Лёгкий туман сковывал поляну, что делало её ещё более удивительной. Прохладный ветерок свободно гулял по этому сказочному месту, теребя шерсть охотника. Даже эти серые тучи казалось бы украшают эту картину. "Весело им там наверное вдвоём"- подумал Ливень и грусть снова добралась до него. Он завидовал Зимнегривке и Львиносвету, как же хорошо когда ваши чувства взаимны, а не безответны. Перевернувшись на спину, он увидел на небе одинокую звезду среди этого серого неба. Он долго смотрел на свет этой звезды, пока тучи не скрыли и её. Взбодрившись, Ливень схватил рыжего зверька и помчался через всю поляну к Полумостику.

------->Полумостик------>

0

3

Сегодня погожий день сезона Голых Деревьев. Блестящий пушистый снег толстым слоем покрыл поляну. Ярко светит солнце. С самого утра идёт снег. Совсем маленькие снежинки кружились в воздухе и опадали на землю. И вдруг одна снежинка упала прямо на нос Дождевой Капле.
- Апчхи, - громко чихнула кошка.
Если я буду так шуметь, то всю дичь распугаю! - выругала себя Дождевая Капля. А ведь нужно принести что-нибудь съедобное в лагерь, - вздохнула кошечка. Дождевая Капля не любила сезон Голых Деревьев. Да и что тут любить? Река замерзает, дичь прячется в свои норы и ещё к этому всему становится очень холодно! Кошка с тоской вспомнила тёплые деньки сезона Зелёных Деревьев. Через некоторое время кошка отвлеклась от воспоминаний и решила приняться за охоту. Дождевая Капля вдохнула морозный воздух. Пахнет землеройкой - приободрилась кошечка. Инстинктивно припав, она вспомнила, что мышка должна быть под землей! Её усики уловили биение крошечного сердечка в одном заячьем прыжке от нее! Легкий прыжок, и кошка всем весом обрушилась на неосторожное животное. Дождевая Капля забросала её землёй и решила продолжить охоту. Как вдруг она почуяла довольно знакомый запах. Без всяких колебаний кошка узнала его. Кажется, сюда идёт, кто то из моего племени, - подумала Дождевая Капля.

0

4

Хрум-хрум, хрум-хрум.
Снег хрустел под лапами Окуня, когда тот брел куда-то. Он не знал, куда идет до того момента, пока не остановился и не решил, что не помешало бы немного оглядеться. Сегодня он вел себя как-то рассеянно, причем его самого это жутко раздражало.
Окунь, как оказалось, стоит на поляне, освещенной лучами солнца, которые смогли пробиться сквозь облака, несущие с собою снег. Эти облака заволокли все небо.
"О, Звездное племя, когда же они исчезнут?" - думал Окунь, вглядываясь в холодное, мертвое небо, возвышающееся над головой. Первоначально воитель пришел сюда, чтобы поохотиться, однако вскоре это желание исчезло. Погода, надо признаться, была неплохой, однако Окуня она почему-то не устраивала. Только вот, собственно, почему?
Он не знал этого сам, поэтому просто уселся на снег. Холод окутал его со всех сторон, и хвост Окуня недовольно заметался из стороны в сторону.
- Апчхи, - кто-то неподалеку чихнул, и вскоре Речной воитель увидел кошку, которая издала этот звук. Оценивающе осмотрев кошку с головы до ног и мысленно отметив, что она симпатичная, кот произнес:
- Будь здорова, сейчас действительно прохладно, - в следующий момент Окунь заметил, что кошка хочет охотиться, поэтому не произнес больше ни слова до того момента, как в зубах у нее не повисла землеройка.
Кошка была серой, нет, серебристой, у нее была недлинная шерсть и аккуратненькие лапки. Она была грациозной, поэтому Окунь невольно залюбовался ею. Встряхнув головой, кот заговорил снова:
- Хорошая охота, - с этими словами Окунь кивнул на землеройку. - Я был бы не против познакомиться с такой хорошей охотницей. Мое имя Окунь, а как зовут тебя?
Говорил воитель Речного племени совершенно спокойно, не стесняясь. Обычно знакомства давались ему с огромной легкостью, причем он надеялся, что этот раз - не исключение.

0

5

Дождевая Капля подняла глаза. Всё это время она была, так сильно увлечена охотой, что даже не заметила как к ней крупный серый кот. От такого внимания кошечка даже засмущалась. Ей было приятно, что её новый знакомый проявил к ней такое внимание. Дождевая Капля улыбнулась и сказала:
- Привет!
- Я рада знакомству. Меня зовут Дождевая Капля, - продолжала кошка.
Она очень любила заводить новые знакомства, поэтому прибавила:
- Я уверена, что ты такой же прекрасный охотник, как и я, - промурлыкала кошка.
Почему-то Дождевой Капле стало казаться, что с ней происходит, что то странное. Никогда раньше она ничего подобного не чувствовала. Почему эти янтарные глаза кажутся ей самыми прекрасными? Почему эта лоснящаяся серая шерсть кажется ей самой красивой? Почему этот широкоплечий и мускулистый воин кажется ей самым лучшим во всём лесу? Дождевая Капля ещё долго размышляла над своими вопросами, как вдруг ей в голову пришла одна мысль. Кошко решила предложить Окуню поохотиться вместе с ней. А вовремя охоты она как раз подумает над своими вопросами.
- Послушай, Окунь может, ты захочешь поохотиться вместе со мной? - спросила Дождевая Капля.
Ожидая ответа, кошка заметила, что уже закончился снегопад. И теперь вся земля покрылась толстым, белоснежным ковром. И в душу Дождевой Капли вместе со свежим морозным воздухом проникло чувство похожее на белый, молодой, пушистый снег...

Отредактировано Дождевая Капля (2015-01-11 13:17:22)

0

6

- Поохотиться? Я только за! - согласился воин, кивнув серебристой кошке. Взглянул в ее серо-зеленые глаза и невольно улыбнулся в усы, внезапно поняв, насколько ему нравится разговаривать с ней. Он поймал себя и на том, что следит за каждым ее движением, сам того не замечая.
Окунь не мог объяснить своих действий, и на вопрос "что это со мной твориться?" лишь загадочно улыбался. Время будто замедлилось рядом с ней, пока он сидел неподвижно, будто совсем забыл о том, что только пару минут назад согласился поохотиться.
Порыв ветра привел воина в чувство, заставляя продрогнуть от ушей и до кончика хвоста. Грянул гром, и дождь полил как-то необычайно сильно.
Было страшно, но испугался он вовсе не за себя, а за серебристую кошу, которая стояла чуть поодаль от него. Ему было неизвестно, какие чувства сейчас она испытывала - страшно ли ей,  но тем не менее он крикнул как можно громче, пытаясь перекричать раскаты грома:
- Дождевая Капля, идем скорее! Я чувствую, что с погодой творится что-то неладное. Надо уходить! Скорее, в лагерь! - охота явно не удалась, и сейчас Окунь не мог думать ни о чем кроме того, чтобы очутиться вместе с Дождевой Каплей в воинской палатке, в тепле и уюте. Согреться и обсохнуть, прижаться друг к другу и не выходить, пока не кончится это ужасное ненастье.
Что-то ужасное надвигалось с запала - кот чувствовал это всем своим телом, поэтому подгонял Дождевую Каплю. Наконец он понял, что это - ужасный смерч. Он был еже далеко, но никто не знает, на что способно это страшное явление природы.
"Вот и вход в лагерь Речного племени. Надеюсь, там мы будем в безопасности!"

>>>>>Главная поляна.

0

7

Предводительница звонко чихнула. Затянутое тучами небо («И сколько можно уже? — успела подумать она недовольно, поднимая голову и цепляясь хмурым взглядом за тусклые серые краски, насыщающие небесное полотно. — Хоть бы раз солнце выглянуло».) откликнулось ей неясным шумом вдали от кошачьих территорий (Беззвездное Небо приняла это за гром и усмехнулась в усы) и вновь затихло, погружая природу в транс. Дождь продолжал орошать земли Речного племени; он наполнял собой ручейки, кормящую котов реку, разрушал границы их общего лесного озера. Беззвёздному Небу это решительно не нравилось.

«Мы находимся в большей опасности, чем остальные племена, — напряжённо думала кошка, ступая по влажной скользкой земле, засасывающей лапы и пачкающей белую шерсть. — Рядом с лагерем река, мы фактически построили свой дом на ней. Если дождь продолжит идти, каждый Речной кот окажется под ударом».

Не сказать, что одиночная прогулка шла ей на пользу: с каждым шагом в кошке зарождалось всё больше сомнений, больше вопросов (к природе, к себе, к звёздным предкам), на которые − она была в этом так чертовски сильно уверенна, что становилось даже грустно в душе − никогда не получила бы ответов, больше вариантов развития событий, и каждый был хуже предыдущего. И всё же, помогало сосредоточиться. На будущем племени, на своих возможных действиях по спасению положения... на отношениях с чужими племенами.

«Если на племени Теней начнётся пожар, они с большой вероятностью побегут к нам, — рассуждала Небо. — Если территорию Речных затопит их же родная стихия, на кого полагаться им?..»

И долго бы она ещё рассуждала, если бы не бросились в глаза чьи-то размытые отпечатки лап на земле. «Свежие, — Речная предводительница напряглась. — Из наших кто-то прогуляться решил?»
Она продвинулась дальше по территории, уходя вглубь, ближе к нейтральным землям, проклиная бесконечный дождь за отсутствие возможности вести преследование. Ни запахов, ни чётких следов кошка не видела, полагаясь лишь на интуицию и удачу. И ведь не подвела, чертовка.

Что ты забыл на территории Речного племени? — громко рявкнула Беззвёздное Небо, замечая впереди чужую рыжую шерсть. Вся мокрая до нитки, она пожалела о своём неподобающем внешнем виде и поспешила пригладить вставшую кольями шерсть, слипшуюся от влаги. Голос её немного хрипел (отчасти от долгого молчания, отчасти из-за напавшей простуды), но сквозил холодом. — И каково твоё имя?

0

8

_Начало игры_

Еще одна дождливая погода и еще один серый день. Ничего нового и ничего радостного этот день принести не мог.  Хотя цель рыжего кота была оправдана и когда он до нее доберется помет стоило ли это того или же лучше бы он остался сидеть в сухом месте. Постоянные проливные дожди затопили почти все части туннеля, тем самым заставив волей не волей выйти рыжего кота на поверхность и найти себе убежище возле одного из входа в туннель. Тем самым, он поселился недалеко от территории Речного племени, сам того не замечая. На днях ему пришла увлекательная идея, отправиться на поиски того племени, где был больной предводитель. Теплые мыслишки посетили кота и заставили его подняться на лапы и пойти в путешествие в поиски племени Теней. Теплая палатка, да и место предводителя - вот была его задача, сама мысль о том что кот будет стоять во главе не покидала его уже несколько дней с момента новости о болезни. "Вот она моя судьба матушка, отец. Это идеальное место для меня." Кот заурчал и даже покрутил радостно хвостом, словно та же собака приветствуя своего хозяина. "Как же я уже хочу побыстрее почувствовать себя у власти, там же будет сухо, в пещере, да еще и еду будут приносить. Прямо идеальное место для меня" Новое урчание выдалось из груди рыжего кота и тот даже улыбнулся сам себе. Единственно что его сейчас раздражало - погода. Рыжий одиночка не любил дождь всей своей душой. Во первых это была не красивая погода, которая только и пачкала его великолепную длинную шерстку, так еще и сверху поливал как из ведра и тяготил вес шерсти, от чего становилось намного тяжелее. В общем, его величество просто напросто был недоволен всем этим. Кот скривился в морде, когда его очередной шаг опустился на кашу из земли. Отплевываясь и фырча одиночка заметил бугор и разумеется сразу же поспешил туда, дабы избавиться от назойливой прилипшей грязи на лапах. "Фу, какая мерзость" Он осмотрел себя с головы до ног и тяжело вздохнул. "я похож на грязную шавку" Его новую мысль перебил громкий вопль, который заставил подскочить на месте и забыть о своих грязных лапах. Громкий и резкий голос предводительницы Речного племени выбил того из русла и одиночка даже застопорился на месте.
— Что ты забыл на территории Речного племени? — "Речного племени?, а ну да, их же несколько", кот облизнулся. Рыжий медленно повернул голову в сторону речной кошки и внимательно посмотрел на неё зелеными глазами. Ему повезло, это была кошка. Кошка, кот любил кошек и был ловеласом. Улыбнувшись, он повернулся всем телом и заметил как кошка прилизывается. Одиночка хотел проследовать её примеру, но потом передумал, если он начнет заниматься шерстью, это будет на долго. — И каково твоё имя?
"Имя, да, какое оно?!" ах да, точно, меня же зовут Кербер" Кот выпятил свою грудь вперед и демонстративно стал в позу, словно показывая какой он весь из себя такой. - Не важно как моё имя, я желаю узнать ваше имя, белоснежное облачко. - Ласково произнес он, своим слегка тонким голосом и демонстративно вильнул хвостом, поднимая тучу брызг позади себя.

0

9

Мордочка у Беззвёздного Неба скривилась будто бы сама собой, будто неподвластная её собственным мышцам, а тело пробила лёгкая дрожь. «Ну и мерзкий тип мне попался», — подумала она, и, видели предки, ей стоило огромных усилий не начать отплёвываться прямо на месте; на языке паутиной осела горечь, внутри у кошки всё скрутило, и неясно, от волнения это произошло, резко нахлынувшего отвращения или от страшного возмущения. Уже вполне привыкшая к своему статусу в племени и, пусть и пока лишь частично, запомнившаяся другим племенам (хитрый шаг по завоеванию внимания и уважения: ходить в патрули вместе со своими соплеменниками и контактировать с вражескими котами, чтобы те получше запомнили твою внешность и знали на будущее, перед кем стоит затыкать свой рот), она совершенно не ожидала столкнуться с подобной дерзостью со стороны − это было очевидно даже без стандартной процедуры изучения запаха − грязного («Во всех смыслах», — кошка усмехнулась в усы) бродяги. А этот приторный тон... Бр-р. Такой фальши Небо уже давно не встречала. Мог бы хоть постараться сделать вид, что она ему действительно интересна.

Ты находишься на моей земле, бродяга, — несмотря на складывающуюся неприятную ситуацию, тепло разлилось в грудной клетке Беззвёздного Неба после произнесения этих слов. Столько в них для неё было гордости, любви и преданности своему дому. Она так давно мечтала произнести их вслух! — Не в твоих интересах сейчас разыгрывать дерзкого на язык дурачка. Лишь нежелание марать лапы о твою мокрую грязную шкуру останавливает меня от драки. Я повторяю последний раз: что ты забыл на территории Речного племени, как тебя зовут и каковы твои намерения?

Не удержалась, начала цедить сквозь зубы. Мысленно Беззвёздное Небо мгновенно дала себе крепкую оплеуху наравне с теми, которые она частенько раздавала нерадивым ученикам, и постаралась принять вид, достойный предводительницы. Старые манеры вспыльчивой воительницы, не имеющей необходимости постоянно следить за каждым своим словом, дали о себе знать в стрессовой ситуации, и кошка нахмурилась, недовольная собой.

В любом случае, вряд ли для одиночки такое поведение было в новинку. Небо была свято уверена, что кот с подобными манерами попросту не мог расти в воспитанной среде.

0

10

— Ты находишься на моей земле, бродяга, — "Я это и так знаю" Кот расслабил спину и чуть сделал два шага назад, мало ли что взбредёт этой кошке на ум. Как ни как но Кербер был лентяем, так еще и трусом и ему не хотелось ссориться с этой белоснежной особой. — Не в твоих интересах сейчас разыгрывать дерзкого на язык дурачка. Лишь нежелание марать лапы о твою мокрую грязную шкуру останавливает меня от драки. Я повторяю последний раз: что ты забыл на территории Речного племени, как тебя зовут и каковы твои намерения? Рыжий нос раздулся в негодовании, фраза о том что он дурак очень задела одиночку и тот был готов сорваться и уже начать кричать и возмущаться о том, что он таким не является и какое право ей дали так называть его. Его противный голос мог обрушиться на белоснежные плечи предводительницы, но в последний момент кот успокоился и лишь замахал хвостом показывая своё раздражение.
- Вообще, я тут заблудился. Так что не сердитесь на меня, о белоснежное облачко. - Кот посмотрел по сторонам словно что-то искал сейчас там. - Я как бы искал кое что. Вы сказали что это территория Речного племени? - Он туповато развёл брови, словно не понимал что это такое, хотя он плохо знал и мало что слышал о племенах. Все что он знает это племя Теней и его больной предводитель. И что есть еще другие племена и то названия которых он уже забыл. - Я ищу племя Теней, я слышал что они очень сильные и я хотел у них попросить помощи, понимаете ли, моя семья попалась к людям, и я сам не могу им помочь. И недавно я услышал что есть племя Теней и они очень сильные, и вот я отправился на поиски. - Изрек наконец рыжий одиночка и вновь покрутил головой. -Понимаете, я очень боюсь и не хочу что бы они погибали!!!- Затрещал кот и подошел ближе к предводительнице. Слезы ручьём вытекали из глаз и кот чуть ли не бросился под лапы к Беззвездной Небо. - Помогите мне отыскать. Вы же знаете кто это, Верно?! Прошу вас!!!-Кот с новой силой зарыдал и опустил свою голову в грязь.

0