У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Мохнатая ель


Мохнатая ель

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мохнатая ель.

Просто старая мохнатая ель. Высотой около трёх метров.

http://sa.uploads.ru/t/EqiXW.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

2

-------->Ручей------->

Когда лапы уже высохли, Ливень остановился у большой ели. Она была действительно огромной, да и не только она, позади этой ели выглядывали верхушки других величественных деревьев. -А здесь красиво...- высказав в слух свои мысли, Ливень подошёл к стволу поближе. "А может залезть вверх? Думаю даже с середины всё отлично видно!"- отойдя от раздумий, кот вцепился когтями в замёрзшую кору дерева и полез вверх. Ливень, можно сказать, любитель лазать на деревья, а именно, наблюдать от туда за происходящим. Ветки у этой ели были тонкие и неустойчивые.
В Сезон Юных Листьев от этих елей всегда исходит приятный аромат, и пятнистый воитель решил принюхаться, а вдруг этот запах ещё остался? Но почуял он кое-что другое, более интересное... Здесь пахло белкой, обычно, зимой они поселяются в дуплах деревьев, и похоже, Ливню посчасливилось найти одно из таких. Вырывая и вновь вонзая когти в кору, речной кот как можно тише поднимался к источнику запаха. На территории Речного Племени белки попадаются не часто, если не редко. Ливень был уже сыт, поэтому с радостью отнесёт пойманную добычу в лагерь. Наконец-то он увидел дупло. Белки в спячку не впадают, всего лишь просто спят по ночам, сейчас как-раз самое время поспать. "Главное не разбудить."- напоминал себе кот каждую минуту. Может белка и спала, но разбудить её легко. Забравшись на ветку рядом с дуплом, он начал думать как её поймать, но единственное, что до него дошло, так это убить её спящей в дупле и вытащить. "Ну ладно, я тебя поймаю!"- медленно приблизившись к дуплу, пятнистая лапа пролезала в дупло. Ощутив волоски в дупле, Ливень моментально выпустил когти и вонзил в белку. Единственное что успело сделать животное, так это пискнуть. Зацепив дичь когтями, Ливень аккуратно вытащил тельце зверька. Как раз тут, тонкость веток ели подвела его. Послышался глухой треск. Успев схватить белку своими зубами, Ливень упал в сугроб, и это хорошо. "Ну, могу сказать мне повезло..."- подумал кот выбираясь из снега. Упал бы он вместе с веткой, точно бы что-то себе сломал, а здесь, только лёгкий шок. Отряхнувшись, он с отчаянием понял, что белки во рту нету. Глубокий вздох. -Ну да, конечно, как же без этого?- разозлившись, воитель  начал рыться в снегу, куда только что упал. К счастью, белку о нашёл. Взяв бедное животное в зубы, Ливень пообещал себе не лезть на ели, только сегодня разумеется! Продолжив путь среди этих елей, ему стало как-то не по себе. Небо затянулось тучами, темные огромные ели заслоняли вид к небу. "А если нападёт барсук?"- подумал кот и ускорил шаг до бега. В такой темноте барсук сможет без проблем одолеть кота.
Когда ели оказались позади, кот запрыгнул в большие кусты, за которыми, насколько он помнит, находится поляна.

-------->Поляна------->

0

3

>>> Река
Спустя какое-то время безрезультатных блужданий по перелескам, не увенчавшихся особым успехом, вдалеке замоячил знакомый ориентир.
Старенькая бабушка-ель вся ощитинелась, нахохлилась, прогоняя с себя белок и птиц, норовящих украсть её маленькие шишки воимя орехов. Бабушка-елка вылила на себя целый флакон дорогих духов, из-за чело во всей округе теперь властвовал тяжёлый запах смолы, помятых иголок и самого дерево. Так пахло, что глаза начинали слезиться...
Не даром дичь, выловленная оруженосцами здесь, высоко ценится наставниками - охотится в этом бедламе запахов просто нереально! Да и травы искать тоже...
Несмотря на эти недостатки, целители Речного племени просто обожали эти места. Ель считалась покровительницей всех целебных трав, коим удавалось пробить землю на их территориях. Этому обучали каждого с самых давних времён, на втором уроке, царствуй на дворе град, дождь, снег, засуха или апокалипсис - да хоть всё разом! - ученики отправлялись к этому великолепному дереву, чтобы поздароваться с ним и поклониться ему.
Мистика упустила тот момент, когда стала называть древо бабушкой... Просто само как-то получилось. Но, раз уж плодородием земли не обиделись, то дерево было не против... Возможно, ему даже стало приятно!
Проходя мимо кошка осторожно каснулась носом ствола, в знак уважения и глубочайшего почтения.
Уже собираясь покинуть священную для племени поляну, она обнаружила несколько ростков окопника и ромашки, кои поспешила сорвать. Больше она не утащит при всём желании! А значит - пора отправлятся назад, к Небесному Дубу.
>>> Плачущие Ивы

Отредактировано Мистика (2016-08-29 10:19:37)

0

4

Окопник
[dice=11616-16]


Ромашка
[dice=3872-16]

-1


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Мохнатая ель