У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайная Пещера

Сообщений 61 страница 70 из 100

1

Тайная Пещера

Неизведанная никем земля лежит за Лунным Озером. А неприметненькая, но просторная пещера незаметно покоится на склоне скалы, отделяющей Озеро от территорий одиночек.

+1

61

Ураганная ласково лизнула Когтелапку между ушей и уселась рядом, обвив своим пушистым хвостом лапы. Малышке было хорошо, и она заурчала. Повисла секундная пауза, видимо, Ураганная подбирала сказку, и Когтелапка подумала, что это, пожалуй, не хуже историй матери.
- Хорошо, - промурчала воительница. - Я расскажу тебе историю о том, как барсук напал на племя Ветра и чуть не убил всех наших котят.
Когтелапка слегка напряглась и приподняла загривок.
- Это случилось тогда, когда был Сезон Голых Деревьев - беспощадная пора, где нет места слабым, не считая котят и их заботливых матерей. Кто мог знать, что барсуки проснуться и будут испытывать дикий голод?
Я помню этот день, словно это было вчера. Тогда я была оруженосцем...

Ураганная замолчала, поёжившись, но продолжила:
- Я была в лагере, в тот день. Было холодно и голодно, матери с котятами сидели по норам и палаткам. Всё было хорошо, но вдруг! - раздался визг и дикое рычание. Знаешь, что это было? Барсук и воитель, который привёл его в лагерь! Точнее, это барсук бежал за ним, а тот кот, сломя голову, бежал прямо к нам...
Малышка не на шутку испугалась, но, в отличие от Ураганной, пыталась оставаться спокойной. Это плохо получалось, и она нервно водила хвостом туда-сюда, поднимая пыль старой пещеры.
- Мы сражались против него! Он был силён, но медлителен. Однако, мы не смогли его удержать, и он побежал в детскую, учуяв запах молока. Ты не представляешь, как тогда было страшно! Казалось, что котятам и королевам уже не выжить, но неожиданно мы увидели множество звёздных предков! Они стояли прямо перед барсуком и рычали, шипели, кричали. Их было так много, что барсук испугался и убежал, оставив нас в покое. А предки - воители исчезли, радостно ликуя...
Кошечка победно улыбнулась. Она любила сказки с хорошим концом, особенно, если там было Звёздное племя. Воительница,  села рядом с Когтелапкой и обняла её хвостом. Малышке было щекотно и приятно.
- Вот так мы победили барсука. Но мы бы не справились без помощи Звёздного Племени!кошка заурчала. - Но сейчас тебе нечего страшиться, милая. Барсуков мы давно не видели и ты в безопасности!
Когтелапка глянула на Ураганную и увидела на её моде улыбку. Как хорошо! Но что дальше? Она прогонит меня спать, или расскажет ещё историю? А, может быть, мы поиграем? Кошечка вопросительно посмотрела на Ураганную, продолжающую мурчать.

Отредактировано Когтелапка (2017-05-12 02:25:29)

+2

62

Ураганная всё ещё урчала и гладила хвостом спину котёнка.
И кого она обманывает? Ей очень нравятся котята, ей нравятся их озорное поведение, их маленькие глазки и острые, голые хвостики. Кошке было жалко, что у неё нет котят и даже любимого кота! Но она слишком молода, чтобы принимать такие решения сразу: нужно всё обдумать, обсудить, помечтать...
"Интересно, кто является матерью этого маленького котёнка?" - задумалась Ураганная и с этими мыслями посмотрела в янтарные глаза малышки. Спрашивать об этом было бы неловко и неудобно, поэтому воительница решила промолчать.
- Чем займёмся теперь? - спросила Ураганная Когтелапку. - Хочешь поиграть или послушать ещё историй?
Кошка перестала гладить своим пушистым хвостом котёнка, но смотрела добрыми глазами. Всё равно Ураганной скучно, надо бы заняться полезными делами.

+2

63

- Чем займёмся теперь? Хочешь поиграть или послушать ещё историй? -  спросила Ураганная Когтелапку, словно прочитав её мысли. И правда, чем? Может быть, и правда поиграть? Я принесу мох, и Ураганная научит меня приёмам охоты. Или сражаться! Когтелапка посмотрела на потолок пещеры. Он был сырым и непробиваемо-каменным, сжимающим котов, словно в мешке, в коробке. Теснота так не похожа на привычное свободное небо племени Ветра. Крошка посмотрела в янтарные глаза воительнице и улыбнулась. И как она могла подумать, что Ураганная озлобилась на неё?
- Я принесу мох… мышь! Да! Давай охотиться. И позовём Сумеречницу. Будет весело! - последние слова малышка произнесла уже бежав за зелёным комочком, оторванным от стен пещеры. Когда мы уйдём из пещеры? Я так устала... Я хочу, чтобы Ураганная была моим наставником.

+2

64

*Начало игры*
Было так спокойно. Будто бы лес что-то ждал. Шум с лагеря здесь не был слышен. Это и беспокоило ученика, который реагировал на каждый шорох и шелест листьев. Не каждый день на твоё племя нападает такая куча одиночек.
Страшно.
Ведь так хочется узнать, как там дела у соплеменников, которые в данный момент, возможно, отдают свои жизни ради того, чтобы продолжать жить на своей земле, оставив хоть какую-то часть племени целыми, чтобы Ветер не исчез совсем.
А ведь, наверняка, Звёздное племя предупреждало о текущей битве, а он не распознал нужные знаки. Прут ещё ладно, уже не в самом расцвете сил, хотя у Симбирцита вообще опыта нет...

Пепельный котик возвращался с небольшой вылазки на поиски трав, необходимых лечить раненных (нашел паутины, мака и хвоща), коих будет очень много, некоторые даже в палатку не поместятся, если выживут...
Перед временным лагерем сидел Прут. Мудрый наставник явно был обеспокоен не меньше, чем его ученик. Симбирцит подошёл ближе и, на всякий случай посмотрев по сторонам и убедившись, что врагов поблизости нет, присел рядом. Старец наверняка что-то хотел сказать. И, скорее всего, он может предложить сходить к соплеменникам, чтобы узнать, как продвигается битва.
- Стоит сходить к лагерю, - высказал вслух свои мысли ученик, посмотрев куда-то вдаль, где предположительно может быть лагерь, - Мне кажется, что им точно нужна помощь.

Отредактировано Симбирцит (2017-05-17 16:21:12)

+1

65

— Я готов выступать, Прут. — Энтузиазм так и сочился из серого ученика. Рыжий целитель лишь одобрительно кивнул и посмотрел на подошедшего Симбирцита, который судя по запаху гулял где-то, а не седел и волновался о своих соплеменниках. Прут лишь многозначительно фыркнул, ничего так и не сказав. Его ученик был уже взрослым и постоянно ему напоминать о его обязанностях рыжему целителю не хотелось, тем более надоедать своими "капризами".

- Стоит сходить к лагерю, - высказал вслух свои мысли ученик, посмотрев куда-то вдаль, где предположительно может быть лагерь, - Мне кажется, что им точно нужна помощь. Между тремя котами возникла пауза и следом послышался легкий шлепок. Хвост целителя многозначительно переместился на рот своего ученика и тускло-рыжие глаза лишь неодобрительно сверкнули, внимательно глядя в глаза ученика.

- Я вам позже расскажу чем состоится наше задание. Пошлите по дроге я все расскажу. - Целитель развернулся и многозначительно вновь глянул на своего ученика. Как бы показывая всем своим видом: "еще раз такое ляпнешь, будешь наказан". Недовольно помахивая хвостом, он подошел к выходу из пещерки и оглянулся, заметив одного из соплеменников, он взмахнул хвостом. - Вы идите вперед, а я предупрежу наших что мы ненадолго отлучимся - С этими словами старик вновь пошел в глубь пещеры. Поприветствовав своего друга, он что-то ему проговорил, поклонился и последовал нагонять своих помощников. 

--> Между Грозовым и Ветра

"Пошлите": посылают письмо или кого-то куда-то на долго и без хлеба. Так что лучше "пойдёмте".
Администрация.

+1

66

Ураганная одобрительно заурчала и провела взглядом маленького котёнка, который бежал за мхом. Полосатая шерсть малышки пахла молоком, от чего запах Когтелапки можно было учуять за три лисьих хвоста. Наверное, котёнок скоро станет оруженосцем, а значит Ураганная может стать его наставником!
Об этом только и мечтала молодая кошка. Обучать оруженосца, говорить все премудрости и хитрости. Однако, Ураганной не давали на обучение юнцов и она попыталась не грустить. Придёт время и тогда оруженосцы будут обучаться у неё.
"Надеюсь, эта малышка будет моим оруженосцем", -  подумала Ураганная и снова заурчала при этой мысли.
Чёрная кошка взмахнула пушистым хвостом и уселась на подстилке.

0

67

Серый оруженосец сидел позади Прута, скрываясь за его статной фигурой. Наверно, именно поэтому вдруг подошедший ученик целителя, который очевидно вернулся со сбора трав, так необходимых раненым в лагере, не заметил его. Свою роль, конечно, сыграл и небольшой рост Дымолапого, не позволивший его увидеть.
Оруженосец поймал взгляд Симбирцита и кивком поприветствовал его, дружелюбно улыбаясь соплеменнику. Ученик целителя высказал своё мнение относительно дальнейших действия Прута. Наверняка, Симбирцит ещё не знал, что целитель додумался раньше.
— Вы идите вперед, а я предупрежу наших, что мы ненадолго отлучимся. — На мгновение кот задумался, но не смог ослушаться. Тем более, он готов был слепо идти за Прутом, поэтому доверился ему и просто смело зашагал вперёд. В любом случае, если целитель хочет что-то сделать, рыжий это сделает, и серого это не касается.
На выходе Дымолапый обернулся через плечо, вглядываясь в темноту пещеры. Так ничего и никого не увидев, оруженосец двинулся в путь, ощущая под лапами противную слякоть.
Вскоре Дымолапый услышал звук хлюпающих шагов, — видимо, Прут присоединился. Тогда ученик более уверенно двинулся вперёд, оглядываясь по сторонам.

>>Между Грозовым и Ветра

0

68

Начало игры
Симбирцит порой не замечал, как мысли выскальзвали наружу, отчего часто получал от своего наставника, который не любил излишнюю болтливость, хотя с приходом одиночек на лесные земли он был каким-то задумчивым - кот пытался понять, где он упустил важную деталь в знаках. Что он истолковал не так? Эти размышления не давали покоя ученику, который старался выполнять свой долг изо всех сил, а когда не справлялся, то замыкался в себе, убавившись в разговорах, в которые всегда влезал настолько часто, насколько мог.
Вот и сейчас. Задумался настолько, что едва заметил, как получил оплеуху за свои слова. Это еще за что? Неужели соплеменников, что находились в укрытии, нужно оставить в неведении того, что собрался небольшй патруль, чтобы проверить сражающихся? Недовольно помахивая хвостом, целитель подошел к выходу из пещерки и оглянулся, заметив одного из соплеменников, он взмахнул хвостом. Пепельный недовольно фыркнул, но приготовился выдвигаться в путь.
- Вы идите вперед, а я предупрежу наших что мы ненадолго отлучимся - С этими словами старик вновь пошел в глубь пещеры.
Пожав плечами, Симбирцит неспеша пошел следом за Дымолапым, который вполне спокойно отнесся к сказанному Прутом, который уже успел нагонять своих помощников, хотя они вроде успели уже достаточно далеко уйти, пока наставник шлялся где-то.
"И почему мы идем в сторону Грозового племени?" - подумал котик, когда заметил, куда вел их наставник.

----------> Между Грозовым и Ветра

Отредактировано Симбирцит (2017-05-18 22:03:12)

+1

69

Когтелапка взяла мох и помчалась к Ураганной. Зелёный комок закрывал весь обзор, и малышка не видела, куда бежит. Из-за этого она не видела котов и врезалась в них, попутно бормоча то, что позволял мох во рту. Нюх котёнка мало помогал в таких случаях. Соответственно, она не заметила сидевшую чёрную воительницу и врезалась в неё.
- Ой, прости! Я не хотела. Смотри, что я достала! Мох! Потренируешь меня? - и, не дожидаясь ответа, малышка прыгнула на мох, но не рассчитала сил и повалилась на живот,  но тут же вскочила.
- Попытка номер два!, неунывающим тоном сказала Когтелапка, но в душу уже закралось беспокойство. Она разочаровалась во мне? Сейчас я всё сделаю правильно! Но и на этот раз малышка промахнулась. Прыжок произошёл коряво, и малышка не допрыгнула до "мыши" на целый кошачий хвост.
- Ладно, ты покажешь, как это делается?

+1

70

- Ладно, ты покажешь, как это делается? - спросила Когтелапка.
- Конечно покажу! - заурчала Ураганная и любезно махнула хвостом. - Чтобы поймать мышку, нужно умение тихо передвигаться и бесшумно нападать!
И воительница припала к земле, показывая котёнку пример охотничьей стойки:
- Самое главное, - продолжала Ураганная, - это не волочить свой хвост по земле, но и не поднимать его столь высоко! Мышка так тебя не увидит и не услышит. Теперь, тихо крадись вперёд...
Чёрная кошка стала тихо подходить к зелёному кусочку мха и остановилась, смотря на котёнка.
- Теперь, напружинь лапы и прыгни, укрыв мышку лапами: так она не убежит. А потом укуси в шею и всё!
Ураганная показала, как она напрягла задние лапы, укрыла мох лапами и перекусила горло невидимой мыши. Далее, кошка посмотрела на котёнка и потёрлась носом об её щеку.
- Жду не дождусь, когда ты станешь оруженосцем. Так хочется увидеть твои способности!

+1