У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Сюжеты и квесты » Квест #6.2. Новогодний


Квест #6.2. Новогодний

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

- Многое я пропустила? - поинтересовалась вдруг прибывшая глашатая, которая  уселась рядом. Затем она, не дождавшись ответа Чернолапа, швырнула в сторону Белоуса хороший такой комок снега, а потом принялась смеяться. Черный котик усмехнулся сквозь усы - ну, такое зрелище не могло не вызвать улыбку, учитывая, что теперь серый кот из племени Ветра весь мокрый.
Настроение повысилось. Оруженосец взглянул на небо. А там, сотканный из звезд, внезапно спустился полупрорачный рыжий котик, который подошел к Небесной, в глазах которой появился теплый и искренний огонек, когда она узнала, кто явился перед нею.
"Надо же, сегодня и мертвяки с небес спускаются, - подумал Чернолап, наблюдая за сюсюканьем матери и сына-призрака. У самого что-то екнуло - ведь мать и сестра тоже могли бы придти к нему. В чем же дело? Как-то грустно стало от такой мысли, что он снова брошен семьей, хотя вроде дядя еще остался, но тот не спешил окружать заботой, да и странно с его стороны было бы...

0

32

Огнелап что-то очень знакомое (угадайте что), напевал себе под нос, пока добирался до новогодней вечеринки, в которой участвовали все племена леса. Суматоха,  игра со снежками и разнообразные веселья, шуточки уже уже развеселили Огнелапа. Рыжик радостно скакал по сугробам, иногда уворачиваясь от чьих-то снежных снарядов, явно кто-то целился в кого-то другого, и некоторые комки снега пролетали над ухом оруженосца. Подавшись искушению, котик тоже стал быстро лепить снежки играться со всеми другими воителями, оруженосцами и даже с котятами. Наигравшись, Огнелап заметил некоторых, которые, можно сказать, совсем не веселились как все, а  просто стояли в стороне. Рыжик заметил два черных кота, которые дружно пылились на долгожданную встречу Небесной и Златолоба. Оруженосец хотел тоже подойти к своему другу, который погиб, но встреча с матерью намного дороже, и пока пусть с ней побудет решил оруженосец, при условии что потом обязательно с ним потусит. Слегка поразмыслив, Огнелап потрусил к тому, которого звали Чернолап. И боднув в бок по дружески этого кота, котик проурчал:
-Чего ты такой грустный, однако? Ведь все веселятся, а ты такой угрюмый. Если у тебя что-то произошло, можешь мне все рассказать, я может чем помогу тебе. Хехе

0

33

Получив прицельный снежок в голову, серый пришёл в себя, но открыл только правый глаз, засветившийся гневом в своей серо-голубой глубине. Белоус медленно поднялся, разминая мышцы и открывая второй свой полный злобы глаз, двинулся прямо на влипшую кошку. Решимость и желание мести так и клубились вокруг глашатая Племени Ветра. Снег таял от жара раскалённого воздуха по направлению движения серого кота.
   Подойдя вплотную и выпуская когти, сверкая глазами, молодой кот вдруг схватил клюшку, напялил на противницу весёлую беретку с помпоном, которая хранилась у него в мешочке. Быстро нарисовав площадку и ворота, Белоус вернулся к серенькой кошечке, протягивая той клюшку одной лапой и подбрасывая ледяную шайбу в другой, мол, давай игра решит нас.

0

34

- Спасибо, что ты тут...
Звездный воитель обнял серую и сильно прижался к ней, ведь знал, что следующая встреча будет не так скоро, как хотелось бы. Несколько лун прошло с тех пор, как они с Небесной в последний раз виделись, и Златолоб уже успел соскучиться по разговорам с матерью.
На глазах кошки навернулись слезы, золотистый прошелтал:
- Не плачь, мама.
"Надо ее утешить" - решил Златолоб и, отстранившись, сказал:
- Не волнуйся. Я всегда смогу навестить тебя вновь. Поверь, - он издал неуверенный смешок. - в Звездном племени скучновато, в отличии от жизни на Земле. - кот начал неуверенно объяснять: - Никогда не грусти из-за того, что я больше не с вами. Считай, что я просто... просто живу далеко, и мы не можем видеться так часто, как это было раньше. А теперь... - тут Златолоб заметил Белоуса, с не самым доброжелательным видом приближавшегося к ним. - Это, кажется, к тебе, - весело заметил золотистый, вспомнив, что Небесная совсем недавно попала в Белоуса снежном.

0

35

- Не плачь, мама.
Небесная улыбнулась и смотря в глаза сыну просто кивнула, наслаждаясь тем, что он тут. Она и не плакала, хоть очень и хотелось. Слишком дорого ей время с Златолобом, чтобы тратить его на бесполезные слезы. Плакать можно и потом, сейчас же глашатая хотела наслаждаться тем временем, которое было отведено им. Ее сынишка крепко обнял и так они простояли несколько минут наслаждаясь близостью и теплом собственных сердец. Они многих потеряли, многое обрели, но их связь будет прочна и даже смерть не сможет ее разрушить. Те кто в сердце, всегда вечны, ведь память  - это не только моменты, но и чувства. Время делает их только прочнее или же притупляет боль. Для самой Небесное ее солнышко, золотко никогда не покинет сердца и любовь, которую она дарила при жизни и после смерти, будет сильной и нескончаемой. Воительница могла встретится со своим дедушкой Остроящером, поэтому и могла в полной мере осознать как важна вера в кого-то. Не бывает злых и плохих, просто жизнь заставляет некоторых осознать то или иное отношение к окружающим.
- Не волнуйся. Я всегда смогу навестить тебя вновь. Поверь, - он издал неуверенный смешок. - в Звездном племени скучновато, в отличии от жизни на Земле.
- Ахах, всегда было интересно как там. - рассмеявшись над словами сына вставила свое слово Небесная.
- Никогда не грусти из-за того, что я больше не с вами. - Да. Ее сын прав, грусть это не то чувство, которое он хотел бы видеть в ней, но иногда она так скучает по нему, его голосе и запаху. Прошло время и Небесная приняла его смерть, хоть сделать это было трудно. Сейчас же она чувствовала, что в дальнейшем храбрость и смелость вступить в борьбу с лисой, а так же память об этом будут дарить ей силы идти дальше. Мудрые слова такого молодого духа, но даже взгляд его немного поменялся. Пусть Златолоб и умер молодым, но на небесах он растет, пусть не телом а духовно.
- Я люблю тебя. - сказала она то, что так давно хотела произнести. - Всегда знай это, приходи ко мне в любое время и будь счастлив среди других предков. Ты всегда будешь в моем сердце.
Слова были сказаны от сердца и произнеся их, Небесная почувствовала, как на душе у нее стало легче. Камень, тянувший ее, упал, ведь несказанное так тянуло вниз... Жизнь движется вперед, а духи дают силы живым. Глашатая знала, когда придет ее время, Златолоб будет рядом с ней, что бы встретить на звездах.
- Это, кажется, к тебе,
Проследив за взглядом сына, кошка увидела подошедшего Белоуса с клюшкой. И как он ее только выследил? Вокруг столько котов, вот ведь жук. Веселая мысль пришла к ней в голову. Пусть оруженосцы лепят котовика, а взрослые поиграют.
- Нет, это к нам. - улыбаясь ответила кошка. - Ты будешь в команде с серым плутом, а я найду себе бойца. Помню, ты с ним хорошо общался.
Подтолкнув сына ко льду и Белоусу, кошка быстро нашла Скрежета и подойдя к другу дала ему клюшку и повела к двум котам, которых оставила. Радостно смеясь, Небесная сказала черному:
- Давай покажем им, как надо играть!

+1

36

Внезапно, Небесная радостно подбежала к черному воителю и улыбаясь дала игровую клюку, потащив к остальным котам.
- Давай покажем им, как надо играть!
Скрежет в ответ радостно улыбнулся кошке, в холодных, зеленых глазах воителя заплясал теплый огонек. Крепче сжав в лапах клюшку, Скрежет оценил своих соперников и издав дружеский рык пробасил:
-Ну давай покажем им на что мы с тобой способны.
-А как в эту штуку играть! Блин, вот я попал. Главное перед Небесной не опозориться!
Воитель встал рядом с Сумрачной кошкой и ждал то ли команды, или какого-нибудь сигнала на начало предстоящей, и слегка даже напряженной игры. Скрежет решил не вдаваться в подробности и задавать вопросы, думая что правила игры узнает на ходу. Кот перевел взгляд на Белоуса, явно уже пометит того кота как главного противника по игре, а Златолоба оставил Небесной.
-Пусть побольше проведут время вместе. Мать и сын как никак, а я займусь этим бесхвостым котом. А хотя, кто-бы говорил..хмм. По крайней мере я такой с рождения.

0

37

Чернолап все еще размышлял на тему семьи и брошенного сыночка, который никак с этим не смирится, потому что обида гложет уже давно, он к ней привык настолько, что она стала частью его жизни. За такую несправедливость котик и бручал на Звездное племя, коих видеть не хотел, хотя к Златолобу относился нормально, тем более тот погиб достаточно юным, чтобы ему самому обозлиться на недопредков...
Тут поток мысоей прервали.
На полянку вдруг выскочил Огнелап, который принялся сначала играть совсеми окружающими, а потом завидел черного оруженосца, что сидел отдельно и, боднув в бок по дружески этого кота, котик проурчал:
-Чего ты такой грустный, однако? Ведь все веселятся, а ты такой угрюмый. Если у тебя что-то произошло, можешь мне все рассказать, я может чем помогу тебе. Хехе
От толчка котик спустился с небес на землю и не шибко был рад этому, при этом чихнул от попавшего в нос снега. А виновник стоял перед ним весь такой веселый и радостный, что у Чернолапа и вырвался ответ сам собой:
- Жизнь случилась, - пробурчал оруженосец и стряхнул с себя приставшие к шерсти снежинки, обдав ими в виде уже капель рядом стоящего рыжего котика. Увидев, в каком состоянии шерсть, Чернолап принялся вылизывать свою шкурку от хвостика до ушек.

0

38

Многие коты уже собрались на поляне под Ёлкой. Кто-то играл, а кто-то просто сидел в сторонке и наблюдал со стороны. Были и такие кто не менял своего характера даже на Новый год и оставался таким же хмурым как и всегда. Но, время подходило все ближе, скоро начнутся празднества; фанфары, фейерверки, конкурсы и различные подарки. Когда все друг другу в такую новогоднюю ночь дарят не только подарки, но и улыбки и хорошее настроение.

Вот и само Звёздное племя решило не нарушать новогоднюю традицию и спустилось к своим детям, вниз на новогоднюю ёлку и празднества. С каждого Звездного кота, сыпались тысячу звезд из под лап, казалось что они вот-вот упадут прямо на голову, но обрывки падающих звезд рассыпались словно бенгальские огни и растворялись на ходу. Чем ближе Звездный кот спускался к земле, тем менее заметней становились звезды под лапами, а когда достигали желаемого(земли), исчезали вовсе. Вот и из под лап Ветрогонки исчезла последняя звезда и она легкой поступью спустилась на землю, которая была усыпана снегом.

Как всегда, веселая и добрая улыбка была на мордочке кремовой кошечки, а её благородный вид говорил о многом, о том что она видела, что знала и что чувствовала. Даже при все этом, она оставалась сама собой. Сегодня, Ветрогонка была одета как Снегурочка и аккуратно подойдя к ёлке, где лежал большой камень, с легкостью преодолела прыжок и предварительно кашлянув куда-то в сторону, вытянула шею и вся поддалась вперёд: - Дорогие мои друзья, воителя и котята, старейшины и оруженосцы, предводители и глашатаи, пришло время начать праздник! Пусть, на этой поляне расцветут море огней, зажгутся бенгальские огни, засвистят салюты и взорвутся хлопушки! - Где-то вдали, на каком-то из одних из склонов, стали слышны визжащие звуки и в небо взмыли несколько ярких огней. Дойдя до своей критической точки, вспыхнула яркая вспышка и раздался взрыв. Море огней разлетелись в разные стороны, создавая красивый вид запущенного фейерверка. - Да придет праздник к нам и наступит Новый Год! - Вновь прокричала Снегурочка и взмахнув хвостом, многие огни которые еще не говорили - загорелись, и красота ворвалась на поляну, озаряя всех кто находился рядом. И даже погода, решила наградить всех подарком и пошел красивый, тихий и крупный снегопад. - С новым Годом всех Вас! - Раздался вновь голос светлой звездной воительницы.

0

39

Прокатившись с ветерком на своих же санях, Кедролапка была крайне удивлена тому, на сколько крепкими они оказались и как грамотно она все сделала. Только жалко, что Ветер не звучал так звонко, как речная кошка, увешанная колокольчиками. Ну что ж, настала очередь остальных кататься. С большим удовольствием накинув на себя так называемую поклажу, Кедролапка катала на санях каждого, кто хотел прокатиться с ветерком. Естественно по одному, потому что двоих на себе молодая ученица просто бы не утащила. Весела припрыгивая и звеня бубенцами, Кедри бегала вокруг ели и когда прибегала к месту отбытия громко кричала.
- С Новым Годом! С Новым Счастьем!
А народу на поляне все прибывало. Кошка улеглась под деревом выпустив язык подобно собаке, чтобы отдышаться, готовая снова бежать впереди планеты всей, разгребая лапами пушистый снег.

0

40

Прокатиться на саночках было весело. Сначала медленно, а потом все быстрей и быстрей, так что захватило дух. Сердце ухнуло вниз, но было не страшно, так что из саней Лесная Рысь вылезала пошатываясь, но довольная. С радостью приняв подарки от Дымочка и хихикнув ему "Спасибо", глашатая высыпала из своего мешочка разноцветные игрушки из перьев и прочих нескучных вещей, воткнув в снег рядом надпись "Для всех". На поляну все прибывали коты и кошки, среди многих из них были знакомые мордочки. Например, опустившийся прямо в снег и немедленно засопевший Белоус. По такой мишени немедленно попали снежком, после чего началась Всеобщая Снежная Битва. Пятнистая глашатая не преминула присоединиться к заварушке, налепив несколько снежков сразу и прицельно бросив их в: Белоуса, Кедролапку, хмурого черношерстого воителя сбоку и Беззвездное Небо.

Ответ был быстрый и холодный, так что пришлось окопаться в снегу и бросать исподтишка. Внезапно снежки перестали сыпаться, и Лесная Рысь выглянула за свое укрытие. Белоус старательно расчерчивал что-то в снегу и раздавал не глядя клюшки. Хоккей! - догадалась пятнистая и выбежала поближе к месту действия. Правда, играть она не умела и отошла подальше, присоединившись к котятам и оруженосцам, лепящим котовика.

Внезапно запахло звездами. Разогнувшись, кошка вдруг увидела синее небо, разогнавшее облака. В нем засветились звезды, постоянно увеличиваясь в количестве. Искрясь, как бенгальские огни, с неба спускались... Коты?!
Звездное Племя! Смотрите, смотрите! Зашептались воители, глядя, как звезды под лапами прибывающих гаснут по мере приближения к земле.
Дорогие мои друзья, воителя и котята, старейшины и оруженосцы, предводители и глашатаи, пришло время начать праздник! Пусть, на этой поляне расцветут море огней, зажгутся бенгальские огни, засвистят салюты и взорвутся хлопушки!
Пятнистая пригляделась. Да это же...
Ветрогонка! Лесная Рысь засмеялась, заскакала по снегу. Было немного грусмтно видеть тех, кто давно почил, но в то же время и весело видеть их снова. С шумом взорвались в вышине феерверки.
С Новым Годом!

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Сюжеты и квесты » Квест #6.2. Новогодний