У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Город » Центральный парк: "Мечта"


Центральный парк: "Мечта"

Сообщений 41 страница 49 из 49

1

https://pp.vk.me/c604624/v604624604/14a70/7DBLczaxk7Y.jpg

+1

41

Уловив знак от Орфа, Скрежет нисколько не подал виду, по прежнему спокойно сверля холодными глазами Сталкера. Наконец информатор продолжил:
- Их называют Ходячие Мертвецы. Кожа да кости. Гибкие скелеты. Поедание мёртвых. Нет, это сказочки для котят. Правда страшней. Жестокие умелые бойцы. Их мало. Они сжигают заживо слабых. Ходят на грани жизни и смерти. Не боятся её, не боятся боли, если вообще чувствуют её. Все чёрные от сажи. Они не убивают, а поедают пленников. Они не откажутся от мертвечины, но предпочитают живую плоть. - закончил гость, после чего его передернуло.
Скрежет заметил в его глазах жуткую неприязнь, возможно нахлынувшее в голове какое-то ужасное воспоминание.
- Жестокие убийцы, умелые бойцы. Поедание живых и мертвых. С такими церемониться не стоит - нужно убивать без разбору и лишних разговоров. - главарь не сдержавшись, усмехнулся. Было такое ощущение, будто именно его и описывал Сталкер, только во множественном числе. Но будь это так, то противники действительно носили за собой возможно серьезную опасность.
- Что ж. Не чувствуют ли  они боль - мы это проверим, но я сомневаюсь что так. Когда я убивал, то ни один кот не способен был сдерживаться от криков. И признаюсь - мне это всегда нравилось. - угрожающе сверкнул глазами черный кот.
Размяв болезненное тело, Скрежет встал напротив гостя, то втягивая и вытягивая когти:
- Я обещал тебя убить, за то что ты вторгся в мои владения без спросу, но своей информацией ты не разочаровал меня. Поэтому, я разрешаю не больше двум котам вашим проходить через  территорию вдоль границы раз в неделю, не задерживаясь и не сворачивая с маршрута. Нарушите хоть на немного, останки своих пешек найдете на своей территории. - спокойно и не громко пробасил Скрежет. - И учти кое-что еще. Это не пустая угроза и я не собираюсь запугать тебя, поэтому слушай: Я ненавижу когда меня обманывают, я ненавижу, когда мне ставит кто-то какие-то условия, перейдете черту дозволенного я лично вас всех сокрушу. Я бы сейчас сказал, что ты можешь идти, но я не ел ничего целый день. - безумно закончил кот.
Сорвавшись с места, Скрежет сильным ударом подсек Сталкера так, что кот шлепнулся боком на землю, не теряя времени, безумец прыгнул на информатора, обрушив всю свою массу и вцепившись тому в голову принялся шумно и быстро разгрызать Сталкеру ухо, словно пиранья, пока не откусил полностью.  Скрежет отпрыгнул быстро от информатора обратно на свое место, держа в зубах откушенное ухо. Свежая кровь так и хлынула с раны пострадавшего информатора.
- А теперь...можешь идти. - прохрипел Скрежет. Разжевывая жилистое ухо на глазах у Сталкера, главарь проглотил добытый лакомый кусочек, после чего сладко облизнулся. Главарь мельком посмотрел на Орфа и незаметно подал знак, чтобы наши кота проследили за информатором.

+1

42

Разочарованный вздох последовал ответом братцу. Кошка ожидала, что тот что-нибудь предпримет, в конце концов она не так уж и часто опускается до того, чтобы просить его самостоятельно о помощи. Химера закатила глаза и ехидно хихикнула, сощурив глаза — пожалуй, это была обычная реакция кошки на попытки брата её рассмешить. Хотя не часто, но бывало, что Орфу-таки удавалось рассказать что-нибудь, достойное искреннего смеха, за что соболиная одаривала его мимолётной улыбкой/
Химера развернулась и, дёрнув кончиком хвоста в знак согласия на просьбу Орфа, не спеша, двигаясь максимально непринуждённо направилась к Клыку — его голос Химера бы узнала где угодно. Именно он чаще всего мотивировал остальной молодняк заниматься, заставляя их усерднее трудиться, чтобы те не отставали от него. Но как бы бандитка ни гордилась успехами этого способного кота, его язык — длиннее собственного хвоста. Что собственно сейчас он и продемонстрировал, прямо заявив о том, что засвидетельствовал удар, который видела чуть ли не добрая половина котов, находившихся на поляне. «Огреть бы его оплеухой сейчас.» Замечталась кошка, но быстро вспомнила, что этому ничего не препятствует и, к слову, она как раз к нему и шла. Усмехнувшись, она уселась рядом с котиком, который всё ещё не успел пригладить шерсть.
— Держи свой бескостный язычок за зубами, пока сам без костей не остался. — слегка наклонившись к уху Клыка, шепнула Химера, одаривая его затылок смачной оплеухой. О, нет, это была не угроза, а скорее... предупреждение, да. И если обычно кошка часто разбрасывалась подобными словами, сейчас они обретали смысл, так как по их лагерю разгуливало ходячее недоразумение, которое почему-то находилось под опекой Скрежета. К слову, Химера заметила, как вычищенная белоснежная шерсть скрылась в кустах. Было нетрудно догадаться, что ухоженная шёрстка принадлежала именно этому самому недоразумению. На момент Химера подумала, зачем бы Холли прихорашиваться, да и в такую погоду не бесполезно ли это. Но быстро отмела эту идею подальше, понимая, что одиночка не просто так шмыгнула в святое-святых банды — место, где врачеватели хранили травы. И где в данный момент валялась огромная туча раненых котов. Химера усилием воли напустила на себя равнодушие и выскользнула с поляны следом за незваной гостьей.
Так как Химера по праву являлась одной из лучших лекарей банды, она без зазрения совести, не нарушая неофициальные правила, могла находиться здесь. Глубоко вдохнув, соболиная спокойно прошествовала мимо Холли и остановилась около своих драгоценных запасов. Она быстро пробежалась взглядом по раненым и удовлетворённо кивнула, пронаблюдав замечательную картину: все коты банды, получившие ранения находились в лапах врачевателей и что самое удивительное, никто из последних не совершал ошибок, судя по воплю раненых, точнее по его отсутствию. Тем не менее, весь воздух вокруг пропиталась запахами крови, страха и боли. Наверно, именно поэтому Химера любила это место, здесь всегда можно было расслабиться, наслаждаясь блаженными ароматами, которые она так любила. Чтобы отвести от себя подозрения, кошка занялась делом. Да и не только поэтому, она давно хотела привести в порядок свои запасы, ведь когда травы правильно разложены намного удобнее и ей самой и некоторым врачевателям, которым проще запомнить в какой стопке лежит нужная трава, нежели её внешний вид. Бандитка с воодушевлением занялась сортировкой трав, изредка кидая мимолётные взгляды на подошедшую одиночку.
Химера сама завидовала своему напускному спокойствию и настолько профессионально сыгранной роли. Что ж, спектакль ещё не окончен, но соболиная знает, что вполне способна держать ненависть к гостье ещё достаточно долгое время, до тех пор ведя себя вполне естественно и непринуждённо.

Отредактировано Химера (2017-08-13 18:36:34)

+2

43

Костлявая тень по-хозяйски вплыла в лазарет, игриво сверкая разными глазами. Она пришла сюда отнюдь не ради травок, это – оправдание для самой себя. Она искала Рикардо, с неистовой страстью: будто свора псов, напавших на след раненого зверя, стервятником, учуявшим запах стухшего мяса, акулой, что за километр учует капельку крови. Но ее ждала лишь горечь, разочарования, что обожгла гортань раздраженным рыком. Азарт накопил в ней слишком много противоречивых эмоций, что сейчас стаей голодных воронов бились в резном ларчике ребер, пытаясь вырваться. Кошка, беспорядочно подергивая ушами, переступила, через одного из раненых, тот в свою очередь прошелся краешком когтей по ее лапе.
- Ты не можешь быть настоящей, - голос доносился как будто из-под водной глади, - ты мертва…
Во взгляде экс бандитки сытая такая ленца мешается с равнодушием. Попытки раненого трепыхаться, через страх, через намеки на боль, через ожидание дальнейшей, предрешенной уже судьбы, забавляют. Будь обстоятельства их встречи иными, может, Холли бы и оценила это весьма неплохое умение держать лицо, эту смешную в своей бесполезности нахальность. Но этот уже почти труп, чье существование будет зависеть от собственной выносливости и мастерства врачевателей, не вызывает даже интереса. Кусок падали, совершивший непростительную, смертельную ошибку. Крысиная сыть. Тебе повезло, что ты уже на пороге смерти. 
Белая кошка, вглядывалась в лица раненых. Где он? Новый запах потревожил идиллию смрада, слишком живой, чтобы принадлежать полумертвому калеке, но в то же время отдающий тревожным привкусом металла на языке. К веселью решила присоединиться соболиная кошка, которую Холли видела на поляне. Или еще раньше… Горящие глаза превратились в две щели, сочащиеся ядом.
- Так-так, - скрипучий, как несмазанная дверь, голос, резко оборвал тихий хор стонов, - неужто тебя послали чтобы я ненароком не заскучала?
Из глотки бродяги вырвалось сдавленное бульканье, что заменило ей смех. Она хорошо разбиралась в котах, слишком хорошо для сумасшедшей. Плеть облезлого хвоста со свистом рассекла застоявшийся воздух, разметав по палетке драгоценные листочки.
- Ой, я такая неуклюжая, - не унималась, бандитка, пытливо вглядываясь в собственное отражение в глазах Маленькой Смерти, стоп, откуда я знаю ее прозвище?, - сегодня все такие добрые…
Голос внезапно сел до грубого баса, а морда приняла серьезное выражение.
- Мне аж тошнит от подобной тупости, - дешевая провокация, зато классика.
В следующую секунду Холли молниеносно приняла боевую стойку, а затем… расхохотавшись, прижала лапкой, сбежавший от врачевательницы, листочек лаванды. Выпрямившись в струнку, белая вытянула треугольную морду с наспех нарисованной улыбкой по направлению к кошке.
- Я кое-кого ищу, как ты уже поняла… - а то, что она поняла, было видно, ох уж эта интуиция убийцы
Холли на миг призадумалась. Стоит ли риск задуманного? Несформированной ещё до конца идеи? Принесёт ли это выгоду? На что в принципе способен этот комок соболиной шерсти с когтями? Или очередная пустышка под многообещающей оберткой?
- Одного знакомого нам всем кота. - Все же продолжила разбойница. С начала ее небольшой экскурсии по Парку — это первый прямой разговор. И сейчас два разноцветных осколка смотрят прямо на бандитку, так, словно пытаются рассмотреть ту заинтересовавшую её крупицу ценности, что случайно мелькнула в толще грязи. Стоит ли пачкать лапы и шерстку? – где он?
Имена были скрыты умышлено, не стоит лишний раз поминать того, кто может на него отозваться. Ведь если Рикардо поблизости... короче, ему лучше пока не знать о том, что полоумная бродяга просочилась на его территорию. Ведь это был ее маленький сюрприз!

+2

44

Орф смотрел на разворачивающуюся эпичную картину с нескрываем интересом. Более слабый сейчас не выдержал и сорвал себе сувенир - ухо второго, который, как истенный представитель своей фракции - парламентёр, не ответил на это. Ни звука не вырвалось из его пасти, глаща оставили тот же ровный блеск. Струйка стекла по морде кота, капля упала на влажую землю. И только мощные мышцы перекатывались под шкурой - тот мог рлним ударом повалить Скрежета и оглушить в его то состоянии, но он не сделал этого, только вернулся в прежнее положение, как неваляшка Кожанных и твёрдо проговорил: "Хороший разговор вышел", - внутренний стержень удивил в хорошем смысле стротега, с уважением кивнушему тому, кто выши ставит свой народ минутной безрассудной мести. При этом Сталкер сохранил честь и ушёл не побитым щенком. А тем, кто с честью выполнил свою миссию. Это всё хорошо, но надо думать о сегодняшней ночи. И некий план уже созрел в голове Орфа, но им он поделится со Скиежетом позже. Сейчас надо быстро всем подлатать раны. И коричневый подозвал Белого Ворона, шепнул тому что-то на ухо. И тот скрылся в кустах. Через некоторое чремя поручение было вымолнено: паутина и парочка травок лежали незаметно возле лидерского места.  Лекари активнее забегали вокруг раненных по молчаливому знаку Орфа. Теперь можно уделить время Холли. Сталкер покинул бесшумно лагерь. Кровь перестала струится, но рана ещё какое-то время будет болеть. Подозвав одного из котов, менее других пострадавшего битве, стратег велел тому отправиться на охоту - надо же пополнить силы бойцов. А сам подошёл с Скрежету. А голове крутиломь только одно: "Только бы Холли не вывела сестру из себя и та не сорвалась. Надо с умом, а не когтями!", - коснувшись боком чёрного котищи, на чьей морде ещё были зпметны следы крови, Орф повёл носом в сторону местечка лидера, намекая на травы, а затем  посмотрел на гостью. Всё надо решать по мере поступления. И сейчас новому лидеру банды "Скорпион" необходимо незаметно подлатать себя. А дальше? Дальше будет видно. Проконтролировав уход отряда на охоту, коричневый кот приблизился к раненным и осмотрел их, многие были не готовы физически к ночной битве, некоторве из них духом могли в ней учавствовать. Но даже со всеми раненными их двадцать против тридцати. И они потрёпаны. Вот такой вот прикуп. Глачное, что соображения уже есть, обсудить с лидером, подготовиться...

+1

45

Проводив взглядом сдержанного информатора, Скрежет не заметил как к нему под лапы положили лечебные травы. Знак Орфа очень хорошо был ясень главе, отданный Белому Ворону. Заметив, что ему подложили надежный сверток целебных трав и паутины, зеленоглазый кот пододвинул к себе паутины, но травы обратно вернул Орфу.
- Прибереги лучше остальное для тех, кто не способен стоять на лапах, Правая Лапа. Как только закончишь здесь, тот расскажи потом мне о своем плане. Да, я знаю, что у тебя уже есть план. - закончил черный кот и кивнув Орфу, потрусил в ту сторону откуда доносился больно знакомый, безумный голос Холли. И очень вовремя. Безумная кошка как раз выносила мозг той, кого лучше ни за что и никогда не стоило злить - Химере.
- Вот только не Химеру! Может плохо кончится для кого-то из них.
Скрежет спокойно посмотрел на прибывшую гостью.
- Нет. Сегодня  наоборот таки все не добрые, просто не смеют нарушить моего приказа убить тебя, а если продолжишь ворошить лечебные травы или донимать мою Левую Лапу, то  приказ намеренно перестанет касаться Химеры. - весело подмигнул зеленоглазый.
- Рикардо мертв, его убили  очень плохие коты, которые скоро будут здесь. Ранним утром они заявятся сюда без спросу  нагло позавтракать нами. Ты не против составить мне компанию, за завтраком? Разумеется всем будет очень весело. - с насмешкой закончил Скрежет, безумно всматриваясь в полоумную кошку. С кем мог сильно поменяться Скрежет, так это в присутствии Холли. Взгляд у кота менялся, не заметно и случайно передавая бразды правления своей второй личности "Мы". Нет, полностью кот не перевоплощался в свою вторую, более опасную личность "Мы", но повадки и поведения немного овладевали котом с темной стороны.

+2

46

Соболиная дёрнула ухом в сторону приближающейся угрозы, выраженной в качестве сумасшедшей гостьи, как только та заговорила. Да какое было дело Химере до Холли? Не пойти бы ей туда, откуда пришла? Чертова проницательная безумица. Как вообще психопат может настолько превосходно разбираться в эмоциях? Ведь бандитка так старалась, разыгрывая этот спектакль. Ей же нет равных в актёрском мастерстве.  Ох, как же так. И несмотря на то, что в голове соболиная уже перебирала сноп мыслей, касающихся отношения к одиночке, на морде всё также отображалось неизменное равнодушие.
Хвост послушно лежал на земле, и не думая о том, чтобы задёргаться и выдать свою хозяйку. Но учитывая тот факт, что Холли уже раскрыла её прикрытие, продолжать играть свою роль не было смысла. Химера уже была готова поднять взгляд на бывшую бандитку, чтобы заговорить с ней, но та, видимо, оказалась очень нетерпеливой. Пожалуй, эти черты у кошек были схожи, как ни крути. Правда вот, Химера ещё дружила со своим разумом, не всегда конечно, но в своём уме оставалась. Пока что.
А игнорирование слов Холли попросту не устроило саму бывшую бандитку, чего и следовало ожидать. Да и оно понятно, это особа всегда любила привлечь к себе внимание, по крайней мере, судя по её поведению, да и отношению к происходящему. Хотя сумасшедшие... Они такие — никогда не знаешь, что безумец решит сделать в следующий раз.. Уж соболиная-то на своём опыте проверила эту теорию на примере Рикардо. Забавно, не иначе. Все безумцы по-своему схожи и по-своему различны.
Усмехнувшись своим мыслям, Химера была вынуждена прервать их поток — в воздух взмыли разнообразные лечебные травки. Химере еле удалось сдержаться, чтобы с диким рёвом не броситься на провокаторшу, но в итоге она лишь поморщила нос и принялась собирать листочки, цветочки и всякие подобные вещицы, необходимые во врачевании. И пусть соболиную очень просто вывести из себя, но её всегда выделяло из массы своевольных одиночек, привыкших делать, что вздумается, послушание и дисциплина. Которым, к слову, они с Орфом первым же делом обучали молодняк. Химера была на грани, чаша терпения уже давно наполнилась до краёв и даже перелилась за него. И только приказ ограничивал возможности одиночки на данный момент.
Но когда Холли, что несвойственно этой загадочной сумасшедшей даме, задала прямой вопрос без всяких намёков, Химера оглянулась на неё и смело заглянула в разноцветные глаза, подступая на шаг к одиночке. О нет, она не собирается пятиться — она её не боится. Соболиная уже успела остановила жизненные пути сотни котов и не собиралась останавливаться на достигнутом и стоило ей самой стать исключением приказа — желтоглазая была готова вступить в бой с безумицей.
— Мм? Дай-ка подумать... — кошка хмыкнула в задумчивости. — Ах да, я знаю где он. — добавила кошка с хищной ухмылкой. Тишина повисла где-то на минуту — Химера уверенно выдерживала паузу. Казалось бы воздух вокруг накалился до высокой температуры, несмотря на весеннюю прохладу. Соболиная обошла вокруг кошку и положила голову ей на плечо, прошептав прямо на ухо. — И я даже могла бы тебя отвести к нему, по старой дружбе, Хол-ли — пропела имя старой знакомой врачевательница. Если дружбой можно назвать взаимное недоверие и язвительность. Добавила про себя Химера, не став, произносить свои мысли вслух. — Но у меня теперь прибавилось дел, — проговорила кошка, пробежавшись наигранно тоскливым взглядом по разбросанным сумасшедшей травам. — Так что-о... — заискивающе протянула шёпотом соболиная, но не успела продолжить, так как на поляну ввалился Скрежет и испортил всё развлечение. Соболиная отскочила от Холли, давая Скрежету приблизиться к ней, чтобы тот мог внятно объяснить ей её положение. Бандитка не собиралась сидеть за спиной Скрежета, так что остановилась напротив него, позади Холли. Демонстративно передразнив главу, Химера фыркнула:
— Наивный. — кошка была вполне серьёзно настроена, несмотря на то, что пару минут назад собиралась развлечься, воспользовавшись отсутствием знаний Холли о Рикардо. Скрежет и вправду решил, что эта сумасшедшая его послушается? Да она только что заявилась в лагерь и дала в морду Шальному. О чём только думает глава?
Но следующие слова бандита просто поразили Химеру. — Он что, действительно это сказал? Скрежет, что с тобой не так? Где твои мозги? — желтоглазая смерила главу банды презрительным взглядом и недовольно фыркнула:
— Ты хочешь, чтобы она снова сражалась бок о бок с котами банды? — Химера старалась не говорить вслух о Холли чего-то плохого, поэтому сделала акцент в речи на слово «снова». В конце концов она выполняет просьбу брата. Соболиная практически ему обещала. Да и к тому же только слепой не заметит, что Холли будто бы подпитывается энергией из проявления ненависти к ней, а такой щедрый дар, как бесценная энергия, бандитка преподносить ей не собиралась.

Отредактировано Химера (2017-08-14 22:43:51)

+2

47

Холли заинтриговано повела ухом и лукаво смерила взглядом Химеру, что с первого слова полностью захватила ее внимание.  Она явно что-то знала! Что-то весьма занятное… Блаженно прикрыв глаза, экс бандитка блаженно вслушивалась в глубокий мягкий голос.
- Могла бы отвести… - эхом отозвалась костлявая тень.
Она была относительно спокойна до того момента, пока не услышала кодовое слово «дружба». Веки разомкнулись, являя миру разноцветные очи Холли, смятение мешалось в них с грандиозным по масштабу счастьем.
- Подружка! – взвыла белая, проходя языком по уху, дружелюбно боднувшей ее Химеры.
От переизбытка чувств каждый волосок на теле кошки встал дыбом, делая ее немного больше. Сердце моментально ушло в пятки, отказываясь принимать в этом откровенном безобразии участие, а тело смущенно намекнуло, что не прочь грохнуться в обморок. Разбойнице хотелось в коем-то веке поступить честно: отрицательно помотать головой на подобное заявления организма, завизжать и капризным комком меха упасть на пол, устроить настоящую истерику: громкую, беспощадную со слезами радости и дикими воплями. Но вместо этого она лишь повторило заветное слово:
- Подружка!
Не стоило соболиной произносить такое даже в шутку, теперь же на ней весело проклятие под названием «Любовь до гроба». Причем гроб этот для нее намеривалась сколотить сама Холли, но не от злобы, а руководствуясь самыми благими намерениями. Белая бестия уже хотела вновь пристать к Химере с принудительным умыванием, но их идиллию нарушила парочка котов.
В воздухе витал солоноватый запах кошачьей крови. О, да. Митер С и его друзья сегодня не в духе. Кошка без особого труда выловила горящую искру безумия в омуте горящих зеленых глаз. На удивление, черный кот двигался очень плавно, но в то же время в каждом его движении читалась уверенность, иссиня-чёрная тень нетерпящая такой вульгарности, как слабость тела. Тощий скелет по имени Холли, лёгким движением облезлого хвоста сломала невидимые цепи тревоги, что так некстати удерживали ее на месте. И сделала она это только для того, чтобы застыть вновь, мраморная статуя с разноцветными глазами в глубине которых блеснула ярость.
- Плохие коты, - она выразительно мазнула взглядом по собравшимся, - есть коты похуже, чем собрались здесь?
Немыслимо, но за-бав-но….

Значит мертв. Мысль, что должна была принести горькое осознание, беспомощно утонула в океане гнева. Смерть – не приговор, почившего, всегда можно откопать… только он будет неразговорчив. Подсказал Холли один из голосов.
- Да-да… - погруженная в свои раздумья кошка, лишь нервно дергала хвостом в ответ на каждое слово черного исполина.
Химера тем временем лишь скривилась не то от приступа брезгливости, не то от удивления. Холли интерпретировала ее поведение, как признак дружеской поддержки и снисходительно подмигнула ей.
- Ты хочешь, чтобы она снова сражалась бок о бок с котами банды?
Кошка подпрыгнула на месте, успевая и еще раз пройтись языком по шерсти Химеры, а также отвесить реверанс Скрежету, что так великодушно пригласил ее на пир стервятников.
- Не волнуйтесь, солнышки моего потухающего разума, - беззаботно промяукала бандитка, - я позабочусь о том, чтобы мы вновь отвоевали себе звание лучшие из худших, а сделать это можно лишь одним способом…
Холли не интересовало имя врага, ей было глубоко плевать на его силу, ей лишь хотелось выплеснуть из себя все эти нелепые чувства: обиду, ярость, разочарование, ликование, тревогу. Ей вновь хотелось остаться один на один с пустотой и голосами. А чувства – удел тех, кто умеет с ними совладать. Тощий силуэт метался по палатке, извиваясь, словно в предсмертных судорогах, но так неистово хохоча, что Скрежет с Химерой могли смело называть себя самыми лучшими шутниками Города.
- Только до рассвета еще есть время, может пойдем навстречу, не хочу ждать, - разбойница, наконец, угомонилась, нажёвывая веточку дурман-травы.

+2

48

Ветер по чистому полю
Лёгкой гуляет походкой.
Спрячь за решёткой ты волную волю,
Выкраду вместе с решёткой!
Спрячь за решёткой ты волную волю,
Выкраду вместе с решёткой!
Выглянул месяц, и снова
Спрятался за облаками.
На пять замков запирай вороного
Выкраду вместе с замками!
На пять замков запирай вороного
Выкраду вместе с замками!
Знал я и бога, и черта,
Был я и чёртом и богом.
Спрячь за высоким забором девчонку,
Выкраду вместе с забором!
Спрячь за высоким забором девчонку,
Выкраду вместе с забором!

   "Привет, шутница!", - миролюбиво пробасил Орф, подходя к мило беседующей троице: "Знаешь, может ты и хочешь нам такой участи, но всё же надо стремиться хотя бы к худшим из лучших. А ты берёшь и понижаешь нас в классе. Вот представь себе картину: пришли к тебе гости и с порога тебе, мол, мы здесь, чтобы помочь тебе научиться лазить по помойкам. Или ещё что-то в том же духе. И да, чуть не забыл, до заката у нас есть две прогулки, на одну из них ты приглашена. Только вот решать на какую из них Скрежету. А пока мне надо будет своровать мою сестрёнку. Вон тот вот юнец рвётся на прогулку, а вот его царапина... Не думаю, что он способен. Но всё же, тебе надо взглянуть."
   Выкрав сестру для безопасности гостьи... Хотя... Оставлять её со Скрежетом тоже опасно, но он, хотя бы, лучше себя контролирует, в отличие от Химеры.
   Отойдя на некоторое расстояние и оказавшись над телом кота, прибывавшего в отключке, Орф остановился и взглянул на самого близкого в его жизни представителя семейства котов.
   "Прогулка будет увлекательной. Но все ли смогут принять в ней участие?", - вопрос можно было бы отнести к риторическим, но не сейчас и не заданный им. На скольких можно рассчитывать сегодня? Отсюда и план строить, ну, или достраивать, что вернее.

+3

49

Проводив глазами Орфа и Химеру, Скрежет впился холодным взглядом на Холли, которая в этот момент увлекалась с веточкой дурман-травы. Вступление в ряды банды безумной кошки Скрежет считал большим плюсом, хоть и многие были против этой затеи, опасаясь ее непредсказуемого и безумного поведения не только в обычной ситуации, но и возможно на поле боя. Странно, когда все бояться чего-то непредсказуемого, непонятного и неизведанного. Каждое существо, наверное даже и Двуногие не беспокоятся, когда что-то идет согласно плану, хоть даже если план ужасен, чудовищен. Но когда ситуация не под контролем и все идет не так как хотелось, то все почему-от начинают терять голову - бояться нового, непонятного и хаоса. Холли возможно и есть некий носитель хаоса, которого многие опасаются.
- Что бы за нее не говорили, она все равно будет с нами и решения своего  я не изменю.
Скрежет обошел вокруг кошки, изучая ее внешне вновь и изучая тот же запах, который нисколько не изменился с давней, первой встречи на территориях Сумрачного племени. Тогда бывший воитель сразу понял, что Холли не такая как многие. Других котов Скрежет замечал сразу. Порой, даже именно таких и котов зеленоглазый больше понимал, нежели остальных, которые не совсем понимали и сторонились безумия.
Главарь близко подошел к кошке, словно видел ее впервые, медленно прошелся глазами по шрамам на теле и остановил взгляд теперь смотря Холли прямо в глаза.
- Ты будешь биться с врагами рядом со мной, бок о бок. - еле заметно улыбнулся.
Скрежет подобрал сверток паутины и медленно ушел в тихое место, где его мог побеспокоить Орф с важным донесением о своем плане. Принялся самостоятельно обрабатывать раны паутиной как только мог. Все тело просто разрывалось на части от боли. Каждая рана ныла и при этом разжигала новую волную гнева, ненависти и злости. Кое-как управившись с ранами, Скрежет сжался в клубок, закрыв крепко лапами морду. Шерсть невольно вставала дыбом и опускалась, в прикрытых глазах вновь появилась жажда убийства. Приступ безумия, который вот уже довольно долго не проявлялся, вновь нахлынул новой волной. Скрежет всегда избегал всех, когда чувствовал некие изменения в себе. На данный момент старался подавить приступ безумия.
- Убить. "Нам" нужно убить. "Мы" давно не убивали! - пронесло в голове. Скрежет подскочил стараясь взять себя в лапы - - Такое вкусное. Такое сочное мясцо нашей жертвы. Скоро! Ск-о-о-о-о-р-о...
Глава зажмурился, стараясь унять дрожь. Глубоко и часто задышал.

+2


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Город » Центральный парк: "Мечта"