У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Город » Центральный парк: "Мечта"


Центральный парк: "Мечта"

Сообщений 31 страница 40 из 49

1

https://pp.vk.me/c604624/v604624604/14a70/7DBLczaxk7Y.jpg

+1

31

Химера удивлённо уставилась на чужака, который казалось бы ощущал себя в полной безопасности. Ага, суицидник. В безопасности — в самом эпицентре одной из самых опасных банд города, где сконцентрированы все основные силы кровожадных убийц. Где был мозг этого кота, когда он приходил сюда, который с виду кажется вроде как, если не умным, то хотя бы умеющим оценивать ситуацию. Неужели он настолько глуп, что не понимает, что его тут ждёт.
Химера сузила глаза, глядя на бандитов, которые вжались друг другу в бока, чтобы встать подальше от чужака и Скрежета, который напал на своего же. Наверное, будь ситуация иной, лекарь непременно бы буркнула пару ласковых, пусть даже лидеру, ибо ей или её коллегам пришлось бы тратить травы на этого раненого. Но она и сама сейчас не прочь была бы прочесать пару спин бандитов. Соболиная уже задумывалась об этом. Сначала они пропустила этого чёрного чёрта — Снейка, который больше никогда не откроет свою пасть, теперь этот чужак. Сдают позиции ребята, ведь здесь были не только раненые, но и вполне здоровые, работоспособные коты. «Не уж-то ленятся?» Кошка усмехнулась, представляя как таких учат жизни в банде.
Когда Скрежет обратился к чужаку, Химера отвлеклась от своих мыслей и обратилась в слух, не став приближаться к серо-бежевому коту. Тем не менее, соболиная выпустила когти и была готова в случае чего одной из первой прыгнуть в самое пекло схватки, если такая случится.
Кошка прислушивалась к каждому слову нового лидера банды. Химера негромко фыркнула, понимая, что даже Скрежет не сможет заменить Рикардо. «Да его никто бы не смог заметить, пфф.» Промелькнула мысль в голове соболиной, но кошка быстро отбросила её, сосредотачивая своё внимание на происходящем на поляне. Химера тяжело вздохнула, глядя на открывающие раны, которые снова начали кровоточить, и на новые, появившиеся в последней схватке Скрежета. Странно, что тот всё ещё держался на лапах, в таком состоянии он ещё и угрожает? Даже невооруженным глазом легко догадаться, что лидер блефует. Химера мысленно похвалила Скрежета за силу воли и хладнокровие, но мог бы он хотя бы немного поосторожнее. Сейчас банде, как никогда, нужен лидер, тем более более достойных кандидатур за исключением нынешнего главаря не наблюдалось. «Ну, по крайней мере сейчас.» Добавила про себя кошка, сжигая костром взгляда жёлтых глаз чужака.

+1

32

Солнце ударило ярко, ослепляя глаза сразу после последней капли дождя - это на поляну динамично и бесшумно, но оттого не менее, а даже более, эффектно, выскочил, хотя и немного потрёпанный, но всё такой же твёрдый и осанистый Орф. Тёмное кофе с оранжево-кровавой пенкой играло под долгожданным лучами. Владелец этой красоты привёл домой большую часть выживших, хотя и не таких осанистый и твёрдых, но всё же крепких котов, блекло смотревшихся на его фоне. Нет, он никогда не гнался за красотой, просто так совпадало, появлялся в нужное время в нужном месте - расчёт или везение? Решайте сами. А пока вы думаете, стратег уже оказался возле своей сестры и нежно лизнул её плечо в знак приветствия и радости встречи. Братская любовь и забота неприкрыто сквозили в его солнечных глазах. Бегло осмотрев сестру и убедившись, расслабляясь, что Химера не пострадала серьёзно, воззрился на нового лидера, которому явно надо было угрожать убедительнее. Нет, этот серый кот, назвавший себя не быстро, чтобы не проявить заискивание, и не медленно, чтобы новому лидеру банды не показалось в его тоне что-то на подобие неуважение, Сталкером, не показал того, что разгадал блеф. Странная, к слову, кличка, которая прекрасно характеризовала нового гостя. Что-то твёрдое звучало в имени, как и всё в этом коте. Что-то такое неизвестное и интересное, немного притягательное, было в Сталкере. Не подумайте, что Орх не традиционной ориентации. Просто что-то такое иногда встречается в котах, они прямо притягивают к себе. Возможно, в этом они схожи. Но этот новый знакомец не очень тяготил к жизни в группе, хотя и представлял её интересы. Скорее это разведчик-следопыт-информатор-первооткрыватель-исследователь, и вероятнее всего всё это вместе и дало имя этому серому спокойному и, что было сразу заметно, мудрому коту. Тот чётко, сдержанно и не многословно обозначил цель своего визита - по сути, продажа информации. Сталкер предлагал рассказать о соседях и об их затее по минутам, которые планируют уже этой ночью напасть на них. А за это просит разрешение группке из трёх котов транзитом проходит через их территорию вдоль границы раз в неделю, не задерживаясь и не сворачивая с маршрута. Орф усмехнулся, всё было просто, и фальша он не видел. Но вот откуда тот мог знать, что информация нужна именно сейчас, а не вчера? Мало вероятно, что только узнав её, этот кот прибежал сюда. Ведь, как кофейный кот узнал у соседа, которому не слабо прилетело от Скрежета, Сталкер долгое время сидел в полутора хвостах от границы и ждал появления кого-нибудь из банды. Почему эта информация важна именно сейчас, а не вчера, вы спросите? Да вы взгляните на собравшихся тут котов. Лучше всех выглядят брат с сестрой, что не удивительно. Командная работа всегда была их сильной стороной. А остальные? Лидер только на одной силе воли стоит на ногах. Вот то-то же, а вы задаёте вопросы. Орх даже не видя смысла в них, подошел к новому лидеру, к которому пока не проникся таким уважением, как к Рикардо, его надо заработать, и шепнул на ушко, высказывая своё мнение, а ничуть не поучая: «Нам сейчас»,  - стратег подчеркнул слово «сейчас».
   «Не помешает лишняя информация о противнике, тем более мы совсем не знаем местных, да, мы отняли их земли, да, мы их однажды победили, но они могли изучить нас, как этот кот, пока нам было начихать на их существование», - под «нам» Орх подразумевал основную массу группы. Но он знал, что сам-то он изредка, да исследовал соседей, хотя и мало, но достаточно, а значит, теперь он сможет распознать неприкрытую ложь, если оная будет, Сталкера - это кот попытался вложить в свой желтеющий, как одуванчик, взгляд пронзительных глаз.
   На самом деле Орх подозревал, что Белый Ворон тоже немало знает о местном населении, но с точки зрения целебных трав, что очень хорошо, пригодится, но не сейчас, хотя стратег и с удивлением отметил, что Ворон явно вслушивается в слова гостя. Но это не должно никого волновать. Белый Ворон - он и есть Белый Ворон. И откинув все подозрения из головы, найдя их беспочвенными, Орх вернулся к своей сестре и что-то весёлые, только им двоим понятное, прошептал на ушко.

+2

33

Скрежет выпустил когти, готовясь напасть на незваного гостя, получив информацию. Но краткая информация заставила черного кота медленно втянуть когти обратно. Безумец подозрительно смерил взглядом Сталкера. Скрежету казалось, что самое странное имя именно у него, но тут еще немало таких оказалось. Глава натянуто улыбнулся, сверля холодным взглядом интересного гостя.
- Продать нам информацию за обычный патруль по определенному маршруту из трех котов? Хм... Неужели кроется какая-то хитрая ловушка за этим? В любом случае, за этим точно что-то стоит. Точно сказать не могу. Но информацию, если он правдива, и на нас этой ночью собираются напасть, то ...возможно, сделка того стоит, пока что. Возможно....
Скрежет заметил приближение Орфа, который наклонившись, прошептал свою рекомендацию. Своим талантом Орф сильно был наслышан по городу о нем и сейчас Скрежет понимал это, слушая данного тактика.
Ничего тому не ответив, Скрежет вышел вперед, хаотично шагая вокруг да около.
Возможно... - главарь усмехнулся про себя, закончив мысль и посмотрел на Сталкера.
- Выкладывай все четко и ясно. - пробасил Скрежет, теперь уже серьезно смотрел на информатора, удобно устроившись напротив.

+1

34

Химера в задумчивости сжала губы и сузила глаза, не переставая смотреть на незваного гостя. Правда, скорее отсутствующим взглядом, чем прожигающим. Кошка слишком отвлеклась на свои мысли, чтобы сосредотачивать свой взгляд на уже знакомом. К слову, о его имени. Соболиная особо не была удивлена такому имени — она встречала за свою жизнь котов и с более непонятными кличками, так что лишь неопределённо пожала плечами и углубилась в свои мысли.
От них бандитку отвлекло прикосновение шершавого языка по шерсти плеча. Химера вздрогнула от неожиданности и оскалила клыки, приготовившись дать отпор наглецу, но быстро узнала в подошедшем брата. Уголки губ сами собой слегка поползли вверх, и кошка кивнула в ответ на своеобразное приветствие, мысленно обрадовавшись тому, что несносный братишка хорошо отделался и в отличие от множества других бандитов, получивших достаточно серьёзные ранения. В конце концов Орф был её чуть ли не единственным близким в жизни соболиной.
Этот кот, назвавший себя Сталкером, смеет ставить условия, находясь на их территории. Желтоглазая усмехнулась и уселась, выпрямив спину. Решение в любом случае за Скрежетом, но будь её воля — кошка бы силой выбила информацию, а если бы не удалось — разведчик или информатор, или кем он там является, сказал, что этой ночью будет совершено нападение. Значит, достаточно просто быть готовыми, куда уж больше информации — более и не требовалось. Бандитка хмыкнула и беззаботно пожала плечами, наблюдая за тем, как её братец в очередной раз видимо решил «сумничать». На самом деле она очень гордилась Орфом и его острым умом, способным к тактическому мышлению, но редко проявляла такое свое отношение к брату — чаще она язвила или ехидничала. Орф что-то там нашёптывал главарю, после чего тот, так и не объявив своего решения, принялся расхаживать по поляне, а затем приказал выложить ему всю информацию.
На какой-то момент Химера подумала, что лидер банды решил обмануть Сталкера и не позволить ему впоследствии водить свои группы котов через их территорию. Но потом соболиная вспомнила про то, что Скрежет — бывший племенной, который по-прежнему приторно благороден. Кошка брезгливо поморщила нос при воспоминании о слабых лесных кисках, которые без помощи друг дружки ни на что не способны.
Химера обвела глазами поляну и, задержав его на Сталкере, остановила на Орфе, который двинулся к ней и остановился рядом. Соболиная еле сдержала смешок, поэтому быстро коснулась кончиком хвоста губ брата, показывая. что сейчас не время и тем более не место. Ведь будет неловко, если кошка больше не сможет подавливать хохот и засмеётся в голос на такой-то встрече.

+4

35

Орф усмехнулся в ответ на реплику сестры и воззрился на гостя, который склонил голову набок, как бы оценивая своего собеседника и его слова, а затем проговорил: "Ночью, как только часы пробьют на церкви, эти коты начнут операцию. От лагеря до границы они добируться за сто вздохов алюром, а затем скроются бесшумно в приграничных кустах, разделившись на нексколько, а именно на пять отрядов по пять котов. Один отряд останется на своей территории. За ещё тристо ударов сердца все займут свои места. Через продолжительное время под утро, за 200 хвостов медленным шагом до первых петухов, три отряда под углом сто двадцать градусов ринуться в лагерь. Дальше всё пойдёт веером, ещё два отряда вместе с петухами сорвутся в лагерь, к ним присоединится тот, что остался на своей территории", - Сталкер спокойно поставил точку, в которой все отчётливо уловили многоточие, он оставил главную информацию при себе, дабы услышать соглашение Скрежета на предложенные условия, а впротивном случае, он просто сможет уйти отсюда, оставив главную информацию для собравшихся вокруг котов при себе. Орф задержал дыхание, ожидая ответа нового предводителя. Это шанс для того приблизиться на капельку к тому уважению, что было у стратега к бывшему предводителю.

+4

36

~Занавес поднимается, и на сцене появляется Ваша покорная слуга~
Тощая бандитка неприкаянным призраком скользила вдоль обшарпанной улицы, ее черная тень судорожно хваталась за пропитанные смогом, изрисованные грфити стены, боясь исчезнуть под напором нещадного дневного света.
Сфокусировать взгляд не получалось и единственная возможная причина подобного недоразумения пара пучков дурман травы, съеденных накануне. Или же всему виной была рана, которую она получила неделю назад в ожесточённой схватке с каким-то обнаглевшим юнцом? Нет, все-таки дело в траве. Взгляд метался, загнанной птицей выхватывая обрывки до тошноты привычного пейзажа: обшарпанные кирпичи цвета запекшейся крови, грязно-серые лужи, разноцветные обрывки газет, что словно лисья устилали задворки, мрачные гнезда двуногих, наблюдающие за кошкой пустыми глазницами окон… Давящая своим однообразием обстановка грела ледяное сердце.
- Холли… - голос, отдающий медом, словно легкой ветерок мимолетно коснулся кончика равного уха.
Я знаю этот голос… Тощее тело сотряс спазм сдавленного смеха. Мне вновь снится кошмар? О, да, тот самый кошмар, который преследует меня долгие луны. Я будто вновь чувствую запах своей крови, смешанный с запахом его ярости.
Воспоминания нахлынули словно цунами, мешая слышать, видеть и даже дышать.
Мне было так хорошо и одновременно до безумия больно, знаешь?
Я вновь и вновь ломала уголки губ в улыбке, а ты лишь ухмыльнулся полный мрачного ликования. Ты не прощаешь ошибок. Я помню, как когти разрывали белоснежную шкуру, будто желая ворваться глубже, туда, где бьется мое мертвое сердце. Я тогда просила пощады, помнишь? Но ты был неумолим. Как зверь. Да, ты был зверем, рвущим на куски и пожирающим плоть. Такова плата за оплошность… ты отучил меня от этой непозволительной роскоши.
Улыбка кошки расползлась на столько, что нежная кожа губ не выдержала натяжения и начала трескаться в уголках рта. Шрамы изогнулись, словно змеи, изысканно подчеркивая угловатость обезображенной боями и временем морды. А в глазах зажегся огонек дикого нетерпения.
Но я полюбила твою ладную ярость. Мне по душе твоя подлость, а твоя вера? Ты поклоняешься мраку, в твоем сердце нет места розовым соплям. Ты сам создал меня: своими зубами, своими когтями, своей сладкой, как мед, ложью. Настоящая я была рождена муками и крещена в собственной крови.
В день, когда Рикародо решил, что Я недостаточно хороша для ЕГО банды.
- Тысячу крыс мне в подстилку, - в бессильной ярости взвизгнула кошка, взметнув хвостом-плетью ворох бумажных обрывков, - я скотина, настоящая скотина!!! Как я мгла забыть о моем славном, великолепном, сияющем…
Кошка захлебнулась в потоке эпитетов, явно забыв о ком именно она ведет речь.
-Рикардо… босс, - на одном дыхании промурлыкала полоумная одиночка, - ветерок донес до меня твой сочащийся ядовитым нектаром голосок!
Томно похлопав ресницами, кошка принялась с яростью домашней кисы наводить красоту. Вскоре покрытая городской сажей шерстка приобрела жемчужно-белый оттенок, а обычно тусклые глаза стали сверкать точно льдинки под весенним солнцем. Эпатажно поиграв бровями Холли неспешно направилась туда, где в прошлый раз она чуть не стала падалью.   
Дефиле до места назначения заняло не так уж много времени, посему Холли абсолютно не успела сбавить обороты своей Могучей  и Ужасной "любви". Парк встретил прихорошившуюся бандитку видимой безмятежностью, а она в свою очередь лукаво скрыла свой кровожадный взор за полупрозрачной вуалью белесых ресниц. Воистину, очаровательный акт лицемерия.
- Что за Дьявол? – солоноватый запах крови словно стервятник витал в воздухе, - неужели опять кого-то выгоняют?
Костлявые лапы легко несли свою бесподобную во всех смыслах обладательницу к воротам, а запах-то становился все более тошнотворным… Ай-ай-ай… сдается мне Синьора Рикардо подкараулили неприятности. Ехидная усмешка искривила уголки растрескавшихся губ, но Холли лишь привычным движением проскользнула между прутьями. Догадка кошки подтвердилась, бандиты, что обычно ходят, выпятив грудь колесом, сейчас походили на стайку побитых дворняг. Жалкое, посредственное зрелище, и для кого собственно я тут такая невероятно прекрасная пришла?
Соблазнительно вильнув костлявыми бедрами Холли засеменила к ближайшему коту, что был куда моложе ее… Полосатый котик с завидным усердием рассматривал кончики перепачканных лап, устало ссутулившись. Смерив незнакомца пылким взглядом, скелетообразная фурия мимолетно прикоснулась к подбородку юнца зазубренным когтем, заставляя того вынырнуть из спасительного омута мыслей.
- Приветик, дорогуша, - мучительно нежный голосок плохо вязался с жестоким глазами бывалого мясника, - Не подскажешь где мне можно найти Рикардо? Такой. Большой. Очаровательный. Подлец.
Последние слова она буквально выплюнула в лицо собеседнику, напитав каждую букву испепеляющим огнем жажды. Жажды мести, крови и… возможных нежностей. Ведь она сегодня такая красотка!
- М-м-мертв он… - ошалевший от такого напора, а может от внешнего вида бродяги котик, невольно попятился, - стоп, а ты вообще кто? Я тебя раньше здесь не видел! Чужая! ЧУЖАЯ В ЛАГЕРЕ!
Холли медленно склонила голову на бок, причем так сильно, что кости тоненькой шеи начали жалобно трещать. Из такой позы, больше характерной для сов, кошка продолжила допрос невинной жертвы ее повышенного внимания, даже ухом не ведя в сторону всполошившихся стражей лагеря. 
- Его невозможно убить, детка, - прошипела кошка, сдавленно булькнув гортанью, - А знаешь почему? ПОТОМУ ЧТО ОН МОЙ!
Острые когти со свистом разрезали воздух, оставив на морде кота глубокие раны, а угловатая морда за доли секунды очутилась в опасной близости, обдав несчастного гнилым дыханием.
- Не смей мне лгать, отродье, - все еще ласковый голосок даже не дрогнул от переполнявшей Холли ярости, - Где он? ГДЕ? Просто скажи мне…, - начала сдавленно рыдать несчастная мстительница, - нечестно, это просто несправедливо! Я ведь слышала, он был здесь...
Котик, наконец очнулся от ступора и его дикие, полные панического ужаса вопли, вероятно, подняли не уши всех котов до самого Моря. Вот это голосище! Невольно восхитилась белая кошка уворачиваясь от судорожных выпадов ошалевшего полосатика.

Отредактировано Холли (2017-08-06 20:45:08)

+4

37

Выслушав внимательно Сталкера, Скрежет уловил неудобную на самом интересном месте паузу. Глава перевел взгляд на землю, прищурившись, облизнул окровавленные губы и поднявшись с места, стал вновь маячить вокруг незваного гостя:
- Я принимаю твое предложение, при условии, что ты договоришь все здесь и сейчас. Прямо сейчас, а потом - моя часть сделки для тебя. - довольно спокойным, басистым и негромким тоном заявил главарь.
- Но учти. Я ненавижу, когда меня обманывают и... - не успел Скрежет закончить, как услышал неподалеку крик одного из своих котов. Прищурившись, слегка скривив губу - Одну минуту - Повернулся в сторону случившейся всей неприятности. Возле пострадавшего кота стояла сильно знакомая кошка, которую Скрежет уже успел повидать в свое время.
- Холли...Какого она здесь вообще делает?
После инцидента, коты толпой собрались окружить безумную кошку и скорее всего убить, но Скрежет подал знак, остановив озлобленную толпу и приблизился к месту происшествия.
- Она ударила Шального! - прокричал какой-то кот из толпы.
Не обратив внимание Скрежет подозвал одного из лекарей и повелел обработать несчастного кота. Врачеватель осторожно прошел рядом с Холли и подняв пострадавшего увел в безопасный уголок.
- Но она.. - не унимался в толпе кот.
- Он получил, потому что показал свою слабость и страх! - прорычал Скрежет вплотную приблизившись к голосистому коту. Встретившись взглядом с главой, кот невольно вздрогнул, попятившись но все же смог сдержать судорогу в лапе и страх как только мог. Что сейчас и оценил зеленоглазый, довольно хмыкнув. Медленно отвернувшись от бандита, кот хрипло пробасил, теперь уже спокойно:
- Гостью не трогать. Она теперь моя и я с ней сам разберусь. - закончил Скрежет, даже не посмотрев на Холли. Но присутствие этой кошки вновь заставляли галюцинации в голове снова брать верх. Скрежет мысленно пометил себе, что непременно должен будет и подойти к полоумной бродяге. Зрачки зеленых глаз ненормально расширились у главы, но не подавая виду, кот вернулся обртано к Сталкеру, пробасив:
- Продолжай.

+2

38

Когтистая лапа в нетерпении царапнула землю. Пусть Скрежет с Орфом сами разбираются во всём этом бреде. Химера вникать в монотонную речь Сталкера не стала — она казалась слишком нудной, под такую и заснуть не грех. Кот, который назвал себя Сталкером, уже изрядно поднадоел соболиной своей болтовнёй. Поэтому она, не скрывая накатившего зевка, встала и ветрено двинулась ближе к молодняку, сидевшему поодаль. Кошка неуклюже села и, обведя глазами котов в центре поляны, вернулась к молодым бандитам. Те о чём-то оживлённо шептались, то ли о внезапно нагрянувшем госте, то ли о каких-то своих проблемах. В любом случае, мешать им Химера не стала, лишь смерила неодобрительным взглядом. Но что с них взять, им ещё не дано осознать серьёзность ситуации. Да и если честно, то бандитка и сама особо не вникала. Тем более терпеливостью, которая необходима для ведения какой-то политической игры, Химера не обладала, да и в принципе в политике не была сильна. «Вот когда начнётся мессиво, — зовите.» Усмехнулась кошка.
Услышав недалеко от себя чей-то достаточно взрослый голос, отчего-то до боли знакомый, Химера повернула голову на звук. Сначала она не узнала одиночку, но беспамятство быстро прошло. Этот безумный взгляд, порывистый нрав и вылизанная белоснежная шерсть. От осознания личности гостьи Химера поморщилась и скривила губы в полуухмылке. Она никогда не боялась Холли, даже когда ту выгнали из банды по причине того, что кошка стала неуправляема. Эту глупую мышь можно легко прихлопнуть, раз уж она во всей красе заявилась прямо в эпицентр скопления банды. Химера уже приготовилась насладиться зрелищем, но эта одиночка начала что-то говорить про Рикардо. Клыки сами собой обнажились, а острые когти моментально выпустились. Химере еле удалось сдержать ядовитое шипение, но она была готова собственнолапно разорвать Холли к чертям собачьим. Эта борзая одиночка не имеет права говорить так о бывшем главаре банды. Её стоило проучить и хотя бы вырвать наглый язычок. Но Скрежет решил иначе. Мало того, что из-за неё теперь лекари должны тратить травы на Шального, так теперь он ещё будет пропускать тренировки, ссылаясь на боль. «Ленивый комок меха.» Недовольно подумала кошка, собирая мысли в кучу. Скрежет не может оставить её в Лагере! Рикардо просто так не выгоняет своих бойцов, тем более, достаточно сильных. А новый главарь не может так просто взять и оставить её на себя. Он вообще знает в каком состоянии находится? Или он постоянно забывает о том, что вот-вот, да и потеряет сознание от потери крови после схватки со Снейком. Недовольно рыкнув, Химера понимала, что ничего не может сделать. В любом случае, Скрежет не только много позволил незваной гостье, так ещё и оправдал её перед всей бандой. Ну уж нет, так просто это оставлять нельзя. Это вопиющее неуважение по отношению к решению покойного главаря. Оспорить решение главы всё равно не получилось бы, ну кто её послушает. Хотя... Кошка улыбнулась уголками губ своей мысли и, недолго думая, подошла к Орфу.
— Ты должен что-нибудь сделать! Её нельзя оставлять в лагере! — обеспокоенно зашептала Химера, обращаясь к брату.
— Ты же его советник, вот и пусть Скрежет тебя послушает и отдаст её на растерзание. — в глазах соболиной заплясали кровожадные огоньки. — На её жертв трав не напасёшься, — уныло аргументировала свои слова кошка и проводила взглядом Скрежета, вернувшегося к Сталкеру. Химера фыркнула и, взмахнув кончиком хвоста, удалилась к молодняку, чтобы предупредить тех на всякий случай держаться подальше от Холли. Хотя после звёздного часа незваной гостьи, неудивительно, что каждый шугался её и на лисий хвост боялся к ней подойти.

+2

39

Полосатый вопил и его крики обескураживали своим невежеством. 
- Слушай, малыш, - с неким снисхождением отчеканила бродяга, уклоняясь от чужих когтей, коими юноша размахивал, как сбесившийся барсук, - ты знаешь кто такая Холли? Так вот, прижми-ка лучше хвост! Ведь Холли – это я!
Выпрямившись в струнку кошка уже намеривалось отвесить восхищенной публике изящный поклон, но почему-то ее противник не впечатлился, а скорее вконец потерялся. Обидно, однако. Усы Холли трепетно дрогнули от такой лютой несправедливости. Вот живёшь-живешь, сеешь насилие ради насилия, сражаешься на благо хаоса, а они… никакого уважения! Что за молодежь пошла?
Зато те, кто был постарше хорошо ее помнили. Шипение, раздавшиеся за выпирающим из под белой шкуры хребтом было незабываемо. Словно тысячи влюблённых змей сплелись в единый клубок ненависти. Такая страсть, такие эмоции! Холли почти искренне усмехнулась в ответ на такой «теплый» прием со стороны банды.
- Я сморю вы жутко соскучились, - протянула изгнанница, разворачиваясь к обступающим ее котам, - приберегите свою любовь и безграничное уважение на потом, а сейчас меня ждет встреча с одним прекрасным монстром!
Перекошенная словно в припадке эйфории гримаса, как нельзя красноречивее намекала собравшимся, что первый, кто рискнет на нее напасть, завтрашний день будет встречать в компании опарышей. Репутация выиграла бродяге время, буквально минуту, которой с лихвой хватило для того, чтобы на сцене возникли Власть имеющие.
Черный, словно грех, кот грозовой тучей навис над собравшимися. Холли знала его, того чьи холодные речи приносят врагам больше страданий, чем раскаленный уголь. Того, в чьих глазах поселилась бесстрастная жестокость, ставшая уже стилем жизни. Тощая разбойница увязла в этом взгляде, как муха в густой смоле, она не думала ни о чем, только смотрела. Скрежет по какой-то ведомой лишь ему причине даровал ей неприкосновенность. Как опрометчиво с его стороны. Ведь, если бы Холли оказалась на месте судьи, кровавой пеной захлебнулся бы весь лагерь.
- Приветик, Мистер С!
Поистине, восхитительный экземпляр. Холли даже пришлось сдерживать себя, чтобы не переступить границу личного пространства, и не пройтись языком по чужой морде. М-м-м-м… облизывать малознакомых котов весело! Так некстати подбивал ее на подвиг один из назойливых воображаемых друзей.
- Тс… - Холли жгучим взглядом проводила удаляющегося Скрежета, - Большой кот пошел решать большие проблемы, ему сейчас не до нас.
Всё решает послевкусие. Во всём. Всё зависит от того, что почувствуешь после. После общения, после поцелуя, после ссоры, после ужина, после взгляда. Это "после" во многом является определяющим. И сегодня Холли в полной мере наслаждалась горечью разочарования. Возможно ей стоило порадоваться чудесному спасению, но она не могла, ведь Рик позвал ее. Явно же соскучился!
- Ничего не понимаю, - бормотала себе под нос экс бандитка, - что за игру он затеял? Вроде он серьезный мужчина, а тут прятки…
Кошка разочарованно фыркнув, уселась на асфальтированную тропинку, элегантно обернув лапки облезлым хвостом. Взгляд разных и от того еще более пугающих глаз заскользил по поляне, с поразительной для сумасшедшей кошки педантичностью подмечая каждую мелочь. И взору предстал лишь страх, ненависть и отвращение.
-Посре-е-е-едственно! - громогласно и разочарованно провыла Холли.
В ответ лишь привычное до тошноты непонимание.
Перед бродягой встал сложный выбор: мирно посидеть, плавясь под ядовитыми взорами или чуток поразвлечься? Ответ пришел сам собой, когда в нос ударил пряный запах целебных трав. Блаженно заурчав, Холли вспорхнула с места и со стремительностью оголодавшей гончей поскакала донимать своим присутствием местных врачевателей.

+2

40

Орф моментально оценил обстановку, а именно напряжение и спокойствие после слов Скрежета, хотя и некую враждебность  к этой гости. И Орф прекрасно понимал чёрного котяру, вернувшемуся к Сталкеру, который и усом не повёл, как бы без интереса к окружающиему, изучал землю, проявляя уважение к лагерю и его обычаям. Хотя на секунду а глазах его зажёгся огонь, когда негромкие слова Скрежета подавили волну паники и напряжения группы "Скорпион".  Орф пригласил хвостом шерсть на спине сестры и тихо проговорил: "Сделай вид, что я говорю что-то весёлое, и сделай одоожение, не смотри на неё враждебно. Сейчас подходишь к этому голосу из толпы, а затем, как ты одна умеешь, незаметно проследи за ней. Удачи!", - а сам Орф приблизился к Скрежету. Он доверял решению нового лидера, но так же считал, что придирчивый взгляд сестры не помешает. Подойдя к лидеру, коричневый кот подал знак о слежке глазами ему, этот знак точно понял бы Рикардо, а вот Скрежет?... Но это не главное, сейчас только они двое слышали то,  что говорил Сталкер. Только врожденная сдержанность не дала морде стратега изменится.
   "Их называют Ходячие Мертвецы. Кожа да кости. Гибкие скелеты. Поедание мёртвых. Нет, это сказочки для котят. Правда страшней. Жестокие умелые бойцы. Их мало. Они сжигают заживо слабых. Ходят на грани жизни и смерти. Не боятся её, не боятся боли, если вообще чувствуют её. Все чёрные от сажи. Они не убивают, а поедают пленников. Они не откажутся от мертвечины, но предпочитают живую плоть", - гость говорил стеклянным голосом, а под конец его передёрнуло. Нет. Не от страха. Он вновь и вновь переживал прошлое, отражавшеся в его глазах огнями фонарей вокруг, как всегда, заранее включенными кожаными.

+2


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Город » Центральный парк: "Мечта"