У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Корзина » анкета Капли


анкета Капли

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Имя
Капля

Цепь имён
Водичка-Капелька-Капля-Звёздная Капля-Капель

Пол
Кошка

Возраст
33 луны.

Племя
Ветренное племя.

Статус в племени
Воительница.

Личный статус
Сыта не сыта, а всегда весела.

Внешность
Она полосато-бурая с длинной гладкой шерстью и красивыми большими, как небо, глазками. Она - худая высокая кошка с поцарапанными сильными лапами, а ещё с длинным хвостом. Ещё у неё маленький носик, который очень хорошо ловит запахи. У меня порванное левое ухо. Я делаю вывод, Капля - почти самая красивая кошка в племени.

Характер
        Она очень умная и хитрая, всегда найдёт выход из любого положения. Она всегда готова прийти на помощь, но когда в плохом настроении, может накричать на старейшин, но она обязательно извинится за свои крики, а в хорошем настроении она любит помочь целительнице собирать травы и охотиться так, чтобы племя нуждалось хотя бы не один день в еде. Она боится потерять родных и боится находиться в замкнутом пространстве. У неё есть привычка громко говорить. Она боится воды.

Биография
Капля родилась в сезон Юных Листьев. Она часто ещё котёнком выбегала из пещеры, чтобы увидеть своих друзей-оруженосцев. Она играла с ними, когда они были котятами, но ей было обидно, что её друзья старше неё на две луны. Потому - что она хотела поспевать за ними. Поэтому она ждала посвящения в оруженосцы, а потом и в воители. Когда она стала воительницей, друзья совсем забыли про неё, и по ночам ей снилось, как они ещё котятами играли в воителей. Она вспоминала, как было им весело играть в игры и просто дурачится.

Вера в Звёздных предков?
Да.

Клянётесь соблюдать Воинский закон?
Да.

Насколько часто сможете посещать ролевую?
6 раз в неделю в час дня.

Правила читали? Обещаете соблюдать?
Да.

Пожелания форуму
Я хочу чтобы этот форум стал самым лучшим.

Связь с вами
https://e.mail.ru/messages/inbox/

Как узнали о ролевой?
Нашла в поиске.

Пробный пост
Был солнечный день. Капля отдыхала после вчерашней охоты. Она проснулась, ей в глаза светило яркое солнце, и Капля выбежала на поляну. Она посмотрела на небосклон. И снова увидела сияющее солнышко. Когда она была котёнком, ей мама рассказывала, что если небо чистое, то и день тоже будет тогда ясным, без плохих событий. И она подумала: "Хорошо бы сегодня была ясная ночь."

Отредактировано Капля (2016-01-29 08:33:31)

0

2

Капля,

0

3

Капеля,  добро пожаловать на наш форум)
Пожалуйста, оформите  текст таким образом:
Имя
Капля
Вопрос
Ответ
Пробел пишется после знака препинания.

0

4

Капеля, добро пожаловать на форум.)


Правила постановки пробела рядом со знаками препинания в русском языке

Пробе́л — интервал между буквами, обозначающий границы слов во многих системах письменности. Функционально пробел принадлежит к знакам препинания.

В русскоязычном наборе пробел ставится:

  ● после запятой, точки (в том числе и обозначающей сокращения и инициалы), точки с запятой, двоеточия, вопросительного и восклицательного знака, многоточия (кроме многоточий, начинающих предложение);
  ● перед многоточием, стоящим в начале предложения (если этим предложением не начинается абзац);
  ● с внешней стороны скобок и кавычек;
  ● с обеих сторон тире, за исключением тире между цифровыми обозначениями неотрицательных целых чисел (по типографским правилам, вокруг тире ставятся не обычные пробелы, а укороченные (двухпунктовые), но из-за ограничений стандартных раскладок клавиатуры, на которых нет укороченных пробелов, часто ставят полные пробелы: неразрывный слева и обычный справа).

© Википедия.


Исходя из данных правил, поставьте, пожалуйста, недостающие нужные пробелы в недостающих местах анкеты.

#p53668,Капеля написал(а):

Статус в племени-глашатай

Мы не принимаем анкет на роли глашатаев/предводителей/старших воителей, даже если место свободно. Если вы хотите стать глашатаем, напишите анкету на воителя, а затем, если игра будет активной и предводитель выберет вас, станете глашатаем.

#p53668,Капеля написал(а):

любиш

любишь

#p53668,Капеля написал(а):

с длинной, гладкой шерстью

Запятая не нужна.

#p53668,Капеля написал(а):

Я худая сильная

Пропущена запятая после слова «худая».

#p53668,Капеля написал(а):

с длиным ,и сильным хвостом который может

Запятая не нужна. Пропущена запятая после слова «хвостом».
«Длинный» с двумя -н.

#p53668,Капеля написал(а):

я укусаю за ухо

Нет слова «укусаю». Может, «кусаю».

#p53668,Капеля написал(а):

хвостом который может в битве уронить кота с ног на землю

Вы можете себе представить кошачий хвост, который может уронить другого кота на землю? Я не представляю себе, учитывая, что позвоночник в хвосте кошек очень хрупкий и не способен выдержать большие массы. Куда уж ему других котов заваливать.

#p53668,Капеля написал(а):

носик который очень хорошо

Пропущена запятая после слова «носик».

#p53668,Капеля написал(а):

я очень умная и хитрая всегда найду

Новое предложение с большой буквы. Пропущена запятая после слова «хитрая».

#p53668,Капеля написал(а):

положения.я

Новое предложение с большой буквы.

#p53668,Капеля написал(а):

когда я в плохом настроении могу накричать на старейшин

Пропущена запятая после слова «настроении».

#p53668,Капеля написал(а):

обезательно извенюсь

обязательно извинюсь

#p53668,Капеля написал(а):

войнам охотится

воинам охотиться

#p53668,Капеля написал(а):

хоть я и глашатай люблю играть с котятами ,и оруженосцами потому что я знаю что когда они выростут могут занять моё место

Это придётся убрать или отредактировать по причине, указанной раннее.

#p53668,Капеля написал(а):

я родилась в сезон юных деревьев и я часто ещё котёнком выбегала из пещеры чтобы увидеть моих друзей оруженосцев

Новое предложение с большой буквы. Название сезона пишется с большой буквы (и юные всё-так листья, а не деревья): «сезон Юных Листьев». А ещё 31 луну назад был сезон Зелёных Листьев.
Повторения слова «я» в данном предложении мешает, уберите или замените синонимом одно из них.
Пропущена запятая после слова «пещеры».
Между «друзей» и «оруженосцев» поставьте дефис.
В конце предложения ставится точка.

#p53668,Капеля написал(а):

им исполнилось 6 лун ,а мне было 4 луны и я всегда ждала того что мне исполнится 6 лун я так хотела стать оруженоцем когда я стала оруженосцем им надо было уже ждать того что через 4 луны они станут войнами и эта мысль мен пугала прошло 6 лун я стала воительницей

Мало того, что здесь допущено куча пунктуационных и орфографических ошибок, так и суть этих предложений малосмыслена - по сути, это вода. Всё это можно сказать проще, в одном коротком предложении: «Я с нетерпением ждала своих посвящений в оруженосцы и воители». К тому же, зачем так сложно писать: «когда мне было 4, им было 6, а потом им стало 12, а мне 10, сделайте из этого сумму кубов и вычислите производную из квадратного интеграла получившегося результата»? Можно просто написать, что все друзья были старше Капли, как минимум, на две луны, и ей было обидно, что они поспевают во всём быстрее неё. Так просто проще читать :/

#p53668,Капеля написал(а):

Прошло 12 лун и я стала глашатаем было тяжело следить за всем за патрулем ,но мне стало легче когда я подружилась  с предводительницей

Это придётся убрать или отредактировать по причине, указанной раннее.

#p53668,Капеля написал(а):

Пробный пост

Боюсь, Вы не совсем понимаете, что такое пост. К тому же, у Вас чересчур много пунктуационных ошибок. Прочтите эту тему и перепишите пост: Как правильно писать посты.

Также не мог не заметить, что внешность и характер персонажа очень похожи на Мэри Сью. Добавьте во внешность персонажа шрамы, а в характер - отрицательные качества и страхи.

+1

5

Капля, исправили только малую часть. Пожалуйста, будьте внимательнее и исправьте все ошибки, которые Вам исправляют, иначе я чувствую, что провёл 2 часа на проверку анкеты впустую.

#p53668,Капля написал(а):

Я полосато-бурая кошка

Я — полосато-бурая кошка

#p53668,Капля написал(а):

красивой мордочкой

Что значит «красивая» мордочка? Это очень абстрактное понятие.

#p53668,Капля написал(а):

голубыми как капля воды глазками

Цвет глаз сравнивается с цветом капли воды, поэтому перед и после сравнения нужно поставить запятые.
/Вообще-то вода не имеет цвета. Голубой цвет она может приобретать только потому, что отражается от голубого неба.

#p53668,Капля написал(а):

Я худая, сильная, большая, высокая кошка

Пропущено тире после слова «Я».
Как кошка может быть худой, сильной и большой одновременно? Либо сильная и крупная, либо худая и высокая. Для котов племени Ветра характерен второй вариант, не забывайте об этом.

#p53668,Капля написал(а):

с поцарапаными, сильными и длинными лапами

Запятая не нужна. Слово «поцарапанными» пишется с двумя -н.

#p53668,Капля написал(а):

сильными и длинными лапами, а ещё с длиным, и сильным хвостом.

Тавтология (повторение одинаковых слов) «сильный» и «длинный». Уберите или замените синонимичными словами.
Запятая после слова «длинным» (которое пишется с двумя -н) не нужна.

#p53668,Капля написал(а):

ещё с длиным, и сильным хвостом. Ещё

Тавтология слова «ещё». Уберите или замените синонимичным одно из них.

#p53668,Капля написал(а):

носик который очень хорошо ловит запохи

Пропущена запятая после слова «носик». «Запахи» пишется через -а.

#p53668,Капля написал(а):

У меня порваное левое ухо, но я очень хорошо слышу правым.

«Порванное» с двумя -н. Как порванное ухо может мешать слуху?

#p53668,Капля написал(а):

Я очень умная и хитрая всегда найду

Пропущена запятая после слова «хитрая».

#p53668,Капля написал(а):

придти на помощь

прийти на помощь

#p53668,Капля написал(а):

когда я в плохом настроении могу накричать

Пропущена запятая после слова «настроении».

#p53668,Капля написал(а):

охотится так чтобы племя не нуждалось один день в еде.

Только один день?
Что делать? Охотиться
Пропущена запятая после слова «так».

#p53668,Капля написал(а):

Характер

Добавьте отрицательных качеств персонажа, страхи и привычки.

#p53668,Капля написал(а):

сезон юных деревьев

сезон Юных Листьев

#p53668,Капля написал(а):

выбегала из пещеры чтобы увидеть моих друзей оруженосцев мы играли с ними когда они были котятами, но мои друзья были старше меня на 2 луны  поэтому мне было обидно потому-что я хотела поспевать за ними.

Пропущены запятые после слов «пещеры», «с ними», «луны», «обидно». После слова «оруженосцев» поставьте точку.
Между «друзей» и «оруженосцев» поставьте дефис.
«Потому что» пишется раздельно.
Переделайте всё построение предложения после союза «но» следующим образом: «...мне было обидно, что мои друзья старше меня на две луны, потому что я хотела поспевать за ними.»

#p53668,Капля написал(а):

посвещения в оруженосцы

посвящения в оруженосцы

#p53668,Капля написал(а):

Когда я стала воительницей друзья совсем забыли про меня и по ночам мне снилось как мы ещё котятами играли в воителей.

Пропущены запятые после слов «воительницей», «про меня», «снилось».

#p53668,Капля написал(а):

Я вспомнила как было нам весело играть в игры и просто дурачится.

Я вспоминала. Перед «как» запятая.
В биографии у вас описаны только взаимоотношения с друзьями. Ничего не написано про то, где родилась Капля, каким были её родители, были ли у неё братья или сёстры, как проходило обучение в воины.
Чтобы было легче, можете сопоставить рождение Вашего персонажа с нашей летописью и сюжетом.

#p53668,Капля написал(а):

Связь с вами[/b
Через mail.ru.
[b]Как узнали о ролевой?

Закройте код выделения жирным вопрос Связь с вами квадратной скобкой ].

#p53668,Капля написал(а):

Пробный пост

В постах запрещено отыгрывать действия других.
Перепишите пост на тему "Первая охота" или просто "Охота". Добавьте мысли и речь персонажа.

0

6

Я всё

0

7

#p53668,Капля написал(а):

красивыми, большими голубыми как небо глазками

красивыми, большими, голубыми, как небо, глазками

#p53668,Капля написал(а):

Я худая, высокая кошка

Я - худая высокая кошка

#p53668,Капля написал(а):

Я делую вывод Капеля не самая красивая кошка

Я делаю вывод, Капля - не самая красивая кошка

#p53668,Капля написал(а):

охотиться так чтобы племя хотябы не нуждалось один день в еде.

охотиться так, чтобы племя хотя бы один день не нуждалось в еде.

#p53668,Капля написал(а):

Характер

Добавьте отрицательных качеств персонажа, страхи и привычки.

#p53668,Капля написал(а):

играли с ними когда они были

играли с ними, когда они были

#p53668,Капля написал(а):

но .мне

Лишняя точка.

#p53668,Капля написал(а):

Я вспоминала как, было нам

Запятая нужна после слова «вспоминала», а не после «как».

#p53668,Капля написал(а):

оттдыхала

отдыхала

#p53668,Капля написал(а):

Она проснулась ей в глаза светило яркое солнце и Капля выбежала на поляну.

Она проснулась, ей в глаза светило яркое солнце, и Капля выбежала на поляну.

#p53668,Капля написал(а):

Она снова посмотрела на небосклон. И снова она

Тавтология (лексический повтор) слов «снова» и «она». Уберите или замените синонимами повторения.

#p53668,Капля написал(а):

Когда она была котёнком ей мама рассказывала про-то что если небо чистое и день будет тогда тоже ясным без плохих событий.

Когда она была котёнком, ей мама рассказывала, что если небо чистое, то и день тоже будет тогда ясным, без плохих событий.

#p53668,Капля написал(а):

И она подумала хорошо бы сегодня былаясная ночь.

И она подумала: «Хорошо бы сегодня была ясная ночь».
Своя речь выделяется жирным текстом, чужая - подчёркнутым, мысли - курсивом.

0

8

всё проверяйте

0

9

Настоятельно Вам рекомендую переписать анкету от третьего лица (не «я», а «она»), так как, не обижайтесь, но Вы ещё новичок, а писать от первого лица довольно сложно.

#p53668,Капля написал(а):

Личный статус
Любишь есть, люби и ловить.

Напишите, пожалуйста, свой статус, а не перефразированный мой. В интернете полно годных цитат, да и из головы самому можно что-то достать.

#p53668,Капля написал(а):

красивыми, большими, голубыми, как небо глазками

Я немного сбился, простите. Запятые после слов «красивыми» и «большими» не нужны. Нужна запятая после слова «небо».
«красивыми большими голубыми, как небо, глазками»

#p53668,Капля написал(а):

Я - полосато-бурая кошка с длинной гладкой шерстью и красивыми, большими, голубыми, как небо глазками. Я-худая высокая кошка

Одинаковые конструкции «Я - такая-то кошка» мешают чтению. Видоизмените одну из них. После и перед тире ставится пробел.

#p53668,Капля написал(а):

Я делаю вывод Капля-не самая красивая кошка в племени.

Запятая после «вывод». Пробел после и перед тире.
Не очень понял причинно-следственную связь, описание внешности походит на описание внешности обыкновенной лесной кошки. С чего вдруг вывод, что она некрасивая? Понимаю там, если б у неё всё тело было в шрамах, грязная шерсть в колтунах и короткий хвост...

#p53668,Капля написал(а):

когда я в плохом настроении, могу накричать на старейшин, но я обязательно

Тавтология «я».

#p53668,Капля написал(а):

охотиться так, чтобы племя хотя бы не нуждалось один день в еде

Инверсия, «хотя бы» нужно поставить по слова «нуждалось».
«охотиться так, чтобы племя не нуждалось хотя бы один день в еде»

#p53668,Капля написал(а):

Характер

Отр-рицательные качества, где они? Третий раз уже о них Вам пишу. Мне кажется, характер персонажа раскрыт не полностью. Например, боязнь потерять близких - это естественный страх, он есть почти у каждого дурака. Этот страх не делает персонажа уникальным, отличенным от других. А вот котов со страхом высоты, например, уже гораздо меньше.
Привычка хороша сама по себе, но она всего одна, что делает характер персонажа, опять же, крайне скупым. Всё, что у Вас написано в характере, так это то, что Капля - некая такая неопределённость, когда настроение хорошее, поступает хорошо, когда плохое - не очень хорошо. Такое поведение присуще практически всем индивидам, мало тех, кто в плохом настроении пойдёт и возлюбит ближнего своего, как самого себя, грубо говоря. Подобные "качества" тоже не делают  персонажа индивидуальным. Я могу любого из племени Ветра взять и сказать, что он - Капля, потому что не вижу чего-то, что было бы присуще только данному персонажу.
И опять же, возвращаюсь к тому, что в характере нет отрицательных качеств. Таких просто не бывает на свете. Вы видели когда-нибудь человека, который был бы идеальным по характеру? Даже если и встречали, то, скорее всего, думали, что встречали, потому что в нас всегда есть какая-нибудь брешь, о которой могут знать даже далеко не все. Соответственно добавьте реалистичности персонажу - интереснее играть не за Мери Сью, а именно за тех, кто неидеален.

#p53668,Капля написал(а):

И она подумала "Хорошо

Двоеточие после «подумала».

0

10

Всё!

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Корзина » анкета Капли