Итак, в этой теме я подробно расскажу о том, как же, всё-таки, научиться грамотно и красиво писать достаточно объёмные посты. Ведь именно от них, а не от чего-либо другого, зависит, насколько интересно будет вестись игра на форуме, а также, насколько профессиональным и опытным игроком вас будут считать другие. Так как мы всё же хотим, чтобы игра была живой, настоящей и полной, мы требуем от вас соответствующих постов. Для этого настоятельно рекомендую заняться своей способностью писать, с чем вам может помочь эта тема.
     Многие новички, попадая на форум, теряются, когда их просят написать этот самый пост, или пишут неправильно, нарушая правило. Я хочу сказать, что если ты действительно хочешь научиться правильно писать посты, а также суметь влиться в игру, в безоблачную атмосферу, необходимо знать азы, которые закреплены в правилах. Правила эти надо не просто прочитать, но и осмыслить каждый пункт, и только после этого начинать игру. Самое дорогое для любого ролевика правило - это никогда, ни при каких условиях не отыгрывать действия за других персонажей. Пожалуйста, запомни это навсегда и не делай ошибок. Это суть всего, что есть на ролевых. И зачастую новички делают именно в этом ошибки. Ты можешь отыгрывать только за своего персонажа - его мысли, речь, действия. А другие персонажи отыграют также за свои действия, которые для тебя уже будут чужими, и на которые ты сможешь опираться.
     На нашей ролевой нет жёстких ограничений на объём постов - подразумевается, что вы сами выберете свою "золотую середину". Но если эта золотая середина - 2-4 строки, то стоит задуматься: а не рано ли мне играть на этой ролевой? Но и расписывать всё на четыре страницы тоже не стоит: подумайте и о других игроках, которым придётся читать двадцать минут текста, чтобы только узнать, что вы ответили его персонажу равнодушным взглядом. Поэтому попробуйте сами найти этот минимум и максимум, чтобы удовлетворять ожидания других игроков.
Чтобы приступить к игре, необходимо заучить очень простые правила написания постов, которые нужно знать как "Отче наш" каждому игроку.

Участник обязан:
  • в среднем писать посты не менее 5 строк;
  • быть грамотным, соблюдать правила орфографии, пунктуации, речи и пр. правил русского языка;
  • при переходе в другую локацию, в конце поста указывать, в какую локацию перешёл персонаж;
  • в битвах предоставлять возможность выбора другому персонажу по поводу нанесения ударов;
  • максимально реалистично вести игру, не отыгрывать всемогущих котов, если это не противоречит основному сюжету;
  • быть в курсе всего, что происходит вокруг персонажа, следовать основному сюжету;
  • в игровой части ролевой в качестве текста автора использовать обычный шрифт, свою речь обозначать жирным текстом, чужую - подчёркнутым, мысли - курсивом, шёпот - жирным курсивом;
Участнику запрещено:
  • отыгрывать чужие действия, мысли, эмоции, слова и т. п., если в этом нет крайней необходимости;
Участник имеет право:
  • в игровой части убивать другого персонажа без его согласия.

    Вникнув в эти совсем несложные правила, можно смело приступать к написанию поста.
    Для начала оглянись: в каком племени находится твой персонаж? Какую он занимает должность? Где сейчас находится твоё племя и какой идёт сюжет? Всё это очень важно при написании поста. Внимательно ознакомься со всеми возможными локациями (расположение территорий) в своём племени. Если твой персонаж - воин Речного племени, а всё племя сейчас на Совете племён, то пост можно написать на Главной поляне, или в палатке воителей Речного племени. Если ты оруженосец племени Ветра, и твоё племя разбрелось по патрулям, ты можешь тоже оказаться, к примеру, в поле, затащив туда своего наставника, если он есть. В общем, место, в котором будет писаться твой пост, выбирается тобой и только тобой (помня, что мы не нарушаем Воинский закон, и персонаж не может находиться в двух и более местах одновременно). Также не помешало бы ознакомиться с временем суток на форуме, и погодой.
    Итак, давайте представим, что вы - Тигроус, воитель Сумрачного племени. Сейчас ночь, и пора охотиться. Первый наш пост будет на Главной поляне. Внимательно осмотрите местность, в поисках партнёров по игре, то есть тех, с кем можно было бы играть. Для этого и всего-то надо, что просмотреть предыдущие посты на Главной поляне, и понять, кто активен и чей персонаж ещё не ушёл восвояси. И вот вы, кажется, нашли то, что вам нужно: персонаж по имени Быстролап написал такой пост.

Пост Быстролапа

Быстролап вышел на Главную поляну, разминая затёкшие лапы. Добрый сон значительно поднял его настроение, так что на наглой морде его даже появилась некоторая многозначительная улыбка. Он даже позволил себе присесть рядом с палатой воителей и вылизать свою серую длинную шерсть, в некоторых местах топорщащуюся в разные стороны. "Съесть бы чего-нибудь," - со вздохом подумал воитель, едва заметно кинув взгляд ну кучу с дичью, но продолжая беспристрастно вылизывать свою шерсть. Нужно было отправиться в какой-нибудь охотничий патруль, но глашатая пока не было видно. Так что Быстролап лишь сел, со скучающей миной осматривая лагерь: вдруг кто-нибудь выйдет вперёд и пригласит его на охоту, как тот самый школьник, уже почти выпускник, неуверенно приглашает ту самую девушку, почти выпускницу, на их школьный бал.
     Кот взглянул на небо: с-образная луна невозмутимо висела на небе, не думая, кажется, ни о чём, кроме самой себя. Быстролап замер, решив почему-то тоже уйти в себя.

Вот такой вот пост написал участник с ником Быстролап. Теперь наша задача - ответить ему постом на этот самый пост. Причём ответить красиво, развёрнуто. Поможет нам в этом один закон, который придумали очень давно, и тот уже успел облететь весь Интернет.
Пиши:
  • то, что видишь;
  • то, что чувствуешь (мысли, эмоции, ощущения);
  • то, с чем ассоциируется увиденное (воспоминания);
  • реакци на речь персонажей (эмоции, снова ассоциации)
  • Своя речь (обязательно подкрепленная фразами - как ты это сказал? громко тихо ли, с каким выражением лица, вскользь или целенаправленно и т. д.)
Основываясь на этих правилах, ты можешь написать ответный пост. Например, вот такой:

Пост Тигроуса

Кусты подозрительно зашевелились, и со входа на поляну показалась полосатая голова Тигроуса. Он осмотрел поляну, и некоторое место так и просидел, с двумя полёвками в зубах, но затем всё-таки протиснулся на самое обитаемое место Сумрачных котов в летнюю погоду. "Какой сегодня прекрасный день... Я уже поохотился, значит до утра могу просидеть, не заботясь о том, что меня возьмут в патруль или на охоту. А заодно можно и поесть," - думал кот, кладя свою дичь в общую кучу. Он было собрался уже угощать добычей королев и старейшин, как заметил явно скучающего Быстролапа. Не теряя ни секунды, Тигроус поспешно подошёл к другу.
  - Привет, Быстролап! Скучаешь? - Кот довольно ухмыльнулся, будто в его вопросе было нечто радостное.

В этом нет ничего сложного, а самое главное - грамотность и знание правил.
    Удачи!