У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Между Речным и Сумрачным

Сообщений 111 страница 120 из 128

1

Граница между Речным и Сумрачным племенем.

Границей между Речным и Сумрачным племенем служит Малая Гремящая тропа.

http://sh.uploads.ru/B96Ns.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

111

-Хей! Если ты пришла сюда чтобы собраться с мыслями и побыть наедине с природой, у тебя не вышло. Я первая сюда пришла! - донеслось до Зорелапы сквозь сон. Нехотя открыв глаза, целительница, к своему удивлению, ни кого не увидела. Однако в воздухе витал запах Сумрака, и ученица могла с уверенностью сказать, что за ней наблюдали. Вскочив на лапы Зорька оглянулась в сторону племени Теней и с облегчением заметила, что на границе стояла только одна кошечка, а патруля, оказывается, не было и в помине.
Кошечка, кажется, одного возраста с мелкой. Ну, может, немного постарше, совсем чуть-чуть. Рот её ухмыляется, а это значит, что она что-то сказала Зорьке, только девочка не могла вспомнить, что. Да и вообще, она спала, а эта кошка пришла, и разбудила её!
Тут Зорелапа вспомнила, что спала совсем недавно в лагере, да и вообще хватит уже дрыхнуть, а то, небось, всё интересное пропустишь, да.
И так, речная целительница не знала, что сказала её сверстница, а значит, оставался только один выход как-то начать разговор. А может даже и продолжить.
- Привет! - наверное, со стороны ученицы это прозвучало довольно нелепо. Ну да ладно, слов-то уже не вернуть.

Отредактировано Зорелапа (2017-01-14 21:51:29)

0

112

После того, как Помутневшелапка окликнула неизвестную для неё кошку, та вскочила и стала воровато оглядываться вокруг, явно желая найти источник звука. Выглядела Речная кошка помято и сонно, видимо, в том сугробе она как раз спала. Шерсть палевая, как и предполагала целительница. По размерам незнакомка не уступает Помутневшелапка, поэтому, возможно, она тоже является ученицей. Серая кошка не особо знакома с населением Речного племени, ибо оно всегда было ей немного противно. Как можно с радостью плавать в реках и есть скользкую, вонючую рыбу?! Помутневшелапка, казалось, даже не пыталась взглянуть на Речных котиков с другой, положительной стороны. Но это юную ученицу вовсе не смущало.
Наклонив голову слегка вбок, целительница продолжила с усмешкой глядеть на кошку.
Привет! - донеслось до Помутневшелапки. Только через пару секунд ученица осознала, что это незнакомка обращается к ней. Да, менее глупого ответа в данной ситуации и не придумать. Сдерживая смешки, целительница сделала еще шаг по направлению к Зорелапе и уже оказалась на самом краю Гремящей тропы. Шершавая поверхность дороги неприятно щекотала передние лапы, отчего ученица поморщилась и поспешила убрать лапы в снег. Лучше снег, чем асфальт!
- Ну привет, привет... - задумчиво проговорила кошка, махая хвостом позади себя из стороны в сторону. Кошка частенько так делала, когда задумывалась и уходила в свой мир. Так и сейчас. Она с интересом разглядывала собеседницу, пытаясь понять - глупенькая она или просто не услышала первых слов Помутневшелапки, из-за чего кинула одинокое "привет", - Речная, верно? Я поняла это по не совсем приятному запашку, который исходит от твоей шерсти. Я тебя ни разу не видела. Ты ученица?
Помутневшелапка обязательно подняла бы бровь, но к сожалению, такого проворачивать она еще не умела. Поэтому, просто продолжала заинтересованно наблюдать за Зорелапкой.

Чужая речь выделяется только подчёркиванием, если это был не крик и не шёпот.
Администрация.

Отредактировано Помутневшелапка (2017-01-13 15:38:42)

0

113

Зорелапа готова была кричать всем и повсюду "Я спала! Я физически не могла услышать того, что сказала эта кошка!", однако предпочла помолчать, и сейчас угрюмо смотрела в ухмыляющиеся глаза Помутневшелапки. Собеседница между тем, сдерживая смешки (Зорелапе от этого захотелось кричать ещё сильнее), подошла к краю гремящей тропы, однако быстро вернулась на своё место. Неизвестно, что она хотела этим показать, однако Зорька приняла это за попытку перейти границу, из-за чего ещё больше нахмурилась, пристально рассматривая сумрачную. Уж если что, то она не даст этой кошке пройти на территорию Реки!
- Речная, верно? Я поняла это по не совсем приятному запашку, который исходит от твоей шерсти. Я тебя ни разу не видела. Ты ученица? - не совсем вежливо обратилась к речной  Помутневшелапка, разглядывая целительницу. Так они смотрели друг на друга, пока Зорелапа, наконец, не обмолвилась.
- Настоятельно не рекомендую показывать всё своё недолюбливание к Реке, невежливо называя этот запах ужасный. Наверное мне слегка обидно, знаешь ли - голос прозвучал сухо - Конечно ты меня не видела, не соплеменники всё-таки. И да, я ученица - на первый вопрос Зорелапа предпочла не отвечать, ибо он был ну чересчур глуп. Как можно сомневаться в том, что она речная, если стоит на территории Речного племени и пахнет "не совсем приятно"?
Ученица целителя села и принялась преспокойно вылизываться, посматривая на собеседницу и, верно, ожидая от сумрачной хоть какой-то информации о себе.

Чужая речь выделяется только подчёркиванием, если это не крик и не шёпот.
Администрация.

Отредактировано Зорелапа (2017-01-14 21:52:06)

+1

114

--Поляна
Лесная Рысь добиралась сюда достаточно быстро, хотя ни в коем случае не торопилась. Куда торопиться-то? Разве что от глубоченных луж буквально повсюду..,
Дорога была пустынна и вся в воде - на старом дорожном камне множество колдобин и ям, в которые собралось воды чуть ли не через край. Постояв некоторое время в задумчивости на относительно сухом месте, пятнистая развернулась назад. Однако уходить к Поляне так быстро не было желания ну прямо никакого. Поэтому Звездная Рысь решила сделать большущий круг по границе с нейтралной территорией и, не доходя до Гремящей Трпопы и свернуть подальше от шумного места. На ходу размышлять интереснее...
***
В третий раз обходя залитый водой до краев овраг, кошка уже даже злиться поленилась. А не все ли равно? Злость ничего не меняет, в   отличии от ее отсутствия. Эмоции не позволяют рационально мыслить.... ...причем последнее - самое важное для меня. Я же теперь предводитель
---По направлению к Брльшой Гремящец Тропе)

Отредактировано Змеиный Клык (2017-04-06 07:55:54)

0

115

----------> Главная поляна племени Ветра.
Белка сидела, тупо уставившись перед собой. Она закипала. Как тогда, у границы с Огнелапом. Рыжая воительница чувствовала, что скоро будет неизбежный срыв. Вопрос был в одном - на каком "счастливце" она вымистит всё раздражение. Отсутствие двух Теневых котов она заметила ещё на границе племени Ветра с Речными воителями. Но решив "Задержались - их проблемы. Пусть идут до границы сами.", рыжая продолжила путь. Мысленно желая Небесной и Дурману "всего самого хорошего", Ветряная не заметила их приближения.
- Ну, теперь вы у меня попляшете!
Но, как не странно, срываться на глашатае и старшем воителе Белка желания не обнаруживала.
- Рискну. Только не буду слишком увлекаться, как тогда, с Огнелапом.
Очень осторожно она начала:
- Я здесь состарилась уже, вас дожидаясь.
И на этом же и кончила.
- Пора драпать.
Ветряная рванула в свой лагерь.

Отредактировано Белка (2017-06-22 11:20:52)

0

116

- Так ты, наконец, соизволишь поведать  о том, что тебя так встревожило?
Слова Дурмана достигли ее ушей, но воительница и глашатая племени Теней не показала и виду, что услышала. Высокомерно? Заносчиво? Многие могли так и подумать, но Небесную не интересовало мнение «всех». Сейчас они, она и Дурман, находились на главной поляне врага, именно так интерпретировала полосатая все истеричные наскоки на нее и к самому ее племени глашатая, и давать им лишние карты в лапы кошка не собиралась. Передернув ушами, выражая свое недовольство, кошка вышла из лагеря и пошла по пустоши. Сейчас ее радовало отсутствие Белки, глупого и слишком недальновидного котенка. Что еще сказать? Рыжая недо-воительница была слишком заносчива и считала, что мир крутиться вокруг нее. Как наивно и глупо! Глупо дать «врагам» возможность спокойно исследовать территорию племени Ветра, глупо дать столько свободы и глупо сидеть на границе и ждать их прихода. Жестокие ошибки, но им это даже на лапу. На морде у Небесной появилась довольная ухмылка. Полосатая оглянулась вокруг, убедилась в том, что они одни и далеко от вездесущих «кролей» и Белки, и повернулась к Дурману, готовая ответит на его вопрос:
Я совершила ошибку, если твои слова окажется правдой, то очень большую ошибку. — кошка повернулась к Дурману, смотря прямо ему в глаза. — Кербер, одиночка, которого привел патруль. Видите жалко им его стало. — в последних словах проскользнула насмешка, словно полосатая воительница еще не определилась, стоило ее показывать или нет. — Когда мы уходили он был в палатке Слепозмея, но... — от воспоминаний о ее первой встречи с этим мохнатым рыжим гигантом ее передернуло. Сейчас она не могла ручаться, что он до сих пор там, в прочим как и за его уход из племени. Приказ был отдан, а вот исполнен ли? — Говоря по существу, есть вероятность, что этот одиночка пришел со свей целью и скорее всего время даром не теряет, пользуясь нашим отсутствием. — коротко высказала все свои опасения полосатая. — Пойдем.
Небесная продолжила свой путь к границе, где их ожидала Белка. На территории племени Ветра глашатая чувствовала себя неуютно. Здесь не было деревьев с их длинными и толстыми тенями, не было величавых веток, которые желали растянуться как можно шире, не было этого приятного с перчинкой запаха елей, не было мха под лапами... Все было не то, они шли по пустоши, среди высокой травы и открытого неба. Это было так необычно, чувствовать себя совершенно беззащитной? Нет, не то слово. Скорее она была не скрыта. Именно эта разница между их племенами, словно путешествие в иной мир, немного напрягало ее. С каждым пройденным шагом граница становилась все ближе и ближе, а впереди появились очертания хрупкой и наглой фигуры. Судя по всему этот неразумный котенок просидел тут все это время. Синие глаза с насмешкой посмотрели на это неразумное чудо, подтверждая прежние заключения. Небесной даже стало жаль Белку, совсем капельку, до того момента как та не раскрыла свой рот:
Я здесь состарилась уже, вас дожидаясь.
Да хоть умри, это твой долг — выполнять приказы. — безразлично бросила глашатая проходя мимо котенка племени Ветра. За последние время ей столько претензий предъявили, что подобное высказывание больше напоминало шутку, чем претензию. Дерзость, за нее можно убить, ударить или преподать урок, но к чему это все? Мозгов у данной особи все равно не прибавиться, а тратить свое драгоценное время глашатая не собиралась. У нее проблемы и они не будут смирно ждать ее появления. Добродушный глупец, таким она видела Кербера изначально, теперь превратился в угрозу, а от них (угроз) избавляются. Стоило прийти к этой мысли, как в синих глазах появился ледяной блеск, не предвещавший ничего хорошего.

0

117

Пятнистый кот недовольно дернул ушами, обернувшись на покинутый ими лагерь племени Ветра. Он все еще очень сильно сомневался в том, что они сделали правильный выбор, оставив соплеменника там, под опеку старого целителя Прута. Если кто-то захочет что-либо сделать с Вороном, навряд ли этот старикан будет прикрывать его своей шкурой.  Остановившись на секунду, Дали прикрыл глаза – принюхиваясь. Влажность сильно мешала, а открытое пространство заставляло прижиматься к земле, автоматически, как будто сами инстинкты подсказывали как нужно вести себя тут. Догнав Небесную, Дали чихнул, поднимая взгляд к небесам, ведь опасность исходила и от туда - в том числе. Еще не хватало нарваться на голодную хищную птицу. Лама уже начинал злиться на то, что глашатая постоянно игнорирует его вопрос. Он уже был готов остановить ее и наконец, разобраться, что к чему. Но его остановила синева глаз Небесной, на которую Дали наткнулся, сам того не ожидая. Наверное, Неби была очень удивленна, что пятнистый кот сверлил ее очень суровым взглядом, недовольно дергая кончиком хвоста. Наконец полосатая кошка заговорила, и наконец-то по делу. Дурман навострил уши, вслушиваясь в каждое слово сказанное глашатай.
«Подумаешь, пожалели, ты же ведь тоже меня когда-то пожалела? На свой страх и риск привела меня в племя, а может быть я тоже пришел в племя с грандиозными планами, и как назло влюбился в тебя по уши? Что? Дали ты сейчас серьезно? Влюбился? »
- А может, это все было специально подстроено? Не находишь? Слишком много совпадений!
Пробасил пятнистый воин, искоса взглянув на Небесную. Еще не хватало, чтоб все, что он видел там, в другом мире, воплотилось в жизни, но что-то внутри подсказывало, что именно так и будет. Наконец места стали более узнаваемыми, коты, наконец, дошли до границ, а значит еще немного и лапы ступят на родную землю. Увидав Белку, Дали ухмыльнулся. Молодая воительница, как ни в чем не бывало, восседала на своей пятой точке в ожидании «чуда». Но выражение морды изменилось, когда это рыжее создание открыла рот в их сторону. И если Небесная, грубо говоря, пропустила ее слова мимо ушей, лишь только холодно ответив той, то Дали не мог так просто отпустить Белку домой. И заметив как та резко начала срываться с места, Дурман в два прыжка нагнал ее, накидываясь на воительницу сверху, прижимая хрупкую кошку своим телом к земле. Он восседал на ней, подобно коту, что сейчас овладеет желанным и может быть, Дали надругался бы над ней, если бы только не присутствие Небесной. Потому кот лишь только наклонился к ее уху и проговорил:
- Передай своему глашатаю, если кто-то, хоть одним коготком дотронется до Ворона, я самолично убью его… и не просто убью, а буду отрывать плоть кусок за куском, пока он сам не попросит своей смерти…
Желтые глаза блеснули огнем, Дурман заигравшись даже схватил кошку за загривок, причиняя легкую боль своими острыми зубами, но тут же отпустил, оставляя на ее теле свой запах. Что может быть унизительнее для кошки другого племени, если не надругательство над ней? Лама слез с рыжей молодой воительницы, яро махая хвостом из стороны в сторону, провожая убегающую кошку взглядом. Повернувшись всем телом к Небесной, Дурман медленно подошел к ней, не убирая своих желтых глаз от нее. Во взгляде то и дело проскакивали странные огоньки, а с губ не сползала ухмылка. Он прекрасно понимал, что полосатая глашатая не одобрит его действий. А с другой стороны, он сейчас не сделал ничего криминального, не посягнул на жизнь Белки, да и, в конце концов, не изнасиловал ее, хотя все было в его лапах.
- Нам нужно идти.

+1

118

— Да хоть умри, это твой долг — выполнять приказы.
- Если бы я их не выполняла, то меня бы здесь уже давно на было.
Ветряная рванула в лагерь. Но далеко убежать ей не удалось, ибо у Дурмана были совсем иные планы. Он напрыгнул на рыжую сверху, повалив на землю, после чего изрёк:
- Передай своему глашатаю, если кто-то, хоть одним коготком дотронется до Ворона, я самолично убью его… и не просто убью, а буду отрывать плоть кусок за куском, пока он сам не попросит своей смерти… 
К слову, до того, пока он не заговорил, Белка решила, что дорога ей в Звёздное племя. Из-за этого она выпустила когти, и полоснула задними лапами по животу Дурмана. Это уж точно было лишним.
- Передам - фыркнула кошка, вылезая из под воителя Теней - только и вас попрошу не забывать, что малейший промах - и вам конец. Поэтому, советую вам держаться от нас на порядочном расстоянии, как и сказал Белоус.
После всего этого оставаться рядом с ними было опасно. Белка помчалась так, как никогда ещё не бегала, забылась даже усталость после битвы. Рыжим вихрем кошка проскочила мимо Дубравницы, даже не заметив её.
-------->> Главная поляна племени Ветра.

0

119

— А может, это все было специально подстроено? Не находишь? Слишком много совпадений!
«Подстроено? Что именно? Появление одиночки? Вот тут я могу с тобой согласиться, его рана ничтожна, а он устроил такой концерт на Главной Поляне племени, словно ему лапу прокусили, насквозь. Что касается нападения, то не очень-то это похоже на подставу и спланированную до мелочей миссию по завоеванию четырех племен. Иначе бы часть одиночек напали бы на племя Теней» — рассуждала она пока они шли к границе. Что касалось совпадений, то тут все было довольно просто. Рикардо, Глава бандитов, ушел из города, значит там должна была начаться движение. Это как с ситуацией с племенами, освободиться одна часть леса, другие уже будут спешить ее прибрать к лапам. Чего тут говорить о городе? Небесная не могла найти связи между нападением и плохой игрой Кербера, только если это был страх? Страх перед Рикардо? Он, кажется, говорил, что бежит от банды, тогда это многое объясняло, но тревожное чувство не уходило из ее сердца.
Дали слишком много пропустил из жизни в племени и недостаток знания ситуации могло привести к беде. Небесная не сомневалась в этом пятнистом воине, хотя для других он представлял угрозу, которую чувствуешь шерстью и стараешься уйти от нее. Нет, Дурман, не похож на глупца, кто действует бездумно и без причин, хотя некоторые из них часто ставили ее в тупик. Одна из таких ситуаций случилась с Белкой. Рыжая молодая воительница получила за свои слова, только вот урок не усвоила. Небесная отстраненно наблюдала за тем как Дурман прижимает провожатую Ветра к земле, как ее глаза расширяются от страха и ужаса, как воин Теней начинает ей что-то шептать... На секунду глашатай даже показалось, что Дурман собирается разорвать той горло, за дерзкий язык. Чувство самосохранения у Белки отсутствует, в этом полосатая давно убедилась. Рыжая не понимала, что и как нужно говорить, а главное с кем. Своими действиями маленькая мышеголовая белка продолжала дарить ей козыри и причины, которыми можно держать племя Ветра в узде.
Только и вас попрошу не забывать, что малейший промах - и вам конец. Поэтому, советую вам держаться от нас на порядочном расстоянии, как и сказал Белоус.
Я бы на это посмотрела, как избитые коты Ветра будут устраивать нам «конец» — ласково улыбнулась Небесная. Посмотрев на Дурмана, кошка решила поделиться с ним своими небольшими планами. — Давай тут немного подождем? Я хочу переговорить с Беззвездным Небом, может она нас поддержит против племени Ветра, в случаи чего.
Заручиться поддержкой был прекрасный шаг, особенно, если играешь против Белоуса. У него не было ни чести, ни морали, он просто использовал законы леса в свою пользу, тем самым спасая собственную шкуру. С таким трусом нельзя играть без козырей, но и ждать тут долго они не будут.

+3

120

>> Моховое убежище, вместе с Мерцанием

В какой-то момент сидеть на пятой точке и без умолку болтать Дубравнице страшно надоело, и вместе с пёстро-серым учеником она направилась на прогулку до границ: и лапы разомнут, и воинский долг выполнят, и аппетит, может, нагуляют, а в лагере быстро перекусят карасиком с блестящей чешуёй или жирной мышкой и с чистой совестью завалятся спать. К границе они успели весьма удачно, и обоим удалось подслушать слова Небесной (о, прелестно-то как, она-то бывшей предводительнице и была нужна!) по отношению к поджарой тупице-Белке (видимо, коты пустошей снова начали качать права).
А Дубравница и не была удивлена вовсе.

Я бы на это посмотрела, как избитые коты Ветра будут устраивать нам «конец», – произнесла Сумрачная глашатая тоном таким медово-сладким и приторным, что только у последнего дурака остались бы сомнения по поводу того, была ли то угроза. Была, да. Дубравница быстро зацепилась за слово «избитые» и покатала его на языке, а у самой взгляд круглых серо-голубых глаз аж загорелся на мгновение от восторга: у котов племени Ветра что-то было неладно. Этим нужно было воспользоваться.
Воспоминания о произошедшем по вине Белоуса ещё были живы. Забывать о них кошка не собиралась. Она не в благородство тут играла, в самом-то деле. Это была война.

Я хочу переговорить с Беззвёздным Небом, может, она нас поддержит против племени Ветра, в случае чего, – услышала она следом, и почти все кусочки пазла в голове встали на место. Оставался неизведанным тот момент, в котором коты племени Ветра из обычных превращались в избитых, но его пока что можно было опустить, как маловажный. Избили и избили, пусть раны зализывают. Потому что на них, кажется, надвигалось что-то совершенно новое и не менее опасное.

Поддержу, – произнесла она громко, важно и властно; тем тоном, с которым выступала на Советах. Быстро прилизав шерсть и приведя себя в порядок перед соседями, Речная вояка жестом приказала Мерцанию держаться поодаль и не встревать, а сама подошла к границе, уважительным кивком приветствуя Небесную. Дурмана она не одарила и взглядом; воин в их деле не играл никакой роли, а значит и внимания к себе не требовал. – Белоус посмел нарушить границы племён и ворвался в наш лагерь. Он напал на меня, а после сбежал, как трусливый пёс. Ветер сам объявил нам войну. Я сочла бы за честь иметь в качестве союзника такое мощное племя, как Сумрак.
На губах её играла лёгкая улыбка. В глазах плясали черти.

+2