У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Между Грозовым и Ветра

Сообщений 31 страница 40 из 57

1

Граница между Грозовым и племенем Ветра.

Границей между Грозовым и племенем Ветра является небольшой ручей - продолжение Лунного ручья.

http://sh.uploads.ru/5AV62.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

31

---> Главная поляна
Начинало темнеть. Был даже не вечер, скорее дело близилось к ночи. А это и хорошо. Немного идти оставалось группке котов идущих на совет. Вот, они уже близились к границе с племенем Ветра. Все еще шел снег. Конечно, не в таких количествах как днем, но все же шел.
Земляника плелась, среди идущих на совет котов, самой последней. Хотя она и была безумно рада, тому, что идет на совет, но показывать ей этого почему-то не хотелось. Из-за посвящения в воители, кошка стала более сдерживать себя в эмоциях. Не бежать непонятно куда вперед всех. Хотя, кто знает, долго ли Земляника продержится? Вот именно, что никто ничего не может знать. Быть может, не ей одной в первые дни воительства хочется показать себя как можно лучше.
- Ледокол!!!- жалобно прокричал знакомый голос. В этом голосе Земляника расслышала Голубку. Сама воительница никуда не торопилась, но как только услышала Голубку, то сразу помчалась вперед. Приблизившись на приличное расстояние, светлая перешла на шаг, а потом и вовсе остановилось. Широко распахнув свои и без того большие янтарные глаза, Земляника застыла в шоке. Застыла и все. От непонятного испуга и других смешанных чувств, кошка и шага вперед сделать не смогла. Перед ней лежал труп. Мало того, что и без того на мертвое тело смотреть мало радости, так еще и тело это принадлежала одному из воинов Грозового племени. По крику Голубки и ярко-рыжей шерстке кота было понятно, что это был Ледокол. Что-то Земляника слышала, про запах смерти, но почувствовать из-за слабого нюха она его не смогла. Может это и к лучшему. Рыженькой кошке было предостаточно вида на труп Ледокола.
Еще долго могла бы стоять ошарашенная от увиденного Земляника. Но, начала говорить подошедшая Луноликая:  — Идите сюда. Ледокола нужно отнести в лагерь. Я поручаю вам почтить память о погибшем и провести с ним последние минуты в лагере, — сказала глашатая, обращаясь к двум ученицам. Вздрогнув, Земляника отвела свой взгляд от Ледокола. Луноликая передала его труп Капле и Шустролапке. Светло-рыжей кошке даже было в какой-то степени жалко свою сестру и подругу. Хотя, если бы Землянику с Белой Бурей не посвятили в оруженосцы день назад, то они бы помогали Капле с Шустролапкой нести труп в лагерь.
Когда кремовая воительница очнулась от своих размышлений, не было уже ни двух учениц, ни Ледокола. Зато, была группка шепчущих котов и бурчащая что-то себе под нос Белая Буря. В разговоре этом участвовали Луноликая и Созвездие. Рядом с ними сидела Голубка, она все слышала, но почему-то молчала. Хоть у Земляники был хорошо развитый слух и огромное любопытство, подслушивать она ничего не стала. Вместо этого, кошка обратила внимание на белоснежную воительницу. Шерсть ее стояла дыбом, а на морде был оскал. - Дубравник! — прорычала снежно-белая кошка. Земляника выпучила глаза, глядя на подругу. «Как? Как она узнала, что это именно Дубровник, а не кто-нибудь другой? Может, у нее такой хороший нюх?..»- взглотнув, все также, не отрывая взгляда от Белой Бури, думала рыженькая воительница.
Глашатая начала идти в сторону острова советов. Значит, остальным котам можно идти. Так еще и Метель махнула хвостом Землянике. Светло-рыжая кошка робко подошла к Метели. Вскоре, две кошки стали идти бок о бок друг с другом. Молодая воительница была рада, тому, что Метель позвала идти ее рядом с ней. Так кошке было гораздо спокойнее. По видимому и Метели тоже. 
---> Остров Советов

+1

32

- Расслабься, Созвездие, я в порядке, -  Голубка мягко коснулась предводителя передней лапой. - С кем не бывает.
- Фууух, ну слава Звездным Предкам! - выдохнул Созвездие, - а то я уж думал, что рёбра тебе все переломал.
Созвездие перевел прожигающий взгляд на Лу. Его слова возымели отпечаток и это отобразилось на морде Луноликой. В глазах на самую долю секунды Звё поймал ужас, но Лу сразу взяла себя в лапы. Кстати о лапах.  падение на спину, а позже и кувырки по поляне доставили острую боль, ибо у Звё был вырван коготь и сейчас сильно кровоточил. Острая боль распространялась мучительными кругами по всей лапе. Звё поморщился.
  — Ты сказал, что услышал это пророчество от кота, которого не знаешь. Обычно, предостережения являются предводителям от предыдущих правителей или хотя бы от котов их родного племени. Не могу сказать утвердительно, но у меня возникают сомнения на счет этого послания. Я не могу найти весомых аргументов, заставляющих котов из соседних племен объединяться против нас и уничтожать. Возможно, это какая-то ошибка... Или же это сказано нам намеренно. Честно сказать, я не знаю чего ожидать от сегодняшнего Совета, но знаю точно, что мы не можем трусливо сидеть в лагере, поджав хвост и не идти на Совет. — Глашатая затихла, а Звё между тем театрально поднял вверх бровь. Лу права, однако это может быть и ошибочное мнение.  — Плюс смерть Ледокола, к которой, возможно, причастны коты племени Ветра, в чем у меня мало сомнений. Я думаю, нам стоит пойти на Совет и все выяснить.
Ну, это уж чистая констатация факта. Хм, забавно...
- Гроза, выходим на Совет!
-----------Совет----------

+1

33

- Фууух, ну слава Звездным Предкам! - выдохнул Созвездие, - а то я уж думал, что рёбра тебе все переломал.
Голубка тепло, но молча улыбнулась. Суетясь, предводитель выглядел так забавно... нет, она не сразу решила смолчать, сначала белой кошке хотелось ответить, что она не настолько хрупкая... вот только была бы она уверена в сказанном, и было бы это правдой? На этот вопрос молодая воительница не знала ответа.
- Ты сказал, что услышал это пророчество от кота, которого не знаешь. Обычно, предостережения являются предводителям от предыдущих правителей или хотя бы от котов их родного племени. Не могу сказать утвердительно, но у меня возникают сомнения на счет этого послания. Я не могу найти весомых аргументов, заставляющих котов из соседних племен объединяться против нас и уничтожать. Возможно, это какая-то ошибка... Или же это сказано нам намеренно. Честно сказать, я не знаю чего ожидать от сегодняшнего Совета, но знаю точно, что мы не можем трусливо сидеть в лагере, поджав хвост и не идти на Совет, - на удивление ровный, твёрдый голос Луноликой успокаивал. Голубке мучительно хотелось, чтобы подруга оказалась права, но... беспокойная кошка, в отличие от глашатаи, очень даже могла придумать те самые аргументы: ведь в пророчестве нет ни слова о спасении. Возможно, пророчество настолько ужасно, что никто из знакомых Созвездия, никто из тех, кто искренне любит нынешнее Грозовое племя, не смог заставить себя сказать это - вот почему они подослали чужого кота, который может передать любое послание, не заикнувшись. Впрочем, в одном Луноликая была права: это не повод не идти на Совет. Более того, именно поэтому им надо быть там и выглядеть сильными, как никогда. Да и быть может, это недоразумение ещё можно решить на словах... - Плюс смерть Ледокола, к которой, возможно, причастны коты племени Ветра, в чем у меня мало сомнений. Я думаю, нам стоит пойти на Совет и все выяснить.
С этим сероватая воительница уже точно не могла поспорить. Голубка решительно кивнула и перевела взгляд на предводителя. Хех. А ведь она уже привыкла, разговаривая с предводителем, смотреть вверх... когда им была Звёздная Искра. И вот теперь, с её преемником, они на равных. Примерно одинаковый рост.
Ожидаемый сигнал последовал быстро:
- Гроза, выходим на Совет!

===> Остров Советов.

+1

34

Пришла из локации Лес


Чёркая кошка вылезла ровной походкой на границу с племенем Ветра. Здесь очень воняла этих запахом, но конечно и маленько Грозовым. Сегодня, ветер дул в сторону Грозового племени, поэтому Тёмноушки ни сколько не боялась стычки. Патруль уже давно должен был быть проведён, на границе бояться не чего. Она понюхала землю, впрочем, что было не важно. Место засохшей крови Ледокола выдало себя. Это было далеко не на границе, а подальше, на территории Ветра. Кошка не хотела нарушать Воинский Закон, но и Ледокол наверняка этого бы не сделал. За что его убили? А главное кто? Все Грозовые коты уважают Воинский Закон и они не такие, чтобы нарушать закон, придуманный самими Звёздными предками. Кошка оглянулась, увидев, что никого нету. Кошка слегка замурлыкала, но границу она не нарушила.
Туман вновь повис большими киселевыми  облачками. Пахло сыростью и..котом из племени Ветра. Её бок слегка заныл, она поняла, что это тот кот, который оставил ей шрам. Кошка слегка покачала головой. Кот не повёл и ухом, он лишь сели растворился в тумане. Кошка пошевелила усами и потянула голову на то место, где было совершено убийства Ледокола. Кровь была бордового цвета, и около этого места была уйма запахов. А главное, было куча отпечатков лап.
Вскоре, силуэт кота показался из тумана. Тёмноушка слегка вздрогнула, но хотелось бы поговорить с этим котом. Может он знает, зачем убили Ледокола?
Кошка первая начала разговор
-Здравствуй. Я думаю, ты знаешь, что убили Ледокола. За что вы его убили? Хотя что я говорю. Ты же один из убийц. Зачем вы убили Ледокола? Почему? Чем он провинился? Грозовое племя никогда не нарушает границ, а значит, вы его убили совсем за другое. Я не понимаю, для чего это вам было делать. Так, зачем? - сказала кошка, пронзая Ветрового кота своим взглядом. Она перевела взгляд на место, где была засохшая кровь Ледокола.

Отредактировано Тёмноушка (2014-05-29 14:32:16)

0

35

Жёлтолес увидел как какая-то кошка из Грозового племени вышла из куста орешника.
Туман был как облако, и через него ничего не было видно. Ветер дул в сторону кошки, и Жёлтолес не мог никак уловить её запах. Возможно это была кошка из его племени, а возможно и из племени Грозы. Нужно было подойти ближе. Вдруг туман разошелся и Жёлтолес увидел красивую, черную кошку с белыми областями на шерсти.
Вдруг она начала говорить.
- Здравствуй. Я думаю, ты знаешь, что убили Ледокола. За что вы его убили? Хотя что я говорю. Ты же один из убийц. Зачем вы убили Ледокола? Почему? Чем он провинился? Грозовое племя никогда не нарушает границ, а значит, вы его убили совсем за другое. Я не понимаю, для чего это вам было делать. Так, зачем? сказала кошка.
Желтолес понял, что она из чужого племени Грозы.
- Что за чушь ты несёшь? Я никого не трогал. И вообще что ты делаешь тут? - спросил Жёлтолес.
Кот сердито взмахнул хвостом и агрессивно настроился.

Отредактировано Жёлтолес (2014-05-30 14:58:01)

0

36

- Что за чушь ты несёшь? Я никого не трогал. И вообще что ты делаешь тут? - сказал кот и начал дёргать хвостом. Тёмноушка сразу поняла: разговор на лад не получится. Она собралась с мыслями и ответила ему такой же не приветливостью.
- Как видишь, я здесь сижу. - фыркнула та и добавила. - Ледокол - бывший воин Грозы, тело которого нашли на вашей территории, чуть подальше границы. - сказала кошка и стремительно направила взгляд на есто засохшей крови. Она слегка дёрнула хвостом и пошевелила усами, начала дерзить коту, утверждая, что он просто притворятся.
- Все Ветровые замешаны в этом убийстве. И я хочу узнать кто и за что убил бедного Ледокола! - прошипела кошка и её шерсть встала дымом. Она понимала, что может нарваться на драку и всё повториться как с Ледоколом, но она уверена, что этот кот знает всё, что ей надо. Ледокол тоже не хотел войны, но его даже не спрашивали об этом. А хочет ли Тёмноушка войны? Я не уверенна, что всё пойдёт хорошо. Драки ни к чему хорошему не приводят...
- Племя Ветра - племя убийц!- сквозь зубы проговорила Тёмноушка и зашипела. И только потом она поняла, что зря это ляпнула..

Отредактировано Тёмноушка (2014-05-30 13:04:46)

+1

37

Жёлтолес наконец-то вспомнил прецедент с Ледоколом.
Однако наглое поведение кошки возмутило его, а ее фраза окончательна вывела кота из себя:
- Да как ты смеешь! - сказал он и с оглушительным мявом бросился на кошку. Ему удалось ударить ее по морде, однако он обошёлся без когтей. Кошка набросилась на него в ответ и завязалась драка...

Отредактировано Жёлтолес (2014-05-30 15:03:11)

0

38

- Да как ты смеешь! - прошипел кот и набросился на Тёмноушку. Кошка казалась беспомощной в этот момент, она хотела вырваться из под него, но он тут же ударил её по морде. Кошка ещё больше зашипела и укусила своими острыми зубами Жёлтолеса в плечо. Она надеялась, что он ослабит хватку и отпустит её, но кот стоял над ней и только усилено вдавливал её в землю. Тогда кошка полоснула его задними лапами по животу и кот тут же сморщился от боли. Пользуясь моментом, Тёмноушка выскользнула и встала на против кота, полоснула воздух когтями и туман чуть стал прозрачнее.
- Хочешь драку? Будет тебе драка! - с шипением и визгом кошка бросилась на кота. Она пыталась ударить его по морде, но не получалось. Тогда она напружинила на задние лапы и укусила кота с ухо. Кот взвыл, но казался ещё свирепее. С этим рёвом этот бросился на Тёмноушку. Кошка увернулась от его атаки, но он успел зацепить её когтями за горло. Кошка упала на землю.
- Не плохо, очень даже. - прошипела кошка и отряхнулась от земли, ожидая новой атаки.

Отредактировано Тёмноушка (2014-05-30 15:12:06)

0

39

>>>Пещера целителя>>>

Выйдя из пещеры, Утренний смотрел только себе под лапы и раздумывал над словами, которые сообщит в лагере племени Ветра, а может он и не дойдёт до лагеря... Хотя так было бы гораздо лучше. "И всё-таки, почему я должен идти один? Ну, Каплю бы позвали... Тёмноушка ещё где-то была. Лучше бы я мох набрал и Симе отнёс, и этого всего бы не было... А хотя, я же сам просился помочь, вот и получил задание. Сам виноват. Ладно уж, что было то прошло, надо делать, что говорят."
Только когда до границы осталось чуть больше пяти лисьих прыжков, Утренний поднял голову и огляделся. Тишина.
Высокие стволы деревьев соединялись вверху друг с другом величественными кронами, а лунный свет сквозь листья изображал на земле разнообразные узоры.
Что бы как-то себя отвлечь, Утренний принялся прыгать от одного узора к другому, и так до самой границы.
Запах племени Ветра чувствовался очень сильно, и либо где-то неподалёку один из воинов, либо они недавно обновили метки.
Оруженосец убавил скорости и перестал скакать. Теперь он медленно приближался к самой границе, но подойдя к ней впритык, замер. Привычки. Наставник никогда не разрешал даже близко к границе подходить, и Утренний, естественно, слушался. На советах он никогда не был, и это первый раз, когда запах чужого племени был так близко.
От непривычки и волнения даже голова закружилась. Ученик зажмурил глаза и как следует принюхался. Никого. По крайней мере рядом. Он один, и никто его не видит. "Ладно, я иду"
Шаг. Второй. Третий... граница позади, а впереди открытая местность. Сразу стало как-то неуютно. Он привык, что вокруг него с рождения природа, деревья, кусты... А тут поле и трава под лапами. Непривычно.
"Стоп, а как я найду лагерь? Черняк об этом подумать не забыл? Я же никогда.... был... Ах да, теперь вспомнил. Я же как-то уже был тут, ну, не совсем тут, но не суть. Сияние... Кажется, так её звали?"- в голове сразу всплыл образ белой кошки, которую он тогда спас на её же территориях. Забавное было время. Но теперь с ним никто  церемонится не будет...
Утренний напряг нюх и направился по нити самого сильного источника запаха. Это непременно лагерь, и Утренний уверен в этом.

>>>Племя Ветра-Главная поляна>>>

0

40

--->Главная поляна племени Ветра/--->

Как только Жемчужина подошла к выходу из лагеря, она остановилась, так как и кот, шедший позади, сделал тоже самое, и поняла кошка это по стихшим шагам. "Ну уж нет, он выйдет первый". Обернувшись, кошка заметила, что Утренний осматривает лагерь, и воительница тут же возмутилась:
- Шевелись!- тихо прошипела она, "Вот ещё, вздумал запомнить всё хорошенько? Если ты сюда и вернёшься, то уже пленным, так что нечего стараться." Но Грозовой кот её не услышал, или же не обратил внимание.
- Понятия не имею, что там произошло. Я не был на Совете.- "Какой же ты бесполезный!"- И, кстати, было бы лучше, если бы вы представились. Но я не настаиваю, нет, ни в коем случае. Тем более, вы меня бесите. Извините за искренность.
Жемчужина хмыкнула и покосилась на Утреннего. "Интересное знакомство". Пропустив кота вперёд, она выбежала вслед за ним, а спустя пару секунд поравнялась с воителем.
- Какое совпадение, - притворно удивилась рыжая кошка, - Вы меня тоже нервируете, но я, так и быть, представлюсь. Жемчужина.
Воительница ускорила шаг, так как до границы оставалось лапой подать. Запах чужого племени она почуяла быстро. Как только граница оказалась позади, Жемчужина принюхалась, "Что-то их здесь много как-то, или мне уже мерещиться"- пронеслось в её голове, а потом кошка вернулась к разговору, так как это молчание её начало раздражать, хотя и длилось оно меньше минуты:
- Сколько же лет такому юному воителю? Язвительности тебе точно не занимать, и язычок бы я тебе укоротила. Не стоит так старшим, да ещё и из других племён грубить, проблемы могут появиться, - как бы съязвила и предупредила кошка.

0